Nombre de chiens inscrits : 853 Nombre de chiens jugés : 757 ( 11,25 % d'absent ) 56 CACIB - 51 RCACIB - 55 CACS - 51 RCACS 602 Excellent - 114 Très bon - 10 Bon 22 Très prometteur - 3 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
4e TRES BON | 2244 - BADY DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EVU 165 LOF:018427/03055) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 20/07/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
1er TRES BON | 2245 - CAFE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FSG 485 LOF:019114/03189) UROSS DE LADELAZOLLE X BELLE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 09/07/2007 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
3e TRES BON | 2246 - CHABAL DE LADELAZOLLE (ID:2FUF 531 LOF:019506/03240) BASTON DE LADELAZOLLE X SALLY DE LA FERME SAINT PIERRE Né le 10/10/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
2e TRES BON | 2247 - CONDOR DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS (ID:250269602268254 LOF:019676) SANTO X AFTER DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS Né le 29/10/2007 - Prod. Mme CONVERSAT Nathalie - Prop. Mme CONVERSAT Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
TRES BON | 2248 - ATLAS DES VALLEES VOSGIENNES (ID:2ENC 390 LOF:017559/02940) ROTHKO DES BOURBEAUX X TOPAZE DU GRAND MONTFAUCON Né le 07/06/2005 - Prod. M. Mme DURAND Eric / HECHT - Prop. M. BOUCHARD Guy |
3e TRES BON | 2249 - BASCHA DU TER I'ET TILLEUL (ID:250269600801445 LOF:018812/03165) TENOR DE LA FONTAINE A LA GOUTTE X VERONE DU TER I'ET TILLEUL Né le 19/08/2006 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 2250 - CARNAVAL DE LADELAZOLLE (ID:2FUF 534 LOF:019509/03217) BASTON DE LADELAZOLLE X SALLY DE LA FERME SAINT PIERRE Né le 10/10/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
TRES BON | 2251 - COOK DE LADELAZOLLE (ID:2FUF 517 LOF:019513/03259) QUICK VON OBERMAYERHOFEN X TOSCA DE LADELAZOLLE Né le 05/10/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
1er EXCELLENT | 2252 - DINO (ID:941000001793917 LOI:144630) LOK ALUMINIUM X ASIA DE LA RENARDIERE DE MEHON Né le 26/01/2008 - Prod. M. FAVRE Franz - Prop. M. PICARD Grégory |
4e TRES BON | 2253 - TRNOV KONAN (ID:891009000015852 LOF:018902/03010) BAR VON HERTELEND X TRNOVA ELLA Né le 20/08/2004 - Prod. M. VUKANOVIC Mirko - Prop. M. ENC Valentin |
CHAMPION MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ABSENT | 2254 - BASTON DE LADELAZOLLE (ID:2EZJ 800 LOF:018152/02963) FALK VON OBERMAYERHOFEN X TOSCA DE LADELAZOLLE Né le 24/01/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
JEUNE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 2255 - DASCO DE LADELAZOLLE (ID:2GAG 177 LOF:020485) VOLREAU DE LADELAZOLLE X QUITTE VON OBERMAYERHOFEN Né le 28/07/2008 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
2e TRES BON | 2256 - DUCK (ID:2FPZ 093 LOF:019976) SPIKE DU CLOS DE LA MELINIERE X VITALE Né le 24/04/2008 - Prod. M. MASSINOT Pascal - Prop. M. MASSINOT Pascal |
3e TRES BON | 2257 - DUXI DE LA FONTAINE A LA GOUTTE (ID:2FWN 982 LOF:020089/03329) JAN VON DER ZEILER KLINGE X TINNIE DE LA FONTAINE A LA GOUTTE Né le 11/06/2008 - Prod. M. DUPRE Jacky - Prop. M. DUPRE Jacky |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2274 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
4e EXCELLENT | 2277 - BALZAC DU BARLET EN GOHELLE (ID:250269500215241 LOF:022487/03283) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. Mme M. DARCHIS Janine et Michel |
3e EXCELLENT | 2278 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 2279 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2280 - TATINEJOS SOLO EN CASA (ID:7292F LOE:1475307) GREENFIELD SOLDIER O FORTUNE X TATINEJOS NOCHE DE FIESTA Né le 09/08/2004 - Prod. M. CABEZA GARCIA Rafael - Prop. M. CABEZA GARCIA Rafael |
CHAMPION MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT | 2281 - AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600529660 LOF:022085/03200) STARGUS GALILEO X AIRELAND SHOW MUST GO ON Né le 25/02/2005 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
1er EXCELLENT CACIB | 2282 - ARGY BARGY OF UTLEY (ID:250269600592486 LOF:022061/03176) (CH) SAREDON CHARIOT OF FIRE X RED RIBBON OF UTLEY Né le 28/03/2005 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
JEUNE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2283 - ALAGAESIA DIABOLO MENTHE (ID:250269602547330 LOF:023132) DANIEL'S NOWAK X ASTRALE Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Anaïs - Prop. Mme ROUX Isabelle |
2e EXCELLENT | 2284 - DARK-ANGEL-REV-TO AVALON DU CLOS PERE (ID:2FTF 455 LOF:023066/03337) VICTOR RE DU CLOS PERE X RHUIS NAV DU CLOS PERE Né le 11/05/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
EXCELLENT | 2296 - AFIS DU KINKAJOU (ID:2EMJ 943 LOF:001600/00317) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X BARNSNAP BONNIE Né le 17/05/2005 - Prod. M. FABRE Bernard - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 2297 - ALMASY'S CADBURY HOT CHOCOLATE (ID:250269500159657 LOF:001642/00334) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. M. Mme WEYRICH Alain et Catherine |
4e EXCELLENT | 2298 - BELOVED OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 748 LOF:001609/00331) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLU DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 25/04/2006 - Prod. MM. Mme JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. DAUDUS Florian |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2299 - CASSIBRIQ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250268500041065 LOF:001648/00338) FIRST CLASS THE EURO X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 27/11/2007 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
3e EXCELLENT | 2300 - VELVETY I WANT IT ALL (ID:985120031875954 LOI:08/27701) (CH) VELVETY AS GOOD AS NEW X (CH) HAVANG HAUTE COUTURE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme NILSSON Lise-Lotte - Prop. Mme GEMMARI Annalisa |
CHAMPION MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACIB | 2301 - ALMASY'S VENI VIDI VICI (ID:250269700024070 LOF:001573/00314) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Né le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 2302 - SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2BKL 420 LOF:001513/00301) PYTEUR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X NINGER DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 17/10/2001 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. FABRE Bernard C. |
2e EXCELLENT | 2303 - VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269700025978 LOF:001576/00320) (CH) FIRST CLASS THE EURO X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 18/11/2004 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
JEUNE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2304 - DOLLY DU JARDIN DE LA TENDRESSE (ID:250269700210318 LOF:001651) BANCO DU KINKAJOU X BLA SKUGGANS HOT'N SPICY (DITE BETTY) Né le 15/03/2008 - Prod. Mme M. LANOS Chantal / BARASSIN Martial - Prop. Mme BIZEUL Monique |
VETERAN MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2305 - XANDOR DE LA TOMMY VOM IDYLL (ID:203098100140350 L.O.:CLP1246) TOMMY VOM IDYLL X QUIRINA VOM IDYLL Né le 06/08/1997 - Prod. Mme BRUECKNER Edith - Prop. M. Mme FICNEROVI Zdenka et Vladimir |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
2e EXCELLENT | 2316 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mmes DOUCEDAME Nicole / POIGNANT Muriel |
1er EXCELLENT | 2317 - GLEN MARA COEUR DE LION (ID:250268500025792 LOF:002883/00489) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) ULAN BORDER QUEEN GLEN MARA Né le 08/10/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mlle LAPOIRIE Joëlle |
3e EXCELLENT | 2318 - GLEN MARA DOUARENN DOURGI (ID:250268500064509 LOF:003039/00491) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA BAGATELLE Né le 23/02/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme LEGOUTTEUX Jacques et Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
4e EXCELLENT | 2319 - COMIC DU MOULIN DU TEMPLE (ID:2FDD 823 LOF:002722/00437) (CH) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X AVELENN DU ROCHER ROUGE Né le 10/06/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2320 - COSMOS D'UN AUTRE FUTUR (ID:2FEH 637 LOF:002612/00415) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X VOIE LACTEE MALICE BLEUE Né le 05/01/2007 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2321 - GLEN MARA COOL AND THE GANG (ID:250269700406988 LOF:002761/00422) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Né le 20/05/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. CLAISSE Dominique |
3e EXCELLENT | 2322 - MALICE BLEUE BORSALINO (ID:2EMA 402 LOF:002484/00389) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X MALICE BLEUE RIEN QUE POUR VOS YEUX Né le 12/09/2006 - Prod. Mlle CHARMEAUX Sandrine - Prop. Mme DUHAYER Béatrice |
TRAVAIL MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
ABSENT | 2323 - COOL KISS DE KIBEFA (ID:250269602120107 LOF:002875/00425) SUB TERRAM HOT DOG X VAISSA DE KIBEFA Né le 24/07/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. CARLU Jérémy |
JEUNE MALE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
2e EXCELLENT | 2324 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
1er EXCELLENT | 2325 - TOFTAHILL DEEP BLUE (ID:968000005181674 SKKS:28871/2008) SUBTERRAM HELL BREAK'S LOOSE X ORVIKEN AZALEA Né le 16/03/2008 - Prod. Mme ERIKSSON - Prop. Mme HEMET Catherine |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 2347 - CAIUS D'HONDRECOUTRE (ID:250269801234476 LOF:026268/03034) (CH) SAFARI DE MALVAU X U'2 D'HONDRECOUTRE Né le 30/11/2007 - Prod. Mme M. ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
2e EXCELLENT | 2348 - CARTOUCHE DU BREIL DES ELFES (ID:250268500005269 LOF:026067/02972) BURNBRIG BATTLE CRY X VEGA DU PETIT ETANG NEUF Né le 14/07/2007 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme PETAT Martine |
OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
3e EXCELLENT | 2349 - ARTABAN DE LA TREVINIERE (ID:2ESE 454 LOF:025097/02916) UZAC DE LA TREVINIERE X (CH) QUADRIGA OF FAIR PLAY Né le 27/09/2005 - Prod. M. BODET Christian - Prop. M. BODET Christian |
EXCELLENT | 2350 - ATHOS (ID:2EEM 101 LOF:024904/02826) YMER DU BOIS DES MAITRES X TANYA Né le 16/06/2005 - Prod. M. ADOUX Rémi - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 2351 - B'LEON DE LA VETTA (ID:2FBP 977 LOF:025598/02920) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X R'BUTTERFLY DE LA VETTA Né le 17/06/2006 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. TOUPET Gérard |
EXCELLENT | 2352 - BOBY (ID:2FBS 198 LOF:025776/02935) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X URSANE DE LA MEULE DE PIERRES Né le 23/11/2006 - Prod. M. DELPORTE Joël - Prop. M. BRILLANT Frédéric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2353 - BROCH' DE MALVAU (ID:2EZA 425 LOF:025551/02918) RIGOLO DE MALVAU X GRAYLAG FLEUR DE LYS Né le 04/08/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. ROSSIGNOL Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2354 - CYRRIUS DE LA MINE BLEUE (ID:250269801152493 LOF:026045/02985) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Né le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
TRAVAIL MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 2355 - VINCY DE GROS BOIS (ID:2DWN 731 LOF:024432/02742) (CH) RIGOLO DE MALVAU X (CH) NOISETTE DE GROS BOIS Né le 09/05/2004 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
JEUNE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2356 - D'MISTER LEON DE LA VETTA (ID:250269602247111 LOF:026617/03028) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B' JALOUSIE DE LA VETTA Né le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne |
2e EXCELLENT | 2357 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2377 - ARACK II DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2EXK 904 LOF:062256/05751) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 22/12/2005 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
4e TRES BON | 2378 - BRIGHT D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 535 LOF:062575/05793) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. SPIVAK Didier |
TRES BON | 2379 - CLAPTON DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269602028636 LOF:063239/05936) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X AMAZONE DES TIP-TOP TERRIERS Né le 11/04/2007 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. M. DE BOISGUILBERT Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 2380 - ELLIOT VAN FOLINY HOME (ID:2EUS 292 LOF:062713/05719) BURRENCROFT BATCHELOR X ANGELEYES VAN FOLINY HOME Né le 18/10/2005 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. M. LE MORVAN Yves |
3e EXCELLENT | 2381 - EXALT VAN FOLINY HOME (ID:250269800948616 LOF:062524/05696) BURRENCROFT BATCHELOR X SAREDON POSSIBILITY Né le 29/07/2005 - Prod. M. DE MUNTER R. - Prop. Mlle FOIRET Mireille |
TRAVAIL MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
EXCELLENT | 2382 - ADOCK (ID:2EMG 161 LOF:061937/05754) UPO D'HONDRECOUTRE X TISSEN DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 29/05/2005 - Prod. Mme PASSERIEUX Sylvie - Prop. Mme DELMAU Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 2383 - AGRIA DESIGN (ID:348098100067764 LOF:063266/05798) SAREDON TOP ACE X AMSEL V. D. SCHONEN BERGEN Né le 24/04/2006 - Prod. M. KOROZS Andras - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
EXCELLENT | 2384 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 2385 - AZUR-TONIC DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2EGT 446 LOF:061464/05652) TINTIN-MILOU DU HAILLET DES CORNEIREDES X SALLY DE LA TRASSINIERE Né le 21/01/2005 - Prod. M. DELAYE Paul - Prop. Mme CHRIST Anne-Christine |
1er EXCELLENT | 2386 - BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FEJ 676 LOF:062721/05799) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 2387 - CAKOU-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 544 LOF:063368/05870) SLICEY VENEZIA RIALTO GHOST X VIAD'ADELA DE LA BARRIERE ROUGE Né le 02/07/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
EXCELLENT | 2388 - CASSIUS DU MONT DE SAINT VORLES (ID:2FPH 408 LOF:063361/05871) GONZO V. HOLLENBERG X VODKA DU CLOS DES AMOUREUX Né le 22/06/2007 - Prod. M. SAVOI Serge - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
CHAMPION MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2389 - ASHGROVESTAR GIOLIDE (ID:977200004423273 LOF:064049/05902) WYNDAM BARROW BOY X ASH GROVE SERENA Né le 20/02/2005 - Prod. M. ELEUTERI - Prop. Mme GRANDRY Monique |
JEUNE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
TRES BON | 2390 - BLUE CELTICS DOMINO (ID:250269602239014 LOF:064285) (CH) PANORAMIX DU MOULIN DES AUBRANS X BIANCA DE LA FORET LORRAINE Né le 11/01/2008 - Prod. Mlle GIROUSSE Magali - Prop. Mlle M. GIROUSSE Magali / CROISET Sébastien |
3e EXCELLENT | 2391 - DARIUS D'HONDRECOUTRE (ID:2FYL 762 LOF:063731/05940) (CH) VALKEN GINOLA X (CH) TWIST D'HONDRECOUTRE Né le 27/01/2008 - Prod. MM. ADRIANSEN / CALAIS Antoine - Prop. M. LE MORVAN Yves |
4e EXCELLENT | 2392 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2393 - DENFER DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602254159 LOF:063622/05928) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VOLHYNIE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 24/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. JOUBERT Damien |
2e EXCELLENT | 2394 - DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602253540 LOF:063675/05927) (CH) GIOLIDE ASHGROVE STAR X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
VETERAN MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 2395 - SHIVAS DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:2APC 090 LOF:057867/05632) (CH) HIERO V.D. BISMARCKQUELLE X OASIS Né le 12/02/2001 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. DOUHERET Jean-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
TRES BON | 2426 - BOSTON-BABOU DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800950700 LOF:012510/01674) TAYLOR DE LA ROCHE TURPIN X VERLAINE DE LA ROCHE TURPIN Né le 21/07/2006 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme UHRING Sabrina |
EXCELLENT | 2427 - CANON DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FPF 491 LOF:014840/01648) V'BILO DES HALLIERS DE LA LIERRE X TEXANE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 30/07/2007 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. M. RIALLAND Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2428 - COCO-NOON DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801097689 LOF:014332/01634) KAWECAN URASSI X SAPHO DE LA ROCHE TURPIN Né le 21/07/2007 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. DECLERCK Quentin |
TRES BON | 2429 - FOXWARREN SWIMBRIDGE REBEL (ID:977200005533582 LOF:016759/01731) FOXWARREN LYNTON JACK X FOXWARREN CLASSIC Né le 11/03/2006 - Prod. M. CHAPMAN Eddie - Prop. M. DEBOIS Erwan |
4e EXCELLENT | 2431 - REDNOCK STRONG CONNECTION (ID:250269600989631 VDH:26/0003092) (CH) FOX VALLEY VISION QUEST X (CH) REDNOCK CHEEKY CHAZZY Né le 12/11/2006 - Prod. Mme LINDENBERG BESTE Christiane - Prop. Mme BOULET Karine |
3e EXCELLENT | 2432 - SUZAN'S PRIDE COCARD (ID:2CWW 525 LOF:008248/00913) SUZAN'S PRIDE ZAVABIEN X SUZAN'S PRIDE SIDO Né le 15/01/2003 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. M. SCHULER Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 2433 - SUZAN'S PRIDE FRENSH KISS (ID:BHLNPL LOSH:1005137) (CH) SUZAN'S PRIDE UNDO X SUZAN'S PRIDE VOLIO Né le 19/04/2006 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. Mme PATTYN Suzanne |
TRAVAIL MALE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
ABSENT | 2434 - BIL DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2EWY 465 LOF:012246/01375) V'BILO DES HALLIERS DE LA LIERRE X PRETTY GIRL Né le 24/01/2006 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. M. RIALLAND Michel |
1er EXCELLENT | 2435 - CHARLY DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269200126680 LOF:014796/01718) TIM OF MAYO LAND X VANILLE DE LA FORGE SAINT ELOI Né le 12/07/2007 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mlle AMENA Sarah |
CHAMPION MALE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2436 - SAXO DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2BLK 831 LOF:007493/00834) PIRATE X PITCHOUNE DES COTES ROCHEUSES Né le 10/09/2001 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. D'AGOSTINO Henri |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 2452 - BASILE DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2EXC 767 LOF:008385/01284) TILBURY DU HAMEAU DU LAXON X SIDONIE DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 13/02/2006 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. M. AZEVEDO Jorge |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2453 - CUNNINGS BIG BAD WOLF (ID:968000002637451 LOI:0518225) SAREDON MAGIC TRICKSTER X BABA' DI MALPAGA Né le 05/08/2004 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. AVVEDUTI Giuseppe |
3e EXCELLENT | 2454 - GOLDFINGER MADE FOR FRIENDS (ID:981100000262001 LOF:008701/01304) BILL OF THE NEW HUSKEN X CATSPAW MADE FOR FRIENDS Né le 01/04/2007 - Prod. M. VANZEER Peter - Prop. Mme VIDAL Carole |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2455 - HIGH FLYER'S HARVESTER (ID:528140000279863 NHSB:2658795) HIGH FLYER'S CAPPUCINO X HIGH FLYER'S JIMBALAYA Né le 02/06/2007 - Prod. M. ALBERS Jan - Prop. M. CALAIS Antoine |
4e EXCELLENT | 2456 - HOT NEWS OF HAPPYTAILS (ID:250269500214542 COR:11207078) PURSTON AS GOOD AS IT GETS X KISSABLE OF HAPPYTAILS Né le 25/12/2006 - Prod. Mme STEER Lavinia - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 2457 - DAFIOU DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GAF 093 LOF:008820) VOLKER DES CHARDONS SAINT ANDRE X BOON DES MARAIS DE COURMONT Né le 14/06/2008 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mlle SCHAAF Manon |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT RCACS | 2465 - CORK CROSSHAVEN (ID:250269800971560 LOF:000824/00171) GOLDEN HARP ULSTER X SLIEVE-ELVA Né le 01/01/2007 - Prod. M. FORZY Michel - Prop. M. FORZY Michel |
3e TRES BON | 2466 - GUCCI VON DER EMSMUEHLE (ID:16125 LOE:1785849) (CH) MYLORD VON DER EMSMUEHLE X VAMPEN VON DER EMSMUEHLE Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme GRUTTNER Hans et Karina - Prop. Mlle ARRIZABALAGA Irene |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2467 - O'NUT GLEN COCKSURE CROONER (ID:250269801006165 LOF:000840/00169) KELLS /D TULSA TWISTER X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Né le 12/01/2007 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
CHAMPION MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACIB | 2468 - BEDDY GELERT ATHOS (ID:2EVA 186 LOF:000774/00168) (CH) ASTON V. AKAZIENHAIN X (CH) BEDDY GELERT REDDY PADDY Né le 16/09/2005 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mme ANDERSSON Frédérique |
2e EXCELLENT | 2469 - O'NUT GLEN TAKE YOUR CHANCE (ID:250269600139774 LOF:000631/00122) MERRYMAC RIGHT TO THE TOP X MERRYMAC X-TREMELY NICE Né le 11/06/2002 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
VETERAN MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2470 - ASTON VOM AKAZIENHAIN (ID:9851000633945 VDH:11/0013618) EDBRIOS SEANIN X (CH) ASSIA VOM HURTGENWALD Né le 20/02/1997 - Prod. Mme LEMM Cornélia - Prop. Mme RICHTER-LONNECKE Helga |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT | 2477 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
1er EXCELLENT | 2478 - CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602168543 LOF:001550/00218) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Né le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SOULARD Elisabeth |
ABSENT | 2479 - TIP TOP TERRIER IZ GOLUBOI LEGENDY (ID:250269602350337 RKF:2186734) (CH) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) PRINCESS BRAUDAG Né le 08/01/2008 - Prod. Mme BELYAVTSEVA Marina - Prop. M. CARRE Martial |
OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
3e EXCELLENT | 2480 - BLUE CELTICS VAILLANT (ID:250269600550413 LOF:001469/00226) (CH) PIPPER BLUE DES DIABLOTINS DE L'OZON X (CH) BUDORE BLU VELVET Né le 20/11/2004 - Prod. Mlle GIROUSSE Magali - Prop. Mlle M. GIROUSSE Magali / CROISET Sébastien |
4e EXCELLENT | 2481 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
EXCELLENT | 2482 - CRICKET BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 808 LOF:001554/00212) WYATT-EARP DE LA CADIERA X SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. CADINOT Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 2483 - DA VINCI DE CHAPEAU TERRIER (ID:941000000980702 LOE:1591399) (CH) RAYMOND WEIL DE CHAPEAU TERRIER X GINGER DE CHAPEAU TERRIER Né le 12/09/2005 - Prod. M. QUESADA DIAZ Pedro Antonio - Prop. M. QUESADA DIAZ Pedro Antonio |
EXCELLENT | 2484 - IRISFINGEL BELENO'S BLADE (ID:941000001658031 LOE:1673367) ARAN ENNISKEEN X ARAN FEENY Né le 26/10/2006 - Prod. M. Mme DIAS-PORTALES Carlos - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2485 - VOLNAY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269800626893 LOF:001454/00199) L'ELITE DES DIABLOTINS DE L'OZON X THEMIS DES DIABLOTINS DE L'OZON Né le 18/08/2004 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. M. EECKHOUDT Marc |
CHAMPION MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACIB | 2486 - SHINNY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269500157121 LOF:001368/00172) (CH) LESCAREIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Né le 18/06/2001 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
JEUNE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT | 2487 - ARIGNA ONE ALONE (ID:956000000937658 LOF:001589/00214) (CH) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X (CH) MISTY BLUE DAWN AT ARIGNA Né le 17/11/2007 - Prod. Mme RIGNEY - Prop. Mme GRIETTE Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2488 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Né le 23/04/2008 - Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. Mme LELARGE Martine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 2496 - GUS TO HEAVEN'S STAIRWAY (ID:981100000679930 LOSH:1033748) DEVLIN FROM BREENAGH X (CH) CINTAED TO HEAVEN'S STAIRWAY Né le 24/09/2007 - Prod. M. Mme JANSSENS Walter / VAN MEIR Nicole - Prop. M. Mme JANSSENS Walter / VAN MEIR Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e TRES BON | 2497 - BALLYHARA'S HIGH NOON (ID:276097200281979 VDH:KfT 22/3997) (CH) WHEATEN VOLUNTEER'S IVANHOE X (CH) BALLYHARA'S BLUEBELL Né le 27/12/2004 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2498 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2499 - NEVER LASTING'S PHENOMENAL HODGE (ID:276098510225486 VDH:KFT 22/4499) (CH) GERAGOLD PLAYBOY X (CH) NEVER LASTING'S FUNNY HILL Né le 04/12/2006 - Prod. MM. BAYER / MANTHEY - Prop. M. KREETZ Andreas |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2500 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2504 - BE-BOP DE LA LANDE BARBOT (ID:2EKT 369 LOF:002861/00371) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X SALEM DE LA LANDE BARBOT Né le 29/01/2006 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. M. LEFEVRE Marc |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2505 - CARTOON KID DU VAL WARREGO (ID:056098100202886 LOSH:0942384) (CH) LAGOON BLUE DU CLOS DE WINDORAH X (CH) FULHUNT FORTARA SHINE Né le 12/12/2003 - Prod. Mme DASSY Ghislaine - Prop. Mmes DASSY / PETRY |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 2508 - CHIPEUR (ID:2FVW 806 LOF:016862/01763) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X VENUS Né le 26/10/2007 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mlle COUTURIER-LEFRANCOIS Marine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2509 - DIABLO DE LA PINKINERIE (ID:2DYJ 268 LOF:017670/01778) VITO-DE-KING BASSIE X UNE PETITE LOLITA DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 28/01/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. M. SEBILLAUD Jean-Charles |
2e TRES BON | 2510 - TOUCHSTAR ROYAL CLASSIC (ID:981100000610030 LOI:09/3123) TOUCHSTAR GENESIS X VICTORIA OF MAYO LAND Né le 02/03/2008 - Prod. TOUCHSTAR KENNEL - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 2511 - ASTON DU DOMAINE DE LA THIAU (ID:2EHU 504 LOF:010850/01293) SIDNEY DU SITE COROT X SYBELLE DES GRANDES MENEES D'ORPHEE Né le 30/03/2005 - Prod. M. MONTAIGU Alain - Prop. M. STERCKEMAN Hubert |
4e EXCELLENT | 2512 - BAYRON (ID:2EZC 525 LOF:013805/02004) STOUT P'TIT DES HALLIERS DE LA LIERRE X VALERYANNE Né le 08/07/2006 - Prod. M. GEST Arthur - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2513 - CH'TADORE OF MAYO LAND (ID:250269801102862 LOF:015771/01600) (CH) BEACONWAY SCOTCH N COKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Né le 10/05/2007 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
ABSENT | 2514 - COTTON DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FJJ 708 LOF:014760/01580) RASQUAL DES HALLIERS DE LA LIERRE X REBELE Né le 19/02/2007 - Prod. M. RIALLAND Josiane - Prop. M. RIALLAND Michel |
TRES BON | 2515 - CRESUS (ID:250269602261451 LOF:019048/01766) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X REVENGE SUZY Né le 20/12/2007 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. Mme DE BROUWER Catherine |
3e EXCELLENT | 2516 - VITO-DE-KING BASSIE (ID:250269600314727 LOF:008876/00911) KARRELL TROUBLE SHOOTER X KING BASSIE'S NICKNAME NASTY NIZA Né le 20/01/2004 - Prod. Mme BLOK Monique - Prop. M. Mlle BUQUET Gilbert et Angélique |
TRAVAIL MALE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 2517 - ARRUK DES MARAIS DE COURMONT (ID:2EUG 918 LOF:014832/01485) ULYSSE X ULBIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 03/09/2005 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme MISZTAL Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 2518 - DARRY COWL I DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269500246760 LOF:020307/02032) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X VIRGULE DES CORSAIRES DE FEUX Né le 21/11/2008 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
PROMETTEUR | 2519 - DISNEY PRIDE OF MAYO LAND (ID:250269801307139 LOF:020190) CH'TADORE OF MAYO LAND X RADIANCE REMY OF THE HUNTERS PRIDE Né le 25/09/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. PUCARINHO Elisabeth |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT | 2539 - DIABOLO MENTHE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500034693 LOF:040546/04800) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 08/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 2540 - TYCADNO STARMAN (ID:958000001233234 LOF:041702/04779) (CH) RASKEN'S ROMPING PLAYBOY X (CH) TYCADNO WISHING ON A STAR Né le 02/10/2007 - Prod. M. THOMAS Geoff - Prop. Mme LEROY Carole |
3e EXCELLENT | 2541 - UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA (ID:981000002265216 LOF:041719/04782) UNIQUECOTTAGE RUSTY LEAF X UNIQUECOTTAGE GOLDILOCKS Né le 20/07/2007 - Prod. Mme PARKER-TUCKER - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
4e EXCELLENT | 2542 - ALDO DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269600851406 LOF:035801/04440) ZALAZAR JALLA JALLA X TAGLIATELLE DU LOGIS D'AYOMA Né le 17/05/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. DEMARTHON Francis |
EXCELLENT | 2543 - ASTUCE DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269600747505 LOF:038646/04639) OL'KYARNROWEN'S PETER PAN X TAPENADE DE LA MANADE D'ECOSSE Né le 08/11/2005 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. M. MICHEL Daniel |
EXCELLENT | 2544 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 2545 - BAMBOU DE LA TERRARDIERE (ID:2ESN 749 LOF:037276/04638) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Né le 23/03/2006 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme VOISIN Martine |
EXCELLENT | 2546 - BOMAURICE DE LA TERRARDIERE (ID:2ESN 743 LOF:037274/04548) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 21/03/2006 - Prod. M. MM. FONTAINE Hervé / FONTAINE - Prop. M. FONTAINE Hervé |
EXCELLENT | 2547 - CARSON DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 754 LOF:038795/04683) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 14/03/2007 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2548 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
2e EXCELLENT | 2549 - VANCLEEF OL'KYARNROWEN'S (ID:528140000113509 LOF:035606/04317) (CH) BIRSELAW BOBBY DAZZLER X OL'KYARNROWEN'S RULE BRITANNIA Né le 18/01/2004 - Prod. Mme VAN EGMOND-BATHOORN - Prop. Mme BLANCAN Michelle |
CHAMPION MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2550 - GLENMORE'S YUKON GOLD (ID:276098100567883 LOF:037404/04462) (CH) TRIBUNS BERTIE BOTT X (CH) GLENMORE'S O'MAILLEY Né le 22/05/2004 - Prod. Mmes WENTZEL Christiane / ESCAT Christine - Prop. M. BATS Sébastien |
2e EXCELLENT | 2551 - TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE (ID:250269600662644 LOF:031062/03959) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X POP-STAR DE LA TERRARDIERE Né le 11/04/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2552 - D BY G DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500207156 LOF:040544/04799) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) ZALAZAR LA BONNE Né le 31/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
3e EXCELLENT | 2553 - DALLAS-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 737 LOF:040856) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Né le 07/07/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. BARON-FONTAINE Benoit |
EXCELLENT | 2554 - DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2EBS 085 LOF:040367/04803) VIRGYN THE VIRGO WHI DU PAYS DES LYLOWS X VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS Né le 21/02/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
2e EXCELLENT | 2555 - DOLMEN DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500207155 LOF:040543/04787) GLENMORE'S YUKON GOLD X ZALAZAR LA BONNE Né le 31/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
TRES BON | 2556 - DROLE DEBETE DES PALOUDJE (ID:250269801234868 LOF:040906) BOUKAN-D'ENFER DU CLOS DES CASSE-FEUILLES X REPEAT AGAIN DE CHAMPERNOUNE Né le 05/07/2008 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
4e EXCELLENT | 2557 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
PUPPY MALE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 2558 - D'ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN (ID:250269801278948 LOF:041317/04890) ALDO DU HAMEAU DES LANDES X VALSTREET DE LA TANGI MORGANE Né le 01/10/2008 - Prod. Mme LE GUYADER Pierrette - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 2579 - BAS LES PATTES DU DOMAINE DU PARADIGME (ID:250269600952398 LOF:000348/00068) SOMETHING ELSE SATISFACTION X SUNJOY'S SAPPHIRESHADOW Né le 27/12/2006 - Prod. M. BENNETOT Arnaud - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2580 - SUNJOY'S THESUNDANCEKID (ID:977200004533607 LOE:1781906) (CH) SUNJOY'S SHOCKTACTICS X (CH) PENNYWISE SUNJOY SOULMATE Né le 15/01/2005 - Prod. Mme GIOIA TAUCCI Anna - Prop. M. FANDINO Laura |
VETERAN MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 2581 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2585 - ALLRIGHT AMARO (ID:250268500086028 LOF:000157/00038) (CH) ALLRIGHT ALI BABA X (CH) ALLRIGHT SMART ALICE Né le 15/02/2007 - Prod. Mme HINSCH Frauke - Prop. M. NAGASAWA Yoshitaka |
2e EXCELLENT RCACS | 2586 - LANTOLLANS LAST FOOL WINS IT ALL (ID:9772000056335138 SKKS:?) ALLRIGHT TOM FOOL X CORYLINE ELEANORE RIGBY Né le 18/06/2006 - Prod. Mme NILSSON BOEL - Prop. Mme CHERRIERE-HARDY Claudine |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2587 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 2588 - NELSON VOM WAMBOLDER SAND (ID:276098102250883 VDH:KfT 15/0002355) MARK'S THEODOR X FACE VOM WAMBOLDER SAND Né le 26/01/2008 - Prod. Mme SCHMIDT Lucia - Prop. Mme LANG Baerbel |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2593 - ANTARES DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2ELK 622 LOF:000583/00159) VISIGOTH X SWEETY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 17/07/2005 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. M. SOUPLY Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 2594 - BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800948640 LOF:000618/00163) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
3e EXCELLENT | 2595 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
4e EXCELLENT | 2596 - DUNDEE-BLUE DES VIGNES BLEUES (ID:250269200175496 LOF:000667/00171) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UTAH DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 23/02/2008 - Prod. Mlle TABARON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2597 - ALDEBARAN JOROC D'ERMIVAL (ID:250269800811516 LOF:000575/00158) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X ROCAMBOLE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 28/06/2005 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. M. SOUPLY Philippe |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 2609 - CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006588 LOF:022062/03794) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X AUDE JAVEL DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 24/11/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
1er EXCELLENT | 2610 - CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY (ID:250269801171298 LOF:022023/03800) NELSON OF MISS TARA X VENI VIDI VICI OF BLACK ADVENTURE STORY Né le 27/11/2007 - Prod. M. Mme BASTIEN Henri et Janine - Prop. M. Mme BASTIEN Henri |
ABSENT | 2611 - CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801008194 LOF:021832/03770) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X VIEILLE ROGETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 30/07/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
3e EXCELLENT | 2612 - DIEGO DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269602315093 LOF:022702/03841) ARROW DU CLOS DES DOLLS X BISCOTTE DE LA MANADE D'ECOSSE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. M. Mme HENNEQUIN Fabrice et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
TRES BON | 2613 - ALLYXAN MILKY WAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 430 LOF:020242/03513) RENZO X PHANTASY DU HARPOUY D'AUZAN Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUPIN Annie - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
ABSENT | 2614 - ARABELLA'S NEW EDITION (ID:276096900009081 VDH:18/0066556) ARABELLA'S ZABADAK X CHARTHILL VALENTINE Né le 26/07/2006 - Prod. Mme KUHLMEY Martina - Prop. Mme HAPPE Peggy |
ABSENT | 2615 - ASHGATE SOVEREIGN (ID:958000000217456 LOF:021224/03573) BENARTYBRAE BEARS RORY X LOMONDVIEW HALF A SIXPENCE Né le 10/05/2004 - Prod. Mme THOMSON Sue - Prop. Mme ROUSSEAU Chantal |
TRES BON | 2616 - BAD BOY (ID:250269800998935 LOF:021121/03645) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X SCARLETT DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 12/08/2006 - Prod. Mlle COURTIN Géraldine - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
TRES BON | 2617 - BRIGHTON DU COIN SAUVAGE (ID:2FJL 448 LOF:021316/03769) MICANDA BLACK MAGIC X UPPITY DU COIN SAUVAGE Né le 02/12/2006 - Prod. Mme ADLAM Margaret - Prop. Mme HENRION Aline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2618 - CADARN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 583 LOF:021514/03790) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
EXCELLENT | 2619 - GATERIN AYE AYE JOE (ID:250269600798582 KC:AG12058506) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Né le 25/01/2006 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
ABSENT | 2620 - GATERIN RHUM ATTITUDE (ID:250269600638255 KC:AF03912901) (CH) FEREGAIT IGNATIOUS BEAN X SCARISTA THE GOVERNESS Né le 24/06/2005 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
4e EXCELLENT | 2621 - LUCIA'S DREAM SHAMROCK (ID:528140000236159 NHSB:2616629) LUCIA'S DREAM STORM X LUCIA'S DREAM STRAWBERRY Né le 30/06/2006 - Prod. Mme SMIT-KAMERBEEK - Prop. Mme BROGNIEZ-BYL Monique |
3e EXCELLENT | 2622 - UN MALE POUR UN BIEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800307103 LOF:018869/03301) TNT DU MOULIN DE MAC GREGOR X RIEN SANS RIEN DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 05/07/2003 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LOGET Solange |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2623 - UNCLE BEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800432173 LOF:019269/03306) TNT DU MOULIN DE MAC GREGOR X SALOME DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 10/11/2003 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
TRES BON | 2624 - UTOPIQUE OF BLACK ADVENTURE STORY (ID:250269600187268 LOF:019122/03319) RAGLAN ROANOKE X ONLY YOU OF BLACK ADVENTURE STORY Né le 05/11/2003 - Prod. MM. Mmes BASTIEN Henri - Prop. M. Mme BASTIEN Henri |
TRES BON | 2625 - VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800317703 LOF:019170/03348) (CH) OMALEY DU MOULIN DE MAC GREGOR X SANS PROBLEME DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 23/01/2004 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. LEBLANC Benoît |
JEUNE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 2626 - DESINTOX DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170838 LOF:022447/03911) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X BLACK IS BEAUTIFUL DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 09/06/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. Mme DUBOIS Nicolas et Rébecca |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 2627 - TAMZIN MR PROSPECTOR (ID:958000001493359 LOF:023117/03861) (CH) MORRISEY AT MAYSON X TAMZIN JEZABEL Né le 01/08/2008 - Prod. M. Mme PLATT - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
4e EXCELLENT | 2628 - TYRANNIC DAGOBERT (ID:250269801274616 LOF:022496/03860) (CH) ULK DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) TYRANNIC UN PEU TROP Né le 10/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. ROIG André |
3e EXCELLENT | 2629 - TYRANNIC DOGGY BAG (ID:250269801274615 LOF:022502/03932) (CH) ASHGATE THREE PENNY MOON X (CH) U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. MATHIAN Pascal |
PUPPY MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 2630 - DIAOUL DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 629 LOF:022722/03950) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
SEALYHAM TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2657 - CANNON ROCK DES SABLES DU NORD (ID:250268500058442 LOF:000526/00068) MAJOMAS HUNTSMAN X SOUTH AFRICA'S PRIDE DES SABLES DU NORD Né le 10/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. MM. Mme VERWAERDE / HAZEBROUCQ / GANTOIS |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2658 - CLANSTHAL DES SABLES DU NORD (ID:250268500062418 LOF:000535/00067) (CH) MAJOMAS HUNTSMAN X (CH) ALIOSKA SUDDUNLY Né le 06/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. DUCRUY Jacques |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2660 - COCK-A-DOODLE-DOO DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269801117708 LOF:003786/00533) (CH) VENI VIDI VICI DES VALLEES ENGISSOISES X (CH) TIME FOR NOTHING DES VALLEES ENGISSOISES Né le 19/12/2007 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie |
2e TRES BON | 2661 - DEXTER IN LOVE DE LA FORET DE CARENCY (ID:250269700350727 LOF:003775/00536) (CH) REGLISS'MINT AT MARIQUITA DES VALLEES ENGISSOISES X (CH) MARIQUITA CELTIC FLASH Né le 16/01/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 2662 - BALADIN DE CYNOPOLIS (ID:250269800932766 LOF:003753/00529) VELOURS DE CYNOPOLIS X (CH) TIPHAINE DE CYNOPOLIS Né le 03/01/2006 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. Mme MAITRE Michelle |
1er EXCELLENT RCACS | 2663 - POGUN DE DONADES (ID:XYA 452 LOF:003618/00486) (CH) IODI DU PONT DE CONSTANTINE X (CH) ITNESS DE DONADES Né le 06/02/1999 - Prod. Mme DESCHAMPS Renée - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 2664 - NENNYSKY DREAM DANTON (ID:250269600491035 LOF:003741/00523) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme GENARD - Prop. Mme DESCHAMPS Renée |
INSUFFISANT | 2665 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
1er EXCELLENT CACIB | 2666 - SUPERSTAR-VALLEES ENGISSOISES DE SATSI (ID:2AVR 446 LOF:003668/00510) (CH) FINNSKY VICEROY X FINNSKY ZARAH Né le 12/09/2001 - Prod. M. ISTAS Francois - Prop. M. JOAO Arthur |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 2674 - CALL ME DE WILLYCOTT (ID:250269801153958 LOF:055136/06784) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH Né le 25/08/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
1er EXCELLENT | 2675 - CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT (ID:250269801160913 LOF:055140/06808) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Né le 11/10/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mmes POROTTI Catherine / MAYER Fabienne |
2e EXCELLENT | 2676 - CYRKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500034645 LOF:055054/06783) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 2677 - WESTIBERY'S CRACKER GUY (ID:250269602213728 LOF:054778/06813) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Né le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2678 - ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800710211 LOF:047661/06207) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 25/01/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
EXCELLENT | 2679 - AFTER-MIDNIGHT DU HAMEAU DES SOURCES (ID:250269800794489 LOF:050323/06217) (CH) SPARKS DU HAMEAU DES SOURCES X DEPECHE-MODE DU HAMEAU DES SOURCES Né le 23/08/2004 - Prod. M. CORBINUS Eric - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
EXCELLENT | 2680 - ALBERTITO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849334 LOE:1748964) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
4e EXCELLENT | 2681 - ANAKYN DU ROYAUME DE SKY (ID:2EFW 789 LOF:047923/06249) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X USTY DES BORDS DE L'ORB Né le 01/04/2005 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
EXCELLENT | 2682 - ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849335 LOF:049517/06390) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DUCHARME Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 2683 - ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE (ID:528140000233776 LOF:053599/06482) ASHGATE BLAZING STAR X (CH) ARMADALE'S SIMPLY AN LADY Né le 05/06/2006 - Prod. Mme BLANKESTIJN - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
EXCELLENT | 2684 - CARNABY STREET BLUES DE CHAMPERNOUNE (ID:250268500049161 LOF:054984) (CH) WINDACRE WATCHWORD WALLACE X SILVER-SHADOW DE CHAMPERNOUNE Né le 07/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme MINCKE Anny |
ABSENT | 2685 - DELBRET'S V-I-P (ID:250269700113472 LOF:046861/06155) DELBRET'S MUCH TOO HOT TO HANDLE X DELBRET'S POPSY POSY Né le 04/10/2004 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
TRES BON | 2686 - DES CREOLES DU SEQUIGNY ARTHUR (ID:953000000765329 LOE:C E 1303/16-07) (CH) ALBORADA DUENDE X (CH) CAROLINA DE KATATAOS Né le 12/01/2007 - Prod. Mme BETERE PERUCHO Beatriz - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
EXCELLENT | 2687 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
EXCELLENT | 2688 - VALENTIN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800653468 LOF:046190) SAUVE PAR LE GONG DU MOULIN DE MAC GREGOR X ROLY-POLY DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/08/2004 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BROGNIEZ-BYL Monique |
EXCELLENT | 2689 - VOLTAIRE DE WILLYCOTT (ID:250269800306733 LOF:045281/06022) REBELL' DE WILLYCOTT X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Né le 09/01/2004 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme JUERY-LAGACHE Catherine |
3e EXCELLENT | 2690 - WERWEISE'S PAGODA (ID:968000001785379 SKKS:60735/2003) (CH) PARIS VICTIS X MAGNOLIA Né le 12/10/2003 - Prod. M. GRANANDER Morgan - Prop. Mme ROUND Katharina |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2691 - TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800646896 LOF:041561/05893) SAUVE PAR LE GONG DU MOULIN DE MAC GREGOR X ROLY-POLY DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 13/11/2002 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. MILLASSEAU Julien |
ABSENT | 2692 - VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800390063 LOF:046073/06112) ARIOSTEA PILGRIM TO ASHGATE X ROBOCOP DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 05/07/2004 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 2693 - WESTIBERY'S DANCE WITH WOLVES (ID:250269602493091 LOF:057001/07006) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
ABSENT | 2694 - WESTIBERY'S DEAR DENVER (ID:250269602481877 LOF:057003/06999) LEONHARD'S SUPERTRAMP X WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme THOMAS Muriel |
ABSENT | 2695 - WESTWILSCOT'S DOMINO (ID:250269801238488 LOF:056718/07021) DELBRET'S V.I.P X AMANDINE DE LA ROBINIERE Né le 15/06/2008 - Prod. Mme VILLEDIEU Christelle - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 2696 - DAGOBERT DU ROYAUME DE SKY (ID:250269500245734 LOF:057621) (CH) TAXI-DRIVER DU CLAN DES HAMILTON X AUKARA DU ROYAUME DE SKY Né le 11/10/2008 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2725 - DAMOCLES DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602162480 LOF:000454/00110) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Né le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2726 - BAXLEY Z VITKOVSKE ZAHRADKY (ID:203096100109293 CMKU:CT2029/06) (CH) ORY KALIFA BOHEMICA X (CH) CHAVALA KVITKO Né le 04/06/2006 - Prod. Mme DAGMAR SLOWIACZKOVA Zelena - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
