Nombre de chiens inscrits : 887 Nombre de chiens jugés : 808 ( 8,91 % d'absent ) 73 CACIB - 60 RCACIB - 71 CACS - 58 RCACS 668 Excellent - 96 Très bon - 7 Bon 28 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 1 - DAMON DU BOIS DU TOT (ID:250269602328297 LOF:202665/20404) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X OH LALA DU BOIS DU TOT Né le 06/02/2008 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 2 - APACHE DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269600589290 LOF:049234/05148) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X PHILOSOPHIE DE LA DOUCE PLAINE Né le 14/05/2005 - Prod. M. Mme TARTARE Pacal - Prop. Mlle DOMER Sophie |
EXCELLENT | 3 - BALKO DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:2FDV 300 LOF:049752/05239) BRENDO DE BRUINE BUCK X (CH) REHANE DE LA DOUCE PLAINE Né le 04/08/2006 - Prod. Mme GAUDIANI Sylviane - Prop. Mlle CLEMENT Laurence |
EXCELLENT | 4 - BOUBA DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:2EZD 386 LOF:049503/05214) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X RAYYAN DU BOIS DE GEYLIS Né le 04/02/2006 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mme M. BESSON Tamara et Sylvain |
TRES BON | 5 - BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS (ID:2EVN 092 LOF:049877/05245) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK X VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS Né le 13/10/2006 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. M. DELOHEN Serge |
4e EXCELLENT | 6 - BYRON-G DEI BACI RUBATI (ID:968000004494806 LOI:07/70730) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X BACIRUBATI Né le 31/12/2006 - Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. Mlle TROTTI Rosita |
TRES BON | 7 - FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMAFA LOF:200062/20002) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mme MERCIER Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - STORM DE BRUINE BUCK (ID:528140001127928 NHSB:2342158) OTOMNE DE LA DOUCE PLAINE X KIM DE BRUINE BUCK Né le 14/03/2001 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. Mme NEERVOORT Johan et Anita |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 9 - VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 441 LOF:048525/05070) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Né le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 10 - ARPELS DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269600706474 LOF:049438/05219) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Né le 10/12/2005 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme M. BUIGUES Marie-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 11 - ATTILA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2EMF 445 LOF:049292/05251) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X UCLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 17/10/2005 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme EME Bernadette |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 12 - QUINTO RIVAL DE BRUINE BUCK (ID:528140000111735 NHSB:2480739) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X LOUKY DE BRUINE BUCK Né le 04/11/2003 - Prod. M. ROOZEN Frans - Prop. M. Mme VAN TIEM Jos et Esther |
2e EXCELLENT | 13 - RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269602260809 LOF:045864/04661) IF DU CREPUSCULE DES LOUPS X NEWTY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 28/09/2000 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme SANDRON Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - FORBAN D'EROUDUR (ID:250269700369691 LOF:208420/20092) ARPO DU HAMEAU ST-BLAISE X BROUSAILLE D'EROUDUR Né le 13/11/2006 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme KASPER Christiane |
CHAMPION MALE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 26 - ENZO D'EROUDUR (ID:250269800866900 LOSH:0989691) (CH) BUGATTI D'EROUDUR X BAHIA D'EROUDUR Né le 30/11/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. JACQUET Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 32 - CHABAL DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602178245 LOF:200830/21334) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 27/08/2007 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
SUFFISANT | 33 - CONALL CERNACH DES VERSANTS DE L'HAUTIL (ID:250269602109540 LOF:072155) OEDIPE DES LOUPS MUTINS X VISA DES GROTTES DE LA PLAINE Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle BOULOT Coralie - Prop. M. CINQUIN Rémy |
OUVERTE MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - AD'HONORES DES ILES FIDJI (ID:250269700126890 LOF:062377/80642) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X SAPHIR DES ILES FIDJI Né le 02/04/2005 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. Mme LEHMANN Fabrice et Ellen |
TRES BON | 35 - ALPHA DE LA TANGI MORGANE (ID:2ERN 030 LOF:063317/08661) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 23/07/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
TRES BON | 36 - ALTO DES ILES FIDJI (ID:250269700118847 LOF:062575/08354) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X PHILOA DES ILES FIDJI Né le 20/04/2005 - Prod. M. Mme DUGUE Rémy et Brigitte - Prop. M. BELINY Serge |
3e EXCELLENT | 37 - ARES DES ILES FIDJI (ID:250269700115880 LOF:062576/08353) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X PHILOA DES ILES FIDJI Né le 20/04/2005 - Prod. M. Mme DUGUE Rémy et Brigitte - Prop. M. BELINY Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - BABAR DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 447 LOF:067465/08471) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. GOVIGNON Yves |
4e EXCELLENT | 39 - BIG-BANG DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 445 LOF:067463/09046) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. PATRON Claude |
EXCELLENT | 40 - BLUEBERRY DE CONDIVICNUM (ID:2EXY 363 LOF:068544) VINCENZO DE CONDIVICNUM X MASKI DU VAN LAPPEENRANTA VISHNU Né le 07/09/2006 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. M. LECACHEUX Jérémy |
TRAVAIL MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 41 - APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EUE 980 LOF:064847/08012) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Né le 26/08/2005 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. DAS NEVES Carlos |
2e EXCELLENT | 42 - ARGONAUTE DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 217 LOF:064858/08223) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. M. DUMEIGE Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 43 - ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269200159340 LOF:065867/08481) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X RENDEZ-VOUS DU MAS DE LA GALANDIE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 44 - ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHDXVP LOSH:0895879) (CH) JONES DU BUIS D'APS X (CH) UNE FAUVE DU HAMEAU SAINT BLAISE Né le 05/03/2001 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
3e BON | 45 - RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE (ID:2ADP 602 LOF:046525/06384) (CH) HAGGLER DES LOUPS MUTINS X MUTINE DES DEUX SABRES Né le 06/09/2000 - Prod. M. DESAMBLANC Philippe - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 54 - CARY D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250269801132456 LOF:200384/20160) PERRY DU MOULIN D'AUNAINVILLE X AFGANE D'OCLAIR DES LOUPS Né le 09/12/2007 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mlle ROELS Christine |
2e EXCELLENT | 55 - COCA D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250269801132452 LOF:200386/20060) PERRY DU MOULIN D'AUNAINVILLE X AFGANE D'OCLAIR DES LOUPS Né le 09/12/2007 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. M. MOUTIN Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 56 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
EXCELLENT | 57 - BERGEAU PAINT WITH MATISSE FOR EVERQUEST (ID:978000000731973 KC:AG01432604) (CH) CORSINI MATISSE X (CH) BERGEAU JUST LIKE A RAINBOW Né le 15/03/2006 - Prod. Mme PRATTEN - Prop. Mme WETHERELL Helen |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - CASYKA'S FOOL (ID:528140000264464 NHSB:2646871) SMIKA VAN SPRANGERHOF X JADE ORNA VAN MONED Né le 04/03/2007 - Prod. M. STAMMIS Edwin - Prop. M. STAMMIS Edwin |
4e EXCELLENT | 59 - CLOVIS DU BOIS DU TOT (ID:250269602114678 LOF:053237/08114) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Né le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. SEBLINE Nicolas |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 60 - FARES VAN DE HOGE LAER (ID:BHLTFG LOSH:0999041) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme DEKEGEL Liliane |
EXCELLENT | 61 - VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2CZS 353 LOF:049449/07579) LOOK DU MAS DE CANTEPERDRIX X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 11/01/2004 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 62 - BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 441 LOF:052143/07877) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
JEUNE MALE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 63 - DOUMI DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250269500199448 LOF:202973/20290) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X UHLANE DU PERIGORD VERT Né le 11/03/2008 - Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. M. PAUVREHOMME Pierre |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 81 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
ABSENT | 82 - BALEK DU CLOS DE LA PRERE (ID:2FAP 601 LOF:005821/01043) (CH) TECK DE LA BANDE A MONEUSE X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Né le 23/03/2006 - Prod. Mlle ROBERT Nicole - Prop. Mlle ROBERT Nicole |
4e EXCELLENT | 83 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 84 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 85 - BOUZOUK DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250269801031566 LOF:005906/01033) (CH) UBU DE LA QUIEVRE X (CH) SKY-WALKER DE LA BANDE A MONEUSE Né le 12/12/2006 - Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine - Prop. Mme PAGE Laurence |
TRES BON | 86 - BRAKER DU PONT CATINAT (ID:250269700261332 LOF:005979/01030) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X SCARLETT DU PONT CATINAT Né le 14/12/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
3e EXCELLENT | 87 - UN'TEL DE L'ERDRE VERTE (ID:2DEE 124 LOF:005485/00956) LITTLE BOY DU CHEMIN DES VENELLES X MAYOTTE DE L'ERDRE VERTE Né le 17/10/2003 - Prod. Mme BELLIER Sylvie - Prop. Mme DELATTRE Nadège |
CHAMPION MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 88 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT | 89 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
PUPPY MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
PROMETTEUR | 90 - DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140945 LOF:006111/01061) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Né le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
3e TRES BON | 99 - CAYKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174103 LOF:000580/00126) VAICKO PASSO DEL LUPO X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 01/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme PEREIRA Stéphanie |
1er TRES BON | 100 - CKOO MAH'AKK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602159242 LOF:000519/00127) CRYING WOLF RAMBO X BUBKA DE NEW FLAME Né le 17/06/2007 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle DOMER Sophie |
2e TRES BON | 101 - DHEER'SYB OOH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602301684 LOF:000768/00151) CRYING WOLF SIBIR X BUBKA DE NEW FLAME Né le 26/01/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. LAGARDE Georges |
OUVERTE MALE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
EXCELLENT | 102 - AKAYCASHTATRA (ID:981100000191635 LOF:000635/00094) ARIMMINUM PRINZ DRAKON X FORESTA INCANTATA DYANI Né le 26/01/2007 - Prod. Mme NURRA Miriam - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e EXCELLENT | 103 - BAXTER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200140865 LOF:000402/00097) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 13/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme PEREIRA Stéphanie |
3e EXCELLENT | 104 - BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134742 LOF:000404/00088) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
EXCELLENT | 105 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
EXCELLENT | 106 - CALEL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602047105 LOF:000487/00099) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. BAPTISTE Corinne et Jean-Pierre |
EXCELLENT | 107 - CKOO MAH'OOK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602155613 LOF:000520/00106) CRYING WOLF RAMBO X BUBKA DE NEW FLAME Né le 17/06/2007 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. LAGARDE Georges |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 108 - CKYNAI DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161798 LOF:000590/00125) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Né le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. VITRANT Stéphane |
EXCELLENT | 109 - COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602045254 LOF:000488/00123) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BRUNIER David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 110 - CRYING WOLF AZIZ (ID:348098100133266 LOF:000807/00115) ALI REOLUP X CRYING WOLF RUBIN Né le 26/10/2007 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. JOHNSON Stéphane |
EXCELLENT | 111 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
CHAMPION MALE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
2e EXCELLENT | 112 - BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200092621 LOF:000367/00084) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Né le 18/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT | 113 - COSMO DANIEL ELITE FENICS (ID:380098100794431 LOI:03/60041) IRISLORIS X (CH) AJSA ZE SOUKOVA DVORA Né le 08/12/2002 - Prod. Mme CIOTTI Daniela - Prop. M. BONOMO Walter |
JEUNE MALE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
1er EXCELLENT | 114 - DALTON DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801131015 LOF:000708) CRYING WOLF MERLIN X ELIA DE NEW FLAME Né le 07/04/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle CAILLAUD Vanessa |
ABSENT | 115 - DESTY DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268500079569 LOF:000884/00184) BLUEBERRY X U'AIKAL VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 05/07/2008 - Prod. Mlle GIRAUD Brigitte - Prop. M. MUSU Jordane |
PUPPY MALE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
TRES PROMETTEUR | 116 - DELCO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250147 LOF:000818) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 30/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
TRES PROMETTEUR | 117 - DJEMDI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250143 LOF:000814) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Né le 24/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. CINQUIN Rémy |
TRES PROMETTEUR | 118 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
TRES PROMETTEUR | 119 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 150 - CLENZO DU BOIS GALON (ID:2FWU 580 LOF:609096) BORG DU VAL D'ANZIN X ANOUCHKA DU BOIS GALON Né le 11/11/2007 - Prod. M. DUBOIS Eric - Prop. M. DUBOIS Eric |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 151 - ARAGON DES BERGERS DE DYTO (ID:250269200082441 LOF:586966/35200) QUENTIN KARANBERG X UTHOPIA DES BERGERS DE DYTO Né le 04/11/2005 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. TERRIOU Cyril |
3e EXCELLENT | 152 - BALOU DIT BOSTON (ID:250269800948676 LOF:595670/36499) SACHA DE LA VAUDOIRE X VAIS DU VAL DES HURLES VENT Né le 28/09/2006 - Prod. M. HECTOR Aurélien - Prop. Mme MANCHON Josette |
2e EXCELLENT | 153 - CHABAL (ID:2FUU 693 LOF:608799/37594) RUBY DU MANOIR DES COURS D'ORNE X TOUKA DU MANOIR DES COURS D'ORNE Né le 15/10/2007 - Prod. M. CHAUVEAU Emmanuel - Prop. M. LECACHEUX Jérémy |
ABSENT | 154 - CHUCKY DES PERLES DE L'ETANG (ID:2FNV 060 LOF:605466/37022) THURAM DE MINGUEVEL X ULLY Né le 09/05/2007 - Prod. M. Mlle MANGANI Alain / DEBAR Sylvie - Prop. M. AMELOT Christian-John |
TRES BON | 155 - VICKING DU TRIANGLE D'OR (ID:2DXG 942 LOF:573732/69521) SIX DU FILS DE LA MONTAGNE X MINA DE LA HERBONNIERE Né le 12/06/2004 - Prod. Mme RUGONI Martine - Prop. M. MASSARD Sylvain |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 156 - ADEL DU VAL D'ANZIN (ID:2EHN 222 LOF:578056/69774) ERASMUS VAN NOORT X TEXANE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Né le 23/01/2005 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mlle BARBET Céline |
EXCELLENT | 157 - DJESS VOM HAUS BERENDORF (ID:BHIZNT LOSH:0953717) URI VOM AMULREG X BONNIE VAN'T ISSI HOF Né le 04/06/2004 - Prod. M. DE WILDE W. - Prop. M. Mme VERVAEKE Danny / BAETENS Vicky |
3e EXCELLENT | 158 - TANGO VON DER HOLLEDAU (ID:RC 0575 VDH:SZ 2203973) PAKROS D'ULMENTAL X MOLLY VON DER HOLLEDAU Né le 05/07/2007 - Prod. M. KELLERER Stephan - Prop. M. KOUTZENKO Patrick |
4e EXCELLENT | 159 - TEMPO DU VAL D'ANZIN (ID:2BVB 053 LOF:544287/32595) DUX DELLA VALCUVIA X OSTINE DU FOSSE DE NORVA Né le 15/03/2002 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. MM. LANGUINIER / TERRIOU |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 160 - VANDO DU MANOIR DE JUNON (ID:2DNA 530 LOF:569732/34247) ANDO VOM ALTENBERGER LAND X OSIRIS DU MANOIR DE JUNON Né le 29/02/2004 - Prod. MM. Mme GOSSELIN Gérard / GOSSELIN Xavier - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 161 - VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2DUV 449 LOF:573827/34587) THURAM DE MINGUEVEL X SAMIRA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 14/08/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. LACROIX Guy |
ABSENT | 162 - ZIDAN VON DER GRAFENBURG (ID:UA5441 LOF:606159/35839) KENZO VON DER GRAFENBURG X DANNI VON DER GRAFENBURG Né le 15/08/2006 - Prod. Mme BAHR Corinna - Prop. M. BEGOU Louis |
JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - DIEGGO DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269602315291 LOF:610403) DIEGO VOM HAUS JOHNNY X ULME DU VOID DES ROCHES Né le 19/01/2008 - Prod. M. BORGO Laurent - Prop. M. BORGO Laurent |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 174 - XARKOSY DE VALDEGOSCAN (ID:977200007092443 LOE:1705618) CHE KAS D'ESPINAVESSA X (CH) GINEBRA DE VALDEGOSCAN Né le 01/06/2007 - Prod. Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham - Prop. M. TOLEDANO Abraham |
CHAMPION MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 175 - QUIM DE VALDEGOSCAN (ID:724098100727087 LOF:000922/00121) MALKOVITCH DE VALDEGOSCAN X FITA D'ESPINAVESA Né le 04/01/2005 - Prod. Mme CAGIGAO GONZALEZ Maria-Victoria - Prop. Mme GUERAND Mercedes |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 176 - TICHO MERZA (ID:528140000250911 NHSB:2627649) (CH) XANTHOS DU MAS DE BEAUVOISIN X (CH) CALUNA MERZA Né le 05/10/2006 - Prod. Mme DE RUITER H.M. - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 185 - CHIVAS DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FWD 919 LOF:124808/17385) AIZEUR DE LA BALME D'EPY X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 23/12/2007 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mlle MICHAU Anne-Laure |
ABSENT | 186 - CRONOS DES ONZE HERMINES (ID:2FUV 782 LOF:124746/17353) R'ZEUS DU NOIR DESIR X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Né le 22/09/2007 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. SUPPLIE Thierry |
3e TRES BON | 187 - CYRIUS DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FKT 479 LOF:125540/17408) VULCAIN DES VAUX ROUGES X ANAIS NIN DE LA HAIE D'IPSON Né le 14/12/2007 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. M. DESCHAMPS Nicolas |
1er EXCELLENT | 188 - DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602296800 LOF:125308/17441) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 189 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
EXCELLENT | 190 - APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR (ID:2EUX 396 LOF:118544/17227) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X RAGGA DES GARDIENS DU DRAKKAR Né le 22/12/2005 - Prod. M. Mme GROSS Francis et Lydie - Prop. M. DE TAUZIA Bernard |
EXCELLENT | 191 - APOLLON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2EKR 630 LOF:117148/16726) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 18/07/2005 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. M. BERTIN Arnaud |
EXCELLENT | 192 - ARSOUILLE DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:2EKT 545 LOF:117845/16819) MATCHO DU RELAIS DES ECURIES X SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Né le 03/11/2005 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. DUCOS Gilles |
ABSENT | 193 - BACCHUS DES ONZE HERMINES (ID:2FGJ 441 LOF:120638/17093) NORTON DES ASSIERS X REGATE DE LA REINETIERE Né le 07/09/2006 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. SUPPLIE Thierry |
EXCELLENT | 194 - BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269700368942 LOF:121103/17056) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 25/11/2006 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 195 - BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES (ID:2EZS 750 LOF:118830/16810) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X ZOUNY DE MONTCLEA Né le 01/03/2006 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DIEUDONNE Patrick |
EXCELLENT | 196 - BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600862205 LOF:120086/16889) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
EXCELLENT | 197 - BRANDE MALI CHANDR (ID:AUL 370 RKF:1917657) VIATOR OPTIMA FIDE X AICHA DE LA FORET D'ARPES Né le 14/08/2006 - Prod. M. DOROFEEV E. - Prop. M. PROSMYTSKIY A. |
EXCELLENT | 198 - FLOYD DU FOND DES CAMPS (ID:981100000698347 LOSH:1010967) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 25/12/2006 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mlle JULIEN Stéphanie |
4e EXCELLENT | 199 - OCEAN DES ASSIERS (ID:WLH 318 LOF:090793/14439) (CH) JODY DES ASSIERS X LOOPS DES ASSIERS Né le 10/09/1998 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
3e EXCELLENT | 200 - SYBEAU DES ASSIERS (ID:2BLF 810 LOF:102766/14996) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Né le 27/11/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme LIBERATORE Pierre et Marthe |
EXCELLENT | 201 - TEX DES DOS NOIRS (ID:2CKN 991 LOF:106388/15350) NOUCK DES ASSIERS X LIEERKA DES DOS NOIRS Né le 14/08/2002 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
EXCELLENT | 202 - UBAC DES MONTS DU LAC (ID:2DHJ 666 LOF:111029/16187) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) RIME DES ASSIERS Né le 09/12/2003 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
EXCELLENT | 203 - UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269200023400 LOF:110663/15968) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X R'HALLOWEEN DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 20/08/2003 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 204 - VALDERIC DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800617617 LOF:113791/17481) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X (CH) SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Né le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. Mme HOHENLEITNER Anett |
EXCELLENT | 205 - VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:2DHZ 542 LOF:113782/16346) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Né le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. DUCOS Gilles |
EXCELLENT | 206 - VIDOCK DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2DNN 107 LOF:111883/16254) LAYAK DU MURIER DE SORDEILLE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Né le 24/01/2004 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme LOUIS Martine |
EXCELLENT | 207 - VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2DNN 104 LOF:111880/16100) LAYAK DU MURIER DE SORDEILLE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Né le 24/01/2004 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mlle CAUDRON Milly |
EXCELLENT | 208 - VULCAIN DES VAUX ROUGES (ID:2DPD 482 LOF:112700/16564) N'GO DES VAUX ROUGES X NINON DES VAUX ROUGES Né le 27/02/2004 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mme PREISS Huguette |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 209 - UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE (ID:2DAA 607 LOF:108573/15689) JANG-HOEY DE STEPH'ANGEAUREL X ROANE DU TEMPLE DE FEU Né le 18/05/2003 - Prod. Mme LAVILETTI GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
1er EXCELLENT | 210 - USTON DU GARDIEN DE LA PUISSANCE (ID:2DFL 583 RKF:1531317) MERHOS DU DOMAINE DE LA FEUILLERAIE X JISELLE DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 25/09/2003 - Prod. Mme MENZEL Alexandra - Prop. M. DEEV Vladimir |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 211 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
1er EXCELLENT | 212 - URGEN DES ASSIERS (ID:2CMD 808 RKF:1380119) OKOUME DES ASSIERS X NATIVE DES ASSIERS Né le 03/01/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. DEEV Vladimir |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 213 - DAIKO BLUE DE LA CADENCE DU DOUX BERGER (ID:250269602400310 LOF:125984) PEGASE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 14/06/2008 - Prod. Mlle BRIHAYE Edith - Prop. Mme DE KOSTER Patricia |
4e TRES BON | 214 - DALTON DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250269801136016 LOF:125521/17660) CESAR DES PLAINES DE LA CHAPELLE X BUZZY DE LA NOE DU JARDIN Né le 06/04/2008 - Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. M. LORIOT Rémy |
3e TRES BON | 215 - DIAZ DES VAUX ROUGES (ID:2GCV 421 LOF:126583/17610) V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Né le 26/08/2008 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle NOLLE Valérie |
1er TRES BON | 216 - DJANGO DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250268500108380 LOF:126262/17556) VICKSON BLUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE X BAGHIRA DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 10/06/2008 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
2e TRES BON | 217 - DUNCAN DES ONZE HERMINES (ID:250269801210868 LOF:126054/17835) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Né le 08/05/2008 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme HOHENLEITNER Anett |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 218 - DALTON DES HABITS DE FEU (ID:250269801289945 LOF:127516/17712) (CH) UBAC DES MONTS DU LAC X (CH) BOUBA DES HABITS DE FEU (DITE BELLON) Né le 28/11/2008 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mme LEON Corinne |
PROMETTEUR | 219 - DOM'S DE LA HAIE D'IPSON (ID:250269602517874 LOF:127689) APOLLON DE LA HAIE D'IPSON X BASTIA DE LA HAIE D'IPSON Né le 05/12/2008 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. M. PASTEUR Dominique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
3e TRES BON | 257 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
1er EXCELLENT | 258 - CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 312 LOF:104534/12633) (CH) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 11/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
2e EXCELLENT | 259 - IKAIKA DEL DESPERADO-SZTIN (ID:348098100108029 MET:1864/07) FALKO DU PONT DE LA SAMBRE X FAYE OF CLAIRE DEL DESPERADO Né le 24/08/2007 - Prod. Mme FIRLE Krisztina - Prop. Mme FIRLE Krisztina |
OUVERTE MALE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
EXCELLENT | 260 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
3e EXCELLENT | 261 - ARKO DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE (ID:2EUK 801 LOF:103089/12494) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X PHILADELPHIE DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 05/09/2005 - Prod. M. Mme AUBRY Frédéric / DELION Valérie - Prop. M. AUBRY Frédéric |
EXCELLENT | 262 - BARBERA DEL NEBBIOSO (ID:380098100886406 LOI:07/14103) (CH) VICKS VAPORUB DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) TARTINE DE PITTAVINI Né le 24/07/2006 - Prod. ELEVAGE DEL NEBBIOSO - Prop. Mme HOSIAWA Violetta |
TRES BON | 263 - BOUNTY DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900395 LOF:103558/12519) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Né le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme GOURIOU Josselyne |
EXCELLENT | 264 - CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS (ID:2FLP 452 LOF:104015/12596) (CH) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X SISOUS DES MILANS NOIRS Né le 25/01/2007 - Prod. M. DEL OLMO Richard - Prop. M. DAUZAT Maurice |
4e EXCELLENT | 265 - HARRY POTTER (ID:SANS 3365 CMKU:4921) ATRIS TRZY KORONY X CARTIER MONZERAT CADINE Né le 01/03/2005 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. Mme KELLOVSKA Daniela |
2e EXCELLENT RCACS | 266 - IAGO EL XARGALL (ID:985120021106390 LOE:1533314) (CH) ABBADO ARTE CASSARI X TEQUILA NOIRE DE LA TOUR DU BAILLY Né le 03/04/2005 - Prod. Mme ALBERICH Elena - Prop. Mme ALBERICH Elena |
ABSENT | 267 - JAMES BOND DALIDO (ID:939000001026055 CMKU:5114/06) HOCKY CARTIER MONZERAT X CARTIER MONZERAT CADINE Né le 24/07/2006 - Prod. Mme KELLOVSKA Danièla - Prop. Mme PECSERI Zsofia |
TRES BON | 268 - VAL-DE-REUIL DE L'ECUME NOIRE (ID:250269700062243 LOF:102305/12497) SIMBA DE LA MAISON DE SUZIE X ZIDANE DU PONT DE LA SAMBRE Né le 19/06/2004 - Prod. Mme PARAIRE Claire - Prop. Mme PARAIRE Claire |
EXCELLENT | 269 - VIKASH DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269600520038 LOF:102564/12442) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Né le 31/10/2004 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent - Prop. M. MICHEL Luc |
EXCELLENT | 270 - VOXAN DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269600516160 LOF:102558/12451) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Né le 31/10/2004 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. LACHAUME Laurent |
JEUNE MALE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
2e TRES BON | 271 - DIONISO DEL NEBBIOSO (ID:380098100889860 LOI:09/1972) (CH) VICKS VAPORUB DU VAL DE L'AUGUIS X GIUGGIOLLA ARTE CASSARI Né le 23/04/2008 - Prod. ELEVAGE DEL NEBBIOSO - Prop. Mmes M. LEONELLI Nora / MAFFEI Nadia / DALL'OLIO Bruno |
3e TRES BON | 272 - DRAKKAR NOIR DU CLOS DE FELINES (ID:250269801263066 LOF:104830) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X GULIANA KELLY'S DALIDO Né le 21/05/2008 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. Mme RONDEAU Didier / DENICOU Valérie |
1er TRES BON | 273 - ZAMBUCCA DJ DROGBA (ID:528140000326043 NHSB:2708369) (CH) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADEK X ZAMBUCA ASCHTON Né le 08/06/2008 - Prod. M. Mme JACOBS G.H.L - Prop. M. Mme JACOBS G.H.L |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
1er EXCELLENT | 295 - CAMUS AUX PATTES VELUES (ID:276098102375044 VDH:XXVIII/6805) (CH) JANNIK VOM VOSSBERG X (CH) HAYKA VOM VOSSBERG Né le 31/10/2007 - Prod. Mme JAGER-HEUER Cordelia - Prop. M. BUKENBERGER Olaf |
2e EXCELLENT | 296 - DUBLIN DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET (ID:250269500182836 LOF:104637/12644) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) TYT-HE-MISS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 03/01/2008 - Prod. M. RAOULT René - Prop. Mme BLONDIAU Lucie |
3e TRES BON | 297 - IAGO DEL DESPERADO-SZTIN (ID:348098100109155 MET:1868/07) FALKO DU PONT DE LA SAMBRE X FAYE OF CLAIRE DEL DESPERADO Né le 24/08/2007 - Prod. Mme FIRLE Krisztina - Prop. Mme KURUCZ Zita |
OUVERTE MALE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
3e EXCELLENT | 298 - ANGE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2EGY 584 LOF:102679/12474) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X NOUMEA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 04/01/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. M. DUFOUR Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 299 - AVALON FRODO AUX PATTES VELUES (ID:276098100842501 VDH:XXVI/6260) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X (CH) HAYKA VOM VOSSB Né le 29/03/2005 - Prod. Mme JAEGER-HEUER - Prop. Mme SANDER Susanne |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE (ID:BHGFVJ LOF:105118/12636) ZOGUEROS DU CHAMP D'ARDOYE X ZHADORE DU CHAMP D'ARDOYE Né le 26/10/2002 - Prod. M. Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
EXCELLENT | 301 - BLASCO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269600862440 LOF:103711/12558) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X STEFFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 28/07/2006 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. BARON Christian |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 302 - CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602046595 LOF:104173/12610) (CH) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Né le 09/04/2007 - Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. Mme DE BROUWER Corinne |
TRES BON | 303 - DAIKOKU DU MANOIR D'UZES (ID:BHJXLK LOSH:0970390) (CH) TEMPO DU RUY DES ALLEADES X (CH) XOCIPILI Né le 23/12/2004 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
TRES BON | 304 - HOMER (ID:724098100590734 LOE:1476971) HENRY DE ALBAYCAN X TIMBA DE PENN SARDIN Né le 22/04/2004 - Prod. M. HUMARAN - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
PUPPY MALE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
TRES PROMETTEUR | 305 - DAYWALKER BLADE AUX PATTES VELUES (ID:276098102604041 VDH:BCD U5387/U) USUALLY THE BEST MORAVIA CAMPANELLA X (CH) ANAIS-ANAIS BANTHA AUX PATTES VELUES Né le 25/09/2008 - Prod. Mme JAGER-HEUER Cordelia - Prop. M. STOLTE Holger |
VETERAN MALE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
1er EXCELLENT | 306 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - CUCHULAINN DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269602275004 LOF:009222) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X THEMIS-A DU CLOS DE LA SAPINERAIE Né le 09/11/2007 - Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. M. RIES Roland |
2e EXCELLENT | 325 - DOMINO DES GRANGES JOLYS (ID:250269602273118 LOF:009256/01437) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Né le 22/02/2008 - Prod. Mme M. AMOROS Adeline et Gérard - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 326 - AJERICHO DES GRANGES JOLYS (ID:2EML 245 LOF:008703/01383) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Né le 28/06/2005 - Prod. Mme M. AMOROS A. / AMOROS G. - Prop. Mme LEFEBVRE Séverine |
3e EXCELLENT | 327 - BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269600765886 LOF:008839/01377) (CH) SURCOUF DU PRE AU COQ X (CH) PEANUTS DU CLOS DE LA SAPINERAIE Né le 16/01/2006 - Prod. M. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Bernard et Michelle - Prop. Mme DIET-BUCHER Flavia |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 328 - CARLO DU CLOS D'ARIA (ID:250269700344512 LOF:009105/01400) VEIG DE STEPHIECI X ROUZINE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. M. Mme MOOR Christian et Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACIB | 329 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e TRES BON | 338 - DA FLAMME NOIR DE LA VIE PASTORALE (ID:2FXZ 281 LOF:003149) BENJI DU PIC D'ESPADE X BETSY-LOU-NOIRE DE LA VIE PASTORALE Né le 09/03/2008 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle STANGL Ullrike |
1er EXCELLENT | 339 - DARROS DE LOUBAJAC (ID:250269602292239 LOF:003062/00002) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X UGOLINE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme BARIA Annie |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 340 - BEARN II DU PIC D'ESPADE (ID:2FEV 450 LOF:031960/04274) ROBIN DU CHAMP BONNIN X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Né le 17/08/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 341 - BOUNTY-BLEU DE LA VIE PASTORALE (ID:2EYN 952 LOF:031285/04225) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X RIVIERE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Né le 06/04/2006 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. M. Mme GILSON Marc et Florence |
ABSENT | 342 - CACHOU DE LOUBAJAC (ID:250269600862868 LOF:032145/04345) TORY DU CHAMP BONNIN X O'BLEUE DU MAS DE LA RABEYRINE Né le 01/03/2007 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme COURTOIS Sylvie |
3e EXCELLENT | 343 - CHARDON BLEU DE LOUBAJAC (ID:250269600856457 LOF:032144/04344) TORY DU CHAMP BONNIN X O'BLEUE DU MAS DE LA RABEYRINE Né le 01/03/2007 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme COURTOIS Sylvie |
ABSENT | 344 - C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE (ID:250268731515112 LOF:031991/04307) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X RIVIERE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Né le 29/01/2007 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mme BRIE Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 345 - AZUR BLEU DE LA ROSSELLE (ID:2EPJ 727 SKKS:24548/2006) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X PERLE NOIRE DE LA ROSSELLE Né le 18/07/2005 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme SVENSSON Ann-Charlotte |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 354 - CABALIROS DU MEYA (ID:250269500183277 LOF:030030) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X PALOMA DU MEYA Né le 11/12/2007 - Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. Mme PREAT Françoise |
3e EXCELLENT | 355 - CARAMEL DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602109612 LOF:032469/04385) BELAUOU-BE (DIT BERLIOZ) DE L'OUSTAOU DE PADEL X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 18/07/2007 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme FUCHS Cynthia |
1er EXCELLENT | 356 - CHOCOA DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602193867 LOF:030002/00046) BELAUOU-BE DE L'OUSTAOU DE PADEL X VAHINE DE LA BORDE D'OUZOUM Né le 11/11/2007 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
4e EXCELLENT | 357 - ARAMITS DU PIC D'ESPADE (ID:2DVY 628 LOF:030718/04194) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 20/02/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
EXCELLENT | 358 - ARBOIS DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES (ID:250269500020362 LOF:030569/04105) POIVRE X SAUGE DU PIC D'ESPADE Né le 06/03/2005 - Prod. Mme GOLLIER Catherine - Prop. Mlle GOLLIER Catherine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 359 - ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 204 LOF:031542/04250) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
EXCELLENT | 360 - AYKO BLEU DES DRAYERES (ID:250269600528168 LOF:030488/04091) UXOR X MADE IN DE LOUBAJAC Né le 31/01/2005 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. M. Mme JAUNIN Steve / BABA Stéphanie |
EXCELLENT | 361 - BALAITOU (ID:2FRT 553 LOF:032206/04279) UBU DE LOUBAJAC X SAMBA Né le 13/03/2006 - Prod. Mlle NARCY Valérie - Prop. Mlle NARCY Valérie |
EXCELLENT | 362 - BEARN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600911556 LOF:031612/04311) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAILHERE DU PIC D'ARBIZON Né le 03/08/2006 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle M. VIVIEN Dorothée / LAMBERT François |
EXCELLENT | 363 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
EXCELLENT | 364 - BENJI DE L'OPALE FLEURIE (ID:2EXL 719 LOF:031366/04202) VISKER DE L'OPALE FLEURIE X XARIETTE DU VAL D'ARES Né le 27/01/2006 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. LENIN Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - BOUTAS DE LOUBAJAC (ID:250269600844504 LOF:031440/04305) SARROU DU PIC D'ARBIZON X URRUGNE DE LOUBAJAC Né le 24/04/2006 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
EXCELLENT | 366 - CANTO DES PLAINES DE TIGNY (ID:2FUM 131 LOF:030089/00009) UFO DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 10/10/2007 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. M. CHIEUX Didier |
3e EXCELLENT | 367 - CASCADET DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602010882 LOF:031953/04293) TOULICOU DU PICOURLET X VIANNE DU PIC D'ARBIZON Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. MATZ Olivier |
ABSENT | 368 - RIACAUD ULRIC DE PICORS (ID:985100010546943 KC:Y30333) RICAUD DU DOMAINE DES ELWEIS X RIBALETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 13/03/2003 - Prod. Mme LEWIS - Prop. Mme WILFORD Vicky |
EXCELLENT | 369 - UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800071502 LOF:029129/04018) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme BOULER Barbara |
EXCELLENT | 370 - VARUM DU PIC D'ESPADE (ID:2EBW 581 LOF:030229/04078) SIMPSON DU PIC D'ESPADE X OBE DU PIC D'ESPADE Né le 16/08/2004 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
EXCELLENT | 371 - VIRUS DU DOMAINE DES GENOTS (ID:250269600355034 LOF:029846/04052) OSSAU DU PIC D'ESPADE X NATIVE BLONDE DU DOMAINE DES GENOTS Né le 01/05/2004 - Prod. M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine - Prop. Mme SAUNIER Geneviève |
TRAVAIL MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 372 - VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX (ID:2DKL 603 LOF:029867/04051) ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 19/03/2004 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle M. LOBBE Nathalie / CELLETTE Gilles |
CHAMPION MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 373 - CHAOS DU VAL DU VENT DORE (ID:BHHVKV LOSH:0943636) BANDIT DE LA TUILE AU LOUP X PIMPRENELLE DU GRAND BESTIOLAN Né le 30/10/2003 - Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. Mme PREAT Françoise |
3e EXCELLENT | 374 - ERACLES DE LA TUILE AU LOUP (ID:98110000391842 LOSH:0987956) VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP X CAMELIA DE LA TUILE AU LOUP Né le 20/11/2005 - Prod. M. GIANNONE-MARZOLA Salvatore - Prop. Mlle BOSTYN Laurence |
1er EXCELLENT CACIB | 375 - HOB-NOB'S VICTOR (ID:752098101114644 SKKS:44505/2002) LARUNS DU DOMAINE DES GENOTS X OUSTE DE LOUBAJAC Né le 14/07/2002 - Prod. Mmes WESTERBERG Monica / LUNDH Ulrika - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
ABSENT | 376 - TOULICOU DU PICOURLET (ID:2BUT 453 LOF:028153/03819) PYRHIUS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X RAVINE DU CASTELMOULY Né le 14/01/2002 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme M. RUPPRATH Bettina / LOHR Marcel |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
EXCELLENT | 377 - D'ARROUYE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602415087 LOF:030509/00043) BELAUOU-BE DIT BERLIOZ DE L'OUSTAOU DE PADEL X VICTORIA DU COURTAOU Né le 12/07/2008 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MULLER Mireille |
ABSENT | 378 - D'ESPARROS DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602469187 LOF:030484/00045) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
4e EXCELLENT | 379 - DIEGO DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602338330 LOF:030324) BELAUOU-BE DE L'OUSTAOU DE PADEL X USANCE DU CASTELMOULY Né le 20/04/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
2e EXCELLENT | 380 - DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602474073 LOF:030485/00051) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme BOULER Barbara |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - DOURS DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801206086 LOF:030407/00033) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 05/05/2008 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
EXCELLENT | 382 - HECTOR DU VAL DU VENT DORE (ID:981100000957342 LOSH:1044990) ROMEO DU GRAND BESTIOLAN X FOLLY DU VAL DU VENT DORE Né le 02/07/2008 - Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. Mme PREAT Françoise |
3e EXCELLENT | 383 - HOB-NOB'S SCANDINAVE (ID:978000001186239 SKKS:23510/2008) HOB-NOB'S VICTOR X ARDOISE DE LOUBAJAC Né le 09/02/2008 - Prod. Mmes WESTERBERG Monica / LUNDH Ulrika - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 384 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
2e EXCELLENT | 385 - RIBARROUY DU VAL SOANNAN (ID:250269600267143 LOF:026866/03797) LE LOUP DE L'ESTAUBE X MADIRANE DU VAL SOANNAN Né le 16/05/2000 - Prod. M. Mme REILHAC Claude et Chantal - Prop. M. KUHLMANN Joël |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 414 - SOMETHING ELSE CLEEWHAN BLACK BOY (ID:2FTW 071 LOF:022884/03096) ONLY ONE DU MAS DE L'OISONNIERE X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Né le 25/10/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme MARCEL Christine |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
3e EXCELLENT | 415 - ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 761 LOF:021523/02921) OFFENBACH DE CHESTER X R'DU TEMPS DE CHESTER Né le 06/04/2005 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. ANDRE Thierry |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 416 - BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269500120562 LOF:022229/03020) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Né le 20/08/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
EXCELLENT | 417 - BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200099178 LOF:022484/03036) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Né le 07/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 418 - CHARMING DE CHESTER (ID:250269200155676 LOF:023063/03099) (CH) ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 23/11/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
EXCELLENT | 419 - DIAVOLO-ENKIL DE GIANVIE (ID:724098100602234 LOE:1444601) (CH) NEW-LOOK DE CHESTER X (CH) SORAYA DE CHESTER Né le 29/02/2004 - Prod. Mme ECHEVERRIA SAIZ Visitacion - Prop. Mme ECHEVERRIA Visitacion |
EXCELLENT | 420 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
ABSENT | 421 - IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME (ID:250269500147391 LOF:022704/03108) (CH) SOCRATE DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
4e EXCELLENT | 422 - VAN DYCK BROWN DE CHESTER (ID:250269602025991 LOF:021084/02926) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. HERRGOTT Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 423 - AU-FIL-DU-TEMPS DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 762 LOF:021524/02903) (CH) OFFENBACH DE CHESTER X (CH) R'DU TEMPS DE CHESTER Né le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
2e EXCELLENT | 424 - VOL-DE-NUIT DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269602100150 LOF:021117/02866) (CH) LEADER DES EMERAUDES DU LAC X (CH) R'DU TEMPS DE CHESTER Né le 24/06/2004 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. HERRGOTT Jacques |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 425 - NO-NONSENSE'S HARISMATIC (ID:250269602345744 LOSH:1034992) NO-NONSENSE'S FREDRIKSON X NO-NONSENSE'S ELEGANCE Né le 31/03/2008 - Prod. M. Mme VAN DEN BERGHE-LAGRING Marc - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
VETERAN MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 426 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
4e EXCELLENT | 437 - BORDERTON FIRE BIRD (ID:982009104283431 LOF:021863/02859) RHONABWY TURN UPTH HEAT X STORMNIN MISSY Né le 29/08/2006 - Prod. M. Mme LAMBS - Prop. M. CHOUX Jean-Patrice |
3e EXCELLENT | 438 - FLAIR KIWI KOBI AT LOCHBURN (ID:978000000665777 NHSB:0373620008) (CH) LOCHBURN KODAK MAGIC X (CH) BRIDEBROOK SMART IN TARTAN Né le 20/02/2006 - Prod. Mme ROSS Averil - Prop. M. SMIT J.M.C.P. |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 439 - ROGANSROCK KRAFTY KID AVEC COUSSIERE (ID:985120030563493 KC:AG00262903) (CH) BEESTING ORLANDO X ROGANSROCK VIXEN Né le 10/12/2005 - Prod. Mmes WINUP / PAIPALA - Prop. Mme GRANT Jan |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - TONKORY NO NONSENSE (ID:978000000859553 LOE:1704251) TONKORY JUSTICE PREVAILS X TONKORY XOTIC Né le 19/02/2007 - Prod. Mme GREGORY Judith - Prop. Mme ALZOLA Maitane |
TRES BON | 441 - UFFY DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS (ID:2DEK 467 LOF:014911/02759) TWEED DES HAUTS DE MALFORET X RIMKY DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Né le 18/09/2003 - Prod. Mme Mlle VINCENT Annick et Catherine - Prop. Mme BOULER Barbara |
CHAMPION MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 442 - ALDERAAN SEABISCUIT (ID:985120023375098 PKR:I- 55862) (CH) JESSOMINE AUSSIE MERLOT X (CH) HEARTLAND BONAFIDE Né le 05/05/2005 - Prod. Mme PRZEWORSKA Iwona - Prop. Mme MERTENS Tania |
JEUNE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - HONOUR ME AS VAN 'T VLASSENHOUT (ID:967000001417433 LOSH:1043623) NIGUEL THERED HORIZON FROM BORDERS PARADISE X EYES ON ME VAN 'T VLASSENHOUT Né le 21/06/2008 - Prod. Mmes DE CRAECKER / MERTENS - Prop. Mme MERTENS Tania |
2e EXCELLENT | 444 - LOCHEIL THE MAVERICK AVEC COUSSIERE (ID:985121006904020 KC:AJ04508802) (CH) NAHROF THE TALISMAN X (CH) ROSARA VA VA VOOM AT LOCHEIL Né le 14/03/2008 - Prod. Mme TURNER H. - Prop. Mme GRANT Jan |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 450 - CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE (ID:250269602145222 LOF:112669/15974) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
2e EXCELLENT | 451 - CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250269500175688 LOF:112210/15907) (CH) BREEZEY SMUDGE X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 11/09/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
1er EXCELLENT | 452 - CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 220 LOF:112611/15943) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
ABSENT | 453 - TOUCH STONE AT SAMHAVEN (ID:958000001178325 KC:AJ01310204) (CH) SAMHAVEN TOAST MARSTER X JUMITRA LONE STAR OVER SAMHAVEN Né le 11/01/2008 - Prod. Mme GRAINGER - Prop. Mme CANCHON Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
4e EXCELLENT | 454 - ALASKA BLUE SKY OF RIVER TWEED (ID:2EGK 575 LOF:109397/15535) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X PEPITA BLACK OF RIVER TWEED Né le 12/04/2005 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme DEMASSON Pierrette |
EXCELLENT | 455 - ANTIQUE GOLD DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2ENC 350 LOF:109783/15567) (CH) AARONWELL ANTIQUE GOLD AT BRILYN X PENNY LANE DU CLOS DE SEA-WIND Né le 26/06/2005 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
3e EXCELLENT | 456 - ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 013 LOF:109312/15580) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Né le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
EXCELLENT | 457 - BLUE SKY OF CYTISE'N PARK (ID:250269800989001 LOF:110623/15687) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X (CH) TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 02/05/2006 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 458 - BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800988612 LOF:111442/15747) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X (CH) UNIQUE PERLE BLEUE DU CHAMP DE LA ROCHE Né le 11/07/2006 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
TRES BON | 459 - CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:250269602025638 LOF:111394/15793) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Né le 10/01/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. LE ROUX Ivan |
EXCELLENT | 460 - CAMANNA CAROUSO (ID:978101080006165 KC:04634102) LINAYRE TRAVLIN MAN X CAMANNA CINDY CROWFORD Né le 30/10/2005 - Prod. Mme HASSOCK Anne - Prop. Mme CHULVI Vanessa |
ABSENT | 461 - CASINO ROYAL DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FJH 216 LOF:111643/15824) (CH) BREEZEY SMUDGE X ARROGANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 16/01/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BERNARD Karine |
EXCELLENT | 462 - CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602135170 LOF:111644/15790) (CH) BREEZEY SMUDGE X ARROGANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 16/01/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602002286 LOF:111550/15906) (CH) SAMSHA BLACK DE REMEMBER OUR LOVE X VWEST SIDE STORY AT BRILYN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Né le 17/01/2007 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. ARMELIN Serge |
EXCELLENT | 464 - COMTE-DETUBIE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602083193 LOF:111531/15866) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ULPHIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 12/04/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. KIEN Edouard |
EXCELLENT | 465 - COUNTRY BOY DE L'OREE DES CHARMES (ID:2FJH 232 LOF:111684/15865) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SUNSHINE REGGAE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 18/03/2007 - Prod. Mme CARREAU Christine - Prop. Mme KIEN Florence |
ABSENT | 466 - OLD GOLDEN GATES ABSOLUTE ACE (ID:0145492 RKF:1736020) (CH) XPLORER OF SLATESTONE X OLD GOLDEN GATES QUINTESSENCE Né le 10/03/2004 - Prod. Mme TSVETKOVY - Prop. Mme HROSHINA Elena |
EXCELLENT | 467 - VINCE GOLDEN DE FREYEVE (ID:2DJF 050 LOF:108113/15532) PAINTED BOY DE FREYEVE X OPHELIE WINTER OF MOON RIVER Né le 21/01/2004 - Prod. Mme MALOT Josette-Evelyne - Prop. Mme MALOT Evelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 468 - FAIRY LODGE HE WILL BE LOVED (ID:528140000224755 NHSB:2599282) (CH) INFLUENCE OF THE NIGHT RAIDERS HOME X FAIRY LODGE PRIMA DONNA Né le 11/03/2006 - Prod. Mme VAN ASSELT-BAKKER - Prop. Mme SOETENS-VAN ASSCHE Annie |
1er EXCELLENT CACIB | 469 - NIKSEND LEONARDO DA VINCI (ID:643098100020764 RKF:1794442) (CH) OLD GOLDEN GATES ABSOLUTE ACE X (CH) DZHAZLEND ENIGMA OF STARS Né le 06/08/2005 - Prod. Mme KHROSHINA - Prop. Mme MARKOVA Nadezda |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 470 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 471 - DEARLY LOVED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500065444 LOF:112902/16076) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 09/02/2008 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme COPET Michèle |
ABSENT | 472 - DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2FWA 015 LOF:113571/16161) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X ANILAINE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 30/06/2008 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. Mme DERAIX Serge et Danielle |
ABSENT | 473 - DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FZA 999 LOF:113615/16101) PERISHELL ARABIEN MISTERY X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 14/09/2008 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 474 - D'JOKER DES BELDONES (ID:250269602462776 LOF:113672) CONQUISTADOR DES BELDONES X ANGGUN DES BELDONES Né le 28/10/2008 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. Mme FOY Odile |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 475 - FAR MILL'S COPAIN DE JUNIOR (ID:528140001061365 NHSB:2251824) BLACK PHANTOM OF THE CINLIBOY HOUSE X LADY CHARISSA OF THE CINLIBOY HOUSE Né le 19/06/1999 - Prod. Mme VERMEULEN P.C.F. - Prop. Mme SOETENS-VAN ASSCHE Annie |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 507 - CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS (ID:250269602072578 LOF:000126/00023) WHASHISHI'S GIDEON X ASTRELLITA GOLD DUST Né le 25/06/2007 - Prod. Mme M. TAIMSALU Dianne et P. - Prop. Mme TAIMSALU Dianne |
ABSENT | 508 - COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700260627 LOF:000118/00022) JACK MACK'S FELLOW FELIX X FOXEARTH FROSTED IMAGE Né le 10/04/2007 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 509 - FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO (ID:380098100826065 LOF:000117/00018) (CH) BLADEINBLACK DEL CASTELGAVONE X (CH) AURORABLU DEL CASTELGAVONE Né le 09/03/2006 - Prod. Mme RUGGERO Patrizia - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 513 - COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269801139903 LOF:027084/03601) (CH) BRINKLEY BALOO BEAR X (CH) TUTTI FRUTTI OF THE ARABIAN NIGHTS Né le 23/12/2007 - Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 514 - BARKING BOBBY'S STUART LITTLE (ID:040096100106010 ÖHZB:BO 1060) BUGABOO BIG PUFF DADDY X BARKING BOBBY'S PUPPET ON THE STRING Né le 08/06/2005 - Prod. Mme ANTL Elisabeth - Prop. M. LABOUS Alain |
TRES BON | 515 - BIGGY DU MOULIN DU PONT (ID:250269800937821 LOF:026806/03573) REATA'S GOING MY WAY HR 10471OE X TWINNIE DU MOULIN DU PONT Né le 10/08/2006 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mlle AUBANEL Anabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 516 - ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL (ID:BHLGIY LOF:026864/03548) TO-JO'S FUNNY PAPERS X APPLAUS AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Né le 14/11/2005 - Prod. Mme LOEST Cornélia - Prop. Mme BAYS Mireille |
4e TRES BON | 517 - STAIRWAY TO HEAVEN C'EXTRA (ID:250269602054232 LOF:026924/03575) TORT ET ADORE OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Né le 06/03/2007 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
3e EXCELLENT | 518 - ZOTTELS CASINO ROYALE (ID:985120032337683 KC:AH02126503) ARYAKAS CALLIPOUS X ZOTTELS EXTRAVAGANZA Né le 05/04/2007 - Prod. Mme BAILEY - Prop. M. BONGIBAULT Didier |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 533 - COME AND DANCE OF BLUE TAILS (ID:250269602292034 LOF:020665) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ANAÏS LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 06/09/2007 - Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. Mme HUBERT Véronique |
4e EXCELLENT | 534 - CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269602243612 LOF:020103/02136) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY Né le 20/11/2007 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
2e EXCELLENT | 535 - DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 553 LOF:020254/02132) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/01/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT | 536 - WINSONG CHASE FROM JADE MIST (ID:981020001590470 LOF:021204/02130) (CH) JADE MIST MEMORANDUM X WINSONG'S SOMETHING TO TALK ABOUT Né le 11/11/2007 - Prod. M. FLEMING ALTON - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 537 - ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600679135 LOF:018221/02002) COLROY CRYSTAL LAD X UNE CHOUET'NANA CANDY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 07/08/2005 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme RICHET Corinne |
EXCELLENT | 538 - ATHIS BLACK DES PRAIRIES FAUCHEES (ID:2EPN 807 LOF:018044/01863) ULYSSE BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REEF BLUE DE BASSOMPIERRE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme CANAL Francis et Elisabeth - Prop. M. CANAL Francis |
EXCELLENT | 539 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. Mme PAREIN Audrey |
EXCELLENT | 540 - BHILAI SUON DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269800952817 LOF:018845/01969) BLUE WITCH V.I.P X BRILYN GOLD BOUQUET Né le 21/08/2006 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
3e EXCELLENT | 541 - BLUE BOY BASCO DU LORECE (ID:250269600882262 LOF:018805/01995) YACANTO BLUE OF SILVER SHADOW X MALOMVOLGYI-PARKERDOSI SWEET CAROL Né le 14/05/2006 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme GIRESSE Isabelle |
EXCELLENT | 542 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
EXCELLENT | 543 - CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 456 LOF:019098/02019) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X PICKLES BLUE VON BOBEN TAHL Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
EXCELLENT | 544 - CHIPPENDALE BLACK DES PRAIRIES FAUCHEES (ID:250269602128223 LOF:019411/02033) ATHIS BLACK DES PRAIRIES FAUCHEES X RUBIS BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/04/2007 - Prod. M. Mme CANAL Francis et Aurore - Prop. M. CANAL Francis |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 545 - COUNTER STRIKE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013852 LOF:019157/02026) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. DESEEZ Arnaud |
EXCELLENT | 546 - GENESIS MARYWORLD'S (ID:250269602157984 LOSH:1017994) (CH) ELIXIR MARYWORLD'S X CLEO MARYWORLD'S Né le 31/05/2007 - Prod. Mme HENNE - Prop. Mme BOITE Laure |
4e EXCELLENT | 547 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
CHAMPION MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB | 548 - VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800292368 LOF:016584/01688) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme BEGUE Nicolas / EMERIC Laurence |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
EXCELLENT | 549 - DAN BLUE DES HIGHLANDS DE LA TAUTE (ID:250269602230413 LOF:020729) SAPHIR BLUE DES HIGHLANDS DE LA TAUTE X AISLINN ZEUS GIRL DE L'ARC D'ASHERAT Né le 11/06/2008 - Prod. Mme HUYSMANS Jacqueline - Prop. M. BARATON Alain |
4e EXCELLENT | 550 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 551 - D'ARTAGNAN HEARTS KING DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801232681 LOF:020894/02260) BLUE WITCH V.I.P X BRILYN GOLD BOUQUET Né le 14/08/2008 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme GUILLEMIN Elisabeth |
TRES BON | 552 - DIABOLO DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801134993 LOF:020650/02168) BHILAI SUON DE LA VALLEE DES NOYERES X VANITAS-VANITATUM DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 26/04/2008 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme ORSONI Jocelyne |
EXCELLENT | 553 - DIAM'S BLUE DES PRAIRIES FAUCHEES (ID:250269602311270 LOF:020666) (CH) LAKNEST MACHO DLJA GRAFSKOGO POMESTIJA X REEF BLUE DE BASSOMPIERRE Né le 19/05/2008 - Prod. M. Mme CANAL Francis et Aurore - Prop. M. CANAL Francis |
TRES BON | 554 - DIWAN FUNNYFACE BLUE DU REVE DE L'ANGE (ID:250268500138068 LOF:020906/02261) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Né le 24/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mme LE DEU Maud |
2e EXCELLENT | 555 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
3e EXCELLENT | 556 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
EXCELLENT | 557 - DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602466938 LOF:021185/02302) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
ABSENT | 558 - DANCING ZZ TOP OF BLUE (ID:2GFR 500 Dossier/LO:2009006927) (CH) NEVER SAY NEVER OF BLUE TAILS X ANAIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 12/12/2008 - Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. Mme HUBERT Véronique |
PROMETTEUR | 559 - DIABOLO BLUE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256414 LOF:021003/02310) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHATON Robert |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 593 - AUBREY'S SAY IT WITH A KISS (ID:981020000032942 LOF:000394/00077) (CH) SALVENIK SPY WHO LOVED ME X (CH) KAYSHIRE SW AUTUMN CLASSIC Né le 02/04/2007 - Prod. Mme M. SAVIOLI Cynthia et Vincent - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 594 - CHEEKY DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2FLS 982 LOF:000391/00080) BETHWYN BEAU BRUMMELL X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARMS PARK Né le 26/09/2007 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. KERFRIDEN Jean |
3e EXCELLENT | 595 - VALENTIN (ID:2DYE 669 LOF:000309/00067) T.I. X T.I. Né le 22/06/2004 - Prod. ? - Prop. Mme BERGERON Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 596 - TAMIDELIS DELTA (ID:250269500208378 LOF:000402) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AGATHA CHRISTIE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 09/06/2008 - Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 604 - ANNWN'S WILLY WONKA (ID:578098100179505 LOF:002299/00426) TRENGATE MARDI GRAS X ABERLEE ANNIES SONG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
3e EXCELLENT | 605 - C3 6PO DES CONTAMINES (ID:250269801016614 LOF:002118/00431) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
4e EXCELLENT | 606 - CAAMORA SADOLE LANE REMY MARTIN (ID:250269602705016 AKC:DN 14791201) (CH) TALLYRAND NO GREATER LOVE X (CH) CAAMONA PAPER DOLL Né le 09/04/2006 - Prod. Mmes KIRSHER Vicky / SEIFERT Patricia - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
EXCELLENT | 607 - CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES (ID:250269800995548 LOF:002115/00415) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 608 - FARRELL JOYAUX DE MILADY (ID:056098100321227 LOF:002168/00410) ULTIME-TEMPO DE LA CAVERNE DES ANGES X SCARLETT'S PRIDE GRACE KELLY Né le 31/08/2006 - Prod. Mme DE KETELAERE Claudine - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 609 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Né le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 610 - BRYNELLI FLY IN STYLE (ID:981000000458891 LOF:002021/00389) (CH) CORDACH BECKHAM X BRYNELLI CLASSIC ELEGANCE Né le 26/11/2004 - Prod. Mme ELLIS B.M. - Prop. M. LEXIS Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN (ID:250269801118401 AKC:DN20977601) CAAMORA MARTY GRAW X SHAMQUIN ANGEL'S LULLABY AT HAVNFUN Né le 03/03/2008 - Prod. Mme SMITH Bonnie - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
KUVASZ OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 620 - FILONILLAN DRAGAM DERI (ID:246098100165474 LOF:000143/00025) MAGASZTOS JANOS X FILONILLAN CILI Né le 08/02/2007 - Prod. Mme FREDRIKSON Anne - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 621 - ESZBONTO DUKE (ID:250269602370994 LOF:000146/00027) FILONILLAN DRAGAM DERI X EYSHA-BIZSU VOM DRACHENFELS Né le 04/07/2008 - Prod. Mme M. JUNG Sandra et Rene - Prop. Mme BAILLOEUIL |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 623 - FENYBOJTAROS EBREDO (ID:2FKL 251 MET:MPEI 5883/06) KALACSOS TOTO X FENYBOJTAROS ALMA Né le 18/06/2006 - Prod. M. LAKATOS Laszlo - Prop. Mme DUFAY Catherine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 624 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 626 - VIHARSAROK PUSZTA HUNOR (ID:5327 LOF:000663/00151) BAKAHAZI-PENGO AKOS X VIHARSAROK PUSZTA GIZI Né le 03/06/2005 - Prod. M. ERDELYI Karoly - Prop. M. Mme VAUTE Norbert et Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 627 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Né le 19/08/2002 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PUMI OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 630 - LOVASBARAT GLEEN (ID:276098102286704 VDH:PMZ40247) KOMLOKERTI VAGANY OTTI X LOVABBARAT ALMA Né le 16/08/2007 - Prod. Mme MERKLER Eva-Sabine - Prop. M. DSINTER Henk |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 634 - DARIUS OF SAINT JOHN'S (ID:250269602301148 LOF:002047/00325) CYBE V.D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Né le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 635 - A'BENNETT DES PALOUDJES (ID:2EVB 201 LOF:001105/00244) BENNETT VON DER LIMMAT X (CH) ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA Né le 16/11/2005 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. TROUILLET Jean-Louis |
ABSENT | 636 - ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:2EPM 240 LOF:001070/00224) LOCKNESS DU CLOS BOURGUIGNON X OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 18/07/2005 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 637 - BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200088491 LOF:001220/00256) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 13/09/2006 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. BENTEUR Christophe |
2e EXCELLENT | 638 - DJANGO OF SAINT JOHN'S (ID:250269602294690 LOF:002048) CYBE V.D. 'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Né le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. LOISILLIER Félix |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 650 - CERVAL DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602197393 LOF:000191) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 01/09/2007 - Prod. Mme BODENREIDER Brenda - Prop. Mlle LE MEUR Sandra |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e TRES BON | 653 - CELSIUS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2FLS 951 LOF:000380/00070) VOLF DU CHALET AUX LOUPS X ALPHA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 01/04/2007 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. KERFRIDEN Jean |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 654 - CHKUIC DE L'ANCIENNE TANNERIE (ID:250269700316802 LOF:000370/00071) DJANGO REINHART DE LOUBA-TAR X DIVINA DE LOUBA-TAR Né le 06/03/2007 - Prod. M. NOEL Patrick - Prop. M. PORNET David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 655 - GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR (ID:528140000229499 NHSB:2605167) SKOG AV SEPALASKA X (CH) DIAMS DIDO V. RIJNECKER HOF Né le 18/04/2006 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 659 - CHADOES DE LA BERGERIE NORMANDE (ID:250268500162462 LOF:002536/00364) OUMIAK DU PONT DE TERENEZ X ADEKOUAT-ALEA DES LUTINS DES VANILS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mlle BESNARDEAU Denis / FRIBOULET Nathalie - Prop. Mlle FRIBOULET Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 660 - ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 651 LOF:002506/00362) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
4e EXCELLENT | 661 - BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX (ID:276098508119314 VDH:04/063 1116) NILUS STOFFEL V. RUKIN X ORNELLA OF AIDEN RUD Né le 21/04/2004 - Prod. M. KUGLER Josef - Prop. M. FUNK Thomas |
EXCELLENT | 662 - CAMBOUIS DES RIVES DE LA VAUCOULEUR (ID:250269799023316 LOF:002493/00352) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X TESS DE LA HUME DES DOMBES Né le 08/04/2007 - Prod. Mme M. CALLERI Bernadette et Jean - Prop. Mme CALLERI Bernadette |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 663 - CRACK DE LA HUME DES DOMBES (ID:2FTV 665 LOF:002542/00359) (CH) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X ROUQUINE DE LA HUME DES DOMBES Né le 25/09/2007 - Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
3e EXCELLENT | 664 - TOTO' DES UNS DES AUTRES (ID:981100000272950 LOF:002597/00356) FELIPE DE LA RICHESSE X ALICE DES UNS ET DES AUTRES Né le 16/05/2007 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 665 - UPPER CLASS DE FORLHAND (ID:2DPR 940 LOF:002194/00306) SHERLOK DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Né le 23/11/2003 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 674 - NASZ CYSKO RIVENDALL (ID:250269602142132 LOF:004960/00622) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Né le 03/06/2007 - Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mme BOFF Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 675 - PONADTO CHABER (ID:250269400052101 PKR:I-60166 S) FOKSAL Z GANGU DLUGICH X PONADTO HRECZKA Né le 14/04/2007 - Prod. Mme DOMINIAK Anna - Prop. M. Mme HILLENWECK Pierre / DOMINIAK Ania |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
TRES BON | 681 - ARROW DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200048801 LOF:001234/00164) REMUS DE LA PRUNELLIERE X ATENA Z KRUCOWEGO WIERCHU Né le 30/08/2005 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme CARRE Emmanuelle |
4e EXCELLENT | 682 - CEZAR DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074456 LOF:001613/00191) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle MARTIN Françoise - Prop. M. ZYWIEC Edouard |
3e EXCELLENT | 683 - CHARLY DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074647 LOF:001612/00188) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Né le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. SASIADEK Raymond |
EXCELLENT | 684 - CHTESLAW DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600886225 LOF:001597/00182) (CH) VICK D'ELLENDIL X SNOW DES ARCANES D'HERMES Né le 13/01/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. STEVANCE Anthony |
TRES BON | 685 - CUDO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400055354 LOF:001471/00183) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 686 - CUDO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400175932 LOSH:9115055) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X BUZIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 12/06/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. VANDERBUSSE Bart |
2e EXCELLENT RCACS | 687 - DUMNY-GORAL BIACA PERLA (ID:528140000201461 NHSB:2583219) NIL POD BRZYSKA X KOCHANKA MISZA BIACA PERLA Né le 06/11/2005 - Prod. Mme PAS Natasha - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
TRES BON | 688 - THORY DE LA PRUNELLIERE (ID:2BWF 518 LOF:000561/00116) BARTEK Z SIWEJ POLANY X LALA Z OGRODU PARYSA Né le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme DREGE Marie-Laure |
CHAMPION MALE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 689 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
2e EXCELLENT | 690 - DUCH GOR VOLARIUS (ID:985120024017829 NHSB:2574481) HAJDUK CHLUBA LILIOWEJ PRZELECZY X BYSTRA CEPROWA PYRNIA Né le 04/04/2004 - Prod. Mme TOKARSKA Dorota - Prop. Mme DE JONG Dora |
JEUNE MALE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 691 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 703 - CALL IN THE WIND OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602137960 LOF:013154/01855) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Né le 10/10/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. RENAUD Mickaël |
TRES BON | 704 - CHARLY (ID:250269801120743 LOF:011913/01931) BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES X LUKEYON BAILA BEAUT Né le 22/09/2007 - Prod. Mlle M. PERRAUDIN Vinciane / DUPUY Vincent - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
EXCELLENT | 705 - CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE (ID:250269801120659 LOF:011241/01784) TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE X SHALLOW RIVERS' USGASETIYU-CHEROKEE Né le 02/09/2007 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
TRES BON | 706 - CHOGUN BLACK MAGIC DES MAZELLIERES (ID:250269801029374 LOF:011347/01691) URUCK BLACK MAGIC X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme HOUDEBINE Annick |
EXCELLENT | 707 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 708 - C'KHODA DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 532 LOF:011366/01757) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X CHINA GROVE KISS N'KATE Né le 03/08/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PINVIDIC Laurence |
TRES BON | 709 - COLORADO DREAM DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602138416 LOF:011796/01732) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X VIVA FOREVER DES CHEMINS CATHARES Né le 03/10/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme COULAUD Isabelle |
4e EXCELLENT | 710 - COOK IN RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500020950 LOF:011551/01780) A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Né le 14/09/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
TRES BON | 711 - DAYS OF THUNDER ON THE RAIBOW DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269602237633 LOF:013171/01964) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN THE APPRENTICE X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 17/02/2008 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme CLEMENTZ Muriel |
2e EXCELLENT | 712 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
ABSENT | 713 - NORTHBAY'S INSIGNIA (ID:276094190007678 VDH:DN19381101) LYNC'S NIGHT AND DAY X NORTHBAY'S JUST WINGIN IT Né le 01/10/2007 - Prod. Mme HERRON Heather - Prop. Mme WILK Tina |
3e EXCELLENT | 714 - RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY (ID:981020001988681 AKC:DN19044705) (CH) RISINGSTAR'S I'M A CELEBRITY X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 17/07/2007 - Prod. Mmes BOWDISH Linda et Sarah - Prop. Mme AUFROY Martine |
EXCELLENT | 715 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL (ID:250269801113967 LOF:010949/01737) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 716 - THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION (ID:250269801113952 LOF:010947/01739) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
EXCELLENT | 717 - A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600668561 LOF:006597/01169) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 09/09/2005 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
EXCELLENT | 718 - ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600598565 LOF:006714/01088) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
TRES BON | 719 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
1er EXCELLENT RCACS | 720 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
2e EXCELLENT | 721 - AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE (ID:250269200026139 LOF:006181/01080) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X ALADDIN'S MON COEUR ROUGE Né le 21/03/2005 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
ABSENT | 722 - ATARIS AUNIL DE VANIKORO (ID:2EDV 816 LOF:006485/01059) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 29/06/2005 - Prod. Mme M. VOGEL Muriel et Thomas - Prop. Mme MARTINEZ Valérie |
EXCELLENT | 723 - BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400059455 LOF:007892/01400) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
TRES BON | 724 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 725 - BENEFIT BOY DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269500134320 LOF:010114/01484) MELODYS BUZZ'N BY X KAUS AS THE CROW FLIES Né le 07/12/2006 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mlle POIREL Aude |
EXCELLENT | 726 - BLACK PEARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600910753 LOF:009001/01459) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
TRES BON | 727 - BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE (ID:2CLL 176 LOF:003255/00611) (CH) BACKDRAFTS STRIKE THE MATCH X BORN IN ROSEBUD SAY MY NAME SAY MY NAME Né le 06/03/2003 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme AUFROY Martine |
EXCELLENT | 728 - BRAVE HEART DES CHEMINS CATHARES (ID:2FCM 826 LOF:008784/01470) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X (CH) THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Né le 02/10/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
EXCELLENT | 729 - B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 414 LOF:008641/01803) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 31/07/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
ABSENT | 730 - BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600898969 LOF:008761/01438) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 06/09/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PIEDTENU Audrey |
TRES BON | 731 - CALCHAS BLEU BIS MALPERTUIS (ID:250269801051305 LOF:010987/01679) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X TALISMAN OPALESCENCE Né le 28/05/2007 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
EXCELLENT | 732 - C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500145302 LOF:011564/01645) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2007 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
TRES BON | 733 - DUBAI SELTE DU VALLANDAIS (ID:2FAA 066 LOF:012594/01916) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/01/2008 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. Mme LOUIS Lydia |
3e EXCELLENT | 734 - HEARTHSIDE SECRET AFFAIR (ID:981020001513288 LOF:018081/02177) (CH) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X (CH) HEARTHSIDE MADE YA LOOK Né le 26/11/2007 - Prod. Mme ATKINSON Betsy - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 735 - RISINGSTAR'S SWINGING DANGLER (ID:491 94B 3E42 AKC:DN18307808) (CH) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X (CH) RISINGSTAR'S WINGS OF ANGELS Né le 08/06/2007 - Prod. Mmes BOWDISH Sarah et Linda - Prop. M. VISKENS Eric |
EXCELLENT | 736 - SHERPA DES CHEMINS CATHARES (ID:2ATX 243 LOF:001607/00417) KINETIC'S SONIC BOOM X MARGOT DES CHEMINS CATHARES Né le 16/04/2001 - Prod. M. WALLOIS Olivier - Prop. M. PERON Christian |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
EXCELLENT | 737 - THORNAPPLE READY SET GO (ID:145969093A AKC:DN21251203) (CH) THORNAPPLE SINGLE BARREL X THORNAPPLE FREEZE FRAME Né le 15/01/2008 - Prod. Mmes PENTON / BRANDENBURG / GARRISON - Prop. Mlle VAN DER GEENST Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 738 - TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE (ID:2CKW 426 LOF:002993/00504) (CH) PENN Y CAERAU KINETIC RED ALERT (DIT SCANNER) X MOONLIGHT'S SWIMN'THE OCEAN BLUE Né le 19/09/2002 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. PARRA David |
EXCELLENT | 739 - U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL (ID:250269400070295 LOF:003828/00815) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 17/09/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 740 - BAYSHORE'S TRIPLE EX (ID:073791543 AKC:DN07598404) (CH) ISLEWOOD TRILOGY OF BAYSHORE X (CH) BAYSHORE'S ON THE CATWALK Né le 04/04/2004 - Prod. Mme M. MILLS Debbie / BAYLIS Frank - Prop. Mme MILLS Debbie |
3e EXCELLENT | 741 - DRUMMER BOY VAN NATTREKJA (ID:BHIOMZ LOSH:0062147) BORNTBWILD VAN NATTREKJA X (CH) CAITLAND TRY'N TAME THIS TANGO Né le 12/06/2004 - Prod. Mme DE MULDER Dominique - Prop. M. VISKENS Eric |
2e EXCELLENT RCACIB | 742 - URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES (ID:2DHY 623 LOF:004377/00784) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 30/12/2003 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. DUGAY Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 743 - DAREDEVIL BLAZE DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602169024 LOF:014157/02055) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X SHIVAREE COPPERCONSTELLATION DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
2e EXCELLENT | 744 - DARK KNIGHT DISTRICT DE SOLEMEL (ID:250269801125481 LOF:013111/01988) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 18/03/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle COPPIN Camille |
TRES BON | 745 - D'AVALON DU GRAND GERMANCE (ID:250269602417049 LOF:015726) BORN IN ROSEBUD STEED JOHN STEED X APPLE PIE DU GRAND GERMANCE Né le 04/07/2008 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle DUBOSC Agnès |
3e EXCELLENT | 746 - DEEP IMPACT AU COEUR DU VERDON (ID:250269602322095 LOF:013203/01973) MELODYS THE BEAT GOES ON X UNITED COLORS DES CHEMINS CATHARES Né le 12/04/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mme BRUN-BUISSON Jessy |
TRES BON | 747 - DENVER BOY CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500116746 LOF:014718) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 748 - DJANGO DU TEMPLE DE PALES (ID:250269602412494 LOF:014074/02158) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BAÏKA DU TEMPLE DE PALES Né le 12/06/2008 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle RAMOS Jennifer |
1er EXCELLENT | 749 - DR HOUSE DU GRAND GERMANCE (ID:250269602336903 LOF:015717/02079) BAYSHORE D-DAY X BAYSHORE WAKE UP LITTLE SUZY Né le 06/04/2008 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
EXCELLENT | 750 - HIGH HOPE DES FORCES VIVES (ID:981100002074055 LOSH:1052247) STRANDLY KIDJO MAKING A POINT X ASTORIA RED TAIL DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 02/09/2008 - Prod. Mme MOINIL Nadine - Prop. Mlle BOUROUF Ludivine |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 751 - DAYTONNA BLUES DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500254886 LOF:015211) C'ENERGIE'S X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/11/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SEROT Manuela |
TRES PROMETTEUR | 752 - DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539341 LOF:014891/02194) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Né le 24/09/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PERRIN Amandine |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 753 - ALADDIN'S PANAMA JACK (ID:2AVX 273 LOF:002441/00386) ALADDIN'S ROCK YOUR WORLD X LOVE IS UNIQUE AT ALADDIN Né le 03/04/2001 - Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mme ARIES Laurence |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 804 - CELIAN DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269602206335 LOF:004034/00599) VICKING (DIT VOLPER) X VANDA (DITE VOLDAI) Né le 11/09/2007 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
TRES BON | 805 - CHARKHAN DE LA ROMALINE (ID:250269801065102 LOF:004280/00626) RIPPER X SHEYENNE Né le 30/10/2007 - Prod. M. GUICHARD Jean-Paul - Prop. Mme QUENEUDER Martine |
4e TRES BON | 806 - CONDOR CHIPS DU BOIS DES TERNES (ID:250268500023376 LOF:004171/00565) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X EOLE DE VI PASAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. TOXE Eric |
2e EXCELLENT | 807 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
1er EXCELLENT | 808 - DARIUS WHITE ANCILIA (ID:978000001353103 CMKU:2025) TARKAN DE VI PASAY X ATHENA ANCILIA Né le 02/02/2008 - Prod. M. VOBORIL Joseph - Prop. Mme MERMANT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
4e EXCELLENT | 809 - ABRAXAS DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2ESN 966 LOF:002065/00365) HUNTER-LOUIS OF BEAUTIFUL WHITE X UXANE Né le 08/11/2005 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée |
EXCELLENT | 810 - ADES DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500086923 LOF:002088/00451) SIMEON X UZON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine - Prop. M. FLOURET Vincent |
EXCELLENT | 811 - APACHE DES GLACES DE L'ALASKA (ID:250269800882799 LOF:001924/00322) UMKO COMANCHERO X BEVERLEE OF HAELY'S FUTURE Né le 15/09/2005 - Prod. M. Mlle HERAULT / BOUDEVILLE - Prop. Mlle BOUDEVILLE Nathalie |
EXCELLENT | 812 - BABY BARON DU BOIS DES TERNES (ID:250269200100631 LOF:003046/00452) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X EOLE DE VI PASAY Né le 17/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme ZIMMERMANN-ROETHLISBERGER Patricia |
3e EXCELLENT | 813 - BAYCAL (ID:250269600936254 LOF:002800/00400) U'CARLO X TOUNDRA Né le 28/08/2006 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. M. PLATON Lionel |
ABSENT | 814 - BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES (ID:250269200072428 LOF:002281/00340) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X U'LEGENDE Né le 25/02/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
EXCELLENT | 815 - BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250269800968735 LOF:002980/00486) HEROE VOM WERNTAL X (CH) UDJI VON DER GLUCKS PFORTE Né le 09/10/2006 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
TRES BON | 816 - BRISCO DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500128310 LOF:002914/00446) SIMEON X UTAH Né le 06/11/2006 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane - Prop. M. Mme GAUDIN François |
TRES BON | 817 - CAPORAL DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269801002166 LOF:004299/00622) ROMEO X URBAN Né le 14/02/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
TRES BON | 818 - CHAMP-OF-COCHISE DU BOIS DES TERNES (ID:250269200106542 LOF:003233/00477) APACHE OF WHITE ENERGY X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 04/01/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme NERON-CAMUS Marie-Claude |
EXCELLENT | 819 - CHETANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269600992284 LOF:003764/00543) YBLANCO X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 06/05/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BRUNET Yann |
EXCELLENT | 820 - CISKO DE LA TOUR DE MILANDRE (ID:250269602030005 LOF:003625/00532) COLORADO V. HIEMROD X T'HAVANA Né le 15/03/2007 - Prod. Mme DEMEYERE Magali - Prop. Mme BUISSON Myriam |
EXCELLENT | 821 - CLOVIS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200133233 LOF:003380/00478) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X TANKA Né le 08/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
EXCELLENT | 822 - FALKINDY OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000148741 LOF:003797/00390) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X INDY OF HAELY'S FUTURE Né le 30/07/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 823 - GUEST STAR OF LUNA LEGACY (ID:981100000446734 ALSH:0064623) BOSSANOVA VON WHITE ANGEL X INDIRALES SHINE OF HAELY'S FUTURE Né le 07/05/2007 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 824 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
EXCELLENT | 825 - UMKO COMANCHERO (ID:2CML 397 LOF:000525/00085) THUNDER X PEPETTE Né le 25/01/2003 - Prod. Mlle BOUDEVILLE Nathalie - Prop. Mlle BOUDEVILLE Nathalie |
EXCELLENT | 826 - V'ROCKY DE MONESTIES (ID:2DNE 032 LOF:000727/00274) PEPE X MARGOT Né le 03/05/2004 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 827 - VERDI DU MONT DE SENE (ID:2ECS 163 LOF:001140/00252) RAMDAM X PROMESSE Né le 23/09/2004 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. MOESCH Gérard |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 828 - BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269200100596 LOF:002933/00445) APACHE OF WHITE ENERGY X S'HAWAI Né le 12/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 829 - DARK-SHADOW DU BOIS DES TERNES (ID:250269500202423 LOF:004895) (CH) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Né le 09/03/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
3e EXCELLENT | 830 - DARWIN DU ROYAUME D'USTY (ID:250269801186677 LOF:005119) ANKO DES GARDIENS DU PACTE X ALIKA DU MONT DE SENE Né le 06/04/2008 - Prod. M. BAUDOIN Pascal - Prop. Mme BOLLENGIER Christelle |
TRES BON | 831 - DECLIC DES BERGERS DE QUOLMETO (ID:250268500109524 LOF:005188) COMANCHE DE LA FEUILLE D'ERABLE X ASKA DU CHATEAU DE GLAMYS Né le 13/06/2008 - Prod. M. Mlle JUMENTIER Frédéric / DARDE Virginie - Prop. Mme DARDE Virginie |
2e EXCELLENT | 832 - DIOR OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200176166 LOF:005462/00788) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
4e EXCELLENT | 833 - DON DIEGO DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500220952 LOF:005354/00730) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Né le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme SIERRA Anne-Marie |
ABSENT | 834 - DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801201988 LOF:005476/00794) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BLUES BLACK MORE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE Né le 28/08/2008 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
TRES BON | 835 - DVORAK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500202179 LOF:005774) AUTUM'S WHITE SPIRIT VON DEN WEISSEN HIMMELHUNDEN X BONNY CIARA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 836 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 837 - SISCO (ID:250269600198789 LOF:000310/00063) LUPUS (DIT LOBO) X JAGURTHA Né le 18/05/2001 - Prod. Mlle COSTANZO Chrystel - Prop. M. DORIGO Sébastien |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 868 - ATHOS DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 465 LOF:000379/00053) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/03/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 869 - WILD WILLOW'S INTI IGLOO (ID:756098500030336 LOS:660708) AUSTLYN BRADY OF BULLROARER X WILD WILLOW'S BLUE DUSTY DUNYA Né le 08/03/2007 - Prod. Mme HIRSCHI Monika - Prop. Mme TENUD Gabrielle |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 870 - DREAM DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500091477 LOF:000447/00063) (CH) FIREFLY'S MYSTIC BLUE ACE X (CH) ALIAS DU YEO Né le 28/08/2008 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme JOB Patrick et Céline |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 873 - CHAMPION DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269200149358 LOF:036356) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X AUBADE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 07/12/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
2e EXCELLENT | 874 - GUESS DU FOND MIGNARDISE (ID:981100000681400 LOSH:1030109) ERWAN DU FOND MIGNARDISE X FLIRT DU FOND MIGNARDISE Né le 18/09/2007 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. Mme CASTELAIN Nadia |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
EXCELLENT | 875 - BALKAN DE L'ETANG DE VILLEDIEU (ID:250269801026631 LOF:036321) VOLPONE DE L'ETANG DE VILLEDIEU X SYRELE DE FIRMVERT Né le 23/12/2006 - Prod. M. GALLIEN Pierre - Prop. M. BERAUD-GALLIEN Laurent |
EXCELLENT | 876 - CAID DES TROIS BOUTEILLES (ID:2FMU 309 LOF:036115/03768) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X UBA DES TROIS BOUTEILLES Né le 25/04/2007 - Prod. Mme DUPUIS Francia - Prop. M. DUPUIS Bertrand |
2e EXCELLENT RCACS | 877 - CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269602081552 LOF:036302/03785) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X ARTA 1ERE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 25/08/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 878 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
EXCELLENT | 879 - COGNAC DES TROIS BOUTEILLES (ID:2FPS 372 LOF:036118/03769) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X UBA DES TROIS BOUTEILLES Né le 25/04/2007 - Prod. Mme DUPUIS Francia - Prop. M. DUPUIS Bertrand |
EXCELLENT | 880 - GIBSY DU FOND MIGNARDISE (ID:BHMDKL LOSH:1012874) EKTOR X VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 20/01/2007 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
INSUFFISANT | 881 - TRAPWOOD ALONZO AT MON CHER (ID:968000004680689 IKC:X35314) DUTCH LOIS FROM THE DOGSFARM AT TRAPWOOD X TRAPWOOD ROXANNA Né le 04/08/2005 - Prod. M. OLIVER - Prop. Mlle BURNETT Clare |
4e EXCELLENT | 882 - VAN GOGH DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2DMN 180 LOF:034698/03589) ATTENTION DE LA GHOUDIER X ZBLAKMAGIC DE LA GHOUDIER Né le 09/02/2004 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
3e EXCELLENT | 883 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 884 - ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2EFD 486 LOF:035197/03660) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X (CH) PATT DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 02/06/2005 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. M. LECAE Francis |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 885 - EROS DU FOND MIGNARDISE (ID:BHLCPI LOSH:0986848) DIABOLO DU FOND MIGNARDISE X TYNA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 09/11/2005 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 886 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 887 - HEROS DU FOND MIGNARDISE (ID:985120030831974 LOSH:1041854) ALDO VON GWEDRAA OEL X VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 20/01/2008 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 888 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6563 - ANGUS KASHU-CZARNY RIEDZISIADEK (ID:D006 PKR:I 52583) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X (CH) ARIETTE TRZU KORONY Né le 09/06/2003 - Prod. M. WASZKIERCICZ Thomasz - Prop. Mme VOGT Anna |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
TRES BON | 15 - ANAIS-ANAIS DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269600721412 LOF:049445/06701) (CH) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 10/12/2005 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. M. LUZENE Pierre |
4e EXCELLENT | 16 - BAHERA DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:2FDV 303 LOF:049755/06661) (CH) BRENDO DE BRUINE BUCK X (CH) REHANE DE LA DOUCE PLAINE Née le 04/08/2006 - Prod. Mme GAUDIANI Sylviane - Prop. Mme GAUDIANI Sylviane |
EXCELLENT | 17 - BRAISE DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:2EZD 388 LOF:049872/06826) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 24/06/2006 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. Mme DEBORD Jean-Claude / LEIN Claude |
TRES BON | 18 - CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602074807 LOF:050181/06749) (CH) XEROS VAN DE HOGE LAER X VOLGA DU MOULIN DES URANIDES Née le 05/05/2007 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme MEUNIER Joëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 19 - SOLITAIRE BY DE BRUINE BUCK (ID:528140001267778 NHSB:2416254) JASON DE LA DOUCE PLAINE X KIM DE BRUINE BUCK Née le 15/09/2002 - Prod. M. Mme ROOZEN Frans et Ria - Prop. M. Mme ROOZEN Frans et Ria |
3e EXCELLENT | 20 - UMEA DU CASTEL D'ARGENCES (ID:2CPV 953 LOF:047677/06032) (CH) PICARD DE BRUINE BUCK X NOIR DESIR DU CASTEL D'ARGENCES Née le 15/05/2003 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme BIDAULT Michèle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 21 - VALSERANE DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 445 LOF:048528/06122) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Née le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 22 - VULPIE DU MOULIN DES URANIDES (ID:2DBS 319 LOF:048170/06073) NELSON DE KENATIER X PEARDY DU MOULIN DES URANIDES Née le 11/01/2004 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme ETRILLARD Mickaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 23 - DELYA DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250269602234127 LOF:204177/20364) QUINTO RIVAL DE BRUINE BUCK X REHANE DE LA DOUCE PLAINE Née le 25/05/2008 - Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. Mme GAUDIANI Sylviane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - DREAM UP DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250269602221111 LOF:204175/21225) QUINTO RIVAL DE BRUINE BUCK X REHANE DE LA DOUCE PLAINE Née le 25/05/2008 - Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. M. DELPIERRE Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 27 - C'DAMANA DE LA TERRE AIMEE (ID:2FBD 075 LOF:202752) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Née le 07/12/2007 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. HERVE Marc |
3e EXCELLENT | 28 - CIAO DU GOUPIL LE FOL (ID:250269600949473 LOSH:9117581) EMMM D'EROUDUR X DRENA D'EROUDUR Née le 28/06/2007 - Prod. Mlle NOELS Catherine - Prop. Mlle REMY Elise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 29 - GALIPETTE D'EROUDUR (ID:967000001170390 LOF:207879/20100) ENZO D'EROUDUR X EMY D'EROUDUR Née le 29/12/2007 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. DURAND Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 30 - BIRKA DU ZODORUS EN VESUBIE (ID:2DRB 098 LOF:000425/00098) (CH) PELSENS TAZAN II X BIXIE D'EROUDUR Née le 26/05/2006 - Prod. M. LAPOINTE Alain - Prop. M. Mme LAPOINTE Alain et Elisabeth |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 31 - GENY DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHMSEL LOSH:1035581) EMM D'EROUDUR X ALPHA DU HAMEAU SAINT BLAISE Née le 15/10/2007 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. Mme SARLET Marc et Ingrid |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 46 - CKAILEE-BELL DES ILES FIDJI (ID:250268500035606 LOF:200107/20195) ANGY DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) PSYCHE DES ILES FIDJI Née le 23/10/2007 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mmre FLEURY-SOLDATI Dorianne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 47 - ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2DWL 909 LOF:062440/07563) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 10/02/2005 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
3e EXCELLENT | 48 - BELFAST REBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FBD 062 LOF:066075/07948) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 26/03/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
TRES BON | 49 - BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 959 LOF:067339/08254) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/05/2006 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. Mme VARLET-DEWAELE Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 50 - EOS DU HAMEAU ST BLAISE (ID:250269600740700 LOF:202050/20003) YALE DU HAMEAU ST BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST BLAISE Née le 25/10/2005 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. BOISSON Christian |
4e EXCELLENT | 51 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA VISHNU (ID:2DGR 349 LOF:059043/07238) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X MA DALTON DE CONDIVICNUM Née le 14/05/2004 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. MM. PICHON Thierry / LATOUR |
EXCELLENT | 52 - VIVA-MARIA DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 953 LOF:061121/07145) (CH) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. DE KEYZER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESSCHANS Eric (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 53 - DURKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269602425084 LOF:206453/20423) ALPHA DE LA TANGI MORGANE X AMOUR AU PARADIS D'ORSY Née le 02/04/2008 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. M. LECACHEUX Jérémy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 65 - C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200162006 LOF:053607/08828) TAO DU FOYER ARDENT X REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 02/08/2007 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 66 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 67 - DROEF DU BOIS DU TOT (ID:250269200124394 NHSB:2719624) CORSINI HUNTER X RIVKA DU BOIS DU TOT Née le 21/02/2008 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. STAMMIS Edwin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
ABSENT | 68 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
4e EXCELLENT | 69 - ARWEN DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 534 LOF:050867/08425) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. Mme HUGOT Michèle |
3e EXCELLENT | 70 - BLING BLING DU BOIS DU TOT (ID:250269700172211 LOF:051938/08577) HIGH CLEARINGS APOLLO X RIVKA DU BOIS DU TOT Née le 21/04/2006 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie |
ABSENT | 71 - BRISE-MARINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FAK 121 LOF:051957/08551) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 08/03/2006 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. BRISSET Philippe |
TRES BON | 72 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 73 - CORSINI VALENCIA (ID:967000000487231 KC:ADO1311202) (CH) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X (CH) CORSINI MOULIN ROUGE Née le 01/03/2003 - Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. Mme M. MAC LAREN Amanda / HARRIS Neil |
2e EXCELLENT | 74 - CURLY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FPE 243 LOF:053191/08689) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 16/04/2007 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LE CORNEC Laurence |
EXCELLENT | 75 - FALOWNE VAN DE HOGE LAER (ID:250268710024651 LOF:229544/22318) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
ABSENT | 76 - VANILLE DE LA COURTAVAUX (ID:2DMW 944 LOF:049703/08171) XORAN VAN DE HOGE LAER X SANDY DE LA CROIX AUX CHEVAUX Née le 27/03/2004 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 77 - DAIKA OF GOLD GLOW (ID:250269602373756 LOF:203650/20211) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 11/05/2008 - Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. Mlle LE CORNEC Aude |
1er EXCELLENT | 78 - DOLCE VITA DU BOIS DU TOT (ID:250269602318851 LOF:203367/20262) CORSINI HUNTER X RIVKA DU BOIS DU TOT Née le 21/02/2008 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mlle DUMINIL Fanny |
ABSENT | 79 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HERALY Anne-Marie (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 80 - DIVINIDYLLE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269602466015 LOF:206872) BULLIT DU CREPUSCULE DES LOUPS X SAPHO DES MUIDS DU ROY Née le 23/10/2008 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 91 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e TRES BON | 92 - PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN (ID:528140000298273 LOF:006087/01281) (CH) PADDY OF ANTONIA V. D. WELHAVEN X (CH) BLACK PEARL OF HOPE V. D. WELHAVEN Née le 31/10/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 93 - ARGANE DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 414 LOF:005689/01228) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 94 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
3e EXCELLENT | 95 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 96 - DESIRA DE LA HORDE DES PETITS BARONS (ID:276098102038497 LOL:D/070/06) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X BLACK JACK PUFF'T MAGIC DRAGON Née le 01/04/2006 - Prod. Mme HALSDORF Anouk - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 97 - D'AMOUR ET DEAU FRAICHE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500143083 LOF:006113/01301) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DUC Sandra |
TRES PROMETTEUR | 98 - DANS MES REVES DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140833 LOF:006112/01302) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
3e EXCELLENT | 120 - CALAIS Z OREL OCHRANA (ID:250269200159776 LOF:000626/00164) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ARAYA OD STARKEJ Née le 27/12/2007 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
4e EXCELLENT | 121 - CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174102 LOF:000568/00159) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
EXCELLENT | 122 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
EXCELLENT | 123 - CHENOA (ID:2FUE 200 LOF:000633/00163) EROS Z ROSIKOVA X ASTRAL DES PLAINES DE L'EST Née le 14/11/2007 - Prod. M. DEFAUT Guy - Prop. Mme PEREIRA Stéphanie |
EXCELLENT | 124 - CHIMERE TATRA (ID:981100000470476 LOI:08/106418) PRINZ DRAKON ARIMMINUM X DYANI FORESTA INCANTATA Née le 09/11/2007 - Prod. Mlle NURRA Miriam - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
2e EXCELLENT | 125 - CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500167866 LOF:000585/00167) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 31/10/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
EXCELLENT | 126 - C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161797 LOF:000595/00171) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Née le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. SEZNEC Patrick |
EXCELLENT | 128 - DUNE (ID:250269801210036 LOF:000692) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Née le 03/03/2008 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mlle BOUR Désirée |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
TRES BON | 129 - AKIRA BE DE L'AME DES LOUPS (ID:250269600812225 LOF:000388/00115) (CH) NEXUS TITAN VAN RIJNECKER HOF X (CH) CHEYENNE VAN GOVERWELLE Née le 27/04/2006 - Prod. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
EXCELLENT | 130 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
EXCELLENT | 131 - BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200107719 LOF:000369/00125) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 18/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 132 - BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134450 LOF:000410/00120) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e EXCELLENT | 133 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme HOEST Isabelle |
EXCELLENT | 134 - CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602159545 LOF:000524/00206) CRYING WOLF RAMBO X BUBKA DE NEW FLAME Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
3e EXCELLENT | 135 - CRYING WOLF VALLI (ID:348098100077583 MET:163/06) CRYING WOLF GALIBA X CRYING WOLF FLASH Née le 09/11/2006 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
2e EXCELLENT | 136 - GLASYA Z PERONOWKI (ID:250269600937169 LOF:000533/00119) KONDOR Z KROTKOVSKEHO DVORA X JOLLY Z MOLU Née le 19/07/2006 - Prod. Mme PERON Malgorzata - Prop. M. JOHNSON Stéphane |
EXCELLENT | 137 - M'INDIANA ARIMMINUM (ID:972000000055048 LOI:06/119380) JERRY LEE Z MOLU ES X AMBRA VICI NADEJE Née le 04/06/2006 - Prod. Mme SARKA MATRASOVA - Prop. M. MOREAU Yves |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 138 - CHINOOK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200106109 LOF:000485/00142) VAICKO PASSO DEL LUPO X (CH) V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
2e EXCELLENT | 139 - COSMO DANIEL ELITE FARAH (ID:380098100796276 LOF:000734/00145) IRISLORIS X (CH) AJSA ZE SOUCKOVA DVORA Née le 08/12/2002 - Prod. Mme CIOTTI Daniela - Prop. M. BONOMO Walter |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
2e EXCELLENT | 140 - DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602352535 LOF:000701/00193) ELIGO Z PERONOWKI X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 28/03/2008 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
3e EXCELLENT | 141 - DEVKA DE SHUNKA-WAKAN (ID:250269602194930 LOF:000777/00289) CALEL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X GABINA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 13/06/2008 - Prod. Mme BAPTISTE Corinne - Prop. Mme SPILEERS Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
EXCELLENT | 143 - DI'SWEETY DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602392590 LOI:09/68210) (CH) BENHUROLIMPALUS X (CH) COSMO DANIEL ELITE FARAH Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. BONOMO Walter |
EXCELLENT | 144 - DREE Y'MELL DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602471493 LOF:000760/00225) ROSENCRANTZ X CRYING WOLF THALIA Née le 11/08/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. LAGARDE Georges |
EXCELLENT | 145 - DYLENA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602327322 LOF:000660) VAICKO PASSO DEL LUPO X ASIA Née le 20/02/2008 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. MECHIN Marc |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
TRES PROMETTEUR | 146 - DESIREE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500124869 LOF:000804) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Née le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mlle PASCUAL Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 147 - D'EYDEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602586261 LOF:000911/00243) CRYING WOLF VOLOS X CELESTE DE LA LOUVE BLANCHE Née le 30/12/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
TRES PROMETTEUR | 148 - DOWNY DIAMOND DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801247631 LOF:000935/00244) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 03/11/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
TRES PROMETTEUR | 149 - DRACULA'S DAUGTHER DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273699 LOF:000830/00247) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOSS) X CRYING WOLF OSSA Née le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 164 - IWANA VON AURELIUS (ID:ME 4821 VDH:SZ 2212619) VEGAS DU HAUT MANSARD X DOLLY VON DER WAGNERZUNFT Née le 31/08/2007 - Prod. M. BENITZ Winfried - Prop. Mme SCHNISA Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 165 - BRITTEN (ID:2FGY 564 LOF:595868/53037) VAIKO DU DOMAINE DES BANKIVA X APPY DU DOMAINE DES BANKIVA Née le 01/10/2006 - Prod. Mme LAFOND Magali - Prop. M. CIUPPA Giovanni |
3e EXCELLENT | 166 - BUFFY DE MONTAUREVERT (ID:2FJU 547 LOF:596972) ADEL DU VAL D'ANZIN X ROMY DE KERASTIVEL Née le 17/11/2006 - Prod. M. Mlle BARBET Joël / BARBET C. - Prop. Mlle PESTEIL Marielle |
1er EXCELLENT | 167 - CHANEL-A DU DOMAINE DE TERRE ROUGE (ID:2FLL 851 LOF:601201/53623) ARAGON DES BERGERS DE DYTO X ULSAN-S DU DOMAINE DE TERRE ROUGE Née le 13/03/2007 - Prod. M. BOUTOLLEAU Christian - Prop. M. TERRIOU Cyril |
TRES BON | 168 - DJUNE DU CLOS DOMINANT (ID:250269602331950 LOF:623153) RODIN DU VAL D'AUZON (DIT SIRIUS) X TAIGA DU CREUX THATCHER Née le 13/02/2008 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 169 - UTHOPIA DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400034822 LOF:569194/49029) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X SELA DU VAL D'ANZIN Née le 20/12/2003 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. TERRIOU Cyril |
EXCELLENT | 170 - BAHIA DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600896071 LOF:595888/52883) POLLO VON DER JAHNHOHE X VENDRINA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/07/2006 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mmes CASTELBOU Francine / MONTANES Annie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 171 - BINIE DU NORMONT (ID:2EYN 431 LOF:592035/52471) QUENN VOM LOHER WEG X TOUPIE DU NORMONT Née le 06/06/2006 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. MIGNARD Dorian |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 172 - DIESEL DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400169029 LOF:620936) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X UTHOPIA DES BERGERS DE DYTO Née le 31/08/2008 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. TERRIOU Cyril |
PUPPY FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR | 173 - DARA (ID:250269602548982 LOF:619943) BARTOK X URA DU VAL D'ANZIN Née le 21/10/2008 - Prod. Mme PONCET Sylvie - Prop. Mme BLARY Patricia |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 177 - DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801131579 LOF:001091/00173) ROCCO DE LA CHAROLA X (CH) VOLCANITE Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
4e BON | 178 - ASTREE DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:250269600714022 LOF:000883/00152) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Née le 22/11/2005 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. Mme COAT Sophie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 179 - DSCHOWO'S PASTORA (ID:756098100321888 LOF:001066/00153) (CH) ROCCO DE LA CHAROLA X DSCHOWO'S SORIA Née le 11/10/2006 - Prod. M. LEMOS - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
3e TRES BON | 180 - STELLA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2AXF 823 LOF:000656/00114) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Née le 16/04/2001 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. M. Mme DUFOUR Jean |
ABSENT | 181 - WANDA DE VALDEGOSCAN (ID:977200004208368 LOE:1682946) CHE ALSAR DEL ZURRON X (CH) JARCHA DE VALDEGOSCAN Née le 05/02/2007 - Prod. Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham - Prop. M. TOLEDANO Abraham |
2e EXCELLENT | 182 - XENA DE VILLA MAGALA (ID:985120029684786 NHSB:2669459) (CH) GAS D' ESPINAVESSA X (CH) MAGALA DE VALDEGOSCAN Née le 27/10/2006 - Prod. M. MATEOS Juan - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - ZARA DE VALDEGOSCAN (ID:981098102227635 LOE:1823278) (CH) XARKOSY DE VALDEGOSCAN X (CH) WANDA DE VALDEGOSCAN Née le 07/09/2008 - Prod. Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham - Prop. M. TOLEDANO Abraham |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 220 - CARAPACE DETORTUEARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2FRT 721 LOF:123138/18890) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 04/07/2007 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
EXCELLENT | 221 - CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:250269602193582 LOF:123776/18981) ROYCE DES HAUTES RUELLES X ULMA ARGENTEE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/10/2007 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine |
EXCELLENT | 222 - CELYA DES HABITS DE FEU (ID:250269801069267 LOF:123448/19077) UBAC DES MONTS DU LAC X OLYMPE DES HABITS DE FEU Née le 31/07/2007 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
2e EXCELLENT | 223 - CHAHNAL'ANGE DE TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602156070 LOF:123392/18904) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 08/08/2007 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
TRES BON | 224 - CHIRAZ LOUNOOCK (ID:250269801135863 LOF:124886/19399) TYRON DES ONZE HERMINES X TA'IZZ DES FIDELES GARDIENS Née le 13/11/2007 - Prod. M. GERVAIS Guillaume - Prop. M. GERVAIS Guillaume |
4e EXCELLENT | 225 - CORIACE DES ONZE HERMINES (ID:2FPM 976 LOF:124640/19101) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 20/12/2007 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. ROCHE Patrick |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 226 - CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE (ID:250269801708805 LOF:123283/19295) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mme BOURGEOIS GARNIER Edwige |
3e EXCELLENT | 227 - DIVA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 085 LOF:125014/19154) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 228 - AICAILLE-DE-TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EUJ 909 LOF:117767/18205) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 16/10/2005 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
4e EXCELLENT | 229 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
EXCELLENT | 230 - BAILYNNE DES FIDELES COMPLICES (ID:250269200086495 LOF:120404/18637) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X SKIPPY DU CLOS DE LA CECILERAIE Née le 23/08/2006 - Prod. Mlle DETRAZ Anne-Laure - Prop. M. RICHARD Jean-Philippe |
EXCELLENT | 231 - BENJY DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269700234808 LOF:121420/18506) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VERMEILLE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 12/07/2006 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
ABSENT | 232 - BOUBA DES HABITS DE FEU (ID:250269801017679 LOF:120360/18577) ROY DU MAS ROC MARIA X (CH)OSIRIS DU RELAIS DES ECURIES Née le 10/08/2006 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
EXCELLENT | 233 - CADIX DES VAUX ROUGES (ID:2FHK 526 LOF:122706/18880) TURBO DE LA NEGRESSE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Née le 26/04/2007 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
EXCELLENT | 234 - CALIE DES HABITS DE FEU (ID:250269801173776 LOF:122377/18735) USTARITZ DU PEROUET X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 28/02/2007 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. GOBERT Eddy |
2e EXCELLENT | 235 - CHEYENNE DES CONFINS DU BESSIN (ID:2FMZ 944 LOF:122170/18798) PEYRAC DES HAUTES RUELLES X TIT'SAONA DE LA TERRE DES BEAUCES Née le 15/04/2007 - Prod. M. LE SAUVAGE Noël - Prop. M. LESAUVAGE Noël |
TRES BON | 236 - CYBEL DES TEMPLIERS DE MONTFORT (ID:250269500168577 LOF:123665/19362) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X VULCANNE DE LA HORDE NOIRE Née le 01/08/2007 - Prod. Mme PERRIN Régine-Danielle - Prop. Mme PASTOR Delphine |
3e EXCELLENT | 237 - FADETTE DU CHEVALIER DE DAEHL (ID:276098100893600 VDH:CFH-BE.XXVI/856) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X (CH) NOELLE DU CHATEAU FABERT Née le 14/05/2005 - Prod. M. Mme WEISS Heinz et Ivanka - Prop. Mme WEISS Ivanka |
EXCELLENT | 238 - FARAH DE MONTCLEA (ID:056098100270993 LOSH:1008303) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X ARENA DE MONTCLEA Née le 13/10/2006 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. M. GOUDELOUF Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 239 - FEELING DU FOND DES CAMPS (ID:BHMGKF LOSH:1010983) (CH) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X VOLTANE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 20/12/2006 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. BONNEFOY Guy |
EXCELLENT | 240 - TA'IZZ DES FIDELES GARDIENS (ID:2CLC 517 LOF:106887/17312) PAISLEY DU PLA DE LA JASSE X OXIA DU MURIER DE SORDEILLE Née le 02/11/2002 - Prod. M. JOUBERT Jean - Prop. M. GERVAIS Guillaume |
EXCELLENT | 241 - TEMPETE DES ASSIERS (ID:2CEF 243 LOF:106198/16644) OKOUME DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Née le 24/09/2002 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme PARCELIER Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 242 - AMBRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2EEP 715 LOF:115816/17880) PACIFIQUE DE LA CITE DES GRANDS FEUX X NUIT DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 13/02/2005 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme DOUFFIAGUES Mireille |
2e EXCELLENT | 243 - BLAGUINIA BY TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600865333 LOF:120093/18638) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 02/07/2006 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme M. ULRICHS Estelle et Marc |
1er EXCELLENT | 244 - TINA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE (ID:2BWS 758 LOF:103999/16245) (CH) ZARKO DE L'AMOURAUDIERE X NOISETTE DU PONT CHEMINET Née le 22/02/2002 - Prod. Mme WALKOWIAK Sabine - Prop. M. SELLIEZ Philippe |
ABSENT | 245 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 246 - TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2CKF 880 LOF:105864/16558) (CH) NOUBA DU PLA DE LA JASSE X XUTHABLEU DE MONTCLEA Née le 01/09/2002 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
2e EXCELLENT | 247 - UMA DES HOBEREAUX NOIRS (ID:250269800358886 RKF:1484035) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X NELL DES HOBEREAUX NOIRS Née le 12/07/2003 - Prod. Mme LE PELTIER Aurore - Prop. M. DEEV Vladimir |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 248 - D'AKOONA BLACK DE LA CADENCE DU DOUX BERGER (ID:250269602372517 LOF:125990) PEGASE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 14/06/2008 - Prod. Mlle BRIHAYE Edith - Prop. Mme BRIHAYE Edith |
3e TRES BON | 249 - DARLING DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250268500082513 LOF:126335/19367) CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 14/07/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. GOBERT Eddy |
4e TRES BON | 250 - DHAIE ZEN DES VAUX ROUGES (ID:2GCV 424 LOF:126586/19645) V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Née le 26/08/2008 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
ABSENT | 251 - DIAZ DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250268500084127 LOF:126334/19352) CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 14/07/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. LEON Thierry |
ABSENT | 252 - DIZZIE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FYA 818 LOF:127077/19365) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X AIKA DE LA NOE DU JARDIN Née le 18/08/2008 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme POIGET Aline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
TRES BON | 254 - DUNE DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2FBZ 230 LOF:125617/19131) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme DEPAYS Hélène |
2e EXCELLENT | 255 - HYPSY DU FOND DES CAMPS (ID:BHMVJZ LOSH:1037827) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 20/03/2008 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. SCHODDERT Reimund |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 256 - DOUCHKA-NEIGE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801193659 LOF:126569) UGYZ DU MOULIN DE PATJO X BLANCHE NEIGE DU ROYAUME D'ELSA Née le 15/09/2008 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle DUBOIS Julia |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
2e EXCELLENT | 274 - CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269602263934 LOF:104571/15147) (CH) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X (CH) T'SERA DU VAL DE L'AUGUIS Née le 27/11/2007 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. Mme FLAVENOT Valérie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 275 - CILK DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269602604496 LOF:104538/15142) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 11/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle PREKOPA Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
EXCELLENT | 276 - BALKIS DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900399 LOF:103563/14988) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. DUFIS Alain |
4e EXCELLENT | 277 - BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900397 LOF:103562/15002) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme MULLER Nicole |
TRES BON | 278 - CENDRE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 722 LOF:104097/15084) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 12/02/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme ALQUIER Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - CHIENNE NOIRE VAN DE BOKSENBERG (ID:528140000272071 NHSB:2649588) AMIGO CHICO DU MAS DE SARABANDE X RONJA PERIJNTJE VAN DE BOKSENBERG Née le 29/03/2007 - Prod. Mme HAAZEN Winni - Prop. Mme HAAZEN Winni |
EXCELLENT | 280 - J'ADORE DALIDO (ID:SANS 3364 CMKU:5115) CARTIER MONZERAT HOCKY X CARTIER MONZERAT CADINE Née le 24/07/2006 - Prod. M. KELLOVSKA D. - Prop. Mme KELLOVSKA Daniela |
ABSENT | 281 - NOENI GLOIA ROMANI (ID:276096900014756 VDH:XXVII/6559) PASTEL DU VAL DE L'AUGIUS X AIMEE DU MONT CERISE Née le 08/05/2004 - Prod. Mme ILAMA MAY - Prop. Mme M. JUNKER Gaby et Ralf |
2e EXCELLENT | 282 - URFEE DU ROYAUME DE MELUSINE (ID:2DFY 875 LOF:101608/14809) RUBIS DE LA TOUR DES PECHEURS X RHEA-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY Née le 19/08/2003 - Prod. Mlle KLIEMKIEWICZ Sandrine - Prop. Mlle KLIEMKIEWICZ Sandrine |
3e EXCELLENT | 283 - VULKANE DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269600523258 LOF:102565/14938) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Née le 31/10/2004 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. MAHE Fabrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
ABSENT | 284 - BELLE DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:250269800899969 MET:Bdb/1836/H/06) SANDOKAN DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Née le 07/04/2006 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. Mme JOVANOVITY Istvan et Klara |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
1er TRES BON | 285 - ALVA TU MU PIOCI DES NOBLIAUX MOUSTACHUS (ID:276098102548912 VDH:XXIX/6966) (CH) AVALON FIEDO AUX PATTES VELUES X (CH) NOEMI GIOIA ROMANE Née le 09/06/2008 - Prod. M. Mme JUNKER Gaby et Rolf - Prop. Mme M. JUNKER Gaby et Ralf |
2e TRES BON | 286 - DIVA DES TERRES DE SOMME (ID:250269801210970 LOF:104808) ADELSCOTT DES PLAINES DE BROTONNE X VANILLE DES TERRES DE SOMME Née le 21/04/2008 - Prod. M. TUNCQ Engelbert - Prop. M. Mme TUNCQ Engelbert |
ABSENT | 287 - NIAGARA DALIDO (ID:5425 CMKU:5425/08) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADEK X DELPHINE ARTE CASSARI Née le 19/05/2008 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. Mme PECSERI Zsofia |
3e TRES BON | 288 - ZAMBUCA DEJA-VU LUTECE (ID:528140000325833 NHSB:2556275) (CH) ANGUS KARHU X ZAMBUCA ASHTON Née le 09/06/2008 - Prod. Mme JACOBS Sandra - Prop. Mme M. SUDBROKER Ivonne et Tristan |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
ABSENT | 289 - CARTIER MONZERAT LACEY (ID:752097800004562 SKKS:S66824) (CH) CARTIER MONZERAT DRAGAN X DAYNA BOHEMIA ELITE Née le 21/10/2008 - Prod. Mme LAUMOLA Jaana - Prop. Mme ALBERICH Elena |
TRES PROMETTEUR | 290 - DARK WILLOW DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269602546194 LOF:105023) HOCKY CARTIER MONZERAT X T'SERA DU VAL DE L'AUGUIS Née le 13/10/2008 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. AUBRY Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 291 - DOUCHKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269602538196 LOF:105113) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 11/12/2008 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme LEVIS-SEGAULT Marie-Christine |
TRES PROMETTEUR | 292 - MARTINA EL XARGALL (ID:941000002720893 LOE:1833796) (CH) IAGO EL XARGALL X GRACE KELLY'S DALIDO Née le 05/10/2008 - Prod. Mme ALBERICH Elena - Prop. Mme ALBERICH Elena |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
3e EXCELLENT | 307 - CHEWAN DU DOMAINE DE ROUGAIL (ID:250269602222118 LOF:104559/15139) (CH) PICON BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X (CH) TAHUNA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 28/11/2007 - Prod. Mme DELOHEN Valérie - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
1er EXCELLENT | 308 - DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2FXE 142 LOF:104702/15122) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X RICQLES DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 18/01/2008 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
2e EXCELLENT | 309 - DREAM OF BAMBOU DES PITR'ENGOELE (ID:250269602182630 LOF:104612/15156) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X USKANE FAUVE DES PITR'ENGOELE Née le 07/01/2008 - Prod. Mme REVAULT Catherine - Prop. Mme ROUQUETTE Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
4e EXCELLENT | 310 - BABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600823956 LOF:103573/15019) OSFERATU FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 05/04/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. Mme AYE Catherine |
3e EXCELLENT | 311 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
2e EXCELLENT | 312 - C'ROQUEPINE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602049260 LOF:104175/15190) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 09/04/2007 - Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. M. Mme LARUE Raymond / DE BROUWER Corinne |
EXCELLENT | 313 - DOUWAN DU MANOIR D'UZES (ID:BHJXLN LOSH:0970393) (CH) TEMPO DU RUY DES ALLEADES X (CH) XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE Née le 23/12/2004 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 314 - ELYNN VON DER ROTEN HEX' (ID:276096900027138 VDH:BCD P3896) SCAPIN DU VIEUX ET DE L'ALOUETTE X ANDREA'S FRANZI VON DER ROTEN HEX' Née le 16/03/2004 - Prod. Mme LUDWIG Andréa - Prop. Mme LUDWIG Andrea |
EXCELLENT | 315 - GALACHIDE DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZD LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Née le 16/03/2007 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
ABSENT | 316 - TAHUNA DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2BYR 145 LOF:100277/14604) (CH) RAMSAY FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X N'WENDY DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 19/03/2002 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
ABSENT | 317 - BACCUS DES PLAINES DE BROTONNE (ID:250269800965659 LOF:103642/15004) JANNIK VOM VOSSBERG X SEX BOMB DES PLAINES DE BROTONNE Née le 05/05/2006 - Prod. Mme DENICOU Valérie - Prop. M. COQUERIE Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 318 - UKY-MORINE DES TERRES GRASSES (ID:2CXD 416 LOF:101245/14717) (CH) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X MOONDY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 30/03/2003 - Prod. Mme VANDENBROUCKE Martine - Prop. Mme COUTURIER Solange |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
1er EXCELLENT CACIB | 319 - VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 356 LOF:102021/14825) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA (DITE PYLA) DES PLAINES DE BROTONNE Née le 04/01/2004 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
1er TRES BON | 320 - DOUNA DU HAMEAU SAINT ANTOINE (ID:250269602420466 LOF:104919) VIDOC-NOIR DU MOULIN DE CICE X AUTOMNE-DORE DU MOULIN DE CICE Née le 05/08/2008 - Prod. Mme VIEREN Isabelle - Prop. Mme REUFF Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
TRES PROMETTEUR | 321 - DIVYA KASHYYYK AUX PATTES VELUES (ID:276098102607593 VDH:XXIX/7044) (CH) USUALLY THE BEST MORAVIA CAMPANELLA X (CH) ANAIS-ANAIS BANTHA AUX PATTES VELUES Née le 25/09/2008 - Prod. Mme M. HEUER Cordelia et Jan - Prop. M. HEUER Jan |
TRES PROMETTEUR | 322 - GINEBRA HEAVEN DEVIL (ID:5514 LOE:1948371) USUALLY THE BEST MORAVIA CAMPANELLA X EMILLY HEAVEN DEVIL Née le 25/10/2008 - Prod. Mme PROCHAZKOVA - Prop. Mme ALBERICH Elena |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLASSELLE Hervé | |
1er EXCELLENT | 323 - XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE (ID:W2A 401 X LOSH:824386) (CH) INDY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) RASHIDA DU BOIS D'HOWIS Née le 05/05/1998 - Prod. M.Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 330 - CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269602276745 LOF:009227/01744) (CH) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X (CH) THEMIS-A DU CLOS DE LA SAPINERAIE Née le 09/11/2007 - Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle |
3e EXCELLENT | 331 - CHEYENNE DE STEPHIECI (ID:250269602195294 LOF:009192/01729) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 30/09/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme DELAPORTE Angélique |
2e EXCELLENT | 332 - DIVA DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500042274 LOF:009265/01739) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Née le 01/02/2008 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 333 - ALIAS-KENZA DES GRANGES JOLYS (ID:2EML 244 LOF:008704/01654) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 28/06/2005 - Prod. Mme M. AMOROS Adeline et Gérard - Prop. Mme GAUDOT Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 334 - ANKA DU DOMAINE DES SANDHAASE (ID:250269600620995 LOF:008707/01644) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X SHANIA DU CLOS DE LA SAPINERAIE Née le 05/07/2005 - Prod. M. Mme GRANGE Patrick - Prop. Mme DELAPORTE Angélique |
2e EXCELLENT | 335 - AURA DU ROC DE MELUSINE (ID:2EGY 150 LOF:008610/01662) JEUDI DE LANN GUIC X (CH) SABA (DITE SUPER-SYMPA) DU CLOS D'ARIA Née le 28/03/2005 - Prod. Mlle GIRAUD Marie-Paule - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 336 - CELTIS DES GAROUS D'EBENE (ID:250269801100420 LOF:009036/01702) (CH) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X REVE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 19/04/2007 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 337 - ASIA DU CLOS DE LA LUNE ROUSSE (ID:756095200012059 LOS:640536) SURCOUF DU PRE AU COQ X SIAN DU CLOS DE LA LUNE ROUSSE Née le 31/03/2005 - Prod. Mme M. ROSSET Jacqueline et Eric - Prop. Mme M. ROSSET Jacqueline et Eric |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 346 - CHANELLE BLEUE DE LA PATONNIERE (ID:250269602153073 LOF:032323/05835) VARUM DU PIC D'ESPADE X URANE DE LA ROSSELLE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme BARIA Annie |
1er EXCELLENT | 347 - DIMOITOU EN BLEU DE LOUBAJAC (ID:250269602292902 LOF:003065) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X UGOLINE Née le 13/02/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. GHIRARDELLI Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 348 - BEOUSTA DE LOUBAJAC (ID:250269600846807 LOF:031426/05746) (CH) SOULOR DE LOUBAJAC X UGOLINE Née le 23/04/2006 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. GHIRARDELLI Jean |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 349 - CHARME BLEUE DE LA ROSSELLE (ID:250269602168136 LOF:003019/00001) TORY DU CHAMP BONNIN X AURA BLUE DE LA PATONNIERE Née le 21/06/2007 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. M. SOUSTRAT Yan |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 350 - DAHLIA BLEUE DE LA VIE PASTORALE (ID:2GAA 904 LOF:003074/00009) BENJI DU PIC D'ESPADE X TIDJANE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Née le 16/07/2008 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle VINCENT Nadine |
2e TRES BON | 351 - DOREE DE LA VIE PASTORALE (ID:2GCK 324 LOF:003085/00010) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Née le 06/08/2008 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle VINCENT Nadine |
3e TRES BON | 352 - DRIXINE BRUNE DE LA VIE PASTORALE (ID:2GAA 907 LOF:003077/00021) BENJI DU PIC D'ESPADE X TIDJANE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Née le 16/07/2008 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. M. LABOUSSET Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 353 - DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE (ID:250269801474039 LOF:003116/00015) ROBIN DU CHAMP BONNIN X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Née le 22/09/2008 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme M. DERACHE / ROUZEEUW |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
4e EXCELLENT | 386 - CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602187932 LOF:030004/00030) BELAUOU-BE (DIT BERLIOZ) DE L'OUSTAOU DE PADEL X VAHINE DE LA BORDE D'OUZOUM Née le 11/11/2007 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme DEL REY Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 387 - CAPUCINE DES PLAINES DE TIGNY (ID:2FUM 135 LOF:030093/00008) UFO DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 10/10/2007 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
ABSENT | 388 - CHINECHITA DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602106485 LOF:032329/05853) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X TECLA DE L'ESTIVE Née le 23/06/2007 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme M. RUPPRATH Bettina / LOHR Marcel |
3e EXCELLENT | 389 - COUMELY DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602113400 LOF:032353) BELAUOU-BE DE L'OUSTAOU DE PADEL X VICTORIA DU COURTAOU Née le 23/07/2007 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 390 - DECHA DISE DU PICOURLET (ID:250269602309518 LOF:030274/00032) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Née le 13/03/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. M. MATZ Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
4e EXCELLENT | 391 - ABYSS DU DOMAINE DES GENOTS (ID:250269200040649 LOF:030538/05696) UFO DU PIC D'ESPADE X RIPAILLE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 28/02/2005 - Prod. M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine - Prop. M. Mme MENESTRET Eric et Catherine |
EXCELLENT | 392 - ARIANE DU PRE AU COQ (ID:250269801253874 LOF:030431/05527) ELIAS DE LA VALLEE DU MOUTON X NEOU DU MONT MUSERESSE Née le 19/01/2005 - Prod. Mme DUPRAY DE LA MAHERIE Marie-Antoinette - Prop. M. LEJEUNE Daniel |
EXCELLENT | 393 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
EXCELLENT | 394 - BAROUSSE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600916342 LOF:031610/05757) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAILHERE DU PIC D'ARBIZON Née le 03/08/2006 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. M. MARTIN Fabrice |
EXCELLENT | 395 - BLUE DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 241 LOF:031550/05727) TUCOULET X OBE DU PIC D'ESPADE Née le 12/06/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
EXCELLENT | 396 - CAPUCINE DE LA ROCHE AU BLAIREAU (ID:250269500145015 SKKS:50255/2008) ARUDY DU PIC D'ARBIZON X SARIETTE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 16/05/2007 - Prod. MM. GARLIN Christian et Laurent - Prop. Mme SVENSSON Ann-Charlotte |
3e EXCELLENT | 397 - CUVEE DU PIC D'ESPADE (ID:2FRU 226 LOF:030063) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X U'ZOE DU PIC D'ESPADE Née le 30/07/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
TRES BON | 398 - CYBELLE DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 677 LOF:032108/05791) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Née le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme DEL REY Anne-Marie |
EXCELLENT | 399 - DSOURIS DU VAL DU VENT DORE (ID:BHJNIR LOSH:0963460) BANDIT DE LA TUILE AU LOUP X PIMPRENELLE DU GRAND BESTIOLAN Née le 15/10/2004 - Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. Mme PREAT Françoise |
ABSENT | 400 - ETTOILE DE LA TUILE AU LOUP (ID:250269602632972 LOF:030842/00022) CAPSULE DE LA TUILE AU LOUP X ARPEGE DE LA TUILE AU LOUP Née le 24/07/2005 - Prod. M. GIANNONE-MARZOLA Salvatore - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
EXCELLENT | 401 - FAYA DU VAL DU VENT DORE (ID:056098100395985 LOSH:1006614) BANDIT DE LA TUILE AU LOUP X PIMPRENELLE DU GRAND BESTIOLAN Née le 18/09/2006 - Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. M. Mme JAUNIN Steve / BABA Stéphanie |
EXCELLENT | 402 - GINGER (ID:981100000373094 LOSH:1019035) ARBAZE DE LA BORDE D'OUZOUM X TOMBELLE DE LA BORDE DOUZOUM Née le 06/03/2007 - Prod. Mme OOMS-BRUYNINCKX Annicq - Prop. Mme BRUYNINCKX Annicq |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 403 - HOB-NOB'S QUICHE (ID:752098100196118 SKKS:41240/2007) TOULICOUT DU PICOURLET X HOB-NOB'S TITOUNE Née le 12/05/2007 - Prod. Mmes WESTERBERG Monica / LUNDH Ulrika - Prop. Mme WESTERBERG Monica |
TRES BON | 404 - SAMARA DE L'OPALE FLEURIE (ID:2AWA 433 LOF:027501/05065) NAVARRET DE L'ESTAUBE X H'AMANDINE DU CRABE TAMBOUR Née le 08/04/2001 - Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. M. Mme DUFOUR Jean |
2e EXCELLENT | 405 - SARRAT DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:ZWJ 085 LOF:027690/05071) MARRON DU GRAND BESTIOLAN X JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/05/2001 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. DELENCLOS Bruno |
ABSENT | 406 - SONNAILLE DE LOUBAJAC (ID:2BMF 976 LOF:028230/05203) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X REINETTE DU PIC D'ARBIZON Née le 11/12/2001 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
EXCELLENT | 407 - TOMBELLE DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:056098100206161 LOF:028739/05313) SOULOR DU CASTELMOULY X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 03/12/2002 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme BRUYNINCKX Annicq |
EXCELLENT | 408 - VEGA BLEUE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2DUC 644 LOF:030058/05469) RONCEVAUX X SCIA DU VAL SOANNAN Née le 11/04/2004 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. SOUSTRAT Yan |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 409 - D'ICI DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602471657 LOF:030487/00049) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
3e EXCELLENT | 410 - DIPSY DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FYX 812 LOF:030719/00055) UPSON DU DOMAINE DES ELWEIS X UNNA DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 01/08/2008 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. HONORE Christian |
1er EXCELLENT | 411 - D'JUMP DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801206084 LOF:030411/00048) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 05/05/2008 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
4e TRES BON | 412 - DJUNA (ID:2FYD 458 LOF:030308/00060) UBU DE LOUBAJAC X BARIGOULE Née le 10/03/2008 - Prod. Mme NARCY Valérie - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 413 - DJINIE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2GEN 020 LOF:030710/00062) VULCOI DU DOMAINE DES ELWEIS X VIALETTE DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 30/09/2008 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. PELLIEUX Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
EXCELLENT | 428 - BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269800908947 LOF:022320/03776) (CH) POTTERDALE AUDITION FOR PATTISHAWL X (CH) R'DU TEMPS DE CHESTER Née le 03/09/2006 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
3e EXCELLENT | 429 - CALAS DE CHESTER (ID:250269602039166 LOF:022583/03965) SNOWMEAD SANS FAUTE X SAMANTHA DE CHESTER Née le 14/02/2007 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 430 - DOUBLE SCOTCH BLACK PYGMALION (ID:348098100112840 LOE:1708879) DEA-DRO MARCO POLO X FIRSTPRIZEBEARS XPONDEROSA Née le 31/03/2007 - Prod. M. Mme MUSZLAI Peter et Ildiko - Prop. Mme ECHEVERRIA Visitacion |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 431 - SOMETHING ELSE SAMSARA SHINE (ID:250269601049992 LOF:019733/03442) (CH) RENOIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X (CH) SOMETHING ELSE N'BACCARAT Née le 16/12/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme JENNY Josiane |
ABSENT | 432 - URRICANE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 701 LOF:020497/03566) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Née le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
4e EXCELLENT | 433 - VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269600480072 LOF:021366/03652) URGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X ROMANESQUE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 07/08/2004 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 434 - SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE (ID:250269600182219 LOF:020604/03514) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X PEPITE Née le 02/05/2003 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT | 435 - DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269400069847 LOF:022928/03856) A'SCOUBIDOU DES GARDES CHAMPETRE X ORLANE DES GARDES CHAMPETRE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et M. - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 436 - KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC (ID:941000002420106 LOF:023873/03921) (CH) LEADER DES EMERAUDES DU LAC X (CH) FIRSTPRIZEBEARS CHARLOTTE Née le 16/05/2008 - Prod. Mme PODLICH Carla - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 445 - DEEP DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250269602237460 LOF:021248) TRUMAGIK TOUCH THETARTAN X WILLOW-TREE EVESAPPLE Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. M. CHOUX Jean-Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 446 - DAISY SHEPHERD'S DREAM (ID:528140000221172 NHSB:2593058) WENDEVVICK XPLORER X TONKORY CARESS Née le 17/01/2006 - Prod. M. DENNISSEN - Prop. M. VERHEY Henk |
2e EXCELLENT | 447 - LOCHEIL ALL THATS MAGICAL AVEC COUSSIERE (ID:985121004214688 KC:AH03856206) PIKKUPAIMENEN FORGET ME NOT AT LOCHEIL X WAYSIDE SPRING CLASSIC Née le 16/01/2007 - Prod. Mme TURNER H. - Prop. Mme GRANT Jan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 448 - FROM BORDERS HOME AROUND AGAIN (ID:528140000182850 NHSB:2560983) (CH) FROM BORDERS HOME UNIQUE SEM X (CH) FROM BORDERS HOME CALL HER LUCKYONE Née le 23/05/2005 - Prod. M. SMIT J.M.C.P. - Prop. M. SMIT J.M.C.P. |
JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
ABSENT | 449 - TONKORY SHINING STAR (ID:978000001570982 LOE:1794582) (CH) PIKKUPAIMENEN GREAT PRETENDER AT LOCHEIL X (CH) TONKORY FEMME FATALE Née le 02/04/2008 - Prod. Mme GREGORY Judith - Prop. Mme ALZOLA Maitane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 476 - CHANEL N° 8 DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:250269602161056 LOF:112206/19234) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SONATE-D'AUTOMNE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Née le 08/08/2007 - Prod. M. PELTIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
3e EXCELLENT | 477 - CHARMING CHEYENNE BLUE DE CABRENYSSET (ID:250269602089947 LOF:112091/19166) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 29/06/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
2e EXCELLENT | 478 - CLARTE SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 225 LOF:112616/19250) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
1er EXCELLENT | 479 - DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602168627 LOF:112827/19319) SHASAM SEX BOMB X (CH) ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 11/01/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. FURIATI Bruno |
TRES BON | 480 - DUCHESSE-CHRISTAL BLUE DES FORGES DE THOR (ID:250269801129855 LOF:113027/19422) ULYSSE-CHRISTAL DES FORGES DE THOR X BLACK SURPRISE OF CYTISE'N PARK Née le 19/01/2008 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme M. DERACHE / ROUZEEUW |
ABSENT | 481 - MAGIC CHARM OF SAMHAVEN (ID:985121006916521 KC:AJ02360707) (CH) SANDIACRE SCHUMAKER X SAMHAVEN MYSTIC CHARM AT TREMARO Née le 14/03/2008 - Prod. Mme GRAINGER - Prop. Mme CANCHON Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 482 - AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET (ID:2EHB 628 LOF:109197/18648) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Née le 26/02/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 483 - AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 175 LOF:110253/19007) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
EXCELLENT | 484 - AMUSE-GUEULE DE LA FORET DES AIGLES (ID:2ECE 030 LOF:109421/18776) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X RENDEZ-VOUS DANS LES ETOILES DES MARECAGES DU PRINCE Née le 09/05/2005 - Prod. M. MULLER Jean-Denis - Prop. M. MULLER Jean-Denis |
EXCELLENT | 485 - ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET (ID:2ELE 000 LOF:109509/18731) TALISMAN DE CABRENYSSET X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 18/04/2005 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. BOUDRY Francis |
ABSENT | 486 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
EXCELLENT | 487 - BLOODY SUNDAY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269600792116 LOF:110719/19003) (CH) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND Née le 15/04/2006 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
EXCELLENT | 488 - BLUE CASSY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269600906099 LOF:111727/19076) NEVER SAY NEVER DE REMEMBER OUR LOVE X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 21/11/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
ABSENT | 489 - BLUMY SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2ELH 374 LOF:110736/18993) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PODGY SUNBURNT DE CUPRICHARD Née le 07/01/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. Mme DERAIX Serge et Danielle |
EXCELLENT | 490 - CALYPSO GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602000834 LOF:111525/19209) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 17/01/2007 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. LIBE Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 491 - CATLEEN INDIGO DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500006594 LOF:112038/19186) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
4e EXCELLENT | 492 - COMTESSE TUBIE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FJH 226 LOF:111773/19082) AULD LANG SYNE DU CLOS DE SEA-WIND X SIMPLY AN ANGEL DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/02/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme KIEN Florence |
EXCELLENT | 493 - CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA (ID:2FLG 885 LOF:111856/19105) VICOMTE-EN-OR DE CABRENYSSET X ROCHE D'ECLIPSE D'AKERNAR DENEBOLA Née le 11/04/2007 - Prod. Mme EGGERICKX Manöelle - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
ABSENT | 494 - GERIAN SUNPRINCESS (ID:981000000689753 LOF:110975/18770) (CH) MIRJOY MAX A MILLION AT BUEBEZI X GERIAN SUNBONNET Née le 01/07/2002 - Prod. Mme GEE MCENTEE - Prop. Mme FOY Odile |
ABSENT | 495 - USHKA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES (ID:2CZN 504 LOF:107989/18446) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X S'ZORA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 02/08/2003 - Prod. Mme CHABROL-MARCHAIS Marie-Denise - Prop. M. VERDOUX Willy |
EXCELLENT | 496 - VALENTINE FOREVER DE LA FORET DES AIGLES (ID:2DNP 616 LOF:107936/18463) (CH) MIEL BLOND OF PENNY PARK X TARTINE ET CHOCOLAT DE LA FORET DES AIGLES Née le 14/03/2004 - Prod. M. Mme MULLER Jean-Denis et Stéphanie - Prop. M. MULLER Jean-Denis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 497 - ALPAIN SUNFLOWER (ID:643098100054724 LOF:000572) NIKSEND FANTASTIC SUNFLOWER COURAGE X NIKSEND LUCKY ENIGMA OF SUNRISE Née le 10/04/2007 - Prod. M. ZUBAREV Andrey - Prop. Mme MARKOVA Nadezda |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 498 - DELIGHTFULL PRINCESS DES BELDONES (ID:250269602280420 LOF:113121/19321) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X GERIAN SUNPRINCESS Née le 13/04/2008 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
EXCELLENT | 499 - DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602387929 LOF:113153) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X VIP DU DOMAINE DES EMERAUDES Née le 23/04/2008 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril |
2e EXCELLENT | 500 - DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2GBJ 700 LOF:113918/19496) BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Née le 09/09/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
EXCELLENT | 501 - DIVA GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602388604 LOF:113159/19298) BRAVEHEARTH OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X TRALEE GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 18/04/2008 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mme KIEN Florence |
3e EXCELLENT | 502 - DOLORESS-MC-CARTIER OF RIVER TWEED (ID:250269801230437 LOF:113810/19404) SHASAM SEX BOMB X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 26/04/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
4e EXCELLENT | 503 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
ABSENT | 504 - DROLE DEDAME DES BELDONES (ID:250269602276468 LOF:112927) SHASAM SEX BOMB X ANASTASIA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 10/03/2008 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. Mme FOY Odile |
EXCELLENT | 505 - JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS (ID:528140000308516 NHSB:2688609) VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X GIFT IN BLACK OF THE LOVELY BEARS Née le 19/01/2008 - Prod. M. Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER - Prop. M. VENTROUX Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 506 - DAISY BLEUE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GCR 948 LOF:113882/19471) CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY X BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA Née le 08/12/2008 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 510 - ARTEMIS-AURORA DU CLOS DES CASTAGNIERS (ID:250269800737758 LOF:000081/00025) MOON WALKER FROM MISSTOFF X ASTRELLITA GOLD DUST Née le 01/05/2005 - Prod. Mme M. TAIMSALU Dianne et P. - Prop. Mme TAIMSALU Dianne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 511 - TWINWAY BELLA STORIA IMPORTANTE (ID:250269800900438 LOF:000097/00030) (CH) SCRIMSHAW AMBASSADOR TO FAME X (CH) ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Née le 21/02/2006 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme BERNARD Karine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
3e TRES BON | 519 - DIS MOI OUI DES HAUTS D'HARESCOURT (ID:250269602301507 LOF:027262) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X BABYLON FROM CLEAR SPRING Née le 25/01/2008 - Prod. Mlle DUREL Marie-Caroline - Prop. Mme REUFF Isabelle |
ABSENT | 520 - OWLS-DENE'S DJAH DONESIA (ID:2FWA 013 LOF:027228/04567) OWLS-DENE'S UPER FACILE X SENTICE FROM CLEAR SPRING Née le 06/03/2008 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. M. Mme DERAIX Serge et Danielle |
2e EXCELLENT | 521 - ROCK'N BOB CHARLOTTE AUX FRAISES (ID:250269801113957 LOF:026953/04549) (CH) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
1er EXCELLENT | 522 - STAIRWAY TO HEAVEN COMET'E' BELLE (ID:250269602170349 LOF:027033/04551) VALENTINO OF THE ARABIAN NIGHTS X STAIRWAY TO HEAVEN UN BOUCAN-D'ENFER Née le 11/09/2007 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme PAINSET Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
3e EXCELLENT | 523 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
EXCELLENT | 524 - CEYLANN BREIZ OF REALITY DREAM (ID:250269200100276 LOF:027007/04556) (CH) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X (CH) SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. CHAURE Loic |
4e EXCELLENT | 525 - CHUPENNICK DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097598 LOF:026942/04561) (CH) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X (CH) RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Née le 10/06/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 526 - COCO MADEMOISELLE OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269801139974 LOF:027044) BRINKLEY BALOO BEAR X SALOME OF MARY PEOPLE Née le 29/10/2007 - Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. BONGIBAULT Didier |
EXCELLENT | 527 - FARYPEOPLE OF SNOWBOOT BEARS (ID:981100000044178 LOF:027126/04531) (CH) ZOTTELS JUST AS U LIKE X (CH) ARTISTIC OF SNOWBOOT BEARS Née le 19/05/2006 - Prod. Mme VAN BEIRENDONCK Chris - Prop. M. HUBERT Guy |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 528 - MANROSE MARQUESA DI BRERA (ID:650822 LOS:650822) (CH) MANROSE POWER OF LOVE X (CH) MANROSE SPIRIT OF ECSTASY Née le 01/04/2006 - Prod. Mme M. IMHOLZ Romy / BRUHIN Manfred - Prop. Mme M. IMHOLZ Romy / BRUHIN Manfred |
EXCELLENT | 529 - MEADOW BREEZE YOUR QUEEN OF HEARTS (ID:756095200061846 LOF:027032/04522) SCAMP BELIEVED TRAMP FROM CLEAR SPRING X MEADOW BREEZE THAT'S SLYBOOTS Née le 24/04/2006 - Prod. M. ZINNIKER - Prop. Mme BUCHET Catherine |
EXCELLENT | 530 - QUITE MY QUEEN BEE OF ROSEVILLE (ID:756098100277946 LOS:658880) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X PIXIE OF ROSEVILLE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
EXCELLENT | 531 - ROCK'N BOB CARHA BLUE (ID:250269801113745 LOF:026954) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. Mme FRANCO Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 532 - STAIRWAY TO HEAVEN DECHAINE-MON-COEUR (ID:250269602403289 LOF:027272/04574) (CH) VALENTINO OF THE ARABIAN NIGHTS X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Née le 12/07/2008 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 560 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
2e EXCELLENT | 561 - COUNTRY BLACK RIVER DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FUA 395 LOF:020050/03713) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle MAMETZ Chloé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 562 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
EXCELLENT | 563 - BAIKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269700250890 LOF:019150/03523) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme PLUYAUD Isabelle |
EXCELLENT | 564 - BIRMINGHAM DU LORECE (ID:250269600768444 LOF:018187/03381) (CH) ICARE GOOL DE LA MAISON DES CARMES X KARAMELKA Z DABLOVY STUDANKY Née le 10/01/2006 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme BOITE Laure |
EXCELLENT | 565 - BISCOTTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800992793 LOF:018581/03429) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ROXANE LAND BLONDE ENCHANTEE Née le 31/05/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
EXCELLENT | 566 - BONNY DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250269600861885 LOF:019010/03530) RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES X RAIN-MAGIC DES PETITES FEES DES SABLES Née le 19/11/2006 - Prod. Mlle BERT Marjory - Prop. M. LE LEC Samuel |
EXCELLENT | 567 - CAHOUET DE GOAZILEC (ID:2FMX 678 LOF:019383/03565) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X AVEN DE GOAZILEC Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
EXCELLENT | 568 - CALYPSO OF FREEDOM ISLAND (ID:250269200138892 LOF:019387/03567) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X TESSY GLAMOUR GIRL DES O'CONNELLI Née le 28/04/2007 - Prod. M. MARVAO Serge - Prop. Mme MARCHAND Carine |
EXCELLENT | 569 - CASSANDRE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268500023913 LOF:019869/03671) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNE TIT'IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 24/08/2007 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
EXCELLENT | 570 - CHANEL GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 365 LOF:019279/03529) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
EXCELLENT | 571 - CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS (ID:756098100191980 LOF:020752/03622) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X LAVENDER BLOSSOM OF MAGIC WORLD Née le 10/04/2005 - Prod. Mme UVA Pascale - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
EXCELLENT | 572 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 573 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
EXCELLENT | 574 - CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013843 LOF:019156/03545) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle CHIGNOLI Nathalie |
EXCELLENT | 575 - COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091281 LOF:019725/03653) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 10/06/2007 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
EXCELLENT | 576 - CYAN-BLUE DES PRAIRIES ENSOLEILLEES (ID:250269602223416 LOF:020250/03847) OCEAN BLUE MORAVIA CLASSIC X AMETYS NOIR DES PRAIRIES FAUCHEES Née le 09/12/2007 - Prod. Mlle M. CANAL Aurore / BAUDRY Elie - Prop. Mme PULEO Gemma |
2e EXCELLENT RCACS | 577 - ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC (ID:250269600597098 LOF:018747/03323) (CH) MAGIC-BLACK FATRANSKY SEN X SEDUVA BLUE VICI ZLEB Née le 17/05/2005 - Prod. M. HEMELIK Jiri - Prop. M. BOHN Pierre |
4e EXCELLENT | 578 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
EXCELLENT | 579 - VICTORIA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269602867902 LOF:016660/03062) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 10/02/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. Mme BEGUE Nicolas / EMERIC Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 580 - ANGIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 185 LOF:017774/03271) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 581 - DANCE AVEC LES LOUPS DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500119982 LOF:020978/03859) (CH) LAKNEST MACHO DLJA GRAFSKOGO POMESTIJA X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 02/08/2008 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
2e EXCELLENT | 582 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
EXCELLENT | 583 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
EXCELLENT | 584 - DESSYZION FATALE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269200192160 LOF:020839) BLUE WITCH V.I.P X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 05/07/2008 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mlle WITTNER Justine |
1er EXCELLENT | 585 - DOLLY BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801258000 LOF:020964/03891) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 05/08/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
EXCELLENT | 586 - KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU (ID:7398 LOF:022046/03883) HELTER-SHELTER SMAAL KIM X CINDERELLA ZE SOUHVEZDI ORIONU Née le 10/09/2008 - Prod. Mme KALUBCOVA - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
4e EXCELLENT | 587 - LYTHWOOD SUZETTE (ID:250269801351436 KC:H41802) (CH) LYTHWOOD SACHA X LYTHWOOD STYLIST Née le 16/04/2008 - Prod. M. RIGBY Derek - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 588 - DELICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602543885 LOF:021418) PREMIER MINISTR IZ TVERSKOY SKAZKI X ALTESSE IMPERIALE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 01/12/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
TRES PROMETTEUR | 589 - DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256418 LOF:021008/03866) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 590 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 597 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
4e TRES BON | 598 - CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 347 LOF:000354/00115) BETHWYN BEAU BRUMMELL X UNIVERSE DES PTIMOUR Née le 17/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 599 - JOY TRANSFER BLACK GUINEVERE (ID:276098102218347 LOF:000389/00106) FLOATIN' CYNTAF IN BLUE X JOY TRANSFER ELLA ELAINE Née le 12/11/2006 - Prod. Mme MAHLER Susanne - Prop. M. NOEL Claude |
3e EXCELLENT | 600 - URANIE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269600547040 LOF:000263/00080) ISIDORE I DE MONTGLANE X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARM'S PARK Née le 28/04/2003 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mlle THOMAS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
2e EXCELLENT | 602 - TAMIDELIS DENFER CRUELLA (ID:250269500226750 LOF:000406) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AGATHA CHRISTIE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 09/06/2008 - Prod. M. Mme THOMAS Renald et Céline - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 603 - NOTZMO REBA IN RED DRESS (ID:985121004187900 LOF:000459/00125) (CH) PARADIDDLE OZMO'S CURB APPEAL X (CH) SOMERSET'S ELEANOR RIGBY Née le 27/10/2008 - Prod. Mme NOTTINGHAM Sharon - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 612 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
2e EXCELLENT | 613 - CINDERELLA MILK WOOD (ID:250268500042605 LOF:002206/00556) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 27/10/2007 - Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme MARZIN Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - OLIVIA VAN DE GOUDSE HOUT (ID:528140000269061 NHSB:2650484) (CH) WHITEPOINT ORLANDO BLOOM X (CH) ISA BELLA TOPAZ VAN DE GOUDSE HOUT Née le 05/04/2007 - Prod. Mme VAN MASTRIGT-VAN WERKHOVEN - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
2e EXCELLENT | 615 - SHAMQUIN CAROLINE CHERIE (ID:250269602436228 LOF:002167/00541) (CH) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) SHAMQUIN UNENDORRA Née le 22/08/2007 - Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 616 - SCRAPPY COOKY DES CONTAMINES (ID:250269800325069 LOF:001779/00431) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X MARX SISTER MEG DES CONTAMINES Née le 01/06/2001 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
ABSENT | 617 - TO BE OR NOT TO BE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269800685990 LOF:001898/00462) (CH) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) POT O'GOLD'S ANGEL BABY Née le 10/08/2002 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MULDOON Colette (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 618 - BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI (ID:250269400135030 LOF:002425/00537) (CH) SANDFOX MEDAGLIA D'ORO X (CH) BRYNLEA GAYLRD BIKINI BOTTOM Née le 06/06/2008 - Prod. Mme STILES Brenda - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
2e EXCELLENT | 619 - DRAGONJOY HAPPY DAYS (ID:982000101658971 LOI:08/117895) RED BARON X SUNGIFT CHRISTABEL Née le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CEREDI / FARNEDI - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
KUVASZ JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 622 - ESZBONTO DJUMA (ID:250269602375845 LOF:000148/00033) FILONILLAN DRAGAM DERI X EYSHA-BIZSU VOM DRACHENFELS Née le 04/07/2008 - Prod. M. Mme JUNG René et Sandra - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
PULI Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 625 - KALACSOS ORZSI (ID:348098100110534 LOF:000679/00164) KALACSOS TOTO X HOMOKDOMBI CSENGO Née le 19/08/2007 - Prod. M. SOOS - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 628 - WEETONEON CARELESS WHISPA (ID:985121006907731 KC:AF04423303) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Née le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 629 - SZELLOHATI VIRAG (ID:5304 LOF:000664/00160) SZELLOHATI KOPE X SZELLOHATI IDA Née le 19/06/2005 - Prod. M. ASZTALOS MIHALY - Prop. M. Mme VAUTE Norbert et Patricia |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 631 - PILISI-KOCOS DRAGA (ID:348098100118536 LOF:000024/00011) LUCKY FOR YOU CICERO X PILISI-KOCOS AJNAR Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 632 - TOPANKA DU KORNOG DIROLL (ID:2BNW 714 LOF:000006/00006) SZURKEBARAT ORDOG X BORZASSZEGI JULCSA Née le 14/02/2002 - Prod. M. LE VERGE Jacques - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACIB | 633 - PILISI-KOCOS CSIPKE (ID:348098100053522 LOF:000020/00010) MOCSKOS NYERTES NOMAD X ANGHIHAZI GUBANC Née le 17/01/2006 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. KUHLMANN Joël |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 639 - CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602128285 LOF:002005/00307) STORM HAVEN TANGO X UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE Née le 23/10/2007 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. M. STEINMETZ Jacky |
1er EXCELLENT | 640 - DEMOSTHENE OF SAINT JOHN'S (ID:250269602285582 LOF:002049/00316) CYBE V. D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mme MORVAN Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
EXCELLENT | 641 - ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE (ID:2EVB 205 LOF:001111/00237) (CH) BENNETT V. D. LIMMAT X (CH) ULTIMATUM (DITE TINA) DE ATOCA BLANCA Née le 16/11/2005 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
4e EXCELLENT | 642 - ANTARES DU MAS DE ROGNARD (ID:2ETC 798 LOF:001089/00305) POKER DE LA FUREUR DE VIVRE X URRAQUE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 26/07/2005 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. Mlle STIEL Séverine |
EXCELLENT | 643 - BELIZE OF SAINT JOHN'S (ID:250269600946877 LOF:001229/00257) STAN DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X VIC DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 08/10/2006 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
EXCELLENT | 644 - BOMBE H DES PALOUDJE (ID:2EVB 285 LOF:001255/00303) (CH) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X (CH) ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA Née le 09/11/2006 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 645 - COBRANNE DE LA FUREUR DE VIVRE (ID:250269602005706 LOF:001296/00281) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X S'POIR DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 17/03/2007 - Prod. Mme MARPAUX Corinne - Prop. M. Mme BAUDRY Didier et Anny |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 646 - HOLLAND FAHRENHEIT V. LE DOBRY (ID:528140000257776 LOF:002055/00301) HOLLAND DINGO V. LE DOBRY X HAVREVINGENS HARMA Née le 12/12/2006 - Prod. M. Mme STIENSTRA - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
3e EXCELLENT | 647 - VAMP OF SAINT JOHN'S (ID:250269600360644 LOF:000996/00212) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Née le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mme MORVAN Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 648 - DENEB OF SAINT JOHN'S (ID:250269602302849 LOF:002052/00315) CYBE V. D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mme MORVAN Béatrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 649 - DIAMANT OF SAINT JOHN'S (ID:250269602293826 LOF:002050) CYBE V. D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. LAVIGNE Corentin |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 651 - CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602188133 LOF:000192/00055) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 01/09/2007 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 652 - AMARULLA (ID:528140001271288 LOF:000003/00003) TOBY RIX V. D. VINKENBURCHT X DIEUWKE-FEMKE VAN'T VRIJBUITERSNEST Née le 02/10/2002 - Prod. Mme KOX Miranda - Prop. Mme POUVESLE Annie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 656 - AVRAIDIRE (ID:250269800925016 LOF:000342/00114) UROK X BIO-LOUBIA QUE CHAKKA LOU Née le 27/12/2005 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 657 - CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 237 LOF:000400/00101) VELSATIS X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 17/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 658 - URA-LOU DE DAIM PRE (ID:250269600310794 LOF:000233/00082) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X (CH) YOLT YANGTZE DE LOUBA-TAR Née le 28/12/2003 - Prod. Mme SOUQUIERE Marie-Françoise - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 666 - CRISPY DE LA BERGERIE NORMANDE (ID:250268500030496 LOF:002538/00442) OUMIAK DU PONT DE TERENEZ X ADEKOUAT-ALEA DES LUTINS DES VANILS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mlle BESNARDEAU / FRIBOULET Nathalie - Prop. Mlle FRIBOULET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 667 - CHELSEA (ID:250269602021294 LOF:002452/00430) SEAN DE LA TRIBU DES LUTINS X SISSI DE FORLHAND Née le 09/04/2007 - Prod. Mme CHUZEVILLE Monik - Prop. M. LE MAGOAROU Ernest |
4e EXCELLENT | 668 - COCCINELLE DOES DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801044187 LOF:002441/00431) (CH) RAGTIMEDOES DU PRE AUX VANNEAUX X TAHITIDOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 21/02/2007 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 669 - RAFALE BRUNE DE FORLHAND (ID:ZYD 531 LOF:001827/00313) NUGGET'S DU MAS DE LA FRESNAY X NOUGATINE DE FORLHAND Née le 16/07/2000 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 670 - TESS DES MELODI'DOES (ID:2BXL 389 LOF:002033/00364) MILO DU DOUX MURMURE X OUATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 15/08/2002 - Prod. Mme SCHLEHUBER Peggy - Prop. M. Mme CAMUS Régis et Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 671 - CAYRAN' DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250269700269894 LOF:002501/00440) CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES X TESS DES MELODI'DOES Née le 29/05/2007 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. M. Mme CAMUS Régis et Brigitte |
2e EXCELLENT | 672 - RAPSODIE IN DOES DU PRE AUX VANNEAUX (ID:ZXW 415 LOF:001765/00322) (CH) NESQUIK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) GATINE DE LA MOTTE FERME Née le 16/07/2000 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 673 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
3e EXCELLENT | 676 - AKCJA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250269600746472 LOF:004441/00801) PONADTO WOJEWODA X ROZNY SYDNEY POLISH SCOT Née le 13/12/2005 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 677 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 678 - NIZINNA CHLUBA RIVENDALL (ID:250269801076415 LOF:004943/00832) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Née le 03/06/2007 - Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mme ALBERTINI Janina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 679 - I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH (ID:250269600956420 LOF:004665/00805) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Née le 12/05/2006 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme LOCHNER Christa |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 680 - JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH (ID:939000001007434 LOF:004840/00823) MISZA Z PSIEGO RAJU X FRANIA Z GANGU DLUGICH Née le 07/02/2007 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme GONFOND Marie-France |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 692 - CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602159854 LOF:001648/00264) VICK D'ELLENDIL X SNOW DES ARCANES D'HERMES Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
ABSENT | 693 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
2e EXCELLENT | 694 - BUBBLE GUM DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600686431 LOF:001389/00235) VICK D'ELLENDIL X TELLINE DES ARCANES D'HERMES Née le 05/01/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
3e EXCELLENT | 695 - CHAMBERY CRISTAL BELL DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400021183 LOF:001475/00254) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme FARINA Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 696 - CPAKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602078628 LOF:001618/00256) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
TRES BON | 697 - VEGA DE L'OR BLANC (ID:250269400012350 LOF:001129) THORY DE LA PRUNELLIERE X SOFIA DE LA PRUNELLIERE Née le 17/12/2004 - Prod. Mme PERELMAN Bernadette - Prop. M. Mme CHIARELLI Bruno / DREGE Marie-Laure |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
1er EXCELLENT | 698 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 700 - CASCA (ID:250269801058434 LOF:000151/00032) AMBROSIO X XIQUITA Née le 20/08/2007 - Prod. M. GUERREIRO Olimpio Colaco - Prop. Mme HUSSON Margareth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 701 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 702 - JAGODA SAVITAS (ID:250269602016189 LSVK:JO 0283/06) KURAZ BALANDIS X FORTUNA TAURAPILIS Née le 21/07/2006 - Prod. Mme JODEIKIENE Regina - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREDERIKSEN James (USA) | |
ABSENT | 754 - CHICHEN ITZA DES MINIS TOON'S (ID:250269700262572 LOF:010603/02029) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BORN IN ROSEBUD ALABAMA Née le 21/06/2007 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
3e EXCELLENT | 755 - CLASS OFTOUCH OF BENITO FARM (ID:250269602174293 LOF:011029/02069) SILVER DREAM AUSSIE'S BASEBALL X ANTARTIC REGLISSE BLACK OF THE UNKNOWN LANDS Née le 01/08/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mlle BOUMRAR Axelle |
1er EXCELLENT | 756 - COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 539 LOF:011859/02100) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
EXCELLENT | 757 - COLOMBIA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FUE 093 LOF:012265/03422) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 30/08/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
EXCELLENT | 758 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 759 - COSI FAN TUTTE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801112995 LOF:011162/02277) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X UNE-BULLE-DE-PEPSI DE LA FERME DE BIESSE Née le 10/08/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
EXCELLENT | 760 - DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS (ID:250269500180389 LOF:012599/02328) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/01/2008 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. M. PERON Christian |
ABSENT | 761 - DELIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801204134 LOF:012715/02327) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X SCILLY DE LUSAN Née le 04/02/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
ABSENT | 762 - NORTHBAY'S INCOGNITO (ID:276098102104645 VDH:DN19381102) LYNC'S NIGHT AND DAY X NORTHBAY'S JUST WINGIN IT Née le 01/10/2007 - Prod. Mme HERRON Heather - Prop. Mme WILK Tina |
TRES BON | 763 - TALISMAN A'WUNDERKIND (ID:276096100218191 VDH:CASD 07/0320) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X TALISMAN PUPPET ON A STRING Née le 01/09/2007 - Prod. M. HASPER Katrin - Prop. Mlle TROGMAN Tania |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FREDERIKSEN James (USA) | |
TRES BON | 764 - AMERICAN SHEENA'NDOAH DES CHEMINS CATHARES (ID:2ESW 114 LOF:007078/01357) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X CHINA GROVE KISS N'KATE Née le 12/10/2005 - Prod. M. WALLOIS Olivier - Prop. M. PERON Christian |
EXCELLENT | 765 - AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269800688376 LOF:006374/01426) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X S'TIGGI RED ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 30/04/2005 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle PONS Aurore |
BON | 766 - BAIKA DU TEMPLE DE PALES (ID:2EVL 660 LOF:007142/01643) ALADDIN'S PANAMA JACK X PAIENNE DE LA HOOPA VALLEY Née le 01/01/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
EXCELLENT | 767 - BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL (ID:250269602259838 AKC:DN14735106) (CH) BAYSHORE'S WHAT A RUSH X (CH) BAYSHORE'S ON THECATWALK Née le 20/12/2005 - Prod. MM. BAYLIS J. Franck / OLDT Chris - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
TRES BON | 768 - BEAIRDS JUICY FRUIT BONANZA (ID:250269602344744 AKC:DN16349006) (CH) MILWIN'S RED DELICIOUS X DIXIANA JEWEL OF TUSCARORA Née le 02/12/2006 - Prod. M. Mme BEAIRD - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
ABSENT | 769 - BERNICE PARK CAYUGA DE SOLEMEL (ID:250269400070251 LOF:009810/01792) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X TENNESSEE BLUE MOON DE SOLEMEL Née le 29/12/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
EXCELLENT | 770 - CACHAREL DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269600954688 LOF:009734/01830) TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Née le 03/02/2007 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mme TROTIER Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREDERIKSEN James (USA) | |
4e EXCELLENT | 771 - CADGE ALL RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500021087 LOF:011553/02177) (CH) A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE X (CH) VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 14/09/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme BERNARD Marie-Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FREDERIKSEN James (USA) | |
TRES BON | 772 - CARBON COPY DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602026389 LOF:010192/01862) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
ABSENT | 773 - CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL (ID:250268500003530 LOF:010111/01973) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X WISH YOU TENDER DE SOLEMEL Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
3e EXCELLENT | 774 - CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 953 LOF:010954/01922) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/05/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
TRES BON | 775 - CHELLY (ID:250269801081197 LOF:011919/02220) BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES X BAILA BEAUT LUKEYON Née le 22/09/2007 - Prod. Mme M. PERRAUDIN Vinciane / DUPUY Vincent - Prop. Mme MONVOISIN Myriam |
EXCELLENT | 776 - CHRYSTAL BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500027643 LOF:011547) (CH) MOOREAS WILD ADVENTURE X (CH) TESSIE RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 11/09/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme BERNARD Marie-Anne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 777 - CINNAMON-ADDICTION DES CHEMINS CATHARES (ID:2FUC 430 LOF:011863) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme LOVATI Gabriella |
TRES BON | 778 - CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS (ID:250269801051500 LOF:010985/02026) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X TALISMAN OPALESCENCE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
BON | 779 - CONFIDENTIAL OOONLY BLACK DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602029591 LOF:010197/01939) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
BON | 780 - CRYSTAL BLUE VELVET DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602027095 LOF:010194/01938) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
BON | 781 - HARMONY HILL'S VOX OF THE VOGUE (ID:250269600839633 AKC:DN08864803) (CH) PARADOX PROPAGANDA X HARMONY HILL'S DUST BUNNY Née le 09/11/2004 - Prod. Mme BRADDOCH Heather - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
BON | 782 - SALAMANDARWAY CUTE CHARISMA (ID:250269801023702 LOF:009802/02087) (CH) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X SERENDIPITY SOLEX DES CHEMINS CATHARES Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme PIRIOU Marie |
EXCELLENT | 783 - SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE (ID:250269800654132 LOF:005661/01137) SUNSHINE SOONER OR LATER X ELITE SWEET PATCHES OF SUNSHINE Née le 20/11/2004 - Prod. Mme MARY Claire - Prop. Mlle MASCLET Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 784 - SUNNYRAIN RIVER DEEP MOUNTAIN HIGH (ID:250269801112987 AKC:DN 19041108) (CH) SNOWBELT LANDSLIDE VICTORY X (CH) SUNNYRAINS SUMMER SOLSTICE Née le 08/03/2007 - Prod. Mme MOYER Heather - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 785 - UKRAINE BLUE 'LOLA' OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600250988 LOF:004176/00972) (CH) PROPWASH SPECTACULAR BID X SHANNON DES CHEMINS CATHARES Née le 03/11/2003 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 786 - VELVET MOSAIC DE SOLEMEL (ID:250269200016890 LOF:005107/01133) (CH) ALADDIN'S PANAMA JACK X (CH) ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Née le 08/09/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. PARRA David |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FREDERIKSEN James (USA) | |
3e EXCELLENT | 787 - A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES (ID:2ESW 112 LOF:007077/01340) (CH) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X (CH) CHINA GROVE KISS N'KATE Née le 12/10/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
1er EXCELLENT RCACIB | 788 - GINGER SNAP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES (ID:380098100714957 LOI:08/29374) (CH) SUNNYRAIN'S WHITELIGHTER X A FISH NAMED WANDA DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 13/08/2007 - Prod. Mme LOVATI Gabriella - Prop. Mme LOVATI Gabriella |
2e EXCELLENT | 789 - RAVEN DES CHEMINS CATHARES (ID:ZNS 312 LOF:001076/00313) (CH) SAN TE MATAEO OF STARCROSS X (CH) SUNSHINE'S MOKA Née le 18/05/2000 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
ABSENT | 790 - SNOWBELTS PERSONAL INVITATION (ID:250269801154076 LOF:013016/01885) (CH) INVERNESS JUST IN CASE OA OAJ X (CH) SNOWBELT ENGRAVED INVITATION Née le 23/09/2005 - Prod. Mme HEROLT Patti - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREDERIKSEN James (USA) | |
TRES BON | 791 - BORN IN ROSEBUD DELIGHT IN RED (ID:250268500083145 LOF:013808/02878) BORN IN ROSEBUD UPPER MAVERICK X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Née le 08/05/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 792 - DARK KNIGHT BEGGINS DE SOLEMEL (ID:250269801125411 LOF:013112/02505) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Née le 18/03/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle VIEILLE Bénédicte |
DISQUALIFIÉ | 793 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 794 - DIAMOND BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274780 LOF:013865/02674) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 20/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. MICAUD GAUVRIT Adrian |
4e EXCELLENT | 795 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
3e EXCELLENT | 796 - DINKY WITCH OF ANGELS MIND (ID:250269602278741 LOF:013631/02785) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mlle MASCLET Virginie |
TRES BON | 797 - DIVANE BLUE BEAUTY DES REVES D'OPALINE (ID:250269602426788 LOF:014086) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 04/07/2008 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme HENRY Nadine |
EXCELLENT | 798 - DREAM DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 628 LOF:014767/02547) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme PETIT Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. FREDERIKSEN James (USA) | |
TRES PROMETTEUR | 799 - DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539622 LOF:014896/02636) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X (CH) A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Née le 24/09/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
TRES PROMETTEUR | 800 - STONEHAVEN BAYSHORE SIMPLY DEVINE (ID:4A3656144F AKC:DN23343204) (CH) BAYOULAND CREME BRULEE X (CH) STONEHAVEN BAYSHORE SIMPLE LIFE Née le 29/10/2008 - Prod. MM. MARGESON J. / BAYLIS F. / JOHN C. - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DE MIORITZA OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 801 - IARO SALVA (ID:941000002187515 L.O.:CORB3161-07/349) CODRUT X CODRUTA Née le 03/03/2007 - Prod. M. PAL Eugen Stefan - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 802 - DALAKHANI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602304461 LOF:000007) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme HOEST Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PONS MORAND Sylvia | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 803 - DEESSE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602294451 LOF:000004/00003) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 838 - CAYA DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2FSW 728 LOF:003839/00753) LOTHIANS VENCER KANN SCHIMMELPFENG (DIT CEDOR) X UXANE Née le 19/07/2007 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée |
2e EXCELLENT | 839 - CHEYENNE DES GARDIENS DU PACTE (ID:250268500011932 LOF:003771/00815) BUCK II OF WHITE CONDOR X CEESLES OF HAELY'S FUTURE Née le 01/07/2007 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. BAUDOIN Pascal |
EXCELLENT | 840 - CHIMENE DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602040134 LOF:003785/00765) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 24/07/2007 - Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mme BUISSON Myriam |
3e EXCELLENT | 841 - CLARA EMMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500185534 LOF:004709/00856) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X UKRAINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/12/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
EXCELLENT | 842 - COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500188957 LOF:004259/00828) ALFIE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 11/10/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme RUCKEBUSCH Martine |
4e EXCELLENT | 843 - COOL CYNNA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200151216 LOF:003975/00832) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 01/08/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme MAZZELLA Cécile |
EXCELLENT | 844 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
EXCELLENT | 845 - INFINITE WHITE RIVER VON DER NORDHELLE (ID:276097200875259 LOF:005682/00844) DERWISH DEVIL VON DER NORDHELLE X HOPE VALERIE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme HENSCHKE Nicole - Prop. Mme ANDRE Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
EXCELLENT | 846 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
ABSENT | 847 - ARKANE DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2ESN 964 LOF:002066/00459) HUNTER-LOUIS OF BEAUTIFUL WHITE X UXANE Née le 08/11/2005 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée |
TRES BON | 848 - BAHIA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801000280 LOF:002788/00622) TARG X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Née le 15/10/2006 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme ANDRE Maryse |
ABSENT | 849 - BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200091665 LOF:002795/00590) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X UNIQUE ANGIN OF ALLWAYS YOURS Née le 02/07/2006 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
EXCELLENT | 850 - BALKA DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269800877100 LOF:002573/00719) BENGY ABSALON V. HIEMROD X U'CATHY (DITE UNA) Née le 25/04/2006 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. Mme LECAILLE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 851 - BIBILEE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000108259 LOF:002261/00369) BIAGGI VOM ALEXANDER HOF X LEE VOM SUTUMER GRUND Née le 15/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
3e EXCELLENT | 852 - CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200133393 LOF:003187/00660) YBLANCO X ARTICKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 10/01/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
EXCELLENT | 853 - CHEROKEE DU BOIS DES TERNES (ID:250269200133956 LOF:003224/00739) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 23/02/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BOURDOT Marie-Paule |
EXCELLENT | 854 - CHETANE DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2FSW 729 LOF:003840/00752) LOTHIANS VENCER KANN SCHIMMELPFENG (DIT CEDOR) X UXANE Née le 19/07/2007 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée |
4e EXCELLENT | 855 - CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200138127 LOF:003216/00673) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BOIS DES TERNES SHANI V. HIEMROD Née le 24/02/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme M. TOURETTA Nathalie et Frédéric |
EXCELLENT | 856 - CRAPULE (ID:250269801107359 LOF:003418/00741) VERDI DU MONT DE SENE X VIOU Née le 15/04/2007 - Prod. M. LALLEMAND Dominique - Prop. M. MOESCH Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 857 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
EXCELLENT | 858 - VAHINEE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800721175 LOF:001238/00531) (CH) TARG X OBIE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 859 - AMORE (ID:250269600602190 LOF:002874/00483) BAJAHR CONDOR X UDIJINE DE VIPASAY Née le 07/04/2005 - Prod. Mme TRENDEL - Prop. M. REINHARDT Marcel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 860 - UDJI VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600270734 LOF:000830/00230) YBLANCO X M'ULA Née le 20/10/2003 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 861 - DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226949 LOF:005355/01078) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 862 - DARSHAN DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269602272932 LOF:004652/00902) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 16/01/2008 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
ABSENT | 863 - DEMION DU BOIS DES TERNES (ID:250269500224766 LOF:005326/01117) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X U'LEGENDE Née le 16/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
DISQUALIFIÉ | 864 - DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES (ID:250269500219870 LOF:005335/01060) APACHE OF WHITE ENERGY X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Née le 24/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
2e EXCELLENT | 865 - DIVINE IDYLLE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238462 LOF:005605/01079) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 866 - DIVINE DU PARADIS BOUPI (ID:250269602573128 LOF:005755/01075) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S CHANAZE Née le 09/11/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
ABSENT | 867 - DOLY DU PARADIS BOUPI (ID:250269602510355 LOF:005645) ATHYS DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 25/10/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 871 - RIDGEY DIDGE DUSTY RED DINGA (ID:250268500094745 LOF:000430) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Née le 16/05/2008 - Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 872 - FIDJI DE BLOFAGNU (ID:BHLKZD ALSH:0063738) ZOLA DU MAUGRE X BABETTE DE BLOFAGNU Née le 05/01/2006 - Prod. M. PERIN Jean-Pierre - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 889 - DRAKE-LEE-DESTINY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602325231 LOF:036388/04413) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UNTHER MALICIOUS SMALL BLACK THING DU CLOS DE LA LUETTE Née le 25/02/2008 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 890 - AKITA DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:250269600416946 LOF:035118/04239) SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Née le 15/02/2005 - Prod. M. GESLIN Claude - Prop. Mme ROGALSKI Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 891 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
2e EXCELLENT | 892 - BUZZ DE FIRMVERT (ID:2DJE 599 LOF:035489/04269) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 28/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TRIMOLET Ghislaine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 893 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 894 - VANILLE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN (ID:2DNS 414 LOF:034627/04212) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X (CH) ROXANE DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 02/02/2004 - Prod. M. LEROUX Denis - Prop. M. LEROUX Denis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 895 - EDEN DU FOND MIGNARDISE (ID:BHLGWC LOSH:0988607) TRESOR DE LA PLAINE DES FLANDRES X VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 28/12/2005 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 896 - D'JAZZ DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN (ID:2FXA 036 LOF:036542/04422) (CH) ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE X (CH) TARA DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 05/06/2008 - Prod. M. LEROUX Denis - Prop. M. LEROUX Denis |