Nombre de chiens inscrits : 161 Nombre de chiens jugés : 147 ( 7,45 % d'absent ) 37 CACS - 17 RCACS 109 Excellent - 27 Très bon - 1 Bon 4 Très prometteur - 3 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - AUDAX ES TU QUOQUE (ID:250269600641957 LOF:077978/10308) IRON DEL MEDIANO X TALMA DE LA VALLEE DE LA SEINE Né le 12/06/2005 - Prod. M. GIGOU Jean-Dominique - Prop. M. GIGOU Jean-Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - VALRAS (ID:2DST 371 LOF:075674) PIM'S DES DOBS D'ARNOLINE X SERENADE DU CARRE D'AS Né le 06/04/2004 - Prod. M. MOULIN Emmanuel - Prop. M. DE CARVALHO Nicolas |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - BENGGY DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269799017167 LOF:018990/01790) RUNNING X TINA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 18/04/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - CACHOU DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700312852 LOF:019367/01780) RUNNING X UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 15/01/2007 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. BONY Bernard |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - COMME VOUS DE LA CAPELLIERE (ID:2FNJ 145 LOF:018471/02628) RILKE DE LA CAPELLIERE X VANILLE DES SOURCES DE LA HEM Né le 16/04/2007 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mme CHAPLAIN Catherine |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 136 - SETEXTRA C'DENISS (ID:250269801089700 LOF:000423) BELLAMI SETEXTRA ZVEZDA X SETEXTRA VICTOIRE Né le 02/10/2007 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. BARRILLET Fabrice |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - PIPE MAJOR ARTIST (ID:250269800778744 LOF:000330) KAIT KRAIT X AGNUSKAALE2LUNE Né le 29/07/2005 - Prod. M. BERNEAU Philippe - Prop. Mme MATTHYSSENS Mia |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - CISCO DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:250269602099975 LOF:013317/01619) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X PERRO PELEA CORDOBES RAYA Né le 30/05/2007 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. Mlle DOROTTE Pauline |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - CENZO DE LA MADRUGADA BLANCA (ID:250269700215392 LOF:013136/01604) IBANEZ DI CASA NARDINI X ALGARABIA DE LA NOCHE TOLEDANA Né le 19/05/2007 - Prod. M. MASSA Frédéric - Prop. M. CHAPUT Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - DIABLO CHACAL CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602307862 LOF:014697/01667) CHACAL VERDES PAMPAS X VIVA COMTESSA REINA CAZADOR DEL PAMPA Né le 05/04/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. BENISTI Williams |
2e EXCELLENT | 141 - DIAMANTE PERRO DEL CHACO (ID:250269602143986 LOF:014233/01660) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 147 - BAXTER DU GRAND BARONNET (ID:250269200086598 LOF:018756/02545) RASPOUTINE DU GRAND BARONNET X TSIHMAO'S TWO BAMBAM LOSH. 0918573 Né le 24/07/2006 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. SAULAY Daniel |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. FOURNIER Max | |
1er TRES BON | 148 - CY OF TALL AND SMALL (ID:250269500141964 LOF:130107/19309) VICTOR DU CLOS DE L'ESCALADIEU X VICTOIRE OF TALL AND SMALL Né le 23/04/2007 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. JEAN Mikaël |
2e TRES BON | 149 - VOYOU DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE (ID:2DUX 172 LOF:124033) ED V. MARVIBOX X REBEKA DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE Né le 04/05/2004 - Prod. Mme DUCRET Claudie - Prop. M. BONGARD Gilles |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 156 - CLOVIS DES GUEULES DE VELOURS (ID:250269801139570 LOF:131977/19574) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X VOLGA DES GUEULES DE VELOURS Né le 20/12/2007 - Prod. Mme M. RINAUDO Dominique et Robert - Prop. Mme MASSE Solange |
PUPPY MALE Juge M. FOURNIER Max | |
ABSENT | 157 - DHAIKO DU DOMAINE DES TROIS VALLEES (ID:250268500116025 LOF:133514/19942) FUTURE VOM GERMAN DREAM X TOPAZE DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Né le 19/08/2008 - Prod. M. MARC Rémi - Prop. Mme HAPPE Marie-Christine |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 165 - CHARLEMAGNE DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269602176637 LOF:069405) VOLCANO DES FIDELES DE BISMARK X ADELAIDE DU JARDIN D'EROS Né le 29/12/2007 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. M. LARCHER Didier |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - CSARDAS DES PETITES VERNIERES (ID:2FLR 391 LOF:069999/08947) AKBAR D'ISKANDAR X INDIGENA-N DEL REGNO DI FANTASIA Né le 11/07/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - CAPONE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801111150 LOF:068516) UNTER DE LA GRISONNIERE X TATIANA DE FORTUNA MAJEUR Né le 25/06/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle MORNIE Erika |
OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - DAOUD D'ISKANDAR (ID:2FXN 232 LOF:069441/08945) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 173 - BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 442 LOF:067928/08791) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Né le 17/11/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - DOUN'KANN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602268905 LOF:069570/08943) READE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X VELEDA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 19/01/2008 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme GIRAULT Cindy |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - CHUROS ELSIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS (ID:2FTS 921 LOF:001224/00201) BOREAS EL PERRO DIABLO X SHERCKAN Né le 18/08/2007 - Prod. Mme TACHON Claudette - Prop. M. LAINE Aymeric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - CROCOPS OF DOGO PARADISE (ID:250269602171437 LOF:001435/00214) TEO DE LA ROUE SOLAIRE X ULKA Né le 22/08/2007 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 187 - CONGO OF DOGO PARADISE (ID:250269602190440 LOF:001434/00194) TEO DE LA ROUE SOLAIRE X ULKA Né le 22/08/2007 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. M. TISSIER Christian |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - DORDA OF DOGO PARADISE (ID:250269602351104 LOF:001525/00222) ION DE LA JACHA X ABY OF DOGO PARADISE Né le 12/04/2008 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
| 193 - CAIUS SPARTACUS DES PAS DE TACITE (ID:250269602257250 LOF:014438/02433) AMOS X B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE Né le 18/12/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mlle POLLOSSE Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 194 - COOK DU DOMAINE DU CHENE POURPRE (ID:250269602302711 LOF:014215) VIRGULE DES VEILLEURS DES BRUMES X VELANI DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 13/12/2007 - Prod. M. DELAPORTE Isaac - Prop. M. CARLIER Michel |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 195 - DIONYSOS DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500137582 LOF:014895/02544) BELENOS DE LA TOUR GELEE X BABETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 12/08/2008 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - BOGOSSE DE LA VALLEE DE L'ORB (ID:250269400028548 LOF:009049/01831) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X UTOPIE DES ZAZOUS DE L'AURORE Né le 22/05/2006 - Prod. M. Mme LEININGER / BOUQUIER - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - CANAS RONTU THE RED LION (ID:380098100546175 LOE:1778812) (CH) DOX GNRLICENHOWER OFOAKRIDGE X (CH) L'AMOURS MARIAH OF COALDUST Né le 06/04/2004 - Prod. CANA BUILMASTIFF - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - CARTOON-FAMILY-GREEDY (ID:250269602026727 LOF:005276/01004) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Né le 17/01/2007 - Prod. Mme BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
3e TRES BON | 201 - HARD SOLDIER AUREL (ID:250269600931223 LOF:005211/00941) CAOS TARR-GE X GERENDAHATI AMANDA Né le 17/09/2005 - Prod. M. LOKI Marton - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 202 - DODGER DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801186108 LOF:005462/01040) VALDO X UP TO DATE DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 23/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. Mlle REYNE Julien / LEFRANCOIS Sophie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 206 - COOK DU MONT MOLOSSE (ID:250268500007921 LOF:003326/00638) ATTILA DE LA GRANDE ALZINE X MALISSA DA SERRA DE SOAJO Né le 02/08/2007 - Prod. M. Mlle AFONSO Valdemar / CHARTIER S. - Prop. M. RIBETTE Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - TOONS DE LA LOUVAGERIE (ID:250269601044582 LOF:002443/00470) RAMSES DE LA LOUVAGERIE X PHEDRE DE LA LOUVAGERIE Né le 06/06/2002 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 208 - DARKO DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801115417 LOF:003525/00663) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BLUE BELL DE LA LOUVAGERIE Né le 09/06/2008 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. DAUBENTON Pascal |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BAXTER DU TEMPLE DE JADE (ID:2FBS 472 LOF:013243/01569) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X VICCI Né le 24/07/2006 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 223 - DOST (ID:250269602270407 T.I.:?) ? X ? Né le 15/02/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. ERTAS Memis |
2e TRES BON | 224 - DUC (ID:2FUJ 596 LOF:001504/00291) DUKAS DES POTTERIES X DAUBRY DES POTTERIES Né le 19/01/2008 - Prod. M. DU BOUZET Jean-Pierre - Prop. M. COLOMBO Julien |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 225 - CHENANDOAH DU LAC POWELL (ID:250269801086978 LOF:037881/05695) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlles CHANUT Catherine / MERLE Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 226 - KARAZAN DUNCAN (ID:250269602362550 LOF:042065/05983) (CH) KARAZAN WIND CHESTER X LIFEGUARDROCKANDROLLKARAZAN Né le 14/11/2007 - Prod. M. Mme PARKER Alan / COLGAN Phyllis - Prop. Mme MICHEL Martine |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e EXCELLENT | 227 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
2e EXCELLENT | 228 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
4e EXCELLENT | 229 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 230 - BONGO DU PUY DE VENDEGRE (ID:2EVK 460 LOF:035899/05451) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X ROSE'WANTED ULTRA PETITA Né le 30/01/2006 - Prod. Mlle RENON Anne - Prop. Mlle CHALANDRE Natacha |
JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e TRES BON | 231 - DALI DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200120716 LOF:039139/06166) VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE X VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/01/2008 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. M. DESCHEEMAEKERE Didier |
1er TRES BON | 232 - DOMY DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801213464 LOF:039583) VELOURS DU DOMAINE DU VAL DE BRENNE X RASCASSE DU VAL DE LA DURDENT Né le 28/03/2008 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle CHAPILLON Catherine |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 243 - CAMERON DU CLOS DES GRES (ID:250269801009988 LOF:024697/04742) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X ULLA DU CLOS DES GRES Né le 07/03/2007 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. M. MORIN Fabrice |
2e EXCELLENT | 244 - COSMOS DU CLOS DES GRES (ID:250269801009987 LOF:024699/04706) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X ULLA DU CLOS DES GRES Né le 07/03/2007 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme PUYO Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - CHERKAN DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FWC 232 LOF:025656/04784) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X VAGUE A L'AME DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme GINGAST Monique |
VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 246 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 248 - CHERKAM DES HAUTS DE MALFORET (ID:250268500028586 LOF:004557/00669) BENTAVOLGYI BATOR COLT X VIBHA DES HAUTS DE MALFORET Né le 10/10/2007 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme LESCURE Liliane |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 253 - COUIC DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FUT 351 LOF:021846/02681) AMADEUS X U2 DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GUINHUT Diana |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - CROZON DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 943 LOF:021508/02624) SWANN X TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GUINHUT Diana |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - CHANG-PEN DES TERRES GELEES (ID:250269400144591 LOF:002639/00416) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Né le 27/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - CHOWK DES TERRES GELEES (ID:250269400145679 LOF:002600/00415) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BAKERY DES TERRES GELEES Né le 20/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme HAAS Nathalie |
3e EXCELLENT | 258 - DZAYBO DU TEMPLE D'OPIUM (ID:250268500077291 LOF:002543/00421) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X BHASUNDARA-OPIUM DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 03/01/2008 - Prod. Mme PEROSINO Patricia - Prop. M. DELPORTE Jean-Claude |
INSUFFISANT | 259 - UMBROSUS STRAZCE Z TIBETU (ID:956000001136065 CMKU:TD/1516/07) TIANWEI YUANYUAN X MAITRI STRAZCE Z TIBETU Né le 04/12/2007 - Prod. M. STASEK Josef - Prop. M. BENFER Jonathan |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT | 264 - CHANG DES GROS COEURS (ID:250269602050480 LOF:033044/04784) U'CRONOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X R'MARGOT DU VANIL DES ARTSES Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
1er EXCELLENT | 265 - CHARLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801470157 LOF:034521/04788) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Né le 15/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme PAPEIX Annick |
3e EXCELLENT | 266 - COCHISE DES ALPAGES DE PRAFANDAZ (ID:250269500168225 LOF:033990/04819) ALADDIN DES ALPAGES DE PRAFANDAZ X ANOUK DU BOIS DE LA FAYE Né le 14/08/2007 - Prod. M. RIPERT Jacques - Prop. Mme ANNE Sylvie |
4e EXCELLENT | 267 - COEUR DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FPY 878 LOF:033900/04842) UTO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT X UXIE DU CROT GALOP Né le 04/07/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
4e EXCELLENT | 268 - ALEX DU MOULIN DES CREUZOTS (ID:250269800821817 LOF:027012/04288) TWAIN X SILENE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 08/05/2005 - Prod. M. DUMOULIN Louis - Prop. M. Mme BONNIN Jean et Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800991013 LOF:030957/04308) TOM POUCE DE LA COLLINE DE RILHAT X VIREVOLTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/04/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. LEMARIE Christophe |
TRES BON | 270 - CIMBA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269600906542 LOF:032189/04508) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X VICKIE DU CROT GALOP Né le 06/01/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle DEROUET Virginie |
3e EXCELLENT | 271 - CLAVER DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801050769 LOF:032744/04796) AEYQ VAN DE KLAVERHOEVE X SI-BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/03/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. LEMARIE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FMJ 100 LOF:033001/04708) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X WEST LOVE V.'T RIJKENSPARK Né le 08/04/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
EXCELLENT | 273 - V'BOSTON VITALIS AV HISELFOSS (ID:578095800065405 LOF:034690/04435) YANABO'S CASPAR CASANOVA X ENSLIGE EVELINA AV HISELFOSS Né le 15/07/2006 - Prod. Mme SOLBERG Gro - Prop. Mme ORELLOU Chantal |
CHAMPION MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 274 - VORTEX DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801206171 LOF:025031/03784) TYSON DU MAS DE CHABRENILLE X NAVARE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 04/07/2004 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 275 - DEEP PURPLE DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801284398 LOF:038530) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X BOHEMIAN RHAPSODY DU MAS SAGRE SULOU Né le 16/10/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 130 - DECA DU CARRE DES GITANES (ID:250268500080351 LOF:080997/12402) RAMONBURG'S CHINJI X ALMA Née le 12/04/2008 - Prod. M. BROECKAERT Jérôme - Prop. M. HUET Sébastien |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - ULINE DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2CSE 436 LOF:017567/02754) PICOBELLO DE LA LUNO DUNE X PENELOPE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 02/03/2003 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. Mme BRETESCHER Michelle |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 134 - DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250268500073532 LOF:020008/03081) ROMEO DE LA FERME DES MINIS DOGUES X TOPSY DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 04/03/2008 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 142 - CHILOE PERRO DEL CHACO (ID:250269602010109 LOF:012692/01885) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAITA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Née le 10/01/2007 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - DEA DIA PERRO DEL CHACO (ID:250269602282129 LOF:014234/02109) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 144 - DIOSA DESEO PERRO DEL GRAN CHACO (ID:250269602466335 LOF:015024/02243) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Née le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. Mme CHARLES Laurence |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - DORA L'EXPLORATRICE DE CAT'WOMAN (ID:2FNT 822 LOF:001389/00307) BLAKE DIT BOBY X VIVA-BRAZILIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 04/01/2008 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. M. PFEIFFER Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 146 - ATHENA DU FOND DE LA CHENAIE (ID:2EUZ 902 LOF:001231/00279) (CH) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X (CH) SAHORA DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 20/09/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ Jean-Marc - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - CANELLE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801122015 LOF:131129) UTLAN DES COURTILLIERES X TULIPE DU BOIS DE FAITIN Née le 30/08/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. BLANCHETON Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - CHANA DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269602062194 LOF:131508/22708) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VENUS DES DOBS D'ARNOLINE Née le 11/09/2007 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
2e EXCELLENT | 152 - CANELL DU MANOIR AU LIERRE (ID:250269801052477 LOF:129809/22205) STELLIO DE LA SOURCE DES MAYANS X UBELLE DU MANOIR AU LIERRE Née le 17/01/2007 - Prod. Mme LAFARGE Jacqueline - Prop. Mme LAFARGE Jacqueline |
1er EXCELLENT | 153 - COMETE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801071235 LOF:130743/22444) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VIRGULE DU BOIS DE FAITIN Née le 14/07/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT | 154 - DUNE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801277093 LOF:132917/22882) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X UPSA DU BOIS DE FAITIN Née le 09/06/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme CAPUT Corinne |
VETERAN FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT | 155 - POLLEN DU BOIS DE FAITIN (ID:XWS 662 LOF:111008/18732) ITECK DE TALISCO X LIANE DU BOIS DE FAITIN Née le 08/04/1999 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme OUTREVILLE Josie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er TRES BON | 158 - CLINEKA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FPF 549 LOF:131035) TECK'S LITTLE SUN DU DOMAINE DU VAL PENDANT X SAMBA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 22/06/2007 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme TAVARES DA SILVA Sonia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT | 159 - VENUS DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269700103744 LOF:124052/21291) ORKAN DE SULLIEU X TEABEAUT DES DOBS D'ARNOLINE Née le 29/07/2004 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. FOURNIER Max | |
1er EXCELLENT | 160 - DIANA OF TALL AND SMALL (ID:250269602376230 LOF:133726/22877) NICOS V. D. BURG SINGIDUMUN X BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/07/2008 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. JEAN Mikaël |
2e TRES BON | 161 - D'S DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801216680 LOF:132703) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE Née le 05/05/2008 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. NOGHEROT Jean-Michel |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - DEVIKA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 885 LOF:069255/11684) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FAURE Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 163 - CYNTHIA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602157422 LOF:069459) BOURBON DE VINAZAS X AICHA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 06/12/2007 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme SADGUI Pierrette |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
3e EXCELLENT | 164 - DIGITALE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602266774 LOF:069571/11532) READE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X VELEDA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 19/01/2008 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme DUCELLIER Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 166 - ANKARA DEL REGNO DI FANTASIA (ID:981100000617148 LOI:09/6078) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X BELISSA OF ISLAND'S DREAM Née le 07/02/2008 - Prod. M. DOZIO Danilo - Prop. Mme PERRAULT Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 167 - DREAM'S GIRL DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 283 LOF:070295/11748) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 31/10/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. VIRE Aimery |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801189247 LOF:069219/11557) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 25/12/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
PROMETTEUR | 170 - DIANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602428846 LOF:070264/11791) MYLORD VON SCHLESIEN X VENCE DE ROC-MANOIR Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. VINAIS Denis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - VICTOIRE DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 356 LOF:064776/10905) TIGER DE LA GRISONNIERE X RADJA DE LA GRISONNIERE Née le 24/09/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CHEVY Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 176 - CHEMSY BLUE DES GARDIENS DE LA CITADELLE (ID:2FNW 144 LOF:068408/11472) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X URCHIN BLUE DE LA HAUTE FOUGERE Née le 23/04/2007 - Prod. Mme BLEY Betty - Prop. Mme BLEY Betty |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - BACARA BLUE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269600905112 LOF:066919/11413) READE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X VESHKA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 14/06/2006 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme GALLOPIN |
1er EXCELLENT CACS | 178 - BERGAMOTE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600580109 LOF:066959/11253) VIC D'OCHRETOLIEVALTT X UPSSA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 24/06/2006 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - CUCCI (ID:250269602150142 LOF:074304/10597) DUX EARL ANTONIUS X DEBBI V. H. FALCONSNEST Née le 09/07/2007 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. GRIOT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 180 - VICTOIRE (ID:2ECE 314 LOF:061973/09947) SNIPER DES GARDIENS DU CAUSSE X P'LAIKA DES BONS GROS GEANTS Née le 22/08/2004 - Prod. Mlle BIGEL Anne-Marie - Prop. M. PERSONNAT Rémi |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - DIRKHA DE FROID-VENT SAINT HILAIRE (ID:250269801210637 LOF:076356/10783) UGO-BOSS DE FROID-VENT SAINT HILAIRE X VIPER COLD-WIND DE LA SENTE DES PRES Née le 18/04/2008 - Prod. M. Mme OLLIER Jean-Pierre / PANIER Dominique - Prop. M. LOMBARD Yves |
2e TRES BON | 182 - FACE VON HASSAN HAUS (ID:947000000200263 JR:86455 Rw) (CH) IGOR VON HAUSE DJURDJULOV X YANIA CRNI LOTOS Née le 14/05/2008 - Prod. Mme M. ALETOVIC Mira et Alen - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 183 - DORA DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250269801264580 LOF:077393/11130) COBRA DU CHAMP DES LOUVES X TOSKA VON DER KRONING KEISER Née le 28/07/2008 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. M. GRIOT Michel |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - CAMILLE DE LJY PASSION (ID:250269600965819 LOF:000134) MEKKI KORO R.J. OSANNA X MISSISIPI R.J. OSANNA Née le 23/02/2007 - Prod. M. LEGROS Yannick - Prop. M. VASSEUR Patrice |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 189 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - ABY OF DOGO PARADISE (ID:2ETP 081 LOF:000953/00261) TRUST DE LA TANIERE DES RENARDS X SHERCKAN Née le 10/08/2005 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 191 - DAYA OF DOGO PARADISE (ID:2FUH 262 LOF:001528) ION DE LA JACHA X ABY OF DOGO PARADISE Née le 12/04/2008 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
ABSENT | 192 - DIAM'S OF DOGO PARADISE (ID:250269602349583 LOF:001530) ION DE LA JACHA X ABY OF DOGO PARADISE Née le 12/04/2008 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. Mlle EMONET Patricia |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - CAYENNE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500010140 LOF:013669/02662) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UTHESSE Née le 04/06/2007 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - CHIEN DOUCEUR CARLINE (ID:985120030561579 SKKS:45244/2007) (CH) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X (CH) TETUE DE LEGEANE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme GULLBORN Maria - Prop. M. ALBY Patrick |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269800765748 LOF:004864/00940) DOX N CANAS COWBOY RUSTY X SENTINELLE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 30/05/2005 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc - Prop. M. PARROTT Jacques |
2e TRES BON | 204 - URFA (ID:2CTU 694 LOF:?) ORACE D'ALYESKA X SOLENN DU GRAND MOLOSSE Née le 10/10/2003 - Prod. M. ADELE Bernard - Prop. M. Mme HUET Serge et Marie-Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - DAYLIGHT SWEETY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801186148 LOF:005465/01067) VALDO X UP TO DATE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 23/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LIOT Amandine |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - BAGHEERA'SPIRIT DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269500110620 LOF:003118/00721) RAMSES DE LA MONTCIENT X P'SANATE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 16/03/2006 - Prod. M. TOMPOUSKY Georges - Prop. Mme DEROUBAIX Sylvie |
3e EXCELLENT | 210 - BAKSI SEMERAMIDA (ID:250269602081719 LOF:003534/00756) HORUS JOZEFINKA X DELONA ZOLTY MARMUREK Née le 13/08/2006 - Prod. Mme MUSZ Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
ABSENT | 211 - BLAGAPAR DE LA TIVOLIERE (ID:250269800698469 LOF:003071/00772) VALDEMAR DE LA TIVOLIERE X VANCY DE L'ESCANE CRABE Née le 14/03/2006 - Prod. Mme CHENANE Dalilah - Prop. Mme CLASS Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 212 - CHILLA DE L'ESCANE CRABE (ID:250269801038191 LOF:003249/00753) UBBLE DE L'ESCANE CRABE X VANITYS VIRTUAL VISI Née le 02/04/2007 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 213 - DESTINY OF HONEY'S BULLS (ID:250269602327260 LOF:003510/00793) BASSAI DE MOLOSSIE X BLACKROSE BRULLEMAIL Née le 19/04/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. Mlle LEMAIRE Pierre-Alexandre / BETOMBO Marie-José |
1er TRES BON | 214 - DJEAN OF HONEY'S BULLS (ID:250269602327896 LOF:003511) BASSAI DE MOLOSSIE X BLACKROSE BRULLEMAIL Née le 19/04/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme BOUVIER Esther |
3e TRES BON | 215 - KAJA LWIA DOLINA (ID:250269602398650 PKR:II-96695) AXEL LWIA DOLINA X HEROINA ANTOPA Née le 21/05/2008 - Prod. M. Mme DABROWSKI Marek et Johanna - Prop. Mme BARAN Beata |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 216 - NICOTINE DU RETOUR AUX SOURCES (ID:VRU 503 LOF:001953) INTOX DE MOLOSSIE X (CH) LOONIE DE LA TIVOLIERE Née le 06/12/1997 - Prod. Mme METON Sylvie - Prop. Mme CLASS Anne-Marie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 218 - CARA D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801157117 LOF:013498/02081) MATIS DELLA PORTA DIPINTA X (CH) KISS Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
1er TRES BON | 219 - DUNCA (ID:250269602316098 LOF:014248) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X ATHENA Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle THOUVENIN Sophie - Prop. Mme DE MIOLLIS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - DIXY DU TEMPLE DE JADE (ID:250269801261930 LOF:015061) AYRO DU TEMPLE DE JADE X RA DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE Née le 20/06/2008 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - BRAGA DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:250269800888651 LOF:000396/00065) VASCO X AZIA Née le 25/11/2006 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. Mme TESTELIN Corinne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e TRES BON | 233 - CANBERRA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801141530 LOF:038825/07465) USKO DE LA PLUME DE PAM NOIRE X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
ABSENT | 234 - CHANOOK DES HAUTS DE MALFORET (ID:250268500029483 LOF:038832/07565) AKA ORA DES HAUTS DE MALFORET X UN KIWI DU BOIS DES ELFES Née le 11/10/2007 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mlle CHALANDRE Natacha |
2e EXCELLENT | 235 - CHOOPY CLASS NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269700276077 LOF:038730/07472) (CH) BEAR'S COVE EGOISTE X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 08/09/2007 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme CUSSI Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - COOKIE DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801114590 LOF:038718/07411) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 23/10/2007 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. LACAILLE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e TRES BON | 237 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - CRISTAL (ID:250269602057135 LOF:037933/07290) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X PEE WEE DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 19/04/2007 - Prod. Mme MEZAZIGH-PECORARO Myriam - Prop. Mme MICHEL Martine |
2e EXCELLENT | 239 - WILLOW BEAR ATHENA (ID:2EFH 166 LOF:034307/06717) VOODOO VOM ALLGAUER BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Née le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mme CUSSI Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 240 - DANCE-WITH-THE-WOLF'S DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801231610 LOF:040090/07654) HIGH SECRET ATTENTION PLEASE X URWANNA Née le 04/07/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - DJOY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118195 LOF:039490/07580) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
PROMETTEUR | 242 - DEIRDRE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602443040 LOF:040483) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 446 LOF:021045/03399) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - BRISKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 443 LOF:021043/03486) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mmes SCHLEICH Nadine / TROMAS Françoise - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e BON | 251 - DARLINE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801187927 LOF:022042) EROS DA SALACINA X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 04/01/2008 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme LAMOINE Nicole |
1er EXCELLENT | 252 - DEBBIE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801187813 LOF:022043) EROS DA SALACINA X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 04/01/2008 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mlle AUROUX |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 255 - DAISY DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500042052 LOF:022167/03552) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - CHU DAR DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602195835 LOF:002534/00538) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X UAI-NOT DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 05/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BENFER Jonathan |
2e EXCELLENT | 261 - COL CHUNG DALIDA EYES DE BANG BU (ID:250269801135435 LOF:002566/00547) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X EVA DE LA BASTIDE NABIAL Née le 29/11/2007 - Prod. MM. MICHAUX Christophe / BENFER Jonathan - Prop. M. BENFER Jonathan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - CHENCHO DES TERRES GELEES (ID:250269400033592 LOF:002485/00533) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SLICHY DU FAUX BUISSON Née le 10/01/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 263 - DUNAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269801178263 LOF:002631/00560) CZENREZI SUNDARI X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 27/03/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BODIVIT Xavier |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - CASSE TETE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FVD 805 LOF:035155/06213) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AIR-DE-RIEN DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
3e TRES BON | 277 - CHERAZAD DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:250268500267341 LOF:034277/06222) (CH) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X AMAZONE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 04/09/2007 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
4e TRES BON | 278 - CHEYENNE DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801085930 LOF:033688) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X REHANE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 30/05/2007 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
2e EXCELLENT | 279 - CHOUK'Y DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269602205540 LOF:034904/06334) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GODEFROY Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
4e EXCELLENT | 280 - BACALHAU DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FKD 684 LOF:032216/05890) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X ULENKA GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 30/12/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 281 - BETTY DE LA CHALERIE (ID:250269800893303 LOF:030292/05798) URS DES HAUTES VERNADES X KIRKE Z DEIKOWEJ DOLINY Née le 04/05/2006 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme PERIER Isabelle |
2e EXCELLENT | 282 - CALAMITY JANE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801050770 LOF:032746/06119) AEYQ VAN DE KLAVERHOEVE X SI-BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/03/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. LEMARIE Christophe |
ABSENT | 283 - CERENA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602077091 LOF:032743/06036) TWINNY DU HARAS DE LA VERGNE X SACHA D'UNE NUIT D'ETE Née le 14/04/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle M. RASTEL / LEMARIE |
3e EXCELLENT | 284 - CYRENE DES HAUTES VERNADES (ID:250269801014913 LOF:033023/06284) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X PANDORE DES HAUTES VERNADES Née le 14/04/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme PERIER Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES BON | 285 - DAMARIS DES ARVERNES SUISSES (ID:250269602315704 LOF:036346/06528) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X AUTESSE DU ROYAUME DES REVES Née le 13/04/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
1er EXCELLENT | 286 - DAMIERA DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801204515 LOF:036172/06515) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X FUNATIC VINTAGE Née le 30/03/2008 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme VAN'T KLOOSTER Martine |
SUFFISANT | 287 - DOENJA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500216230 LOF:037343/06940) GALIXTO VOM GIPFELFEUER X AUDA T'DOUCE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 22/06/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 288 - DIS MOI OUI DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801232267 LOF:037932) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TIAMO DES NISTOULINS DE JANOEDIS Née le 08/08/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |