Nombre de chiens inscrits : 326 Nombre de chiens jugés : 308 ( 5,52 % d'absent ) 26 CACIB - 22 RCACIB - 25 CACS - 21 RCACS 258 Excellent - 34 Très bon - 4 Bon 11 Très prometteur - 0 Prometteur | |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6236 - C'EST MOI DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069581 LOF:026282/04747) MIAMARNA MOTIVATOR X VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Né le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. HUBERT Yvon |
3e EXCELLENT | 6237 - COPERNIC DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500016183 LOF:026234) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Né le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme LEFEVRE Catherine |
2e EXCELLENT | 6238 - SOUKISTAN CHAMAN-JAHAWAR (ID:2FSU 860 CMKU:4703) KARAKUSH ON REGENT X SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme VRSNIK Anna |
OUVERTE MALE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
4e EXCELLENT | 6239 - AGHA DJARI'S USE YOUR ILLUSION (ID:945000000288041 VDH:A20257) (CH) XENOS COMMENT X (CH) KAFKHA'S HOT SPICES Né le 04/06/2006 - Prod. M. Mme BOIECK Stéfan / AHREND - Prop. M. Mme GILLES Roger et Jacqueline |
BON | 6240 - ALF PURPLE DE KOULANGAR (ID:2DRT 889 LOF:025953/04681) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Né le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. EECKHOUT Christian |
EXCELLENT | 6241 - CHORUS LINE D'HEZARADJAH (ID:250269600982064 LOF:026164/04708) (CH) QUAD EL DOORAUNEE X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. BRUNET Bernard |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6242 - DENIMBLUE DU JEGDALEK (ID:BHIOIA LOSH:0952255) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X VINDHYA DU JEGDALEK Né le 16/04/2004 - Prod. M. DEHAES Louis - Prop. M. DEHAES Louis |
EXCELLENT | 6243 - POLO'S COSMIC FIRE (ID:900026000218451 CKC:SN119463) (CH) POLO'S IN THE AIR TONITE X ANDRO'S SAY MY NAME Né le 04/07/2006 - Prod. Mme AMADEO Lorianne - Prop. M. COTON Didier |
3e EXCELLENT | 6244 - SOUKISTAN CLOUD NINE (ID:2FSU 861 LOF:026207/04717) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
EXCELLENT | 6245 - THOR DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800322097 LOF:025452/04589) OLAF DU MENUEL GALOPIN X SERRA PARECIS DON'T FORGET TO LOOK Né le 28/08/2002 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BERNUS Janine |
ABSENT | 6246 - THUJA AS GOOD AS IT GETS BY ZAHROOK (ID:528140000127030 KC:AE0901847) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK JW X (CH) SERRA PARECIS GONE WITH THE WIND Né le 12/02/2004 - Prod. M. DE MEIJER K. - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
TRES BON | 6247 - UGO DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800306152 LOF:025554/04600) (CH) SEBASTIEN DU MENUEL GALOPIN X (CH) ODETTE DU MENUEL GALOPIN Né le 08/02/2003 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mme WEYRICH Alain et Catherine |
2e EXCELLENT | 6248 - ULRICK DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800350439 LOF:025611/04607) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NEFERTITI DU MENUEL GALOPIN Né le 25/07/2003 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. GAUTHIER Lionel |
EXCELLENT | 6249 - VANDALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800734786 LOF:025829/04675) (CH) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NEFERTITI DU MENUEL GALOPIN Né le 26/10/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BREUILH Eliane |
TRAVAIL MALE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 6250 - CHEV-CHARI'S TERENCE TRENT D'ARBY (ID:2CFJ 954 LOF:025397/04570) (CH) LICENSE TO THRILL DE TCHEKANA X TIFARAH'S CHARMING ACT Né le 10/08/2002 - Prod. Mme SARRON Florence - Prop. Mme GIBELLO Elodie |
JEUNE MALE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
ABSENT | 6251 - COLOUR IS LIFE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102643004 VDH:DAC 0635) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Né le 28/04/2008 - Prod. Mme MUHLEMEYER Michaela - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
4e EXCELLENT | 6252 - DARTAGNAN-L'INTREPIDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038416 LOF:026347/04758) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
ABSENT | 6253 - DAY DREAM D'HEZARADJAH (ID:250269801243992 LOF:026402) SWEET DREAM D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 26/08/2008 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mlle PECHIN Corinne |
3e EXCELLENT | 6254 - DREAM IN YOUR EYES D'HEZARADJAH (ID:250269801243969 LOF:026400) SWEET DREAM D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 26/08/2008 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme PANDOLFI Monica |
2e EXCELLENT | 6255 - DREAM STORY D'HEZARADJAH (ID:250269801243998 LOF:026404) SWEET DREAM D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 26/08/2008 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. LAGOUTTE Laurent |
1er EXCELLENT | 6256 - KHAFKA'S DON DIEGO (ID:94100000296826 LOE:1817290) (CH) KHAFKA'S EL TOCAYO X (CH) KHAFKA'S THE BLOND Né le 01/04/2008 - Prod. MM. GALLARDO Philippe / DUQUE Félix - Prop. MM. GALLARDO Philippe / DUQUE Félix |
VETERAN MALE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 6257 - SOLIANO DU MENUEL GALOPIN (ID:2AEB 584 LOF:025121/04526) (CH) EXXOS GAMEBOY X (CH) MARIE FRANCE DU MENUEL GALOPIN Né le 07/03/2001 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BOUQUET-GUILLOTIN Michèle |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 6274 - CHEHAB-MALEK DU CROQUET (ID:250269801127632 LOF:003680/00924) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Né le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme BARON Armelle |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6275 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
OUVERTE MALE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
EXCELLENT | 6276 - AWAL DU MAOUCHA (ID:250269600725271 LOF:003535/00879) TADJ MAHAL YSHAANFAIZ X ORIENTALE OBEIDA DU MAOUCHA Né le 09/10/2005 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. Mlle MALAVASI Natalia |
3e EXCELLENT | 6277 - GOSHADEDEL BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHMHDT LOF:003876/00958) (CH) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Né le 19/02/2007 - Prod. M. GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. HYMERY Serge |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6278 - IMRAN AZRAH TADJ-I-ELBEKH (ID:DAB 003 RKF:1615439) (CH) EL HAMRAH RAMMAH-SAHIR X (CH) EDISOVA BEYRA SABI Né le 13/06/2004 - Prod. Mme SEMENOVA Maria - Prop. M. Mme GEMERS DE MEY Marc |
EXCELLENT | 6279 - KAH'RAMAN GOHAR AY'AN AL ASMAANII (ID:756098100353665 LOF:003870/00955) (CH) YOSHUA TAL AMAL X (CH) FATA'MORGANA AL ASMAANII Né le 08/12/2006 - Prod. Mme ALCANTARA - Prop. M. HYMERY Serge |
EXCELLENT | 6280 - KHAROUAN CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH (ID:250269801067992 LOF:003727/00940) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian / AUSTIN Charles et Brendan - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
EXCELLENT | 6281 - KHAROUAN CHANDLER (ID:250269801067993 LOF:003725/00935) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
EXCELLENT | 6282 - KHAROUAN CLARENCE (ID:250269801067991 LOF:003726/00936) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
JEUNE MALE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 6283 - AL ZUBEYDA DEIR-EL-MEDINEH (ID:250268500137883 LOF:003793) FAROUHK D'ALFABIA X (CH) AL ZUBEYDA VINYA VAQIL Né le 19/08/2008 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. LEMOUZY Jean-Luc |
VETERAN MALE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 6284 - ASMAN I BOSTAN I ELBEKH (ID:BHDZFS LOSH:0887165) UHR-I-ELBEKH TADJ MAHAL X VAICHA CARRE GEORGE Né le 10/05/2001 - Prod. M. GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. HYMERY Serge |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6298 - BRASSOK KAREL APPEL (ID:977200004266474 LOF:015444/02719) LYNX ST ELMOS FIRE X (CH) BRASSOK SOPHIE KUPPERS Né le 15/06/2007 - Prod. M. DIRKSEN - Prop. M. Mme POMPORTES René et Arlette |
3e EXCELLENT | 6299 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
4e TRES BON | 6300 - CZAROFF VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602227704 LOF:015105/02706) VAKO AZ AFTAB FAIZABAD X UN-AMOUR-DE-SWANN DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Né le 03/09/2007 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. M. CORCIA Alain |
2e EXCELLENT | 6301 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
4e TRES BON | 6302 - BAYARD LE CHEVALIER DU GRAND FRESNOY (ID:2FAY 200 LOF:014891/02678) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X UME MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Né le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
ABSENT | 6303 - BORIS-BELTCHONOK D'ALEKSANDROVSH (ID:250269800979127 LOF:014823/02670) VEZOUNTCHIK HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X VALERIE DE LA PLAINE DU LUZAIS Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mlle BUIRA Hélène |
3e EXCELLENT | 6304 - CANTEMIR DU CLOS DES SABINES (ID:250269602038212 LOF:014956/02689) FAUSTO DE SILVERGREY X VIKTORIA AZ AFTAB FAIZABAD Né le 21/02/2007 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6305 - ISCHYMA HITAN RAYEN (ID:276097200424359 VDH:DWZB B 17426) (CH) DARBASCHAN'S SUPER STRIKE X (CH) ISCHYMA COMTESS Né le 20/03/2005 - Prod. Mme KIRSCH Evelyn - Prop. Mme ROGIERS Annie |
2e EXCELLENT | 6306 - VALDAI OF SCOTCH-DREAM (ID:2ECF 281 LOF:014411/02684) (CH) SILVER SHANNON DE NIKOLAIEV X SNEGOURSTCHKA OF SCOTCH-DREAM Né le 14/08/2004 - Prod. M. VITEL Henri - Prop. M. Mme POMPORTES René et Arlette |
TRES BON | 6307 - VELOURS DU DOMAINE DES PERLES RARES (ID:250269600284603 LOF:014303/02606) WISNIOWY WIATR POLOT X S'CARAMEL DE LA MARE AUX DAIMS Né le 06/04/2004 - Prod. Mlle CHALLIER Christine - Prop. Mme EVRARD Véronique |
TRAVAIL MALE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 6308 - BORAN DU COT-REGNIER (ID:250269200090690 LOF:014843/02665) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
2e BON | 6309 - VAKO AZ AFTAB FAIZABAD (ID:250269800068117 LOF:014255/02594) AFELIA'S ERAVAN X CYMABRESJEVA DAILAIKA Né le 30/01/2004 - Prod. MM. VANNIER J.R. / DRY I. - Prop. M. CORCIA Alain |
JEUNE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
2e EXCELLENT | 6310 - DACHKOFF DU CLOS DES SABINES (ID:250269602446711 LOF:015246/02765) FAUSTO DE SILVERGREY X VIKTORIA AZ AFTAB FAIZABAD Né le 09/07/2008 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. M. GOUPY Lionel |
1er EXCELLENT | 6311 - DIDEROT DU GRAND FRESNOY (ID:250269602610951 LOF:015252) BORSCANA URAGAN X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 13/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES PROMETTEUR | 6312 - DEGAS-LEPEINTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602449098 LOF:015351) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
TRES PROMETTEUR | 6313 - DEMI-DIEU DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 325 LOF:015365) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CAMPAGNE-DOLORIS Annie |
TRES PROMETTEUR | 6314 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
TRES PROMETTEUR | 6315 - DOBER-KOPP MAISTRO (ID:348268100139345 NHSB:2730718) (CH) DOBER-KOPP PANON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 25/10/2008 - Prod. Mme KOPPANY Agnès - Prop. M. DE GROOT Wim |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 6335 - DUBAI DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400142935 LOF:004037/00857) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Né le 15/01/2008 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme GILMANT Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
EXCELLENT | 6336 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
TRES BON | 6337 - BABAR DU MIROIR DU RISED (ID:250269600944219 LOF:003736/00804) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X URICANE DE MONTAGRIMO Né le 24/07/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme COLLARD Laurence |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6338 - BALOO DEI MANGIALUPI (ID:968000004766984 LOI:08/278) PITLOCHRY'S ZARDOZ X DONA FLOR DEI MANGIALUPI Né le 03/06/2007 - Prod. Mme M. IORI Daniela / POLI Marcello - Prop. Mme M. IORI Daniela / POLI Marcello |
TRES BON | 6339 - BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269602006852 LOF:003828/00818) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
BON | 6340 - CALLAN DE LA POMME VERTE (ID:2FJC 643 LOF:003861) ULL DES COEURS DE LUNE X SUNLIGHT OF SHENANDOAH CREEK Né le 04/02/2007 - Prod. Mlle DIOT Murielle - Prop. M. Mme BLOEME / LATOUR |
EXCELLENT | 6341 - CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400169454 LOF:003890/00834) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. MM. MAISON Frédéric et Flavio |
3e EXCELLENT | 6342 - CHAMBORD DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400163278 LOF:003891/00835) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. MM. MAISON Frédéric et Flavio |
EXCELLENT | 6343 - COLISE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400175489 LOF:003893/00837) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HERBELET Nathalie |
EXCELLENT | 6344 - CRISTIN DU JARDIN DE DELIGHT (ID:250269801032249 LOF:003820/00817) MCLIGHT'S FORGET ME NOT FROM BALLALYN X THEOLE DU JARDIN DE DELIGHT Né le 16/01/2007 - Prod. Mme GRANIER Annick - Prop. M. POUSSINES Gilles |
4e EXCELLENT | 6345 - FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK (ID:BHLZTK LOSH:1007582) BEXTER VOM ARSBECKER X BRIDGET FROM GRAHAM'S ARK Né le 20/09/2006 - Prod. M. MARTING Philippe - Prop. Mmes CARDON Sylvie / DIOT Muriel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6346 - INISHMAAN CHARLES (ID:T 807 VDH:DWZR 11740) FORTUNE RACE IRON X INISHMAAN BO Né le 03/11/2005 - Prod. M. Mme MUELLER - Prop. MM. ROSNER / MULLER |
ABSENT | 6347 - NUTSTOWN BALBRIGGAN (ID:956000000578278 LOF:003954/00795) (CH) KING HUZZAR OF NUTSTOWN X (CH) ANGEL OF NUTSTOWN Né le 04/03/2006 - Prod. M. Mme KELLY - Prop. Mme DELUET Micheline |
JEUNE MALE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 6348 - DALI D'HARCOURT (ID:250269602546201 LOF:004239) TYSON VON DER OELMUHLE X AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK Né le 27/08/2008 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. CLEDES Richard |
1er EXCELLENT | 6349 - D'RYOOKEN D'HARCOURT (ID:2FZV 061 LOF:004162/00892) CRONOS SALUTARIS X ALEGRIA OF MUMA Né le 29/04/2008 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. ARCHEN Jean-Jacques |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6371 - AGHNADARRAGH GHILLIAN (ID:756094500201917 LOS:659499) FRITZEN'S NOW OR NEVER AT SECRETIS X AGHNADARRAGH EALA Né le 23/02/2007 - Prod. M.Mmes Mlle GERMAIN André - M.T - Catherine - Prop. Mmes WIART Corinne / GERMAIN Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 6372 - A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS (ID:2EKF 796 LOF:000541/00124) KILBOURNE CAESAR X PAR LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS Né le 01/04/2005 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
JEUNE MALE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 6373 - AGHNADARRAGH HINNEY (ID:756095200078854 LOS:676103) (CH) WILD WEST VON DER OELMUEHLE X READWALD CLEOPATRA Né le 18/08/2008 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.-Thérèse et Catherine - Prop. Mme GERMAIN Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 6374 - BRACKENLAND RUMBA (ID:977200007174559 LOF:000632/00136) (CH) GREYFLAX MYTH TO KILBOURNE X GHILTAN HOBBY OF BRACKENLAND Né le 15/02/2008 - Prod. M. EDWARDS - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 6383 - BOHEMIO D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269800879730 LOF:000557/00155) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X UKELELE'S IBERIA Né le 11/02/2006 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme POREE Chantal |
3e EXCELLENT | 6384 - BOULE (ID:2FAD 092 LOF:000577/00163) (CH) TIMIDE X TENDRESSE Né le 11/05/2006 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6385 - RAYMA COLLONS CAGUEME (ID:977200007117727 LOF:000609/00165) HURACAN X RAYMA BABALA Né le 10/08/2007 - Prod. M. GIL FERRARA - Prop. Mme GRAIZELY Fabienne |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 6386 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
2e EXCELLENT | 6390 - COBRA-CHARM VON HOEHENZOLLER (ID:250269801181552 LOF:008443/01528) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. ANDRE Fabrice |
1er EXCELLENT | 6391 - DON DIEGO DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123172 LOF:008471/01536) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
3e EXCELLENT | 6392 - SOBERS LIMERICK AT BAKARA'S (ID:981100000244698 LOI:083278) (CH) SOBERS HAMILTON X (CH) SOBERS DORIENNE Né le 16/10/2007 - Prod. Mme M. AHRENS Bitte / PRIMAVERA Pier-Luigi - Prop. Mme DUFLOS Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
ABSENT | 6393 - BAROUD-D'HONNEUR AD HONORES (ID:250269600983856 LOF:008395/01495) SNATCHER'S ADAMANT X OUT OF THE BLUE AD HONORES Né le 28/11/2006 - Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. M. Mme VANHECKE Johan et Christiane |
EXCELLENT | 6394 - BAS-LES-MASQUES AD HONORES (ID:250269600988103 LOF:008393/01490) SNATCHER'S ADAMANT X OUT OF THE BLUE AD HONORES Né le 28/11/2006 - Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. Mme RINALDI Yvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 6395 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
EXCELLENT | 6396 - CARUSO DE LA HAULTIERE (ID:250269602068308 LOF:008407/01501) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X ULTIMA DE LA HAULTIERE Né le 31/03/2007 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. M. MAGNE Christian |
EXCELLENT | 6397 - CHIC ET BEAU VOIR VENISE ET ... (ID:250269800632510 LOF:008171/01435) ARIZONA DREAM X PRIMA DONNA DES DAMES DU LAC Né le 27/04/2004 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mme GRISARD Sandrine |
3e EXCELLENT | 6398 - DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123174 LOF:008469/01516) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Rachel |
4e EXCELLENT | 6399 - DEODENE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123173 LOF:008467/01535) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 6400 - JET'S RIGHT ON TARGET (ID:578077000005247 NKKR:03354/06) (CH) EPIC BOMBASTIC X (CH) JET'S ONCE UPON A DREAM Né le 22/11/2005 - Prod. M. Mme ENGH Kari et Espen - Prop. Mme MAUER Britt |
EXCELLENT | 6401 - VAN GUARD DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 192 LOF:008209/01457) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Né le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
2e EXCELLENT | 6402 - JOASIS WHITE FLAG (ID:246098100141992 LOF:008319/01437) (CH) XILONE LEVI LORENZO X (CH) JAILENDAHLS REALITY BITES Né le 12/10/2004 - Prod. Mlle KUTILAINEN Mia - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
1er EXCELLENT CACIB | 6403 - SNATCHER'S ADAMANT (ID:977200004763329 LOF:008322/01442) (CH) AROI ARYAL WINTER TIME BLUES X (CH) SEAFARER DENEUVE Né le 25/03/2004 - Prod. Mme PETERSON Bérit - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
JEUNE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
4e EXCELLENT | 6404 - DARJEE BLOOMY'S (ID:250269500206348 LOF:008487/01537) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
2e EXCELLENT | 6405 - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142034 LOF:008460/01513) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
3e EXCELLENT | 6406 - DIAOULIG DES DAMES DU LAC (ID:250269500208403 LOF:008509/01533) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X (CH) UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Né le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6407 - D'ULYSSE DES SAINTES CROISADES (ID:250269801262726 LOF:008534/01569) EPIC COOL X GRAAL QUEST UNICE Né le 12/05/2008 - Prod. M. RENARD André - Prop. M. RENARD André |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 6426 - CAZANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602091838 LOF:037449/07493) (CH) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE FLEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 09/07/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
4e EXCELLENT | 6427 - CHAMPAGNE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500057539 LOF:037361) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 05/12/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme DAVROUX Chantal |
TRES BON | 6428 - CHOSTAKOVITCH DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500018718 LOF:037198/07543) (CH) BOHEM TIME FLIES X (CH) UNE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 14/09/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme CABIOC'H Yveline |
TRES BON | 6429 - CKOUROS DU CLOS DES SYLPHIDES (ID:250269602219752 LOF:037115/07498) HORSEWIP GOLD ASCOTT LILAS X USHANA DU CLOS DES SYLPHIDES Né le 21/09/2007 - Prod. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette - Prop. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette |
EXCELLENT | 6430 - COUROS OF VERYWHIP (ID:250269602177602 LOF:036978/07479) (CH) PENCLOE INCA GOLD X UNE AMAZONE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 05/08/2007 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
2e EXCELLENT | 6431 - DEMON-DE-MINUIT DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602316375 LOF:037611) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X TOISON-D'OR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 03/02/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. MARTIN Frédéric |
3e EXCELLENT | 6432 - DINH VAN DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500068805 LOF:037969/07575) (CH) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UMINENCE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 02/01/2008 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. MM. FEUILLET Mathieu / THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
EXCELLENT | 6433 - ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800878158 LOF:035208/07139) (CH) LORRICBROOK BANDLEADER X (CH) UNE-DE-SWANN DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 17/09/2005 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
EXCELLENT | 6434 - AIR-DE-JAGUAR DU CHAWIA (ID:2EMP 675 LOF:034911/07120) UN AUTRE REGARD DU CHAWIA X TENDRESSE DU CHAWIA Né le 01/07/2005 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme PREVOT-CALMUS Sylvie |
EXCELLENT | 6435 - ALADIN OF VERYWHIP (ID:250269600601245 LOF:034661/07078) UPSON VON HOEHENZOLLER X TOSCANE OF VERYWHIP Né le 06/02/2005 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
ABSENT | 6436 - ALMAGLO LAUS (ID:982009104492644 LOI:06/104530) MY CAMELOT FREE DREAM X VOICE VON HOEHENZOLLER Né le 30/01/2006 - Prod. M. CARPONE Mauro - Prop. M. CARPONE Mauro |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6437 - AZZARO VON HOEHENZOLLER (ID:2EBV 900 LOF:034589/07199) (CH) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X REGLISSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/01/2005 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
EXCELLENT | 6438 - BEST-OF DE COPPELIA (ID:250269800968125 LOF:036099/07344) (CH) DIXMOOR NEVER SAY NEVER AGAIN X UNE FILLE DE-JOIES DE COPPELIA Né le 03/10/2006 - Prod. Mme COPPEL Michèle - Prop. Mme PLANTIER Sylvie |
ABSENT | 6439 - BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700359989 LOF:036390/07312) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X TOISON-D'OR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. MARTIN Frédéric |
EXCELLENT | 6440 - BOUNTY LE DELICE DU CHAWIA (ID:250269600858942 LOF:035964/07258) VOILE BLEU X.R.DE CHAMBORD X TENDRE JAVA DU CHAWIA Né le 23/06/2006 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme FRANCISCO Patricia |
EXCELLENT | 6441 - CACHE CACHE OF VERYWHIP (ID:250269602194229 LOF:037152) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X UNA DIVA OF VERYWHIP Né le 14/09/2007 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme RINDLISBACHER Manon |
4e EXCELLENT | 6442 - CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET (ID:250269801069944 LOF:036925/07432) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X UNE ADORABLE CHIPIE DU CROQUET Né le 30/05/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6443 - C'EST EXTRA DU CHAWIA (ID:2FNC 918 LOF:036626/07444) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X TENDRE JAVA DU CHAWIA Né le 23/02/2007 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
3e EXCELLENT | 6444 - GOLD RUSH DI MAHANA (ID:BHMEXN LOSH:1013238) (CH) SOBRESALTO POURQUOIPAS X WOODBROOK'S JEIR CREEK Né le 01/01/2007 - Prod. M. DELABELLE Dominique - Prop. M. DELABELLE Dominique |
EXCELLENT | 6445 - JEE BEE'S BAYARD WARRIOR (ID:250269600898096 LOS:661468) DUMBRITON LORD OF THE DANCE X JEE BEE'S VERY NICE DREAM Né le 06/06/2006 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme PFISTER Claudine |
EXCELLENT | 6446 - JEE BEE'S BLUES-OF-THE-NIGHT (ID:250269600839719 LOF:035788) DUMBRITON LORD OF THE DANCE X JEE BEE'S VERY NICE DREAM Né le 06/06/2006 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mlle GERBER Véronique |
EXCELLENT | 6447 - JEE BEE'S UNBELIEVABLE LOVE STORY (ID:250269600192961 LOF:033129/06783) (CH) COURTHILL CRIMSON PIRATE X (CH) HIGHLAND HILL MARY LEGACY Né le 08/03/2003 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. M. BAYARD-GRANDIERE Jean-Christophe |
EXCELLENT | 6448 - SOBRESALTO SWING-REIGN (ID:977200005684989 LOF:037622/07416) (CH) STARLINES REIGN ON JC X AIRESCOT JUSTINA CASAGLI Né le 02/04/2007 - Prod. M. COTUGNO Arnaldo - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
TRES BON | 6449 - S-TAYAUT DE JUAREZ (ID:2CMN 256 LOF:033144/06688) HORSEWIP GOLD NEW LOOK DONDELAYO X RIVARCO KRIBA Né le 29/08/2002 - Prod. Mme FISCHER Françoise - Prop. Mme DUVAL Solange |
EXCELLENT | 6450 - UN PLAYBOY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2DCM 341 LOF:033681/06942) (CH) JOLI MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) SUSAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 07/09/2003 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
EXCELLENT | 6451 - VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600653344 LOF:034771/07074) (CH) UN AS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ROMANTIC WOMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 06/12/2004 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
CHAMPION MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 6452 - BOXING HELENA'S EPOS ENA (ID:BHKNXS LOSH:0979717) (CH) NEVEDITH EEFA EMPRA X (CH) BOXING HELENA'S ART GROUPIE Né le 14/06/2005 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. M. SCHEERENS Bart |
JEUNE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
3e EXCELLENT | 6453 - DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801217875 LOF:038234/07627) (CH) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 6454 - DELIGHT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602461017 LOF:038113/07701) CARMODEY CARIBA X (CH) TRIUMPH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 04/08/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6455 - DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801217790 LOF:037922/07636) (CH) SOBRESALTO SWING-REIGN X (CH) TOP TENDANCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/05/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
PUPPY MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 6456 - JEE BEE'S DSCHOJ (ID:250269602494670 LOF:038441) (CH) BOHEM TIME FLIES X JEE BEE'S BAGHEERA Né le 14/09/2008 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme PFISTER Claudine |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6499 - CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801112863 LOF:006970/01037) (CH) SOBERS GALANTE X (CH) TIT LILY DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 23/08/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
2e EXCELLENT | 6500 - CLAIR DE LUNE DU MERLE BLANC (ID:250269602159726 LOF:006990/01038) AU-CLAIR-DE-LA-LUNE DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 15/09/2007 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. REGENT René-Paul |
OUVERTE MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
3e EXCELLENT | 6501 - AMAURY DE L'ETOILE DU NIL (ID:250269200054487 LOF:006471/00963) UN PETIT NUAGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOUTEBELLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 30/10/2005 - Prod. Mme GAUTIER Odette - Prop. Mme GAUTIER Odette |
ABSENT | 6502 - BACCIO-D'AMOR DES PRINCES DE KAZAN (ID:2FHS 979 LOF:006814) VALMIKI DU MANOIR DES OMBREUSES X VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 12/11/2006 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme FROMMER Catherine |
TRES BON | 6503 - BENVENUTO CELLINI DU MERLE BLANC (ID:250269600966198 LOF:006718/01015) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VALEUR SURE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 23/10/2006 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
TRES BON | 6504 - BIDULE (ID:250269800868180 LOF:006601/01000) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X POESIE-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 18/05/2006 - Prod. Mme PIAU Valérie - Prop. Mlle FELIX Cendrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6505 - BIMBO ITALIANO DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800913798 LOF:006567/00979) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Né le 15/03/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
4e EXCELLENT | 6506 - BIRIBI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800976848 LOF:006673/01004) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) THAIS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POITEVIN Daniel / LAVEYSSIERE Fabienne |
2e EXCELLENT | 6507 - CRYSTAL DE L'ETOILE DU NIL (ID:250269200075919 LOF:006755/01018) AMAURY DE L'ETOILE DU NIL X VERTRAGUS UMBERTIDE Né le 20/01/2007 - Prod. Mme GAUTIER Odette - Prop. Mme GAUTIER Odette |
CHAMPION MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT | 6508 - BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801032682 LOF:006708/01001) (CH) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) SUPER NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 15/11/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
JEUNE MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6509 - DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274765 LOF:007223/01070) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) TALATA CHANTELOUP Né le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
PUPPY MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 6510 - DEUXIEME SOUFLE DU MERLE BLANC (ID:250269602550100 LOF:007360/01102) BEL CANTO DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 06/10/2008 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
MAGYAR AGAR CHAMPION MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 6532 - BUDA DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FDV 664 LOF:000114/00050) KUCORGO-DOMBI CSENKESZ X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 21/07/2006 - Prod. M.Mlle Mme AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL Barbara - Prop. Mme M. DELCROIX Françoise / JEANNIN Patrice |
JEUNE MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6533 - HAJNALI RAGYOGAS DELCEG (ID:348098100109602 MET:0033440) SZELPATKOLO AKACS X KUCORGO-DOMBI CSILLAFURT Né le 26/05/2008 - Prod. Mlle GOMBAI Zsofia - Prop. Mme CONCHARD Marie-France |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6536 - SWALA'S SIMBA IJUMAA (ID:528140000242945 NHSB:2629834) (CH) U'KHENAN D'AL MA MOUR X (CH) SUNGARI DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 20/10/2006 - Prod. Mme VAN DER MAST Frieda - Prop. Mme VAN DER MAST Frieda |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 6537 - SWALA'S SHADE (ID:528140000343135 NHSB:2721642) SWALA'S SIMBA IJUMAA X R'TASHA DE GARDE EPEE Né le 25/09/2008 - Prod. Mme VAN DER MAST Frieda - Prop. Mme VAN DER MAST Frieda |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 6541 - CALIF AL FAHD D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602681908 LOF:002128/00518) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Né le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e EXCELLENT | 6542 - MAGISTERE ARAK (ID:250269800849470 LOF:002068/00507) MAGISTERE PHARID X MAGISTERE P'SOUAD Né le 26/08/2005 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. ZIDDOUR Christophe |
2e EXCELLENT | 6543 - BERSHEBA'S WAKOOR (ID:756098100382007 LOF:002182/00515) (CH) BERSHEBA'S SHOUKRAN X MAGISTERE SHARI Né le 26/04/2007 - Prod. M. GRAMS Dieter - Prop. Mme CADOSCH Eliane |
1er EXCELLENT RCACS | 6544 - CHAMS AL DINS EL ARABI OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269200144023 LOF:002121/00523) (CH) AMJAD EL BADRI CHOUKRALLAH OF LOVE ARAB BEAUTY X (CH) TA'AYYANA WAASAMA ASWIDAH OF LOVE ARAB BEAUTY Né le 30/07/2007 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |
3e EXCELLENT | 6545 - ERFOUD DES HAMMADATES DE MERZOUGHA (ID:2EYS 322 LOF:002152/00508) Y'OLYS X XENOS DES HAMMADATES DE MERZOUGA Né le 15/12/2005 - Prod. Mme BASCIANO Nadia - Prop. Mme HEIDMANN Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 6546 - MAGISTERE BADRI (ID:250269400048829 LOF:002078/00510) MAGISTERE SARKAR X MAGISTERE PHAYROUZ Né le 20/07/2006 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6547 - DJEBEL MAHANAJIM (ID:E305 VDH:DWZB Imp 2-1503) SAPHIR X BISHARA MAHANAJIM Né le 21/03/2008 - Prod. Mme SCHLENKRICH Sabine - Prop. Mme SCHELNKRICH Sabine |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6555 - INCITATUS ARCTURUS (ID:Z055 PKR:X-6521) (CH) FERDEK ARCTURUS X (CH) GAJA AKACJANA Né le 01/07/2007 - Prod. Mme HORBATOWSKA Blanka - Prop. MM. Mme BUKOWCZAN / LITWA / PIEKARCZYK |
ABSENT | 6556 - RAPSOD SOPOCKA AURA (ID:2DZU 461 LOF:000046/00014) LITAWOR CELERRIMUS X BRANKA FERRERO Né le 03/04/2005 - Prod. Mlle CIESLICKA Aurelia - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHAMPION MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 6557 - AINHOA D'OTCHOA (ID:250269600604400 LOF:000040/00013) URSUS POLUS D'OTCHOA X RARA AVIS Né le 27/07/2005 - Prod. M. Mme ENEE Pascal / JULIEN Isabelle - Prop. M. LINTIGNAT Daniel |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 6564 - CAMAHR DJAAL LHILAL (ID:BHHOIL LOSH:0936739) (CH) GEJRAN DORR E DORRAN X ABRACADABRA'S XANTHI Né le 12/09/2003 - Prod. M. Mme VAN THIENEN / DE DECKER - Prop. MM. Mme VAN THIENEN Marcel / DE DECKER Solange / HELSEN |
4e EXCELLENT | 6565 - GIDEON DJAAL LHILAL (ID:981100000500530 LOSH:1018847) (CH) AMIYAT ANAKIN X (CH) CAITLYN DJAAL LHILAL Né le 30/05/2007 - Prod. M. Mme VAN THIENEN Marcel / DE DECKER Solange - Prop. MM. Mme VAN THIENEN Marcel / DE DECKER Solange / HELSEN |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6259 - CAPUCINE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069584 LOF:026287) (CH) MIAMARNA MOTIVATOR X (CH) VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Née le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. ROBIN Martial |
3e EXCELLENT | 6260 - CHIPAK CHIP DE KOULANGAR (ID:2FCZ 401 LOF:026212/05360) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X VALLORY DE KOULANGAR Née le 28/07/2007 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. Mme HOLSTEIN Wilfried et Monique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6261 - SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL (ID:250268732123756 LOF:026208/05352) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 6262 - COVER GIRL D'HEZARADJAH (ID:250269600979989 LOF:026161) QUAD EL DOORAUNEE X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Née le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. Mme GILLES Roger et Jacqueline |
EXCELLENT | 6263 - ELCHICA DU JEGDALEK (ID:BHLATO LOSH:982734) (CH) CALAHORRA ICICLE X (CH) YAIDA DU JEGDALEK Née le 20/09/2005 - Prod. M. DEHAES Louis - Prop. M. DEHAES Louis |
4e EXCELLENT | 6264 - JAGHAKHAN ALABINA (ID:2EEB 627 LOF:025887/05270) (CH) CHEV-CHARI'S TERENCE TRENT D'ARBY X NINA SIMONE DE DARJEELING Née le 14/02/2005 - Prod. MM. POINT Serge / MOREAU Patrick - Prop. Mme GIBELLO Elodie |
1er EXCELLENT | 6265 - RAFFICA'S PRETTY ON PURPOSE (ID:9410000011173903 AKC:24347601) (CH) MR SANDMAN'S TELL A ZCOOP X (CH) RAFFICA'S YANKEE DOODLE DANDI Née le 21/10/2006 - Prod. M. Mme GAMES - Prop. MM. GALLARDO Philippe / DUQUE Félix |
3e EXCELLENT | 6266 - SAYADENA DELIGHT (ID:BHJKNF LOSH:0962617) (CH) CALAHORRA ICICLE X (CH) ALPHAVILLE'S SINFUL SADIE Née le 25/09/2004 - Prod. M. Mme VANSTEELANT-BENOIT Hans et Audrie - Prop. Mme BENOIT Audrie |
EXCELLENT | 6267 - TASH KURGAN PAST TIME MELODY (ID:968000002279462 SKKS:550816/97) TASH KURGAN AFTER EIGHT X TASH KURGAN BEAUTIFUL SOUTH Née le 28/11/2004 - Prod. Mme LE PLUART Louise - Prop. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
ABSENT | 6268 - BLUE SWALLOW D'HEZARADJAH (ID:250269600917814 LOF:026085/05308) SIR HOWEN VICTORY D'HEZARADJAH X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Née le 30/06/2006 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mlle LE NEUTHIEC Pascale |
1er EXCELLENT | 6269 - PATTY BLUE DE KOULANGAR (ID:WGZ 618 LOF:024795/05030) (CH) LICENSE TO THRILL DE TCHEKANA X (CH) JINJA DE KOULANGAR Née le 24/10/1999 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle BOURCEY Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 6270 - POLO'S BLACK CINDER AT ANDROS (ID:250269801129091 LOF:026351/05336) (CH) POLO'S IN THE AIR TONITE X ANDRO'S SAY MY NAME Née le 04/07/2006 - Prod. Mme AMADEO Lorianne - Prop. M. COTON Didier |
1er EXCELLENT | 6271 - VARIANCE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800377596 LOF:025818/05318) (CH) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X PRIMA DONA DU MENUEL GALOPIN Née le 29/06/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. ROBIN Martial |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 6272 - AGHA DJARI'S YOU OUGHTTA KNOW (ID:276097200714126 VDH:DWZB A 20646) AGHA DJARI'S USE YOUR ILLUSION X (CH) AGHA DJARI'S I'LL TAKE YOU HIGHER Née le 05/09/2008 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. M. Mme GILLES Roger et Jacqueline |
1er EXCELLENT | 6273 - HANNE DU JEGDALEK (ID:BHVCUZ LOSH:1041652) (CH) JUSTIN GANDAMAK X (CH) DJANGO DU JEGDALEK Née le 02/06/2008 - Prod. M. DEHAES Louis - Prop. M. DEHAES Louis |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 6285 - CHAI DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602195376 LOF:003693/01110) BAKETANUM WALISHBURY X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. M. GALDOS Jean-Denis |
1er EXCELLENT | 6286 - GUSHMAHI HAR KALA RACHI (ID:981100000572488 LOSH:1025283) BARAKISCH MEHRZAD WADD X ZAREEFA HAR KALA RACHI Née le 24/08/2007 - Prod. Mme BENOIT Sibylle - Prop. Mme BENOIT Sibylle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
EXCELLENT | 6287 - AL ZUBEYDA BADARI BINT TANIS (ID:2DXS 083 LOF:003568/01082) AL ZUBEYDA VARAT IBN SULTAN X AL ZUBEYDA PASIPHAE Née le 16/05/2006 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. LEMOUZY Jean-Luc |
EXCELLENT | 6288 - CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500261896 LOF:003639/01095) (CH) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6289 - EL UBAID'S PRIMA DONNA (ID:528140000242131 NHSB:2623156) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X EL UBAID'S EMPRESS Née le 30/08/2006 - Prod. M. BRUYNDER - Prop. Mme JARRY Sophie |
3e EXCELLENT | 6290 - ESTILIDAEH BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHLKLS LOSH:0987988) (CH) YALAMEH ARIF X (CH) AZADANEH BOSTAN-I-ELBEKH Née le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. Mme GEMERS DE MEY Marc |
4e EXCELLENT | 6291 - FARADIBAH BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHLNEC LOF:003667/01073) (CH) IMRAN AZRAH TADJ-I-ELBEKH X (CH) ZAMINA BOSTAN-I-ELBEKH Née le 15/03/2006 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. PIAU Bertrand |
EXCELLENT | 6292 - KHAROUAN CLARISSE (ID:250269801067997 LOF:003729/01121) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Née le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
ABSENT | 6293 - MEDINA V. D. KLEIHEUVEL (ID:528140000257757 LOF:003731/01086) TALABUN VON DER IRMINSUL X QUERIDA V. D. KLEIHEUVEL Née le 14/12/2006 - Prod. M. GEIJTENBEEK - Prop. Mme VANDEVELDE Véronique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6294 - VAJRA-HABIIBA AL FIRDOUS (ID:250269800276393 LOF:003438/01112) (CH) RAQUIM-CHALID AL FIRDOUS X KHALILS GALIYA Née le 31/01/2004 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme CHUAT Shera |
EXCELLENT | 6295 - WALISHBURY SHALIMAR FOR MAYBELI (ID:2AYX 644 LOF:003249) WALISHBURY JORAH KAHAN X FARNAH CHEETAH Née le 06/05/2001 - Prod. M. Mme DE LA CELLE Charles et Florence - Prop. M. DE LA CELLE Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANTU Christian (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 6296 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6297 - HENGAMEH BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHSJKT LOSH:1041640) (CH) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 14/04/2008 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. Mme GEMERS DE MEY Marc |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
2e TRES BON | 6316 - CATHERINE-DE-MEDICIS DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 219 LOF:015097/03165) (CH) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Née le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
1er EXCELLENT | 6317 - DOBER-KOPP VOLGA (ID:348098100114638 LOF:015316/03148) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Née le 17/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
EXCELLENT | 6318 - ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY (ID:2ENZ 726 LOF:014636/03025) (CH) REMMIX DU GRAND FRESNOY X (CH) HIRSCHKA'S UMA Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 6319 - ANAIS ANAIS DE PINEDO (ID:2ETX 453 LOF:014675/03039) SHALIMAR DE NIKOLAIEV X PALOMA DE PINEDO Née le 11/09/2005 - Prod. M. FERNANDEZ PINEDO Cecilio - Prop. M. ISSA Abasse |
4e EXCELLENT | 6320 - BELGRADE DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 167 LOF:014811/03146) LE SPHINX FENIX X THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Née le 06/01/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAMANT Catherine |
EXCELLENT | 6321 - BLANCHE NEIGE IN THE NAME OF LOVE (ID:250269700218699 LOF:014741/03075) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X RUSKAIA DIVA Née le 18/05/2006 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mme GERARD Peggy |
ABSENT | 6322 - BORSCANA BLACK HORIZON (ID:75209810021997Y KC:AG0900512) (CH) BORSCANA ULVEJEGER X BLISSHOUND EXOTICA Née le 14/04/2005 - Prod. M. Mme EDLAND / SELLIN - Prop. Mme WORTHY Linda |
3e EXCELLENT | 6323 - CALINKA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602101401 LOF:014986/03123) LEICRO'S RUSSIAN ZTORM CLOUDS X PERL'OVNA DU CLOS VREMONTOIS Née le 04/04/2007 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
EXCELLENT | 6324 - CYMABRESJEVA KATYUSKA (ID:528140000273100 NHSB:2655331) ULANOW TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X CYMABRESJEVA GACHA Née le 11/05/2007 - Prod. M. DE GROOT Wim - Prop. M. DE GROOT Wim |
EXCELLENT | 6325 - ISCHYMA GENOVEVA (ID:276098508121612 VDH:B17349) ISCHYMA CAMARGUE X BASANDRIN GARNA Née le 16/09/2004 - Prod. Mme KIRSH Evelyn - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
EXCELLENT | 6326 - STARAJA RUSSA EVA GRAND FRESNOY (ID:2DML 070 LOF:014442/02928) (CH) STARAJA RUSSA ANDREJ X (CH) DARBASCHAN'S LOVLY GODIVA Née le 26/09/2003 - Prod. M. VOUTILAINEN - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6327 - VIRINEA DU COT-REGNIER (ID:250269200020273 LOF:014370/02985) BORZOI ROMANOVS ILIJA X PRISKA DU COT-REGNIER Née le 13/10/2004 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mlle CODRON Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 6328 - TATIANA TRISKELL D'AL KERBY (ID:250269800240674 LOF:013727/02855) (CH) METEL D'AL KERBY X PEGGY LEE D'AL KERBY Née le 16/02/2002 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlles M. PECHART Dominique / MARAS Catherine - L. et E. |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 6329 - AZA (ID:250269800767097 LOF:014533/03020) NEVSKI DU COT-REGNIER X TAIGA D'AL KERBY Née le 21/05/2005 - Prod. M. AGOSTINI Michel - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
2e EXCELLENT | 6330 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6331 - DA CHOUCHANA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231162 LOF:015261) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
3e TRES BON | 6332 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
2e EXCELLENT | 6333 - DOJNITSA DU CLOS DES SABINES (ID:250269602286326 LOF:015230/03209) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X BELIANKA WOLFSKAIA Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES PROMETTEUR | 6334 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 6350 - COCO-POMME-VERTE DE LA PIERRE OISEAU (ID:2FTT 374 LOF:003968) (CH) AARON DE LA POMME VERTE X GULLIACH ARAVIS Née le 22/08/2007 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mlle DIOT Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
EXCELLENT | 6351 - AGRIPINNE DE LA POMME VERTE (ID:2EFH 454 LOF:003527/00923) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SUNLIGHT OF SHENANDOAH CREEK Née le 01/04/2005 - Prod. Mlle DIOT Muriel - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
EXCELLENT | 6352 - ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE (ID:250269800707450 LOF:003532/00914) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Née le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mme DELUET Micheline |
TRES BON | 6353 - ANOUK DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2EHA 977 LOF:003543/01017) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X UPSILONE DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 03/05/2005 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
ABSENT | 6354 - ASPHODELE DES COEURS DE LUNE (ID:250269800682543 LOF:003531/00913) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Née le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mme DELUET Micheline |
EXCELLENT | 6355 - ATHLONE OF SHENANDOAH CREEK (ID:2EHH 930 LOF:003493/00920) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X OKINAWA OF SHENANDOAH CREEK Née le 06/01/2005 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
TRES BON | 6356 - BAGHERA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269801050948 LOF:003803) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Née le 27/12/2006 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. ROUSSELLE Eric |
4e EXCELLENT | 6357 - BAHIA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269801050951 LOF:003807/00976) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Née le 27/12/2006 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme GILMANT Isabelle |
TRES BON | 6358 - BESS DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269602003181 LOF:003833/00972) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme PERCHERON Jeannine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6359 - BIRMANIE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269800966195 LOF:003786/00979) FORTUNE RACE IRON X URANIE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 22/12/2006 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. DOUIS Pascal |
TRES BON | 6360 - BLUE YROISE OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600743824 LOF:003637/01029) TRYANN OF JOALLAND'S BAY X SCARLET OF SHENANDOAH CREEK Née le 14/01/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
TRES BON | 6361 - BOHEME DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269801050949 LOF:003804/00975) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Née le 27/12/2006 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. MONFORT José |
TRES BON | 6362 - BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED (ID:250269600880969 LOF:003737/00985) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
EXCELLENT | 6363 - CHEWBACA DE LA POMME VERTE (ID:2FJC 647 LOF:003869/00995) ULL DES COEURS DE LUNE X SUNLIGHT OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle DIOT Murielle - Prop. Mme FAUGERAS Dominique |
3e EXCELLENT | 6364 - FRANCES FROM GRAHAM'S ARK (ID:BHLZTP LOF:004136/00994) (CH) BEXTER VOM ARSBECKER HOF X BRIDGET FROM GRAHAM'S ARK Née le 20/09/2006 - Prod. M. MARTING Philippe - Prop. Mlle DIOT Muriel |
TRES BON | 6365 - GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF (ID:276097200702571 LOF:004135/00992) DAN VOM ARSBECKER HOF X AVANA VON DER SAALMUHLE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme KREMER Elona - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6366 - PAPPA COL POMODORO DEI MANGIALUPI (ID:968000004019865 LOI:07/32976) PITLOCHRY'S ZARDOZ X YOLANDEDEFOIX DEI MANGIALUPI Née le 09/10/2006 - Prod. Mme M. IORI Daniela / POLI Marcello - Prop. Mme M. IORI Daniela / POLI Marcello |
EXCELLENT | 6367 - QIMANA VON DEN SARRAZENEN (ID:276098102216821 LOF:004074/00989) MARVIN VON DEN SARRAZENEN X DA-WHA-SHE VON DEN SARRAZENEN Née le 06/02/2007 - Prod. Mme SARRAZIN Marisa - Prop. Mlle BUR Françoise |
EXCELLENT | 6368 - SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS (ID:978000001050274 LOF:004052/00971) COMEDIAS HANNIBAL THE HIGHLANDER X SCINTILLAS FANCY FLAME Née le 24/12/2006 - Prod. M. SVENSSON Lars - Prop. MM. Mme VERWAERDE / HAZEBROUCQ / GANTOIS |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 6369 - PENDARDUN IONMHAIN NORMAN (ID:203098100204187 LOF:004478/01069) (CH) DARK MYSTIC'S ONASSIS X MUIREANN IONMHAIN NORMAN Née le 09/03/2006 - Prod. Mme BOUCHALOVA Iveta - Prop. Mme M. BOUCHALOVA Iveta / SLAVIE Jego |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6370 - DANZA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400145961 LOF:004043/01052) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Née le 15/01/2008 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme COLLARD Laurence |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
4e TRES BON | 6375 - AGHNADARRAGH GREINE (ID:756094500201145 LOS:659503) (CH) FRITZEN'S NOW OR NEVER ST SECRETIS X (CH) AGHNADARRAGH EALA Née le 23/02/2007 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.Thérèse et Catherine - Prop. Mme GERMAIN Catherine |
3e EXCELLENT | 6376 - BONNE ADRESSE DU TRIPLE BOIS (ID:2EWF 707 LOF:000562/00201) CASAR X TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 01/01/2006 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. Mme ENEE Isabelle et Pascal |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6377 - BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS (ID:2EWF 706 LOF:000561/00189) CASAR X (CH) TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 01/01/2006 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6378 - QUEEN VICTORIA DO PROMONTORIO DA LUA (ID:978000000576378 LOF:000585/00199) (CH) UPPER CLASS OF MUMA X (CH) KILBOURNE RIA Née le 10/02/2006 - Prod. M. CAMEIRA CARDITA - Prop. M. BARREDA Gilles |
TRES BON | 6379 - SWEETSCOT EILEAN DONAN (ID:985100010394693 LOF:000565/00184) SWEETSCOT LYONHILL X SWEETSCOT DONNA KARAN Née le 09/04/2003 - Prod. Mme ASSINEN Ansa - Prop. Mme KLEISS Hartmute |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLUTECHER Knut (NORVEGE) | |
3e TRES BON | 6380 - DAME OF MUMA (ID:250269500196939 LOF:000594/00212) (CH) A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS X (CH) SAPHIR OF MUMA Née le 10/03/2008 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme GIBELLO Elodie |
2e EXCELLENT | 6381 - DIANA THE HUNTRESS OF BESTMARA (ID:250269602287144 LOF:000601/00209) (CH) KING JAMES DO PROMONTORIO DA LUA X (CH) LILAC WIND UTAMARA Née le 18/04/2008 - Prod. M. Mme KELLER Marius et Isabelle - Prop. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine |
1er EXCELLENT | 6382 - DROLATINA CESARINA DU TRIPLE BOIS (ID:2FYD 675 LOF:000609/00211) KILBOURNE CAESAR X (CH) TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 23/03/2008 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 6387 - BARAKA A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600907101 LOF:000590/00218) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Née le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. M. Mlle BROHS David / TOURRET Morgan |
3e EXCELLENT | 6388 - BAYA LYLOWS (ID:2EYU 976 LOF:000579/00217) TIMIDE X TENDRESSE Née le 11/05/2006 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6389 - VALLE ESTRELLA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700066492 LOF:000539/00200) (CH) NEGUS X ZOE DE VALLE ESTRELLA Née le 30/10/2004 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 6408 - DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123289 LOF:008474/01839) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
4e EXCELLENT | 6409 - BAKARA'S AMANDINE (ID:250269600738719 LOF:008308/01798) (CH) BAKARA'S OWEN X (CH) BAKARA'S ROSELY-AMBER Née le 02/11/2005 - Prod. Mlle DUFLOS Cécile - Prop. Mme DUFLOS Cécile |
3e EXCELLENT | 6410 - BANANA SPLIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200091713 LOF:008385/01878) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
EXCELLENT | 6411 - BELLE-DE-NUIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200090429 LOF:008384/01794) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
EXCELLENT | 6412 - CANDY SUGAR FI-IT (ID:2058 CMKU:CLP/G/2058) AIRY ELF'S INCLUDING THE LOVE X BLOOMY WHITE DECUMA Née le 25/11/2005 - Prod. M. Mme SIROVA - Prop. M. MAUPOU Michel |
EXCELLENT | 6413 - CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE (ID:250269602062040 LOF:008414/01818) SNATCHER'S ADAMANT X ULTIMA DE LA HAULTIERE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
EXCELLENT | 6414 - CHAMADE DE LA HAULTIERE (ID:250269602063115 LOF:008410/01866) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X ULTIMA DE LA HAULTIERE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. M. LO GIACO Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6415 - CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269600979874 LOF:008418/01862) (CH) FIONN CLANN JAGGER AILIN X (CH) SNATCHER'S RUBY'N PEARL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
EXCELLENT | 6416 - DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123294 LOF:008475/01838) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 6417 - DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123288 LOF:008477/01910) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
EXCELLENT | 6418 - HAPPY HUNTER'S KEY TO MY HEART (ID:276098101185913 LOF:008161/01701) (CH) JET'S WATEVER YOU LIKE X (CH) HAPPY HUNTER'S HIGH-COLOURED Née le 13/11/2002 - Prod. M. KNAUBER - Prop. Mme RINALDI Yvonne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT RCACIB | 6419 - VENITIAN NIGHT DE BLEU MANOIR (ID:250269600396034 LOF:008227/01867) R'HEAVEN'S KNIGHT DE BLEU MANOIR X ORIENTE DE BLEU MANOIR Née le 11/10/2004 - Prod. Mme HAAN LEMOYNE Claudine - Prop. M. LARSEN Ove |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES BON | 6420 - BAKARA'S DALILA (ID:250269500202028 LOF:008522/01850) (CH) EPIC BRAVE AT SOBERS X (CH) BAKARA'S ULLA-MARIA Née le 14/04/2008 - Prod. Mlle DUFLOS Cécile - Prop. Mme BAILLIF Francine |
TRES BON | 6421 - BAKARA'S DIXIE (ID:250269500202026 LOF:008520/01858) EPIC BRAVE AT SOBERS X BAKARA'S ULLA-MARIA Née le 14/04/2008 - Prod. Mlle DUFLOS Cécile - Prop. Mme RINALDI Yvonne |
1er EXCELLENT | 6422 - DANAIS DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200171034 LOF:008506/01856) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
3e EXCELLENT | 6423 - DELICIA BLUE DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200167505 LOF:008505/01860) JOASIS WHITE FLAG X SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
2e EXCELLENT | 6424 - DONATELIA DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200198457 LOF:008503/01849) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme BAILLIF Francine |
4e EXCELLENT | 6425 - DOUSCHKA BLOOMY'S (ID:250269500206344 LOF:008490/01864) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
4e EXCELLENT | 6458 - AMANECER DE ISLA DE BALI (ID:977200007051924 LOF:038589/09261) (CH) LORD FAUNTLEROY OF GENTLE MIND X (CH) SOBRESALTO RENDEZ VOUS Née le 01/07/2007 - Prod. Mme CAPODAGLIO Daniela - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
EXCELLENT | 6459 - CASSANDRA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FSS 497 LOF:037249) HUILACO'S VALENTINO X (CH) ANOUK AIMEE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 25/06/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
EXCELLENT | 6460 - CASSIOPEE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040377 LOF:037389/09191) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
EXCELLENT | 6461 - CHIARA OF VERYWHIP (ID:250269602179701 LOF:036983/09188) (CH) PENCLOE INCA GOLD X UNE AMAZONE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/08/2007 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
EXCELLENT | 6462 - CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500026932 LOF:037367/09227) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
EXCELLENT | 6463 - CRYSTAL DU CROQUET (ID:250269801122928 LOF:037167/09324) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
EXCELLENT | 6464 - DELICIOSA DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500067224 LOF:037976/09264) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UMINENCE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 02/01/2008 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. MM. FEUILLET Mathieu / THIMOLEON Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6465 - EPOQUE OF GENTLE MIND (ID:276096900343893 LOE:1801687) FALCONCRAG VALENTE AT VEREDON X (CH) CAMILLA OF GENTLE MIND Née le 06/03/2008 - Prod. MM. DEMMERLING Werner / BARTUSCH Joachim - Prop. M. ROCA Salvador |
EXCELLENT | 6466 - HAVANA DI MAHNA (ID:250269602206912 LOSH:1038124) CHARISMO DI MAHANA X EVITA DI MAHANA Née le 03/02/2008 - Prod. M. Mme DELABELLE - Prop. Mme DURLOT Lise |
3e EXCELLENT | 6467 - HILL BERRY DI MAHANA (ID:BHMYEB LOSH:1038121) CHARISMO DI MAHANA X (CH) EVITA DI MAHANA Née le 08/03/2008 - Prod. M. DELABELLE Dominique - Prop. M. DELABELLE Dominique |
EXCELLENT | 6468 - JEE BEE'S CRYSTAL DE BOHEME (ID:250269602174829 LOF:037238/09356) (CH) BOHEM TIME FLIES X JEE BEE'S ROYAL VICTORY Née le 13/08/2007 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme PFISTER Claudine |
2e EXCELLENT | 6469 - LIZA'S DREAM CASSY (ID:250269602305182 LOF:037443/09318) UROS DU CLOS DES SYLPHIDES X BREE Née le 21/12/2007 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
EXCELLENT | 6470 - SONG SUNG BLUE GOLDENMOON (ID:981100000499389 LOSH:1027870) (CH) BOHEM TIME FLIES X STARLINE'S LIMITED EDITION Née le 20/08/2007 - Prod. Mme M. VANHAEREN Rita / SIMAL Gilbert - Prop. Mme VANHAEREN Rita |
EXCELLENT | 6471 - WHIPAGIL CHARLIE'S ANGELS (ID:250268500021952 LOF:037056/09231) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS Née le 23/08/2007 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
ABSENT | 6472 - ALMAGLO IVY (ID:982009104241573 LOI:06/43667) (CH) NEUILLY PASSY DE GABYLENE X (CH) OAKBARK MYSTERY MODEL Née le 26/08/2005 - Prod. M. CARPONE-MEAKIN Mauro - Prop. M. CARPONE Mauro |
EXCELLENT | 6473 - ARLESIENNE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800878344 LOF:035213/08725) (CH) LORRICBROOK BANDLEADER X (CH) UNE-DE-SWANN DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 17/09/2005 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
TRES BON | 6474 - AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2EKR 380 LOF:035277/08726) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JULIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/06/2005 - Prod. Mme BOURDIN Jackie - Prop. MM. FEUILLET Mathieu / THIMOLEON Stéphane |
EXCELLENT | 6475 - BABOUCHKA DU SAC A MALICES (ID:250269600854199 LOF:036314/08967) VIOLON-D'INGRES DU SAC A MALICES X WHIPPONGA BREATHLESS AT SACAMALICES Née le 17/09/2006 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. M. YSNEL Patrick |
ABSENT | 6476 - BALMY LIMONITE DOMINIJA (ID:981100000177636 LKF:LSVKW0139/06) TWYBORN PHILADELPHIA X (CH) BOXING HELENA'S CORAL GEM Née le 24/07/2006 - Prod. M. SIMONELYTE - Prop. M. SCHEERENS Bart |
TRES BON | 6477 - BESAME-MUCHO DES CARMAURIES (ID:250269600747659 LOF:035517/08846) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X TANA DES CARMAURIES Née le 17/03/2006 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. Mme PREVOT-CALMUS Sylvie |
EXCELLENT | 6478 - BIEN AIMEE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700359872 LOF:036396/09542) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X TOISON-D'OR DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 05/10/2006 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. MARTIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 6479 - BOXING HELENA'S EVA SO SWEET (ID:056098100300907 LOSH:0968396) (CH) SPINNEYHILL ALL THAT JAZZ AT HAMMONDS X (CH) BOXING HELENA'S XENA Née le 11/02/2005 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. M. SCHEERENS Bart |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6480 - CAITLIN OF VICTORIA'S GAMBLE (ID:250269602082852 LOF:036840/09212) AVIATOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X BARNESMORE LADY GODIVA Née le 29/05/2007 - Prod. Mme THOMPSON Victoria - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
ABSENT | 6481 - CALL ME TSE TSE SHADE OF MYSELF (ID:250269500165176 LOF:037063/09114) ODELIN DES HAUTS DE MASSANNE X BYZANCE DES JOYAUX DE FREOL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme PATIENT Carole - Prop. Mme IZAC Claire |
3e EXCELLENT | 6482 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
TRES BON | 6483 - CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602181385 LOF:037032/09218) SPENCER TRACY OF VICTORIA'S GAMBLE X ALLIANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 29/08/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRES BON | 6484 - DOLCE VITA DU CROQUET (ID:250269801186839 LOF:037600/09323) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X UNE FLEUR DU CROQUET Née le 06/01/2008 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
ABSENT | 6485 - HORSEWIP GOLD CALISTA BLEUE LILAS (ID:250269801128801 LOF:036995/09201) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Née le 26/08/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette |
EXCELLENT | 6486 - JEE BEE'S BAGHEERA (ID:250269600891871 LOF:035789/09009) DUMBRITON LORD OF THE DANCE X JEE BEE'S VERY NICE DREAM Née le 06/06/2006 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme PFISTER Claudine |
EXCELLENT | 6487 - JEE BEE'S VERY NICE DREAM (ID:250269600369217 LOF:034006/08448) (CH) COURTHILL CRIMSON PIRATE X JEE BEE'S ROYAL VICTORY Née le 16/04/2004 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme PFISTER Claudine |
EXCELLENT | 6488 - PEPERONE PAULETTE (ID:981000000635221 KC:AE04848807) (CH) PEPERONE PASADENA X (CH) PEPERONE WHITE HEATHER Née le 14/10/2004 - Prod. M. Mme MC LEOD - Prop. Mme VANHAEREN Rita |
4e EXCELLENT | 6489 - ROCCOBAROCCO'S FEMMEPIRE (ID:BHLUHN LOSH:0997831) FRONTRUNNER'S GOODWILL HUNTING X (CH) ALIZEE DI MAHANA Née le 09/06/2006 - Prod. M. VANDEWIELE Hendrik - Prop. M. DECRUY Gino |
TRES BON | 6490 - SOBRESALTO VANITY FAIR (ID:941000001596586 LOF:037316/08998) (CH) SOBRESALTO JAMIRO QUAI X (CH) FUNNY LADY OF GENTLE MIND Née le 02/07/2006 - Prod. M. Mme ROVANI / COTUGNO - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
DISQUALIFIÉ | 6491 - VIOLETTA DE CROQUE-SOLEIL (ID:2DUK 184 LOF:033905/08414) FAWNBREE WISH UPON A STAR X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 19/04/2004 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 6492 - VODKA-ORANGE DE GABYLENE (ID:2DEJ 018 LOF:034107/08473) MEPHISTO DE TAHAR X PRETTY WOMAN DE GABYLENE Née le 10/08/2004 - Prod. M. Mme REMARS Gérard et Josiane - Prop. Mme BAILLIF Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
4e EXCELLENT | 6493 - DESIGN'ADDICT DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500178608 LOF:038652) (CH) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CLOCHETTE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 15/07/2008 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. MM. FEUILLET Mathieu / THIMOLEON Stéphane |
3e EXCELLENT | 6494 - DIORELLA OF VERYWHIP (ID:250269602371661 LOF:038089/09423) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X (CH) TOSCANE OF VERYWHIP Née le 15/07/2008 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
EXCELLENT | 6495 - DREAM'S LOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500122919 LOF:038650) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CLOCHETTE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 15/07/2008 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. MM. FEUILLET Mathieu / THIMOLEON Stéphane |
2e EXCELLENT | 6496 - DUCATI VON HOEHENZOLLER (ID:2FZA 355 LOF:037710/09317) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HESPERENZA Née le 05/04/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
1er EXCELLENT | 6497 - LIZA'S DREAM CRAZY HORSE (ID:250269602298134 LOF:037444/09230) UROS DU CLOS DES SYLPHIDES X BREE Née le 21/12/2007 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR | 6498 - DRAGONFLY DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500123208 LOF:038477/09436) (CH) VALENTINIANO X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 22/09/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes MONIOT Patricia / CHONAC Michèle |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6511 - CATIE SCARLETT O'HARA BAMANI DE MAGISTRIS (ID:250269602270072 LOF:007027/01737) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 02/11/2007 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
TRES BON | 6512 - CAUDALIE DE PIC ARDENT (ID:250269801124848 LOF:006955/01697) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X RITOURNELLE DE PIC ARDENT Née le 21/08/2007 - Prod. M. Mme MONIOT Jean-François et Arlette - Prop. Mmes MONIOT Patricia / CHONAC Michèle |
2e EXCELLENT | 6513 - CLARA BELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801116858 LOF:007056/01713) AS-DE-COEUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VODKA-ORANGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/11/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
3e EXCELLENT | 6514 - DORA DE L'ETOILE DU NIL (ID:250269200169618 LOF:007138/01735) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VERTRAGUS UMBERTIDE Née le 29/02/2008 - Prod. Mme GAUTIER Odette - Prop. Mme GAUTIER Odette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
EXCELLENT | 6515 - ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250269600619761 LOF:006378/01573) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X THEODENE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/05/2005 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6516 - ATHALIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269600573266 LOF:006350/01550) (CH) OSCAR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) TALATA CHANTELOUP Née le 30/03/2005 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
EXCELLENT | 6517 - BELLISSIMA ALOHA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800929649 LOF:006578/01604) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 11/01/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle MONTAGNE Marie |
EXCELLENT | 6518 - CACHAREL DE PIC ARDENT (ID:250269801124849 LOF:006956/01696) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X RITOURNELLE DE PIC ARDENT Née le 21/08/2007 - Prod. M.Mme Mlle MONIOT J.-François, Arlette et Patricia - Prop. Mmes MONIOT Patricia / CHONAC Michèle |
2e EXCELLENT | 6519 - CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801093443 LOF:006861/01678) (CH) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
TRES BON | 6520 - C'EST UNE HISTOIRE DU COEUR DE BOEME (ID:250269801037081 LOF:006772/01650) (CH) AMOUR FOU DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) UNE HISTOIRE-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 27/01/2007 - Prod. M. ROUGIER Pierrick - Prop. M. ROUGIER Pierrick |
4e EXCELLENT | 6521 - CEZANNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801093444 LOF:006862/01680) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
EXCELLENT | 6522 - CIRCE BAMANI DE MAGISTRIS (ID:250269602266710 LOF:007026) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 02/11/2007 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. M. COGLIATI Amedeo |
EXCELLENT | 6523 - CYBELE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801116582 LOF:007038/01736) (CH) AS-DE-COEUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 04/11/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme GAUTIER Odette |
3e EXCELLENT | 6524 - MAGISTERE BETTY-BOOP (ID:250269400045098 LOF:006677/01672) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X MAGISTERE RAGAZZINA NERA Née le 04/08/2006 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
2e EXCELLENT | 6525 - ADELIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269700030163 LOF:006314/01537) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X POMME D'API DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 05/02/2005 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
1er EXCELLENT | 6526 - ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269700025571 LOF:006315/01541) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X POMME D'API DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 05/02/2005 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT | 6527 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
TRES BON | 6528 - DAME EZAS DE MAGISTRIS (ID:250269602377832 LOF:007182) AS-DE-COEUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EZIANE DU QUINSANT Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
2e EXCELLENT | 6529 - DAMOISELLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274770 LOF:007226/01783) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle MONTAGNE Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 6530 - DUNEDHIL DU ROYAUME DES ELDARS (ID:250269602456062 LOF:007428/01790) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 14/12/2008 - Prod. Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6534 - CSEBENY DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FLA 948 LOF:000119/00044) KOVESD-VARALJAI BECSES X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Née le 29/05/2007 - Prod. MM. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL - Prop. M. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent et Clémentine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
BON | 6535 - BICSKE DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FDV 661 LOF:000111/00042) KUCORGO-DOMBI CSENKESZ X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Née le 21/07/2006 - Prod. MM. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL - Prop. M. Mlle AUBRY-DUBOURG Laurent et Clémentine |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 6538 - CALYPSO-KHALY DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269602001569 LOF:001057/00319) (CH) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 04/01/2007 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6539 - SWALA'S SASIN SABAMBI (ID:528140000250809 NHSB:2629835) U'KHENAN D'AL MA MOUR X SUNGARI DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 20/10/2006 - Prod. Mme VAN DER MAST Frieda - Prop. Mme VAN DER MAST Frieda |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6540 - VICHNOU D'ELLENDIL (ID:250269600389539 LOF:000933/00279) P'IBIS X (CH) R'NALGATI JAOUHARA-SAHEL Née le 18/10/2004 - Prod. M. Mme PROUX F. et S. - Prop. M. COTON Didier |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6548 - CHAH'ARAZAD D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602663743 LOF:002130/00617) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X (CH) TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e EXCELLENT | 6549 - BEDUINE CHEHERAZAD EL DJEBEL OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269700310565 LOF:002101/00599) (CH) NUJUM SA'ADA CHIRON X (CH) TA'AYYANA WAASAMA ASWIDAH OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 30/09/2006 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. Mlle MARTIN Carol |
2e EXCELLENT | 6550 - CHAKOURA N'TARDA D'IMI-N-TANOUT (ID:2FTG 955 LOF:002132/00615) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme REMARS Josiane |
3e EXCELLENT | 6551 - CHANA MAHANAJIM (ID:E 007 VDH:DWZB SL 1365) AWWALAN MAHANAJIM X ROUICHA DE SLOUAZ Née le 04/06/2005 - Prod. Mme SCHLENKRICH Sabine - Prop. Mme SCHELNKRICH Sabine |
EXCELLENT | 6552 - ELOUIZIA DES HAMMADATES DE MERZOUGHA (ID:2FGZ 714 LMO:10/000242) YOULIS X XENOS DES HAMMADATES DE MERZOUGHA Née le 15/12/2005 - Prod. Mme BASCIANO Nadia - Prop. Mme HEIDMANN Françoise |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6553 - MAGISTERE CHAMADE (ID:250269400079799 LOF:002111/00608) MAGISTERE P'TI-BOHEME X MAGISTERE PHAYROUZ Née le 01/04/2007 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 6554 - DJENNAAH-DHEBIA EL FAKHIRA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269400177742 LOF:002206/00637) (CH) RAHMAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X (CH) ASMA AL BAHERA CHAIMA OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
2e EXCELLENT | 6558 - ALTES-ARA D'OTCHOA (ID:250269600598690 LOF:000041/00013) URSUS POLUS D'OTCHOA X RARA AVIS Née le 27/07/2005 - Prod. M. Mlle ENEE Pascal / JULIEN Isabelle - Prop. Mlle BERNARD Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6559 - ROKSANA (ID:D012 PKR:X-144 /CHP) ? X ? Née le 08/03/2001 - Prod. ? - Prop. MM. Mme BUKOWCZAN / LITWA / PIEKARCZYK |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6560 - CENNA (ID:2DZU 499 LOF:000048/00015) RAPSOD SOPOCKA AURA X VANDA Née le 07/02/2007 - Prod. ? - Prop. M. Mme ENEE Isabelle et Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
2e EXCELLENT | 6561 - DEKA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GDJ 089 LOF:000056) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X UMBRAE D'OTCHOA Née le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6562 - DUSZKA OF JOALLAND'S BAY (ID:250269602314701 LOF:000051/00016) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Née le 08/07/2008 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle VILLAIN Muriel |