3e EXCELLENT | 2727 - CESKY SEN DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500043274 LOF:000450/00104) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Né le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2728 - CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602135264 LOF:000442/00105) UZLIK DES DIABLOTINS DE L'OZON X TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 07/09/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
4e EXCELLENT | 2729 - JONAS ZLATA CHARA (ID:250269801146946 LOF:000465/00102) RESINOUS BLUE ADMIRAL X PEPINA KALIFA BOHEMICA Né le 23/11/2006 - Prod. Mme RADKA JAHODOVA - Prop. Mme FLOURY Evelyne |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 2741 - AMJEL CALIGULA THE TITANIC MEGALO MANIAC (ID:250269700344624 LOF:007874) (CH) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Né le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mme DE ROCCHI Karine |
ABSENT | 2742 - AMJEL COLISEUM CHICKS CHOPPER (ID:250269700344605 LOF:007875/01334) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Né le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. IGLESIAS José |
3e EXCELLENT | 2743 - CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM (ID:250269602089381 LOF:007744/01298) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X VERSION BORDGHAM EXPLOSIF Né le 26/07/2007 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. Mlle GUYOT Emilie |
BON | 2744 - CATCH (ID:250269602207618 LOF:010140/02028) THORN X VOLGANE FLOWER Né le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. Mme LACROIX Iskra |
EXCELLENT | 2745 - CESAR (ID:250269801078265 LOF:007833) TAO X STAFFANATIC'S REGLYS WHITE GIRL Né le 01/08/2007 - Prod. M. LE MAGUER Arnaud - Prop. M. GUEGAN Arnaud |
TRES BON | 2746 - CRIME OF LOVE LOLA OF LITTLE DEVIL (ID:250269801036648 LOF:007656/01317) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle GARNIER Nicole |
2e EXCELLENT | 2747 - DAZLIN DILEMMA (ID:978000001534958 KC:AJ01391608) DAZLIN DEFENDER X DAZLIN ECLIPSE Né le 01/02/2008 - Prod. M. BLAKELEY Darren - Prop. M. Mme JAUREGUI Carlos / MUNOZ Mireille |
TRES BON | 2748 - DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO (ID:250268500066870 LOF:010459/02034) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT ATOMIC Né le 07/02/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. FLAMICHAUX Fabien |
EXCELLENT | 2749 - DIESEL-MAGIC-BULL (ID:250269602262285 LOF:011167/02035) EMRED SPEAK OF THE DEVIL X BALBINA Né le 14/01/2008 - Prod. M. MECHETY Kamel - Prop. M. VASSEUR Gilles |
EXCELLENT | 2750 - GRAN MISAE WALTER MATHYSSE (ID:981098100973629 LOE:1787805) TULSADOOM ISAKABULI X VERDELLE DE LA GRAN MISAE Né le 01/02/2008 - Prod. M. MASACHS Guillem - Prop. M. MASACHS Guillem |
EXCELLENT | 2751 - MEGAVILLE SARDONICUS (ID:978101080086163 KC:AH03267604) (CH) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X MEGAVILLE TEARS FROM MY EYE Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme BLAIR - Prop. M. HAUSPIE Danny |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2752 - THUD AND CUDDLE'S CALL ME NOW (ID:250269500157223 LOF:010012/02140) (CH) THUD AND CUDDLE'S VICTORY X (CH) THUD AND CUDDLE'S VIRTUAL LOVE Né le 20/09/2007 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. MOULIS Stéphane |
4e EXCELLENT | 2753 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
TRES BON | 2754 - TRICK OR TREAT COTTONMOUTH (ID:250269602206981 LOF:010128/02011) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT ALLHALLOWS EVE Né le 10/10/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. BRENON Romuald |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 2755 - ASTON (ID:2EPJ 002 LOF:005877/01055) TREGOR DES MOTARDS EN DELIRE X ROUCHKA DE MONBAILLY Né le 14/07/2005 - Prod. Mme GEHARD Aline - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2756 - BACCIO DE BULLS AND CO (ID:250269800924454 LOF:006289/01289) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 13/03/2006 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. PEGUILHAN Cyrille |
TRES BON | 2757 - BADBOY (ID:250269600872217 LOF:006781/01266) ALL SCREW UP VERY FIRST ATTEMPT X VANILLE DELLA VECCHIA CITTA Né le 08/07/2006 - Prod. Mlle CAILLAUD Vanessa - Prop. Mlle CAILLAUD Vanessa |
EXCELLENT | 2758 - BALDRIK DE BULLS AND CO (ID:250269800924453 LOF:006288/01286) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 13/03/2006 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. ROQUE Leonel |
EXCELLENT | 2759 - BAROUNE JHA LOU PROUVENCAOU (ID:250269600857733 LOF:006489/01255) UNTITLED VENI VIDI VICI X VUELTA DU BOIS DE ZELKOVA Né le 18/06/2006 - Prod. M. Mlle MEZZASALMA Benjamin / PARDIGON Séverine - Prop. Mlle BAUDELET Séverine |
EXCELLENT | 2760 - BEAUTY APACHE OF GOODBULLY (ID:250269800999775 LOF:006939/01234) ACTIVIOR ELECTRA GLIDE X YENDORIAN RAY OF LIGHT Né le 07/11/2006 - Prod. M. BLONDEL Christophe - Prop. Mlle FURLAN Jessica |
BON | 2761 - CALVIN DES GARDIENS DU PARADIS (ID:250269801034917 LOF:007242/01323) AYOLI LOU PROUVENCAOU X VALIUM Né le 16/01/2007 - Prod. Mlle RETTIG Harmonie - Prop. Mme THOMAS Sophie |
EXCELLENT | 2762 - COUGAR DES TERRES D'ODIN (ID:2FLV 292 LOF:007799/01333) FREAKY SPECIES ANOTHER ONE X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 22/07/2007 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle SEMNONT Amandine |
ABSENT | 2763 - CRASH OF WITCH AND TRAMP (ID:250269602144796 LOF:007580) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X A DARK ANGEL OF WITCH AND TRAMP Né le 20/06/2007 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. M. DUFRESNE Michel |
4e EXCELLENT | 2764 - CROSSGARLEY CLANSMAN OF KILACABAR (ID:977200005558673 KC:AG02693001) (CH) ALECTO KOOL BARRA CUDA OF KILACABAR X SEAYESS ALIZARIN MAGIC AT CROSSGARLEY Né le 21/04/2006 - Prod. M. CROSSAN - Prop. M. HAUSPIE Danny |
ABSENT | 2765 - DEBULLY MASTER OF DISASTER (ID:0985120024337110 KC:0645CS) DEBULLY THE BULLIE X DEBULLY DEBUTANTE Né le 12/07/2004 - Prod. M. DOBBIN Collin - Prop. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto |
EXCELLENT | 2766 - GANGSTA FAMILIA'S A'SOGNO BIANCO (ID:250269600673182 LOF:006170/01360) NEVANDEE BEAUCHAMP PILOT AT CREDETTA X CREDETTA PRINCESS STELLA Né le 28/10/2005 - Prod. Mlle VERRECCHIA Nathalie - Prop. Mlle VERRECCHIA Nathalie |
2e EXCELLENT | 2767 - MEGAVILLE SUPERSTITION (ID:978000001145937 KC:AH01446402) TULSADOOM ISAKABULI X MEGAVILLE KINDRED SPIRIT AT HINARIE Né le 26/02/2007 - Prod. M. Mme BLAIR - Prop. M. PAUWELS Carlos |
TRES BON | 2768 - THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD LOOKING (ID:250269600334981 LOF:004890/01217) PINEWOODQUEST X ROWAN COEUR DE DRAGON Né le 10/01/2004 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
EXCELLENT | 2769 - TRICK OR TREAT AFTERMATH (ID:250269600641333 LOF:006141/01111) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
3e EXCELLENT | 2770 - UNTITLED COLOSSUS CENTAURI CANNIBALIS (ID:250269602107654 LOF:010814/02059) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
BON | 2771 - UNTITLED CREMASTER CYCLE PROJECT ONE (ID:250269602100489 LOF:010816/02017) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 2772 - A'ARON DE BULLS AND CO (ID:250269800771040 LOF:005716/01057) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X REVE-DE-SHALIMAR DES BRUMES DU RIVALIER Né le 13/05/2005 - Prod. M. SOUSA ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 2773 - AMJEL DOCTOR FRANCK'N FURTER (ID:250269602364524 LOF:011415) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Né le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. MILLOT Lionel |
2e EXCELLENT | 2774 - AMJEL DUKE HELL IN TOWN (ID:250269602365198 LOF:011416/02051) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Né le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. ANGOLA SORIA Joan-Samuel |
4e EXCELLENT | 2775 - AMJEL DVDA ON ICE (ID:250269602362954 LOF:011413/02171) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Né le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mlle M. FABRIANO Sonia / CORREIA Jonathan |
TRES BON | 2776 - DARK PONG OF WITCH AND TRAMP (ID:250269602267713 LOF:010377) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X VELVET BROWN OF WITCH AND TRAMP Né le 07/02/2008 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. M. HEURTEVENT Jérôme |
TRES BON | 2777 - DIESEL DES TERRES D'ODIN (ID:250269602427819 LOF:011202/02094) (CH) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. REVEL Jonathan |
TRES BON | 2778 - DJINN OF WITCH AND TRAMP (ID:250269602318456 LOF:010375) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X VELVET BROWN OF WITCH AND TRAMP Né le 07/02/2008 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. M. RAULINE Christophe |
BON | 2779 - DYCLAN DES MOTARDS EN DELIRE (ID:250269801207383 LOF:010740) AERON DES MOTARDS EN DELIRE X WIGGLE STAR B-SIDE Né le 03/05/2008 - Prod. Mlle DUCROIZET Valérie - Prop. M. LHOMME Mathieu |
ABSENT | 2780 - SUMO WARRIOR KILACABAR (ID:977200007291232 KC:AJ02847502) (CH) ALECTO KOOL BARRACUDA OF KILACABAR X DARLEY GIRL OF EVANS Né le 07/06/2008 - Prod. MM. EVANS / KILPATRICK - Prop. Mlle FRIOT Nathalie |
3e EXCELLENT | 2781 - THUD AND CUDDLE'S DELIRIUM TREMENS (ID:250269500202696 LOF:010907/02197) VIKINGO DE LORD BULL X ACOULA PAOLA LOU PROUVENCAOU Né le 21/04/2008 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. MOULIS Stéphane |
TRES BON | 2782 - TRICK OR TREAT DREAMCATCHER (ID:250269602320951 LOF:010572/02114) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 23/03/2008 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. AMBRUS Denis |
1er EXCELLENT | 2783 - UNTITLED DREAMLINER (ID:250269500207358 LOF:010941/02080) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Né le 21/06/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. Mme GAIGHER Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 2784 - BULLCAL ALTAMIRA GHOST BUSTHER (ID:941000003130634 LOE:1829411) NAPIER DREADNOUGH AT DAZLIN X DRAKE DE YOLTERMA Né le 01/11/2008 - Prod. M. CALDERON Roberto - Prop. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto |
TRES PROMETTEUR | 2785 - MADLAB DIE-FOR-ME-KARMACOMA (ID:250269801298371 LOF:011578/02124) (CH) NOSRETTAP CELTIC STAR AT KILACABAR X FANTA EX SE NATUS VITATUS Né le 30/11/2008 - Prod. M. SAVARIN Sébastien - Prop. M. Mlle SAVARIN Sébastien / LE BIDEL Océane |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2839 - C'KAISER DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602270320 LOF:010277/02023) ANDY DU DOMAINE D'YSPAHAN X BONITA VOM PFINGSTBRUNNEN Né le 14/11/2007 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. LOHMANN Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 2840 - A'LOONY OF HONEY'S BULLS (ID:250269600670394 LOF:000180) VIRUS (DIT VIRGILE) X DANI DU MAS DES REVES Né le 09/12/2005 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. LEMERCIER Aurélien |
2e EXCELLENT | 2841 - COLONEL PARKER DU DOMAINE D'ODIN (ID:250269700250447 LOF:000349/00055) (CH) FALCON DU MAS DES REVES X SAQQARA'S AMAD STAMP-OF-GENIUS Né le 09/10/2007 - Prod. M. DONCHI Christophe - Prop. M. DONCHI Christophe |
3e TRES BON | 2842 - CONQUEROR OFHEARTS DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602137664 LOF:000340) (CH) ANDY DU DOMAINE D'YSPAHAN X GEMMOLOGY MI FANTASY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. Mme UEBERSCHLAG Frédéric et Stéphanie |
ABSENT | 2843 - EMIR DU MAS DES REVES (ID:250269602101134 LOSH:0985151) BALOU DU MAS DES REVES X BERYL DU MAS DES REVES Né le 17/09/2005 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. M. BRUNEAU Julien |
ABSENT | 2844 - GORDONS DU MAS DES REVES (ID:250269602182716 LOF:011079/02014) DARTAGNAN DU MAS DES REVES X ELECTRA DU MAS DES REVES Né le 03/08/2007 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. Mlle MOTTE Miri |
4e TRES BON | 2845 - VEENETOO'S WHITE FACE OF LITTLE BIG BULL (ID:250269700060843 LOF:000069/00023) THE-PROFILER-DE-YO DES TERRES D'ILEX X ZEINA DU MAS DES REVES Né le 03/02/2004 - Prod. M. BENYETTOU Kader - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2846 - CIRCUS CURARO (ID:380098100866100 LOF:000315/00037) CIRCUS HALFANDHALF X CIRCUS ABRACADABRA Né le 22/05/2006 - Prod. Mme MARZI Elisa - Prop. M. SUCHET Roger |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
INSUFFISANT | 2847 - BULLIEBOMPA'S FRANKLIN GOTHIC (ID:752098100433680 SKKS:S67277/2008) MULTI CHAMPION NIGEL THE WARRIOR X MULTI CHAMPIONNE BULLACKTIV RED FEATHER Né le 26/10/2008 - Prod. Mme WOLL Anneli - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 2848 - DEMON DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200196297 LOF:011375/02139) VEENETOO'S WHITE FACE OF LITTLE BIG BULL X UMPA'S TEEPEE OF LITTLE BIG BULL Né le 12/12/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. Mlle DA MATA David / GAUTIER Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
TRES BON | 2855 - CASHMERE TOUCH KIMVA (ID:250269801142244 LOF:005020/00909) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X HEITER KRIEGER GUERRA Né le 21/12/2007 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. Mlle VERLHAC Hélène |
EXCELLENT | 2856 - CHEEKY DAWA DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269500177708 LOF:005556/01153) MACHUSI LEGEND X GOLOSINA DE CARIAMBRA Né le 06/12/2007 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. M. LUCAS Cyrille |
4e EXCELLENT | 2857 - CHIVAS DES BOUILLES D'AMOUR (ID:250269200144880 LOF:004879/01111) VALGLO CLANSMAN X AYA Né le 17/12/2007 - Prod. M. Mlle TOURNEL Grégory / ROQUEFORT Soazig - Prop. M. Mme TOURNEL Grégory et Soazig |
2e EXCELLENT | 2858 - CLIFF DU ROYAL MIRAGE (ID:250269801160484 LOF:004728/00862) STAFFANATIC'S TYMON X VENUS DEIS ORCHIDEUS Né le 13/09/2007 - Prod. M. SOULET Emmanuel - Prop. Mlle GUERIN Natacha |
TRES BON | 2859 - COOPER DES BOUILLES D'AMOUR (ID:250269200144434 LOF:004878) VALGLO CLANSMAN X AYA Né le 17/12/2007 - Prod. M. Mlle TOURNEL Grégory / ROQUEFORT Soazig - Prop. M. Mme TOURNEL Grégory et Soazig |
1er EXCELLENT RCACS | 2860 - DEVIL FISH (ID:250269500191705 LOF:005375/00981) HOT STAFF'S JACK THE KNIFE X BRIDLETOWN DESTINY ANGEL Né le 04/01/2008 - Prod. M. RENARD Julien - Prop. M. LE BRUN Yann |
ABSENT | 2861 - DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801213727 LOF:005126/00921) ASHILL BLADE MAKER OF SKYSTAFF STARBUCK X WIDESTAFF DANCING-QUEEN Né le 19/02/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
3e EXCELLENT | 2862 - SILVER CROSS CAVALIER ERRANT (ID:250269200121826 LOF:004421/00815) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. KECMAN Milenko |
OUVERTE MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
TRES BON | 2863 - ACTION DOGGY DOG CHESTER ONE (ID:250269602021677 LOF:003852/00783) KYLORDA KYNGE'S MAN X STAFFANATIC'S TIARA Né le 06/02/2007 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. M. MANGEAN Eric |
TRES BON | 2864 - ARTIST FASHION VICTIM DE L'HARMONIE DU SOIR (ID:250269600713848 LOF:003205/00823) MC PERFORMANCE VOLDEMORT BLACK SABBATH X MC PERFORMANCE TIPIE TOUCH DECISION Né le 17/12/2005 - Prod. M. AUZOU Gilles - Prop. M. JUILLES Thierry |
EXCELLENT | 2865 - AYRON DE LA VAUXOISE (ID:250269800852435 LOF:003039/00548) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Né le 19/11/2005 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. SURMAY Henry-René |
EXCELLENT | 2866 - BLAZING BAD BOY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269799003076 LOF:003796/00626) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X GOLOSINA DE CARIAMBRA Né le 13/05/2006 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. Mme LEFEBVRE Jocelyne |
ABSENT | 2867 - BOWTMAN'S COBRA (ID:981000002078327 KC:H37514) SPADILE CROMWELL AT BOWTMAN X BOWTMAN'S RAGING ANGEL Né le 21/05/2007 - Prod. M. POWELL G. - Prop. Mme PETIT Monique |
2e EXCELLENT | 2868 - BRUNDENLAWS VANDAL (ID:981000002144362 KC:AH03025302) (CH) PENNSMITH MASTER BILLY BOY X VERITY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme BONDI - Prop. Mme MESLE Françoise |
EXCELLENT | 2869 - BRUTUS OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269600992121 LOF:003917/00719) VAN CLIFF DE LA VAUXOISE X ANGIE FROM UPPER STAFF DE L'HOTEL DE BOTREILLIS Né le 14/11/2006 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mme SOBRAL DE ALMEIDA Pedro et Anne-Sophie |
EXCELLENT | 2870 - BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA (ID:250269800954618 LOF:003563/00678) (CH) BULLYHOUSE MC TAVISH X JOLIHEM JOAN OF BARK Né le 02/09/2006 - Prod. M. GOBERT Christophe - Prop. Mme COTTIN Karine |
EXCELLENT | 2871 - CADOR DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602015769 LOF:005062/00880) VIN DIESEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BE-BOP-A-LULLA DE LA VAUXOISE Né le 11/09/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
4e EXCELLENT | 2872 - CHAKA BLACK MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500149988 LOF:004077/00837) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X A-TOUCH-OF-BLACK DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 19/04/2007 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. Mme BELAGRA Corinne |
ABSENT | 2873 - CHARMONICS BLUE MOON (ID:977200005486241 LOF:006638/00944) SUBARON CRACKER JACK X CHARMONICS MISTY BLUE Né le 09/02/2007 - Prod. M. Mme LEWIS - Prop. M. GRONDIN Johanne |
TRES BON | 2874 - CLYDE DE LA VAUXOISE (ID:250269801095441 LOF:004305/00810) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme FAUCONNET Marine |
TRES BON | 2875 - COMMANCHE DE TRIANA PURA (ID:985120015222832 LOE:1401867) (CH) KAISER WISHSTAR X RIKARRYSTOCK HOT RISK Né le 16/04/2003 - Prod. M. REYES VARGAS Antonio - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
EXCELLENT | 2876 - COMMODOR CYRRUS DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269600952140 LOF:003976/00746) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X VENUS DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 07/02/2007 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. KLOEPFER Julien |
3e EXCELLENT | 2877 - CROSSGUNS MAKE MY DAY (ID:981000000827375 LOF:004837/00696) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X CROSSGUNS SEX ON LEGS Né le 27/10/2006 - Prod. M. BLACKER - Prop. Mme LALLIARD Florence |
EXCELLENT | 2878 - CYRUS THE VIRUS DE LA VAUXOISE (ID:250269801004586 LOF:004140/00802) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2879 - HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY (ID:250269700384919 LOF:003645/00758) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. Mlle BALET Edwige |
EXCELLENT | 2880 - INDIANSTAFF DARK ANGEL (ID:250269800377631 LOSH:0952504) (CH) INDIANSTAFF YOU'RE MY MAN X INDIANSTAFF VOODOO DOLL Né le 28/05/2004 - Prod. M. Mme SEGHERS / VAN WOENSEL - Prop. M. BRUNET Denis |
TRES BON | 2881 - JELLICOE DEL CLAN DE VERSAILLES (ID:250269600558406 LOE:1563157) (CH) DUNORDTIR-LA-NOG X ALCORAYA DE TIRANA PURA Né le 12/06/2005 - Prod. M. CUETO Juan-Manuel - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
ABSENT | 2882 - JOLLYJONS JIGGERY POKERY OF GADKEY'S (ID:981000000070942 LOS:669820) (CH) TORNADOSTORM THE LEGACY X GADKEY'S BEWITCHED Né le 25/05/2006 - Prod. M. JOYCE - Prop. Mme BERGUNDTHAL Cornélia |
TRES BON | 2883 - STAFFANATIC'S BRUCE LEE (ID:250269800901298 LOF:003390/00737) KYLORDA KYNGE'S MAN X STAFFANATIC'S UPPERCUT Né le 17/03/2006 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BOUILLAULT Henri |
CHAMPION MALE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
2e EXCELLENT | 2884 - CHARMONICS KING OF THE ROAD (ID:250269801011446 LOF:005302/00772) (CH) VALGLO CASANOVA AT CROSSGUNS X CHARMONICS GENE GENIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. Mme LEWIS - Prop. Mme VIDON Brigitte |
1er EXCELLENT RCACIB | 2885 - DEIGIAN MOST JUPITER (ID:981100000018937 LOF:005182/00751) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X REDGEM Né le 08/11/2006 - Prod. M. TOSI Gianantonio - Prop. M. BIRGKAN Laurent |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES BON | 2886 - ACTION DOGGY DOG DAYKO SHOT (ID:250269602428506 LOF:005565) KYLORDA KYNGE'S MAN X HOT KING STAFF BLACK BOMB Né le 03/07/2008 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. M. ALVES Celmar |
EXCELLENT | 2887 - BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD (ID:250269801207262 LOF:005561/01022) CROSSGUNS MAKE MY DAY X CROSSGUNS BUBBLES Né le 25/06/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. KLEIBER Gérard |
EXCELLENT | 2888 - DARK ANGEL D'ULTIME PASSION (ID:250269602398109 LOF:005874) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X BUSINESS WOMAN D'ULTIME PASSION Né le 13/04/2008 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. DENIS Franck |
2e EXCELLENT | 2889 - DARK NIGHT DU TINGSHIRE (ID:250269500221591 LOF:006000) MC PERFORMANCE ABSOLUT BEGINNER TOM X MC PERFORMANCE ART OF NOICE Né le 03/09/2008 - Prod. M. TINGRY Christophe - Prop. M. TOURE Paps |
TRES BON | 2890 - DIEGO DES BOUILLES D'AMOUR (ID:250269602311965 LOF:005222) LITTLE EARTHQUAKES FATGADGET X BIMBO Né le 01/04/2008 - Prod. M. Mlle TOURNEL Grégory / ROQUEFORT Soazig - Prop. M. DELPORTE Rudy |
TRES BON | 2891 - DOMINO'S WHITE STAFF (ID:250269602331156 LOF:005798) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X BRITANIA KINDA MAGIC OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 31/08/2008 - Prod. Mme FOUCAULT Armelle - Prop. Mme FOUCAULT Armelle |
3e EXCELLENT | 2892 - DOUGHT OF DELEANS (ID:250269602522779 LOF:005970/01071) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X US-LOLA Né le 07/09/2008 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. BRUNET Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2893 - DR HOUSE (ID:250269801231838 LOF:005852/01054) WIDESTAFF BOBMARLEY X HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL Né le 17/08/2008 - Prod. Mme MARTOS Stéphanie - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
EXCELLENT | 2894 - DRAGON BULL OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602434208 LOF:005627/01042) BACCHUS OF THE UPPER STAFF KENNEL X ASHLEY IS A BOMB OF THE UPPER STAFF KENNEL Né le 28/06/2008 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. Mlles TOSCANO Aurore / SCHWARTZ Ludivine |
ABSENT | 2895 - DUNCAN MACLEOD D'ULTIME PASSION (ID:250269602396548 LOF:005870/01447) CHARMONICS KING OF THE ROAD X HOLE SHOT TEAM BOSS LADY WOODOO Né le 11/04/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme PICART Carole |
TRES BON | 2896 - HOT KING STAFF DEVILS DREAM (ID:250269602296583 LOF:005285/00961) RYESTAFF IKE THE TYKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Né le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
4e EXCELLENT | 2897 - LITTLE EARTHQUAKES HEADLINER (ID:981098100814506 LOSH:1036052) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADRAR X LITTLE EARTHQUAKES FLAWLESS Né le 22/02/2008 - Prod. Mme MARTENS Loesje - Prop. M. MARTENS Loesje |
EXCELLENT | 2898 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 2899 - DARK DOG POWER D'ULTIME PASSION (ID:250269602531837 LOF:006748) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
DISQUALIFIÉ | 2949 - BE KARIBEAN OF DAST RAPTOR (ID:348098100128864 L.O.:RN 10791701) (CH) DON KING OF RINGS X RIGSTAR OF FIANA Né le 19/07/2007 - Prod. Mme BOROS Brigitta - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
TRES BON | 2950 - BLUE RIVERS SNIPER ROVELO (ID:147665520A AKC:RN15349601) SCHNEIDER'S TOPDOG OTIS X (CH) STONYHAMS SEASCAPES'S MAGIC Né le 05/11/2007 - Prod. M. COFFMAN Charles - Prop. M. CASSE Olivier |
TRES BON | 2951 - CAMERON DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269602159098 LOF:041996/05549) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X TEQUILA Né le 28/06/2007 - Prod. JYPEX - M. BOULINGUEZ - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
TRES BON | 2952 - CAPORAL (ID:250269800992354 LOF:045292/06015) TOUCH OF EMINENCE'S BEST EDITION X TROIKA DU DOMAINE DE LUARD Né le 07/10/2007 - Prod. Mme LEFORT Sabrina - Prop. M. PEREZ Mathieu |
2e EXCELLENT | 2953 - PASSIONA STAFF CISKO (ID:250269602241990 LOF:045212/05883) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X (CH) VENUS Né le 14/12/2007 - Prod. M. CONSTANT Gérald - Prop. M. CONSTANT Gérald |
4e EXCELLENT | 2954 - CLOWELL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500028646 LOF:044375/05723) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X VEGAS DE LA MAISON D'ESTE Né le 06/10/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme BEAUPIED Emmanuelle |
EXCELLENT | 2955 - CURT DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801080642 LOF:042198/05754) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X VENUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 28/07/2007 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. M. TALENS Christophe |
DISQUALIFIÉ | 2956 - CYSCO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700254707 LOF:041915) AYTOR DE LA MAISON D'ESTE X PAKY'S ARISTIDE Né le 25/06/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme THEVENIN Julia |
3e EXCELLENT | 2957 - PAKY'S CHEYTAN (ID:250269801008457 LOF:046517/06238) PAKY'S BIG BOY BOSKO X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 11/09/2007 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
1er EXCELLENT | 2958 - SUCCESS STORY COWBOY (ID:250269200124291 LOF:042791/05763) EXPERTOCLASS FRAJA KALADRAS X VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 03/08/2007 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie |
ABSENT | 2959 - THEBILLY GOAT CIMBA (ID:250268500011951 LOF:044464) BAKARORO END ITUBORI IVAR X V'OLGA Né le 28/08/2007 - Prod. Mme BOUDIN Audrey - Prop. Mme BOUDIN Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
TRES BON | 2960 - A'QUICKSILVER (ID:250269800783696 LOF:031278/04671) V'DIAMENTE X V'CHANEL Né le 20/05/2005 - Prod. Mlle BASTIEN Nathanaëlle - Prop. M. POIRET Pascal |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2961 - ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269500085725 LOF:032249/04673) PAKY'S LORD SLIGO X PAKY'S PRISCA Né le 10/10/2005 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. SERGENT Philippe |
DISQUALIFIÉ | 2962 - ARMANIE DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269799023731 LOF:032856/04432) YOLLY YOKER TIPIT Z HANKY X VIP PACIFIC BLUE SKY Né le 26/12/2005 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. M. LEBLOND Laurent |
TRES BON | 2963 - A'SPIKE (ID:250269800745583 LOF:031651) TYSON (DIT TYRON) X URANA Né le 07/02/2005 - Prod. M. MENARDIN Eric - Prop. M. TULLIO William |
EXCELLENT | 2964 - AXOR DES CHUTES DE CERNAY (ID:250269700063180 LOF:029022/05681) SKUNK X SHINA RICCI DES CHUTES DE CERNAY Né le 18/02/2005 - Prod. M. BABERRIH Abdel-Kader - Prop. M. Mme GOUIN Nicolas et Joséphine |
EXCELLENT | 2965 - BOOBA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT (ID:2FCR 874 LOF:040160/04954) HARMONY DREAM OF ANGEL PEAK X TYCOON DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 17/08/2006 - Prod. M. LECHAT Patrick - Prop. M. SANSON Thomas |
TRES BON | 2966 - BOOBA DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269600781457 LOF:034506/04743) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X RYMMELLE DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 16/04/2006 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. MATON Germain |
ABSENT | 2967 - BOSS THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002219 LOF:036461) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
TRES BON | 2968 - CALVIN'S-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500161862 LOF:045208) ROYAL COURTS TIPIT Z CALVIN X NOYO TIPIT Z HANKY Né le 14/07/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. ROIRON Joël |
EXCELLENT | 2969 - CANA II WHITE D'ILL BROWN (ID:250269400007002 LOF:040961/05576) BANDIT X AIKA DE LA TERRE DES ANGES Né le 19/04/2007 - Prod. M. CORTONE D'AMORE Olivier - Prop. M. GENEVEE Benoît |
TRES BON | 2970 - CHANCE BLACK AND WHITE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801063732 LOF:044683/05910) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BEAUTIFUL GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 28/10/2007 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. Mlle MENARD Valérie |
EXCELLENT | 2971 - CHOK DEE OF CALLAGAN'S DOG (ID:250269602043423 LOF:040777/05350) (CH) PARASTONE'S DON'T PANIC X PAYA Né le 23/04/2007 - Prod. M. SEDDIK Sami - Prop. M. SEDDIK Sami |
EXCELLENT | 2972 - CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269200141140 LOF:042367/05552) (CH) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X (CH) UNION SPLENDID DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 16/06/2007 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. BRETIGNIER Bernard |
EXCELLENT | 2973 - DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK (ID:724098101265587 LOE:1310800) (CH) TRUANS BLACK TIDE X AZABACHE DE GOLDEN MASK Né le 17/01/2002 - Prod. M. ANDRANIK SANCHEZ - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
EXCELLENT | 2974 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
EXCELLENT | 2975 - HOLE SHOT TEAM ULTIME BOY (ID:2DHD 063 LOF:021807/03933) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF RED DIAMOND X SIMBAD Né le 30/11/2003 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. Mlle BABERRIH Abdel-Kader / SOULETTE Sabrina |
3e EXCELLENT | 2976 - MEADOWBROOKS HUSTLER (ID:456EBF3BO7 DKK:03657/2006) (CH) CIRKLE C'S WHITE SOX X DEJA-VU'S STRAIGHT TO THE SKY Né le 16/06/2005 - Prod. M.Mme MOSES - NESBIT - Prop. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle |
EXCELLENT | 2977 - NEUSKY PERSPECTIVE ARON (ID:250269600682149 LOF:029931/04389) NEUSKY PERSPECTIVE T'BELLO-NINO X UZI DU CREPUSCULE DES AIGLES Né le 02/06/2005 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. Mlle MORTIER Déborah |
EXCELLENT | 2978 - PAKY'S BARRYO (ID:250269200095544 LOF:036449/04885) XENON DE LA SAUVEGARDE X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 31/07/2006 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. Mlle LOPEZ Cécile |
EXCELLENT | 2979 - ROYAL COURTS HEADLINE NEWS (ID:981010001222546 AKC:RN02741401) (CH) ROYAL COURTS WINNING COLOR X (CH) ROYAL COURTS MADD ABOUT YOU Né le 10/06/2003 - Prod. M. Mme GUILMETTE Kenneth et Diane - Prop. M. LEFLOCH Cyril |
ABSENT | 2980 - SINDERLAR'S CLASH OF THE TITANS (ID:146323137A AKC:RN10780001) (CH) SINDERLAR'S TOUCH O CLASS ORION X (CH) SINDERLAR'S RU DEEDEE Né le 08/03/2006 - Prod. M. SINDERLAR Fred - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
4e EXCELLENT | 2981 - SULTAN'S THE WILD ONE (ID:4A5C081875 AKC:RN05400905) WORLD CH ROYAL COURT WINNING COLOR X CH SAGULLO'S SULTAN DARNA PUTTI Né le 23/03/2004 - Prod. M. Manny SAGULLO - Prop. MM. CRABOS Alain / SAGULLO Manny |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2982 - VETRAP TIPIT Z HANKY (ID:203098100164042 LOF:042710/04839) PLEASURE TIPIT Z HANKY X ASIRA VOM BASAUERHOF Né le 01/01/2006 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. LAGAISE Julien |
ABSENT | 2983 - V'FRASAC BLACK TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800291622 LOF:022828/04420) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
ABSENT | 2984 - VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800633674 LOF:023876/04026) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X REBELLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 15/04/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. HERNANDEZ Jean-Marc |
EXCELLENT | 2985 - VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX (ID:2CRF 165 LOF:026058/03717) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X T'SPIRIT-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Né le 14/08/2004 - Prod. M. CHAUVINEAU Frédéric - Prop. Mme BERRUET Maille |
CHAMPION MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
ABSENT | 2986 - BAAL THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002217 LOF:036462/05096) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
1er EXCELLENT | 2987 - KARBALLIDO STAFFS SPORT EDITION SEUL (ID:724098100710321 LOE:1513290) THUNDER BULLY ORION X REAL STAFFS TIERRA ROJA Né le 25/01/2005 - Prod. M. ANDRES CARBALLIDO Jose Ignacio - Prop. M. BROYER Loic |
JEUNE MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
3e EXCELLENT | 2988 - BUDDY DOGGZ STAR DAFFY OF PAINT HORSE (ID:250269602466070 LOF:048911) BUDDY DOGGZ STAR BDZ GOLDEN FACINATION X V'ROXANE ROWDY RASCAL Né le 03/08/2008 - Prod. Mlle ACHOUR Camélia - Prop. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy |
BON | 2989 - DAYMON DES TERRES D'ODIN (ID:250269602393252 LOF:047460) URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X KING STAFF PARADISE BEAUTY GIRL Né le 16/04/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
4e EXCELLENT | 2990 - DIAMANT NOIR DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500135485 LOF:048246/06159) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X DUQUESA-TRAVIESA DE GOLDEN MASK Né le 10/08/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle DUPONT Jessy |
EXCELLENT | 2991 - DIDDLE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200171825 LOF:047567) BOSLOW DE THEOP'S X ASTA LA VISTA DES JARDINS DE MARGAUX Né le 26/06/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. MAISON Steven |
TRES BON | 2992 - DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA (ID:250269801187270 LOF:047183/06170) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SISKA Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. M. FATOL Jimmy |
TRES BON | 2993 - DODGE DU RING DES ANGES (ID:250269602490277 LOF:048468) DESTINO X LIEVORE'S EDITION INDRA Né le 12/08/2008 - Prod. M. Mme FOURRIQUES Nicolas et Marylin - Prop. M. PEREZ Mathieu |
ABSENT | 2994 - DON DIEGO (ID:250269602309727 LOF:047513/06001) VINI DES FREEDOM FOREVER X AIDAS RED GIRL Né le 31/05/2008 - Prod. Mlle BILLET Paméla - Prop. Mlle BILLET Paméla |
EXCELLENT | 2995 - DREAM BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801207358 LOF:047482/06075) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
EXCELLENT | 2996 - D'URKAN DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500134842 LOF:048247) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X DUQUESA-TRAVIESA DE GOLDEN MASK Né le 10/08/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
EXCELLENT | 2997 - HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIABOLO (ID:250269602361572 LOF:047441/06211) BIGRIS TIGRIS OF FIANA X GUARDIAN'S OF TOWER ABSOLUTELY BEAUTIFUL Né le 20/06/2008 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
2e EXCELLENT | 2998 - LABOTANE DON'T FORGET FRED (ID:250269602453462 LOF:049191/06837) LOBO ROWDYTOWN RED MARLBORO X (CH) TARA QUEEN DU PARC DE COMBREUX Né le 05/07/2008 - Prod. M. CRABOS Alain - Prop. M. CRABOS Alain |
EXCELLENT | 2999 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
1er EXCELLENT | 3000 - ROYAL COURT MARK OF DISTINCTION (ID:4A24793A4A AKC:RN17247804) (CH) BEMARS RING MASTER X (CH) ROYAL COURT BELLE OF THE BALL Né le 11/06/2008 - Prod. Mme M. GUILMETTE Diane et Kenneth - Prop. M. GREENE Kévin |
PUPPY MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 3001 - DENZO DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269500260916 LOF:049788) (CH) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X (CH) UNION SPLENDID DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 20/11/2008 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. Mlle MAHEUX Noémie |
VETERAN MALE Juge Mme BUTRINOVA Kornejilia (LITUANIE) | |
1er EXCELLENT | 3002 - LYON DE NGORONG-NGORONG (ID:ZXE 509 LOF:010193/01237) (CH) TRUANS BLACK TIDE X (CH) ROUNDER'S RUFFIAN LADY Né le 08/07/2000 - Prod. M. TORRES DELICADO Manuel - Prop. Mme SCHWARTZ-MICHEL Ludivine |
ABSENT | 3003 - ROODNEY DU PARC DE COMBREUX (ID:ZFT 095 LOF:008537/01386) (CH) SIERRA'S BRAVEHEART X (CH) LOVE STORY DU PARC DE COMBREUX Né le 12/07/2000 - Prod. M. CHAUVINEAU Frédéric - Prop. M. Mme BERTHON Nicolas / BERRUET Maille |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3063 - CALL ME CELTIC DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602144150 LOF:003074/00393) (CH) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X (CH) RHAPSODIE IN GOLD DES HAUTS MARIZYS Né le 21/10/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 3064 - FUEGO OF SILKY'S PARADISE (ID:985120030016348 LOSH:1010637) STENILJA QUICK TRICK X AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 03/12/2006 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
EXCELLENT | 3068 - CAMERON DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 863 LOF:160506/18012) B'FERRARI MARANELLO DU PETIT LAC SAINT JAMES X SO SOPHISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme BOISSON Valérie |
1er EXCELLENT | 3069 - C'DIAMOND'S DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 861 LOF:160571/17773) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
4e EXCELLENT | 3070 - CERRUTY DU PUY DORE (ID:2FVZ 881 LOF:161385/17730) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ALLEGRESSE DU PUY DORE Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
2e EXCELLENT | 3071 - CLAYTON DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FLM 197 LOF:158936/17618) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 29/07/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme GILLET Maguy |
ABSENT | 3072 - CLYDE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FWP 651 LOF:161004/18079) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X VIVA BELLA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 27/11/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme BOSQ Maguy |
3e EXCELLENT | 3073 - COEUR DE ROCKER II DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 683 LOF:158952/17632) (CH) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X ALICE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 21/08/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
ABSENT | 3074 - CYRACUSE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 693 LOF:160795) (CH) STRADIVARIUS DE LA PAM'POMMERAIE X AMANDINE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 16/11/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
ABSENT | 3075 - DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 896 LOF:162294/17843) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UNE PRINCESSE DU PUY DORE Né le 14/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
EXCELLENT | 3076 - BEL CANTO (ID:250269600794713 LOF:150750/16982) TEENANGEL VANNAKAN X VENUS Né le 17/04/2006 - Prod. Mme FRAIOLI Jeannette - Prop. Mme NOIR Joscelyne |
4e EXCELLENT | 3077 - COEUR-DE-ROKEUR DU PUY DORE (ID:2FBV 732 LOF:157358/17523) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X SHALIMAR DU CLOS DES BLEUETTES Né le 10/03/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
3e EXCELLENT | 3078 - C'THE-KINGDOM-OF-DIAMONDS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FKF 675 LOF:157052/17460) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X (CH) VERY BABY TAZ DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 16/04/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
EXCELLENT | 3079 - CUTTY DU GUE DE L'ADOUR (ID:2FNF 780 LOF:158994) WHIRLWINDS HIGH HOPES X ROLLS-ROYCE DU GUE DE L'ADOUR Né le 31/05/2007 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme KAMISAROVA Natalia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3080 - HOCUS POCUS WILD FANTASY (ID:956000000858704 CMKU:KCTHC09100003) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X (CH) SHOOTING STAR DU GUE DE L'ADOUR Né le 14/07/2006 - Prod. Mme SOLTYSOVA Alice - Prop. Mmes TANSACHA Nanta / SZABO Eve |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3081 - TRUE LOVE (ID:985120022036521 LOI:06/14039) PROMISEOFGLORY X ELFRIDEMAGICICILLUSION Né le 19/07/2005 - Prod. Mme CHEROGIO Liliana - Prop. Mme KAMISAROVA Natalia |
CHAMPION MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 3082 - ADADGIO DU PUY DORE (ID:2EPL 005 LOF:148247/16637) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Né le 26/07/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BOSQ Maguy |
2e EXCELLENT | 3083 - DURRER'S A WALK IN THE PARK (ID:952000000189295 AKC:SL113290) (CH) DURRER'S RIGHT ON THE MARK X (CH) DURRER'S PANDIMONIUM Né le 22/06/2006 - Prod. Mme M. DURRER Betty Anne et Richard F. - Prop. Mme CAPPELMANS Lydie |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
4e EXCELLENT | 3084 - DIX DE COEUR DE LA CASTELVIROISE (ID:250269801210469 LOF:162888/18181) AS DE COEUR DU CLOS DES BLEUETTES X UZABELLE DE LA CASTELVIROISE Né le 29/04/2008 - Prod. M. Mlle PEREZ Mikaël / PETER Nathalie - Prop. Mlle PETER Nathalie |
2e EXCELLENT | 3085 - DJACKOUILLE DE JERAULIANE (ID:250269602291673 LOF:162780/18026) BLUE SKY DE JERAULIANE X U'POINT-A-KEEPER DE JERAULIANE Né le 08/03/2008 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. M. MONCLIN Raymond |
EXCELLENT | 3086 - DJ-GOGO DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FYA 311 LOF:162036/18005) (CH) CAMPARIS GO CART X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 27/02/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
3e EXCELLENT | 3087 - DOUBAI STAR DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250268500082161 LOF:162335/17937) (CH) UNITED FOR DE FRANCE D'IELA X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 01/04/2008 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
1er EXCELLENT | 3088 - HAPPYBOY DE VALY D'AUMONT (ID:985120032917231 LOSH:1047692) (CH) DURRER'S A WALK IN THE PARK X (CH) UMPA LUMPA LOLA DU GUE DE L'ADOUR Né le 16/07/2008 - Prod. Mme CAPPELMANS Lydie - Prop. Mme CAPPELMANS Lydie |
ABSENT | 3089 - LOVELY STORY DUTY FREE (ID:250269602402746 LOF:163679/18243) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X (CH) VOULEZ-VOUS ? DU LIVRE D'ELWEEN Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
PUPPY MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 3090 - TEENANGEL DEASAPPER (ID:250269602534552 LOF:165769/18313) (CH) WIRLWINDS HIGH HOPES X TEENANGEL C'VICTORY Né le 28/09/2008 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. MOUNARD Eric |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
3e TRES BON | 2258 - AFTER DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS (ID:2EDW 141 LOF:017585/04135) SKAR DE LADELAZOLLE X SHAWNEE DU GRAND MIRADOR Née le 02/07/2005 - Prod. Mme CONVERSAT Nathalie - Prop. Mme CONVERSAT Nathalie |
1er EXCELLENT | 2259 - CHIPPIE DU PONT DE LA FAILLE (ID:2FSJ 453 LOF:019156) BASTON DE LADELAZOLLE X RAFALE DU GRAND MONTFAUCON Née le 05/07/2007 - Prod. M. DE ABREU Antoine - Prop. M. ROMIAN Jacky |
2e EXCELLENT | 2260 - DIA D'ESPINAGUET DE SAINT AGUE (ID:2FUR 159 LOF:019928/04610) UROSS DE LADELAZOLLE X URDIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 29/02/2008 - Prod. M. MORETTO Thierry - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 2261 - ASTRIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 425 LOF:017473/04117) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 27/06/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
4e TRES BON | 2262 - B.B DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EVU 166 LOF:018428/04322) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 20/07/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRES BON | 2263 - BELLA DE LA FONTAINE A LA GOUTTE (ID:2EZR 877 LOF:018292/04381) THABOR DU CHARME DES HIGHLANDS X TINNIE DE LA FONTAINE A LA GOUTTE Née le 13/06/2006 - Prod. M. DUPRE Jacky - Prop. M. DUPRE Jacky |
2e EXCELLENT | 2264 - BENNY DU PONT DE LA FAILLE (ID:2FEU 746 LOF:018620/04384) TITUS DU HAUT DE KOEKING X RAFALE DU GRAND MONTFAUCON Née le 03/09/2006 - Prod. M. DE ABREU Antoine - Prop. M. PICARD Grégory |
TRES BON | 2265 - BIRKA DE LADELAZOLLE (ID:2FGW 321 LOF:018983/04414) VOLREAU DE LADELAZOLLE X SPYCE DE LADELAZOLLE Née le 23/12/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. MOREL Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 2266 - CERES DE LADELAZOLLE (ID:2FRC 862 LOF:019573/04535) BASTON DE LADELAZOLLE X PRALINE DE LA FERME SAINT PIERRE Née le 10/06/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mlle LILBERT Cécile |
ABSENT | 2267 - CLARA-M DE LADELAZOLLE (ID:2FUF 536 LOF:019511/04538) BASTON DE LADELAZOLLE X SALLY DE LA FERME SAINT PIERRE Née le 10/10/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2268 - BICHOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FFL 357 LOF:018638/04321) UROSS DE LADELAZOLLE X TILOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 23/08/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2269 - DAPHIE DU RALLYE DES PIRATES (ID:2FPZ 070 LOF:019812/04574) SANTO X UDOLE Née le 10/03/2008 - Prod. M. COTTIER William - Prop. M. COTTIER William |
3e TRES BON | 2270 - DASTIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GAL 420 LOF:020324) UROSS DE LADELAZOLLE X B.B DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 19/08/2008 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
4e TRES BON | 2271 - DERNIERE DE NINON DE LENCLOS (ID:2FZS 780 LOF:020199) COLONEL X VANDA Née le 05/07/2008 - Prod. M. ROMIAN Jacky - Prop. M. GUINAUDEAU Paul |
2e TRES BON | 2272 - DINA DE LADELAZOLLE (ID:2GAG 209 LOF:020475/04716) COLT-PYRAM DE LADELAZOLLE X VANDA DE LADELAZOLLE Née le 17/08/2008 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
TRES BON | 2273 - DOLLY DU RALLYE DES PIRATES (ID:2FPZ 076 LOF:019817/04573) SANTO X UDOLE Née le 10/03/2008 - Prod. M. COTTIER William - Prop. M. GAUTIER Emmanuel |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2275 - BABOO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500100697 LOF:000161/00033) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2276 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT | 2285 - CLOS PERE CIRSEE DU ROC DE L'HERMITAGE (ID:2FVN 809 LOF:022856) UROS DU MOCKCASTEL X URPHE PEN DU CLOS PERE Née le 21/10/2007 - Prod. M. ROY Philippe - Prop. M. GAUTIER Jacques-Charles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2286 - CROKET DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 557 LOF:022871/03716) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
EXCELLENT | 2287 - ASTRALE (ID:250269600568014 LOF:021985/03631) PLAY-BOY DES BRALONS X ERDEI ORDOG BORSIKA Née le 16/01/2005 - Prod. Mme RENOUD-GRAPPIN Ghislaine - Prop. Mme RENOUD-GRAPPIN Ghislaine |
4e EXCELLENT | 2288 - BERGAMOTE-ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FJT 955 LOF:022577/03662) DANIEL'S NOWAK X ROMY II DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 22/11/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 2289 - BITTERSWEET SYMPHONY OF UTLEY (ID:250269200107678 LOSH:9113284) (CH) VALIANT CONQUEROR OF-HEARTS OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Née le 18/11/2006 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. DENIS Jean-Claude |
EXCELLENT | 2290 - CHELSEA HEART THROB DU VAL D'UZELLE (ID:250269801102660 LOF:022653/03657) GINGER PANDEMONIUM X ROMANCE ITALIENNE DU VAL D'UZELLE Née le 06/03/2007 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
3e EXCELLENT | 2291 - CHLEA DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 554 LOF:022874/03715) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
EXCELLENT | 2292 - CURLIE DES LAURIERS DU PATIS (ID:250269602232955 LOF:022898/03720) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X THANE DES LAURIERS DU PATIS Née le 08/11/2007 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme HULIN Lysiane |
TRES BON | 2293 - SCARLETT O'HARA DE CA LA TARA (ID:977200004552850 LOE:1528070) (CH) SARRACO GASTON GUZMAN X ANZUR TIJUANA Née le 08/03/2005 - Prod. M. PITARCH Albert - Prop. Mme LLANOS SANCHEZ Maria |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2294 - TATINEJOS FRAGANCIA (ID:10959I LOE:1758023) GREENFIELD SOLDIER O FORTUNE X FRENESI SEX BOMB Née le 12/12/2007 - Prod. M. CABEZA GARCIA Rafael - Prop. M. CABEZA GARCIA Rafael |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2295 - BEAUTIFUL SOUTH OF UTLEY (ID:250269200098783 LOF:022594/03659) (CH) VALIANT CONQUEROR OF-HEARTS OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Née le 18/11/2006 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2306 - ALMASY'S CHERRY CHUPA CHUPS (ID:250269500159659 LOF:001645/00402) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
4e EXCELLENT | 2307 - BONNY DU KINKAJOU (ID:250269800924107 LOF:001620/00390) VOLTAIRE DES HEAUX DE BREHAT X ANGLESFLIGHT Née le 01/04/2006 - Prod. M. FABRE Bernard - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
3e EXCELLENT | 2308 - BOUTCHIE DU KINKAJOU (ID:250269801033838 LOF:001625/00397) VOLTAIRE DES HEAUX DE BREHAT X ANGLESFLIGHT Née le 18/11/2006 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. M. Mme OWSIANY David et Katia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2309 - CATCH ME IF YOU CAN OF CELTIC ODYSSEY (ID:250268500046952 LOF:001649/00400) (CH) FIRST CLASS THE EURO X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 27/11/2007 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
EXCELLENT | 2310 - ULSANE DU KINKAJOU (ID:2CPM 924 LOF:001546/00384) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X BARNSNAP BONNIE Née le 19/03/2003 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2311 - ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE (ID:250269700050737 LOF:001575/00381) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Née le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
ABSENT | 2312 - ANAIS DU CLOS D'EVERIS (ID:250269200032955 LOF:001595/00392) NEMO BLUE DU CLOS D'EVERIS X LADIDA BLUE WAVE Née le 20/05/2005 - Prod. M. Mme CHAPUIS / MAGOT DELAHAYE - Prop. Mlle DELHALLE Annie |
2e EXCELLENT | 2313 - BAIA DU KINKAJOU (ID:250269800924103 LOF:001619/00394) VOLTAIRE DES HEAUX DE BREHAT X ANGLESFLIGHT Née le 01/04/2006 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme DHAINE Cosette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2314 - YURLEMAT FORTUNATA DLJA L'END SHOW (ID:250268500147586 LOF:001688/00407) (CH) AIRIS BLUE VOLSHEBNIK MERLIN X (CH) TAVLINKA PSKOVICHKA Née le 28/07/2008 - Prod. Mmes MATVEEVA / PYKHTAR - Prop. M. DAUDUS Florian |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2315 - ALMASY'S PURDEY BLUE (ID:250269600101402 LOF:001469/00355) (CH) JUMPY-JUMPER X (CH) JESSY DE GASPESIE Née le 17/01/1999 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
2e EXCELLENT | 2326 - DE KIBEFA CARLA LA JOIE (ID:2FTF 050 LOF:003012/00641) SUB TERRAM HOT DOG X DE KIBEFA UPSTREAM Née le 03/10/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mmes DOUCEDAME Nicole / POIGNANT Muriel |
1er EXCELLENT | 2327 - GIBAS CARNEVAL DE NICE (ID:977200007103050 LOF:003509/00694) HEATHBERRY'S BITE THE BULLET X GIBAS CHOCOLATE BELL Née le 06/01/2008 - Prod. Mme BACKLERT Birgitta - Prop. Mme PASTRE Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
3e EXCELLENT | 2328 - BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS (ID:2FGN 857 LOF:002556/00581) (CH) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X (CH) MALICE BLEUE VVILL GOON Née le 04/10/2006 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme ROUND Katharina |
ABSENT | 2329 - CALL ME BROWN SUGAR DER LANDERLAND (ID:250269700366223 LOF:002951/00635) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X USSARDE DU ROCHER ROUGE Née le 24/05/2007 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
EXCELLENT | 2330 - CAMPARI-VELVET RAMAZOTTI (ID:250268500045274 LOF:002956) VITO-YETTE RAMAZOTTI X HEMCATH'S VELVET BLACK CHERRY Née le 04/12/2007 - Prod. Mme MULLER Eva - Prop. Mme MATHIEU Colette |
EXCELLENT | 2331 - CHAM DES HAUTS LOUIS (ID:250268500028816 LOF:002925/00637) GLEN MARA VOLONTEER X ALANIS DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 13/09/2007 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. M. BOITHEAUVILLE Eric |
EXCELLENT | 2332 - COMETE D'UN AUTRE FUTUR (ID:2FEH 636 LOF:002611/00601) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X VOIE LACTEE MALICE BLEUE Née le 05/01/2007 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
EXCELLENT | 2333 - COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269602049794 LOF:002724/00627) (CH) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X AVELENN DU ROCHER ROUGE Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
EXCELLENT | 2334 - DEVON LOCH BRITTANY (ID:250269600843414 LOF:002433/00538) CARROCK'S BLACK VELVET X DEVON LOCH URSULA ANDRESS Née le 18/06/2006 - Prod. Mme LAMBERT Tania - Prop. M. AZOULAI Frank |
4e EXCELLENT | 2335 - GLEN MARA COOL LADY JANE (ID:250269700401719 LOF:002763/00609) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Née le 20/05/2007 - Prod. MM. BELIN / BERNAUDIN - Prop. MM. BEAUVALLET / BOURLIAUD |
EXCELLENT | 2336 - GUEVILLE CROQUETTE (ID:250269602080620 LOF:002847/00658) SUB TERRAM HOT DOG X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 20/04/2007 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
2e EXCELLENT RCACS | 2337 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 16/06/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2338 - SUB TERRAM HELL'S LOOK (ID:977200005500154 SKKS:66683/2006) AXBOR HORATIO X BORDERHOUSE ONE OF A KIND Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle BERGE Ulrika - Prop. Mme HEMET Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
ABSENT | 2339 - CANNELLE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269600872678 LOF:002656/00595) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS Née le 12/03/2007 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL - Prop. M. CARLU Jérémy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2340 - GUEVILLE BLODWYN (ID:250269600793432 LOF:002403/00537) QUATFORD QUATRO X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 11/04/2006 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
2e EXCELLENT | 2341 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
ABSENT | 2342 - DIRE-STRAITS DER LANDERLAND (ID:250268500060709 LOF:003044) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X USSARDE DU ROCHER ROUGE Née le 02/01/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
3e EXCELLENT | 2343 - DONA DE LA MAISON DE BERGAME (ID:250269602409100 LOF:003146/00695) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE (DIT ARCHIE) X BERGAME GUEVILLE Née le 28/05/2008 - Prod. M. COULLERAY Daniel - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
ABSENT | 2344 - DUNE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269602125047 LOF:003150/00684) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X MALICE BLEUE VENUS Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. M. CARLU Jérémy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2345 - GLEN MARA DIM'UP-PIN'UP (ID:250268500064540 LOF:003133) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA VIVA LA VIDA Née le 21/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. NGUYEN Jean |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 2346 - GLEN MARA DROLE DEDAME (ID:250269400146471 LOF:003349/00861) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) R-BEDST'S FANTASIA Née le 16/11/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme DUHAYER Béatrice |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2359 - CANAILLE DU BREIL DES ELFES (ID:250268500046309 LOF:026290/04304) BURNBRIG BATTLE CRY X ARSOUILLE DU BREIL DES ELFES Née le 11/12/2007 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme JANSSENS Brigitte |
ABSENT | 2360 - MACHSILVER CHINOOK (ID:250269602287784 LOF:026260/04302) (CH) GAYBRYL GAELIC PRIDE X (CH) ROTUR CELTIC CREAM Née le 30/12/2007 - Prod. M. TA VAN THINH Christophe - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
3e EXCELLENT | 2361 - COMTESSE DE LA TREVINIERE (ID:2FRH 969 LOF:026336/04432) ARTABAN DE LA TREVINIERE X SANDY DE LA TREVINIERE Née le 01/11/2007 - Prod. M. BODET Christian - Prop. M. BODET Christian |
2e EXCELLENT | 2362 - CORVETTE DE MALVAU (ID:2FFZ 482 LOF:026009/04305) BURNBRIG BATTLE CRY X REGATE DE MALVAU Née le 24/07/2007 - Prod. MM. PELISSIER SOUDEE / HERBET - Prop. M. TAILLEBOSQ Robert |
4e EXCELLENT | 2363 - D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA (ID:2FYP 921 LOF:026496/04327) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Née le 17/02/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
ABSENT | 2364 - B'KISS ME KUICK DU BOIS DES VALLONS (ID:2EVC 639 LOF:025589/04169) UBAC DU BOIS GAMAST X POLKA Née le 15/08/2006 - Prod. M. HEURTEBIZE Dominique - Prop. M. HEURTEBIZE Dominique |
ABSENT | 2365 - CHERAZADE DE LA TREVINIERE (ID:2FRH 962 LOF:026207/04275) (CH) REX DE LA TREVINIERE X ARAIZE DE LA TREVINIERE Née le 20/07/2007 - Prod. M. BODET Christian - Prop. M. BODET Christian |
1er EXCELLENT | 2366 - CHERRY DE LA MINE BLEUE (ID:250269801121144 LOF:026047/04273) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Née le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. PIQUENOT Alann |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2367 - BRUYERE DE MALVAU (ID:2EZA 429 LOF:025555/04217) RIGOLO DE MALVAU X GRAYLAG FLEUR DE LYS Née le 04/08/2006 - Prod. Mme Mlle PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. Mlle HERBET Alexandrine |
3e EXCELLENT | 2368 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 2369 - ULMINE DE GROS BOIS (ID:2CJD 997 LOF:023740/03906) (CH) OCELOT DE CORNILLE X (CH) NOISETTE DE GROS BOIS Née le 22/03/2003 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
2e EXCELLENT | 2370 - DARLING (ID:2FWP 413 LOF:026559/04429) ARTABAN DE LA TREVINIERE X SALOME DE LA TREVINIERE Née le 30/03/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Claudine - Prop. M. BODET Christian |
1er EXCELLENT | 2371 - DEEGEE-BRIGHT FOX TROT FOR EVER (ID:250269602301820 LOF:026664/04399) SAFARI DE MALVAU X UPSA BRIGHT FOX TROT FOR EVER Née le 23/07/2008 - Prod. Mlle DEQUEKER Anne - Prop. Mlle DEQUEKER Anne |
3e EXCELLENT | 2372 - DONA LIZA DE MALVAU (ID:2FBH 999 LOF:026605/04384) SAFARI DE MALVAU X GRAYLAG FLEUR DE LYS Née le 10/06/2008 - Prod. Mmes PELISSIER-SOUDEE G. / POISSON A. - Prop. Mme JACQUEMONT Marie-Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 2373 - DORA DE LA TREVINIERE (ID:2GDY 731 LOF:026871) BETHOVEN D'HONDRECOUTRE X BEAUTY GIRL DE LA TREVINIERE Née le 30/09/2008 - Prod. M. BODET Christian - Prop. M. BODET Christian |
TRES PROMETTEUR | 2374 - DYNAMITE DE LA TREVINIERE (ID:2GDY 735 LOF:026873/04455) ARTABAN DE LA TREVINIERE X (CH) BELFOX BRIAROSE Née le 24/11/2008 - Prod. M. BODET Christian - Prop. M. BODET Christian |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
EXCELLENT | 2396 - CALLAS DES FOX D'ELODIE (ID:250268500020419 LOF:063404/08764) EXALT VAN FOLINY HOME X SERENADE II DES FOX D'ELODIE Née le 13/08/2007 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme CHRIST Anne-Christine |
4e EXCELLENT | 2397 - CANELLE DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:2FSF 134 LOF:063286/08770) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X ASTA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 23/07/2007 - Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. MORCHOISNE Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 2398 - CERHYSE-ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 564 LOF:063594/08785) OURASI DES FOX D'ELODIE X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 19/09/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. DOUHERET Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 2399 - CHANELLE DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269700309180 LOF:063381/08749) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X PERLE DU RANCHO COLORADO Née le 01/07/2007 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
3e EXCELLENT | 2400 - CHEYENNE OF NEW FARM (ID:2FKZ 144 LOF:063538/08857) AGRIA DESIGN X TISSEN DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme PASSERIEUX Sylvie - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
ABSENT | 2401 - DEMI-LUNE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602254369 LOF:063678/08805) GIOLIDE ASHGROVE STAR X V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme BAUDELLE Christine |
ABSENT | 2402 - D'JELLO ROUGE (ID:2FVT 874 LOF:063704/08820) SO FUN DE LA ROSE MAGIQUE X BREIZH DE LA BARRIERE ROUGE Née le 10/03/2008 - Prod. Mme ROBIN Aurélie - Prop. M. LE MORVAN Yves |
EXCELLENT | 2403 - DS D'HONDRECOUTRE (ID:2FYL 761 LOF:063733/08834) (CH) VALKEN GINOLA X (CH) TWIST D'HONDRECOUTRE Née le 27/01/2008 - Prod. MM. ADRIANSEN / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2404 - BELLE-DE-NUIT DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2EKR 908 LOF:062725/08647) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
2e EXCELLENT | 2405 - BRIOCHE-ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FJT 951 LOF:062828/08700) (CH) CACOPOULOS GIACOMO X REINE-OURASIA DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 18/11/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
3e EXCELLENT | 2406 - VENUS DES COTEAUX DU VAL FLEURI (ID:2DRK 697 LOF:060973/08309) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X (CH) PEARL DES COTEAUX DU VAL FLEURI Née le 05/05/2004 - Prod. M. ROSSIGNON Gérard - Prop. M. Mme ROSSIGNON Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
ABSENT | 2407 - BIBICHE DE PLATEMARE (ID:250269600878182 LOF:062521/08621) RUBIS DE PLATEMARE X ODYSSEE-DIM DE PLATEMARE Née le 18/06/2006 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 2408 - BLEU-MARINE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2EKR 909 LOF:062726/08648) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2409 - COLCHIQUE D'HONDRECOUTRE (ID:2FMF 868 LOF:063269/08730) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VENUS D'HONDRECOUTRE Née le 03/05/2007 - Prod. Mme M. ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
4e EXCELLENT | 2410 - COMETE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2FGT 149 LOF:062899/08690) VAUTRAIT DU CLOS DES AMOUREUX X GRETE V.HOLLENBERG Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. JOUBERT Damien |
3e EXCELLENT | 2411 - COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 572 LOF:063513/08793) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 23/09/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
EXCELLENT | 2412 - VEGAS-TOP DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2DXC 238 LOF:061015/08402) (CH) STRIKE D'HONDRECOUTRE X (CH) TRALALA DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 05/07/2004 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
EXCELLENT | 2413 - VOLNAY DES COTEAUX DU VAL FLEURI (ID:250269700085075 LOF:060972/08351) (CH) STRAP D'HONDRECOUTRE X (CH) SANDY DES COTEAUX DU VAL FLEURI Née le 20/04/2004 - Prod. M. Mme ROSSIGNON Gérard - Prop. Mme VENARD Annette |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
2e EXCELLENT | 2414 - DALLAS DE PLATEMARE (ID:250269602420608 LOF:064125/08877) (CH) ROLLIECON FANCY THAT OF DAVWEN X (CH) THALASSA DE PLATEMARE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GRANDRY Monique |
4e TRES BON | 2415 - DEAR CHOPE D'HONDRECOUTRE (ID:2FYL 760 LOF:063732/09021) VALKEN GINOLA X TWIST D'HONDRECOUTRE Née le 27/01/2008 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN / CALAIS - Prop. Mlle HERBET Alexandrine |
3e EXCELLENT | 2416 - D'GIN-DREAM VOM JAGERHOHLE (ID:2FNT 114 LOF:064108/08817) (CH) GIOLIDE ASHGROVESTAR X (CH) VODKKA DU CLOS DES AMOUREUX Née le 11/03/2008 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. MM. ROTZINGER Bertrand / JEUDY Laurent |
1er EXCELLENT | 2417 - DREAM DOLL DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269602367831 LOF:063883/08920) (CH) CHELINES M-WAY X ASHLEY DES FOX D'ELODIE Née le 24/04/2008 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 2418 - DJUNE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GFD 391 LOF:064283/08912) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 11/11/2008 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 2419 - PEARL DES COTEAUX DU VAL FLEURI (ID:YEW 360 LOF:056275/07578) (CH) IOLY-JUMPER D'HONDRECOUTRE X (CH) GIRL DES FOX D'ELODIE Née le 28/04/1999 - Prod. M. ROSSIGNON Gérard - Prop. M. Mme ROSSIGNON Gérard |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2422 - GYPSY ROSE VAN FOLINY HOME (ID:BHMSAE LOSH:1030028) SAREDON SINATRA X BURNED ROSE VAN FOLINY HOME Née le 22/10/2007 - Prod. M. DE MUNTER Rony - Prop. Mme VEILLET Janine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2423 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
2e EXCELLENT | 2424 - SLICEY ACTION (ID:2EJE 014 LOF:001213/00275) SLICEY UNDER WAR PAINT X SLICEY TOTAL ECLIPSE AT MIDNIGHT Née le 03/01/2005 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2425 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 2437 - CALY DE LA PETITE NOISETTE (ID:250269700326776 LOF:014917/02517) SUZAN'S PRIDE FIRSTSTORM X TEQUILA DE LA PETITE NOISETTE Née le 24/08/2007 - Prod. M. SCHULER Laurent - Prop. Mlle BOEHLER Anne |
4e TRES BON | 2438 - DIVINE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FXL 125 LOF:015531/02668) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X OSTINE DE VIRE-LOUP Née le 27/01/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. M. RIALLAND Michel |
1er EXCELLENT | 2439 - SEMPER FI DANCE WITH ME (ID:250269200162514 LOF:015333/02696) AD'HOC DE LA PETITE NOISETTE X VARENE DES BAYANNINS Née le 27/01/2008 - Prod. Mme AMENA Sarah - Prop. Mlle MISZTAL Laura |
3e EXCELLENT | 2440 - VANITY FAIR OF SWEET SURPRISE (ID:968000004714014 VDH:KFT 26/0003643) (CH) JUST IN TIME NEVER THE LAST X (CH) FIRE'N ICE OF SWEET SURPRISE Née le 29/12/2007 - Prod. Mme DEGNER Beate - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
3e EXCELLENT | 2441 - CHIMENE DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801004602 LOF:013725/02458) ALEXIE DE LA ROCHE TURPIN X TAPIOKA DE LA ROCHE TURPIN Née le 08/03/2007 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme FOUCAULT Christiane |
TRES BON | 2442 - FOXWARREN YUM YUM (ID:977200005511988 LOF:015110/02406) FOXWARREN TEXAS X FOXWARREN NELLY BELLS Née le 03/04/2006 - Prod. M. CHAPMAN Eddie - Prop. M. DEBOIS Erwan |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2443 - REDNOCK BELIEVE IN ME (ID:250269602252969 VDH:26/0003615) JUST IN TIME NEVER THE LAST X (CH) REDNOCK CHEEKY CHAZZY Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LINDENBERG BESTE Christiane - Prop. Mme BOULET Karine |
TRES BON | 2444 - SUZAN'S PRIDE ELECTRA (ID:BHKSML LOSH:0992948) SUZAN'S PRIDE ZAVABIEN X SUZAN'S PRIDE VOLIA Née le 27/08/2005 - Prod. Mme PATTYN Suzanne - Prop. Mme PIQUEREL Virginie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2445 - SUZAN'S PRIDE GETAWAY (ID:BHMMYH LOSH:1023990) (CH) SUZAN'S PRIDE ZAVABIEN X SUZAN'S PRIDE BENOUI Née le 01/06/2007 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. Mme PATTYN Suzanne |
4e TRES BON | 2446 - V'ALOHA (ID:2EDU 049 LOF:012227/02031) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X (CH) SANDY Née le 06/11/2004 - Prod. Mme BOIGE-BUQUET Angélique - Prop. Mlle TETARD Cyrielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2447 - BLUE CELTICS DAISY (ID:250268500063934 LOF:016001) KEVIN COSTNER VOM MAHDENWALD X BLUE CELTICS BABSY Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle GIROUSSE Magali - Prop. M. SCHULER Laurent |
2e TRES BON | 2448 - DELICE CARAMEL OF SHANA DREAMS (ID:250269200173204 LOF:015578/02706) ULAN DES BOURBEAUX X V'SHANA Née le 16/03/2008 - Prod. Mlle MISZTAL Laura - Prop. Mme STROBEL Brigitte |
3e BON | 2449 - DESPE (ID:250269602442013 LOF:016307) (CH) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X V'ALOHA Née le 12/07/2008 - Prod. Mlle TETARD Cyrielle - Prop. Mlle TETARD Cyrielle |
4e BON | 2450 - DIRTY (ID:250269602443807 LOF:016310) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X V'ALOHA Née le 12/07/2008 - Prod. Mlle TETARD Cyrielle - Prop. M. ROUFFET Gérard |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 2458 - A'ZARA DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700172381 LOF:008381/01628) (CH) BILL OF THE NEW HUSKEN X SILIA DU JARDIN D'ARCANA Née le 16/12/2005 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mlle PATARD Karine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2459 - CASSINA VOM HOFGARTEN (ID:276098102076233 VDH:KfT23/37632) (CH) A-SPEEDY GONZALES V. D. HOHEN FLUR X (CH) ABIGAIL VOM HOFGARTEN Née le 09/12/2006 - Prod. MM. Mme SOMMER / KUNISCH - Prop. Mme KUNISCH Mechtild |
3e EXCELLENT | 2460 - CERISE DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269700401691 LOF:008568/01660) VAL DU HAMEAU DU LAXON X TARGA DES BRALONS Née le 06/04/2007 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. AZEVEDO Jorge |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2461 - CUNNINGS CINDERELLA (ID:968000003814204 LOI:06/23581) GREENFIEND SUPER HERO X SAREDON WITCHES BREW Née le 12/08/2005 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. AVVEDUTI Giuseppe |
ABSENT | 2462 - VOLVIC D'HONDRECOUTRE (ID:2DSE 961 LOF:008110/01593) IMPULS VON DER NACHTWEIDE X TERRIFIC D'HONDRECOUTRE Née le 05/06/2004 - Prod. MM. ADRIANSEN / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 2463 - AZELLE DES BRALONS (ID:2EVP 384 LOF:008393/01627) SAREDON BANNERMAN X ULLIE DES BRALONS Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mme SILLY Jean et Monique - Prop. M. TAFFU Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2464 - DON'T TOUCH ME DES BRALONS (ID:2FYZ 880 LOF:008733/01679) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X ULLIE DES BRALONS Née le 27/04/2008 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
EXCELLENT | 2471 - ALEXIS VON DER EMSMUEHLE (ID:985120021067283 LOE:1560809) (CH) URIEL VON DER EMSMUEHLE X (CH) HIPP-HOPP VON DER EMSMUEHLE Née le 02/12/2004 - Prod. M. Mme GRUTTNER Hans et Karina - Prop. Mlle ARRIZABALAGA Irene |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2472 - CINNY CEARA LOVE IN GOLD (ID:945000000238233 VDH:KFT11/0015926) ASTON VOM AKAZIENHAIN X REDPET'S HARMONY IN GOLD Née le 01/02/2006 - Prod. M. PLATZBECKER Martin - Prop. M. PLATZBECKER Martin |
4e EXCELLENT | 2473 - CORK CHOUKY (ID:250269800971559 LOF:000825/00182) GOLDEN HARP ULSTER X SLIEVE-ELVA Née le 01/01/2007 - Prod. M. FORZY Michel - Prop. Mme GOSNET Patricia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2474 - O'NUT GLEN CALAMITY JANE (ID:250269602175622 LOF:000856/00186) O'NUT GLEN ABSOLUTELY THE BEST X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Née le 05/08/2007 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
3e EXCELLENT | 2475 - UTSI MARA O'GOLDEN FONHAR (ID:2DGE 476 LOF:000699/00152) ZINO DANA'S COTTAGE X GOLDEN HARP REDOLA Née le 15/09/2003 - Prod. Mlle BORDE Christèle - Prop. Mlle BORDE Christel |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2476 - MERRYMAC X-TREMELY NICE (ID:250269600140388 LOF:000570/00112) MERRYMAC SIMPLY THE BEST X MERRYMAC ONE OF THE ANGELS Née le 26/05/2000 - Prod. M. Mme HAGSTROM - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2489 - CALL ME DARLING DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602164564 LOF:001551/00248) (CH) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
3e EXCELLENT | 2490 - AVALANCHE EIRE-KERRY CEZARIA EVORA (ID:BDP 83 RKF:1987627) AVALANCHE EIRE-KERRY NASH KNOW-HOW X AVALANCHE EIRE-KERRY TITTLE-TATTLE Née le 20/12/2006 - Prod. M. VOLKOVA-FOMICHEVA N. - Prop. Mme FEDOSEEVA DEMIANOV |
4e EXCELLENT | 2491 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
EXCELLENT | 2492 - KIRINA KNIGHT DE LA CADIERA (ID:953000005012337 LOF:001536/00233) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X DONA INES DE LA CADIERA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA PEDRAZ Miguel A. - Prop. Mme LELARGE Martine |
2e EXCELLENT | 2493 - SARAOZ BAILANDO CON KERRIES (ID:953000005002733 LOE:1595520) (CH) DON MENDO DE LA CADIERA X LA CONDESA CARINA DE LA CADIERA Née le 06/12/2005 - Prod. SARAOZ - Prop. Mme LOPEZ CASTILLO Sandra |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2494 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2495 - IRISFINGEL CLIODHNA'S WAVE (ID:941000002919840 LOE:1833833) (CH) SUBLIME MIERCOLES SANTO X (CH) ARAN FEENY Née le 03/08/2008 - Prod. Mmes SANCHEZ VALVERDE / DIAZ-PORTALES - Prop. Mme LOPEZ CASTILLO Sandra |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2501 - BALLYHARA'S HIGHLIGHT OF EMOTION (ID:276097200274214 VDH:4003) (CH) WHEATEN VOLUNTEER'S IVANHOE X (CH) BOLLYHARA'S BLUEBELL Née le 27/12/2004 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2502 - MOTHER'S FINEST ON THE RIGHT SIDE OF LIFE (ID:276268510188432 VDH:KFT22/4387) TABALUGA VOM DREIKLANG X MOTHER'S FINEST HEAVEN SENT HOLLY Née le 11/05/2006 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. M. KREETZ Andreas |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 2503 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 2506 - ADELAIDE RED DU CLOS BONNEZEAUX (ID:2DWW 733 LOF:000524/00094) (CH) RUSTY X (CH) SANDY DU CLOS BONNEZEAUX Née le 26/03/2005 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Roger / DARDONVILLE M.-France - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
ABSENT | 2507 - MAYDAY OF CANBERRA (ID:276097200613387 LOF:000530/00096) (CH) DANDALOO TEDDY OF CANBERRA X (CH) ILLABO OF CANBERRA Née le 12/03/2007 - Prod. M. WENZLER Hanspeter - Prop. Mme FROELICH Muriel |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 2520 - CALIA (ID:2FVW 808 LOF:016864/03026) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X VENUS Née le 26/10/2007 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. M. PINET Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 2521 - DIAMENTEKA (ID:2FWG 125 LOF:017471/03083) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X SANDY Née le 06/01/2008 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mlle BUQUET Angélique |
4e TRES BON | 2522 - DIANE (ID:2FWG 127 LOF:017473/03086) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X SANDY Née le 06/01/2008 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. M. BUQUET Gilbert |
1er EXCELLENT | 2523 - SUZAN'S PRIDE GOLDEN GIRL (ID:BHMUBY ALSH:0065454) SUZAN'S PRIDE FINAL TOUCH X SUZAN'S PRIDE ARLETTE Née le 23/12/2007 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. Mme PATTYN Suzanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
3e EXCELLENT | 2524 - CHANEL OF MAYO LAND (ID:250269801019369 LOF:014945/02700) ARRY POTTER OF MAYO LAND X MACBRAEDLY DARK VICTORY Née le 27/01/2007 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
4e EXCELLENT | 2525 - CHAUVE SOURIS (ID:2FVW 807 LOF:016863/03028) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X VENUS Née le 26/10/2007 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mlle BUQUET Angélique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2526 - CHIARA OF MAYO LAND (ID:250269801102884 LOF:015775/02804) (CH) BEACONWAY SCOTCH N COKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Née le 10/05/2007 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
EXCELLENT | 2527 - COEUR GRENADINE OF MAYO LAND (ID:250269801102878 LOF:015776/02803) (CH) BEACONWAY SCOTCH N COKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Née le 10/05/2007 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
TRES BON | 2528 - DAIZY DIAZ STEVE'S EDEN (ID:250268500065559 LOF:017981) WALLABY'S JACK KRONOS X FEAR OF THE FOX HAPPY HANKE Née le 04/03/2008 - Prod. M. ORIOL Stéphane - Prop. M. VERRIER Yohann |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2529 - SUZAN'S PRIDE GWENCALINE (ID:BHMKAY ALSH:0064501) FLUP X NOUGAT Née le 03/04/2007 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. Mme MISZTAL Nathalie |
EXCELLENT | 2530 - UP AND GO DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2DMH 998 LOF:008797/01774) SATURNIN DES HALLIERS DE LA LIERRE X NEDA DE LA GRANGE LONGUE Née le 16/11/2003 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. M. RIALLAND Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 2531 - ANKI (ID:250269600711265 LOF:013237/02263) VICOMTE DES HALLIERS DE LA LIERRE X UTAH Née le 07/11/2005 - Prod. Mme CASPER Sylviane - Prop. M. LY Vang Chi |
1er EXCELLENT | 2532 - VENUS (ID:2EDU 048 LOF:010519/01941) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X SANDY Née le 06/11/2004 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mlle BUQUET Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 2533 - ADELAIDE OF MAYO LAND (ID:250269800775702 LOF:011702/02073) (CH) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X KINGPARK ROSSETTA TIFANY Née le 17/07/2005 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GORJAO HENRIQUES Luis (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 2534 - DEIA DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2FYV 750 LOF:021873/03285) SNOOPY X URBANE DU SANG NORMAND Née le 19/03/2008 - Prod. M. SORON Daniel - Prop. Mlle THIEFRY Marie-Noëlle |
ABSENT | 2535 - DELPHI (ID:250269602368306 LOF:020367/03556) AKIM OF MAYO LAND X AZUR OF MAYO LAND Née le 19/06/2008 - Prod. Mlle CESCUTTI Charlène - Prop. Mme DISKRY Karen |
4e TRES BON | 2536 - DELWYNE DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2FYV 746 LOF:021874/03286) SNOOPY X ULA DU SANG NORMAND Née le 15/03/2008 - Prod. M. SORON Daniel - Prop. Mlle THIEFRY Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 2537 - DESPERATE DARLING OF MAYO LAND (ID:250269801225627 LOF:019763/03417) (CH) CH'TADORE OF MAYO LAND X (CH) SUPER MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Née le 03/08/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
2e EXCELLENT | 2538 - DESPERATE DUNE OF MAYO LAND (ID:250269801225630 LOF:019765/03411) (CH) TADORE OF MAYO LAND X SUPER MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Née le 03/08/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme VACHAUD Tania |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
EXCELLENT | 2560 - CELTIC NIGHT DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN (ID:250269801121769 LOF:039758/06386) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X VIVA VOICE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
EXCELLENT | 2561 - CHEWBACCA DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250269400162704 LOF:039940/06532) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X VAN OBIE DE WALESCOT Née le 20/11/2007 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme FOLLET Fabienne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2562 - COUP DE FOUDRE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250268500052056 LOF:039963/06507) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TURLUTE Née le 10/12/2007 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
3e EXCELLENT | 2563 - DIM-UP DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 714 LOF:040194/06452) BOMAURICE DE LA TERRARDIERE X (CH) APRICANCY DE LA TERRARDIERE Née le 13/01/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
2e EXCELLENT | 2564 - DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 708 LOF:040148/06521) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Née le 07/01/2008 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
4e EXCELLENT | 2565 - ZALAZAR YOU GOT IT (ID:208206000099254 LOF:041556/06458) ZALAZAR ON THE ROAD X BORCHORST ALMA Née le 13/11/2007 - Prod. Mme METTE SORUM - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 2566 - ALRIGHT DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700133760 LOF:035664/05927) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TURLUTE Née le 22/04/2005 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
EXCELLENT | 2567 - ATCHOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700106816 LOF:035350/05929) (CH) UNIQUECOTTAGE GEEVOR X SOUK-SOUK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Née le 02/02/2005 - Prod. Mme TROADEC Marie Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
2e EXCELLENT | 2568 - BEEBA DE LA FONTAINE SAINT GEORGES (ID:250269500126856 LOF:038375/06352) ROTTRIVER'S TECHNO X TOP-GIRL (DITE TRISK'ELLE) DE LA TERRARDIERE Née le 06/12/2006 - Prod. Mme JARREAU-COLLIN Françoise - Prop. Mlle COLLIN Françoise |
EXCELLENT | 2569 - BRIGITTE-BARDOT DE LA TERRARDIERE (ID:2FDZ 384 LOF:038218/06240) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X VIRGULE DE LA TERRARDIERE Née le 18/12/2006 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
EXCELLENT | 2570 - CHELSEY-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 755 LOF:038796/06483) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 14/03/2007 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
3e EXCELLENT | 2571 - CHEYENNE-TERRARDIERE DE LUKERNSCOTT (ID:2FUH 169 LOF:039712/06409) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X ADDICT DE LA TERRARDIERE Née le 29/08/2007 - Prod. Mlle DELHAYE Lucie - Prop. M. FONTAINE Hervé |
4e EXCELLENT | 2572 - TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL (ID:250269500091288 LOF:037873/06480) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Née le 17/08/2006 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2573 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
2e EXCELLENT | 2574 - TEENY-WEENY GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE (ID:2BWR 469 LOF:031351/05453) (CH) OURAGAN DE LA TERRARDIERE X (CH) NEW-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 04/07/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mlle RABY Marilyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT | 2575 - DAM'ZAIY PEPPERMINT DU PAYS DES LYLOWS (ID:2EBS 082 LOF:040369/06502) VIRGYN THE VIRGO WHI DU PAYS DES LYLOWS X VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS Née le 21/02/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
3e EXCELLENT | 2576 - DOLLY DE ROPHEMEL (ID:250269500180716 LOF:040127/06456) TARA COTTAGE ALBERT X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 13/01/2008 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
1er EXCELLENT | 2577 - STONE TOWER CIGALE (ID:250269602249268 LOF:040108/06459) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
VETERAN FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 2578 - MIDDLE DE LA TONNERIE (ID:TXB 677 LOF:021767/03973) ERROL DE WALESCOT X ESCARGOTTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 18/01/1996 - Prod. Mme REINARD Jacqueline - Prop. Mme DESQUINEMARE Dominique |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2582 - SUNJOY'S DANCING QUEEN (ID:981100000265834 LOI:07/102785) SUNJOY'S THE SUSHINE REGGAE X SUNJOY'S STRIKES GOLD Née le 01/05/2007 - Prod. Mme TAUCCI Anna Gioia - Prop. Mme DUCHAIT Delphine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2583 - SUNJOY'S SATISFACTION (ID:981100000458409 LOE:1781907) SUNJOY'S HERE COME THE SUN X PENNYWISE SUNJOY SURPRISE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme GIOIA TAUCCI Anna - Prop. M. FANDINO Laura |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2584 - PAULA VOM PARKWALD (ID:250269602544190 VDH:08/0001482) KAZIMIR VOM PARKWALD X BEAUTY VOM PARKWALD Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme BIRKICHT - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 2589 - ASKAN DANSE AVEC MOI (ID:250268500038486 LOF:000144/00050) (CH) JAEVA TIME PIECE X (CH) ASKAN TEMPO MELODIEUX Née le 04/01/2008 - Prod. M.Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2590 - ASI GT RICHE DES SABLES DU NORD (ID:250269800852257 LOF:000109/00042) (CH) ALLRIGHT APPLE KING X (CH) MILBURGA DE MERYMAR Née le 26/10/2005 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2591 - VRYBURG DES SABLES DU NORD (ID:250269700104595 LOF:000097/00046) ALLRIGHT APPLE KING X MILBURGA DE MERYMAR Née le 27/07/2004 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2592 - DURBAN DES SABLES DU NORD (ID:250269602276420 LOF:000154) (CH) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Née le 09/06/2008 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
BON | 2598 - ASTONE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 936 LOF:000588/00157) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
TRES BON | 2599 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
2e EXCELLENT RCACS | 2600 - BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800915754 LOF:000605/00164) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 29/04/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2601 - CETESS PIMJO D'ERMIVAL (ID:250269801114352 LOF:000652/00174) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X PIMPRENELLE-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 18/11/2007 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
4e TRES BON | 2602 - UBLO SOVEL DE LA BERRIODINE (ID:2DKM 345 LOF:000538/00144) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SONATE-RUBGIN Née le 11/11/2003 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mlle DESQUINEMARE Céline |
3e EXCELLENT | 2603 - WINDERMER'S ODYSSEE CISKA (ID:968000002857502 LOF:000672/00166) (CH) WINDERMER'S GINO X (CH) WINDERMER'S PANJA Née le 06/05/2007 - Prod. M. HAGEMAN Jürgen - Prop. Mme TARABON Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 2604 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
1er EXCELLENT CACIB | 2605 - TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:2CCG 598 LOF:000499/00141) NOUGAT-HILJAS DU PRE DE LA CROIX VERTE X NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 06/07/2002 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
3e EXCELLENT | 2606 - UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2DDS 324 LOF:000531/00148) SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES X NANA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 18/08/2003 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme DE JESUS-REYNAUD Cécilia |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 2607 - ALTA CARYA DOBRANOCKA (ID:972000000904506 PKR:III-61225) NATHAN VON DEI ZWEI EICHEN X ALTA CARYA DOBRONOCHNA Née le 12/04/2008 - Prod. Mme CHIELECKA - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2608 - DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801263989 LOF:000673/00176) BHELLIOM BATMAN X BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 2631 - CAILA DU LOCH D'ERGUE (ID:250269801180259 LOF:022076/04671) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S ETERNAL FLAME Née le 04/12/2007 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
ABSENT | 2632 - CANDLE IN THE WIND DU LOCH D'ERGUE (ID:250269801142072 LOF:022006) (CH) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ANASTACIA DU LOCH D'ERGUE Née le 18/11/2007 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
2e EXCELLENT | 2633 - SINEQUANONE DELIRIUM TREMENS (ID:250269801166232 LOF:022254/04681) (CH) FILISITE BRASH TURBULENCE X FILISITE BRASH XTREME Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2634 - A MATERIAL GIRL DE CHAMPERNOUNE (ID:2EYL 636 LOF:020925/04456) PACIFIC TITAN DE CHAMPERNOUNE X VENGEANCE TARDIVE DE CHAMPERNOUNE Née le 05/12/2005 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme ROUND Katharina |
3e EXCELLENT | 2635 - ALAYA D'AUDERAL (ID:250269800933283 LOF:020684/04401) SINEQUANONE UNTIL THE END OF THE WORLD X U'NIK BLOSSOM DE CHAMPERNOUNE Née le 16/12/2005 - Prod. Mme SERHAL Ghislaine - Prop. Mme SERHAL Ghislaine |
EXCELLENT | 2636 - ARABELLA'S ETERNAL FLAME (ID:977200004628055 LOF:021914/04510) (CH) CHARTHILL PIRATE'S GOLD X ARABELLA'S VANILLA Née le 09/04/2004 - Prod. Mme KUHLMEY Martina - Prop. M. LEBLANC Benoît |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2637 - AYRZOL ORACLE (ID:208206000054116 LOE:1741803) SEEDWE'S CLEAR ROUND X AYRZOL HERMIONE Née le 18/05/2007 - Prod. M. KNUDSEN - Prop. M. ESPILA Fermin |
EXCELLENT | 2638 - BONNIE OF BLACK ADVENTURE STORY (ID:250269600761351 LOF:020744/04484) (CH) SHAUN OF BLACK ADVENTURE STORY X TOSCANE OF BLACK ADVENTURE STORY Née le 21/03/2006 - Prod. M. Mme BASTIEN Henri et Janine - Prop. M. BASTIEN-GUILLIN Henri |
EXCELLENT | 2639 - BULLE DU MAT DES OYATS (ID:2FGM 477 LOF:021482/04591) (CH) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X ULPIA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 27/12/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LOGET Solange |
ABSENT | 2640 - CAIPIRINHA DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006619 LOF:021333/04548) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA ORANGE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 10/01/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
EXCELLENT | 2641 - CANNABIS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801050445 LOF:021328/04533) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA PAF DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/01/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. Mme DUBOIS Nicolas et Rébecca |
EXCELLENT | 2642 - CHARLOTTE AUX FRAISES DU ROYAUME DE CLEOPATRE (ID:250269700373549 LOF:021755/04658) (CH) ULK DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) RIEN SANS RIEN DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 28/05/2007 - Prod. M. FERREIRA PEIRRERA Carlos - Prop. Mme LOGET Solange |
EXCELLENT | 2643 - C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 582 LOF:021513/04574) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
EXCELLENT | 2644 - CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006630 LOF:021655/04578) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 23/04/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
EXCELLENT | 2645 - KINLOCH BELPHEGOR (ID:2FJR 935 LOF:021222/04535) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X KINLOCH ANEMONE Née le 26/10/2006 - Prod. M. LE PAPE François - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
EXCELLENT | 2646 - SCOTLINE GINGER SNAP FOR GATERIN (ID:250269600781016 LOF:021919/04513) (CH) FEREGAIT IGNATIOUS BEAN X SCARISTA BALLERINA AT SCOTLINE Née le 30/01/2006 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme TYZACK Maureen |
4e EXCELLENT | 2647 - SINEQUANONE CARELESS WHISPER (ID:250269801096171 LOF:021582/04610) (CH) FILISITE BRASH TURBULENCE X (CH) SINEQUANONE UGUETTE Née le 14/04/2007 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 2648 - U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2CUS 786 LOF:018682/04168) (CH) TYRANNIC MAD ABOUT GIRLS X SWEETY DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 23/04/2003 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. MATHIAN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
TRES BON | 2649 - DAPHNEE PEARL DE LA VALLEE D'ORION (ID:250269500233499 LOF:022586) VVIDOWMAKER DE CHAMPERNOUNE X VANINA DE LA VALLEE D'ORION Née le 15/08/2008 - Prod. Mme MINCKE Anny - Prop. Mme CHAUVIN Michèle |
4e EXCELLENT | 2650 - DEE DOO DY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801166249 LOF:022184/04690) VERASCOTT PASSING SHOT X BUTTERFLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
ABSENT | 2651 - DEEDEE MAC'S SCOTT DU PAYS DES LYLOWS (ID:2FSW 616 LOF:022592) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 05/07/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
ABSENT | 2652 - DIS MOI TOUT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801204871 LOF:022418/04719) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/05/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
1er EXCELLENT | 2653 - DIVA DE LA VALLEE D'ORION (ID:250269500233496 LOF:022584/04766) VVIDOWMAKER DE CHAMPERNOUNE X VANINA DE LA VALLEE D'ORION Née le 15/08/2008 - Prod. Mme MINCKE Anny - Prop. Mme ASTIER Sandra |
2e EXCELLENT | 2654 - DIVA ROYALE DU CLOS DES DOLLS (ID:250269801271603 LOF:022468/04714) ARNAK DU CLOS DES DOLLS X AMY-AUSTIN DU CLOS DES DOLLS Née le 20/05/2008 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. Mme ROUSSEAU Chantal |
3e EXCELLENT | 2655 - TYRANNIC DANSE-DU-VENTRE (ID:250269801274619 LOF:022503/04809) (CH) ASHGATE THREE PENNY MOON X (CH) U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. MATHIAN Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 2656 - PS...I LOVE YOU DE CHAMPERNOUNE (ID:250269600519974 LOF:015963/03471) TORCRAIG TABLOID X NOT FOR YOU EYES ONLY DE CHAMPERNOUNE Née le 07/11/1999 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2659 - CHARLESTOWN DES SABLES DU NORD (ID:250269200155148 LOF:000534/00112) (CH) MAJOMAS HUNTSMAN X (CH) ALIOSKA SUDDUNLY Née le 06/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 2667 - DEVIL TALLULAH DE LA FORET DE CARENCY (ID:250269700343998 LOF:003779/00621) (CH) REGLISS'MINT AT MARIQUITA DES VALLEES ENGISSOISES X (CH) MARIQUITA CELTIC FLASH Née le 16/01/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 2668 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2669 - ANOTHER TIME FOR LILY DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800696116 LOF:003746/00610) (CH) FINNSKY VICEROY X (CH) MARIQUITA FLASH PORCHE (DITE MASERATI) Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie |
4e EXCELLENT | 2670 - FENELLA SIRION (ID:046K PKR:55924) (CH) JULIO DOBRY ROK X (CH) FINNSKY ALEXANDRA Née le 15/03/2006 - Prod. M. RYSZARD PRZYBYR - Prop. M. JOAO Arthur |
TRES BON | 2671 - FINOLA SIRION (ID:985120021946242 PKR:III-55923) (CH) JULIO DOBRY ROK X (CH) FINNSKY ALEXANDRA Née le 15/03/2006 - Prod. M. PRZYBYT RYSZARD - Prop. M. VINCENT Laurent |
3e EXCELLENT | 2672 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2673 - TIME FOR NOTHING DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800150401 LOF:003703/00595) (CH) FINNSKY VICEROY X (CH) PROMISE DONE TO WHIMZY DES VALLEES ENGISSOISES Née le 01/09/2002 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2697 - CARBON COPY DE WILLYCOTT (ID:250269801066605 LOF:055141/10889) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Née le 11/10/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
4e EXCELLENT | 2698 - CHAMPAGNE MILLESIMEE DE BIGUININE (ID:250269602252703 LOF:054906/10787) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X UN TANT SOI PEU DE BIGUININE Née le 30/06/2007 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
EXCELLENT | 2699 - CHIPIE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 542 LOF:053962/10665) JUST-A-GIGOLO DU HAMEAU DES SOURCES X SECRET-LIFE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 27/06/2007 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. M. DEBARBIERI Christian |
3e EXCELLENT | 2700 - COCO CHANEL DE TOUL-LAND (ID:250269200098278 LOF:054454/10911) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X AVEL MOR DE TOUL-LAND Née le 03/09/2007 - Prod. M. LE BARBU Jean - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
ABSENT | 2701 - WESTIBERY'S CHERIE CO (ID:250269602202794 LOF:054780/10860) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Née le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
2e EXCELLENT | 2702 - WHITE WHITE WEST DUNE PLANET (ID:250269600978462 LOF:055665/11050) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X WHITE WHITE WEST UTOPIA MAXIMA Née le 07/02/2008 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 2703 - BETTY BOOP DE WILLYCOTT (ID:250269801040227 LOF:052756/10785) ARMADALE'S TALK OF THE TOWN X ASHGATE ACHNESS Née le 04/12/2006 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mmes POROTTI Catherine / MAYER Fabienne |
EXCELLENT | 2704 - BRELAN-D'AS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801050440 LOF:052174/10374) ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
4e EXCELLENT | 2705 - BUBBLY DE BIGUININE (ID:250269600878292 LOF:052751/10331) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X SAPRISTIE DE BIGUININE Née le 24/06/2006 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
1er EXCELLENT RCACS | 2706 - CARRE-D'AS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006671 LOF:053746/10556) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
EXCELLENT | 2707 - DELBRET'S CRUMBLE DELIGHT (ID:250269200136474 LOF:053462/10712) DELBRET'S V.I.P X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 18/02/2007 - Prod. Mme MOEBEL-BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
EXCELLENT | 2708 - DES CREOLES DU SEQUIGNY ADDITION TO BE LOVE (ID:953000000765871 LOE:CE1305/16-07) (CH) ALBORADA DUENDE X (CH) CAROLINA DE KATATAOS Née le 16/01/2007 - Prod. Mme BETERE PERUCHO Beatriz - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
2e EXCELLENT | 2709 - V-I-P DE BIGUININE (ID:250269600519514 LOF:047746/09717) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) P'TITE CHERIE DE BIGUININE Née le 08/12/2004 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
3e EXCELLENT | 2710 - WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES (ID:250269600857096 LOF:050675/10167) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 11/04/2006 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
ABSENT | 2711 - WHITEBRIAR JUST DEEVYNE (ID:982009104455366 LOF:056712/10914) BELLEVUE STREET LEGAL X JUSCOT TOO CUTE TO SHOOT AT WHITEBRIAR Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MURPHY - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 2712 - AS DE-COEUR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800712852 LOF:047662/09674) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/01/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT | 2713 - UN TANT SOI PEU DE BIGUININE (ID:250269600225364 LOF:042717/08597) (CH) WICKLAND CONNOR X SAPERLIPOPETTE DE BIGUININE Née le 28/01/2003 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 2714 - ALBORADA MOONDANCER (ID:938000000306985 LOE:1800848) ALBORADA MAGISTER X ALBORADA BATUKA Née le 31/01/2008 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. Mme BROGNIEZ-BYL Monique |
ABSENT | 2715 - DELBRET'S DOLCE AND GABBANA (ID:250269200151823 LOF:056343/10908) DELBRET'S V.I.P X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 07/03/2008 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
4e EXCELLENT | 2716 - DIRTY DANCING DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500222223 LOF:056955/11149) (CH) ALBORADA NO VA MAS X VENUS BEAUTY DU CLAN DES HAMILTON Née le 30/08/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2717 - DIVA'S EYES DE WILLYCOTT (ID:250269801207876 LOF:056925/11215) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT X ANGEL EYES DE WILLYCOTT Née le 07/07/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
EXCELLENT | 2718 - DOLLY COOL DES OLIPINS (ID:250269602381820 LOF:056350/11001) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
EXCELLENT | 2719 - DRUMMING TURTLE DES OLIPINS (ID:250269602372235 LOF:056351/11000) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT | 2720 - WESTIBERY'S DELIGHT FOR-EVER (ID:250269602478788 LOF:057004/11087) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRIER Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 2721 - DAKTARI DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500243514 LOF:057362) (CH) ALBORADA DON JUAN X BABY BELLE DU CLAN DES HAMILTON Née le 20/10/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
TRES PROMETTEUR | 2722 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
ABSENT | 2723 - DUCHESSE ANN DES O'CONNELLI (ID:250269801278249 LOF:057147/11114) ALONZO DELBRET'S X VICTOIRE DES O'CONNELLI Née le 15/09/2008 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
4e EXCELLENT | 2730 - CIKANKA SLADKA DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500042704 LOF:000452/00136) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
3e EXCELLENT | 2731 - CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600873728 LOF:000414/00138) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. MM. Mme VERWAERDE / HAZEBROUCQ / GANTOIS |
EXCELLENT | 2732 - CRAPULE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:2DFH 987 LOF:000413/00134) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X SWEETIE DE KIBEFA Née le 17/03/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
2e EXCELLENT RCACS | 2733 - DE KIBEFA VICTORIA (ID:2DFU 198 LOF:000380/00114) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X DE KIBEFA SAB-SABRINA Née le 11/03/2004 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
EXCELLENT | 2734 - GOOD CHOISE THREE TIMES A LADY (ID:752098100299571 SKKS:62140/2006) (CH) PALMIS VANEK VON KLANOVICE X (CH) GOOD CHOISE KISSPROOFED KELLY Née le 03/09/2006 - Prod. Mme PLANTIN Susanne - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2735 - TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:2BTK 054 LOF:000348/00108) GOBELIN TABAT X (CH) POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 11/01/2002 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT | 2736 - CICOLINA SISI BLACKGUARDS (ID:250269799017502 CMKU:CT/2023/06) IDOL BOHEMIA REGENT X BERYNA ZC ZLATEHO ANTONICKU Née le 04/01/2006 - Prod. Mme HARTIGOVA Zvetlana - Prop. Mme ROYER Régine |
1er EXCELLENT CACIB | 2737 - V'LA LA STAR VELOUR DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250269600376102 LOF:000378/00124) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X SWEETIE DE KIBEFA Née le 30/04/2004 - Prod. Mme ROYER Régine - Prop. Mmes VERWAERDE Myriam / ROYER Régine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT | 2738 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2739 - DECI DELA ZARA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268500080504 LOF:000468/00146) (CH) AZZARO ANTAEUS DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) VICTORIA DE KIBEFA Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MONTANES Annie |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 2740 - SWEETIE DE KIBEFA (ID:250269600574172 LOF:000330/00106) HOP LARAFF X JAMBIANCE DE KIBEFA Née le 05/03/2001 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme ROYER Régine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 2786 - ALDO'S STARS CHARLOTTE DARLING (ID:250269500155061 LOF:007862/01854) (CH) ARALON'S VICTOR X ADORABLE ANGELA Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
4e EXCELLENT | 2787 - AMJEL COSMOPOLITAN HEDONIST (ID:250269700350278 LOF:007877) (CH) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Née le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. CORREIA Jonathan |
EXCELLENT | 2788 - BULLBRAND FROZERN FOREVER FOR BILBOEN (ID:956000000960647 LOE:1818437) MARSHELSEA WALKING ONICE X BILBOEN OPHELIA FOR BULLBRAND Née le 05/10/2007 - Prod. M. CARRICK - Prop. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto |
TRES BON | 2789 - CALLI ALL STARS THE PEP'SI BULL (ID:250269801124064 LOF:010035/02017) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X VANGELIS DE MONBAILLY Née le 05/10/2007 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. M. Mme UEBERSCHLAG Frédéric et Stéphanie |
1er EXCELLENT | 2790 - CAPRICIOUS GIRL LOLA OF LITTLE DEVIL (ID:250269801036521 LOF:007650/01770) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Née le 27/06/2007 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle GARNIER Nicole |
TRES BON | 2791 - CARBON COPY OF BIG IDLE (ID:250269200165446 LOF:007766/01782) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X VOXANNE OF GOODBULLY Née le 20/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. PAVLOV Vladislav |
ABSENT | 2792 - CHANEL DE BULLS AND CO (ID:250269801072300 LOF:007600/01850) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
ABSENT | 2793 - GRAN MISAE KITTY (ID:981098100918149 LOE:1787803) TULSADOOM ISAKABULI X VERDELLE DE LA GRAN MISAE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MASACHS Guillem - Prop. M. MASACHS Guillem |
ABSENT | 2794 - SUGAR COATED AT WAREDCASEY (ID:981000002243722 LOE:1850522) LEGENDARY LEON TIMAR X MAD ABOUT MOLLY Née le 11/01/2008 - Prod. M. Mme CASEY Sean et Sara - Prop. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto |
ABSENT | 2795 - THUD AND CUDDLE'S CLARA MORGANE (ID:250269500157341 LOF:010030/02086) THUD AND CUDDLE'S UNFORGETTABLE HARRY X THUD AND CUDDLE'SSWEET BABY Née le 04/09/2007 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. MOULIS Stéphane |
EXCELLENT | 2796 - TRICK OR TREAT CATAWAMPUS (ID:250269602166759 LOF:010132/02120) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
EXCELLENT | 2797 - TRICK OR TREAT CATCH 22 (ID:250269602203775 LOF:010129/02015) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT ALLHALLOWS EVE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
2e EXCELLENT | 2798 - UNFAILLING CHARMING CHANCE (ID:250269602281606 LOF:010214/02069) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X SAKAY'S APOKALYPTIKA Née le 13/12/2007 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
TRES BON | 2799 - UNFAILLING CHERISH DEVIL (ID:250269602278805 LOF:010216) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X SAKAY'S APOKALYPTIKA Née le 13/12/2007 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2800 - ARCANUM KOLOURIFIC (ID:968000001393695 LOF:010369/02003) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X ARCANUM ALCHEMILLA Née le 03/01/2007 - Prod. M. Mme HILL - Prop. Mme EHM Véronique |
ABSENT | 2801 - BETTY BOO BELLA (ID:250269600875719 LOF:006783/01682) ALL SCREW UP VERY FIRST ATTEMPT X VANILLE DELLA VECCHIA CITTA Née le 08/07/2006 - Prod. Mlle CAILLAUD Vanessa - Prop. Mlle CAILLAUD Vanessa |
EXCELLENT | 2802 - BONNY-FIRE DU MANOIR DE GUILDFORD (ID:250269600767119 LOF:006179/01654) EXPERIENCE DREAMS CANDYMAN X HANDSOM HELENA TIMAR Née le 01/01/2006 - Prod. Mme ROBIAL Elisabeth - Prop. M. DELLA BELLA Bruno |
TRES BON | 2803 - CHELSEA OF MADIANA FACTORY (ID:250269801010812 LOF:007570/01702) ANDY Z RAZIMOVA DVORCE X VODKA DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. Mme WARTEL Laurent / BOURLEAUX Madiana - Prop. Mlle CAYET Laurenna |
EXCELLENT | 2804 - COURTESY OFDEVIL BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM (ID:250269602101177 LOF:007743/01813) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X VERSION BORDGHAM EXPLOSIF Née le 26/07/2007 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. M. Mlle SAVARIN Sébastien / LE BIDEL Océane |
3e EXCELLENT | 2805 - CRANBERRY BULL WOLF GANG LIBERTY DOG (ID:250269700384182 LOF:007830/01771) ULK DE LA MAHAUDIERE X VERY GOOD WHIT MADNE DES TERRES D'ILEX Née le 01/06/2007 - Prod. M. SCHAEFER Wolfgang - Prop. Mlle LEBLANC Sandrine |
EXCELLENT | 2806 - DEBULLY WHOLE LLOTTA ROSIE (ID:985120027712316 LOE:1806696) (ch) ALECTO KOOL BARRA CUDA OF KILACABAR X DEBULLY LITTLE MISS BULLY Née le 25/06/2007 - Prod. M. DOBBIN Collin - Prop. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto |
TRES BON | 2807 - GAROUN-DEA C.C.C SEX PISTOLS (ID:2FJT 114 LOF:007519/01792) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA UNIC PINK PIGGY Née le 30/03/2007 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. BLAIZE Christian |
ABSENT | 2808 - JOSWEL GNOWEE (ID:977200007135112 LOE:1770217) LEGENDARI LEON TIMAR X GOOD AS GOLD Née le 19/06/2007 - Prod. Mme HILTON - Prop. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto |
4e EXCELLENT | 2809 - SAKAY'S APOKALYPTIKA (ID:968000002377518 LOF:006659/01440) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) GRISSEBASSE PORCIA HONOUR Née le 31/08/2005 - Prod. M. HEILER Kay - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2810 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
EXCELLENT | 2811 - TRICK OR TREAT CLOCKWORK ORANGE (ID:250269602022158 LOF:007550/01724) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT ALL SHINE ON Née le 17/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LAMY Maud |
EXCELLENT | 2812 - UNTITLED BABY DRY YOUR EYES (ID:250269600904191 LOF:007420/01753) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X YENDORIAN AUTHENTIC DESIGN Née le 29/07/2006 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
EXCELLENT | 2813 - UNTITLED BIG TIME SENSUALITY (ID:250269600917147 LOF:007419/01824) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X YENDORIAN AUTHENTIC DESIGN Née le 29/07/2006 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
EXCELLENT | 2814 - UNTITLED CANDY LAND (ID:250269602101802 LOF:010818/02090) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Née le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
EXCELLENT | 2815 - VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE (ID:2DBY 455 LOF:004746/01247) (CH) SUPER BOWL'S AMADEO X TONKA DE MONBAILLY Née le 27/03/2004 - Prod. Mlle BOZEC Caroline - Prop. M. GUEGAN Arnaud |
EXCELLENT | 2816 - WIGGLE STAR B-SIDE (ID:250269600841376 LOF:006881/01623) RODEO RIDER THE JOKER X BORN IN TIMBER CHERRYLADY Née le 01/06/2006 - Prod. Mme M. MERCIER Sandrine et Vincent - Prop. M. LELARGE Geoffrey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 2817 - CLEVER GIRL DE BULLS AND CO (ID:250269801072305 LOF:007599/01836) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. MM. POINSON Christophe / ROQUE Leonel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2818 - AMJEL DELICATE ESSENCE (ID:250269602360457 LOF:011417) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Née le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mlle BELIARD Anne |
EXCELLENT | 2819 - ANARCHIST MOVEMENT DUM SPIRO (ID:185J L.O.:22655) (CH) SUPER BOWL'S COLLIERBOY X (CH) MERCEDES DZIEDZICTWO TUDORA Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle GORZELSKA Barbara - Prop. M. HERNAULT Laurent |
ABSENT | 2820 - BACKYBULLY'S ALABAMAS SMILE (ID:981000002389341 LOE:1850521) DAZLIN DEFENDER X ISTDONBULL PELERIN TOOK Née le 05/03/2008 - Prod. M. BAXTER - Prop. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto |
3e EXCELLENT | 2821 - BOGUS-POCUS DIABOLICAL FULLMOON (ID:250269602465709 LOF:011046) BULLYVIEW MANY MOONS X API SPIRIT GIRL DE FIENDLIKE Née le 12/08/2008 - Prod. M. REMAUD Nicolas - Prop. Mlle TROCQUET Cécile |
2e EXCELLENT | 2822 - DARJEELING ABY'S GIRL DE FIENDLIKE (ID:250269500200933 LOF:010999/02196) CREDETTA FIRE AND ICE X ABIGAEL PATSY'S GIRL DE FIENDLIKE Née le 15/08/2008 - Prod. M. GROLLEAU Lucien - Prop. Mlle KRAST Virginie |
TRES BON | 2823 - XPECTED DAYDREAM (ID:250268500076404 LOF:010477/02061) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
4e EXCELLENT | 2824 - DIABLA DES TERRES D'ODIN (ID:250269602421573 LOF:011204/02147) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
TRES BON | 2825 - D'TEENY BOPPER DE BULLS AND CO (ID:250268500067496 LOF:010460) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 07/02/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. AMBRUS Denis |
EXCELLENT | 2826 - DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD (ID:250269500209803 LOF:010649/02106) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BYORK DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DUQUESNOY - Prop. Mme JOLY Cindy |
ABSENT | 2827 - EVER LORDBULL STUNNING WOMAN (ID:941000002429012 LOE:EN COURS) TERJOS LORD OF THE RING X LORDBULL SMILE DE LA GRAN MISAE Née le 16/04/2008 - Prod. M. ANDREU MARTINEZ - Prop. M. ROQUE Leonel |
TRES BON | 2828 - GUELFI DAISY QUICK (ID:250269602425533 LOF:011068) POPEYE GUY AT ARICON X BONNY-FIRE DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 07/07/2008 - Prod. M. DELLA BELLA Bruno - Prop. M. DELLA BELLA Bruno |
TRES BON | 2829 - GUELFI DAME DE PIQUE (ID:250269602412948 LOF:011067) POPEYE GUY AT ARICON X BONNY-FIRE DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 07/07/2008 - Prod. M. DELLA BELLA Bruno - Prop. Mme DELATTRE Christine |
ABSENT | 2830 - MOONLITE KISSES AT KILACABAR (ID:977200007285784 KC:AJ02134704) LEGENDARY LEON TIMAR X MONDAS LISTEN TO REASON Née le 03/04/2008 - Prod. MM. O'CONNER / KILPATRICK - Prop. M. FRIOT Jérémy |
ABSENT | 2831 - SECRET DANCER KILACABAR (ID:9777200007284433 KC:AJ02684906) (CH) ALECTO KOOL BARRACUDA OF KILACABAR X MISS REDSUNSET Née le 07/06/2008 - Prod. MM. BANNISTER / KILPATRICK - Prop. Mlle FRIOT Nathalie |
TRES BON | 2832 - TRICK OR TREAT DEAR PRUDENCE (ID:250269500215210 LOF:010951/02129) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 15/07/2008 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
EXCELLENT | 2833 - UNTITLED DRAWING RESTRAINT 9 (ID:250269801202730 LOF:010637) SUPER BOWL'S COLLIERBOY X UNTITLED VIRGIN SUICIDE Née le 12/05/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 2834 - DAIKIRI DE BULLS AND CO (ID:250268500146573 LOF:011189/02210) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO Née le 09/10/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle DAMOUR Alicia |
TRES PROMETTEUR | 2835 - GLAMOUROUS HYPERBULL (ID:981100002045218 LOSH:EN ATTENTE) SHADOW MASTER TO BULLORTIES X GLAMOUROUS BUSCA Née le 18/11/2008 - Prod. M. VERSPREET - Prop. Mlle REMY Cathy-Anne |
PROMETTEUR | 2836 - MADLAB DEMONIAC GIRL (ID:250269801287873 LOF:011163) BULLYWOOD MASKED AVENGER X LITTLE THUNDER'S FLOJO Née le 28/09/2008 - Prod. M. SAVARIN Sébastien - Prop. Mlle GUYOT Emilie |
ABSENT | 2837 - RHYDAMAN FORGOTTEN DREAMS (ID:528140000338755 NHSB:2720657) (CH) EMRED HUNSTMAN X RHYDAMAN DREAM CATCHER Née le 21/09/2008 - Prod. M. ROELVINK Dennis - Prop. Mlle VERRECCHIA Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 2838 - RHYDAMAN FURORE (ID:528140000340226 LOF:012783/02232) (CH) EMRED HUNTSMAN X RHYDAMAN DREAM CATCHER Née le 21/09/2008 - Prod. M. ROELVINK - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2849 - CALAMITY JANE THE PEP'SI BULL (ID:250269801072446 LOF:010053/02016) SHRINKABULL HIGH VOLTAGE X ALPINESTAR DES GARDIENS DE GAIA Née le 05/09/2007 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. M. DIAKITE Sékou |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 2850 - CANDLE IN THE WIND DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602139017 LOF:000341/00106) (CH) ANDY DU DOMAINE D'YSPAHAN X GEMMOLOGY MI FANTASY Née le 05/09/2007 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. Mme JOLY Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2851 - GRENADE DU MAS DES REVES (ID:BHMNEV LOSH:1019336) (CH) ZIMBA DU MAS DES REVES X (CH) ALINE DU MAS DES REVES Née le 05/05/2007 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. M. DEVROUX Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 2852 - WARBONNET RED PETITE (ID:985120020780183 KC:AH04374402) BADLESMERE BETE NOIRE X TORERO TINY TIA TO WARBONNET Née le 01/08/2007 - Prod. Mme THORNLEY Jacquie - Prop. M. LE MEAUX Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2853 - DJENA OF HONEY'S BULLS (ID:250269602421309 LOF:010878/02133) VVOLFGANG DU DOMAINE D'YSPAHAN X BEYLEYS DU MAS DES REVES Née le 23/06/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 2854 - DINHARHA DU DOMAINE D'ODIN (ID:250268500171727 LOF:011374/02197) (CH) FALCON DU MAS DES REVES X GOEST DU MAS DES REVES Née le 01/12/2008 - Prod. M. DONCHI Christophe - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
EXCELLENT | 2901 - ACTION DOGGY DOG CHANEL CHEEK (ID:250269602197324 LOF:004438/01166) KYLORDA KYNGE'S MAN X STAFFANATIC'S TIARA Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
TRES BON | 2902 - ACTION DOGGY DOG CHILLI TICKLE (ID:250269602196230 LOF:004437/01159) KYLORDA KYNGE'S MAN X STAFFANATIC'S TIARA Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. Mme COVEZZI Patricia |
4e EXCELLENT | 2903 - CAYENNE OF LITTLE BOMBER (ID:250269500190996 LOF:004651/01354) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/10/2007 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
EXCELLENT | 2904 - COCO CHANNELLE (ID:250269801140899 LOF:005113/01249) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X ANGEL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Née le 03/12/2007 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
ABSENT | 2905 - COROLLA DES BOUILLES D'AMOUR (ID:250269200164504 LOF:004885) VALGLO CLANSMAN X AYA Née le 17/12/2007 - Prod. M. Mlle TOURNEL Grégory / ROQUEFORT Soazig - Prop. M. Mme TOURNEL Grégory et Soazig |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2906 - DANCE WITH ME DE KARYSHA (ID:250269801125136 LOF:005019/01289) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X VERY LITTLEKARYSHA DES TETES BRULEES Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle POUEY Muriel |
2e EXCELLENT | 2907 - HOLE SHOT TEAM COXIE (ID:250269700307218 LOF:004604/01276) HOLE SHOT TEAM ATOMIC X ABSOLUT DIVINITY D'ULTIME PASSION Née le 26/08/2007 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. SAGNELONGE Frédéric |
3e EXCELLENT | 2908 - STAFFANATIC'S CAYA LITTLE DEVIL (ID:250269500180977 LOF:004980/01234) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mlle RIABOUKHA Lioudmila |
EXCELLENT | 2909 - TILLCARR PENELOPE PITSTOP (ID:958000001235408 KC:AJ00181101) CRASHKON BOOT STRAP BILL X TILLCARR FIREROCK Née le 24/12/2007 - Prod. Mme JOHNSON - Prop. Mme BOUVARD Elena |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
TRES BON | 2910 - ANGEL'S HEART DE LA VAUXOISE (ID:250269800738862 LOF:002604/00557) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X (CH) CONTESSA DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 26/02/2005 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
EXCELLENT | 2911 - BIMBO (ID:250269600931715 LOF:003420/00869) ASHSTOCK TINKERMAN X USK YELLOW OF THE UPPER STAFF KENNEL Née le 08/08/2006 - Prod. Mlle CIPRIANI Corinne - Prop. M. Mme TOURNEL Grégory et Soazig |
4e EXCELLENT | 2912 - BRITANIA KINDA MAGIC OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269800954939 LOF:003466/00830) ACHILLE UMBALLA'S BOY X WIDESTAFF KANOCK-CATALAN-JOY Née le 30/07/2006 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mme FOUCAULT Armelle |
EXCELLENT | 2913 - CALAMITY JANE D'ULTIME PASSION (ID:250269602118976 LOF:004864/01417) WINNING WARRIOR FRANSIMO BOHEMIA X BLACK BOMBA D'ULTIME PASSION Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme RENOUD-GRAPPIN Ghislaine |
TRES BON | 2914 - CARTEL CALI DE LA VAUXOISE (ID:250269801004580 LOF:004146) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 17/03/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme CHARTRAIN Vanessa |
TRES BON | 2915 - CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269602096754 LOF:004313/01074) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 02/04/2007 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. M. DELANNOY Laurent |
EXCELLENT | 2916 - CENDRILLON BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700279328 LOF:004067/01003) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE Françoise - Prop. Mme MESLE Françoise |
EXCELLENT | 2917 - CORALIE-ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801143465 LOF:005584) UDO DE MISS DAISY X ULTRA BEAUTIFUL DE MISS DAISY Née le 08/09/2007 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. M. ROUYAT Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 2918 - CROSSGUNS SHAMROCK (ID:981000000825679 LOF:004608/00904) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X CROSSGUNS NUTTY TART Née le 29/09/2006 - Prod. M. BLACKER - Prop. Mme EHM Véronique |
EXCELLENT | 2919 - C'XENA DE LA VAUXOISE (ID:250269801004571 LOF:004307/01407) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle DUQUESNE Elodie |
ABSENT | 2920 - HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL (ID:250269700381282 LOF:003649/00912) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. Mme MARTOS Stéphanie |
TRES BON | 2921 - MC PERFORMANCE ANNA BLACK DIAMOND (ID:250269600576188 LOF:002593/00563) MC PERFORMANCE TOP-NOZAC-OF-TAZ X MC PERFORMANCE PERFECT MC'S CHOICE Née le 02/03/2005 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. JEANNERET Frank |
3e EXCELLENT | 2922 - MC PERFORMANCE CRIMINAL INTENT (ID:250268500009197 LOF:005143/01141) (CH) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MAZURE Vincent |
EXCELLENT | 2923 - SAHTSTAFF VISTULA RIVER (ID:2DWR 433 LOF:002252/00755) (CH) INDIANSTAFF YOUREMYMAN X SAHTEENE DE MISS DAISY Née le 25/10/2004 - Prod. M. GARDELLA Bruno - Prop. M. ROUYAT Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2924 - STAFFANATIC'S BISOU-BISOU MISS LOOLA (ID:250269500121408 LOF:003586/01215) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 07/10/2006 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mme CHICHE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JAKKEL Tamas (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 2925 - HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT (ID:250269700377318 LOF:003648/00991) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 2926 - BULLBUMPKIN'S DYNAMITE GIRL (ID:250269801154565 LOF:005206) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X A-TOUCH-OF-BLACK DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 03/04/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle FAYOT Maud |
ABSENT | 2927 - BUT'S CHARMING RUFFIANS ZOOM (ID:756097200085138 LOS:675765) JOLLYJONS JIGGERY POKERY OF GADKEY X (CH) BUT'S CHARMING RUFFIANS ROXANNE Née le 19/08/2008 - Prod. Mme BERGUNDTHAL Cornelia - Prop. Mme BERGUNDTHAL Cornélia |
TRES BON | 2928 - DACOTA DES BOUILLES D'AMOUR (ID:250269602287375 LOF:005223/01291) LITTLE EARTHQUAKES FATGADGET X BIMBO Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mlle TOURNEL Grégory / ROQUEFORT Soazig - Prop. M. Mme TOURNEL Grégory et Soazig |
TRES BON | 2929 - DAFT-PUNK DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602427566 LOF:005709/01549) CHARMONICS KING OF THE ROAD X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 20/07/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme HADDAD Virginie |
EXCELLENT | 2930 - DAKOTA VON BUSTER JR OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801202102 LOF:005368) ASHILL BLADE MAKER OF SKYSTAFF STARBUCK X CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 28/04/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET - Prop. Mme HAZEBROUCK LEGER Brigitte |
EXCELLENT | 2931 - DANAE DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602487689 LOF:006063/01446) CROSSGUNS MAKE MY DAY X STAFFORD CONNECTION CALIE FOR ME Née le 14/08/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
EXCELLENT | 2932 - DARK ANGEL DE LA VAUXOISE (ID:250269801265080 LOF:006355/01590) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X VELVET BUTTERFLY DE LA VAUXOISE Née le 09/06/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. Mlle ROBIN Cyril / QUEREL Aurélie |
3e EXCELLENT | 2933 - DEITY RED OF LITTLE BOMBER (ID:250269500212694 LOF:005535/01413) CELTIC CRACKER X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/05/2008 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
1er EXCELLENT | 2934 - DIABOLIC DE LA VAUXOISE (ID:250269602366818 LOF:006232/01461) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BLACK PEARL DE LA VAUXOISE Née le 12/05/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
EXCELLENT | 2935 - DRAGONFLY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602441926 LOF:005882) CRAFTY STAFFORD CONNECTION X VAMPIERELLA GI YANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 12/07/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
EXCELLENT | 2936 - DUBAI OF LITTLE BOMBER (ID:250269500212696 LOF:005536) CELTIC CRACKER X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/05/2008 - Prod. MM. Mlle GOIN Olivier / BOUTON O. / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
TRES BON | 2937 - DUNE OF DELEANS (ID:250269602522809 LOF:005971) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X US-LOLA Née le 07/09/2008 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. BRUNET Denis |
EXCELLENT | 2938 - DYBA RED BULL DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801255356 LOF:005899/01444) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Née le 27/08/2008 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. LYAICHE Faycal |
EXCELLENT | 2939 - FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE (ID:981100000107649 LOI:09/31394) (CH) NORTON X (CH) BAFFY Née le 11/04/2008 - Prod. M. GARAN PIETRO Paolo - Prop. M. PACAUD Pierre |
EXCELLENT | 2940 - LITTLE EARTHQUAKES HEART N' SOUL (ID:967000001516714 LOSH:1045135) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADAR X (CH) COW-BOYS ANGELS DULCINEA Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MARTENS Lbesje - Prop. Mme CORBEL Erika |
4e EXCELLENT | 2941 - LITTLE EARTHQUAKES HONEYBEE (ID:981098100819494 LOSH:1036055) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADRAR X LITTLE EARTHQUAKES FLAWLESS Née le 22/02/2008 - Prod. M. MARTENS Loesje - Prop. M. MARTENS Loesje |
ABSENT | 2942 - MC PERFORMANCE DIOR (ID:250269602401491 LOF:005741) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X MC PERFORMANCE SATURDAY NIGHT FEVER Née le 25/04/2008 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. CREPEAU Julien |
EXCELLENT | 2943 - SHADES OF BLUES DIANA THE HUNTRESS (ID:250268500133328 LOF:005915/01567) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
BON | 2944 - SMALL COMICS HALOA (ID:981100000943913 LOSH:1043500) LACHYLE DEACHTOIR DUBH X SMALL COMICS FRENCH KISS Née le 10/06/2008 - Prod. M. Mlle LELONG Mathieu / HOUGARDY Virginie - Prop. Mlle PORTIER Elodie |
EXCELLENT | 2945 - STAFFANATIC'S CATCH ME IF YOU CAN (ID:250269500180979 LOF:004977) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BOUILLAULT Henri |
TRES BON | 2946 - STAFFGOLD KAREN ALLEN (ID:941000002822861 LOE:1786724) STAFFGOLD GUNS MAKER X STAFFGOLD KISS OF LIFE Née le 15/04/2008 - Prod. M. ALBERO SANZ Vicente - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 2947 - DIAMOND DE LA VAUXOISE (ID:250269801246609 LOF:006229) CELTIC CRACKER X BEST STAFFIE GIRL DE LA VAUXOISE Née le 28/09/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme CECCHINI Sandy |
ABSENT | 2948 - D'SWEETTIE DE LA FORET DE JEAND HEURS (ID:250269801285599 LOF:006019/01579) VITOOIE X ANABEL DES GARDIENNES DU SOMMEIL DES ANGES Née le 27/09/2008 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mlle MANTEAU Mélodie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES BON | 3004 - BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN (ID:250269602313219 LOF:045618/07222) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X V'ROXANE ROWDY RASCAL Née le 17/12/2007 - Prod. M. Mme HENNEQUIN Buddy / ACHOUR Camélia - Prop. M. POIRET Pascal |
ABSENT | 3005 - CAPRICE (ID:250269801190758 LOF:045337/06974) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X WOODY'S ORIGINAL ART DECO Née le 20/12/2007 - Prod. M. DONGU Mathias - Prop. M. BERNARDI Adrien |
EXCELLENT | 3006 - CAPSULE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500008292 LOF:043410) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X AFTER DE LA MAISON D'ESTE Née le 14/08/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. BEAUPIED Bruno |
1er EXCELLENT RCACS | 3007 - CARY-LEE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500035843 LOF:044377/07440) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X VEGAS DE LA MAISON D'ESTE Née le 06/10/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
EXCELLENT | 3008 - C'FIDJI DE LA VALLEE DU PILAT (ID:250269700383025 LOF:042290/06943) RANDY X ANGE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 17/06/2007 - Prod. Mlle REYNAUD Virginie - Prop. Mlle REYNAUD Virginie |
2e EXCELLENT | 3009 - CHANELLE PASSIONA STAFF (ID:250269602235067 LOF:045215) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X (CH) VENUS Née le 14/12/2007 - Prod. M. CONSTANT Gérald - Prop. M. CONSTANT Gérald |
ABSENT | 3010 - CIARA (ID:250269600979666 LOF:042318/06881) A'TYSON X VICTORIA DE L'EMPEREUR SIRIUS Née le 22/07/2007 - Prod. M. BRONZINA Xavier - Prop. M. BRONZINA Xavier |
TRES BON | 3011 - CIARA (ID:250269602203352 LOF:045522) TIPIT HURICAN DU TROISIEME MILLENAIRE X ULCIA LOOTEN LEYVA Née le 18/11/2007 - Prod. Mlle BENO Delphine - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
EXCELLENT | 3012 - CINPICA DU PARC DE COMBREUX (ID:250268500014277 LOF:043910/07164) (CH) URUS OF CALLAGAN'S DOG X T'SPIRIT-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 29/07/2007 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. AURE Ludovic |
3e EXCELLENT | 3013 - COCONUT WHITE LAGOON (ID:250269602171514 LOF:043070/08716) ROYAL COURTS CARBON COPY X SILVER DEMON DE ROOFNECK DOG'S Née le 02/08/2007 - Prod. Mlle MICHEL Stéphanie - Prop. Mme GAYA Stéphanie |
TRES BON | 3014 - DOLLY DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN (ID:250269801207852 LOF:047316/06904) TALISMAN-DU-MARAE DES ILES DU PACIFIQUE X BLUE LADY DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN Née le 03/02/2008 - Prod. M. ARNOUX Alain - Prop. M. DESCHAMPS Nicolas |
EXCELLENT | 3015 - DREAMLANDS'DOGS CASHMERE (ID:250268500036061 LOF:043692/06614) DREAMLANDS'DOGS ANAKING GRIM'S JUNIOR X UNCANNY GIRL Née le 02/09/2007 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
EXCELLENT | 3016 - PARASTONE'S AS GOOD AS IT GET'S (ID:528140000295123 NHSB:2670463) (CH) PARASTONE'S DON'T PANIC X (CH) PARASTONE'S MISS POCO DOT COM Née le 04/09/2007 - Prod. M. MARKS - Prop. M. SEDDIK Sami |
4e EXCELLENT | 3017 - SUCCESS STORY COFFEE CREAM (ID:250269200126456 LOF:042795/06803) EXPERTOCLASS FRAJA KALADRAS X (CH) VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 03/08/2007 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. Mlle FEDERICI Cyrielle |
EXCELLENT | 3018 - XZIPIT'S CAYENNE (ID:250269801100634 LOF:042543) UNDEE BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X PITITON'S VELVET TYPE Née le 09/07/2007 - Prod. M. SCIORTINO Gilles - Prop. M. CIULLO Dario |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES BON | 3019 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
ABSENT | 3020 - AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT DE KARYSHA (ID:250269800880054 LOF:034124/05320) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
EXCELLENT | 3021 - BABYLONE (ID:250269600890966 LOF:039907/05757) U'STON GRIM'S X VENTI D'EMOZIONI BREIZH Née le 06/08/2006 - Prod. Mlle DESPRES Audrey - Prop. Mlle NOTREAMI Justine |
EXCELLENT | 3022 - BAKARORO END ITUBORI MELPOMENA (ID:2DCN 010 LOF:025088/03525) VENSEN LEON BERGER BOKKO X (CH) BAKARORO END ITUBORI DURGA Née le 23/05/2003 - Prod. M. SAENKO - Prop. M. BRETIGNIER Bernard |
EXCELLENT | 3023 - BEAUTIFUL STORY OF COWBOY MEMORIES (ID:2EWH 113 LOF:035610) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X REVLON DU PARC DE COMBREUX Née le 22/06/2006 - Prod. Mlle DAROUX Magalie - Prop. Mme KOZIK Isabelle |
EXCELLENT | 3024 - BELLA LUNA OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:2EZX 916 LOF:037764) VAQUEROS OF THE UPPER STAFF KENNEL X GRIMLOC'S DIPPITTI-DOO-DA Née le 20/07/2006 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. COLLADO Rafael |
ABSENT | 3025 - BELOVED-EVA OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269800984024 LOF:035669/05610) P'MEMPHYS DREAMSTAFF X (CH) VANDA JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS Née le 30/04/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. Mme BERGUNDTHAL Cornélia |
EXCELLENT | 3026 - BUDDY DOGGZ STAR BORN TO WIN THE MOON (ID:250269600952472 LOF:040414/05957) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X VENDETTA THE CAMELIA BY BUDDY DOGGZ STAR Née le 12/11/2006 - Prod. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
EXCELLENT | 3027 - BULMA DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269600869417 LOF:037599) (CH) ROYAL COURT WHITE ROCK DOUBLE X LOBOTOWN TARA Née le 17/08/2006 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. M. MAUGER Vincent |
ABSENT | 3028 - CANELLE VAN DE FALLISS (ID:250269800724829 LOSH:0931034) (CH) TKO GOLDEN BOY X STOCKDALE'S SIMBA Née le 08/05/2003 - Prod. M. Mme PETERS Louis / NIVELLE - Prop. M. BISSON Grégory |
ABSENT | 3029 - CASIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500161709 LOF:042533/06478) AIX DEMON BLUE II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X THE NADIA BELLA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 17/07/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GATIGNOL Nicolas |
EXCELLENT | 3030 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
INSUFFISANT | 3031 - CIERRA SKYLA COMBREUX D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602301111 LOF:041668) VAN HELSIN DU PARC DE COMBREUX X U'BELLA CIERRA SHIVA (DITE SIERRA) Née le 23/03/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. LE CORRE Yann |
EXCELLENT | 3032 - CINCINNATI RED DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700308827 LOF:041462/06280) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X R'SPARTANS DU PARC DE COMBREUX Née le 15/02/2007 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. JEANNERET Frank |
EXCELLENT | 3033 - C'PTIT UP DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700406072 LOF:040473) TOIR PRESTIZH PRESENT FROM RUSSIA X UP SIDE DE LA MAISON D'ESTE Née le 11/03/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. SERGENT Philippe |
BON | 3034 - CRISTAL ROCK OF PIT I SCALE (ID:250269602163065 LOF:041169/06312) PITITON'S VERY GOOD X V'OUTSIDER Née le 17/03/2007 - Prod. M. LAJOYE Dimitri - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
ABSENT | 3035 - CYBELE PERSPECTIVE CHOICE OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801014056 LOF:040670/06409) CHOICE STEEL RALPHRANGER X NEUSKY PERSPECTIVE VLADLENA Née le 17/03/2007 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
EXCELLENT | 3036 - DAISY DE LA RUE DE LA PAIX (ID:250269801183878 LOF:046204/07023) TOUCH OF EMINENCE'S BEST EDITION X UNITED GIRL DE LA RUE DE LA PAIX Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme LETELLIER / SAINT AMAND - Prop. M. GATIGNOL Nicolas |
TRES BON | 3037 - DALYA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602334069 LOF:046791) U'SNOOP-X-CITE X VEGAS Née le 23/02/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
EXCELLENT | 3038 - GURTY VAN DE FALLISS (ID:981098100817885 LOSH:1015458) (CH) MAYFLOWERRICCKY X (CH) CANELLE VAN DE FALLISS Née le 28/03/2007 - Prod. Mme PETERS NIVELLE Jenny - Prop. M. BISSON Grégory |
4e EXCELLENT | 3039 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
EXCELLENT | 3040 - NOYO TIPIT Z HANKY (ID:981098100401206 CMKU:5282/02) VABANK TIPIT Z HANKY X WATERGATE TIPIT Z HANKY Née le 30/09/2002 - Prod. Mme BREZINOVA - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
EXCELLENT | 3041 - ROYAL COURT LADY LIBERTY (ID:981020001406295 AKC:RN08954701) (CH) WHITE ROCK LON STAR DALLAS X LADY OREO WHITE ROCK COSMO Née le 24/04/2005 - Prod. M. SPEAR Kay - Prop. MM. Mme CRABOS Alain / GUILMETTE Ken et Diane |
3e EXCELLENT | 3042 - TINA (ID:2CHP 451 LOF:016133/03377) (CH) NAOS X (CH) RIKITA DE LA SOURCE AUX TRESORS Née le 07/10/2002 - Prod. M. CONSTANT Gérald - Prop. M. CONSTANT Gérald |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3043 - ULTRA BAGHEERA DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:2DDH 616 LOF:019300/03629) (CH) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X NOTORIOUS BIG Née le 11/07/2003 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. BRETIGNIER Bernard |
EXCELLENT | 3044 - USSAI (ID:2CUH 178 LOF:020531/03946) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF THE RED DIAMOND X SIMBAD Née le 06/05/2003 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. Mlle BALET Edwige |
EXCELLENT | 3045 - UTOPIE DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269600297782 LOF:021312/04172) NEUSKY PERSPECTIVE ORMAN STRAIK COMBREUX X NATURAL MYSTIC DU DOMAINE DE ZEUS Née le 31/08/2003 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. BAGUR Frédéric |
2e EXCELLENT | 3046 - VEGAS DE LA MAISON D'ESTE (ID:2DRC 522 LOF:022843/05642) NIKO X ZADATIS OURGANE Née le 07/02/2004 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
EXCELLENT | 3047 - VICTORIA DE L'EMPEREUR SIRIUS (ID:2ECY 926 LOF:029822/05218) ULAK DU MOULIN DE CARAILLAS X TANKA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 06/10/2004 - Prod. Mme WALLET Agnès - Prop. M. BRONZINA Xavier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 3048 - S'NEUSKY PERSPECTIVE SHADE BACCARA (ID:2BSF 969 LOF:012607/02738) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X PENSILVANY DU DOMAINE D'EROS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme DA SILVA Nathalie - Prop. M. MANGOU Arnaud |
ABSENT | 3049 - TABOO TIPIT'Z HANKY (ID:203098100196763 CMKU:AST6113/06) (CH) ROYAL COURTS TIPIT'Z CALVIN X HONEM HONEM TIPIT'Z HANKY Née le 06/03/2006 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 3050 - ALPINE S FIANA JOJO (ID:348098100152891 L.O.:RN 17327201) (CH) FRAJA ALDO X (CH) BOBE OF FIANA Née le 31/05/2008 - Prod. MM. TOMATSON / TIBAY - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
4e EXCELLENT | 3051 - D'AKIRA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500128006 LOF:047194) AYTOR DE LA MAISON D'ESTE X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Née le 17/05/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle DUPONT Jessy |
EXCELLENT | 3052 - D'ELLA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500135699 LOF:048249/07568) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X DUQUESA-TRAVIESA DE GOLDEN MASK Née le 10/08/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme PINTO Nan |
ABSENT | 3053 - DEMONIAC-RED (ID:250269801175645 LOF:047011) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. ASSERPE Julien-Harry |
3e EXCELLENT | 3054 - DIA BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801272747 LOF:047488) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Née le 29/05/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. Mlle NOTREAMI Justine |
EXCELLENT | 3055 - DINA DU RING DES ANGES (ID:250269602493984 LOF:048462/07461) DESTINO X LIEVORE'S EDITION INDRA Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme FOURRIQUES Nicolas et Marylin - Prop. M. BROYER Loic |
ABSENT | 3056 - DIVA-BLUE (ID:250269801175631 LOF:047003/07362) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
EXCELLENT | 3057 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
1er EXCELLENT | 3058 - DOBRA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500134068 LOF:048242) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X SPIRIT WHITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 20/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. RAOUT Olivier |
2e EXCELLENT | 3059 - RAINFALL'S HOTCOLOR (ID:981100000682019 LOSH:1037714) (CH) ROYAL COURT WINNING COLORS X (CH) SASQUEHANNA AKCJA Née le 18/03/2008 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. MM. LAUZE Mathieu / DIGNEFF Michaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 3060 - DEE DEE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200193813 LOF:050064/08008) BOSLOW DE THEOP'S X URBANE PEACE DES JARDINS DE MARGAUX Née le 15/12/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. LORDEL Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 3061 - DOLLY PRANE OF BIG IDLE (ID:250269200189543 LOF:050440/08211) CAPTAIN KENZO INSOLENT SLY OF BIG IDLE X AMETYS DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 27/10/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. LANKRY Daniel |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 3065 - CARA DE LA LANDE BARBOT (ID:2FLB 590 LOF:003081/00576) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3066 - BALKANE DE LA LANDE BARBOT (ID:250269801699020 LOF:002928/00568) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 30/09/2006 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3067 - FUNNYLADY OF SILKY'S PARADISE (ID:985120029929877 LOSH:1010049) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X CHIARA OF SILKY'S PARADISE Née le 18/11/2006 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
ABSENT | 3092 - CABOTINE DU PUY DORE (ID:2FME 170 LOF:161101/29607) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
ABSENT | 3093 - CAMPARIS HEART TO HEART (ID:276098102182074 VDH:CYT 2208) (CH) CAMPARIS GO CART X ? Née le 02/07/2007 - Prod. M. ACKERMANN Markus - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
3e EXCELLENT | 3094 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
2e EXCELLENT | 3095 - CHINA DOLL DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 670 LOF:158939/29273) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
1er EXCELLENT | 3096 - CHINA-GIRL DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602237542 LOF:162834/29637) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X VALERIANE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 18/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
ABSENT | 3097 - A DUST DEVIL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2ELS 738 LOF:146317/27322) UN SUPER FRANKY DU PETIT LAC SAINT JAMES X SERENITY DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 29/04/2005 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
4e EXCELLENT | 3098 - ACADEMY ROYALE DES MILROLS (ID:2EKS 686 LOF:148292/27367) HUNDERWOOD ROYAL SOCIETE X UKULELE DE L'ELPAZEOR Née le 30/08/2005 - Prod. M. POMONTI Patrick - Prop. M. POMONTI Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3099 - BAGHEERA DU PUY DORE (ID:2EPL 026 LOF:150290/27812) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X SENSATION DU PUY DORE Née le 24/01/2006 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes BOSQ Maguy / BERNARD Monique |
EXCELLENT | 3100 - BEAUTIFUL MISS GATOR DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 649 LOF:149658/27598) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 07/01/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
EXCELLENT | 3101 - B'MIA NICNAK LATINA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FDL 027 LOF:154597) NICNAK'S NIGHTFLIGHT X VERY LATIN SOFISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 11/11/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle MARQUILLY Béatrice |
EXCELLENT | 3102 - BONNIE PARKER DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800968717 LOF:154339/28373) AMORE MIO DE LA VIERGE DOREE X SHOKA-DANCE DE LA VIERGE DOREE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FOURNEL Laurence |
EXCELLENT | 3103 - CANDY DE LOVELY ROMY (ID:250269602128470 LOF:157684/29296) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X URIELLA DE LOVELY ROMY Née le 31/05/2007 - Prod. Mme FEROLLES Annie - Prop. Mme FEROLLES Annie |
EXCELLENT | 3104 - CASSANDRA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250269700231845 LOF:157109/29141) VLADIMIR DE LA PAM'POMMERAIE X TOSCA'NINI DE LA PAM'POMMERAIE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3105 - CLAUDIA CARDINALE DU PUY DORE (ID:2FBV 729 LOF:157466/28814) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANABELLE DU PUY DORE Née le 10/03/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOUGIER Marie |
3e EXCELLENT | 3106 - COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE (ID:2FBV 724 LOF:157381/29088) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 24/02/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e EXCELLENT | 3107 - DITA-VAN-TISS DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2GCF 427 LOF:168531) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X ANGEL-EYES DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 25/07/2008 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. LASSALLE Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3108 - DIVINE ROMANCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 894 LOF:162283/29696) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |