Nombre de chiens inscrits : 126 Nombre de chiens jugés : 113 ( 10,32 % d'absent ) 21 CACS - 13 RCACS 88 Excellent - 15 Très bon - 2 Bon 5 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 1 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - ATLAS DE LA BELLE MAISON (ID:250269800684340 LOF:005652/00983) (CH) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/03/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme COSSET Simone |
1er EXCELLENT CACS | 13 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 14 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT | 15 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - DYUCK DE LA MAISON DU BERGER (ID:2FUT 837 LOF:611803/37124) TESKO DE PARILLY X AVANE DE LA CASCADE DES PINS Né le 12/01/2008 - Prod. M. DEMESSEMACKER Raymond - Prop. M. COURTILLON Denis |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - ATOM DU CLOS MEANAS (ID:250269800821106 LOF:580126/35170) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TINA DU CLOS MEANAS Né le 13/03/2005 - Prod. M. DECOENE Léon - Prop. M.Mme DECOENE Léon et Brigitte |
2e TRES BON | 30 - TYLER DU CLAN DES RENARDS (ID:2BPT 534 LOF:548212/33273) MIGG DU DOMAINE DU PRINTEMPS X RYANNE DU CLAN DES RENARDS Né le 02/05/2002 - Prod. M. Mme RENARD Joël - Prop. M. PORCHER Arnaud |
TRAVAIL MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 31 - ZIDAN VON DER GRAFENBURG (ID:UA5441 LOF:606159/35839) KENZO VON DER GRAFENBURG X DANNI VON DER GRAFENBURG Né le 15/08/2006 - Prod. Mme BAHR Corinna - Prop. M. BEGOU Louis |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 32 - CAMARO DE L'ETOILE DE MEDICIS (ID:2FUZ 413 LOF:609126) RUSTY DE L'ETOILE DE MEDICIS X AGATHE DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN Né le 26/11/2007 - Prod. M. KUBEL Pascal - Prop. Mme BERNARD Carole |
1er EXCELLENT | 33 - CHEPHREN DE L'ETOILE DE MEDICIS (ID:2FUZ 415 LOF:609128/37069) RUSTY DE L'ETOILE DE MEDICIS X AGATHE DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN Né le 26/11/2007 - Prod. M. KUBEL Pascal - Prop. M. BERNARD Christian |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602155381 LOF:123387/17248) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. MADELENAT David |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 39 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - ATHOS DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2EVB 750 LOF:118342/16853) SKAR DES ASSIERS X THARA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 18/11/2005 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
ABSENT | 41 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 42 - DIOUCK DU GRAND BOUESSE (ID:250268500148728 LOF:127082/17643) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X SAIGA DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 08/10/2008 - Prod. Mme WARDAVOIR Maryse - Prop. Mme WARDAVOIR Maryse |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - ANGE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2EGY 584 LOF:102679/12474) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X NOUMEA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 04/01/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. M. DUFOUR Jean-Luc |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 52 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 53 - TALRAZ MCLAREN (ID:981000000521709 LOF:022032/02928) GALLUS MACRACKER AT KYLECA X MERRYTHORPE BLACKBERRY WAY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FERRIE Judith |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE (ID:250269602145222 LOF:112669/15974) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 57 - CAMANNA CAROUSO (ID:978101080006165 KC:04634102) LINAYRE TRAVLIN MAN X CAMANNA CINDY CROWFORD Né le 30/10/2005 - Prod. Mme HASSOCK Anne - Prop. Mme CHULVI Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - CAMANNA CONFUSION (ID:978000001036502 LOE:1699701) LYNAIRE TRAVLIN MAN X CAMANNA CINDY CRAWFORD Né le 30/05/2005 - Prod. M. MARIN Alfonso - Prop. Mme CHULVI Vanessa |
