Nombre de chiens inscrits : 163 Nombre de chiens jugés : 148 ( 9,20 % d'absent ) 18 CACIB - 16 RCACIB - 18 CACS - 16 RCACS 129 Excellent - 16 Très bon - 0 Bon 0 Très prometteur - 2 Prometteur | |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3109 - ERAGON DEL CONTEVERDE (ID:982009105049557 LOI:08/77460) BAUCHAL'S KAMIKAZE X QUINTA VOM GOLF Né le 18/11/2007 - Prod. Mme COMBA Claudia - Prop. M. SALTZMANN Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
2e EXCELLENT | 3110 - BARON DE LA CHAPELLERIE (ID:250269500150464 LOF:065032/07586) VICKS DE LA CHAPELLERIE X SIRENE DE LA CHAPELLERIE Né le 24/01/2006 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. WIDENER Floyd |
1er EXCELLENT | 3111 - CYRUS DE LA CHAPELLERIE (ID:250269500150465 LOF:065585/07621) ARLEM DU SASIA X ANOUK DE LA CHAPELLERIE Né le 06/03/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. WIDENER Floyd |
TRAVAIL MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 3112 - ANGE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 928 LOF:064852/07517) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3113 - ARLEM DU SASIA (ID:2EHA 139 LOF:064882/06811) SURF DES BRUYERES BLEUES X RAPSODIE DU SASIA Né le 30/03/2005 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 3114 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
TRES BON | 3121 - BOBY DE CRISLAURE (ID:2FEN 291 LOF:050890/07491) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Né le 23/07/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3122 - BUZZ DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269400022504 LOF:051189) PATTES A POUFS DU BOIS DES TROLLS X VICTIME-DE-LA-MODE DU CHENE DANIELE Né le 21/12/2006 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
4e EXCELLENT | 3123 - CALYPSO DU RUISSEAU DES CHATELETS (ID:250269602053233 LOF:051183/07501) THOMAS T'AQUIN DU GUISBERG X ULMA DU CHAMP BONNIN Né le 08/02/2007 - Prod. Mme VALLAT Catherine - Prop. Mme VALLAT Catherine |
TRES BON | 3124 - CHISTER DU RUISSEAU DES CHATELETS (ID:250269602051914 LOF:051184/07499) THOMAS T'AQUIN DU GUISBERG X ULMA DU CHAMP BONNIN Né le 08/02/2007 - Prod. Mme VALLAT Catherine - Prop. Mme VALLAT Catherine |
3e EXCELLENT | 3125 - CHOUAN DES ELFES KORRIGANES (ID:2FUS 473 LOF:210364/31124) PALE'RIDER VON LAWRANSHOME X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE LA GOUTTE DU CHAITY Né le 15/09/2007 - Prod. M. LOYER Frédéric - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3126 - COLONEL DE CRISLAURE (ID:2ETY 870 LOF:051293/07530) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 3127 - IMMO VOM SPEYERBACH (ID:12YE258 VDH:0515440L) MACADAM DE LA VOUTE AZUREE X FREYA VOM SPEYERBACH Né le 22/10/2005 - Prod. M. TOTTLER Kurt - Prop. M. EISENBARTH Hans |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
2e EXCELLENT | 3137 - CLOVIS DU GNIAGOU (ID:2FPD 943 LOF:090227/16201) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X VAHINE DU GNIAGOU Né le 22/09/2007 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. M. DA SILVA Mickaël |
ABSENT | 3138 - CRAZY'DOG DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FVY 912 LOF:210567/31294) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X VIONA DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED Né le 05/11/2007 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3139 - CYRUS DU GNIAGOU (ID:2FPD 940 LOF:090224/16191) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X VAHINE DU GNIAGOU Né le 22/09/2007 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. M. AGOGUE Serge |
4e TRES BON | 3140 - CYRUS DU MOULIN DE LA GROTTE (ID:2ERF 587 LOF:210123/31066) SAMO DU GNIAGOU X ULHANE DU DOMAINE DE GUELING Né le 23/09/2007 - Prod. Mme KIPPER Laurence - Prop. Mme KIPPER Laurence |
3e EXCELLENT | 3141 - MARTEN VOM ROGGENHOF (ID:10DE822 LOF:216606/31304) ATZE VOM ROGGENHOF X YOSI VOM ROGGENHOF Né le 29/12/2007 - Prod. M. WALTRAUT Finnerm - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 3142 - BAYARD DU GNIAGOU (ID:2FEX 245 LOF:087716/15811) LANCELOT DU GNIAGOU X TOSCANE DU GNIAGOU Né le 21/11/2006 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. Mme KIPPER Laurence |
ABSENT | 3143 - CRUMPHFELD DU PIC-TOUFFE (ID:250269801086592 LOF:088920/15955) CRUMPHFELD V. D. VLEIGENDE KIEP X URNIE DU PIC-TOUFFE Né le 25/04/2007 - Prod. Mme LEGAY Françoise - Prop. Mme LEMOINE Françoise |
ABSENT | 3144 - CYRANO DU GNIAGOU (ID:2FPD 942 LOF:090226/16190) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X VAHINE DU GNIAGOU Né le 22/09/2007 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. M. AGOGUE Serge |
TRAVAIL MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
2e EXCELLENT | 3145 - AMOS DE LA FUYE (ID:2DZA 028 LOF:084846/15357) (CH) ZORRO VOM LINTELER FORST X (CH) SHANIA DE LA FUYE Né le 13/08/2005 - Prod. M. Mme CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. COINCE Jacky |
4e EXCELLENT | 3146 - BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 045 LOF:086111/15534) SISKO DE LEVEAU X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
TRES BON | 3147 - CASSIUS DES TREIZE FONTAINES (ID:2FPH 783 LOF:089906/16085) VITTORIO DES TREIZE FONTAINES X VERONNE DES TREIZE FONTAINES Né le 17/05/2007 - Prod. M. COSTES Michel - Prop. M. MARINIER Alexandre |
TRES BON | 3148 - CYRUS DES TREIZE FONTAINES (ID:2FPH 786 LOF:089909/16028) VITTORIO DES TREIZE FONTAINES X VERONNE DES TREIZE FONTAINES Né le 17/05/2007 - Prod. M. COSTES Michel - Prop. M. MARINIER Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3149 - GAROU LA MEUTE D'ARTEMIS (ID:BHMLRE LOSH:1021615) (CH) ZORRO VOM LORTZENGRUND X (CH) PEGGY DU CLOS AUX LIEVRES Né le 14/06/2007 - Prod. MM. BRASSINE Etienne / DENIL - Prop. M. BRASSINE Etienne |
3e EXCELLENT | 3150 - SAMO DU GNIAGOU (ID:2BJV 876 LOF:073574/13710) PEPITO DU GNIAGOU X LEGENDE DU GNIAGOU Né le 16/10/2001 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
ABSENT | 3151 - THOR DES GRANDES FOUGERES (ID:2CHA 675 LOF:075517/14101) RUFUS DE WACOURT X MARA Né le 15/07/2002 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
ABSENT | 3152 - VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES (ID:2DXV 773 LOF:082286/15318) HUKKAPUTKEN INSINOORI X PATATE DU SASIA Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3153 - DACHS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GCX 071 LOF:213732/32287) (CH) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X (CH) BARBIE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Né le 19/07/2008 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3172 - ALGARD DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2ERC 208 LOF:064904) LEON SIX-TRONES DES TROIS MAGES DE PALADINES X O'CARAMEL DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 15/07/2005 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
2e TRES BON | 3173 - APOU DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2EVF 904 LOF:064979/07533) RADJAH DE KER KI DOUAR X TEMPETE DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3174 - OLIVERDACHS DEL WANHELSING (ID:981100000408697 LOI:07/89770) GERMANDACHS ROSENKAVALIER X BYCONTEVERDE BRITNEY Né le 13/03/2007 - Prod. Mme FRIGGIONE Francesca - Prop. Mme JACI Ortensia Silvana |
JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
3e TRES BON | 3175 - AMADEUS (ID:528140000333752 LOF:217531/31410) CASSANOVA BRINDLE BLACK BOHEMIA X COOSJE CRINGEL V.D. MIBAF'S HOEVE Né le 01/07/2008 - Prod. Mme JURRIENS E. - Prop. Mme POMPAR Véronique |
2e EXCELLENT | 3176 - BLACK SECRET VON DER WINDECKE (ID:250269602507192 LOF:217529/31409) PODAROK SEVERA X FANFICTION DACHSHAUS Né le 17/08/2008 - Prod. Mme HIRLAND Karin - Prop. Mme POMPAR Véronique |
4e TRES BON | 3177 - DIEGO DE CRISLAURE (ID:2FZR 920 LOF:212029) ADHEMAR DE KER KI DOUAR X UNION Né le 14/04/2008 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3178 - PASSWORD' DIABLO (ID:250269602379936 LOF:212258/31145) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FILAKI DES PETITS SCAMPIS Né le 04/05/2008 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. Mme JACQUET Jérôme et Marianne |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
3e EXCELLENT | 3187 - BARABAS DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FKV 685 LOF:210485/31013) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X PAUSE CAFE OF LONG MEADOW Né le 05/10/2006 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 3188 - BARTOK DU DOM TECKEL (ID:2EZU 481 LOF:050674/07493) FREDERIC VON DER STEINHALDE X TONKINOISE DU DOM TECKEL Né le 08/02/2006 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3189 - CYRANO D'HARCOURT (ID:2FXC 430 LOF:213156/31485) UNOX 002 D'HARCOURT X TANY DE NANTHORN Né le 03/10/2007 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
DISQUALIFIÉ | 3190 - SUNDSDAL'S OSVALD (ID:A16306 DKK:16593/2006) VERMOUTH VOM RAINERSCHLOSSL X SUNDSDAL'S ROSABELLA Né le 18/08/2006 - Prod. M. Mme SUNDSDAL - Prop. M. SOUSTRAT Yan |
CHAMPION MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 3191 - BRIAN DE NANTHORN (ID:2EZW 947 LOF:050663/07474) VICTOR DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Né le 17/06/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
2e EXCELLENT | 3192 - CHARLES DE LA COUR D'AMON (ID:2FPJ 533 LOF:051645/07547) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X REBECKA DE LA COUR D'AMON Né le 09/07/2007 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
3e EXCELLENT | 3193 - WALISHBURY VALTIMY (ID:2DMP 625 LOF:049660/07383) OR NOIR D'ISAURE DE LA VOUTE AZUREE X WALISHBURY STRADELLA Né le 22/04/2004 - Prod. M. Mme DE LA CELLE Charles et Florence - Prop. M. DE LA CELLE Charles |
JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
3e EXCELLENT | 3194 - DANICK DE NANTHORN (ID:250269602379356 LOF:212855/31380) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X URIELLE DE NANTHORN Né le 15/04/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3195 - DJOUN DU GUISBERG (ID:2FXF 288 LOF:212897/31364) LUTZ VON DER BAHNHOFSNAHE X ROMANE DU GUISBERG Né le 17/04/2008 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme SCHAFF Christiane |
2e EXCELLENT | 3196 - DRAKAR DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GGL 320 LOF:215826/31415) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ULTIMA DES CORSAIRES DE FEUX Né le 26/06/2008 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
3e EXCELLENT | 3208 - CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:250269602175850 LOF:090145/16108) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X UVEA BACH DU GRAAL Né le 21/09/2007 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
4e EXCELLENT | 3209 - DAGOBERT BACH DU GRAAL (ID:250269602253884 LOF:211368/31067) BAHREIN BACH DU GRAAL X ALBERTINE BACH DU GRAAL Né le 07/01/2008 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme M. CARREL Monique / BACHELET Gilbert |
2e EXCELLENT | 3210 - DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FWZ 126 LOF:212162/31277) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 03/03/2008 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 3211 - RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF (ID:05TU183 LOF:218344/31482) THE RASCALS FARM SIR FLADDER X STEFFI VOM ALTSIEDLERHOF Né le 08/03/2008 - Prod. M. WILDEBOER - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3212 - ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS (ID:2EMD 758 LOF:084546/15285) SIBELIUS BACH DU GRAAL X NIKITA VON DER BURG BERNSTEIN Né le 20/06/2005 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 3213 - BORIS DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 416 LOF:087604/15713) IVANOFF DE KER KI DOUAR X SALLY-BROWN DE KER KI DOUAR Né le 25/07/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
3e EXCELLENT | 3214 - BRENNIG DE KER KI DOUAR (ID:2EZC 576 LOF:086181/15570) UBERT DE KER KI DOUAR X SKLERIJENN DE KER KI DOUAR Né le 24/03/2006 - Prod. Mme MERCIER LE CHAT Edith - Prop. Mme M. PHAURE Christine / THIBERT Christian |
CHAMPION MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACIB | 3215 - BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269600635397 LOF:086267/15572) HECTORCOOPER X URANIA BACH DU GRAAL Né le 16/03/2006 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme POMPAR Véronique |
2e EXCELLENT | 3216 - VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700005173 LOF:082141/15424) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 16/03/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
3e EXCELLENT | 3217 - DARTAGNAN DE KER KI DOUAR (ID:2FZG 346 LOF:211640/31122) OMALEY DE KER KI DOUAR X JORA OD VEVODY HUBERTA Né le 16/03/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. THEOTINE Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3218 - NARCISS OT MARINY KURANOVOY (ID:MKO276 RKF:2288120) KLAURIUS RICHARD OT MARINY KURANOVOY X ELLIS LIS EILISIS LOUT Né le 07/07/2008 - Prod. Mme KURANOVA Marina - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
2e EXCELLENT | 3219 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Né le 04/05/2008 - Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3237 - CRICKET DE KER KI DOUAR (ID:2FNW 895 LOF:065774/07644) PEPPER DE KER KI DOUAR X SILZIG DE KER KI DOUAR Né le 17/06/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3242 - CACHOU DE KER KI DOUAR (ID:2FHU 229 LOF:051216/07557) COLOR Z DEBRY X REGLISSE DE KER KI DOUAR Né le 20/02/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
2e EXCELLENT | 3251 - CASPAROV DE KER KI DOUAR (ID:2FTP 368 LOF:210349/31051) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme SCEMAMA Karine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3252 - CLAYTON DE KER KI DOUAR (ID:2FVR 793 LOF:210331/31281) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X UGUETTE DE KER KI DOUAR Né le 13/11/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 3253 - BARNEY BACH DU GRAAL (ID:250269600822522 LOF:087673/15733) WOTAN VOM RAINERSCHLOSSL X SORAYA BACH DU GRAAL Né le 21/07/2006 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. FAUVIN Rodolphe |
TRAVAIL MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
2e EXCELLENT | 3254 - CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 919 LOF:210482/31065) THETECE DE LA VOUTE AZUREE X TWANY DE LA VOUTE AZUREE Né le 08/11/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3255 - KOU-LING CHARLY (ID:2DKE 474 LOF:211130) KOU-LING UCKY LUKE X KOU-LING RAY-BAN Né le 10/05/2007 - Prod. Mme LIMBORG-BECHET Christiane - Prop. Mme LIMBORG-BECHET Christiane |
JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3256 - DARIUS I BACH DU GRAAL (ID:250269602356695 LOF:212874) ASTON BACH DU GRAAL X SORAYA BACH DU GRAAL Né le 06/05/2008 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. MAJOREL Olivier |
2e EXCELLENT | 3257 - ZEUS-ZOLTAN DE BUCH VOM TEUELSFELSEN (ID:276098102457684 LOF:217495/31400) WOTAN VOM RAINERSCHLOSSL X FIRST LADY VOM RAINERSCHLOSSL Né le 20/03/2008 - Prod. Mme ZERWECKH Alexandra - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
VETERAN MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 3258 - SIBELIUS BACH DU GRAAL (ID:2AJT 866 LOF:071741/13429) PIGALLE BACH DU GRAAL X BRIDGET VAN DER GASS JUNIOR Né le 02/03/2001 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme M. CARREL Monique / BACHELET Gilbert |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 3115 - CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 624 LOF:065745/10216) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Née le 30/04/2007 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
2e EXCELLENT | 3116 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
4e TRES BON | 3117 - CYBELLE DE VIRGILL (ID:2FBB 615 LOF:065578/10204) VICKS DE LA CHAPELLERIE X UTSON DE VIRGILL Née le 28/01/2007 - Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. Mme BARBAUX Gilberte |
3e EXCELLENT | 3118 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3119 - USSIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2DLT 144 LOF:063884/09922) (CH) TINTIN DE LA CHAPELLERIE X (CH) SOFIA DES BRUYERES BLEUES Née le 13/11/2003 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 3120 - VIVIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 271 LOF:064355/09993) (CH) BORYS TASIEMKOWA-MAFIA X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 18/09/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 3128 - BARONNE DE CRISLAURE (ID:2FDR 279 LOF:050642/09866) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 30/05/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
3e EXCELLENT | 3129 - BREE-VAN-DE-KAMP DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269400039139 LOF:051188/09928) PATTES A POUFS DU BOIS DES TROLLS X VICTIME-DE-LA-MODE DU CHENE DANIELE Née le 21/12/2006 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 3130 - CALINE DE CRISLAURE (ID:2FLS 677 LOF:051173/09970) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 31/01/2007 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
4e EXCELLENT | 3131 - CORA VOM FELSENHUGEL (ID:48 FL 451 LOF:050128/09617) GREGOR VOM RAINERSSCHLOSSL X EBBY VOM FELSENHUGEL Née le 12/04/2004 - Prod. M. PAYSEN Richard - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3132 - COLOGNE RED DOGS BABYLE (ID:53HQ05 VDH:DTK 07T0163L) NINO VOM FELSENHUGEL X UTOPIA DE PANNECIERE Née le 21/03/2007 - Prod. Mme DIETZEL Jutta - Prop. Mme DIETZEL Jutta |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACIB | 3133 - BADIANE DU DOMAINE DE LOCUS (ID:2EXU 980 LOF:050484/09800) VINCO VOM NEBELSTEIN X TOPAZE DU DOMAINE DE LOCUS Née le 16/03/2006 - Prod. M. BITTERLIN José - Prop. M. BITTERLIN José |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
3e EXCELLENT | 3134 - DAFNY DU REVE SIX COEURS (ID:250269602394763 LOF:212304/41633) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme BUILS Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3135 - DELICE DE CRISLAURE (ID:2GCG 736 LOF:214178/41690) COLONEL DE CRISLAURE X BELLIS DE CRISLAURE Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT | 3136 - DRAGONNE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FYD 225 LOF:214583) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X ROGAYYA' VON LAWRANSHOME Née le 03/04/2008 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e TRES BON | 3154 - DYNASTIE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500094230 LOF:214466/41443) (CH) MISTRAL-GAGNANT DE LA VOUTE AZUREE X TEVA DU SASIA Née le 09/02/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
1er EXCELLENT | 3155 - NATHALIE VOM JURAHANG (ID:653S172 VDH:07T2537R) FILOU VON LEOPRECHTING X ANNABELLE VOM JURAHANG Née le 23/07/2007 - Prod. Mme SCHOELER Brigitte - Prop. M. POLETTE André |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3156 - BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 047 LOF:086113/20072) (CH) SISKO DE LEVEAU X (CH) ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
4e TRES BON | 3157 - DAME NOIRE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FXR 759 LOF:213537/41397) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X BASA DES BORDS D'AVENE Née le 22/02/2008 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. VINCENT Philippe |
2e EXCELLENT | 3158 - DRIBBLING (ID:380098100886443 LOI:06/103419) (CH) GINEPRO DEL LAGO PRILE X BLUE IRIS IF Née le 08/03/2006 - Prod. Mme SALLETI Annaluce - Prop. Mme SALLETI Anneluce |
3e EXCELLENT | 3159 - ULHANE DU DOMAINE DE GUELING (ID:2CTF 178 LOF:079117/18742) ALWIN VOM LINTELER FORST X PANOPLIE DE LA VOUTE AZUREE Née le 18/08/2003 - Prod. M. Mme SIBILLE Bernard - Prop. Mme KIPPER Laurence |
ABSENT | 3160 - VIONA DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED (ID:2CSH 428 LOF:080642/19109) SAMO DU GNIAGOU X SYNDIE DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED Née le 28/04/2004 - Prod. M. KALMBACH Alfred - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 3161 - BERENICE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 324 LOF:086306/20034) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X PATATE DU SASIA (DITE PATOUNE) Née le 01/06/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
EXCELLENT | 3162 - BISCOTTE DU SASIA (ID:2EUB 013 LOF:087327/19912) MIEL DU SASIA X SHIRLEY DU SASIA Née le 12/01/2006 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
4e EXCELLENT | 3163 - BITHYNIE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 331 LOF:087126/20251) RUFUS DE WACOURT X SYMPHONIE DU SASIA Née le 27/08/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
EXCELLENT | 3164 - BREHAT DE LA VALLEE DE KERMARGUERITE (ID:2ETC 485 LOF:086771/20252) ULRIC DES GRANDES FOUGERES X SISI DE LA VALLEE DE KERMARGUERITE Née le 30/06/2006 - Prod. M. MOENAN Denis - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
TRES BON | 3165 - CANAILLE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FUX 581 LOF:211909/41049) ULRIK DU BOIS DE LORRAINE X TA'ISS DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 30/06/2007 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mlle DESSINGES Francine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3166 - RAVNSAGER'S TOCAI TALE OF MIDSUMMER (ID:208224000139910 LOF:214072/41077) RAVNSAGER'S AKA-OSSE SUT X REGINA DELL'IMPERO Née le 04/06/2007 - Prod. Mme ANDERSEN Hanne - Prop. Mme CHAIGNEAU Danièle |
3e EXCELLENT | 3167 - URGENCE DU MONT DE VERGY (ID:2DBA 162 LOF:078092/18977) (CH) MAX DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X ODE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 31/05/2003 - Prod. M. CARBONNEAUX Joël - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 3168 - ASTREE DE LA FUYE (ID:2EBP 377 LOF:084849/19671) (CH) ZORRO VOM LINTELER FORST X (CH) SHANIA DE LA FUYE Née le 13/08/2005 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mme CHAIGNEAU Danièle |
ABSENT | 3169 - VIRGULE DE VORMES (ID:2DUX 937 LOF:081860/19198) LANCELOT DU GNIAGOU X OUCHKA DE VORMES Née le 14/07/2004 - Prod. M. MARQUANT Thierry - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
2e TRES BON | 3170 - DIAM'S DE SOLEILMONT (ID:250269801233303 LOF:214165) VINCI DU SENTIER D'AIMERON X AXELLE DU LOGIS DE BEAUMANOIR Née le 17/06/2008 - Prod. M. LECOQ José - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
1er EXCELLENT | 3171 - DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 144 LOF:212861/41520) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 02/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 3179 - CANELLE AU NID DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2FUZ 453 LOF:210696/41091) MINI GOLF KRAJCAR X ATHENA DES LUTINS DE JACOPS'SON Née le 15/09/2007 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3180 - BLAGUE A PART DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:2FKZ 917 LOF:065652/10183) MINI GOLF KRAJCAR X R.A.S (DITE RIEN A SIGNALER) DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 23/12/2006 - Prod. M. JACOPS Sébastien - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
TRES BON | 3181 - CALINE DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2FFM 258 LOF:065601/10219) PETER DU CAYROU X VALIKA DE KER KI DOUAR Née le 16/03/2007 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
ABSENT | 3182 - CANAILLE DE CRISLAURE (ID:2FEW 779 LOF:065559/10220) AVEL DE KER KI DOUAR X UNION Née le 02/02/2007 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3183 - CAPUCINE DE KER KI DOUAR (ID:2FNW 893 LOF:065780/10241) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Née le 08/05/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
3e EXCELLENT | 3184 - CHIPIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FMN 201 LOF:065751/10192) (CH) VALEUR SURE DE KER KI DOUAR X TERRE DES BRUYERES BLEUES Née le 10/03/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
4e EXCELLENT | 3185 - CRAQUANTE-SOR DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FML 069 LOF:065674/10227) ARTHUR DE LA COUR D'AMON X SORAYA-NID DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/02/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme AUDOUIN Eve |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 3186 - FLAMME DES PETITS SCAMPIS (ID:2FFR 349 LOF:065639/10124) DIJI DES PETITS SCAMPIS X AMGOUN DES PETITS SCAMPIS Née le 18/05/2006 - Prod. Mme DERISSEN Christiane - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 3197 - CARLOTA DE NANTHORN (ID:2FKS 965 LOF:051601/10026) UNOX 003 D'HARCOURT X VANINA DE NANTHORN Née le 06/07/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT | 3198 - CLOCHETTE DE LA CITADELLE DE MANON (ID:250269801132742 LOF:211097/41270) ONLYWH X UNE FANTAISIE DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/12/2007 - Prod. Mlle LEROUGE Manon - Prop. Mme LEROUGE Manon |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e TRES BON | 3199 - CYBELE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FUK 590 LOF:210533/41062) BEE-GEES DE LA VOUTE AZUREE X ALOUETTE-DES-CHAMPS DE MASSUGEON Née le 01/10/2007 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. CABOT Patrick |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
3e EXCELLENT | 3200 - EMILIA-GRAFIN VON SCHLOSS KOEDINGEN (ID:972000000569720 LOL:E/176/07) ANGUS VOM SIEBENDORFERMOOR X BENGTA VON DINKLAGE Née le 21/08/2007 - Prod. Mme CASSINETTI Anastasia - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
4e EXCELLENT | 3201 - ADELE D'HARCOURT (ID:2ESZ 278 LOF:050732/09745) LARS VAN DE WIJSTERHOEVE X USSIKA D'HARCOURT Née le 16/09/2005 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
3e EXCELLENT | 3202 - BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS (ID:2ENF 698 LOF:050747/09831) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X (CH) RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/01/2006 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. M. MICHEL Franck |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3203 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3204 - C'KIMBERLEY TARTINES DU DOM TECKEL (ID:2FKZ 920 LOF:051342/09901) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X MIERZI VON DER DOMERHOGTE Née le 16/01/2007 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
EXCELLENT | 3205 - CLOE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FKV 688 LOF:211833/41500) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ULTIMA DES CORSAIRES DE FEUX Née le 27/03/2007 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
EXCELLENT | 3206 - PASSWORD' BACCARA (ID:250269600801971 LOF:050610/09817) FREDERIC VON DER STEINHALDE X URSULA DES JOYEUX TECKELS Née le 23/05/2006 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. SOUSTRAT Yan |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 3207 - DOLLIE DU GUISBERG (ID:2FXF 289 LOF:212898/42014) LUTZ VON DER BAHNHOFSNAHE X ROMANE DU GUISBERG Née le 17/04/2008 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme SCHAFF Christiane |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
3e EXCELLENT | 3220 - CASTAFIORE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500045182 LOF:211727) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) UNE-VIE-D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 05/08/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT | 3221 - CHEYENNE DE KER KI DOUAR (ID:2FTP 357 LOF:210312/41525) UBERT DE KER KI DOUAR X ULLA-HOOP DE KER KI DOUAR Née le 25/07/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3222 - CHLOEE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602205279 LOF:210044/41176) VILBORG DE BUCH DE LA PEROUSE X URANIA BACH DU GRAAL Née le 08/10/2007 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
TRES BON | 3223 - CLEOPATRE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801065921 LOF:090317/20756) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE X VERO DU TIRSO DE MOLINA Née le 21/10/2007 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mme SCEMAMA Karine |
4e EXCELLENT | 3224 - TOO-KISS DEE-DOO (ID:2FXJ 575 LOF:211274) VILLY VOM MATTENWEG X TOO-KISS VIRGULE Née le 24/01/2008 - Prod. Mme LATZKO-TOTH Jocelyne - Prop. Mme LAINE-FILLION Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
EXCELLENT | 3225 - BOBINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602019778 LOF:210729/41025) VANGELYS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VALAURIS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 23/10/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme MERLOT Francine |
1er EXCELLENT | 3226 - CANELLE DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:250269602186807 LOF:090143/20723) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X UVEA BACH DU GRAAL Née le 21/09/2007 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
3e EXCELLENT | 3227 - CAPSULE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602185504 LOF:211971/41063) UPPERCUT DU SASIA X VOLGA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 30/07/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme MERLOT Francine |
ABSENT | 3228 - CARMELA DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602208395 LOF:211104/41111) TRANEVANGS X-PRESSTAX X UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 18/12/2007 - Prod. Mme BUCHOTTE-VACCARRECCI Christiane - Prop. M. TEDESCO Jacques |
2e EXCELLENT | 3229 - CASSANDRE BACH DU GRAAL (ID:250269602087831 LOF:089684/20909) PAUL BACH DU GRAAL X WILMA PAVEK'S Née le 10/06/2007 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
4e EXCELLENT | 3230 - CHIMENE DU MUHLENFELD (ID:250269602151830 LOF:089922/20679) ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS X SERAFINE-PIR DE LA VOUTE AZUREE Née le 01/09/2007 - Prod. M. TELEWIAK Jean-Paul - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
ABSENT | 3231 - CONFETTIE DE KER KI DOUAR (ID:2FMC 487 LOF:089336) FUINRANDO UNTAMO X PERLENN-DU DE KER KI DOUAR Née le 02/05/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 3232 - CRAQUOTTE (ID:2FWB 558 LOF:210618/41166) PABLO BACH DU GRAAL X TARTINE-POUCE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. Mme MEDARD Laetitia |
1er EXCELLENT RCACS | 3233 - KOU-LING BARAKA (ID:2EKJ 046 LOF:086313) (CH) KOU-LING ROCKY X (CH) KOU-LING REPLAY Née le 26/03/2006 - Prod. Mme LIMBORG-BECHET Christiane - Prop. Mme LIMBORG-BECHET Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 3234 - AMAZONE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600806840 LOF:210648/41023) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X PAOLA DU HAUT MANOIR DE LOUME Née le 03/07/2005 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 3235 - BETHSABEE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269600635114 LOF:086270/20097) HECTORCOOPER X URANIA BACH DU GRAAL Née le 16/03/2006 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 3236 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3238 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
ABSENT | 3239 - CYBERDACHS MINI BRIDGET JONES (ID:348098100141199 LOF:214292/41085) MINI GOLF HERMAAN X MINI GOLF GOLYO Née le 17/11/2007 - Prod. M. KIS Tibor - Prop. M. TEDESCO Jacques |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3240 - EXSENTIA SOMETHING SPECIAL (ID:250269602088765 PKR:000341) MAGIK RAINBOW ORDINAR X MAGIK RAINBOW LA LIBERTE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme MALEKIE - Prop. Mme POMPAR Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
PROMETTEUR | 3241 - DILUTION BLUE DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 211 LOF:214248) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X THALLY DU SASIA Née le 23/10/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3243 - CACAHUETTE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FVY 185 LOF:210414) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X PEARL DE NANTHORN Née le 16/09/2007 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 3244 - CHANELLE DES JOYEUX TECKELS (ID:2FXC 603 LOF:210934/41339) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X (CH) PELUCHE DES JOYEUX TECKELS Née le 20/12/2007 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. Mme MAZE Marie-Thérèse |
3e EXCELLENT | 3245 - CHOECHEN DE NANTHORN (ID:2FKS 970 LOF:051463/09994) SCOEBY DE LIJSTERBES X URIA I DE NANTHORN Née le 28/06/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. MM. COUDEYRAT Pierre / ARNUT Guy |
4e EXCELLENT | 3246 - COCO-CHANEL DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 185 LOF:051135/10032) AFTER-EIGHT DE LA VOUTE AZUREE X TLIM-FAST DE LA VOUTE AZUREE Née le 27/01/2007 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme DALLIER Blandine |
2e EXCELLENT | 3247 - FERNETKA KLAPMAP DEBRA (ID:71182 CMKU:CLP/JTK/71182) RED RUM KLAPMAP DEBRA X UNKA KLAPMAP DEBRA Née le 05/03/2006 - Prod. Mme MARIE ING. - Prop. M. SOUSTRAT Yan |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 3248 - ADORABLE ZYGOTO DU DOM TECKEL (ID:2ERC 214 LOF:050324/09770) FREDERIC VON DER STEINHALDE X SMALL (DITE XXL) DU DOM TECKEL Née le 10/07/2005 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 3249 - MUSETTE VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100180407 LOF:218336/41616) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X ULTRA VOM RAINERSCHLOSSL Née le 17/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mlle BINIOS-LEGRAND Yannis / FRIEDMANN Betty |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 3250 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Née le 23/08/2008 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 3259 - CALINETTE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 022 LOF:210587/42037) BORIS DE KER KI DOUAR X REINETTE DE KER KI DOUAR Née le 10/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
1er EXCELLENT | 3260 - DANTZIG DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FWZ 129 LOF:212165/41145) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 03/03/2008 - Prod. Mlle FREIN Sylvie - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 3261 - DIVA-TAX DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602148346 LOF:211324/41374) TRANEVANGS X-PRESSTAX X ANGELINA BACH DU GRAAL Née le 18/02/2008 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3262 - BIZENCE DE LA COUR D'AMON (ID:2FKN 780 LOF:088797/20360) THEO DE LA COUR D'AMON X WHISKY AND SODA CATONIUM Née le 10/12/2006 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. THEOTINE Julien |
4e EXCELLENT | 3263 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
3e EXCELLENT | 3264 - CHAKIRA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602177142 LOF:210360/41557) ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS X URKA DE LA COUR DES TAMARIS Née le 08/09/2007 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3265 - CIBOULETTE DE KER KI DOUAR (ID:2FMC 478 LOF:088555/20675) OMALEY DE KER KI DOUAR X REINETTE DE KER KI DOUAR Née le 30/03/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
ABSENT | 3266 - DIVINA DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602163440 LOF:211321/41716) TRANEVANGS X- PRESSTAX X ANGELINA BACH DU GRAAL Née le 18/02/2008 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme POMPAR Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 3267 - BELLE OTERO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600923078 LOF:210733/41017) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/06/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT | 3268 - UNE-VIE-D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600293929 LOF:079700/18707) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X (CH) PHENOMENE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 20/09/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 3269 - CHELINES ANADYRA (ID:07751J LOE:1801851) (CH) METCROFT TERRACOTA X (CH) CHELINES ANNYSSONGS Née le 24/04/2008 - Prod. CHELINES KENNEL - Prop. M. Mme GOMEZ Toni / SERRA Gisela |
1er EXCELLENT | 3270 - DULCINEE I BACH DU GRAAL (ID:250269602389294 LOF:213979) CLOTAIRE BACH DU GRAAL X VALLIERE BACH DU GRAAL Née le 19/07/2008 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
PROMETTEUR | 3271 - DEDEE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GEU 156 LOF:215034/41585) TURBULENT DE LA VOUTE AZUREE X VIVE-BLONDIE DE LA VOUTE AZUREE Née le 30/11/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme SCEMAMA Karine |