Nombre de chiens inscrits : 1013 Nombre de chiens jugés : 929 ( 8,00 % d'absent ) 1 CACIB - 0 RCACIB - 214 CACS - 117 RCACS 713 Excellent - 148 Très bon - 3 Bon 50 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 1 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - ATLAS DE LA BELLE MAISON (ID:250269800684340 LOF:005652/00983) (CH) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/03/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme COSSET Simone |
1er EXCELLENT CACS | 13 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 14 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT | 15 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - DYUCK DE LA MAISON DU BERGER (ID:2FUT 837 LOF:611803/37124) TESKO DE PARILLY X AVANE DE LA CASCADE DES PINS Né le 12/01/2008 - Prod. M. DEMESSEMACKER Raymond - Prop. M. COURTILLON Denis |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - ATOM DU CLOS MEANAS (ID:250269800821106 LOF:580126/35170) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TINA DU CLOS MEANAS Né le 13/03/2005 - Prod. M. DECOENE Léon - Prop. M.Mme DECOENE Léon et Brigitte |
2e TRES BON | 30 - TYLER DU CLAN DES RENARDS (ID:2BPT 534 LOF:548212/33273) MIGG DU DOMAINE DU PRINTEMPS X RYANNE DU CLAN DES RENARDS Né le 02/05/2002 - Prod. M. Mme RENARD Joël - Prop. M. PORCHER Arnaud |
TRAVAIL MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 31 - ZIDAN VON DER GRAFENBURG (ID:UA5441 LOF:606159/35839) KENZO VON DER GRAFENBURG X DANNI VON DER GRAFENBURG Né le 15/08/2006 - Prod. Mme BAHR Corinna - Prop. M. BEGOU Louis |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 32 - CAMARO DE L'ETOILE DE MEDICIS (ID:2FUZ 413 LOF:609126) RUSTY DE L'ETOILE DE MEDICIS X AGATHE DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN Né le 26/11/2007 - Prod. M. KUBEL Pascal - Prop. Mme BERNARD Carole |
1er EXCELLENT | 33 - CHEPHREN DE L'ETOILE DE MEDICIS (ID:2FUZ 415 LOF:609128/37069) RUSTY DE L'ETOILE DE MEDICIS X AGATHE DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN Né le 26/11/2007 - Prod. M. KUBEL Pascal - Prop. M. BERNARD Christian |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602155381 LOF:123387/17248) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. MADELENAT David |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 39 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - ATHOS DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2EVB 750 LOF:118342/16853) SKAR DES ASSIERS X THARA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 18/11/2005 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
ABSENT | 41 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 42 - DIOUCK DU GRAND BOUESSE (ID:250268500148728 LOF:127082/17643) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X SAIGA DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 08/10/2008 - Prod. Mme WARDAVOIR Maryse - Prop. Mme WARDAVOIR Maryse |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - ANGE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2EGY 584 LOF:102679/12474) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X NOUMEA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 04/01/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. M. DUFOUR Jean-Luc |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 52 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 53 - TALRAZ MCLAREN (ID:981000000521709 LOF:022032/02928) GALLUS MACRACKER AT KYLECA X MERRYTHORPE BLACKBERRY WAY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FERRIE Judith |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE (ID:250269602145222 LOF:112669/15974) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 57 - CAMANNA CAROUSO (ID:978101080006165 KC:04634102) LINAYRE TRAVLIN MAN X CAMANNA CINDY CROWFORD Né le 30/10/2005 - Prod. Mme HASSOCK Anne - Prop. Mme CHULVI Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - CAMANNA CONFUSION (ID:978000001036502 LOE:1699701) LYNAIRE TRAVLIN MAN X CAMANNA CINDY CRAWFORD Né le 30/05/2005 - Prod. M. MARIN Alfonso - Prop. Mme CHULVI Vanessa |
2e EXCELLENT | 59 - TEXAS BLOND DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2CTA 475 LOF:106390/15128) SCOTTLYME YOUREMYMAN X (CH) OXANE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 23/12/2002 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. AUGER Thierry |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 60 - DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2FWA 015 LOF:113571/16161) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X ANILAINE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 30/06/2008 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. DERAIX Serge |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - C.K ONE BLACK DE VAL MAJOUR (ID:2FEX 904 LOF:019871/02153) USHI BI OF WIND RIVER X VICHY BLUE MINT Né le 09/09/2007 - Prod. M. SANTARNECCHI Joël - Prop. Mme LEROUX Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 69 - CHEIK WHITE DE FORLHAND (ID:2FVV 220 LOF:002530/00354) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Né le 09/05/2007 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - TOTO' DES UNS DES AUTRES (ID:981100000272950 LOF:002597/00356) FELIPE DE LA RICHESSE X ALICE DES UNS ET DES AUTRES Né le 16/05/2007 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 71 - UPPER CLASS DE FORLHAND (ID:2DPR 940 LOF:002194/00306) SHERLOK DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Né le 23/11/2003 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 74 - CHAMALLOW DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269801158179 LOF:000135) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 31/12/2007 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250269800970619 LOF:000113/00030) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X (CH) PAMPA DU MANOIR DE LA CLOSERIE Né le 11/10/2006 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 78 - DJINN LOUP DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801176347 LOF:012301) TANEN FUZZ BLUE X ALYSSE PORZGWENN Né le 12/01/2008 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme TAURINES Denise |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - ARGOS SKATE ON DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269400017826 LOF:005804) SYDNEY DE PORT FRANCOIS X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/02/2005 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. M. TEXIER Guy |
EXCELLENT | 81 - ARLEQUIN DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269600624283 LOF:007166/01249) LYAMEUR BLACK BOY X RETY-BLUE Né le 13/11/2005 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mme TAVARES DA SILVA Sonia |
TRES BON | 82 - BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL (ID:250269801045991 LOF:007794/01415) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X RHEA DES CHEMINS CATHARES Né le 11/05/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
4e EXCELLENT | 83 - BLACKOUT DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600898141 LOF:008821/01422) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SHANA Né le 04/08/2006 - Prod. Mmes BOUTARFA / COOSEMANS - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
EXCELLENT | 84 - CALL ME CASH DU BOIS DE MENETOU (ID:2FMX 111 LOF:010162/01541) BIKE DU GRAND GERMANCE X UNION BLACK CHIPIE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 13/04/2007 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE - Prop. Mme MEROT Laëtitia |
TRES BON | 85 - CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH (ID:250268500037870 LOF:013060/01878) P'IDHAO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X ALL-BLACK-D'ATTELWELL DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 27/10/2007 - Prod. Mme CHEVRETE Christelle - Prop. M. GAUDRY Christophe |
3e EXCELLENT | 86 - COLOR ME BLUE OF BENITO FARM (ID:250269602081774 LOF:011098/01692) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 16/03/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. COQUILLARD Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 87 - CHOCOLATE BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269200162919 LOF:012242/01875) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X AMOUR Né le 31/10/2007 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mme PUZIO Christelle |
2e EXCELLENT | 88 - DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2FYY 003 LOF:014665/02088) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 02/07/2008 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. M Mme AGIUS Daniel / TROTOBAS Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 595 LOF:013588/01936) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X CHINA GROVE KISS N'KATE Né le 11/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme RENAUD Danielle |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 107 - CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200124437 LOF:003610/00657) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
1er TRES BON | 108 - CYMBA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801059223 LOF:004221/00633) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Né le 02/11/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. LANDRIEU Didier |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - BAYCAL (ID:250269600936254 LOF:002800/00400) U'CARLO X TOUNDRA Né le 28/08/2006 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. M. PLATON Lionel |
3e EXCELLENT | 110 - CAMBRONE DU MONT DE SENE (ID:250269200157425 LOF:004036/00664) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ARTIC WIND DU MONT DE SENE Né le 23/09/2007 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. PORCHER Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 111 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
4e TRES BON | 112 - V'ROCKY DE MONESTIES (ID:2DNE 032 LOF:000727/00274) PEPE X MARGOT Né le 03/05/2004 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
EXCELLENT | 113 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 114 - DARIUS WHITE ANCILIA (ID:978000001353103 CMKU:2025) TARKAN DE VI PASAY X ATHENA ANCILIA Né le 02/02/2008 - Prod. M. VOBORIL Joseph - Prop. Mme MERMANT Sophie |
2e EXCELLENT | 115 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 116 - DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801201988 LOF:005476/00794) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BLUES BLACK MORE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE Né le 28/08/2008 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 127 - DROCODILE DIT DROCO DU YEO (ID:250269602399422 LOF:000431) AUSTLYN BRADY OF BULLROAERER X TOTOCHE DU YEO Né le 03/06/2008 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. DANGER Bernard |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - AUDAX ES TU QUOQUE (ID:250269600641957 LOF:077978/10308) IRON DEL MEDIANO X TALMA DE LA VALLEE DE LA SEINE Né le 12/06/2005 - Prod. M. GIGOU Jean-Dominique - Prop. M. GIGOU Jean-Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - VALRAS (ID:2DST 371 LOF:075674) PIM'S DES DOBS D'ARNOLINE X SERENADE DU CARRE D'AS Né le 06/04/2004 - Prod. M. MOULIN Emmanuel - Prop. M. DE CARVALHO Nicolas |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - BENGGY DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269799017167 LOF:018990/01790) RUNNING X TINA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 18/04/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - CACHOU DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700312852 LOF:019367/01780) RUNNING X UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 15/01/2007 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. BONY Bernard |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - COMME VOUS DE LA CAPELLIERE (ID:2FNJ 145 LOF:018471/02628) RILKE DE LA CAPELLIERE X VANILLE DES SOURCES DE LA HEM Né le 16/04/2007 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mme CHAPLAIN Catherine |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 136 - SETEXTRA C'DENISS (ID:250269801089700 LOF:000423) BELLAMI SETEXTRA ZVEZDA X SETEXTRA VICTOIRE Né le 02/10/2007 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. BARRILLET Fabrice |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - PIPE MAJOR ARTIST (ID:250269800778744 LOF:000330) KAIT KRAIT X AGNUSKAALE2LUNE Né le 29/07/2005 - Prod. M. BERNEAU Philippe - Prop. Mme MATTHYSSENS Mia |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - CISCO DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:250269602099975 LOF:013317/01619) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X PERRO PELEA CORDOBES RAYA Né le 30/05/2007 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. Mlle DOROTTE Pauline |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - CENZO DE LA MADRUGADA BLANCA (ID:250269700215392 LOF:013136/01604) IBANEZ DI CASA NARDINI X ALGARABIA DE LA NOCHE TOLEDANA Né le 19/05/2007 - Prod. M. MASSA Frédéric - Prop. M. CHAPUT Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - DIABLO CHACAL CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602307862 LOF:014697/01667) CHACAL VERDES PAMPAS X VIVA COMTESSA REINA CAZADOR DEL PAMPA Né le 05/04/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. BENISTI Williams |
2e EXCELLENT | 141 - DIAMANTE PERRO DEL CHACO (ID:250269602143986 LOF:014233/01660) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 147 - BAXTER DU GRAND BARONNET (ID:250269200086598 LOF:018756/02545) RASPOUTINE DU GRAND BARONNET X TSIHMAO'S TWO BAMBAM LOSH. 0918573 Né le 24/07/2006 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. SAULAY Daniel |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. FOURNIER Max | |
1er TRES BON | 148 - CY OF TALL AND SMALL (ID:250269500141964 LOF:130107/19309) VICTOR DU CLOS DE L'ESCALADIEU X VICTOIRE OF TALL AND SMALL Né le 23/04/2007 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. JEAN Mikaël |
2e TRES BON | 149 - VOYOU DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE (ID:2DUX 172 LOF:124033) ED V. MARVIBOX X REBEKA DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE Né le 04/05/2004 - Prod. Mme DUCRET Claudie - Prop. M. BONGARD Gilles |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 156 - CLOVIS DES GUEULES DE VELOURS (ID:250269801139570 LOF:131977/19574) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X VOLGA DES GUEULES DE VELOURS Né le 20/12/2007 - Prod. Mme M. RINAUDO Dominique et Robert - Prop. Mme MASSE Solange |
PUPPY MALE Juge M. FOURNIER Max | |
ABSENT | 157 - DHAIKO DU DOMAINE DES TROIS VALLEES (ID:250268500116025 LOF:133514/19942) FUTURE VOM GERMAN DREAM X TOPAZE DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Né le 19/08/2008 - Prod. M. MARC Rémi - Prop. Mme HAPPE Marie-Christine |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 165 - CHARLEMAGNE DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269602176637 LOF:069405) VOLCANO DES FIDELES DE BISMARK X ADELAIDE DU JARDIN D'EROS Né le 29/12/2007 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. M. LARCHER Didier |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - CSARDAS DES PETITES VERNIERES (ID:2FLR 391 LOF:069999/08947) AKBAR D'ISKANDAR X INDIGENA-N DEL REGNO DI FANTASIA Né le 11/07/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - CAPONE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801111150 LOF:068516) UNTER DE LA GRISONNIERE X TATIANA DE FORTUNA MAJEUR Né le 25/06/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle MORNIE Erika |
OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - DAOUD D'ISKANDAR (ID:2FXN 232 LOF:069441/08945) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 173 - BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 442 LOF:067928/08791) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Né le 17/11/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - DOUN'KANN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602268905 LOF:069570/08943) READE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X VELEDA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 19/01/2008 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme GIRAULT Cindy |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - CHUROS ELSIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS (ID:2FTS 921 LOF:001224/00201) BOREAS EL PERRO DIABLO X SHERCKAN Né le 18/08/2007 - Prod. Mme TACHON Claudette - Prop. M. LAINE Aymeric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - CROCOPS OF DOGO PARADISE (ID:250269602171437 LOF:001435/00214) TEO DE LA ROUE SOLAIRE X ULKA Né le 22/08/2007 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 187 - CONGO OF DOGO PARADISE (ID:250269602190440 LOF:001434/00194) TEO DE LA ROUE SOLAIRE X ULKA Né le 22/08/2007 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. M. TISSIER Christian |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - DORDA OF DOGO PARADISE (ID:250269602351104 LOF:001525/00222) ION DE LA JACHA X ABY OF DOGO PARADISE Né le 12/04/2008 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
| 193 - CAIUS SPARTACUS DES PAS DE TACITE (ID:250269602257250 LOF:014438/02433) AMOS X B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE Né le 18/12/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mlle POLLOSSE Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 194 - COOK DU DOMAINE DU CHENE POURPRE (ID:250269602302711 LOF:014215) VIRGULE DES VEILLEURS DES BRUMES X VELANI DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 13/12/2007 - Prod. M. DELAPORTE Isaac - Prop. M. CARLIER Michel |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 195 - DIONYSOS DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500137582 LOF:014895/02544) BELENOS DE LA TOUR GELEE X BABETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 12/08/2008 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - BOGOSSE DE LA VALLEE DE L'ORB (ID:250269400028548 LOF:009049/01831) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X UTOPIE DES ZAZOUS DE L'AURORE Né le 22/05/2006 - Prod. M. Mme LEININGER / BOUQUIER - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - CANAS RONTU THE RED LION (ID:380098100546175 LOE:1778812) (CH) DOX GNRLICENHOWER OFOAKRIDGE X (CH) L'AMOURS MARIAH OF COALDUST Né le 06/04/2004 - Prod. CANA BUILMASTIFF - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - CARTOON-FAMILY-GREEDY (ID:250269602026727 LOF:005276/01004) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Né le 17/01/2007 - Prod. Mme BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
3e TRES BON | 201 - HARD SOLDIER AUREL (ID:250269600931223 LOF:005211/00941) CAOS TARR-GE X GERENDAHATI AMANDA Né le 17/09/2005 - Prod. M. LOKI Marton - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 202 - DODGER DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801186108 LOF:005462/01040) VALDO X UP TO DATE DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 23/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. Mlle REYNE Julien / LEFRANCOIS Sophie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 206 - COOK DU MONT MOLOSSE (ID:250268500007921 LOF:003326/00638) ATTILA DE LA GRANDE ALZINE X MALISSA DA SERRA DE SOAJO Né le 02/08/2007 - Prod. M. Mlle AFONSO Valdemar / CHARTIER S. - Prop. M. RIBETTE Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - TOONS DE LA LOUVAGERIE (ID:250269601044582 LOF:002443/00470) RAMSES DE LA LOUVAGERIE X PHEDRE DE LA LOUVAGERIE Né le 06/06/2002 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 208 - DARKO DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801115417 LOF:003525/00663) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BLUE BELL DE LA LOUVAGERIE Né le 09/06/2008 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. DAUBENTON Pascal |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BAXTER DU TEMPLE DE JADE (ID:2FBS 472 LOF:013243/01569) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X VICCI Né le 24/07/2006 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 223 - DOST (ID:250269602270407 T.I.:?) ? X ? Né le 15/02/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. ERTAS Memis |
2e TRES BON | 224 - DUC (ID:2FUJ 596 LOF:001504/00291) DUKAS DES POTTERIES X DAUBRY DES POTTERIES Né le 19/01/2008 - Prod. M. DU BOUZET Jean-Pierre - Prop. M. COLOMBO Julien |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 225 - CHENANDOAH DU LAC POWELL (ID:250269801086978 LOF:037881/05695) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlles CHANUT Catherine / MERLE Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 226 - KARAZAN DUNCAN (ID:250269602362550 LOF:042065/05983) (CH) KARAZAN WIND CHESTER X LIFEGUARDROCKANDROLLKARAZAN Né le 14/11/2007 - Prod. M. Mme PARKER Alan / COLGAN Phyllis - Prop. Mme MICHEL Martine |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e EXCELLENT | 227 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
2e EXCELLENT | 228 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
4e EXCELLENT | 229 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 230 - BONGO DU PUY DE VENDEGRE (ID:2EVK 460 LOF:035899/05451) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X ROSE'WANTED ULTRA PETITA Né le 30/01/2006 - Prod. Mlle RENON Anne - Prop. Mlle CHALANDRE Natacha |
JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e TRES BON | 231 - DALI DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200120716 LOF:039139/06166) VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE X VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/01/2008 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. M. DESCHEEMAEKERE Didier |
1er TRES BON | 232 - DOMY DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801213464 LOF:039583) VELOURS DU DOMAINE DU VAL DE BRENNE X RASCASSE DU VAL DE LA DURDENT Né le 28/03/2008 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle CHAPILLON Catherine |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 243 - CAMERON DU CLOS DES GRES (ID:250269801009988 LOF:024697/04742) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X ULLA DU CLOS DES GRES Né le 07/03/2007 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. M. MORIN Fabrice |
2e EXCELLENT | 244 - COSMOS DU CLOS DES GRES (ID:250269801009987 LOF:024699/04706) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X ULLA DU CLOS DES GRES Né le 07/03/2007 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme PUYO Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - CHERKAN DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FWC 232 LOF:025656/04784) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X VAGUE A L'AME DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme GINGAST Monique |
VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 246 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 248 - CHERKAM DES HAUTS DE MALFORET (ID:250268500028586 LOF:004557/00669) BENTAVOLGYI BATOR COLT X VIBHA DES HAUTS DE MALFORET Né le 10/10/2007 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme LESCURE Liliane |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 253 - COUIC DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FUT 351 LOF:021846/02681) AMADEUS X U2 DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GUINHUT Diana |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - CROZON DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 943 LOF:021508/02624) SWANN X TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GUINHUT Diana |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - CHANG-PEN DES TERRES GELEES (ID:250269400144591 LOF:002639/00416) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Né le 27/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - CHOWK DES TERRES GELEES (ID:250269400145679 LOF:002600/00415) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BAKERY DES TERRES GELEES Né le 20/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme HAAS Nathalie |
3e EXCELLENT | 258 - DZAYBO DU TEMPLE D'OPIUM (ID:250268500077291 LOF:002543/00421) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X BHASUNDARA-OPIUM DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 03/01/2008 - Prod. Mme PEROSINO Patricia - Prop. M. DELPORTE Jean-Claude |
INSUFFISANT | 259 - UMBROSUS STRAZCE Z TIBETU (ID:956000001136065 CMKU:TD/1516/07) TIANWEI YUANYUAN X MAITRI STRAZCE Z TIBETU Né le 04/12/2007 - Prod. M. STASEK Josef - Prop. M. BENFER Jonathan |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT | 264 - CHANG DES GROS COEURS (ID:250269602050480 LOF:033044/04784) U'CRONOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X R'MARGOT DU VANIL DES ARTSES Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
1er EXCELLENT | 265 - CHARLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801470157 LOF:034521/04788) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Né le 15/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme PAPEIX Annick |
3e EXCELLENT | 266 - COCHISE DES ALPAGES DE PRAFANDAZ (ID:250269500168225 LOF:033990/04819) ALADDIN DES ALPAGES DE PRAFANDAZ X ANOUK DU BOIS DE LA FAYE Né le 14/08/2007 - Prod. M. RIPERT Jacques - Prop. Mme ANNE Sylvie |
4e EXCELLENT | 267 - COEUR DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FPY 878 LOF:033900/04842) UTO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT X UXIE DU CROT GALOP Né le 04/07/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
4e EXCELLENT | 268 - ALEX DU MOULIN DES CREUZOTS (ID:250269800821817 LOF:027012/04288) TWAIN X SILENE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 08/05/2005 - Prod. M. DUMOULIN Louis - Prop. M. Mme BONNIN Jean et Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800991013 LOF:030957/04308) TOM POUCE DE LA COLLINE DE RILHAT X VIREVOLTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/04/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. LEMARIE Christophe |
TRES BON | 270 - CIMBA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269600906542 LOF:032189/04508) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X VICKIE DU CROT GALOP Né le 06/01/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle DEROUET Virginie |
3e EXCELLENT | 271 - CLAVER DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801050769 LOF:032744/04796) AEYQ VAN DE KLAVERHOEVE X SI-BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/03/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. LEMARIE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FMJ 100 LOF:033001/04708) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X WEST LOVE V.'T RIJKENSPARK Né le 08/04/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
EXCELLENT | 273 - V'BOSTON VITALIS AV HISELFOSS (ID:578095800065405 LOF:034690/04435) YANABO'S CASPAR CASANOVA X ENSLIGE EVELINA AV HISELFOSS Né le 15/07/2006 - Prod. Mme SOLBERG Gro - Prop. Mme ORELLOU Chantal |
CHAMPION MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 274 - VORTEX DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801206171 LOF:025031/03784) TYSON DU MAS DE CHABRENILLE X NAVARE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 04/07/2004 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 275 - DEEP PURPLE DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801284398 LOF:038530) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X BOHEMIAN RHAPSODY DU MAS SAGRE SULOU Né le 16/10/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - AROL (ID:ZBP 267 LOF:018185/03045) NEW YORK DE LA MAISON DE PONT PIERRE X TEQUILA Né le 25/07/2005 - Prod. M. SIMONNET Philippe - Prop. M. Mlle HYMBERT / MAZUY |
2e TRES BON | 290 - VAGABOND DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2EBD 759 LOF:016869/02893) TONERRE DES VERGERS DE BELLECOMBE X RIQUITA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/08/2004 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
3e TRES BON | 291 - VIC DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2EBD 760 LOF:016868/02892) TONERRE DES VERGERS DE BELLECOMBE X RIQUITA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/08/2004 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - BOOGGYE DU DOMAINE DE LA MAISON BLANCHE (ID:2FFK 734 LOF:022585/03272) AIRELAND VEGAS X UTOPIE DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 06/11/2006 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Marcel - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marcel |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - ALMASY'S CADBURY HOT CHOCOLATE (ID:250269500159657 LOF:001642/00334) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. M. Mlle WEYRICH Alain / VILLOT Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - ATHOS DU CLOS D'EVERIS (ID:250269200039574 LOF:001596/00335) NEMO BLUE DU CLOS D'EVERIS X LADIDA BLUE WAVE Né le 20/05/2005 - Prod. Mme M. MAGOT DELAHAYE D. / CHAPUIS P.-Pierre - Prop. Mme MAGOT DELAHAYE Dolorès |
ABSENT | 300 - CASSIBRIQ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250268500041065 LOF:001648/00338) FIRST CLASS THE EURO X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 27/11/2007 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - GLEN MARA CAPITAINE FRACASSE (ID:250269700402598 LOF:002739/00443) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA VIVA LA VIDA Né le 02/05/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - C'GALAHAD DE LA VETTA (ID:2FUX 242 LOF:026528/03017) URANUS DE LA VETTA X A'LADY BIGOUD DE LA VETTA Né le 06/11/2007 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. GRONDIN Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 308 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 311 - DJANGO DU DOMAINE DE LA MAISON BLANCHE (ID:2FVC 252 LOF:063821) UGO DE MICHRIST X URSULA DE LA MEUTE DES CABANNES Né le 06/04/2008 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Marcel - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marcel |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - CRAC DE TCHINGGIS (ID:250269801160304 LOF:000242/00047) THOR DE TCHINGGIS X FANATIC'S COVERGIRL Né le 14/11/2007 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme BIENKOWSKI Josette |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - CANON DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FPF 491 LOF:014840/01648) V'BILO DES HALLIERS DE LA LIERRE X TEXANE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 30/07/2007 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. M. RIALLAND Michel |
2e EXCELLENT | 315 - DAR-DAR DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801172868 LOF:016814/01740) VYZIR X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 20/01/2008 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mmes RAYNAUD Camille / GUERIN Cécile |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 316 - BERNY (ID:2FHF 079 LOF:015824/01636) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X SANDY Né le 25/09/2006 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. M. Mlle COURBOULAY Christian / BETTRAY Céline |
2e EXCELLENT | 317 - SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES (ID:250269600541940 LOF:007232/00800) ROSS DU DOMAINE DES AVERGERES X JIBSY Né le 10/11/2001 - Prod. Mme MEDARD Danièle - Prop. M. COURBOULAY Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 318 - SUZAN'S PRIDE EMAILTOYOU (ID:BHKYKX LOSH:0990057) HOWLBECK UNO WHO X BAYSHORE BA DA BING Né le 27/09/2005 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. Mme CHARPENTIER Caroline |
WELSH TERRIER JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er TRES BON | 321 - CARTOUCHE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269602200858 LOF:008666/01325) TOM X QUALITY OF HAPPYTAILS Né le 07/12/2007 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. M. Mme PASQUET Didier et Marja |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - BECKET BOY DU MOCKCASTEL (ID:2FJN 844 LOF:000832/00170) MERRYMAC FINISHED PERFEKTION X OFELIA DEL CARDALE Né le 14/12/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 325 - GUCCI VON DER EMSMUEHLE (ID:16125 LOE:1785849) (CH) MYLORD VON DER EMSMUEHLE X VAMPEN VON DER EMSMUEHLE Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme GRUTTNER Hans et Karina - Prop. Mlle ARRIZABALAGA Irene |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 326 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 330 - ARIGNA ONE ALONE (ID:956000000937658 LOF:001589/00214) (CH) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X (CH) MISTY BLUE DAWN AT ARIGNA Né le 17/11/2007 - Prod. Mme RIGNEY - Prop. Mme GRIETTE Christine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - GUS TO HEAVEN'S STAIRWAY (ID:981100000679930 LOSH:1033748) DEVLIN FROM BREENAGH X (CH) CINTAED TO HEAVEN'S STAIRWAY Né le 24/09/2007 - Prod. M. Mme JANSSENS Walter / VAN MEIR Nicole - Prop. M. Mme JANSSENS Walter / VAN MEIR Nicole |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 332 - NARRAGOON OF CANBERRA (ID:2FGM 679 LOF:000529/00087) JUNKER JOHANN VOM ZERBSTER SCHLOSS X KILLARA OF CANBERRA Né le 24/05/2007 - Prod. Mme WENZLER Susanne - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - CLAUDE (ID:250269801152878 LOF:017992) AD HOC FANCY FREE X USHA DU DOLMEN SAINT MARTIN Né le 24/12/2007 - Prod. M. MITCHELL Robin - Prop. M. Mme HAWKINS |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 335 - ASTON DU DOMAINE DE LA THIAU (ID:2EHU 504 LOF:010850/01293) SIDNEY DU SITE COROT X SYBELLE DES GRANDES MENEES D'ORPHEE Né le 30/03/2005 - Prod. M. MONTAIGU Alain - Prop. M. STERCKEMAN Hubert |
3e TRES BON | 336 - BOXY (ID:947000000219089 LOF:016023/01464) ? X ? Né le 21/08/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. BOUTET Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - COTTON DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FJJ 708 LOF:014760/01580) RASQUAL DES HALLIERS DE LA LIERRE X REBELE Né le 19/02/2007 - Prod. M. RIALLAND Josiane - Prop. M. RIALLAND Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 338 - ALIBI (ID:250269800748502 LOF:017661/01586) RORQUAL X TARTINE Né le 19/06/2005 - Prod. M. LEGRAND - Prop. M. RIALLAND Michel |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 344 - ATHOS DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2ETP 093 LOF:037457/04492) VOLCAN DE LA CLOSERIE DU CREMONT X SWEETY DES COTEAUX DES TOURBIERES Né le 18/08/2005 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mme CHAUMEIL Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
2e TRES BON | 346 - BANCO DU HAMEAU DES LANDES (ID:2FDR 666 LOF:037711/04653) VIP DE SINFORACE X VANILLE DU HAMEAU DES LANDES Né le 24/07/2006 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. RICHARD Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 347 - DAERON DU LITTLE SOANNAN (ID:250269602118970 LOF:040187) VENTILO DU HARPOUY D'AUZAN X TWYNKY OF SOUTH WIND KALYANI Né le 30/01/2008 - Prod. M. SONNERY Pierre-Jean - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - BHELLIOM BATMAN (ID:985120021240879 LOF:000621/00151) (CH) EL GATOR SATANELA X JASNIEPANI JOZI Z PSIEJ PARAFII Né le 18/12/2005 - Prod. Mmes CIGANIKOVA Zuzana - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 355 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 356 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 357 - ALTA CARYA DOBROMIR (ID:972000000908590 LOF:000699/00172) NATHAN VON DEI ZWEI EICHEN X DOBROCHNA ALTA CARYA ZAMLICZE Né le 12/04/2008 - Prod. Mme CHMIELECKA - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - BEE GEE DE LA FONTAINE CAILLOU (ID:250269600864850 LOF:052117/06601) SULTAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X VITAMINE DE LA FONTAINE CAILLOU Né le 06/11/2006 - Prod. Mme HUGUET Françoise - Prop. M. DANGERS Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
ABSENT | 363 - WESTIBERY'S CRACKER GUY (ID:250269602213728 LOF:054778/06813) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Né le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 364 - DAHN DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269602272135 LOF:055762) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME Né le 07/02/2008 - Prod. Mme M. BOUTTE Catherine et Philippe - Prop. Mme BIBET Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 365 - NEWTON (ID:WHH 574 LOF:027627/04144) (CH) HESCHE EXTRA SPECIAL X LALIE DE LA ROBINIERE Né le 19/12/1997 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - CESKY SEN DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500043274 LOF:000450/00104) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Né le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
1er EXCELLENT CACS | 371 - CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602135264 LOF:000442/00105) UZLIK DES DIABLOTINS DE L'OZON X TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 07/09/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 376 - BOGUS-POCUS BROWN SUGAR (ID:2FJR 923 LOF:006858/01278) ALL SCREW UP VERY FIRST ATTEMPT X GAROUN-DEA RIZZLA Né le 30/10/2006 - Prod. M. REMAUD Nicolas - Prop. Mlle CORBONNOIS Manon |
1er EXCELLENT CACS | 377 - BOOMER MAGIC BULL (ID:250269600961540 LOF:007527/01283) ALDO-MAGIC-BULL X UDINE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 25/12/2006 - Prod. M. MECHETY Kamel - Prop. M. CHAUSSE Eric |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 378 - UNTITLED DREAMLINER (ID:250269500207358 LOF:010941/02080) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Né le 21/06/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. Mme GAIGHER Mélanie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - ANDY DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269600663495 LOF:000189/00033) (CH) GEMMOLOGY HEZA DELITE X ZORA DU MAS DES REVES Né le 08/05/2005 - Prod. Mmes JOLY Sylvie et Marjorie - Prop. Mme JOLY Sylvie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - ACTION DOGGY DOG CHESTER ONE (ID:250269602021677 LOF:003852/00783) KYLORDA KYNGE'S MAN X STAFFANATIC'S TIARA Né le 06/02/2007 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. M. MANGEAN Eric |
4e EXCELLENT | 384 - ASTERIX DES LUTTEURS D'ANTAN (ID:250269800771615 LOF:002530) TYRON TWO OF THE UPPER STAFF KENNEL X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Né le 05/05/2005 - Prod. M. CLOUSIER James - Prop. M. DUCHATEAU Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 385 - CLASH DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FLY 548 LOF:003946/00753) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X V'ALIAS.RSV BULLS CO Né le 11/03/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle GALERA Rébecca |
3e EXCELLENT | 386 - VIVAX DES TETES BRULEES (ID:2DRU 819 LOF:001824/00422) (CH) THORAX BRAW THYME X (CH) PRETTY POLLY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 24/04/2004 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE Françoise - Prop. Mme PETIT Monique |
TRAVAIL MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 387 - CHARMONICS KING OF THE ROAD (ID:250269801011446 LOF:005302/00772) (CH) VALGLO CASANOVA AT CROSSGUNS X CHARMONICS GENE GENIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. Mme LEWIS - Prop. Mme VIDON Brigitte |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 395 - CURT DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801080642 LOF:042198/05754) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X VENUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 28/07/2007 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. M. TALENS Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - HOLE SHOT TEAM ULTIME BOY (ID:2DHD 063 LOF:021807/03933) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF RED DIAMOND X SIMBAD Né le 30/11/2003 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. Mlle BABERRIH Abdel-Kader / SOULETTE Sabrina |
2e TRES BON | 397 - RIXENDIS TRIBALE BLACK SABBATH (ID:250269800963116 LOF:037098/05129) RIXENDIS TRIBALE ULAK BLACK KNIGHT X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 22/05/2006 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. SEGUIN Julien |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 398 - BYRON-W-ROCK OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:2FCL 431 LOF:035670/04669) P'MEMPHYS DREAMSTAFF X VANDA JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS Né le 30/04/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 399 - DEMON (ID:250268500079657 LOF:048126) SULYVAN-VERSAILLES X BAYA Né le 11/07/2008 - Prod. Mme ACHABOUB Christelle - Prop. M. VERRONS Fabrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 400 - D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602398479 LOF:047217/06443) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 21/04/2008 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 409 - CAPRICE DES P'TITES LOULOUTES (ID:250269801063164 LOF:159774/17981) STARTREK DE LA PAM'POMMERAIE X VENUS DES P'TITES LOULOUTES Né le 23/10/2007 - Prod. Mme MASSE Geneviève - Prop. Mme SOULAT Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - CACHOU DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE (ID:250269801065805 LOF:166958/17908) ARMORY DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE X AUTONNE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE Né le 15/10/2007 - Prod. Mme MINOT BONNEAU Liliane - Prop. Mme FAGEON Michèle |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 412 - DENVER DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602434178 LOF:166787) CRAZY-NICE DU DOMAINE DE FAIRYLAND X VENUS-D'ILLE DU DOMAINE DE FAIRYLAND Né le 30/10/2008 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mlle CROUVEZIER Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 413 - DUNDY-COUNTRY DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602441082 LOF:166786) CRAZY-NICE DU DOMAINE DE FAIRYLAND X VENUS-D'ILLE DU DOMAINE DE FAIRYLAND Né le 30/10/2008 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme MOREL Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 420 - CARLOS DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 627 LOF:065744/07625) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Né le 30/04/2007 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TRAVAIL MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 422 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 432 - DOMINO DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801204407 LOF:212711/31235) AMOUREUX FOU DU GRAND FRESNOY X UNE FLEUR DU DOMAINE DU LUARD DU DOMAINE DE LUARD Né le 13/06/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 434 - DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FWZ 126 LOF:212162/31277) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 03/03/2008 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - VERECK PRETTY-LEGEND OF KARASEA (ID:2DZS 707 LOF:006937/01295) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA Né le 26/08/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 438 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - BOMBE CORSICAHUSKY (ID:2FAX 794 LOF:051917/08335) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 447 - DANSE AVEC LES LOUPS CORSICAHUSKY (ID:2FKN 369 LOF:053444) VODOO CORSICAHUSKY X AZUR WHITE OF RUBY'S RIVER Né le 16/02/2008 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
NORSK ELGHUND Gris CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 450 - MALENIBO LLEANDRYN (ID:826098101276055 LOF:000009/00001) KAMGAARD KAPTURE THE MOMENT X MALENIBO MYTH AND MAGIC Né le 14/02/2002 - Prod. M. Mme HICKS Malcolm et Enid - Prop. M. Mme HICKS Malcolm et Enid |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 456 - ATCHOUM (ID:250269600674693 LOF:026524/03142) T.I. X T.I. Né le 05/07/2005 - Prod. M. HEURGON Jean-Michel - Prop. Mme HEURGON Esther |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 459 - DAI WINNI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602574279 LOF:EN COURS) AGRICON DU LEE DOU DES THITOUNES X CHANNE Né le 22/10/2008 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 462 - CHOKKAN-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268500033070 LOF:005795/00805) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 22/11/2007 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle COHEN Sarah |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e TRES BON | 463 - A'KENZO-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES (ID:250269600708813 LOF:004925/00755) KENSEI GO OKAYAMA NISHIOOTA X U'SAOTOME-RANYUU-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 10/09/2005 - Prod. Mme BERNARD Catherine - Prop. Mme VARENNES Geneviève |
ABSENT | 464 - B'TOMODACHI GO DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269600984429 LOF:005461/00767) R'IWATE-SAN X R'YOKO ONO MAEKO OF TAKA KI NO KAMI Né le 10/12/2006 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
1er EXCELLENT CACS | 465 - MUSASHI-KO-GO ROYAL NIPPON AKITOS (ID:985100010666469 ISBR:X01008) SHOUTA-GO KYUBERU X KOBOMARU-NO-GO ROYAL NIPPON AKITOS Né le 16/01/2004 - Prod. M. ROTSILD Y. - Prop. M. SMILEY James |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 466 - D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801221719 LOF:005999/00821) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X MISAKI GO KAWABESOU Né le 23/05/2008 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
2e EXCELLENT | 467 - KYOKUJITSU DAICHI (ID:250269602375473 LOF:005966) MUSASHI-KO-GO ROYAL NIPPON AKITOS X KYOKUJITSU AKINA GO Né le 22/06/2008 - Prod. M. SMILEY James - Prop. M. SMILEY James |
SPITZ JAPONAIS JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 472 - DAYSOUKAY DU RAY DE MUSSY (ID:250268500086977 LOF:000237) LUMIVYORYN GINKO X GLORIA GOHONA VON DER BLAUEN FLUT Né le 02/05/2008 - Prod. Mme BELTRAME Nathalie - Prop. Mme CHARTRAIN Karine |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 475 - CHIVAS DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FHU 968 LOF:001664/00241) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X URAJIRO DES PORTES DE LA MORIA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 476 - KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI (ID:392148000049389 LOF:001491/00214) KAZAKOSHI NO SUZUTERU GO YOKOHAMA ATSUMI X KOMAYUU GO FUJI HACHIMANSOU Né le 15/04/2006 - Prod. M. NOBUO Atsumi - Prop. M. QUENTIN Eric |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 477 - D'YUDAI OF NAGAREGUMO (ID:250269602442107 LOF:001849/00294) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X AKARI OF NAGAREGUMO Né le 17/08/2008 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
PORCELAINE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 485 - CALIN (ID:250269201004410 LOF:?) ? X ? Né le 24/11/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. MARCHOIS Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - CESAR DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2FSJ 262 LOF:010839/02591) ARTOIS DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TITANE DES COTEAUX DE LA CROIX BAUDIN Né le 26/09/2007 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - CHARLOT DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2FSJ 264 LOF:010841/02592) ARTOIS DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TITANE DES COTEAUX DE LA CROIX BAUDIN Né le 26/09/2007 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 488 - ARTOIS DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2ENV 306 LOF:009916/02391) SIOUX X UTTE Né le 04/10/2005 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 489 - CLAIRON DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2FSJ 255 LOF:010832/02593) URION X UTTE Né le 31/08/2007 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 490 - D'CYRUS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FSB 999 LOF:010942) ULLAN X VALDA Né le 11/02/2008 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. MARCHOIS Alexandre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. SANTAL Eric | |
1er TRES BON | 495 - ALEXIS (ID:250269600977889 LOF:009594/01705) T.I. X T.I. Né le 03/07/2005 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. SANTAL Eric | |
4e EXCELLENT | 499 - BANDIT (ID:2FFJ 045 LOF:014091/03120) SONIC DE BONNEGUETTE X VOYANTE Né le 10/07/2006 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 500 - BARON (ID:2FFJ 044 LOF:014092/03123) SONIC DE BONNEGUETTE X VOYANTE Né le 10/07/2006 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Etienne |
EXCELLENT | 501 - BOOSTER (ID:2FFJ 042 LOF:014093/03122) SONIC DE BONNEGUETTE X VOYANTE Né le 10/07/2006 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
3e EXCELLENT | 502 - BUS (ID:2FFJ 043 LOF:014090/03121) SONIC DE BONNEGUETTE X VOYANTE Né le 10/07/2006 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 503 - CLOVIS DES MONTS DE CORVOL (ID:2FHE 200 LOF:014281/03153) TARKO DU COTEAU DES TERRASSES X PASTEL Né le 02/01/2007 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
EXCELLENT | 504 - VAGABOND (ID:2DTN 477 LOF:012293/02750) ROKO X OCEANE Né le 01/05/2004 - Prod. M. LAPLACE Erienne - Prop. M. LAPLACE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. SANTAL Eric | |
1er EXCELLENT RCACS | 505 - VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 114 LOF:012402/02829) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Né le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
2e EXCELLENT | 506 - VOLCAN (ID:2DTN 481 LOF:012294/02883) ROKO X OCEANE Né le 01/05/2004 - Prod. M. LAPLACE Etienne - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
3e EXCELLENT | 507 - VOYOU DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 113 LOF:012401/02830) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Né le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. SANTAL Eric | |
1er EXCELLENT | 508 - THEO DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 852 LOF:011132/02528) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X RUMBA DE GRIS MORVAN Né le 01/10/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. NARDOT Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. SANTAL Eric | |
1er EXCELLENT | 509 - DECO DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 741 LOF:015183/03365) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Né le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 519 - CHAMALLOW DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FTR 773 LOF:018947/03338) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Né le 23/07/2007 - Prod. MM. HURAT Henry et Thierry - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 520 - BANDIT DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FBD 386 LOF:018281/03223) VAL DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X REVEUSE DU CHENE DE LA BISSIERE Né le 16/04/2006 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 521 - ADAM'S DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2ETM 603 LOF:018117/03176) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Né le 13/08/2005 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
1er EXCELLENT CACS | 522 - URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2DKS 181 LOF:017070/02982) MIR DES COTEAUX DE FONTMERLE X REVEUSE DU CHENE DE LA BISSIERE Né le 16/10/2003 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - DYNO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 644 LOF:030132/04029) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. MURAT Henri |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - COCA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2FPB 265 LOF:017879/02696) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X VERO DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 27/04/2007 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. DOS REIS Julien |
2e EXCELLENT | 530 - TEO DE FIN RENARD (ID:2ATN 218 LOF:016270/02497) ROBIN DU CLOS DE LA BERGERE X (CH) OSIRIS DE FIN RENARD Né le 19/10/2002 - Prod. M. TIXIER René - Prop. M. PETITJEAN Michel |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 533 - CHIPPENDALE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801122474 LOF:020891/03652) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X SALSA DE LA CLE DU VERNE Né le 22/09/2007 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 534 - UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE (ID:250269600317972 LOF:017625/03177) SYDNEY X ROSALIE DE L'ECHO DU DOGUE Né le 23/11/2003 - Prod. Mme DENGREVILLE Sylvie - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
TRES BON | 540 - CYRANO (ID:2FSL 901 LOF:065272/11404) UNO X AMAZONE DU CEP D'OR Né le 07/06/2007 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e TRES BON | 542 - CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 724 LOF:066704/11403) VICOMTE DE SOLEILMONT X SAULAIE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 30/07/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 543 - UNO (ID:2DMJ 425 LOF:056506/09791) MAJOR I DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE X SIRENE DU CLOS DE PAGNEAU Né le 24/12/2003 - Prod. M. CHASTIER Thierry - Prop. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 544 - DAKKAR DE BOJULAUR (ID:2FZY 126 LOF:067772) UNO X UTESSE DU DIAMANT DES BOIS Né le 05/05/2008 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie |
1er TRES BON | 545 - DIAZ DE BOJULAUR (ID:2FZY 125 LOF:067771) UNO X UTESSE DU DIAMANT DES BOIS Né le 05/05/2008 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 548 - CARTIER DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602190188 LOF:027847/03653) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
ABSENT | 549 - DARK CAPUCCINO DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269602250333 LOF:028093/03654) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X TOULOUSE Né le 01/01/2008 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme COMPAGNON Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 550 - ASCOT (ID:250269700109882 LOF:025786/03407) TENOR DE SUD ESPERANCE X URFEE DU CLOS DES TROIS CEDRES Né le 24/02/2005 - Prod. Mme BERRY Annie - Prop. M. BERRY Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - BALZAC AR FRANKIZ (ID:2FGF 672 LOF:027258/03551) T'PONGO DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X PEROZ Né le 12/10/2006 - Prod. M. LEMARCHAND Daniel - Prop. Mme MENARD Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - BEL ESPRIT DE PUECH BARRAYRE (ID:2EYN 554 LOF:026856/03496) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Né le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme CLEGG Sally-Ann |
EXCELLENT | 553 - BENJY DES PHOEBUS D'ALENIS (ID:250269500083952 LOF:026602/03556) CITIZENDOGS AGADIR X ULESYA DES TRESORS D'ICKCIA Né le 30/01/2006 - Prod. Mme HEIMLICH Aline - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
4e EXCELLENT | 554 - EVERWOOD BOXING BALBOA (ID:2FAY 351 LOF:026976/03497) GWYNMOR UNDERCOVER AGENT X VIVID VAMP DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 24/04/2006 - Prod. M. VALIN LEBREUILLY René - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
TRES BON | 555 - TREVORS DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:2CCD 335 LOF:023747/03480) STARLONG SELECT STRIKE X ZULEIMA DEL PARNASO Né le 14/06/2002 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. Mme GHABI Sousan |
3e EXCELLENT | 556 - VASCO DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2DRU 832 LOF:025306/03354) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 557 - GWYNMOR YAMKA (ID:528140000171045 LOI:07/34052) BELL-A-MIR'S ELEGANT ENVOY X GWYNMOR QUICKSILVER Né le 17/12/2005 - Prod. M. MORGANS A. - Prop. M. SORTE Bruno |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 558 - CHRISTI ORMOND EXPLOSIVE COMPETITION (ID:276098102533782 LOI:09/87653) SPOTNIK'S VIKING VICTORY X MOCHACCINO DALMATIAN DREAM Né le 19/07/2008 - Prod. M. LEHMANN - Prop. M. SORTE Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500178587 LOF:028187/03669) THEAKSTON TERMINATOR X (CH) INDIRA VOM GOLDENEN HUT Né le 30/01/2008 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 560 - DERBY DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500233071 LOF:028712/03711) SJORS OF THE STALLIONS STABLE X ROANNE DU MOULIN DE L'AGE Né le 27/07/2008 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 577 - CHESS DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 405 LOF:095736/17653) ANTZ D'ELEM CATHY X ODE DU CHANT DES OISEAUX Né le 13/09/2007 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. MONJOINT Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - MINTO VON DER MADLAGE (ID:276098102380117 LOF:097285/17602) IBO KS VOM DELME HORST X GESSY VON DER MADLAGE Né le 25/10/2007 - Prod. M. HEMMES Klaus - Prop. M. PINARD Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
JEUNE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 580 - DANTE (ID:2FTY 495 LOF:096287) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X RICANE D'AN NAONED Né le 16/04/2008 - Prod. M. MONTA Patrick - Prop. M. LAVERRE Jean |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
ABSENT | 584 - BRUTUS DE KER HALEG (ID:2EXS 046 LOF:032282/05132) RUSTY DE KER HALEG X STEIN DE KER HALEG Né le 21/04/2006 - Prod. M. LE ROUX Yves - Prop. M. LIUT Robert |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
3e EXCELLENT | 586 - API (ID:2ENR 117 LOF:024638/05156) PANACHE X ROXANE DES SENTES DE SAINT LOUIS Né le 16/10/2005 - Prod. M. BIGOT Nicolas - Prop. M. MEYER Bernard |
4e TRES BON | 587 - ARAMIS DE LA NUIT (ID:2EFK 788 LOF:023309/05036) URFA DE LA GOZE AUX HAILLONS D'ARGENT X SWANNY Né le 23/01/2005 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. M. RUYSSCHAERT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - BEETHOVEN DE L'ENEIDE DU PAYS DE CHAMBORD (ID:2FEM 458 LOF:025543/05298) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X TIMOUN DE LA NUIT Né le 18/08/2006 - Prod. Mme M. CHOPIN Valérie et Patrick - Prop. Mme CHOPIN Valérie |
TRES BON | 590 - BLITZ DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FHM 777 LOF:025735) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X TOPAZE Né le 13/10/2006 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - DAKAR DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 301 LOF:031049) ABRAKADABRAN DIT BRAK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. Mme BONNARD / AUDEBERT |
ABSENT | 592 - D'ELHY DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 303 LOF:031051/05098) ABRAKADABRAN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. Mme ROYOUX-LIMOUZIN Guy |
2e EXCELLENT | 593 - DON DANDY DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2FHM 583 LOF:031468/05064) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR Né le 12/05/2008 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 599 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - CLYDE DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 514 LOF:005854/01262) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X SCULLY DU CHAMP CLEUET Né le 09/05/2007 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - BELENOS DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:2FAP 193 LOF:005739/01222) ZAZOU FARKAZD X PYRENE DE LA SYLVE DE JANUS Né le 28/09/2006 - Prod. M. COUDERT Laurent - Prop. M. FAUSSETELLE Serge |
2e EXCELLENT | 606 - BENJI DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995394 LOF:005614/01197) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Né le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
3e TRES BON | 607 - VOLNEY DU CHAMP CLEUET (ID:2DRU 646 LOF:005055/01097) TCHAD DU CHAMP CLEUET X MEGANE DU CHAMP CLEUET Né le 06/04/2004 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 612 - BYK VON DER BARENBURG (ID:070497 LOF:005655/00993) ARTUS VOM WILDBACH X DSCHARLIN VON DER WOLFSCHEIBM Né le 18/04/2007 - Prod. M. RICHLY Herbert - Prop. M. BORS Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - ATHOS DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:2DKP 532 LOF:004412/00871) GEICO VOM OBERMOSELTAL X RHEA DE LA FORET DES SEIGNEURS Né le 22/05/2005 - Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. M. CLERC Bernard |
JEUNE MALE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 614 - DON DIEGO DE LA BARTASSIERE (ID:2FUU 462 LOF:005539/01084) MESSIRE DE XAVIERES X BIRKA VOM WESTERBUHRENER BRUCH Né le 16/03/2008 - Prod. M. HUIDOBRO Rémy - Prop. M. POMIE Christian |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
INSUFFISANT | 619 - CORSO DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FFA 149 LOF:246261/30729) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OURA DE SOUS LES VIVIERS Né le 18/05/2007 - Prod. M. RIVA François - Prop. Mme SAUVAGE Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - BUCK II DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 560 LOF:240037/29838) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Né le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
2e TRES BON | 621 - VIGO DE LA ROSELIERE QUI CHANTE (ID:2DUA 388 LOF:230328/29033) LUIGI X NYTIA I DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 05/05/2004 - Prod. M. CHAMBLANT Eric - Prop. M. CHAMBLANT Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 622 - ALDO DES SOURCES CLAIRES (ID:2EDE 683 LOF:234440/29086) ODI DE SOUS LES VIVIERS X TECKA DES SOURCES CLAIRES Né le 25/02/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. PASTY Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 623 - UKO DE SAINT ALAMO (ID:2DLS 621 LOF:228846/28127) INDY DE SAINT LUBIN X ORA DE SAINT ALAMO Né le 22/12/2003 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 624 - DOLBY DES PIGENETTES (ID:2FZG 131 LOF:252137/31601) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Né le 21/05/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. NAISSANT Jacques |
2e EXCELLENT | 625 - DREG DES PIGENETTES (ID:2FZG 132 LOF:252138) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Né le 21/05/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. NAISSANT Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - ABBAD DU PIC DE LA GRAVE (ID:2DWD 906 LOF:233942/28998) OSKY DU PIC DE LA GRAVE X OLYMPE DU PIC DE LA GRAVE Né le 01/02/2005 - Prod. M. PASTIER Georges - Prop. M. LENOIR Laurent |
2e TRES BON | 632 - CARL (ID:2FNZ 654 LOF:247231/31475) VITER DE LA HAIE DES DAMES X ALEZANE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 07/05/2007 - Prod. M. FAVIER Franck - Prop. Mlle M. CHAMEAU Delphine / MONTMARCHE Loïs |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 633 - UHRIEL DU CLOS BECASSIER (ID:2CZF 355 LOF:224581/27996) NELSON DE ROCANCOURT X PHARA DU CLOS BECASSIER Né le 19/05/2003 - Prod. Mme BAGOT Valérie - Prop. Mme CHERRIER-LEVEQUE Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 634 - DAIX DE SAINT LUBIN (ID:2FFT 681 LOF:250675/31210) VINYLE DE SAINT ALAMO X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 03/02/2008 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
2e TRES BON | 635 - DARYUS DU BOIS D'ANNIE (ID:250269602275260 LOF:251382/31261) ARES DU BOIS D'ANNIE X BECASSINE DU BOIS D'ANNIE Né le 06/04/2008 - Prod. M. AGUERRE Joël - Prop. M. LENOIR Laurent |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 636 - CARLTON DE LA PIERRE D'EP NEIL (ID:2FUV 216 LOF:033102/04902) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X URRIKA DE LA PIERRE D'EP NEIL Né le 17/11/2007 - Prod. M. VERSAVAUD Léonard - Prop. M. BALLERE Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 637 - CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 020 LOF:033050/04872) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 15/09/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - COBRA DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 604 LOF:065106/08771) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PALLIER René |
2e EXCELLENT | 642 - CYRANO DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 605 LOF:065113/08714) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. CHAUFFIER Alain |
OUVERTE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
3e EXCELLENT | 643 - AMIRAL DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EJT 786 LOF:061839/08314) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mle GAUTHIER Katy |
1er EXCELLENT RCACS | 644 - CARAMEL DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 603 LOF:065114/08764) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PAUTOU Bernard |
TRES BON | 645 - COW BOY DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 602 LOF:065116/08902) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
2e EXCELLENT | 646 - CRACK DE LA COIPEANE (ID:2FGV 692 LOF:064309) UTAH VAN DE UILENBERG X OLA DE LA COIPEANE Né le 31/01/2007 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. BEAUNIER Laurent |
4e EXCELLENT | 647 - CYRUS DES SOURCES DE MAZERES (ID:2ETD 171 LOF:064565/08691) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X VENUS DES SOURCES DE MAZERES Né le 10/02/2007 - Prod. M. Mme BERGES Pierre - Prop. M. Mme BORDAT-PIVETAUD Jean-Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 648 - ARSOUILLE DU HAUT DE LA PRAIRIE (ID:2EME 741 LOF:062375) ONZE DE LA HAIE DES RUCHES X STARE SUPER Né le 07/07/2005 - Prod. M. Mme ROULLOIS Michel et Nicole - Prop. M. PARENT Thierry |
JEUNE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 649 - DISCO G (ID:2FFR 193 LOF:066268/09016) VICTOR DE LA COIPEANE X UMEA DE LA PLAINE DU LYS Né le 17/04/2008 - Prod. M. GILARDI Philippe - Prop. M. GILARDI Philippe |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - BANDIT DU CAP VALENTIN (ID:2EZT 868 LOF:093995/14404) REGAL DU CAP VALENTIN X TORNADE DU CAP VALENTIN Né le 02/06/2006 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PORTES Ludovic |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 657 - COOKIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 959 LOF:195555) SAPHIR DE KERFEUIL X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/12/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e TRES BON | 658 - CAID DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2FBT 015 LOF:192103/31644) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X THALYS DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Né le 04/05/2007 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PERROCHON Michel |
4e TRES BON | 659 - CHABLIS DE LA FUSILLIERE (ID:2FTZ 505 LOF:194879) VACARM DU MAS D'EYRAUD X SANDY DE LA FUSILLIERE Né le 27/10/2007 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. CARADORE Jacques |
3e TRES BON | 660 - CRACK DE LA FUSILLIERE (ID:2FFK 600 LOF:191255/31631) (CH) TEL X OKETTE DE LA FUSILLIERE Né le 08/05/2007 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. PERINET Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 661 - POLISH SCOT BILL (ID:2FBW 736 LOF:188646/30869) UGO POLISH SCOT X PEPITE DU LAURE AND LAYE Né le 24/06/2006 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. GOUTTENOIRE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - BULLE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FFX 979 LOF:188415/31217) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 23/07/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - BOSTON DE L'AUBE AU CREPUSCULE (ID:2FAY 329 LOF:036538/06728) FAKSFJELLET'S ROGER X OPIUM DU GRAND VALY Né le 07/04/2006 - Prod. M. ALBERTINO Olivier - Prop. M. Mme ALBERTINO Olivier et Séverine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 687 - BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY (ID:2EMN 640 LOF:057285/07659) UGGY DE LA STORIA X TISANE DU BOIS DE BALISY Né le 09/04/2006 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. SUSSET Anthony |
1er TRES BON | 688 - UV (ID:250269800552139 LOF:?) ? X ? Né le 07/05/2003 - Prod. M. BICAN - Prop. M. BARRAULT Pierre |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 693 - BURRI DU PAYS FORT (ID:250269800921343 LOF:003352/00535) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X UNA DU PAYS FORT Né le 04/02/2006 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
2e EXCELLENT | 694 - CALM BLACK NIGHT OF GLEN SHEALLAG (ID:2FSW 308 LOF:003702/00587) MILLERHEIGHTS CASSIO X AT-THE-END-OF-THE-NIGHT OF GLEN SHEALLAG Né le 23/08/2007 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme CECCARELLI Fiona |
TRAVAIL MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG (ID:250269800795396 LOF:003203/00496) RIBEROT MOSS CAMPION X (CH) NIGHT-TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 21/05/2005 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
CHAMPION MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 696 - SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR 18 CARATS (ID:2EBB 369 LOF:004038/00582) (CH) SUNDEWSHAG OF GLEN SHEALLAG X (CH) SPRING TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 26/11/2004 - Prod. Mme KAMMENOU Alexia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 697 - DOVEDALE MOSS DU VAL DE RIBEROT (ID:250269602279641 LOF:003751) ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG X RIBEROT TICKLE ME PINK AT EMACOTE Né le 21/01/2008 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. Mme WENSLEY Rebecca |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 701 - COOPER DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269200141365 LOF:189561) TUBER OF EVERGREEN OAK X VEGAS OF CRYSTAL VALLEY Né le 27/08/2007 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. M. BERTHET Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 191 LOF:190779/22406) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X TWEETY LOVE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 26/02/2008 - Prod. M. Mme BESSONNIER J.M. et S. - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 703 - DREAM OF RING DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269602463061 LOF:194703) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X SKY NIGHT DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 06/09/2008 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 714 - ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269800819122 LOF:066261/09258) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X JAMOON MADAME BUTTERFLY Né le 16/04/2005 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2ESC 098 LOF:071100/09668) (CH) TEAM SPIRIT OF GLEN SHEALLAG X SEA MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 11/02/2006 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Alexia |
2e EXCELLENT | 716 - CALIF DE LA COMBE BERAIL (ID:2FNV 172 LOF:080237/10953) TIRUS X UDANE DE LA COMBE BERAIL Né le 15/06/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 717 - PEACE AND PLENTY READY-FOR-ROMANCE (ID:ZYM 250 LOF:031379/05939) (CH) PAUDELL PURE PASSION X O'HARAS DES FIELDS DE MAUNY Né le 20/07/2000 - Prod. Mme VENIN Christelle - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 718 - DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE (ID:2FEU 500 LOF:081306/11286) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 719 - AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH (ID:981000002415192 LOF:098374/11537) TENFIELD SEA BISCUIT X AMILONE BETTY BOOP Né le 16/06/2008 - Prod. Mlle TURNER - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
2e EXCELLENT | 720 - DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL (ID:2FMM 890 LOF:091024/11425) (CH) CAMROSE TIME TO RETURN X CAMROSE TWINKLE STAR Né le 08/04/2008 - Prod. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
3e TRES BON | 721 - DRAKE OF HEAVEN KOAD AR GALON (ID:250268500079462 LOF:090119/11894) ASHBURY ANGEL HEART X AEZHENN DES CIMES ETOILEES Né le 16/06/2008 - Prod. M. PUECH Paul - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 722 - ALIBREN ROYAL PRIDE (ID:250269602487099 KC:AJ04205108) LOCHTAYMOR KING OF DIAMONDS X ALIBREN MISTEEQ Né le 10/09/2008 - Prod. M. Mme TOWERS - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 732 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - AIR FOX JUNIOR DU PALAIS DES TREIZE FENETRES (ID:2EFV 354 LOF:221601/90089) R'FOX DE LA PETITE PINOCHERE X ROYAL ASCOTT DE QUADRAGANT Né le 07/02/2005 - Prod. M. MORO-LIN Stéphane - Prop. Mme CHICHILIANNE Sandrine |
2e EXCELLENT | 734 - ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EEJ 228 LOF:224032/20954) CORNBOW INTERNATIONAL X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 21/09/2005 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mlle JEULIN Natacha |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 740 - AMSTRONG DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2EKH 386 LOF:221513/20665) WEEPING WILLOW'S OROFINO . X PULKA DE VACCARES Né le 04/04/2005 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. Mme FONTAINE-BERNARD Mathilde |
1er EXCELLENT CACS | 741 - ASTUCE (ID:250269800875814 LOF:224304/21253) RINGO DES VIEUX CHATAIGNIERS X URANE DE LA JULIENNE Né le 20/10/2005 - Prod. Mme BACHELET Nathalie - Prop. Mme BACHELET Nathalie |
4e TRES BON | 742 - BEDLAM DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 122 LOF:228611) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Né le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
3e TRES BON | 743 - COCO T'AS LE LOOK DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269801079445 LOF:235126/21543) TROLL DU DOMAINE DE MAKNO X VAGUE BLEUE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 17/06/2007 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme LOISON Guy et Colette |
JEUNE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 744 - COOK DE LA COLIBERDERIE (ID:250269801128880 LOF:234617) BILLSOR CRUMMOCK X VIS TA VIE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 02/11/2007 - Prod. M. LOISON Guy - Prop. M. Mme GAUTHIER |
ABSENT | 745 - DAMON HILL'S DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801223822 LOF:236067/22329) ANGEL BLUE DE LA COQUINIERE X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 07/04/2008 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. RIGAL Christophe |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 749 - DANTON DES BORDS DU CEREIX (ID:2FWY 332 LOF:042313/07197) BARECHO X-TREME POWER X TETRAS-LYRE (DITE LALITA) DES BORDS DU CEREIX Né le 09/01/2008 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme DAGUET Claude |
KOOIKERHONDJE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - MANUSIA'S BRAM-JORIS (ID:528140000248923 LOF:000004/00003) YENTL SJORS X MANUSIA'S REMY Né le 02/11/2006 - Prod. M. BOGERS-EMBREECHTS E. - Prop. Mme CHARIOT Bernadette |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - AMOUR OF-CHOCOLATE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2EJX 671 LOF:016005/02567) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X RAHNEE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 25/02/2005 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 754 - CHAMAN DE LA PERTE AUX LOUPS (ID:250269801018301 LOF:000946/00183) VOLKAN DES GREVES D'ARMOR X POPPENSPALER'S BRANDY Né le 21/04/2007 - Prod. Mme LOISEAU Françoise - Prop. M. MICHAU Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - POPPENSPALER'S VELTLINER (ID:ZPT 812 LOF:000776/00149) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X POPPENSPALER'S SANGRIA Né le 07/12/1998 - Prod. M. GEORGII Rainer T. - Prop. Mlle SOULIER Céline |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 756 - POPPENSPALER'S VALENCAY (ID:YEG 187 LOF:000768/00145) (CH) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X (CH) POPPENSPALER'S SANGRIA Né le 07/12/1998 - Prod. M. GEORGII Rainer T. - Prop. Mlle SOULIER Céline |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 760 - BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2EVL 520 LOF:000280/00068) (CH) ROCCO X REGINA DEL GINESTRETO Né le 21/01/2006 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 761 - CAMERATA DELLA TAPARINA (ID:982000101648089 LOF:000962/00140) (CH) GAULUOIS DELLE FARNIE X (CH) VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 28/03/2008 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 765 - MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID (ID:985120019075760 LOF:000122/00017) (CH) DEL SUR'S PACIFIC WIZARD X (CH) MOUNTAINHEAD'S AMORA DEGIFFORD Né le 01/02/2004 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - CAPITAINE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269602046192 LOF:012903/01380) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X TENDRESSE DES DEUX BERGERES Né le 09/06/2007 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme MARIAYE Josette |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 768 - BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES (ID:2EXG 576 LOF:032710/02615) PRINCE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X UNABELLE DU DOMAINE DES PERLES BLANCHES Né le 11/03/2006 - Prod. Mme BRUNEAU Nathalie - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 769 - DECLIC DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801204465 LOF:035052/02752) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 11/02/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 770 - DIABOLO DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801246413 LOF:035692/02798) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 17/08/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme PEINTURIER Sylvie |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - WILSON VOM BURGWALD (ID:276098510227025 LOF:002000/00190) DAMYAT ATOM AXTION X GISHA AUS ASLANS LOWENHAUS Né le 18/02/2007 - Prod. Mme DICKELER Felizitas - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 774 - ALASKA DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 640 LOF:160751/14650) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 775 - ANGEL'S HEART GAME BOY (ID:756095200055751 LOS:655324) ANGEL'S HEART ESPECIALLY FOR YOU X ANGEL'S HEART CABARET MOULIN ROUGE Né le 15/06/2006 - Prod. Mme KOEGLER Cynthia - Prop. Mme BELLEUF Josette |
CANICHE MOYEN Marron JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 780 - TORPHAN'S VALLEY DANCE WITH ME (ID:250269602340183 LOF:165550/14906) (CH) TORPHAN'S VALLEY VOUS M'AIMEZ.MAIS PAS MOI! X (CH) TORPHAN'S VALLEY ABRACADABROWN FANTAZY Né le 17/03/2008 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mlle GORDO Marie |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 781 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 785 - DISCO DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801232886 LOF:003684) CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND X VENITIA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 27/08/2008 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
TRES PROMETTEUR | 786 - DROOPY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801232887 LOF:003683) CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND X VENITIA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 27/08/2008 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 787 - DODDY-LE-NOIR (ID:250269801075774 LOF:029690) ALBAN BY LEE DES ORCHIDEES BLANCHES X ARSINOE LA BRUNE Né le 23/01/2008 - Prod. Mme THELY Adeline - Prop. Mme THELY Adeline |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 789 - CARAM-BOUDHA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500020576 LOF:047802/05544) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Né le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. Mme THELY Adeline |
ABSENT | 790 - CESAR (ID:250269801094723 LOF:047121) VEGA-REAL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X VALINKA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 29/04/2007 - Prod. Mme RUDEL Anne-Marie - Prop. Mme FABIANI Paulette |
2e EXCELLENT | 791 - CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500020600 LOF:047803/05506) (CH) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Né le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 792 - BANGKOQ DES LOGES DE KARITA (ID:250269800962161 LOF:044402/05309) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 05/07/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. AUBRY Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 793 - CHALIMAR PLAY BOY DE MALA PADMA (ID:250269801100138 LOF:046622/05508) (CH) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X (CH) LASHALIMAR MATERIAL GIRL Né le 11/02/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
3e EXCELLENT | 794 - CHOO-LING DE DEWA THANG (ID:2FBH 077 LOF:046553/05380) USIAO DE DEWA THANG X SYRENES CHEESE CAKE Né le 11/03/2007 - Prod. Mme SAUZET Martine - Prop. Mme BRUNET Martine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 795 - DUNCAN DU DOMAINE DE L'HODEMARE (ID:250269801116397 LOF:049132) STEEVY DE DEWA THANG X SUE SHI LA THA MAI DU DOMAINE DE L'HODEMARE Né le 10/03/2008 - Prod. Mlle BARUFFOL Virginie - Prop. Mme BRUNET Martine |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 796 - DON-PERIGNON KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269400129378 LOF:050564) CHUCK LEE DES ORCHIDEES BLANCHES X VALINKA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 04/10/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
TERRIER DU TIBET CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 803 - CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL (ID:250269600771022 LOF:008881/01251) (CH) RILEE NORTHWOODS MOOSE LODGE X (CH) EXCALIBUR'S DBL THOUSAND HUGS Né le 20/10/2005 - Prod. Mmes WILKINSON Sheryl / KINZIGER Nikkie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 813 - CHEERFUL GUY DES BEYLIAS (ID:250269700258483 LOF:069218/09833) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X RITA DES BEYLIAS Né le 18/04/2007 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUI Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 814 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 815 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
4e TRES BON | 816 - BOUBOUILLE (ID:250269600799353 LOF:063360/09175) PALTEEMOOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE X THELINE DE L'ANGELARDE Né le 09/06/2006 - Prod. Mlle SERVANT Isabelle - Prop. Mlle PINAZZI Laëtitia |
TRES BON | 817 - CARTOON-BUTTERFLY DES BEYLIAS (ID:250269700354405 LOF:067816/09996) CARHAM VANILLA SKY X UNFORGETTABLE MONA LISA DES BEYLIAS Né le 26/01/2007 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 818 - CROISSANT PUR BEURRE DE L'ANGELARDE (ID:250269801030864 LOF:067961/10632) (CH) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X ALLEE-DE-GOURMANDISE DE L'ANGELARDE Né le 09/02/2007 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
2e EXCELLENT | 819 - MAIBEE MAC DUFF (ID:250269602572381 LOF:082197/10352) MAIBEE MONTROSE X MAIBEE VANESSA Né le 01/08/2006 - Prod. Mme WATERS - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 820 - COOL-BREEZE V.'T BURGSTSE HOF (ID:528140000245611 NHSB:2698700) PHRENCHY FLASH ARRY X ALLY MCBEAL V.'T BURGSTSE HOF Né le 02/04/2008 - Prod. Mme KAVELAARS Ria - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
3e TRES BON | 821 - DANCER ENCHANTED DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200170040 LOF:076988/10437) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULINE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 28/04/2008 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
4e TRES BON | 822 - DENVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801182719 LOF:079365/10394) (CH) BABBLER'S MARLOW X SWEET STAR DOBRY ROK Né le 18/04/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mlle WEBER Anne-Lise |
2e TRES BON | 823 - DIAMOND-MAGIC-CHARM DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602401079 LOF:076177) VALENTIN DE CASTELBURRY X BELLE-DE-BOREALE DU PONT DU PIERRON Né le 09/04/2008 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme DEREIX Liliane |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 824 - DEAR SWEETHEART OF SEVIJEAN'S (ID:250269602453696 LOF:079849/10865) (CH) CARHAM VANILLA SKY X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 835 - COLTRAN BLACK DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801132721 LOF:073437/10287) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X VANDA BLACK MAGIC DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 17/11/2007 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
2e EXCELLENT | 836 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 837 - BARNABY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600838871 LOF:063118/09202) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
3e EXCELLENT | 838 - BILLY BOB DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600837635 LOF:063112/09167) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SUZIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 09/05/2006 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme ANNEREAU Josette |
2e EXCELLENT | 839 - CARHAM BANDE ORIGINALE (ID:250269600986194 LOF:070105/09630) HARANA ASTAIRE X VERSION ORIGINALE DE SOPHLINE Né le 31/12/2006 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. MADEC Roger |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 848 - CELTIC PRINCE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500178890 LOF:075403/10267) SWEET DU CLOS D'ARMELLE X ANGE-OU-DEMON DU PUITS DES SORTILEGES Né le 23/12/2007 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 849 - LIANE'S TRUE LOVE (ID:276098100642889 VDH:06.1605) LIANE'S MR. PRESIDENT X MILETREE CORINA CORINA Né le 15/10/2006 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 850 - DANSE AVEC LES LOUPS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602327938 LOF:076119/10610) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALIENOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
2e EXCELLENT | 851 - DAY-WELL DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500109024 LOF:077754/10620) VOUGES CAMERON X ANASTASIA Né le 16/06/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 860 - ATHOS (ID:250269700230601 LOF:003426/00669) VICTOR DU DOMAINE DE FRAISNO X UNIBELLE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 21/11/2005 - Prod. Mme LALLEMAND Marie-Reine - Prop. Mme ANNEREAU Josette |
3e EXCELLENT | 861 - BANCO DE SAPA INCA (ID:250269800920053 LOF:003447/00730) ROSSBONNY KENTON X SYBELLE DES JOYAUX DE MELITA Né le 20/04/2006 - Prod. Mme ELICIEL Marie-Agnès - Prop. Mme CASSIGNOL Cyrielle |
2e EXCELLENT RCACS | 862 - CACHOU TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801064138 LOF:003751/00718) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X SHIRLEY DES MAGICS KINGS Né le 30/09/2007 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 870 - CASSUS CLAY DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250268500012566 LOF:017139/03457) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X ULINE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 27/06/2007 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 871 - ANGEL EYES DES SABLES DES COTILLES (ID:250269600625197 LOF:016473/03348) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X SHANGAI MY LOVE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
1er EXCELLENT CACS | 872 - YAKEE SOMETHING SPECIAL (ID:250269400076633 KC:AH00101702) YAKEE AND DON'T FORGET IT X YAKEE LET IT BE ME Né le 26/08/2006 - Prod. MM. EASDON / MARTIN - Prop. Mme LOUP Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 873 - DARIUS DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250268500127212 LOF:017418/03526) CAMERON DES CAPUCINS DE PEK-KING X ARGANNE ANIA DES CAPUCINS DE PEK-KING Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. Mme CHEVALIER Eliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 874 - DIAMOND PRINCE DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500013405 LOF:017573/03517) YAKEE SOMETHING SPECIAL X ALTESSE ANIA DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 10/07/2008 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. Mme LOUP Nicole |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 878 - FUINRANDO ABBOTT RAMARIA (ID:246098100179268 LOF:003929/00535) BIO BIOS SUMIMASEN X FUINRANDO YO RAMARIA Né le 24/11/2006 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 879 - HIROSHI DEL FIOR DI PESCO (ID:985120031002693 LOF:003858/00524) HOMERBRENT OTO AT DEKOBRAS X MICHIKO DEL FIOR DI PESCO Né le 02/08/2007 - Prod. M. PIOVANO Marco - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 880 - BALANCHINE DU TERIKOMI (ID:250269600868954 LOF:003557/00492) (CH) FUINRANDO SINUHE X UNDA MARIS DU TERIKOMI Né le 07/04/2006 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 881 - DAEDALUS DAIJIN REIJIRO INORI DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801182870 LOF:003818/00532) AQUITO-TCHIN DE LA VALLEE SACREE X VICATSHU DE LA BACSKA Né le 21/04/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme ALBA Corinne |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 882 - SHAWINIGAN D'JEDI OBI-WAN (ID:250269602534825 LOF:003897/00553) URIC DE LA GARDE ADHEMAR X UNES DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 23/09/2008 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 886 - FUINRANDO SINUHE (ID:977200005393744 LOF:003395/00465) (CH) LINROOS ZIAM TONKING TOGO X (CH) FUINRANDO SILVER BELLS Né le 01/10/2004 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 887 - DECIMUS VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801249200 LOF:003889) BACCARAT DE LA BACSKA X S'PALMENHOF'S MELODY Né le 06/09/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 893 - DELYSE DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602332034 LOF:010309) BEAR MY BOY D'EUSKADI X BABY-OF-GODS DES LUTINS DU KEMBERG Né le 23/03/2008 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme JOULIA |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 894 - CAPONE DE TATSIENLOU (ID:250269602132420 LOF:037324/06305) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Né le 12/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES BON | 895 - CASANOVA DE TATSIENLOU (ID:250269602145786 LOF:036597/06341) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 896 - CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801067324 LOF:038283/06456) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X ASPASIE DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 07/10/2007 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
4e EXCELLENT | 897 - CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602272849 LOF:038694/06559) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 898 - CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602230099 LOF:037247/06428) (CH) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 17/09/2007 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mme AVROT Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES BON | 899 - BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950448 LOF:033076/06056) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 02/10/2006 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
4e EXCELLENT | 900 - BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON (ID:250269600900995 LOF:034342/05990) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X APOLLINE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 10/11/2006 - Prod. Mlle JOLIVET Ines - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
2e EXCELLENT | 901 - BRAD PITT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600873923 LOF:032009/06740) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X SYMPLYDOOR BRICIOLINA Né le 06/05/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LE CANN Joseph |
TRES BON | 902 - CALIPSO (ID:250269801013988 LOF:035561/06039) ZEUS DU CHAMPAGNE X VERVEINE POMME Né le 08/03/2007 - Prod. M. GUIBERT Vincent - Prop. Mlle ALAUX Magali |
3e EXCELLENT | 903 - CANEZOU BISOUS DE L'OUSTAOU DE LA MAR (ID:250269801103357 LOF:036208/06103) POECQ DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TAFFETAS DU COURT DARC Né le 06/04/2007 - Prod. Mme COUPAT Mireille - Prop. Mme POULAIN Josiane |
1er EXCELLENT RCACS | 904 - CHARLIE-CHAPLIN (ID:250269200139293 LOF:040863/06315) VALPONE DE L'ECURIE ROYALE X ULTRA-VIOLET DES FOSSES DE SAULE Né le 27/01/2007 - Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella - Prop. Mlle DEBIEZ Elodie |
ABSENT | 905 - VALTESS (ID:250269700033758 LOF:033554/05393) T.I. X T.I. Né le 04/12/2004 - Prod. Mme SAINT REMY - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
4e EXCELLENT | 906 - DAGOBERT DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801163546 LOF:038990) UGOLIN DE L'ECURIE ROYALE X ALIZEE DU BOIS DE FAITIN Né le 26/01/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme CLEMENT-DESNIER Elodie |
TRES BON | 907 - DIAMANT DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801163519 LOF:038989) UGOLIN DE L'ECURIE ROYALE X ALIZEE DU BOIS DE FAITIN Né le 26/01/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme LARRY Andrée |
2e EXCELLENT | 908 - DIAMANT-NOIR-LE-PRECIEUX DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602392596 LOF:040188/06813) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI X BIANCA CHERIE DE GERVERNY Né le 12/04/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
3e EXCELLENT | 909 - D'ZIZOU JUNIOR DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602305290 LOF:040512/06954) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X BACCARAT DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 22/05/2008 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. COURAYE Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 910 - KISS BULLY ZOOM-ZOOM (ID:972000000842123 MET:1068/08) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 09/06/2008 - Prod. Mlle KISSNE KISS Diana - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES PROMETTEUR | 911 - DI-NOZZO DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400217734 LOF:041481/07004) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. MONNEREAU Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES BON | 927 - CORAIL DU COMTE D'ORVAL (ID:250269602153698 LOF:036691/06426) ZEUS DU CHAMPAGNE X VOLCA Né le 22/08/2007 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. Mme SAVARY Frédérique |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES BON | 928 - BANDIT (ID:250269600944256 LOF:?) ? X ? Né le 17/12/2006 - Prod. Mme FALQUE Natacha - Prop. Mme MILLIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 929 - CHALLENGER DHO VALTESS (ID:250269500167122 LOF:038120/06684) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VODKA Né le 06/10/2007 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 935 - CARICE DES DIEUX DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 262 LOF:003365) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X BELPHEGOR DU GRAND FRESNOY Né le 01/10/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme RIECA Marie |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 936 - VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 788 LOF:002598/00497) (CH) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 941 - CAMERON JUDGEMENT DAY DE LA DEHANNAIE (ID:250269602052437 LOF:026199/04734) KARAKUSH AND PROUD OF IT X URANIE D'YSATIS Né le 11/04/2007 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. M. LORINQUER Joël |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 942 - APOLLON DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269600038737 LOF:025851/04661) PSOUKENES DE LA CHENAIE DU LEVANT X SCARLETT DE LA CHENAIE DU LEVANT Né le 07/01/2005 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 943 - ARCHIBALD HABAD (ID:2EKY 019 LOF:025932/04665) OWEN D'YSATIS X REHZAD DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 19/05/2005 - Prod. M. ROUCEAU Jean-Yves - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 944 - DONATELLO BELLISSIMO DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084169 LOF:026324) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 946 - DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE (ID:250269801087539 LOF:003787/00923) FEISAL'S ZARZAN X TADJ MAHAL BALIGYALAM Né le 28/04/2007 - Prod. Mme LAZAREVA Nino - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 947 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 948 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
3e EXCELLENT | 949 - JELISTAZ SOLOVEI (ID:752098100393860 LOF:015413/02714) (CH) JELISTAZ LEGENDARY X (CH) JELISTAZ OPTIMISTIC ANGEL Né le 23/01/2008 - Prod. Mme M. HOLMBERG Susanna / SODERBERG Stefan - Prop. Mme M. HASCOET Annie et Alain |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 950 - AKIROFF CHRISTIANEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 960 LOF:014654/02639) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Né le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. MONDRAGON Christian |
1er EXCELLENT CACS | 951 - BAYARD LE CHEVALIER DU GRAND FRESNOY (ID:2FAY 200 LOF:014891/02678) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X UME MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Né le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 952 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
4e TRES BON | 953 - CANTEMIR DU CLOS DES SABINES (ID:250269602038212 LOF:014956/02689) FAUSTO DE SILVERGREY X VIKTORIA AZ AFTAB FAIZABAD Né le 21/02/2007 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 954 - UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY (ID:2DHW 202 LOF:014204/02654) (CH) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X (CH) SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Né le 17/11/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 955 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. MONDRAGON Christian |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 956 - DJERKOFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2GBM 692 LOF:015292) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme BLEY Betty |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 957 - DARKOV DANAIEFF D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801252389 LOF:015323) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Né le 12/10/2008 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. M. MONDRAGON Christian |
TRES PROMETTEUR | 958 - DEGAS-LEPEINTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602449098 LOF:015351) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
TRES PROMETTEUR | 959 - DEMI-DIEU DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 325 LOF:015365) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CAMPAGNE-DOLORIS Annie |
TRES PROMETTEUR | 960 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 977 - CHENONCEAU DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400173739 LOF:003894/00836) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. FOWKE Samuel |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 978 - ADAM DE LA POMME VERTE (ID:2EHM 333 LOF:003520/00758) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X SUNLIGHT OF SHENANDOAH CREEK Né le 01/04/2005 - Prod. Mlle DIOT Murielle - Prop. M. DE NIJS Antoine |
4e TRES BON | 979 - BACCHUS DES AIRD RI DE LA TERRE DES LEU (ID:250269600837734 LOF:003672/00799) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X ULTIKA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 07/05/2006 - Prod. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel - Prop. M. Mme BUREAU / FAURE |
3e TRES BON | 980 - BERNADOTTE DES AIRD RI DE LA TERRE DES LEU (ID:250269600837147 LOF:003673/00803) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X ULTIKA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 07/05/2006 - Prod. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel - Prop. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 981 - BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269602006852 LOF:003828/00818) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 987 - CHAMP DE MARS DU TRIPLE BOIS (ID:2FPW 800 LOF:000586/00133) FORTHERINGHAY'S A INNER HARVEST X TEMPS-DE-GRACE DU TRIPLE BOIS Né le 11/11/2007 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme LORIT Fernande |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 988 - BRACKENLAND RUMBA (ID:977200007174559 LOF:000632/00136) (CH) GREYFLAX MYTH TO KILBOURNE X GHILTAN HOBBY OF BRACKENLAND Né le 15/02/2008 - Prod. M. EDWARDS - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 1007 - COLORADO (ID:250269801135043 LOF:037298) THOR RANGERS X AMAZONE LOVE Né le 04/12/2007 - Prod. M. POLIMENO Stéphane - Prop. M. DAGOIS Clément |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1008 - BAS-RELIEF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 809 LOF:035711/07240) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 1010 - CLAIR DE LUNE DU MERLE BLANC (ID:250269602159726 LOF:006990/01038) AU-CLAIR-DE-LA-LUNE DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 15/09/2007 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. REGENT René-Paul |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 1011 - BIRIBI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800976848 LOF:006673/01004) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) THAIS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POITEVIN Daniel / LAVEYSSIERE Fabienne |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 1019 - CALIF AL FAHD D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602681908 LOF:002128/00518) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Né le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1020 - BERSHEBA'S WAKOOR (ID:756098100382007 LOF:002182/00515) (CH) BERSHEBA'S SHOUKRAN X MAGISTERE SHARI Né le 26/04/2007 - Prod. M. GRAMS Dieter - Prop. Mme CADOSCH Eliane |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 2 - CEVENNES DE LA TANGI MORGANE (ID:2FWP 595 LOF:201751) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X AFGHANE DES FAUVES DE SALINE Née le 13/12/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme DELUGEAU Solveig |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
BON | 3 - CHICANE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602291137 LOF:202191) ODRYX JONCHERE X VALEN DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 29/12/2007 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
INSUFFISANT | 4 - CARREMENT CRAQUANTE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:2FJE 866 LOF:070855/08497) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
ABSENT | 5 - CHEYENNE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:2FJE 865 LOF:070854/08367) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
1er EXCELLENT CACS | 6 - CORRY DES PRES DE L'HEURE (ID:250269602212982 LOF:203752/20235) ADDOCK X ANAIS VOM KATHRINENHOF Née le 15/08/2007 - Prod. M. DENEUX Thierry - Prop. Mlle DOLHAIN Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM (ID:250269500191581 LOF:202425/20183) (CH) S'LEON DES PLAINES DE THIERACHE X VICKY AU PARADIS D'ORSY Née le 28/01/2008 - Prod. M. PENEZ Grégory - Prop. Mme GRECO Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 8 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
INSUFFISANT | 9 - VERITE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2DRV 585 LOF:049836/08423) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X SATURNE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 18/03/2004 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 10 - CADENCE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2FTU 520 LOF:202100) VISON DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ADRYA DE LA SOURCE DU MONTET Née le 22/11/2007 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme LEROUX Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 17 - ALZANE DES LOUPS DU BREUIL (ID:2DZX 614 LOF:005738/01214) NEOPTOLEME DE LA CASTAGNIERE X RAINETTE DE L'ERDRE VERTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. Mme BEILLAULT - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
2e EXCELLENT | 18 - ARGANE DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 414 LOF:005689/01228) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 20 - ALWEN DES LOUPS DU BREUIL (ID:2DZX 613 LOF:005737/01241) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X RAINETTE DE L'ERDRE VERTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. Mme AURIANT Bernadette |
1er EXCELLENT | 21 - UNE TELLE DES PERLES NOIRES (ID:2DJP 476 LOF:005483/01188) (CH) PLAY BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X REINETTE DES PERLES NOIRES Née le 31/10/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
3e EXCELLENT | 22 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN (ID:528140000298273 LOF:006087/01281) (CH) PADDY OF ANTONIA V. D. WELHAVEN X (CH) BLACK PEARL OF HOPE V. D. WELHAVEN Née le 31/10/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 24 - DOUBAI DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269602481617 LOF:006096/01327) ELVIS VAN HET KUMTICHSHOF X VADROUILLE DU BASSIN DES CAS D'OR Née le 16/08/2008 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 26 - BLEAIZ (ID:250269600937190 LOF:000622/00132) UTER PENDRAGON BERKANA X UKRAINE DU CLAN DES TOKY TOKE Née le 06/07/2006 - Prod. M. MENNECHET Pierre - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - BROOK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269800940031 LOF:000446/00131) CRYING WOLF MERLIN (DIT FURYOS) X CRYING WOLF OSSA (DIT FINSKEN) Née le 24/12/2006 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. DHERBOMMEZ Laurent |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 35 - DILLENGER DE LA MAISON DU BERGER (ID:2FUT 874 LOF:611802/54435) TESKO DE PARILLY X AVANE DE LA CASCADE DES PINS Née le 12/01/2008 - Prod. M. DEMESSEMACKER Raymond - Prop. M. PIETU Franck |
1er EXCELLENT CACS | 36 - D'MINNIE DE LA MAISON DU BERGER (ID:2FUT 873 LOF:611801) TESKO DE PARILLY X AVANE DE LA CASCADE DES PINS Née le 12/01/2008 - Prod. M. DEMESSEMACKER Raymond - Prop. Mme GALY Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - ARENA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2EHW 726 LOF:581879/51179) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X RHELKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 27/03/2005 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. Mme LEROUX François et Christelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 43 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT RCACS | 44 - DAKOTA DES FEUX CELTIQUES (ID:2FXS 277 LOF:125236) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X TRALEE DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 21/01/2008 - Prod. M. GUILLON Philippe - Prop. M. GUILLON Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - BAYA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800997041 LOF:120679/18888) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X ULA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 11/09/2006 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
2e EXCELLENT | 46 - COQUINE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2FPU 610 LOF:123364/18868) (CH) SKAR DES ASSIERS X OBSESSION DES ASSIERS Née le 30/05/2007 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - D'JODIE DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269602360769 LOF:125894) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X UNA Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mme COLAS Marie-Laure |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 50 - CARA (ID:250269801047544 LOF:032224/05877) PERRO DES TRANSHUMANTS X SISSI DES PALENNES Née le 21/07/2007 - Prod. M. LENOIR Richard - Prop. Mlle NARCY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 51 - CANNELLE DU CROT GALOP (ID:250269801142391 LOF:030163) REBEL DE L'ESTAUBE X NORA DU CROT GALOP Née le 14/11/2007 - Prod. M. MASSON Bernard - Prop. M. ALLOUARD Aurélien |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 61 - BROOKLYN BY NIGHT D'IVOIRIE FIELD (ID:250269800975724 LOF:111121/19159) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X (CH) RAQUEL BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 09/10/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
2e EXCELLENT | 62 - CAMANNA COOL CLEMENTINE (ID:978000001071848 LOE:1723994) LINAYRE TRAVLIN MAN X CAMANNA CINDY CROWFORD Née le 29/12/2006 - Prod. Mme CHULVI Vanessa - Prop. Mme CHULVI Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 63 - VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 888 LOF:108154/18506) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - DARLENE CATES DE COMBORCIERE (ID:250269602361238 LOF:113212/19384) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - COLOMBE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2FMF 935 LOF:019588/03685) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 13/05/2007 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme OGIER Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801185602 LOF:020428/03899) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X ALLIANCE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 02/04/2008 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme LEROUX Christelle |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT | 72 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 73 - UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND (ID:2DHH 614 LOF:002201/00395) SHERLOK DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Née le 23/11/2003 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 76 - BELEM DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950148 LOF:000109/00024) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 77 - ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA (ID:620098100180493 LOF:000097/00022) (CH) MOSCATEL DA QUINTA D'ABROEIRA X (CH) ONDA DA QUINTA DO REFUGIO Née le 05/06/2004 - Prod. M. DELERUE Pedro - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
SUFFISANT | 90 - CANAWHA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602150931 LOF:010743/01959) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 30/06/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme MOAL Julie |
TRES BON | 91 - CARLING DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FTK 656 LOF:013297) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Née le 14/09/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme FERRIER Brigitte |
1er EXCELLENT | 92 - CELTIC BLUE (ID:250269600964464 LOF:011089/02004) ASCO DU GRAND GERMANCE X VOLTIGE DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme DUCHENE Soraya - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
2e EXCELLENT | 93 - CHUPA CHUPS OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162403 LOF:011781/02465) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme SASSIER COSTE Elsa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - AMBRE DE LA COUR DURY (ID:2EMK 173 LOF:007027/01506) REAGAN NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X BORN IN ROSEBUD RUBY THUESDAY Née le 26/11/2005 - Prod. M. CIPRIANI Serge - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
4e EXCELLENT | 95 - BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS (ID:250269600811698 LOF:008245/01856) RIDER RING DE LA HOOPA VALLEY X VIXEN FOX FIRE DES YEUX DE CRYSTAL Née le 28/06/2006 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme DORNAT Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 96 - BRISKA DU TEMPLE DE PALES (ID:2FJZ 550 LOF:009431/02413) CANATICAT VAN NATTREKJA X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Née le 25/12/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. GAUDRY Christophe |
EXCELLENT | 97 - COKA NIGHT DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602106034 LOF:010317/02086) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X DROVER'S AURORA BOREALIS Née le 28/04/2007 - Prod. Mmes BOUTARFA / COOSEMANS - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
3e EXCELLENT | 98 - VRILLE BLACK STAR DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500002544 LOF:005489/01122) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 99 - DARLING DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269801219028 LOF:014005) USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 30/06/2008 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
2e EXCELLENT | 100 - DJENNY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274752 LOF:013849/03039) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle DRUON Céline |
3e EXCELLENT | 101 - DO IT BETTER DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269602404335 LOF:013993/02444) MELODYS BUZZ'N BY X A BLUE BUTTERFLY DE LA FERME DE BIESSE Née le 28/05/2008 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme MOAL Julie |
EXCELLENT | 102 - DO NOT DISTURB MELODY OF WHITSUNDAY RANCH (ID:250269200189645 LOF:014000/03016) MELODYS BLUE STAR X NOTEWORTHY A SONG IN MY HEART Née le 02/07/2008 - Prod. Mlle GUINEBERT Sabrina - Prop. Mme MOAL Julie |
BON | 103 - DOROTHY DU BOIS DE MENETOU (ID:2FZV 746 LOF:013967/02518) BIKE DU GRAND GERMANCE X CA'DEL CORSI NADINE-ETOLIEROUGE Née le 26/04/2008 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE - Prop. Mlle TAVARES Paola |
4e EXCELLENT | 104 - DUNE BLACK DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269801219026 LOF:014008) USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 30/06/2008 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
1er EXCELLENT | 105 - DUNE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602274865 LOF:012452/02234) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 106 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 117 - BALTIK BIANCA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200070723 LOF:002280/00542) TRACKER DU BOIS DES TERNES X U'ORIANA CFBB.1736 Née le 04/03/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MAUBERT Jacques |
3e TRES BON | 118 - BETINA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269800926820 LOF:002537/00557) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X VALKA BEAUTY DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 23/04/2006 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - CALINE BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200122448 LOF:003646/00707) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 19/03/2007 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 120 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
4e TRES BON | 121 - VAHINEE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800721175 LOF:001238/00531) (CH) TARG X OBIE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 122 - SUZA (ID:2AUJ 061 LOF:000044/00028) LORD (DIT LARRY) X PALMA Née le 18/03/2001 - Prod. Mme GECELE - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 123 - CQUEEN DU DOMAINE DE PUISAYE (ID:250269602297101 LOF:005144) VASCO DE L'ANTRE MAGIQUE X AYIANA DU BOIS DES TERNES Née le 23/12/2007 - Prod. M. Mme TETU Aurélien et Solène - Prop. M. AGEORGES Denis |
4e TRES BON | 124 - DEESSE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200172552 LOF:005408) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X BOUNTY VOM DURBUSCHER FORST Née le 06/06/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme MERMANT Sophie |
2e EXCELLENT | 125 - DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801181111 LOF:004803) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
3e EXCELLENT | 126 - DREAM WHITE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801181117 LOF:004802) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 130 - DECA DU CARRE DES GITANES (ID:250268500080351 LOF:080997/12402) RAMONBURG'S CHINJI X ALMA Née le 12/04/2008 - Prod. M. BROECKAERT Jérôme - Prop. M. HUET Sébastien |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - ULINE DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2CSE 436 LOF:017567/02754) PICOBELLO DE LA LUNO DUNE X PENELOPE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 02/03/2003 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. Mme BRETESCHER Michelle |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 134 - DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250268500073532 LOF:020008/03081) ROMEO DE LA FERME DES MINIS DOGUES X TOPSY DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 04/03/2008 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 142 - CHILOE PERRO DEL CHACO (ID:250269602010109 LOF:012692/01885) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAITA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Née le 10/01/2007 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - DEA DIA PERRO DEL CHACO (ID:250269602282129 LOF:014234/02109) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 144 - DIOSA DESEO PERRO DEL GRAN CHACO (ID:250269602466335 LOF:015024/02243) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Née le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. Mme CHARLES Laurence |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - DORA L'EXPLORATRICE DE CAT'WOMAN (ID:2FNT 822 LOF:001389/00307) BLAKE DIT BOBY X VIVA-BRAZILIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 04/01/2008 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. M. PFEIFFER Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 146 - ATHENA DU FOND DE LA CHENAIE (ID:2EUZ 902 LOF:001231/00279) (CH) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X (CH) SAHORA DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 20/09/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ Jean-Marc - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - CANELLE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801122015 LOF:131129) UTLAN DES COURTILLIERES X TULIPE DU BOIS DE FAITIN Née le 30/08/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. BLANCHETON Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - CHANA DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269602062194 LOF:131508/22708) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VENUS DES DOBS D'ARNOLINE Née le 11/09/2007 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
2e EXCELLENT | 152 - CANELL DU MANOIR AU LIERRE (ID:250269801052477 LOF:129809/22205) STELLIO DE LA SOURCE DES MAYANS X UBELLE DU MANOIR AU LIERRE Née le 17/01/2007 - Prod. Mme LAFARGE Jacqueline - Prop. Mme LAFARGE Jacqueline |
1er EXCELLENT | 153 - COMETE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801071235 LOF:130743/22444) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VIRGULE DU BOIS DE FAITIN Née le 14/07/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT | 154 - DUNE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801277093 LOF:132917/22882) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X UPSA DU BOIS DE FAITIN Née le 09/06/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme CAPUT Corinne |
VETERAN FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT | 155 - POLLEN DU BOIS DE FAITIN (ID:XWS 662 LOF:111008/18732) ITECK DE TALISCO X LIANE DU BOIS DE FAITIN Née le 08/04/1999 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme OUTREVILLE Josie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er TRES BON | 158 - CLINEKA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FPF 549 LOF:131035) TECK'S LITTLE SUN DU DOMAINE DU VAL PENDANT X SAMBA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 22/06/2007 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme TAVARES DA SILVA Sonia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT | 159 - VENUS DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269700103744 LOF:124052/21291) ORKAN DE SULLIEU X TEABEAUT DES DOBS D'ARNOLINE Née le 29/07/2004 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT | 160 - DIANA OF TALL AND SMALL (ID:250269602376230 LOF:133726/22877) NICOS V. D. BURG SINGIDUMUN X BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/07/2008 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. JEAN Mikaël |
2e TRES BON | 161 - D'S DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801216680 LOF:132703) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE Née le 05/05/2008 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. NOGHEROT Jean-Michel |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - DEVIKA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 885 LOF:069255/11684) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FAURE Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 163 - CYNTHIA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602157422 LOF:069459) BOURBON DE VINAZAS X AICHA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 06/12/2007 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme SADGUI Pierrette |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
3e EXCELLENT | 164 - DIGITALE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602266774 LOF:069571/11532) READE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X VELEDA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 19/01/2008 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme DUCELLIER Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 166 - ANKARA DEL REGNO DI FANTASIA (ID:981100000617148 LOI:09/6078) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X BELISSA OF ISLAND'S DREAM Née le 07/02/2008 - Prod. M. DOZIO Danilo - Prop. Mme PERRAULT Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 167 - DREAM'S GIRL DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 283 LOF:070295/11748) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 31/10/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. VIRE Aimery |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801189247 LOF:069219/11557) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 25/12/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
PROMETTEUR | 170 - DIANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602428846 LOF:070264/11791) MYLORD VON SCHLESIEN X VENCE DE ROC-MANOIR Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. VINAIS Denis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - VICTOIRE DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 356 LOF:064776/10905) TIGER DE LA GRISONNIERE X RADJA DE LA GRISONNIERE Née le 24/09/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CHEVY Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 176 - CHEMSY BLUE DES GARDIENS DE LA CITADELLE (ID:2FNW 144 LOF:068408/11472) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X URCHIN BLUE DE LA HAUTE FOUGERE Née le 23/04/2007 - Prod. Mme BLEY Betty - Prop. Mme BLEY Betty |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - BACARA BLUE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269600905112 LOF:066919/11413) READE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X VESHKA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 14/06/2006 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme GALLOPIN |
1er EXCELLENT CACS | 178 - BERGAMOTE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600580109 LOF:066959/11253) VIC D'OCHRETOLIEVALTT X UPSSA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 24/06/2006 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - CUCCI (ID:250269602150142 LOF:074304/10597) DUX EARL ANTONIUS X DEBBI V. H. FALCONSNEST Née le 09/07/2007 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. GRIOT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 180 - VICTOIRE (ID:2ECE 314 LOF:061973/09947) SNIPER DES GARDIENS DU CAUSSE X P'LAIKA DES BONS GROS GEANTS Née le 22/08/2004 - Prod. Mlle BIGEL Anne-Marie - Prop. M. PERSONNAT Rémi |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - DIRKHA DE FROID-VENT SAINT HILAIRE (ID:250269801210637 LOF:076356/10783) UGO-BOSS DE FROID-VENT SAINT HILAIRE X VIPER COLD-WIND DE LA SENTE DES PRES Née le 18/04/2008 - Prod. M. Mme OLLIER Jean-Pierre / PANIER Dominique - Prop. M. LOMBARD Yves |
2e TRES BON | 182 - FACE VON HASSAN HAUS (ID:947000000200263 JR:86455 Rw) (CH) IGOR VON HAUSE DJURDJULOV X YANIA CRNI LOTOS Née le 14/05/2008 - Prod. Mme M. ALETOVIC Mira et Alen - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 183 - DORA DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250269801264580 LOF:077393/11130) COBRA DU CHAMP DES LOUVES X TOSKA VON DER KRONING KEISER Née le 28/07/2008 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. M. GRIOT Michel |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - CAMILLE DE LJY PASSION (ID:250269600965819 LOF:000134) MEKKI KORO R.J. OSANNA X MISSISIPI R.J. OSANNA Née le 23/02/2007 - Prod. M. LEGROS Yannick - Prop. M. VASSEUR Patrice |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 189 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - ABY OF DOGO PARADISE (ID:2ETP 081 LOF:000953/00261) TRUST DE LA TANIERE DES RENARDS X SHERCKAN Née le 10/08/2005 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 191 - DAYA OF DOGO PARADISE (ID:2FUH 262 LOF:001528) ION DE LA JACHA X ABY OF DOGO PARADISE Née le 12/04/2008 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
ABSENT | 192 - DIAM'S OF DOGO PARADISE (ID:250269602349583 LOF:001530) ION DE LA JACHA X ABY OF DOGO PARADISE Née le 12/04/2008 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - CAYENNE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500010140 LOF:013669/02662) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UTHESSE Née le 04/06/2007 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - CHIEN DOUCEUR CARLINE (ID:985120030561579 SKKS:45244/2007) (CH) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X (CH) TETUE DE LEGEANE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme GULLBORN Maria - Prop. M. ALBY Patrick |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269800765748 LOF:004864/00940) DOX N CANAS COWBOY RUSTY X SENTINELLE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 30/05/2005 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc - Prop. M. PARROTT Jacques |
2e TRES BON | 204 - URFA (ID:2CTU 694 LOF:?) ORACE D'ALYESKA X SOLENN DU GRAND MOLOSSE Née le 10/10/2003 - Prod. M. ADELE Bernard - Prop. M. Mme HUET Serge et Marie-Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - DAYLIGHT SWEETY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801186148 LOF:005465/01067) VALDO X UP TO DATE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 23/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LIOT Amandine |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - BAGHEERA'SPIRIT DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269500110620 LOF:003118/00721) RAMSES DE LA MONTCIENT X P'SANATE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 16/03/2006 - Prod. M. TOMPOUSKY Georges - Prop. Mme DEROUBAIX Sylvie |
3e EXCELLENT | 210 - BAKSI SEMERAMIDA (ID:250269602081719 LOF:003534/00756) HORUS JOZEFINKA X DELONA ZOLTY MARMUREK Née le 13/08/2006 - Prod. Mme MUSZ Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
ABSENT | 211 - BLAGAPAR DE LA TIVOLIERE (ID:250269800698469 LOF:003071/00772) VALDEMAR DE LA TIVOLIERE X VANCY DE L'ESCANE CRABE Née le 14/03/2006 - Prod. Mme CHENANE Dalilah - Prop. Mme CLASS Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 212 - CHILLA DE L'ESCANE CRABE (ID:250269801038191 LOF:003249/00753) UBBLE DE L'ESCANE CRABE X VANITYS VIRTUAL VISI Née le 02/04/2007 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 213 - DESTINY OF HONEY'S BULLS (ID:250269602327260 LOF:003510/00793) BASSAI DE MOLOSSIE X BLACKROSE BRULLEMAIL Née le 19/04/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. Mlle LEMAIRE Pierre-Alexandre / BETOMBO Marie-José |
1er TRES BON | 214 - DJEAN OF HONEY'S BULLS (ID:250269602327896 LOF:003511) BASSAI DE MOLOSSIE X BLACKROSE BRULLEMAIL Née le 19/04/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme BOUVIER Esther |
3e TRES BON | 215 - KAJA LWIA DOLINA (ID:250269602398650 PKR:II-96695) AXEL LWIA DOLINA X HEROINA ANTOPA Née le 21/05/2008 - Prod. M. Mme DABROWSKI Marek et Johanna - Prop. Mme BARAN Beata |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 216 - NICOTINE DU RETOUR AUX SOURCES (ID:VRU 503 LOF:001953) INTOX DE MOLOSSIE X (CH) LOONIE DE LA TIVOLIERE Née le 06/12/1997 - Prod. Mme METON Sylvie - Prop. Mme CLASS Anne-Marie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 218 - CARA D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801157117 LOF:013498/02081) MATIS DELLA PORTA DIPINTA X (CH) KISS Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
1er TRES BON | 219 - DUNCA (ID:250269602316098 LOF:014248) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X ATHENA Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle THOUVENIN Sophie - Prop. Mme DE MIOLLIS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - DIXY DU TEMPLE DE JADE (ID:250269801261930 LOF:015061) AYRO DU TEMPLE DE JADE X RA DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE Née le 20/06/2008 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - BRAGA DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:250269800888651 LOF:000396/00065) VASCO X AZIA Née le 25/11/2006 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. Mme TESTELIN Corinne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e TRES BON | 233 - CANBERRA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801141530 LOF:038825/07465) USKO DE LA PLUME DE PAM NOIRE X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
ABSENT | 234 - CHANOOK DES HAUTS DE MALFORET (ID:250268500029483 LOF:038832/07565) AKA ORA DES HAUTS DE MALFORET X UN KIWI DU BOIS DES ELFES Née le 11/10/2007 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mlle CHALANDRE Natacha |
2e EXCELLENT | 235 - CHOOPY CLASS NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269700276077 LOF:038730/07472) (CH) BEAR'S COVE EGOISTE X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 08/09/2007 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme CUSSI Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - COOKIE DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801114590 LOF:038718/07411) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 23/10/2007 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. LACAILLE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e TRES BON | 237 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - CRISTAL (ID:250269602057135 LOF:037933/07290) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X PEE WEE DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 19/04/2007 - Prod. Mme MEZAZIGH-PECORARO Myriam - Prop. Mme MICHEL Martine |
2e EXCELLENT | 239 - WILLOW BEAR ATHENA (ID:2EFH 166 LOF:034307/06717) VOODOO VOM ALLGAUER BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Née le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mme CUSSI Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 240 - DANCE-WITH-THE-WOLF'S DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801231610 LOF:040090/07654) HIGH SECRET ATTENTION PLEASE X URWANNA Née le 04/07/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - DJOY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118195 LOF:039490/07580) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
PROMETTEUR | 242 - DEIRDRE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602443040 LOF:040483) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 446 LOF:021045/03399) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - BRISKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 443 LOF:021043/03486) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mmes SCHLEICH Nadine / TROMAS Françoise - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e BON | 251 - DARLINE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801187927 LOF:022042) EROS DA SALACINA X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 04/01/2008 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme LAMOINE Nicole |
1er EXCELLENT | 252 - DEBBIE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801187813 LOF:022043) EROS DA SALACINA X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 04/01/2008 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mlle AUROUX |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 255 - DAISY DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500042052 LOF:022167/03552) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - CHU DAR DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602195835 LOF:002534/00538) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X UAI-NOT DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 05/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BENFER Jonathan |
2e EXCELLENT | 261 - COL CHUNG DALIDA EYES DE BANG BU (ID:250269801135435 LOF:002566/00547) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X EVA DE LA BASTIDE NABIAL Née le 29/11/2007 - Prod. MM. MICHAUX Christophe / BENFER Jonathan - Prop. M. BENFER Jonathan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - CHENCHO DES TERRES GELEES (ID:250269400033592 LOF:002485/00533) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SLICHY DU FAUX BUISSON Née le 10/01/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 263 - DUNAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269801178263 LOF:002631/00560) CZENREZI SUNDARI X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 27/03/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BODIVIT Xavier |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - CASSE TETE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FVD 805 LOF:035155/06213) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AIR-DE-RIEN DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
3e TRES BON | 277 - CHERAZAD DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:250268500267341 LOF:034277/06222) (CH) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X AMAZONE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 04/09/2007 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
4e TRES BON | 278 - CHEYENNE DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801085930 LOF:033688) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X REHANE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 30/05/2007 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
2e EXCELLENT | 279 - CHOUK'Y DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269602205540 LOF:034904/06334) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GODEFROY Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
4e EXCELLENT | 280 - BACALHAU DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FKD 684 LOF:032216/05890) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X ULENKA GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 30/12/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 281 - BETTY DE LA CHALERIE (ID:250269800893303 LOF:030292/05798) URS DES HAUTES VERNADES X KIRKE Z DEIKOWEJ DOLINY Née le 04/05/2006 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme PERIER Isabelle |
2e EXCELLENT | 282 - CALAMITY JANE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801050770 LOF:032746/06119) AEYQ VAN DE KLAVERHOEVE X SI-BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/03/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. LEMARIE Christophe |
ABSENT | 283 - CERENA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602077091 LOF:032743/06036) TWINNY DU HARAS DE LA VERGNE X SACHA D'UNE NUIT D'ETE Née le 14/04/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle M. RASTEL / LEMARIE |
3e EXCELLENT | 284 - CYRENE DES HAUTES VERNADES (ID:250269801014913 LOF:033023/06284) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X PANDORE DES HAUTES VERNADES Née le 14/04/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme PERIER Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES BON | 285 - DAMARIS DES ARVERNES SUISSES (ID:250269602315704 LOF:036346/06528) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X AUTESSE DU ROYAUME DES REVES Née le 13/04/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
1er EXCELLENT | 286 - DAMIERA DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801204515 LOF:036172/06515) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X FUNATIC VINTAGE Née le 30/03/2008 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme VAN'T KLOOSTER Martine |
SUFFISANT | 287 - DOENJA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500216230 LOF:037343/06940) GALIXTO VOM GIPFELFEUER X AUDA T'DOUCE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 22/06/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 288 - DIS MOI OUI DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801232267 LOF:037932) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TIAMO DES NISTOULINS DE JANOEDIS Née le 08/08/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 292 - CALINE DE LA MEUTE DES CABANNES (ID:2FVV 842 LOF:019419/04551) UHLAN DE LA MEUTE DES CABANNES X URKA DE LA MEUTE DES CABANNES Née le 22/09/2007 - Prod. M. FON DI DE NIORT Guilhem - Prop. M. Mlle HYMBERT / MAZUY |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - VIKA DE LADELAZOLLE (ID:2DPB 355 LOF:016159/03860) KURT VOM SCHNEPFENECK X POKA DE LADELAZOLLE Née le 22/01/2004 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. AUGER Alain |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - CAPOEIRA DU BOIS DE MENETOU (ID:2FPD 956 LOF:000170/00043) VAN'S DE LA LUNE DE SANG X VALENCA-EL-SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 20/07/2007 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE M.-Christine - Prop. Mme CLAIRY-VILLATELE Marie-Christine |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - CLOS PERE CIRSEE DU ROC DE L'HERMITAGE (ID:2FVN 809 LOF:022856) UROS DU MOCKCASTEL X URPHE PEN DU CLOS PERE Née le 21/10/2007 - Prod. M. ROY Philippe - Prop. M. GAUTIER Jacques-Charles |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 297 - SAMSARA DU MOCKCASTEL (ID:2ATY 685 LOF:020680/03302) NUBUCK DU MOCKCASTEL X NIGHT FLAME DU MOCKCASTEL Née le 23/02/2001 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 301 - BIANCA OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 746 LOF:001611/00393) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLUE DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 25/04/2006 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
1er EXCELLENT CACS | 302 - BOUTCHIE DU KINKAJOU (ID:250269801033838 LOF:001625/00397) VOLTAIRE DES HEAUX DE BREHAT X ANGLESFLIGHT Née le 18/11/2006 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. M. Mme OWSIANY David et Katia |
BORDER TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 304 - BORDERHOUSE BIANCA JAGGER (ID:208224000147129 LOF:002984/00586) QUATFORD QUATRO X BORDERHOUSE SILLY SUSAN Née le 28/05/2005 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 305 - GLEN MARA DIM'UP-PIN'UP (ID:250268500064540 LOF:003133) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA VIVA LA VIDA Née le 21/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. NGUYEN Jean |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR | 306 - DARK MOON DES HAUTS LOUIS (ID:250268500116787 LOF:003315/00699) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X ABYSS DES HAUTS LOUIS Née le 08/08/2008 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - COLLIE DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:250269602154193 LOF:026089/04258) BORSALINO DE LA VETTA X UPEE DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 07/08/2007 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. PERCHERON Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - DEW DU BREIL DES ELFES (ID:250268500060446 LOF:026363/04391) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X VENISE OF PIP'S MADE Née le 14/01/2008 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 312 - DAISY (ID:250269801209527 LOF:063792) BELVOIX DES RIVES DU HAUT SALAT X ALTESSE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Née le 04/04/2008 - Prod. M. MOUCHET Jean-Pierre - Prop. Mme LEBOURDAIS Nicole |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 319 - DERNIERE NOUVELLE DE LA FORET DES P'TITS LOUPS (ID:250269602255880 LOF:016916/02658) SUZAN'S PRIDE EXCELSIEUR X SUZAN'S PRIDE ENJOY Née le 11/01/2008 - Prod. Mme CHARPENTIER Caroline - Prop. Mlle FERRAND Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - BODY GUARD DE LA FORET DES P'TITS LOUPS (ID:250269500120677 LOF:013128/02589) BOWERY ZEALOUS ZZ TOP X URICANE DE GHUNDAI Née le 23/10/2006 - Prod. Mme CHARPENTIER Caroline - Prop. Mme CHARPENTIER Caroline |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - BELLAH DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2FEB 551 LOF:008479/01644) TILBURY DU HAMEAU DU LAXON X MONA-LISA DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 05/07/2006 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josephe - Prop. M. Mme PASQUET Didier et Marja |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 323 - DON'T TOUCH ME DES BRALONS (ID:2FYZ 880 LOF:008733/01679) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X ULLIE DES BRALONS Née le 27/04/2008 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 327 - ALEXIS VON DER EMSMUEHLE (ID:985120021067283 LOE:1560809) (CH) URIEL VON DER EMSMUEHLE X (CH) HIPP-HOPP VON DER EMSMUEHLE Née le 02/12/2004 - Prod. M. Mme GRUTTNER Hans et Karina - Prop. Mlle ARRIZABALAGA Irene |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - NELLYSON'S KAHLLUA (ID:977200005476544 LOF:000528/00095) NELLYSON'S HE DOG X NELLYSON'S LET THE MUSIC PLAY Née le 07/10/2006 - Prod. Mme NORDGREN Tina - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 339 - CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812198987 LOF:016783/03011) CLANDONPARK X ARDEE TAIN BO CUAILGNE DE PEPPER HARROW Née le 01/09/2007 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
1er EXCELLENT CACS | 341 - USHA DU DOLMEN SAINT MARTIN (ID:2DLH 362 LOF:008768/01781) TIENSLEBIEN DE SAINT MARTIN DU MESNIL X OXANE DU DOLMEN SAINT MARTIN Née le 01/12/2003 - Prod. Mme TERRIER Marie-Odile - Prop. M. Mme MITCHELL Robin et Alison |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 342 - DIAM'S DE LA CABOTERIE (ID:250269602352135 LOF:017213/02705) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X VELYNE DU MOULIN DE CAVEAUMONT Née le 05/04/2008 - Prod. Mme PERSONNAT Marion - Prop. Mme PERROCHON Michelle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 343 - DILOU DE LA CABOTERIE (ID:250269602351135 LOF:018633) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X VELYNE DU MOULIN DE CAVEAUMONT Née le 05/04/2008 - Prod. Mme PERSONNAT Marion - Prop. M. CHAUDET Jean-Bernard |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 348 - CKIARA DES BERGERS FLAMBOYANTS (ID:250269801112517 LOF:039401/06383) LUCIFER DES CHARDONS SAINT ANDRE X AIDEN DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 08/08/2007 - Prod. Mlle LAGARDE Sophie - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 350 - CIEL MON MARI DU CLOS DES CASSE-FEUILLES (ID:2FBU 817 LOF:040050/06454) BOUKAN-D'ENFER DU CLOS DES CASSE-FEUILLES X AVENTURE-D'UN-SOIR DU CLOS DES CASSE-FEUILLES Née le 26/12/2007 - Prod. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie - Prop. Mme CHAUMEIL Evelyne |
1er EXCELLENT | 351 - DIVA DU MOULIN DE LABATUT (ID:2FZT 591 LOF:040655) TAGGER DU MOULIN DE LABATUT X AZUCIA APRIL DU MOULIN DE LABATUT Née le 13/04/2008 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. RICHARD Jean-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 352 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - VRYBURG DES SABLES DU NORD (ID:250269700104595 LOF:000097/00046) ALLRIGHT APPLE KING X MILBURGA DE MERYMAR Née le 27/07/2004 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - BERGAMOTE PIMJO D'ERMIVAL (ID:250269800981698 LOF:000609/00160) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X PIMPRENELLE-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 24/05/2006 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. Mlle DURAND Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 359 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 360 - DIGITALE NOIRE DE GLENDERRY (ID:2FBU 825 LOF:022233) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ATTENTION ME VOILA ! DE GLENDERRY Née le 07/02/2008 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle BRETON Palmyre |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 366 - CHIPIE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 542 LOF:053962/10665) JUST-A-GIGOLO DU HAMEAU DES SOURCES X SECRET-LIFE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 27/06/2007 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. M. DEBARBIERI Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 368 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
TRES PROMETTEUR | 369 - WESTIBERY'S DELIGHT FOR-EVER (ID:250269602478788 LOF:057004/11087) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRIER Brigitte |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - CANTATE TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602157719 LOF:000440/00141) UZLIK DES DIABLOTINS DE L'OZON X (CH) TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
1er EXCELLENT CACS | 373 - CRAPULE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:2DFH 987 LOF:000413/00134) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X SWEETIE DE KIBEFA Née le 17/03/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 374 - VESNA-VLNA DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600730879 LOF:000368/00119) ORECH DEL MONTE DE HAYA X TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 05/01/2004 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 375 - DECI DELA ZARA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268500080504 LOF:000468/00146) (CH) AZZARO ANTAEUS DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) VICTORIA DE KIBEFA Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MONTANES Annie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 379 - CARBON COPY OF BIG IDLE (ID:250269200165446 LOF:007766/01782) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X VOXANNE OF GOODBULLY Née le 20/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. PAVLOV Vladislav |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - BULKA DES MOTARDS EN DELIRE (ID:2FGK 439 LOF:006729/01589) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X QUEST ZULU Née le 04/09/2006 - Prod. Mme DUCROIZET Valérie - Prop. Mme ROI Katia |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 381 - FLICKERING FLAME OPALPLAST (ID:985120032661995 LOF:011230/02027) HUNTER VOM KAISERSTUHL X JILL VOM KAISERSTUHL Née le 16/08/2007 - Prod. M. MARTYKA Marek - Prop. Mme JOLY Sylvie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - ACTION DOGGY DOG CHILLI TICKLE (ID:250269602196230 LOF:004437/01159) KYLORDA KYNGE'S MAN X STAFFANATIC'S TIARA Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. Mme COVEZZI Patricia |
3e EXCELLENT | 389 - CAISSA DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS (ID:250269602180067 LOF:004640) USULLYSS UZIRISS DE MISS DAISY X AMNESIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 06/08/2007 - Prod. M. DI MEGLIO Mickaël - Prop. M. DUCHATEAU Olivier |
ABSENT | 390 - CHASING MY DREAM DE LA VAUXOISE (ID:250269801095375 LOF:004836/01463) (CH) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - HOLE SHOT TEAM COXIE (ID:250269700307218 LOF:004604/01276) HOLE SHOT TEAM ATOMIC X ABSOLUT DIVINITY D'ULTIME PASSION Née le 26/08/2007 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. SAGNELONGE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 392 - DELILAH DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801079800 LOF:005232/01351) BOEHRINGERS LORD NELSON X BARBRA ANN DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
2e EXCELLENT | 393 - RAMBLESTAFF TUMBARUMBA (ID:956000001007284 KC:AJ01866102) KOENDIDDA UMRUM X RAMBLESTAFF SHARP EDGE Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme GRIMWOOD / BOOTH - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
3e TRES BON | 394 - SHADES OF BLUES DIANA THE HUNTRESS (ID:250268500133328 LOF:005915/01567) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
3e TRES BON | 402 - RIXENDIS TRIBALE BELLE AMERICAN PIN-UP (ID:250269800983183 LOF:037094/06131) RIXENDIS TRIBALE ULAK BLACK KNIGHT X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 22/05/2006 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. SEGUIN Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 403 - USSAI (ID:2CUH 178 LOF:020531/03946) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF THE RED DIAMOND X SIMBAD Née le 06/05/2003 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. Mlle BALET Edwige |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 404 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
2e TRES BON | 405 - DOLLY DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN (ID:250269801207852 LOF:047316/06904) TALISMAN-DU-MARAE DES ILES DU PACIFIQUE X BLUE LADY DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN Née le 03/02/2008 - Prod. M. ARNOUX Alain - Prop. M. DESCHAMPS Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 406 - D'KARA DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602476061 LOF:048698/08568) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X BARBARELLA OF DESMOBULL'S Née le 25/08/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. LEROY Vincent |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er TRES BON | 407 - CARA DE LA LANDE BARBOT (ID:2FLB 590 LOF:003081/00576) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - BALKANE DE LA LANDE BARBOT (ID:250269801699020 LOF:002928/00568) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 30/09/2006 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 416 - COCO-CHANEL DE MELLY'CHARM (ID:250269602271329 LOF:160254/29689) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X TINA TURNER DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/10/2007 - Prod. M. PORACCHIA Clément - Prop. Mme DOWNES Maryna |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 417 - DAPHNEE-FEERIE DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602111999 LOF:162650/30796) SAPHIR DE LITTLE YORK X VENUS-D'ILLE DU DOMAINE DE FAIRYLAND Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme PEINCOUT Marie-Laure |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 418 - DOLINE-ARES DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602185973 LOF:162651/29939) SAPHIR DE LITTLE YORK X VENUS-D'ILLE DU DOMAINE DE FAIRYLAND Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme MOREL Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 419 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Née le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 423 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
ABSENT | 424 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 425 - CABOTINE DU SEPTIEME SENS (ID:250269801076693 LOF:051693/10016) (CH) RAVEUR DU SEPTIEME SENS X (CH) SIBELLE DU SEPTIEME SENS Née le 25/09/2007 - Prod. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie - Prop. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 426 - ALIA (ID:2DSA 400 LOF:084774) TOUXY DES MARAIS DE COURMONT X RAISSA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme ROY Mireille - Prop. Mme ROY Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 427 - AZIA (ID:2DSA 403 LOF:084777) TOUXY DES MARAIS DE COURMONT X RAISSA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme ROY Mireille - Prop. Mme ROY Mireille |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 428 - CANDIE DU BOIS DU FAISCEAU (ID:2FTB 438 LOF:089879/20767) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X TANIA DU PECHEREAU Née le 29/07/2007 - Prod. Mme ROCGEREAU Pascale - Prop. M. DUBUJET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 429 - DAME NOIRE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FXR 759 LOF:213537/41397) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X BASA DES BORDS D'AVENE Née le 22/02/2008 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. VINCENT Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 430 - DIAM'S DE SOLEILMONT (ID:250269801233303 LOF:214165) VINCI DU SENTIER D'AIMERON X AXELLE DU LOGIS DE BEAUMANOIR Née le 17/06/2008 - Prod. M. LECOQ José - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 431 - DYANE DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FTN 459 LOF:213154/41213) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 04/02/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme GOUGUET Raymonde |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - EMILIA-GRAFIN VON SCHLOSS KOEDINGEN (ID:972000000569720 LOL:E/176/07) ANGUS VOM SIEBENDORFERMOOR X BENGTA VON DINKLAGE Née le 21/08/2007 - Prod. Mme CASSINETTI Anastasia - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 435 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 436 - DEMI PORTION DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FZP 072 LOF:212565/41357) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BELLE AU BOIS DORMANT DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 25/03/2008 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 439 - CATHIA DU DOMAINE DE L'OLYMPE (ID:250269602104840 LOF:008040/01568) RUSTODD MIK-UMA DE BEGARYTH X BELINKA SAMRIVER Née le 14/08/2007 - Prod. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude - Prop. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 440 - BE-BOP BRENDA OF KARASEA (ID:250269600889327 LOF:007596/01573) (CH) VINZO PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VAN ESSENCE AKASHA DES DUNES DE FLANDRE Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
3e EXCELLENT | 441 - CHALAM CKOUMA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269801099763 LOF:008012/01569) ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE X TERIGANNIAQ'S UKNA Née le 29/07/2007 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 442 - CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE (ID:250269602059357 LOF:007839/01536) OTELLO OF BLOOM WHITE X REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE Née le 09/03/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme HEURGON Esther |
1er EXCELLENT CACS | 443 - SMILING STAR TOUNDRA OF KARASEA (ID:2BPS 448 LOF:006123/01281) (CH) PLAY STATION OKEE OF KARASEA X (CH) NEVER MORE NIAGARA OF KARASEA Née le 23/12/2001 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 444 - BE MY BABY APACHE OF KARASEA (ID:250269600740665 LOF:007450/01482) (CH) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X UNSPOILT DREAM NOUCHKA OF KARASEA Née le 09/01/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 445 - DUCHESS SHONA DU DOMAINE DE L'OLYMPE (ID:250269602449552 LOF:008395) UNGKA-FIRST-STAR OF BUCKLAND X BELINKA SAMRIVER Née le 25/07/2008 - Prod. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude - Prop. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - BY ME CORSICAHUSKY (ID:250269799016030 LOF:051896/10222) ORCA DE LA BAISSE DE LEVEILLAT X ALLAIKHA'S OUCHKA Née le 08/01/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - CHANEL OF COOL WATER (ID:250269400080633 LOF:052081/10549) SHERAKAN DE CIUKCI X YOUNGSQUAW OF ARTIC SUN Née le 18/01/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. DA CONCEICAO Stéphane |
NORSK ELGHUND Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - MALENIBO JENIBELLE (ID:985120032696399 LOF:000031/00011) BARLESTONE JAN-IVAR X (CH) MALENIBO LAKEISHA Née le 28/09/2007 - Prod. M. Mme HICKS Malcolm et Enid - Prop. M. Mme HICKS Malcolm et Enid |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 452 - MALENIBO LAKEISHA (ID:985100009795272 LOF:000010/00003) KAMGAARD KAPTURE THE MOMENT X MALENIBO MYTH AND MAGIC Née le 14/02/2002 - Prod. M. Mme HICKS Malcolm et Enid - Prop. M. Mme HICKS Malcolm et Enid |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 453 - MALENIBO MYTH AND MAGIC (ID:985100009751813 LOF:000012/00005) (CH) ANTON AV ESKAMERE X THUNOR QUESTA Née le 30/08/1998 - Prod. M. Mme HICKS Malcolm et Enid - Prop. M. Mme HICKS Malcolm et Enid |
SPITZ DES VISIGOTHS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602036030 LOF:000089/00018) HURSTFIELD SABLE GRA BERI X LONGROVE LINNET Née le 19/09/2007 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - DOUCHKA DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE (ID:2FER 676 LOF:030232/05082) BOY DU JARDIN DES MERVEILLES X VANITY DU PARADIS DES BERGERS Née le 13/02/2008 - Prod. M. Mme SAUVAGE Jean-Claude / RAYNAL Pascale - Prop. Mme PLANCHE Flora |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 460 - COOCKIE (ID:947000000214988 L.O.:T.I.) T.I. X T.I. Née le 24/07/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. PINAULT Jean-Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 461 - DIEM LE DSHUBBA DU YANG TSE KIANG (ID:250268500142379 LOF:019031/03455) BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X BU-SHAN DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 29/10/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 468 - DAITSUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801221722 LOF:006000/01089) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X MISAKI GO KAWABESOU Née le 23/05/2008 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 469 - D'ESQUINA DE DAN JOURDAIN (ID:250269602511325 LOF:006171/01100) A'SANGOKU DE DAN JOURDAIN X V'AYAME GO OF KAMINO KEN Née le 06/10/2008 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
ABSENT | 470 - D'SAORI-GO DE DAN JOURDAIN (ID:250269602515086 LOF:006162/01099) B'TENZAN GO OF KAMINO KEN X U'ITOSHII DE DAN JOURDAIN Née le 22/09/2008 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - BENE TLEILAX CADBURY DE CHAMPERNOUNE (ID:250269700251513 LOF:000279/00077) SELECTED REDVOODOOCHAMPERNOUNE X STARS'N STRIPES DE CHAMPERNOUNE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme GRECO Sylvie |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - ATZUKO DU RAY DE MUSSY (ID:250269600692586 LOF:000123/00036) VRITZ OF THE VALLEY OF SEVEN CASTLES X THAI DU RAY DE MUSSY Née le 16/10/2005 - Prod. Mme BELTRAME Nathalie - Prop. Mme CHARTRAIN Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 474 - DAKASCHU DU RAY DE MUSSY (ID:250269801244986 LOF:000242) LUMIVYORYN GINKO X ATZUKO DU RAY DE MUSSY Née le 22/06/2008 - Prod. Mme BELTRAME Nathalie - Prop. Mme CHARTRAIN Karine |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - CAPRI C'EST FINI DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FPE 771 LOF:001677/00304) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X AKIRA DES PORTES DE LA MORIA Née le 29/08/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 479 - DANICA-SAKUI-KENSHIDO (ID:250269801281130 LOF:001869) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X HOKKAIDO VAVAVOOM Née le 02/09/2008 - Prod. Mme WHITING Margaret - Prop. Mme WHITING Margaret |
TRES PROMETTEUR | 480 - DIXIELAND DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FUT 861 LOF:001873/00354) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA Née le 20/08/2008 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
BASENJI TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - ALPINE DU HOULME (ID:2EXE 103 LOF:001106/00267) ORION DU HOULME X PRETTY-RANGOON DU HOULME Née le 05/12/2005 - Prod. Mme DAVY Liliane - Prop. Mme VITTE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 482 - EVONTY LULU DZHAMILI (ID:250269801314942 LOF:001364/00293) ETUAL NUAR BEST FAWN X BAOLA KURUKA LOANGO Née le 17/09/2008 - Prod. Mme TARANOVA Marina - Prop. Mme VITTE Dominique |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 483 - COPPA DE LA BAIE DE MYRTHE (ID:250269602186866 LOF:000299/00137) N'MASCARELLU X VIOLA Née le 06/10/2007 - Prod. M. Mlle BRUNE Stéphane / LECLERE Muriel - Prop. Mme LAMAND Karine |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 484 - DUCHESSE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GBH 073 LOF:003863) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
PORCELAINE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 491 - CYBELLE (ID:250269200193174 LOF:?) ? X ? Née le 13/12/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. MARCHOIS Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 492 - CHIMENE DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2FSJ 260 LOF:010837/03133) URION X UTTE Née le 31/08/2007 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - BOHEME DU PAYS DES MAITRES SONNEURS (ID:2EYE 895 LOF:009979/02953) SENEGAL DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X ORPHEE Née le 10/03/2006 - Prod. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques - Prop. M. FEUILLEAUBOIS Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 494 - CANDY DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FXU 262 LOF:010934) ULLAN X VICA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 29/01/2008 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. MARCHOIS Alexandre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. SANTAL Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - BELLE (ID:250269600982655 LOF:009627/02734) T.I. X T.I. Née le 23/09/2006 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
2e TRES BON | 497 - VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:2DZH 350 LOF:007984/02688) LIVY X JENNY DU BOIS DE LA HERISSIERE Née le 27/09/2004 - Prod. Mme BLANCHET Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - CALINE DES BUTTES DE LIERRE (ID:2FKZ 608 LOF:008200/02127) SERGENT X TINA DE L'ENCLOS DU PARADIS Née le 15/06/2007 - Prod. M. AURICHE François - Prop. Mme BRESSON Nathalie |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SANTAL Eric | |
3e EXCELLENT | 510 - AUBADE (ID:2EBC 465 LOF:012783/03634) SPEED X TIA Née le 01/02/2005 - Prod. M. PEGURIER Jacques - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 511 - BETSY DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 994 LOF:013609/03460) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
1er EXCELLENT RCACS | 512 - TROMPETTE (ID:2BZK 413 LOF:010855/02901) NIGER X ORPHEE DU CLOS DES AUCHES Née le 12/04/2002 - Prod. M. ROUX Jérôme - Prop. M. NARDOT Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SANTAL Eric | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - ALBANE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EPK 356 LOF:013461/03458) MARECHAL DES BOIS DE MARION BELLE X UDINE DE LA SERONAISE Née le 14/08/2005 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
3e EXCELLENT | 514 - BRISCA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EXF 042 LOF:014176/03647) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
2e EXCELLENT | 515 - CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2FKD 786 LOF:014689/03741) VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY X RUMBA DE GRIS MORVAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SANTAL Eric | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 516 - BELLE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 993 LOF:013608/03459) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 517 - VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 112 LOF:012405/03218) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. SANTAL Eric | |
EXCELLENT | 518 - DORAT (ID:2GCL 057 LOF:015541/03817) T.I. X T.I. Née le 20/04/2008 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Jérémy |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 524 - VICKY (ID:2DTX 949 LOF:017883/04003) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 525 - AMINA DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2ETM 600 LOF:018114/04118) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Née le 13/08/2005 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - CANDY DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FKY 305 LOF:018592/04295) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X VICKY Née le 01/01/2007 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
3e EXCELLENT | 527 - UGUETTE (ID:2DKC 454 LOF:017599/03895) T.I. X T.I. Née le 26/08/2003 - Prod. ? - Prop. M. MURAT Henri |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 528 - DANNIE DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2GDE 057 LOF:030419/05094) ADAM'S DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X TORNADE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 26/08/2008 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. MURAT Henri |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - ABEILLE (ID:2EMN 909 LOF:017242/03934) ULYSSE DU BOIS DES COUSTALOU X REBELLE DES ECHOS DE BUZET Née le 14/07/2005 - Prod. M. MARCHIVE Serge - Prop. M. PETITJEAN Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 532 - DJINN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GBE 229 LOF:018348) ROMEO DES BALMES MULATINES X BRISE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 10/06/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. Mme MONNIER Albert et Fabienne |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 535 - CROQUE LA VIE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801122431 LOF:020894/04440) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X SALSA DE LA CLE DU VERNE Née le 22/09/2007 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - ALSA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269800694042 LOF:019153/04276) SCRATCH DU HARAS DE LA VERGNE X SALSA DE LA CLE DU VERNE Née le 29/09/2005 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - AMORA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269800791378 LOF:018877/04167) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X RAPSODIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/06/2005 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 538 - CHOUPA CHUPS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FWD 273 LOF:021170/04452) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X TUTTI FRUTTI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/11/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GUENET Charline |
PUPPY FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 539 - DANETTE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801286357 LOF:022065) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X AMORA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 546 - CHOUPETTE DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2FKP 590 LOF:065173/14824) TINO X SPLENDEUR DU PLESSIS CHATEAU Née le 02/01/2007 - Prod. M. EARL LES JULIENNES - Prop. M. GUIGNON Loïc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - AMAZONE DU CEP D'OR (ID:2EBV 477 LOF:060118/13741) URLEUR DU CEP D'OR X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 21/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 561 - CALYPSO DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269700400076 LOF:027570/04410) V'ANGELS X VANILLE DES JARDINS DE FREVILLE Née le 30/04/2007 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. M. Mme JUMEL Nicolas et Laëtitia |
2e EXCELLENT | 562 - COLD MOUNTAIN DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602193511 LOF:027854/04454) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - COSTA BRAVA DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602213064 LOF:027855/04453) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
EXCELLENT | 564 - FOREVER CHANELLE BOHEMIA RODODENDRON (ID:203098100230599 LOF:029476/04583) (CH) STARLONG SELECTIVE STAINER X (CH) OLBERO OLYMPIC DREAMGIRL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme ZACHOVA RADANA - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
3e EXCELLENT | 565 - GLORIA DU BOIS DU RONCHY (ID:250269602487217 LOSH:1027534) (CH) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X JACKY'S SMILING VALDAI Née le 10/10/2007 - Prod. M. LOZET Bernard - Prop. M. CANTON Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 566 - ALEXIA (ID:250269400010608 LOF:026291/04263) TAO X SANTAL Née le 29/08/2005 - Prod. M. HEBERT Eric - Prop. Mme KERVIO Lydie |
TRES BON | 567 - BESSY (ID:2FEU 189 LOF:?) MONTY DU CLOS DE MARLOTTE X SHANNA-SAMANTHA QUEEN OF MY HEARTY Née le 05/09/2006 - Prod. Mlle DUMONT Catherine - Prop. Mlle BALZER Caroline |
3e EXCELLENT | 568 - BIANCA DU MOULIN DE L'AGE (ID:2FCP 346 LOF:027083/04358) THEAKSTON TERMINATOR X INDIRA VOM GOLDENEN HUT Née le 31/05/2006 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. LE BERVET Patrice |
4e EXCELLENT | 569 - BOOGIE WOOGIE VON ARNESTOWO (ID:972000000042523 LOS:629207) SNOW FLAKE VON NASSAU X TAMARA VOM DORACHER Née le 28/03/2004 - Prod. Mme KLAUZ Margrit - Prop. Mme KLAUZ Margrit |
EXCELLENT | 570 - BUGATTI DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269602011218 LOF:027419/04380) V'ANGELS X ATHENA DE SUD ESPERANCE Née le 06/12/2006 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. Mme GAUTHERET Céline |
ABSENT | 571 - CHADNA DES LANDES D'IROISE (ID:250269700278448 LOF:027407/04421) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 25/03/2007 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle BOYER Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 572 - CLEO DES LANDES D'IROISE (ID:250269700279921 LOF:027409/04392) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 25/03/2007 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle GORON Dominique |
2e EXCELLENT | 573 - VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269600384559 LOF:025084/04139) GWYNMOR OVERLORD X TOULOUSE Née le 26/05/2004 - Prod. Mlle ISSELE Muriel - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 574 - DAMEZELL DES LANDES D'IROISE (ID:250268500101721 LOF:028489/04514) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle Mme PITON Sylvie / MENARD Gaëlle |
ABSENT | 575 - DEVIKA DES LANDES D'IROISE (ID:250268500101742 LOF:028490/04532) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle BOYER Sabine |
1er EXCELLENT | 576 - UNITED SPOTS PAINTED DESERT (ID:981100000761614 LOI:08/42626) BELL-A-MIR'S ELEGANT ENVOY X UNITED SPOTS OASIS Née le 07/02/2008 - Prod. M. MATHIS - Prop. M. SORTE Bruno |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 581 - DECIBELLE (ID:250269602402996 LOF:096664/20351) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. LANDRE Patrice |
2e TRES BON | 582 - DIVA (ID:2FSN 789 LOF:096292) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X RICANE D'AN NAONED Née le 16/04/2008 - Prod. M. MONTA Patrick - Prop. M. RIFFAUD Pierre |
3e TRES BON | 583 - DIVE (ID:2FSN 788 LOF:096291) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X RICANE D'AN NAONED Née le 16/04/2008 - Prod. M. MONTA Patrick - Prop. M. BOUFFARD Michel |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - CYBELLE (ID:250269602105289 LOF:035007/06600) ? X ? Née le 22/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. BRANSON Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 594 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - BELDA DES DIAMANTS ARGENTES (ID:2EUZ 068 LOF:025265/05989) SARK DU DOMAINE DES BREVONNES X STARLE'T DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 15/01/2006 - Prod. Mme PASTIER Denise - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
2e EXCELLENT | 596 - DOUNA DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 304 LOF:031054/07128) ABRAKADABRAN (DIT BRAK) DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Née le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. Mme BALLEREAU-VERGNE |
1er EXCELLENT | 597 - DYAMISS DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 300 LOF:031055/07113) ABRAKADABRAN (DIT BRAK) DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Née le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2FNY 624 LOF:000750/00235) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X VELOURS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 09/05/2007 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
2e EXCELLENT | 601 - VANILLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 476 LOF:000664/00207) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - BALSZAM DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995390 LOF:005617/01426) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Née le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 609 - BELLONE DU CLOS DE LA BEAUME (ID:2FEF 355 LOF:005669/01437) (CH) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X (CH) ZIGGY FARKAZD Née le 01/07/2006 - Prod. M. BERNARD Olivier - Prop. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia |
4e TRES BON | 610 - BONNIE DE LA CROIX BOISSEE (ID:2EWA 746 LOF:005556/01420) OXO X UNA Née le 10/01/2006 - Prod. M. GUILLARD Serge - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
3e TRES BON | 611 - TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE (ID:2CFK 905 LOF:004768/01278) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X LIVA DU CAUSSE DIEGE Née le 20/11/2002 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 615 - CLARA DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2FVE 935 LOF:005420/01343) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 26/10/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. BORG Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - CATHIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2FVE 937 LOF:005422/01322) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 26/10/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. AUGER Alain |
2e TRES BON | 617 - COQUETTE (ID:250269200102978 LOF:005264/01323) TAG X ULANE DU BOIS DE RIANCEY Née le 26/05/2007 - Prod. M. FOSSE David - Prop. M. AUGER Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ACHTERGAEL Jean-Pierre (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - GIBSY VOM HEILIGENWALD (ID:2FHA 968 LOF:005461/01223) GERO VOM MOOSLAND X DONA VOM HEILIGENWALD Née le 30/08/2006 - Prod. M. KREUTZER Théo - Prop. M. PERREAU Thierry |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - CHANEL DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 895 LOF:246571/40037) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Née le 18/05/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 627 - BETTY DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 559 LOF:240036/38647) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Née le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
ABSENT | 628 - BRISKA DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FBD 349 LOF:244027/38892) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OKA DE SOUS LES VIVIERS Née le 09/10/2006 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. AUFRERE Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e TRES BON | 629 - CHOUPETTE DE SAINT ALAMO (ID:2EBJ 492 LOF:245660/39014) UKO DE SAINT ALAMO X VIRGIE DE SAINT ALAMO Née le 21/04/2007 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES BON | 630 - DOUCHKA DE KEROULEN (ID:250269602406164 LOF:253665) ALDI DES DEUX MOULINS X BALZANNE DE LA COUR AU COQ Née le 30/05/2008 - Prod. Mme PUECH Dominique - Prop. M. JABAUD |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 638 - CHOUPETTE DE LA BAUSSONIERE (ID:2FPV 515 LOF:032995/06189) VIDOC DES COMPAGNONS D'ARMOR X SAMBA Née le 01/10/2007 - Prod. M. CHAMBOULEYRON Henri - Prop. M. SAUVAL Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 639 - BELLE DARCY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2EHU 199 LOF:032190/05969) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 13/04/2006 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
2e EXCELLENT | 650 - CADIX DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE (ID:250269700252422 LOF:065241/11879) PIC DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE X TEMPETE DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE Née le 21/06/2007 - Prod. M. JOIE Claude - Prop. M. POUDE Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 651 - CANTATE DE FRANC JEU (ID:2FNT 613 LOF:065202/11946) (CH) RUNDER DES BORDS DU DAN X (CH) THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Née le 23/08/2007 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. BELLOT Philippe |
3e EXCELLENT | 652 - CHIPIE DES FORETS DE GASCOGNE (ID:250269700282235 LOF:064814/11802) RUNDER DES BORDS DU DAN X ROCKSY DE LA GRANGE LONGUE Née le 01/05/2007 - Prod. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre - Prop. M. PARENT Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT RCACS | 653 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
2e TRES BON | 654 - COMTESSE DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 601 LOF:065112/12172) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Née le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - CYBELE DE FRANC JEU (ID:2FNT 614 LOF:065203/11957) RUNDER DES BORDS DU DAN X THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Née le 23/08/2007 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. ROGER Etienne |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 663 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
1er EXCELLENT | 664 - COMETE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 955 LOF:195186/37985) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/10/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DABIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
EXCELLENT | 665 - ALPHA DES PETITES CHAUMES (ID:2ELG 014 LOF:182886/37141) MAGIC DE KERFEUIL X RAFALE DU PONT ROGER Née le 05/06/2005 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. CHAMPION Yoann |
4e EXCELLENT | 666 - BABSY (ID:2EUD 442 LOF:186232/37821) NIGELL OF GLEN SHEALLAG X TICKY DE LA FUSILLIERE Née le 04/06/2006 - Prod. M. BERTHIER Jacques - Prop. M. BERTHIER Dominique |
EXCELLENT | 667 - BELOUTSA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2EYR 962 LOF:187169) LOUIS X OFIRA Née le 23/01/2006 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. CHARLUTEAU Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 668 - BENITA DELLA CRUISMANY (ID:2EZT 852 LOF:185917/35843) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 02/04/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. PARMENTIER Marc |
TRES BON | 669 - BREHAT DE LA BRANDE DE LA LIENNE (ID:2ENV 370 LOF:187611/36103) PONGO DU MAS D'EYRAUD X SHARLEY OF GLEN SHEALLAG Née le 13/06/2006 - Prod. M. JULIEN Jean-Philippe - Prop. M. DALLOT Guy |
3e EXCELLENT | 670 - BRISE DU PORT FILEN (ID:2FEG 259 LOF:187168/36515) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 19/06/2006 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 671 - CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2FPD 191 LOF:191370/38817) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X PEPSY DE BEHIGO Née le 03/05/2007 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. PAYOT Philippe |
TRES BON | 672 - CHANEL DE LA FUSILLIERE (ID:2FTZ 500 LOF:194881/37867) (CH) VACARM DU MAS D'EYRAUD X SANDY DE LA FUSILLIERE Née le 27/10/2007 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. PERINET Maurice |
TRES BON | 673 - CHIARRA DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 320 LOF:191555/37349) PONGO DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS GRETA LOI. 03/107462 Née le 16/04/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. CHARLUTEAU Emmanuel |
TRES BON | 674 - CLOCHETTE DE KERFEUIL (ID:2FVU 784 LOF:194853/38273) VECKAM DE L'EL BALDIO X SALSA DE KERFEUIL Née le 24/10/2007 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. DESSET Jean-François |
ABSENT | 675 - CLOE DE LA FUSILLIERE (ID:2FTZ 501 LOF:194882) VACARM DU MAS D'EYRAUD X SANDY DE LA FUSILLIERE Née le 27/10/2007 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. BRISSAUD Sébastien |
EXCELLENT | 676 - VOGUE (ID:250269800586858 LOF:176504/33873) FRANCINI'S GOGA X PRISCA Née le 07/05/2004 - Prod. M. BESSIERE - Prop. M. REVERAULT Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 677 - AEREL DU VAL DE FRANCE (ID:2EWJ 983 LOF:184358/36693) TRIKI X ROMY DU VAL DE FRANCE Née le 04/11/2005 - Prod. M. LEBRUN Dominique - Prop. M. POILLONG Patrick |
2e EXCELLENT | 678 - AZUR DE LA FUSILLIERE (ID:2EBZ 896 LOF:184194/35369) TEL X OKETTE DE LA FUSILLIERE Née le 30/10/2005 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. PERINET Maurice |
3e EXCELLENT | 679 - BRENNUS DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2FFZ 043 LOF:189793/37373) EUSKITZE AS X TIPI DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 01/11/2006 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. M. REVERAULT Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 680 - DGIN DE ROZENN BRUG (ID:2FYV 005 LOF:196427/38406) TOUCO DE SAINT MONTANGE X TEXAS DE ROZENN BRUG Née le 14/03/2008 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. DI SACCO Gérard |
3e TRES BON | 681 - DIVA DE LA FUSILLIERE (ID:2FTZ 517 LOF:196149) VERDI DE LA BRANDE DE LA LIENNE X AZUR DE LA FUSILLIERE Née le 15/03/2008 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. PERINET Maurice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 682 - DIVNA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2FVU 792 LOF:195518) RHANDAL DE L'ECHO DE LA FORET X SINE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 01/01/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PAYOT Philippe |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 684 - CALINE DU BUISSON AU CERF (ID:2FJJ 619 LOF:037639/07818) SKOUARN DE TY LAN DOR DU X TOUNDRA DU BUISSON AU CERF Née le 02/04/2007 - Prod. M. MAGUGLIA Jean-Pierre - Prop. M. BOUEE Pascal |
2e EXCELLENT | 685 - SILANE DU DUCK DE NORMANDIE (ID:2ATW 690 LOF:033085/06590) LUCIS X OLYMPE DES QUASARS Née le 08/05/2001 - Prod. M. LAMY Guy - Prop. M. COURET Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 686 - DJEBEL DE L'AUBE AU CREPUSCULE (ID:2GCH 264 LOF:038949/08126) THEO DES HAUTS DU BARRY X TAFIA DU GRAND VALY Née le 20/10/2008 - Prod. M. ALBERTINO Olivier - Prop. M. Mme ALBERTINO Olivier et Séverine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 689 - CHANONE DE LA COTE AUX BUIS (ID:250269200161759 LOF:058220/08699) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ASIYA DE LA CHAUME RIGAULT Née le 28/10/2007 - Prod. M. MATHIEU Jacques - Prop. M. BOUEE Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - ASIYA DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2EHU 192 LOF:056698/08439) (CH) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X OMIYA DE LA CHAUME RIGAULT Née le 09/05/2005 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. MATHIEU Jacques |
3e EXCELLENT | 691 - BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 631 LOF:057154/08522) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - VIANNE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EEV 563 LOF:056386/21310) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 18/10/2004 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 698 - BLACK PRINCESSE DU PAYS FORT (ID:250269801001583 LOF:003529/00627) ARVORIG DE LA SOURCE D'EDESSE X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 28/09/2006 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - BURNET ROSE DU VAL DE RIBEROT (ID:250269602024638 LOF:003516/00611) ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG X RIBEROT TICKLE ME PINK AT EMACOTE Née le 11/11/2006 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 700 - CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK (ID:528140000247625 LOF:004037/00659) STEELRIVER COULD IT BE MAGIC X CLOUD DANCER'S LOCK STOCK AND BARREL Née le 09/10/2006 - Prod. M. VAN HOST Richard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 704 - CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269602143964 LOF:185503) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X SKY NIGHT DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 01/06/2007 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine |
3e TRES BON | 705 - CHEYENNE DES COLVERTS DE LA MESANGERE (ID:250269801105591 LOF:185383/27507) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X STARLING DE LA REGION DES LACS Née le 25/05/2007 - Prod. M. Mme DUFOUR Gilles et Odette - Prop. Mme DUFOUR Odette |
2e EXCELLENT | 706 - CLASSIC NUMBA DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:2FNV 876 LOF:189565) TUBER OF EVERGREEN OAK X VEGAS OF CRYSTAL VALLEY Née le 27/08/2007 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme SPIRE-STOCKLI Maëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - MIODYCA ANGELA (ID:250269400054622 LOF:173444/26144) (CH) MIODYCA SAMSON X ROSE TREMIERE DE TREVIRA Née le 24/06/2005 - Prod. M. DIA Jean-Marc - Prop. Mme SPIRE-STOCKLI Maëlle |
2e EXCELLENT | 708 - STARLING DE LA REGION DES LACS (ID:2BPK 024 LOF:141617/23074) RAMAH GUARDIAN X PANDORA DE LA FORET DES DIANES Née le 09/10/2001 - Prod. Mlles LAMOUREUX Sophie / WELELE Sandrine - Prop. M. DUFOUR Gilles |
3e EXCELLENT | 709 - VEGAS OF CRYSTAL VALLEY (ID:2DHR 167 LOF:163605/25264) PADDY DE CHANTEMELSE X TEENY DU BOIS TAHON Née le 27/03/2004 - Prod. Mme LEGRAS Sylvie - Prop. Mme SPIRE-STOCKLI Maëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 710 - SAINTE ROSANNE DE LA REGION DES LACS (ID:2BPK 025 LOF:141618/22985) RAMAH GUARDIAN X (CH) PANDORA DE LA FORET DES DIANES Née le 09/10/2001 - Prod. Mlles LAMOUREUX Sophie / WELELE Sandrine - Prop. M. DUFOUR Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 711 - DUSSY (ID:250269801172865 LOF:189770) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X USSIE DE PLANCHEVIENNE Née le 27/01/2008 - Prod. Mme PRADET Maryse - Prop. Mlle PRADET Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 712 - DIVINE BEAUTE DU CH'TI PRESSOIR (ID:250269602490383 LOF:194431) VAUBAN DU VALHALLA DES DUGUETS X VESTA DE BRAME PIN CASTEL Née le 04/09/2008 - Prod. M. BEQUET Yves - Prop. Mlle RAZA Caroline |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 713 - OLYMPE (ID:WRA 810 LOF:106618/20530) IPSON DE LA PLAINE DE LAVAU X JOYCE Née le 15/03/1998 - Prod. M. COIN Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE (ID:250269801148313 LOF:082532/12244) TENFIELD BORDER RACER X VOXANE IS QUEEN TWEED-LENISSEI Née le 25/08/2007 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
3e TRES BON | 724 - DIX HUIT CARATS DIAMOND'S-ARE-A-GIRL'S-BEST-FRIENDS (ID:2FWE 055 LOF:087796) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e TRES BON | 725 - PEACE AND PLENTY CELTIC CLADDAGH (ID:250269602098236 LOF:080538/12253) ALIBREN MAESTRO X ASHBURY SEVENTH'SKY Née le 26/04/2007 - Prod. Mme VENIN Christelle - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - AROUND SOUND MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2ESC 069 LOF:067894/10709) (CH) DEWMIST SILK SENSATION X TATTLE OF GLEN SHEALLAG Née le 29/08/2005 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Alexia |
3e TRES BON | 727 - CAYA DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:250269602235780 LOF:084663/12406) RAFT DES CHALTRIES HURLEVENT X A'PLUS DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 13/11/2007 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e EXCELLENT | 728 - VIRGINIA WATER DE HARESWITH (ID:250269800170667 LOF:058148/09775) STANROPH SAILORS SWANSONG X HARESWITH AMAZING GRACE Née le 22/07/2004 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 729 - ASHBURY SEVENTH SKY (ID:2BKU 878 LOF:039924/06987) (CH) LORINFORD HARLEQUIN X ASHBURY OH PRETTY GIRL Née le 02/12/2001 - Prod. Mme SONNTAG Cathy - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 730 - DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA (ID:2FEU 506 LOF:081312/11550) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 731 - DULKA DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:250269602485531 LOF:092131/13185) ALPHA X SIDONIE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 27/09/2008 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. Mme MURILLO Christine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 735 - CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136960 LOF:234657/32944) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - BLACKTAN BACCARAT DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:2EYZ 157 LOF:226376/32010) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X TAMARA DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 23/04/2006 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 737 - DELVY DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250269400172588 LOF:235597) ATCHOUM DE VACCARES X SOURIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 03/01/2008 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mlle LEMU Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 738 - DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801278019 LOF:238511/33499) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 03/09/2008 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 739 - DRESS-AS-GOLD DU CLOS D'ALIENOR (ID:2GAF 412 LOF:237359/33319) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Née le 18/05/2008 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. GUERTON Jean-Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - CALAMITY JANE DE TERRES DE JAL (ID:250269602111058 LOF:231768) UMAGA DU PLATEAU DE CHAMBLES X TORINA DE VALVYGNE Née le 13/05/2007 - Prod. Mlle CHEZE Stéphanie - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 747 - TORINA DE VALVYGNE (ID:2CEN 289 LOF:208857/31349) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X ROSITTA DE VALVYGNE Née le 02/06/2002 - Prod. M. SPARTA Richard - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
FIELD SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 748 - DAOINE-SIDHE DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2FGJ 856 LOF:000122/00046) SHERLOCK DES HAIES DE LA CONCHEE X AUTUMN SUNSHINE DE LA BELLE ANDRINE Née le 07/02/2008 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mlle VERON Corine |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - CHERRYELL FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153847 LOF:001142/00293) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Née le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. FEDON Fabrice |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 752 - CHOUGNA DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2FKZ 743 LOF:017291/03747) REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT X ULTRA-CHIC DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Née le 08/01/2007 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 758 - EMMA BOVARY (ID:981100000524995 LOF:001165/00227) POPPENSPALER'S VELTLINER X LUCREZIA BORGIA Née le 22/10/2007 - Prod. Mme ZAGONE Ezia - Prop. Mlle SOULIER Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - BATTERIKULLEN'S COPA CABANA (ID:752000990000542 LOF:000975/00199) MONSIEUR BARBET DU PRE LEVEQUE X NELUM-HIMALIS AMANDE Née le 20/05/2007 - Prod. Mme LIDBLAD Marie - Prop. Mme LOISEAU Françoise |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 762 - DORA DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2FXX 443 LOF:000578/00188) FEDRO DELLE FARNIE X ROMA Née le 24/01/2008 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. M. Mme BAILLE-BARREILLE Laurent / RIVIERE Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269600625674 LOF:000200/00093) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X TERRA DU REVE DES COMBELS Née le 27/07/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 764 - WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD (ID:2EAM 507 LOF:000119/00018) (CH) AURELIO INFANTE DE GIFFORD X (CH) MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 10/12/2004 - Prod. Mlle HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 766 - WIZLO CALL ME BROWNIE (ID:250269602044215 LOF:000128/00020) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 22/03/2007 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 773 - COW-COT' EN PAPIER DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602193095 LOF:001978/00308) (CH) MYSTERY-ANGELO VON DER BUNGERNER HEIDE X (CH) FANNY PRINCE OBSESSION Née le 08/10/2007 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - ALTESSE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ENV 747 LOF:160757/20287) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 777 - CAMELINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FUD 910 LOF:165045/20732) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme DEBORT Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 778 - ANGELINA DES PRES DE L'EDEN (ID:2EMY 173 LOF:160457/19967) UN PETIT-ARCHIDUC-BL DU ROYAUME DE MA GALATEE X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 28/06/2005 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme EGER Françoise |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 779 - MISS DIOR CHERRY IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:250268500051238 RKF:2186971) (CH) THE BEST OF IZ VOLZHSKOY SERENADY X (CH) NOT FOR SALE IZ VOLZHSKOY SERENADY Née le 29/11/2007 - Prod. Mme YAKIMOVA Tatiana - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 782 - ALABAMA NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE (ID:2EWC 283 LOF:161773/20148) DGENTLI BON TSUNDAP X SHANGAI DES ROITELEUX Née le 26/10/2005 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 783 - AMANDE - MISS (ID:2EXV 633 LOF:001251/00290) CELEST OF BALUCHISTAN X VIA MEGANE COOPER Née le 15/12/2005 - Prod. Mme HUVELIN Ginette - Prop. Mme GORGEON Ginette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 784 - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602128671 LOF:003346/00834) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Née le 03/07/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 788 - ULTIME DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:2CUS 861 LOF:024863/04481) O'DJIANG DE LA BICHETTERIE X ROSE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 24/04/2003 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. Mme LE ROY Claudine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 797 - CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500019771 LOF:047805/07995) (CH) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Née le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 798 - CHARLIZ DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065160 LOF:047783/08042) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 799 - DOLCE-VITA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268500137091 LOF:050374) MAG'DJICK'CHIN TOP BABY BOY AFFAIR X AZUR DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 30/08/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 801 - CHIMEY-DOLMA DU CLOS D'ARMELLE (ID:250269801161963 LOF:004685/00984) RICKSHAW DES YOMAINRIS X RANEE DU CLOS D'ARMELLE Née le 10/10/2007 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme CLUET Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 802 - DJIDJI DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250269400140694 LOF:004851) ALTYL-TAGK DE LA GOUTTE DE BORD X SHERRY DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 06/03/2008 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. M. MARTIN Dominique |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 804 - DELAH-KA PATAN KUO YARLUNG NAMTSO (ID:250269602141690 LOF:009402) (CH) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X (CH) RANI POKHARI KUO YARLUNG NAMTSO Née le 17/07/2008 - Prod. Mme SCHIRATTI Marie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 805 - CANDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801056887 LOF:022889/05730) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW (SHCM) X VEGA Née le 01/08/2007 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme NAVARRO |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 806 - CARRERA DU PORCHE JAUNE (ID:250269602120694 LOF:022286/05652) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X SHADE DES BERGES DE LA DURANCE Née le 03/05/2007 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 807 - URSULLA DU PORCHE JAUNE (ID:250269800359204 LOF:017460/04352) (CH) SACHA DES PETITS SOMBREROS X SHADE DES BERGES DE LA DURANCE Née le 08/08/2003 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 808 - TARADONA LAST TANGO IN PARIS (ID:9810000002308875 KC:AJ03104101) (CH) VEEJIM DELTA FORCE AT X SANMARCO BESSI BOOTS Née le 07/05/2008 - Prod. M. TURNER - Prop. M. ALARION Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 809 - DIVA (ID:250269801289340 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 10/10/2008 - Prod. Mme TIXIER - Prop. Mme NAVARRO |
TRES PROMETTEUR | 810 - DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801300764 LOF:025543/06594) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X CHELSEA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/10/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 811 - CHEYENNE (ID:250269801122106 LOF:022757/06134) TATOU DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X ELSOUVENIR CHEYENNE'S QUEST Née le 04/09/2007 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. Mme COCLIN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 812 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 825 - CINECITTA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602274192 LOF:073393) (CH) VERNON DE LA GEODE X URBALLA DU CLOS DE LARPEGE Née le 03/12/2007 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
ABSENT | 826 - COLWYN BAY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602217883 LOF:071828/14117) CARHAM ACTOR'S STUDIO X RICKSBURY ROYAL SECRET Née le 11/09/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 827 - BOUCLE-D'OR DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200098213 LOF:066576/14319) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 02/12/2006 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
4e TRES BON | 828 - BUMBLEBEE-DALYS DE L'ANGELARDE (ID:250269800963506 LOF:076131/14798) TORAYLAC QUITE EXCELS X SAHTINDA-LYS DE L'ANGELARDE Née le 23/08/2006 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme MESTROP-QUINTARD Nicole |
ABSENT | 829 - CANNELLE DU FOND DES LOGES (ID:250269801108269 LOF:069706/13920) ATLAS DE LA ZONE X VITTORIA COLONNA DE L'ANGELARDE Née le 20/04/2007 - Prod. M. CHEVALIER Noël - Prop. M. PIVIN Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 830 - CASSILYN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602040725 LOF:071121/14118) RICKSBURY ROYAL INTENTION X UNE ANGLAISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 29/07/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
3e EXCELLENT | 831 - CHANEL DES BEYLIAS (ID:250269700260457 LOF:067820/14612) CARHAM VANILLA SKY X UNFORGETTABLE MONA LISA DES BEYLIAS Née le 26/01/2007 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. M. Mme SALADIN Pascal et Carine |
ABSENT | 832 - SWEET STAR DOBRY ROK (ID:941000001128337 PKR:IX-48060) (CH) MILETREE GERRY MCGUIRE X (CH) MAMBI DOBRY ROK Née le 07/07/2006 - Prod. Mme MATUSIAK Wioletta - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 833 - DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500077073 LOF:075220/14698) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ANGELICA DEI COMTE D'EAU Née le 13/02/2008 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
2e EXCELLENT | 834 - DUCHESSE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200199250 LOF:076516/14881) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALTESSE ROYALE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 14/04/2008 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e TRES BON | 840 - BIANCA DE PINK'PARADISE (ID:250269602014183 LOF:066862/14138) ROLLING-STONE OF WOODVILLE X TEQUILA DU CLOS DE LARPEGE Née le 02/12/2006 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme CERUTTI Katia |
2e TRES BON | 841 - BURNT SUGAR OF WOODVILLE (ID:2FGH 343 LOF:067722/13634) TOMAWAK DE LA FERME DU PRIEURE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 18/10/2006 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GUILLON Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 842 - CHAKIRA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602064456 LOF:068201/13766) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X TENEBREUSE'TAN & BLACK DU CLOS DE LARPEGE Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 843 - CANDY LOVE DE MAYOBE (ID:250269801073552 LOF:072948/14578) TEXAS RANGER OF SEVIJEAN'S X TATZI DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 11/11/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
3e EXCELLENT | 844 - D'GYPSY-DARLING DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2FXS 884 LOF:076480/16070) ALEXIUS OF WOODVILLE X TOPAZ DU VAL DE SAINT PRIX Née le 29/04/2008 - Prod. Mme M. MONCHY Paulette et Claude - Prop. Mme GUILLON Lydie |
1er EXCELLENT | 845 - DIAM'S DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602460025 LOF:077317/15564) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X (CH) VANILLE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/06/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR | 846 - DARLING LOVE DE MAYOBE (ID:250269801284251 LOF:079522) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 14/09/2008 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
TRES PROMETTEUR | 847 - DIVINE IDYLLE DE PINK'PARADISE (ID:250269602453930 LOF:078654/15577) VITTORIO DE PASSERIPHANE X CARHAM VOYAGE-A-ROME Née le 20/07/2008 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme CERUTTI Katia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 852 - CARLA DE LA GEODE (ID:250269602172752 LOF:071514) (CH) VERNON DE LA GEODE X GIRLY MAISON LA STOLP Née le 19/08/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
2e EXCELLENT | 853 - CELEBRITY SWEET DREAM DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500031005 LOF:073078/14503) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/11/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme MACHET Eugénie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 854 - BABSY (ID:250269600793006 LOF:063654) PALTEEMOOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TOUCH-OF-MAGIC DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 02/06/2006 - Prod. Mlle SERVANT Isabelle - Prop. Mme PINAZZI Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 855 - BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200105671 LOF:065481/13475) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 10/09/2006 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 856 - BABBLER'S MC FRANCINE (ID:246098100255965 SF:33968/08) (CH) BABBLER'S FORREST GUMP X (CH) BABBLER'S MC WOGUE Née le 12/04/2008 - Prod. M. JOKINEN Ilpo - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
1er EXCELLENT | 857 - DAISY-MELODIE DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250268500069881 LOF:075519/14933) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X BETTY-BOOP DES BRANDES DE BEAULIEU Née le 04/02/2008 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 858 - DIVINE IDYLLE (ID:250269801265894 LOF:078848/15429) VOUGES CAMERON X VICKIE Née le 28/06/2008 - Prod. Mme LARZET Clarisse - Prop. Mme LARZET Clarisse |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 859 - DJAZZY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602541561 LOF:079922) (CH) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X (CH) ACE-OF-BASE DU CLOS DE LARPEGE Née le 24/09/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 863 - CARTHAGE DE LA BACSKA (ID:250269200151003 LOF:003741/00893) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X VAMPIRELLA DE LA BACSKA Née le 24/07/2007 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. MADEC Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 864 - CHALONNE DE SORINE (ID:250269602166016 LOF:003769/00902) RICHELIEU X AMALIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 27/11/2007 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
3e TRES BON | 865 - CHLOE PETITE DEESSE DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268500047171 LOF:003781) TSAR DES TROIS MAILLETS X AICHA AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 01/11/2007 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme DEREIX Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 866 - BATNA DE SORINE (ID:250269600902337 LOF:003551/00920) ROSSBONNY KENTON X TEQUILA DE SORINE Née le 15/11/2006 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme CASSIGNOL Cyrielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 867 - D'EOLE DE SORINE (ID:250269400163587 LOF:003908/00945) ROSSBONNY KENTON (DIT KENNY) X VOLGA DE SORINE Née le 28/07/2008 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme GUYOMARD-DELAGE Joëlle |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 868 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
2e EXCELLENT | 869 - VICK CHEN DES SABLES DES COTILLES (ID:2DHA 848 LOF:016153/03336) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X SHEN-GLI-MY-LOVE Née le 23/05/2004 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 875 - ARGANNE ANIA DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250269700167745 LOF:016606/03482) USHUAIA OF BETTY HOME X URSULA DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 12/12/2005 - Prod. M. Mme MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine |
1er EXCELLENT CACS | 876 - BOLLINGER DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250269800974426 LOF:016900/03493) REZA CHAH DE LA PAGODE DE MAI-LI X VICKY DES CAPUCINS DE PEK-KING Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. Mme CHEVALIER Eliane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 877 - SHANGAI-MY-LOVE (ID:2BEN 590 LOF:015261/03144) IDRYS DES SABLES DES COTILLES X MELODIE DU CIRQUE DE PALADINES Née le 29/08/2001 - Prod. Mme MONDANEL - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 883 - BACARA DE SAPA INCA (ID:250269800885668 LOF:003528/00834) PHILEAS FOG DE LA BACSKA X ROSY DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 15/04/2006 - Prod. Mme ELICIEL Marie-Agnès - Prop. Mme CASSIGNOL Cyrielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 884 - CHAMENA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268500056862 LOF:003798/00815) (CH) LEVICH FROM THE RODALI CAVALIER X (CH) VERY IRRESISTIBLE CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 24/12/2007 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
2e EXCELLENT RCACS | 885 - HIN SATORI TAYJO II (ID:250269602180815 LOF:003815/00792) HOMERBRENT HINOIRI X HIN SATORI GOTISO GIN Née le 02/04/2007 - Prod. Mme SCHEVCHENKO Elena - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 888 - CIRCE DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500019770 LOF:003722/00798) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme ALBA Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 889 - SHAWINIGAN CHIN KEIKO (ID:250269602101239 LOF:003657/00790) URIC DE LA GARDE ADHEMAR X UNES DU VILLAGE DES REVES BLEUS Née le 14/04/2007 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 890 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 891 - DARLING DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250269400165753 LOF:003834) AISHO DE LA BACSKA X V'AKITA DES RIZIERES D'HA TAY Née le 04/03/2008 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 892 - DAYU TAKARA-KO DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801247067 LOF:003873/00833) AQUITO-TCHIN DE LA VALLEE SACREE X VISHI CHIN DE LA VALLEE SACREE Née le 14/08/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme LARZET Clarisse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
4e EXCELLENT | 912 - CAMILLA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269602236819 LOF:038534/08504) AL CAPONE DE L'ECURIE ROYALE X U'MANON DE L'ECURIE ROYALE Née le 07/12/2007 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. Mme MACHET Eugénie |
EXCELLENT | 913 - CHAINA DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269801120980 LOF:038054) UMOUR DU DOMAINE SAINT FRANCOIS X AYSSCHA DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 25/11/2007 - Prod. M. ELEVAGE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE - Prop. Mlle ARTERO Claire |
2e EXCELLENT | 914 - CLEMENTINE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801141293 LOF:037770/08619) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X ASTER DU BOIS DE FAITIN Née le 18/10/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 915 - CYRENE DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250269801112293 LOF:035681/08248) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X ARTEMIS DE LA DYNASTIE DE GAEA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. Mme MOISSENET Sophie |
3e EXCELLENT | 916 - NORRA F GOODSHAPE'S (ID:978000000658082 CMKU:FB/5148/07) KRISTIAN IZ PALEVYH BULDOGOV X NIKITA F GOODSHAPE'S Née le 15/07/2007 - Prod. Mme JASURKOVA MIKUTOVA - Prop. Mme AVROT Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 917 - AMANDINE (ID:2EAA 661 LOF:027835/06474) SCHILLING BROOKLYN X UDMILA DE TATSIENLOU Née le 08/01/2005 - Prod. M. HEREDIA Salvador - Prop. M. Mme MOULENE/ AUROUX |
1er EXCELLENT CACS | 918 - BACCARAT DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269700041964 LOF:030642/06772) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X TARTELETTE Née le 26/02/2006 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. COURAYE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
EXCELLENT | 919 - CHEYENNE DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250268500041815 LOF:038278/08796) UNGARO 'S MAC WINNER X BLANCHE Née le 17/11/2007 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme POULAIN Josiane |
TRES BON | 920 - DAISY DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801163523 LOF:038993/08618) UGOLIN DE L'ECURIE ROYALE X ALIZEE DU BOIS DE FAITIN Née le 26/01/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
ABSENT | 921 - DINASTY DHO VALTESS (ID:250269500203997 LOF:040574) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAUBERTE Annabelle |
EXCELLENT | 922 - DIXY LOUP DU CROT A L'OIE (ID:250268500076797 LOF:039599/08793) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X V'LOLITA JOLI COEUR Née le 09/03/2008 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
EXCELLENT | 923 - DOLCE VITA DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602372273 LOF:040505/08820) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BLACK BEAUTY DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 924 - DOLI DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500210310 LOF:042050) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X VITTORIA-BAZOOKA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 01/04/2008 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES BON | 925 - DORA DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801163535 LOF:038991) UGOLIN DE L'ECURIE ROYALE X ALIZEE DU BOIS DE FAITIN Née le 26/01/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 926 - DORINE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801263664 LOF:041288/09044) KORITAR-LAKI MAESTRO X BUNNY GIRL DES BOURBON D'ALLIER Née le 24/06/2008 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT RCACS | 930 - DORA BELLA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250268500056369 LOF:038773/08530) BELMONDO DE SAND-PAM X VANILLE Née le 06/01/2008 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. M. DAIFI Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT CACS | 931 - BULLE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800997326 LOF:033321/07348) ACHILLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 14/10/2006 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e TRES BON | 932 - DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602333620 LOF:040474/08794) VICTOR TASCHA DU CLAN DES AFFRANCHIS X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 15/04/2008 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
1er EXCELLENT | 933 - DIVINE IDYLLE DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269602235166 LOF:039326/09130) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X AICHA OBSESSION DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 28/01/2008 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mme GAY Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES PROMETTEUR | 934 - DARLING-LILI DE MOJUTHY (ID:250269801258895 LOF:042523/09376) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X GAIA DE BAVIERE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 937 - CORA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250269400028149 LOF:003219/00833) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ALOHA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 23/03/2007 - Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 938 - UNE SUPER JAIMIE DU GRAND FRESNOY (ID:2DFV 832 LOF:002226/00629) (CH) DEVILS ROCK REACH LOVE X (CH) OSECOURS DU GRAND FRESNOY Née le 16/08/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 939 - BERNADETTE C DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 089 LOF:003200/00908) (CH) TERMINATOR DU GRAND FRESNOY X (CH) KRASNA KRASNA FARFARA Née le 27/12/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 940 - DROLE-DE-DAME DU GRAND FRESNOY (ID:2FXR 090 LOF:003561/00915) (CH) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X (CH) BERNIE Née le 03/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 945 - DAYANA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269602402037 LOF:026367/05395) BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD X ANTHINEA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM Née le 19/05/2008 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 962 - CATHERINE-DE-MEDICIS DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 219 LOF:015097/03165) (CH) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Née le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
1er EXCELLENT RCACS | 963 - DOBER-KOPP VOLGA (ID:348098100114638 LOF:015316/03148) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Née le 17/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 964 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT | 965 - STARAJA RUSSA EVA GRAND FRESNOY (ID:2DML 070 LOF:014442/02928) (CH) STARAJA RUSSA ANDREJ X (CH) DARBASCHAN'S LOVLY GODIVA Née le 26/09/2003 - Prod. M. VOUTILAINEN - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 966 - VESTLANA DU COT-REGNIER (ID:250269200015405 LOF:014369/02997) BORZOI ROMANOVS ILIJA X PRISKA DU COT-REGNIER Née le 13/10/2004 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 967 - BAIKA DU COT-REGNIER (ID:250269200089577 LOF:014851/03138) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Née le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme TIGER Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e EXCELLENT | 968 - ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY (ID:2ENZ 726 LOF:014636/03025) (CH) REMMIX DU GRAND FRESNOY X (CH) HIRSCHKA'S UMA Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 969 - AZA (ID:250269800767097 LOF:014533/03020) NEVSKI DU COT-REGNIER X TAIGA D'AL KERBY Née le 21/05/2005 - Prod. M. AGOSTINI Michel - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
3e EXCELLENT | 970 - UN-AMOUR-DE-SWANN DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2CUE 853 LOF:013928/02877) NAKHITCHEVAN' X RIABOUCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 14/01/2003 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 971 - DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2GBM 726 LOF:015294/03241) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme BLEY Betty |
2e EXCELLENT | 972 - DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602347652 LOF:015195/03193) VAKO AZ AFTAB FAIZABAD X TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle TREFOUX Nathalie - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 973 - DASZYNA MIERZALOSC DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801275379 LOF:015225) (CH) ANAIEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) VENDLYNGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 13/05/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
4e EXCELLENT | 974 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
3e EXCELLENT | 975 - DUCHENKA DU CLOS DES SABINES (ID:250269602440156 LOF:015248) FAUSTO DE SILVERGREY X VIKTORIA AZ AFTAB FAIZABAD Née le 09/07/2008 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 976 - DA CHOUCHANA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231162 LOF:015261) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 982 - AGRIPINNE DE LA POMME VERTE (ID:2EFH 454 LOF:003527/00923) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SUNLIGHT OF SHENANDOAH CREEK Née le 01/04/2005 - Prod. Mlle DIOT Muriel - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
3e EXCELLENT | 983 - BROCELIANDE DES AIRD RI DE LA TERRE DES LEU (ID:250269600837165 LOF:003675/00964) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X ULTIKA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 07/05/2006 - Prod. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel - Prop. Mme M. FAURE Liliane / RUELLAN Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 984 - CHANELLE DU MANOIR D'ARGOS (ID:250269800723014 LOF:003499/00854) YETI DU MANOIR D'ARGOS X DEMAGE CHEYENNE Née le 15/02/2003 - Prod. Mme VERHOEVEN Joëlle - Prop. M. DE NIJS Antoine |
ABSENT | 985 - CONEY D'HARCOURT (ID:250269801143487 LOF:004011/01061) (CH) BROOKLYN SALUTARIS X (CH) AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK Née le 10/08/2007 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 986 - CONTESSE LYSE-MARIE D'HARCOURT (ID:250269801143348 LOF:004007/01021) BROOKLYN SALUTARIS X AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK Née le 10/08/2007 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DE NIJS Antoine |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 989 - CHAMP DE BATAILLE DU TRIPLE BOIS (ID:2FPW 804 LOF:000590) FORTHERINGHAY'S A INNER HARVEST X (CH) TEMPS-DE-GRACE DU TRIPLE BOIS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
ABSENT | 990 - CHAMP DE KILTS DU TRIPLE BOIS (ID:2FPW 806 LOF:000592) FORTHERINGHAY'S A INNER HARVEST X TEMPS-DE-GRACE DU TRIPLE BOIS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme MAHE Brigitte |
ABSENT | 991 - CHAMP LIBRE DU TRIPLE BOIS (ID:2FPW 807 LOF:000593/00203) FORTHERINGHAY'S A INNER HARVEST X TEMPS-DE-GRACE DU TRIPLE BOIS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme GUILLO Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 992 - A LA BONNE FRANQUETTE DU TRIPLE BOIS (ID:2EKF 798 LOF:000543/00188) KILBOURNE CAESAR X PAR LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS Née le 01/04/2005 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme ROBERT Marie-Lise |
ABSENT | 993 - BEINN BO'NESS MCGRAIN CAOINLAN (ID:276097200563462 LOF:000611/00200) NELUNGALOO TOUCHDOWN X AIOBGRAINE CAOINLAN Née le 25/09/2006 - Prod. Mme MATERZOK-KOEPPEN Danuta - Prop. Mme GUILLO Céline |
1er EXCELLENT | 994 - BONNE BLAGUE DU TRIPLE BOIS (ID:2EWF 708 LOF:000563/00190) (CH) CASAR X (CH) TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 01/01/2006 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 995 - BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS (ID:2EWF 706 LOF:000561/00189) CASAR X (CH) TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 01/01/2006 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
2e EXCELLENT RCACS | 996 - BONNES FETES DU TRIPLE BOIS (ID:2EWF 709 LOF:000564/00191) (CH) CASAR VOM BLAUSTEINSEE X (CH) TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 01/01/2006 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 997 - TEMPS DE FETES DU TRIPLE BOIS (ID:2BUX 394 LOF:000454/00157) KILBOURNE CAESAR X PAR LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS Née le 10/05/2002 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 998 - CARADIG OF CANADAGH CAOINLAN (ID:276097200851226 VDH:D2060) AOGH CAOINLAN X HOLLYROOD GINGER ROGERS Née le 16/06/2008 - Prod. Mme MATERZOK-KOEPPEN Danuta - Prop. Mme GUILLO Céline |
3e TRES BON | 999 - DANSE DROLETTE DU TRIPLE BOIS (ID:2FYD 674 LOF:000608/00206) KILBOURNE CAESAR X TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 23/03/2008 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme LERICHE Françoise |
1er EXCELLENT | 1000 - DIANA THE HUNTRESS OF BESTMARA (ID:250269602287144 LOF:000601/00209) (CH) KING JAMES DO PROMONTORIO DA LUA X (CH) LILAC WIND UTAMARA Née le 18/04/2008 - Prod. M. Mme KELLER Marius et Isabelle - Prop. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine |
2e EXCELLENT | 1001 - DROLATINA CESARINA DU TRIPLE BOIS (ID:2FYD 675 LOF:000609/00211) KILBOURNE CAESAR X (CH) TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 23/03/2008 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
ABSENT | 1002 - WOLFSCASTLE CYGNET (ID:956000000763425 KC:AJ01510303) ASHTONBROOK CLAUDIUS OF BRANGALAD X WOLFSCASTLE WILD ORCHID Née le 09/03/2008 - Prod. M. Mlle OWEN / BRODIE - Prop. Mme GUILLO Céline |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 1003 - DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123289 LOF:008474/01839) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1004 - DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123294 LOF:008475/01838) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 1005 - UTICA HOLY COW DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:2DHK 697 LOF:008113/01726) EIKICA ZIPPO LIGHT X PERLE NOIRE DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 01/09/2003 - Prod. Mlle VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mlle BARASCUD Magalie |
3e EXCELLENT | 1006 - VOLTENE DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 188 LOF:008213/01752) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Née le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
WHIPPET TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 1009 - ANTINEA DES SIRENES DU LOING (ID:250269800856387 LOF:035187/08762) RAHAN DES SIRENES DU LOING X REVEUSE Née le 18/09/2005 - Prod. M. HANS Armand - Prop. Mme LOUTELLIER Marlène |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 1013 - ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250269600619761 LOF:006378/01573) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X THEODENE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/05/2005 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
1er EXCELLENT CACS | 1014 - CEZANNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801093444 LOF:006862/01680) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
3e EXCELLENT | 1015 - VALINOR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269600345968 LOF:006199/01521) AKHENATON'S POTIN D'AMOUR X THEODENE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 28/05/2004 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1016 - ADELIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269700030163 LOF:006314/01537) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X POMME D'API DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 05/02/2005 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1017 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1018 - CHADEIAH KEL ARAWANE NEFTA (ID:2FPZ 049 LOF:001113) (CH) P'JABBAREN DE TEGUELMOUST X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 19/11/2007 - Prod. M. Mme GROSSET - Prop. M. Mme GROSSET |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 1021 - CHAH'ARAZAD D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602663743 LOF:002130/00617) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X (CH) TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |