Nombre de chiens inscrits : 73 Nombre de chiens jugés : 71 ( 2,74 % d'absent ) 16 CACS - 11 RCACS 57 Excellent - 9 Très bon - 0 Bon 4 Très prometteur - 1 Prometteur | |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 693 - BURRI DU PAYS FORT (ID:250269800921343 LOF:003352/00535) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X UNA DU PAYS FORT Né le 04/02/2006 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
2e EXCELLENT | 694 - CALM BLACK NIGHT OF GLEN SHEALLAG (ID:2FSW 308 LOF:003702/00587) MILLERHEIGHTS CASSIO X AT-THE-END-OF-THE-NIGHT OF GLEN SHEALLAG Né le 23/08/2007 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme CECCARELLI Fiona |
TRAVAIL MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG (ID:250269800795396 LOF:003203/00496) RIBEROT MOSS CAMPION X (CH) NIGHT-TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 21/05/2005 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
CHAMPION MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 696 - SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR 18 CARATS (ID:2EBB 369 LOF:004038/00582) (CH) SUNDEWSHAG OF GLEN SHEALLAG X (CH) SPRING TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 26/11/2004 - Prod. Mme KAMMENOU Alexia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 697 - DOVEDALE MOSS DU VAL DE RIBEROT (ID:250269602279641 LOF:003751) ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG X RIBEROT TICKLE ME PINK AT EMACOTE Né le 21/01/2008 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. Mme WENSLEY Rebecca |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 701 - COOPER DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269200141365 LOF:189561) TUBER OF EVERGREEN OAK X VEGAS OF CRYSTAL VALLEY Né le 27/08/2007 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. M. BERTHET Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 191 LOF:190779/22406) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X TWEETY LOVE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 26/02/2008 - Prod. M. Mme BESSONNIER J.M. et S. - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 703 - DREAM OF RING DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269602463061 LOF:194703) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X SKY NIGHT DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 06/09/2008 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 714 - ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269800819122 LOF:066261/09258) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X JAMOON MADAME BUTTERFLY Né le 16/04/2005 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2ESC 098 LOF:071100/09668) (CH) TEAM SPIRIT OF GLEN SHEALLAG X SEA MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 11/02/2006 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Alexia |
2e EXCELLENT | 716 - CALIF DE LA COMBE BERAIL (ID:2FNV 172 LOF:080237/10953) TIRUS X UDANE DE LA COMBE BERAIL Né le 15/06/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 717 - PEACE AND PLENTY READY-FOR-ROMANCE (ID:ZYM 250 LOF:031379/05939) (CH) PAUDELL PURE PASSION X O'HARAS DES FIELDS DE MAUNY Né le 20/07/2000 - Prod. Mme VENIN Christelle - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 718 - DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE (ID:2FEU 500 LOF:081306/11286) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 719 - AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH (ID:981000002415192 LOF:098374/11537) TENFIELD SEA BISCUIT X AMILONE BETTY BOOP Né le 16/06/2008 - Prod. Mlle TURNER - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
2e EXCELLENT | 720 - DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL (ID:2FMM 890 LOF:091024/11425) (CH) CAMROSE TIME TO RETURN X CAMROSE TWINKLE STAR Né le 08/04/2008 - Prod. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
3e TRES BON | 721 - DRAKE OF HEAVEN KOAD AR GALON (ID:250268500079462 LOF:090119/11894) ASHBURY ANGEL HEART X AEZHENN DES CIMES ETOILEES Né le 16/06/2008 - Prod. M. PUECH Paul - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 722 - ALIBREN ROYAL PRIDE (ID:250269602487099 KC:AJ04205108) LOCHTAYMOR KING OF DIAMONDS X ALIBREN MISTEEQ Né le 10/09/2008 - Prod. M. Mme TOWERS - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 732 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - AIR FOX JUNIOR DU PALAIS DES TREIZE FENETRES (ID:2EFV 354 LOF:221601/90089) R'FOX DE LA PETITE PINOCHERE X ROYAL ASCOTT DE QUADRAGANT Né le 07/02/2005 - Prod. M. MORO-LIN Stéphane - Prop. Mme CHICHILIANNE Sandrine |
2e EXCELLENT | 734 - ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EEJ 228 LOF:224032/20954) CORNBOW INTERNATIONAL X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 21/09/2005 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mlle JEULIN Natacha |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 740 - AMSTRONG DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2EKH 386 LOF:221513/20665) WEEPING WILLOW'S OROFINO . X PULKA DE VACCARES Né le 04/04/2005 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. Mme FONTAINE-BERNARD Mathilde |
1er EXCELLENT CACS | 741 - ASTUCE (ID:250269800875814 LOF:224304/21253) RINGO DES VIEUX CHATAIGNIERS X URANE DE LA JULIENNE Né le 20/10/2005 - Prod. Mme BACHELET Nathalie - Prop. Mme BACHELET Nathalie |
4e TRES BON | 742 - BEDLAM DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 122 LOF:228611) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Né le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
3e TRES BON | 743 - COCO T'AS LE LOOK DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269801079445 LOF:235126/21543) TROLL DU DOMAINE DE MAKNO X VAGUE BLEUE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 17/06/2007 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme LOISON Guy et Colette |
JEUNE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 744 - COOK DE LA COLIBERDERIE (ID:250269801128880 LOF:234617) BILLSOR CRUMMOCK X VIS TA VIE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 02/11/2007 - Prod. M. LOISON Guy - Prop. M. Mme GAUTHIER |
ABSENT | 745 - DAMON HILL'S DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801223822 LOF:236067/22329) ANGEL BLUE DE LA COQUINIERE X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 07/04/2008 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. RIGAL Christophe |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 749 - DANTON DES BORDS DU CEREIX (ID:2FWY 332 LOF:042313/07197) BARECHO X-TREME POWER X TETRAS-LYRE (DITE LALITA) DES BORDS DU CEREIX Né le 09/01/2008 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme DAGUET Claude |
KOOIKERHONDJE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - MANUSIA'S BRAM-JORIS (ID:528140000248923 LOF:000004/00003) YENTL SJORS X MANUSIA'S REMY Né le 02/11/2006 - Prod. M. BOGERS-EMBREECHTS E. - Prop. Mme CHARIOT Bernadette |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - AMOUR OF-CHOCOLATE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2EJX 671 LOF:016005/02567) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X RAHNEE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 25/02/2005 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 754 - CHAMAN DE LA PERTE AUX LOUPS (ID:250269801018301 LOF:000946/00183) VOLKAN DES GREVES D'ARMOR X POPPENSPALER'S BRANDY Né le 21/04/2007 - Prod. Mme LOISEAU Françoise - Prop. M. MICHAU Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - POPPENSPALER'S VELTLINER (ID:ZPT 812 LOF:000776/00149) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X POPPENSPALER'S SANGRIA Né le 07/12/1998 - Prod. M. GEORGII Rainer T. - Prop. Mlle SOULIER Céline |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 756 - POPPENSPALER'S VALENCAY (ID:YEG 187 LOF:000768/00145) (CH) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X (CH) POPPENSPALER'S SANGRIA Né le 07/12/1998 - Prod. M. GEORGII Rainer T. - Prop. Mlle SOULIER Céline |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 760 - BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2EVL 520 LOF:000280/00068) (CH) ROCCO X REGINA DEL GINESTRETO Né le 21/01/2006 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 761 - CAMERATA DELLA TAPARINA (ID:982000101648089 LOF:000962/00140) (CH) GAULUOIS DELLE FARNIE X (CH) VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 28/03/2008 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 765 - MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID (ID:985120019075760 LOF:000122/00017) (CH) DEL SUR'S PACIFIC WIZARD X (CH) MOUNTAINHEAD'S AMORA DEGIFFORD Né le 01/02/2004 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 698 - BLACK PRINCESSE DU PAYS FORT (ID:250269801001583 LOF:003529/00627) ARVORIG DE LA SOURCE D'EDESSE X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 28/09/2006 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - BURNET ROSE DU VAL DE RIBEROT (ID:250269602024638 LOF:003516/00611) ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG X RIBEROT TICKLE ME PINK AT EMACOTE Née le 11/11/2006 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 700 - CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK (ID:528140000247625 LOF:004037/00659) STEELRIVER COULD IT BE MAGIC X CLOUD DANCER'S LOCK STOCK AND BARREL Née le 09/10/2006 - Prod. M. VAN HOST Richard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 704 - CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269602143964 LOF:185503) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X SKY NIGHT DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 01/06/2007 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine |
3e TRES BON | 705 - CHEYENNE DES COLVERTS DE LA MESANGERE (ID:250269801105591 LOF:185383/27507) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X STARLING DE LA REGION DES LACS Née le 25/05/2007 - Prod. M. Mme DUFOUR Gilles et Odette - Prop. Mme DUFOUR Odette |
2e EXCELLENT | 706 - CLASSIC NUMBA DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:2FNV 876 LOF:189565) TUBER OF EVERGREEN OAK X VEGAS OF CRYSTAL VALLEY Née le 27/08/2007 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme SPIRE-STOCKLI Maëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - MIODYCA ANGELA (ID:250269400054622 LOF:173444/26144) (CH) MIODYCA SAMSON X ROSE TREMIERE DE TREVIRA Née le 24/06/2005 - Prod. M. DIA Jean-Marc - Prop. Mme SPIRE-STOCKLI Maëlle |
2e EXCELLENT | 708 - STARLING DE LA REGION DES LACS (ID:2BPK 024 LOF:141617/23074) RAMAH GUARDIAN X PANDORA DE LA FORET DES DIANES Née le 09/10/2001 - Prod. Mlles LAMOUREUX Sophie / WELELE Sandrine - Prop. M. DUFOUR Gilles |
3e EXCELLENT | 709 - VEGAS OF CRYSTAL VALLEY (ID:2DHR 167 LOF:163605/25264) PADDY DE CHANTEMELSE X TEENY DU BOIS TAHON Née le 27/03/2004 - Prod. Mme LEGRAS Sylvie - Prop. Mme SPIRE-STOCKLI Maëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 710 - SAINTE ROSANNE DE LA REGION DES LACS (ID:2BPK 025 LOF:141618/22985) RAMAH GUARDIAN X (CH) PANDORA DE LA FORET DES DIANES Née le 09/10/2001 - Prod. Mlles LAMOUREUX Sophie / WELELE Sandrine - Prop. M. DUFOUR Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 711 - DUSSY (ID:250269801172865 LOF:189770) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X USSIE DE PLANCHEVIENNE Née le 27/01/2008 - Prod. Mme PRADET Maryse - Prop. Mlle PRADET Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 712 - DIVINE BEAUTE DU CH'TI PRESSOIR (ID:250269602490383 LOF:194431) VAUBAN DU VALHALLA DES DUGUETS X VESTA DE BRAME PIN CASTEL Née le 04/09/2008 - Prod. M. BEQUET Yves - Prop. Mlle RAZA Caroline |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 713 - OLYMPE (ID:WRA 810 LOF:106618/20530) IPSON DE LA PLAINE DE LAVAU X JOYCE Née le 15/03/1998 - Prod. M. COIN Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE (ID:250269801148313 LOF:082532/12244) TENFIELD BORDER RACER X VOXANE IS QUEEN TWEED-LENISSEI Née le 25/08/2007 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
3e TRES BON | 724 - DIX HUIT CARATS DIAMOND'S-ARE-A-GIRL'S-BEST-FRIENDS (ID:2FWE 055 LOF:087796) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e TRES BON | 725 - PEACE AND PLENTY CELTIC CLADDAGH (ID:250269602098236 LOF:080538/12253) ALIBREN MAESTRO X ASHBURY SEVENTH'SKY Née le 26/04/2007 - Prod. Mme VENIN Christelle - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - AROUND SOUND MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2ESC 069 LOF:067894/10709) (CH) DEWMIST SILK SENSATION X TATTLE OF GLEN SHEALLAG Née le 29/08/2005 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Alexia |
3e TRES BON | 727 - CAYA DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:250269602235780 LOF:084663/12406) RAFT DES CHALTRIES HURLEVENT X A'PLUS DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 13/11/2007 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e EXCELLENT | 728 - VIRGINIA WATER DE HARESWITH (ID:250269800170667 LOF:058148/09775) STANROPH SAILORS SWANSONG X HARESWITH AMAZING GRACE Née le 22/07/2004 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 729 - ASHBURY SEVENTH SKY (ID:2BKU 878 LOF:039924/06987) (CH) LORINFORD HARLEQUIN X ASHBURY OH PRETTY GIRL Née le 02/12/2001 - Prod. Mme SONNTAG Cathy - Prop. Mme CEVA-VENIN Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 730 - DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA (ID:2FEU 506 LOF:081312/11550) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 731 - DULKA DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:250269602485531 LOF:092131/13185) ALPHA X SIDONIE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 27/09/2008 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. Mme MURILLO Christine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 735 - CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136960 LOF:234657/32944) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - BLACKTAN BACCARAT DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:2EYZ 157 LOF:226376/32010) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X TAMARA DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 23/04/2006 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 737 - DELVY DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250269400172588 LOF:235597) ATCHOUM DE VACCARES X SOURIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 03/01/2008 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mlle LEMU Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 738 - DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801278019 LOF:238511/33499) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 03/09/2008 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 739 - DRESS-AS-GOLD DU CLOS D'ALIENOR (ID:2GAF 412 LOF:237359/33319) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Née le 18/05/2008 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. GUERTON Jean-Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - CALAMITY JANE DE TERRES DE JAL (ID:250269602111058 LOF:231768) UMAGA DU PLATEAU DE CHAMBLES X TORINA DE VALVYGNE Née le 13/05/2007 - Prod. Mlle CHEZE Stéphanie - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 747 - TORINA DE VALVYGNE (ID:2CEN 289 LOF:208857/31349) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X ROSITTA DE VALVYGNE Née le 02/06/2002 - Prod. M. SPARTA Richard - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
FIELD SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 748 - DAOINE-SIDHE DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2FGJ 856 LOF:000122/00046) SHERLOCK DES HAIES DE LA CONCHEE X AUTUMN SUNSHINE DE LA BELLE ANDRINE Née le 07/02/2008 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mlle VERON Corine |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - CHERRYELL FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153847 LOF:001142/00293) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Née le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. FEDON Fabrice |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 752 - CHOUGNA DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2FKZ 743 LOF:017291/03747) REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT X ULTRA-CHIC DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Née le 08/01/2007 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 758 - EMMA BOVARY (ID:981100000524995 LOF:001165/00227) POPPENSPALER'S VELTLINER X LUCREZIA BORGIA Née le 22/10/2007 - Prod. Mme ZAGONE Ezia - Prop. Mlle SOULIER Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - BATTERIKULLEN'S COPA CABANA (ID:752000990000542 LOF:000975/00199) MONSIEUR BARBET DU PRE LEVEQUE X NELUM-HIMALIS AMANDE Née le 20/05/2007 - Prod. Mme LIDBLAD Marie - Prop. Mme LOISEAU Françoise |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 762 - DORA DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2FXX 443 LOF:000578/00188) FEDRO DELLE FARNIE X ROMA Née le 24/01/2008 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. M. Mme BAILLE-BARREILLE Laurent / RIVIERE Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269600625674 LOF:000200/00093) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X TERRA DU REVE DES COMBELS Née le 27/07/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 764 - WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD (ID:2EAM 507 LOF:000119/00018) (CH) AURELIO INFANTE DE GIFFORD X (CH) MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 10/12/2004 - Prod. Mlle HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 766 - WIZLO CALL ME BROWNIE (ID:250269602044215 LOF:000128/00020) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 22/03/2007 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |