Nombre de chiens inscrits : 143 Nombre de chiens jugés : 126 ( 11,89 % d'absent ) 20 CACIB - 15 RCACIB - 24 CACS - 16 RCACS 120 Excellent - 3 Très bon - 0 Bon 2 Très prometteur - 0 Prometteur | |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 915 - CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 313 LOF:003699/00763) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 916 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
ARIEGEOIS JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 922 - DALLAS DU BAS QUERCY (ID:2GBX 907 LOF:010651) AZUR DU BAS QUERCY X BADEVOUANT DU MONT DES OISEAUX Né le 07/07/2008 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MONNET Gilles |
2e EXCELLENT | 923 - DINO DE LA PLAINE DE SERAT (ID:2GBH 795 LOF:010539) VASCO X UCCA Né le 19/06/2008 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. MONNET Gilles |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 925 - CAPORAL DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2FNT 230 LOF:014369/03161) TITAN DE LA RIVIERE AUX FILLES X PRINCESSE Né le 15/05/2007 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. DUCARD Philippe |
EXCELLENT | 926 - CASIMIR DE LA CHAINE DE L'EPINE (ID:2FRH 865 LOF:014513/03322) ULTRA DE LA CHAINE DE L'EPINE X URLANE Né le 22/06/2007 - Prod. MM. PORRAL Louis et Denis - Prop. M. PORRAL Louis |
EXCELLENT | 927 - CASSIS DE LA CHAINE DE L'EPINE (ID:2FTK 840 LOF:014671) PIRATE DE LA CHAUME A TOUS VENTS X ULOTTE DE LA CHAINE DE L'EPINE Né le 19/08/2007 - Prod. MM. PORRAL Louis et Denis - Prop. M. PORRAL Louis |
2e EXCELLENT | 928 - CROCUS DE LA CHAINE DE L'EPINE (ID:2FRH 866 LOF:014514/03323) ULTRA DE LA CHAINE DE L'EPINE X URLANE Né le 22/06/2007 - Prod. MM. PORRAL Louis et Denis - Prop. M. PORRAL Louis |
4e EXCELLENT | 929 - CYRIUSE (ID:2FES 384 LOF:014360/03167) VOYOU X SANDY DE L'ECHO DU BOIS DE LA RIONDISSE Né le 02/05/2007 - Prod. M. BAISE Jacques - Prop. M. GOUTENOIRE Albert |
3e EXCELLENT | 930 - DOCKER DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FYX 480 LOF:014867/03332) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TRISKEL DE L'ECHO DE LA LANDE Né le 16/04/2008 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. GALLAND Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 931 - CAPITAINE DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2FNT 246 LOF:014309/03160) VITO X AGILE DE LA RIVIERE AUX FILLES Né le 03/05/2007 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. DUCARD Philippe |
3e EXCELLENT | 932 - ULTRA DE LA CHAINE DE L'EPINE (ID:2DAR 775 LOF:012329/02755) RABOLIO DES LANDES DE LAMBRUN X JONQUILLE DE L'ECHO DE LA LANDE Né le 26/06/2003 - Prod. MM. PORRAL Louis et Denis - Prop. M. PORRAL Louis |
2e EXCELLENT | 933 - VASCO DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2DSN 130 LOF:012736/02780) ORIENT DE LA RIVIERE AUX FILLES X PRINCESSE Né le 05/05/2004 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. DUCARD Philippe |
4e EXCELLENT | 934 - VOYOU (ID:2DUP 454 LOF:012943/02790) NILS X PRINCESSE DE L'ECHO DE TREMELIN Né le 10/05/2004 - Prod. M. VEYRET Christian - Prop. M. GOUTENOIRE Albert |
JEUNE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 935 - DOMINO DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2GCZ 671 LOF:015075/03346) VITO X AGILE DE LA RIVIERE AUX FILLES Né le 08/08/2008 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. DUCARD Philippe |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 944 - UTILE 1 (ID:2DGA 926 LOF:001804/00377) TAXI X SOURIS Né le 25/08/2003 - Prod. M. COCHET Bernard - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 945 - VOX (ID:2DSG 467 LOF:001815) SALVATOR X SAVONNETTE Né le 09/05/2004 - Prod. M. COURSAT Guillaume - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 947 - AMOUR (ID:250269600892330 LOF:009598/01708) T.I X T.I Né le 03/07/2005 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
PUPPY MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 948 - DENJI (ID:250269602860446 LOF:010096/01844) BENUR DES COTEAUX BORDELAIS X ANITA DES COTEAUX BORDELAIS Né le 23/12/2008 - Prod. M. SOURBES Michel - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 950 - ARSENE LUPIN DU SENTIER D'AIMERON (ID:2ETS 672 LOF:009895/01880) MEDIUM DES ROCS SECS X (CH) SABRA DU SENTIER D'AIMERON Né le 19/07/2005 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 953 - DARWIN (ID:2GAL 650 LOF:013055/02423) ROSSI X ARIANE Né le 30/04/2008 - Prod. M. MOLLEN Bernard - Prop. M. GIRAUD Bernard |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
4e TRES BON | 954 - AJAR DU RIO SOURD (ID:2DYV 930 LOF:013089/03075) TOTEM DE GRIS MORVAN X TINETTE DU RIO SOURD Né le 18/05/2005 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 955 - ALIX DES BUTTES DE LA FORET DE MEAULNES (ID:2EFS 783 LOF:013420/03076) TONNERRE DES BUTTES DE LA FORET DE MEAULNES X OSTINE DE LA ROCHE A L'ANE Né le 03/07/2005 - Prod. M. JULLIEN Alain - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 956 - CATAFA (ID:2FRW 271 LOF:015078/03214) T.I. X T.I. Né le 23/05/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
3e EXCELLENT | 957 - SOCRATE (ID:2BYD 330 LOF:012089/02541) T.I. X T.I. Né le 23/06/2001 - Prod. M. GENTILHOMME Jean-François - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
ABSENT | 958 - U'FLAMBO (ID:2CRY 363 LOF:013549/02844) OURAGAN X O'WANDA Né le 24/05/2003 - Prod. M. BRAMARD Albert - Prop. M. BRAMARD Albert |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 968 - TENOR (ID:2CHF 513 LOF:004559/00693) OSCAR DU MAS GAUTHIER X NIAGARA D'AMBRE DE CHASSAGNE Né le 22/07/2002 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. LAMARCHE René |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 969 - ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2ERP 168 LOF:005240/00783) TENOR X NOISETTE Né le 14/06/2005 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
3e EXCELLENT | 970 - VIDOCQ (ID:2DDF 362 LOF:004931/00750) TENOR X TORNADE DE LA PETITE CALLONE Né le 23/05/2004 - Prod. M. CARRETERO - Prop. M. LAMARCHE René |
4e EXCELLENT | 971 - VOYOU (ID:2DDF 360 LOF:004930/00751) TENOR X TORNADE DE LA PETITE CALLONE Né le 23/05/2004 - Prod. M. CARRETERO - Prop. M. LAMARCHE René |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 979 - DIOUK DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250269801176489 LOF:021303/03648) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X ANEMON' DU CLOS SIMON Né le 01/01/2008 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. LEGENDRE Franck |
2e EXCELLENT | 980 - ORIGINAL BIG BONE D'ARTAGNAN (ID:250269602306657 LOF:022315/03775) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X ORIGINAL BIG BONE VITAMIN Né le 27/03/2008 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 981 - CAPONE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250268500000698 LOF:020640/03566) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X ANEMON' DU CLOS SIMON Né le 02/06/2007 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. LEGENDRE Franck |
3e EXCELLENT | 982 - OLIVER TURGUESA PLAYA (ID:972000000691986 LOF:021519/03564) BASSBARR HARVEY WALLBANGER X ELIZABETH TURGUESA PLAYA Né le 20/03/2007 - Prod. Mme SAMUELISOVA Miléna - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
EXCELLENT | 983 - ORIGINAL BIG BONE BONE A PART (ID:250269600959383 LOF:021602) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X BIG BONE ROSE Né le 23/10/2006 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
3e EXCELLENT | 984 - PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS (ID:941000001355290 LOF:021595/03571) COME AND GET ME DOS SETE MOINHOS X TOI ET MOI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 23/08/2006 - Prod. M. HOMEM DE MELLO Jose - Prop. Mme SCHICK Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 985 - WIIG'S ODIN (ID:578097809000685 NKKR:16768/07) STARSAILOR AV KALVSKINNET X WIIG'S MAGISKE IDA Né le 02/07/2007 - Prod. Mme WIIGS Wenke - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 986 - DOUBLE OSCARS DU JARDIN D'ESMERALDA (ID:250269602464288 LOF:021980/03848) OLIVER TURGUESA PLAYA X UXANE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/10/2008 - Prod. Mme PERRIER-MOREL Francine - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 987 - ORIGINAL BIG BONE DESIGNER (ID:250269602464298 LOF:022326) ION-ION DE IANCA X SWEDE SUN'S ELKE Né le 30/08/2008 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 995 - ALESSIO DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2DCZ 422 LOF:059127/09963) SNUGGLEWOOD'S TOP OF THE POP X LAPONDEROSA'S LOOK WHO'S TALKING Né le 27/02/2005 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. MASSELINE Eric |
2e EXCELLENT | 996 - BALADIN DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2EUJ 657 LOF:062067/10717) ULAN X UDJI DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES Né le 25/05/2006 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
EXCELLENT | 997 - BANDIT DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2FCS 901 LOF:063588/10736) FAMOUS JOKER FINE PIECE OF WORK X SULTANE DU MUSEAU D'OR Né le 01/05/2006 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
3e EXCELLENT | 998 - COSBY DU MUSEAU D'OR (ID:250268500147337 LOF:066583/11513) ATHOS I DU MUSEAU D'OR X VOILA LE RETOUR DU MUSEAU D'OR Né le 22/08/2007 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme RAULET Sylviane |
ABSENT | 999 - COYOTTE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:250269700270922 LOF:066752/11156) VOLCANO DU CLOS VEILLEUX X VENUS DES MONTS DU FAUCIGNY Né le 07/04/2007 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
4e EXCELLENT | 1000 - DALTON DE L'ECHO DU BONNET (ID:2EPN 425 LOF:067412/11195) RASTA DE L'ECHO DU BONNET X BOHEME DES AGLANETS Né le 11/04/2008 - Prod. M. CHOPARD Jean-Marc - Prop. M. CHOPARD Jean-Marc |
EXCELLENT | 1001 - DICK (ID:2FYC 921 LOF:067516) TANGO X BELLE Né le 28/04/2008 - Prod. M. CHARLOT Denis - Prop. Mme THIBERT Annick |
EXCELLENT | 1002 - VASCO (ID:2DSV 182 LOF:057176/09594) ILOS DE LA CHAPELLE APOLLON X NATIVE DE LA BORDE DE PAISIA Né le 21/04/2004 - Prod. M. BURTIN Noël - Prop. M. PEPIN Gérard |
EXCELLENT | 1003 - VIDOCQ DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:2DRV 536 LOF:057733/09739) TITAN DE LA TERRE DES DEMONS X OLIVIA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Né le 26/06/2004 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
EXCELLENT | 1004 - VLADIMIR (ID:2DSV 183 LOF:057177/09593) ILOS DE LA CHAPELLE APOLLON X NATIVE DE LA BORDE DE PAISIA Né le 21/04/2004 - Prod. M. BURTIN Noël - Prop. M. PEPIN Gérard |
EXCELLENT | 1005 - VOYOU DE L'ECHO DU BOIS D'ARS (ID:2DRV 524 LOF:057963/09669) RUSTY DES TERRES DE LA CHAPELLE X RAFALE DE L'ECHO DU BOIS D'ARS Né le 28/05/2004 - Prod. M. COGNET Henri - Prop. M. COGNET Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1006 - ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EBV 461 LOF:059337/09882) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE CKC. JJ606256 X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA CKC. NS922436 Né le 04/03/2005 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
2e EXCELLENT | 1007 - CAMORS DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES (ID:2FFH 838 LOF:064826/10959) UCAR DE L'ECHO DES RIVIERES X ORIANE DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES Né le 12/05/2007 - Prod. M. LAVOINE Joël - Prop. M. RONDEL Jean-Claude |
ABSENT | 1008 - URGO DE CHANTE-COURIOL (ID:2CTG 311 LOF:054183/09537) MEDOC DES BORDS DU GUI X NOISETTE DES BORDS DE L'EVRON Né le 10/01/2003 - Prod. M. COURTIAL Jean-Pierre - Prop. M. COURTIAL Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 1009 - VOLCANO DU CLOS VEILLEUX (ID:2DSE 284 LOF:057370/09849) TANGO DES BORDS DU GUI X RED SELF DU MUSEAU D'OR Né le 28/05/2004 - Prod. M. UZEL Pascal - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
3e EXCELLENT | 1010 - VOYOU DE L'ECHO DU BONNET (ID:2DLD 926 LOF:056869/09631) JASON DES AGLANETS X ROXANE DE L'ECHO DU BONNET Né le 20/03/2004 - Prod. M. CHOPARD Jean-Marc - Prop. M. CHOPARD Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1011 - DOLMEN DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2FUR 863 LOF:069109/11429) GALA CHARLIE-BOY X LAPONDEROSA LOOK WHO'S TALKING Né le 04/09/2008 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. MASSELINE Eric |
VETERAN MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 1012 - PUNCH DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:YEJ 044 LOF:046664/07698) LOOPY DE L'ECHO DES FONTAINES X LAPINETTE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 02/06/1999 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
2e EXCELLENT | 1013 - RASTA DE L'ECHO DU BONNET (ID:YPP 243 LOF:048255/08004) JESS DE L'ECHO DES FONTAINES X NIKITA DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 26/04/2000 - Prod. M. CHOPARD Jean-Marc - Prop. M. CHOPARD Jean-Marc |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 1040 - DARK CAPUCCINO DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269602250333 LOF:028093/03654) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X TOULOUSE Né le 01/01/2008 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme COMPAGNON Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1041 - ASCOT (ID:250269700109882 LOF:025786/03407) TENOR DE SUD ESPERANCE X URFEE DU CLOS DES TROIS CEDRES Né le 24/02/2005 - Prod. Mme BERRY Annie - Prop. M. BERRY Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 1042 - AYKEN DE SUD ESPERANCE (ID:250269800859531 LOF:026433/03503) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X ROXANE Né le 20/10/2005 - Prod. Mme COMTE Chantal - Prop. Mlle AUDRY Marine |
CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1043 - VASCO DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2DRU 832 LOF:025306/03354) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 1046 - SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN (ID:250269602480223 LOF:002474/00396) (CH) YE JAPHA DRAGO X (CH) SARULA GANI SHANGANI Né le 30/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 1047 - SHANGANI D'CHAKA WOSARA (ID:2FNP 707 LOF:002475) YE JAPHA DRAGO X SHANGANI SARULA GANI Né le 30/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. BJORN Ludwig |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1048 - SHANGANI BEKUA SHOKA (ID:2ESR 961 LOF:002150/00482) PRONKBERG MAKARI X SHANGANI UFALME LIONESS Né le 15/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BECK Annekatrin |
CHAMPION MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1049 - AMINI SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL (ID:276097200327993 LOF:002051/00314) (CH) YEJAPHA BANJOKO X ASSYSA VIVA CHRISTO Né le 09/09/2004 - Prod. M. JAROMIR - Prop. Mme M. BOUCHER Paula et Bruno |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 1050 - IMKAHENA DAKIWE DUMALI (ID:250269602507350 LOF:002573/00408) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1051 - SHANGANI DJEMBE VOODOO (ID:2FNP 713 LOF:002460/00412) PACHA X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
VETERAN MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 1052 - SHANGANI PANSA-DAFINA (ID:XEG 482 LOF:001063/00185) (CH) UMVUTCHA MATOPO X (CH) SARULA CHIKADZI Né le 09/05/1999 - Prod. Mme BLUMBERG Wolfgang - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 917 - CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 725 LOF:003664/00988) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 918 - CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 726 LOF:003665/00989) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
ABSENT | 919 - EDMEE V.'T MAROYKE (ID:2FRV 538 LOF:003939/00998) CHOPIN OF ROBERT'S CHOICE X CAROLINE OF PHERONIKEE Née le 12/06/2005 - Prod. M. Mme MOREAU BROUCKE Ronny - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 920 - DOLCE-VITA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GCY 243 LOF:003874/01023) TANGO X SOLLEN DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 26/07/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 921 - CANELLE (ID:2FSR 700 LOF:003807/00919) ULTRA I X ARIANE Née le 03/07/2007 - Prod. Mme DERIGON Mireille - Prop. M. PETIOT Alain |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 924 - CIRKA DU COTEAU DE LA VERSENNE (ID:2FRN 255 LOF:010269/02990) ADAM DES GORGES DE LA NESQUE X ALZA DU COTEAU DE LA VERSENNE Née le 08/12/2007 - Prod. MM. MESSAGIER Ghislain et Paul - Prop. M. POIGNANT Christian |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 936 - CALINE DE L'ECHO DES BRISSETS (ID:2FJV 651 LOF:014386/03513) ALTO DU COL DU VOYAGE X ALTESSE DE LA RIVIERE AUX FILLES Née le 30/04/2007 - Prod. MM. DESIRE Michel / DORME Gérard - Prop. M. GALLAND Christian |
4e EXCELLENT | 937 - CANDY (ID:2FES 381 LOF:014362/03488) VOYOU X SANDY DE L'ECHO DU BOIS DE LA RIONDISSE Née le 02/05/2007 - Prod. M. BAISE Jacques - Prop. M. MASSOBRE Stéphane |
2e EXCELLENT | 938 - CERISE DE LA CHAINE DE L'EPINE (ID:2FTK 843 LOF:014674/03616) PIRATE DE LA CHAUME A TOUS VENTS X ULOTTE DE LA CHAINE DE L'EPINE Née le 19/08/2007 - Prod. MM. PORRAL Louis et Denis - Prop. M. PORRAL Louis |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 939 - CHAMPAGNE DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2FNT 249 LOF:014312/03469) VITO X AGILE DE LA RIVIERE AUX FILLES Née le 03/05/2007 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. DUCARD Philippe |
EXCELLENT | 940 - CLEMENTINE DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2FNT 236 LOF:014375/03505) TITAN DE LA RIVIERE AUX FILLES X PRINCESSE Née le 15/05/2007 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. BEY |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 941 - AGILE DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2EHY 385 LOF:013376/03221) TITAN DE LA RIVIERE AUX FILLES X PRINCESSE Née le 09/07/2005 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. DUCARD Philippe |
2e EXCELLENT | 942 - VIOLETTE DE LA CHAINE DE L'EPINE (ID:2DPH 583 LOF:012718/03109) LEADER I DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X TIGANE DE LA CHAINE DE L'EPINE Née le 24/04/2004 - Prod. MM. PORRAL Louis et Denis - Prop. M. PORRAL Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 943 - DUNE DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2GCZ 672 LOF:015076) VITO X AGILE DE LA RIVIERE AUX FILLES Née le 08/08/2008 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. BAISE Jacques |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 946 - CAVALLE (ID:2FEU 294 LOF:001959/00443) T.I. X T.I. Née le 13/04/2007 - Prod. ? - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 949 - VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:2DZH 350 LOF:007984/02688) LIVY X JENNY DU BOIS DE LA HERISSIERE Née le 27/09/2004 - Prod. Mme BLANCHET Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 951 - CHAMBOLLE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FSB 659 LOF:010445/02438) (CH) TAMBOUR X UPSA DU SENTIER D'AIMERON Née le 25/07/2007 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 952 - CHIROUBLES DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FHK 537 LOF:010360/02439) (CH) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X (CH) ULMA DU SENTIER D'AIMERON Née le 12/05/2007 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 959 - DAISY DE GRIS MORVAN (ID:2FSN 138 LOF:014892/03916) UZAN DE GRIS MORVAN X ALASKA DE GRIS MORVAN Née le 20/02/2008 - Prod. M. Mme JOFFROY Alain et Odette - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
ABSENT | 960 - DUCHESSE (ID:2FWE 101 LOF:014963) VOLTAIRE X VENUS DU RIO SOURD Née le 17/02/2008 - Prod. M. GENTILHOMME Jean-François - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 961 - C'SULTANE (ID:2FNU 985 LOF:014461/03679) U'FLAMBO X VAILLANTE Née le 14/06/2007 - Prod. M. DELFOLIE Yves - Prop. M. BRAMARD Albert |
ABSENT | 962 - CYBELLE DU RIO SOURD (ID:2FMX 582 LOF:014530/03685) TURBO X URFA DU RIO SOURD Née le 24/04/2007 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
ABSENT | 963 - S'TOMBELLE (ID:2APD 255 LOF:013552/03244) LASCAR X RAVAUDE Née le 26/04/2001 - Prod. M. BRAMARD - Prop. M. BRAMARD Albert |
ABSENT | 964 - U'MIRABELLE (ID:2CRY 362 LOF:013548/03241) OURAGAN X O'WANDA Née le 24/05/2003 - Prod. M. BRAMARD Albert - Prop. M. BRAMARD Albert |
1er EXCELLENT CACS | 965 - VENUS DU RIO SOURD (ID:2DRG 822 LOF:012347/03338) MALIN DU RIO SOURD X TINETTE DU RIO SOURD Née le 17/04/2004 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
ABSENT | 966 - V'FANFARE (ID:2CUE 264 LOF:013709/03333) OURAGAN X S'TOMBELLE Née le 06/06/2004 - Prod. M. BRAMARD Albert - Prop. M. BRAMARD Albert |
VETERAN FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 967 - SHARRON (ID:2BFB 569 LOF:010681/02912) OSCAR X PIPE DU RIO SOURD Née le 26/07/2001 - Prod. M. GENTILHOMME Jean-François - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 973 - CANELLE DU PLATEAU DES SERAILS (ID:2FPT 455 LOF:005699) ARAMIS X UKRAINE DE LA LIPAUDIERE Née le 18/11/2007 - Prod. M. GOUY Michel - Prop. M. GOUY Michel |
ABSENT | 974 - DIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2FZA 063 LOF:005828) REVEUR DES CERNIVOISES X TOUPIE Née le 15/05/2008 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
1er EXCELLENT RCACS | 975 - UKRAINE DE LA LIPAUDIERE (ID:2CMM 574 LOF:004773/01109) NEVERS DES PRES DE PERCE NEIGE X OLIVETTE DE LA LIPAUDIERE Née le 04/08/2003 - Prod. M. DESDOUETS Albert - Prop. M. GOUY Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 976 - AQUITAINE D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2ERP 161 LOF:005233/01216) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TOUPIE Née le 18/06/2005 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 977 - TOUPIE (ID:2CHF 516 LOF:004562/01085) OSCAR DU MAS GAUTHIER X NIAGARA D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 22/07/2002 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. LAMARCHE René |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 978 - ELFIE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE (ID:2FLR 067 LOF:005907/01388) ROLF DES PRES DE PERCE-NEIGE X ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 09/03/2009 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. LAMARCHE René |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 988 - CAPUCINE DU CLOS DOMINANT (ID:250269602276274 LOF:021478/04433) THE THIRD KIND QVELLO-BELLO X U'JOSEFINE DE LA FERME DE BIESSE Née le 13/11/2007 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mme DAUDE Danièle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 989 - DIABLOTINE DU CLOS DOMINANT (ID:250269602373368 LOF:022260) URFO DE LA FERME DE BIESSE X APPELINE VAN HOLLANDHEIM Née le 19/03/2008 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 990 - ORIGINAL BIG BONE BLUE BELL (ID:250269600988117 LOF:021618/04521) TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE X ORIGINAL BIG BONE TOUCH ME NOT Née le 17/11/2006 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
ABSENT | 991 - THE THIRD KIND UTOPIA (ID:528140000282458 NHSB:2654380) PREHNIET OLOF V GRUNSVEN X THE THIRD KIND HONEY BEE Née le 30/04/2007 - Prod. Mme RIJSDIJK Tineke - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
ABSENT | 992 - YOU TOO OF RIVERSIDE (ID:348098100110429 MET:1138/07) JIM BEAM OF RIVERSIDE X MY FIRST LADY OF RIVERSIDE Née le 04/08/2007 - Prod. Mme SURJAN Henrietta - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 993 - DOROTHEE DES SOURCES SACREES (ID:2FZB 689 LOF:021449) TENESSEE DES MILLE ET UNE PIERRES X BOULE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 28/03/2008 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mlle LOUINEAU Jessica |
ABSENT | 994 - ORIGINAL BIG BONE DANCE WITH ME (ID:250269602313234 LOF:022317/04574) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X ORIGINAL BIG BONE VITAMIN Née le 27/03/2008 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1014 - DESSYBEL DE L'ECHO DU BONNET (ID:2EPN 428 LOF:067414/14972) RASTA DE L'ECHO DU BONNET X BOHEME DES AGLANETS Née le 11/04/2008 - Prod. M. CHOPARD Jean-Marc - Prop. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1015 - ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL (ID:967000001518889 PKR:VI-13043) (CH) HOTSHOT XANDRINA X ALOTORIUS OLD GLORY PEARL Née le 11/03/2008 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. MASSELINE Eric |
EXCELLENT | 1016 - CARTOUCHE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:250269700260246 LOF:066754/15131) VOLCANO DU CLOS VEILLEUX X VENUS DES MONTS DU FAUCIGNY Née le 07/04/2007 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
EXCELLENT | 1017 - CHIPIE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GAX 550 LOF:069743) VOLCANO DU CLOS VEILLEUX X URIEL DE L'ECHO DU BOIS D'ARS Née le 07/07/2007 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
EXCELLENT | 1018 - DAIANNE DE BOJULAUR (ID:2FZY 128 LOF:067774) UNO X UTESSE DU DIAMANT DES BOIS Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
2e EXCELLENT | 1019 - DAVINA DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2EUJ 801 LOF:067416/15027) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X TAMBELLE Née le 10/04/2008 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
3e EXCELLENT | 1020 - DEMONE DE L'ECHO DU BONNET (ID:2EPN 426 LOF:067413/15012) RASTA DE L'ECHO DU BONNET X BOHEME DES AGLANETS Née le 11/04/2008 - Prod. M. CHOPARD Jean-Marc - Prop. M. CHOPARD Jean-Marc |
TRES BON | 1021 - DUCHESSE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GAL 480 LOF:069744/15362) VOLCANO DU CLOS VEILLEUX X SULTANE DU MUSEAU D'OR Née le 07/05/2008 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
4e EXCELLENT | 1022 - ULLOLITA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:2CYH 298 LOF:054692/12287) TITAN DE LA TERRE DES DEMONS X OSAKA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Née le 05/05/2003 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
EXCELLENT | 1023 - VANETTE DE L'ECHO DU BOIS D'ARS (ID:2DRV 526 LOF:057965/12916) RUSTY DES TERRES DE LA CHAPELLE X RAFALE DE L'ECHO DU BOIS D'ARS Née le 28/05/2004 - Prod. M. COGNET Henri - Prop. M. COGNET Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
EXCELLENT | 1024 - ALTESSE DU RUISSEAU DU GOS (ID:2EBK 687 LOF:060593/13410) TENACE DES GORGES DU DUZON X RIKA DE LA FAURE Née le 01/08/2005 - Prod. M. MALECOT Alain - Prop. M. MALECOT Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 1025 - BOHEME DES AGLANETS (ID:2FEX 017 LOF:062810/14000) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X ROSEE DES AGLANETS Née le 29/06/2006 - Prod. MM. AUBERT R. / LITOT G. - Prop. M. CHOPARD Jean-Marc |
EXCELLENT | 1026 - CANELLE DU CHATEAU DE LA GARDE (ID:2FPA 158 LOF:065701/14470) PEPSI DES BORDS DU GUI X ARIANE DE LA GRANGE DES Née le 01/07/2007 - Prod. M. PERRIN Marc - Prop. M. PERRIN Marc |
EXCELLENT | 1027 - CYREINE DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2EUJ 778 LOF:065547/14469) PEPSI DES BORDS DU GUI X VALDA DE L'ECHO DES RIVIERES Née le 21/07/2007 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. M. PERRIN Marc |
4e EXCELLENT | 1028 - TAMBELLE (ID:2BKX 334 LOF:054067/11827) PUNCH DES TERRES DE LA CHAPELLE X RAFALE DE L'ECHO DES RIVIERES Née le 02/06/2002 - Prod. Mme GAGLIANO Nadine - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
2e EXCELLENT | 1029 - TINA DE L'ECHO DU BONNET (ID:2BZY 290 LOF:052283/11774) JESS DE L'ECHO DES FONTAINES X NIKITA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 18/04/2002 - Prod. M. CHOPARD Jean-Marc - Prop. M. CHOPARD Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 1030 - UTAH DES SOURCES DU LEZERT (ID:2CYC 665 LOF:055131/12413) ONYX DES FORETS DE SAULT X NIKI DES SOURCES DU LEZERT Née le 21/05/2003 - Prod. M. PALOUS Gérard - Prop. M. MALECOT Alain |
EXCELLENT | 1031 - VENUS DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2DSP 904 LOF:058206/13112) NEPTUNE X SULTANE DU MUSEAU D'OR Née le 08/04/2004 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 1032 - LAPONDEROSA LOOK WHO'S TALKING (ID:2DCZ 430 LOF:058755/12676) (CH) OZZY OSBOURNE B DE MAIORCA X BODY AND SOUL B DE MAIORCA Née le 24/05/2002 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
1er EXCELLENT RCACIB | 1033 - LAPONDEROSA'S SINGING SELINA (ID:2DCZ 435 CKC:PJ035786) (CH) TORQAY THE WALL STREET X (CH) LAPONDEROSA'S DESIGN'S IN BLACK Née le 05/05/2004 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1034 - DOUMA (ID:2FPG 778 LOF:067947/15727) VASCO X ULLA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS Née le 17/05/2008 - Prod. M. COLAS Daniel - Prop. M. PEPIN Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 1035 - EFFY (ID:2GGH 023 LOF:070017/15473) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X VITALE Née le 28/01/2009 - Prod. M. THOMASSIN Sylvain - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
VETERAN FEMELLE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1036 - OLIVIA DU RALLYE BRESSE MACONNAIS (ID:WCB 841 LOF:044272/09743) MILORD DE L'ECHO DU BOIS D'ARS X ISICA Née le 03/04/1998 - Prod. M. PEPIN Gérard - Prop. M. PEPIN Gérard |
ABSENT | 1037 - RUMBA DU CEP D'OR (ID:ZHG 982 LOF:048312/10907) LE SUPER DE L'ECHO DES FONTAINES X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 06/05/2000 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. MASSELINE Eric |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1039 - BELLA DE LADELAZOLLE (ID:2EZJ 811 LOF:000620/00136) UNO DE LADELAZOLLE X TYANA DE LADELAZOLLE Née le 10/02/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - CANNELLE DES DALMATIENS DU VIGNOBLE (ID:250269602067758 LOF:027498/04405) JACKY'S SMILING THE VICTOR X RAYA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 14/04/2007 - Prod. Mme BILGER Corinne - Prop. Mme BILGER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er TRES BON | 1045 - DAILY DES DALMATIENS DU VIGNOBLE (ID:250269602383145 LOF:028438/04565) BOUNTY X RAYA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 08/07/2008 - Prod. Mme BILGER Corinne - Prop. Mlle FLORSCH Cindy |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1055 - SHANGANI DANDANE-WELTEVREDEN (ID:2FNP 704 LOF:002480/00451) (CH) YE JAPHA DRAGO X (CH) SHANGANI SARULA GANI Née le 30/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 1056 - SHANGANI CALINKA TACHJA (ID:250269604181557 LOF:002271/00422) YE JAPHA GYASI X SHANGANI PEA-DOYA Née le 22/03/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mlle LEDIG Céline |
2e EXCELLENT | 1057 - SHANGANI CHINAKA UBEJA (ID:2FHT 334 LOF:002318/00426) (CH) AMINI-SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL X (CH) SHANGANI RANZI ETOSHA Née le 24/06/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1058 - YE JAPHA DAKINY (ID:276098100395904 VDH:2241/181) JUKSKEIRIVER JASON X GLENAHOLM JOLLY JINX Née le 30/04/2003 - Prod. M. OBSCHERNICAT - Prop. Mme M. BOUCHER Paula et Bruno |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 1059 - SHANGANI UFALME LIONESS (ID:2CZZ 691 LOF:001724/00317) (CH) PACHA OF SHANGANI X SHANGANI ASKARI Née le 14/08/2003 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 1060 - DUST-IN-THE-WIND OUT OF AFRICA (ID:250269602483670 LOF:002544/00460) KAROSKLOOF TT SIMPLY RED X VICTORIA FALLS OUT OF AFRICA Née le 14/08/2008 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme PASSIN Béatrice |
1er EXCELLENT | 1061 - IMKAHENA DUMA DAYIMANI (ID:250269602509874 LOF:002578/00484) SHANGANI PANSA-DAFINA X YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Née le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mme BECK Annekatrin |