2e EXCELLENT | 59 - TEXAS BLOND DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2CTA 475 LOF:106390/15128) SCOTTLYME YOUREMYMAN X (CH) OXANE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 23/12/2002 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. AUGER Thierry |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 60 - DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2FWA 015 LOF:113571/16161) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X ANILAINE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 30/06/2008 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. DERAIX Serge |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - C.K ONE BLACK DE VAL MAJOUR (ID:2FEX 904 LOF:019871/02153) USHI BI OF WIND RIVER X VICHY BLUE MINT Né le 09/09/2007 - Prod. M. SANTARNECCHI Joël - Prop. Mme LEROUX Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 69 - CHEIK WHITE DE FORLHAND (ID:2FVV 220 LOF:002530/00354) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Né le 09/05/2007 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - TOTO' DES UNS DES AUTRES (ID:981100000272950 LOF:002597/00356) FELIPE DE LA RICHESSE X ALICE DES UNS ET DES AUTRES Né le 16/05/2007 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 71 - UPPER CLASS DE FORLHAND (ID:2DPR 940 LOF:002194/00306) SHERLOK DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Né le 23/11/2003 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 74 - CHAMALLOW DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269801158179 LOF:000135) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 31/12/2007 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250269800970619 LOF:000113/00030) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X (CH) PAMPA DU MANOIR DE LA CLOSERIE Né le 11/10/2006 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 78 - DJINN LOUP DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801176347 LOF:012301) TANEN FUZZ BLUE X ALYSSE PORZGWENN Né le 12/01/2008 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme TAURINES Denise |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - ARGOS SKATE ON DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269400017826 LOF:005804) SYDNEY DE PORT FRANCOIS X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/02/2005 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. M. TEXIER Guy |
EXCELLENT | 81 - ARLEQUIN DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269600624283 LOF:007166/01249) LYAMEUR BLACK BOY X RETY-BLUE Né le 13/11/2005 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mme TAVARES DA SILVA Sonia |
TRES BON | 82 - BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL (ID:250269801045991 LOF:007794/01415) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X RHEA DES CHEMINS CATHARES Né le 11/05/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
4e EXCELLENT | 83 - BLACKOUT DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600898141 LOF:008821/01422) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SHANA Né le 04/08/2006 - Prod. Mmes BOUTARFA / COOSEMANS - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
EXCELLENT | 84 - CALL ME CASH DU BOIS DE MENETOU (ID:2FMX 111 LOF:010162/01541) BIKE DU GRAND GERMANCE X UNION BLACK CHIPIE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 13/04/2007 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE - Prop. Mme MEROT Laëtitia |
TRES BON | 85 - CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH (ID:250268500037870 LOF:013060/01878) P'IDHAO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X ALL-BLACK-D'ATTELWELL DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 27/10/2007 - Prod. Mme CHEVRETE Christelle - Prop. M. GAUDRY Christophe |
3e EXCELLENT | 86 - COLOR ME BLUE OF BENITO FARM (ID:250269602081774 LOF:011098/01692) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 16/03/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. COQUILLARD Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 87 - CHOCOLATE BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269200162919 LOF:012242/01875) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X AMOUR Né le 31/10/2007 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mme PUZIO Christelle |
2e EXCELLENT | 88 - DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2FYY 003 LOF:014665/02088) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 02/07/2008 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. M Mme AGIUS Daniel / TROTOBAS Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 595 LOF:013588/01936) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X CHINA GROVE KISS N'KATE Né le 11/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme RENAUD Danielle |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 107 - CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200124437 LOF:003610/00657) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
1er TRES BON | 108 - CYMBA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801059223 LOF:004221/00633) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Né le 02/11/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. LANDRIEU Didier |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - BAYCAL (ID:250269600936254 LOF:002800/00400) U'CARLO X TOUNDRA Né le 28/08/2006 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. M. PLATON Lionel |
3e EXCELLENT | 110 - CAMBRONE DU MONT DE SENE (ID:250269200157425 LOF:004036/00664) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ARTIC WIND DU MONT DE SENE Né le 23/09/2007 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. PORCHER Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 111 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
4e TRES BON | 112 - V'ROCKY DE MONESTIES (ID:2DNE 032 LOF:000727/00274) PEPE X MARGOT Né le 03/05/2004 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
EXCELLENT | 113 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 114 - DARIUS WHITE ANCILIA (ID:978000001353103 CMKU:2025) TARKAN DE VI PASAY X ATHENA ANCILIA Né le 02/02/2008 - Prod. M. VOBORIL Joseph - Prop. Mme MERMANT Sophie |
2e EXCELLENT | 115 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 116 - DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801201988 LOF:005476/00794) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BLUES BLACK MORE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE Né le 28/08/2008 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 127 - DROCODILE DIT DROCO DU YEO (ID:250269602399422 LOF:000431) AUSTLYN BRADY OF BULLROAERER X TOTOCHE DU YEO Né le 03/06/2008 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. DANGER Bernard |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 2 - CEVENNES DE LA TANGI MORGANE (ID:2FWP 595 LOF:201751) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X AFGHANE DES FAUVES DE SALINE Née le 13/12/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme DELUGEAU Solveig |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
BON | 3 - CHICANE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602291137 LOF:202191) ODRYX JONCHERE X VALEN DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 29/12/2007 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
INSUFFISANT | 4 - CARREMENT CRAQUANTE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:2FJE 866 LOF:070855/08497) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
ABSENT | 5 - CHEYENNE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:2FJE 865 LOF:070854/08367) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
1er EXCELLENT CACS | 6 - CORRY DES PRES DE L'HEURE (ID:250269602212982 LOF:203752/20235) ADDOCK X ANAIS VOM KATHRINENHOF Née le 15/08/2007 - Prod. M. DENEUX Thierry - Prop. Mlle DOLHAIN Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM (ID:250269500191581 LOF:202425/20183) (CH) S'LEON DES PLAINES DE THIERACHE X VICKY AU PARADIS D'ORSY Née le 28/01/2008 - Prod. M. PENEZ Grégory - Prop. Mme GRECO Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 8 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
INSUFFISANT | 9 - VERITE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2DRV 585 LOF:049836/08423) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X SATURNE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 18/03/2004 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 10 - CADENCE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2FTU 520 LOF:202100) VISON DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ADRYA DE LA SOURCE DU MONTET Née le 22/11/2007 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme LEROUX Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 17 - ALZANE DES LOUPS DU BREUIL (ID:2DZX 614 LOF:005738/01214) NEOPTOLEME DE LA CASTAGNIERE X RAINETTE DE L'ERDRE VERTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. Mme BEILLAULT - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
2e EXCELLENT | 18 - ARGANE DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 414 LOF:005689/01228) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 20 - ALWEN DES LOUPS DU BREUIL (ID:2DZX 613 LOF:005737/01241) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X RAINETTE DE L'ERDRE VERTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. Mme AURIANT Bernadette |
1er EXCELLENT | 21 - UNE TELLE DES PERLES NOIRES (ID:2DJP 476 LOF:005483/01188) (CH) PLAY BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X REINETTE DES PERLES NOIRES Née le 31/10/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
3e EXCELLENT | 22 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN (ID:528140000298273 LOF:006087/01281) (CH) PADDY OF ANTONIA V. D. WELHAVEN X (CH) BLACK PEARL OF HOPE V. D. WELHAVEN Née le 31/10/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 24 - DOUBAI DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269602481617 LOF:006096/01327) ELVIS VAN HET KUMTICHSHOF X VADROUILLE DU BASSIN DES CAS D'OR Née le 16/08/2008 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 26 - BLEAIZ (ID:250269600937190 LOF:000622/00132) UTER PENDRAGON BERKANA X UKRAINE DU CLAN DES TOKY TOKE Née le 06/07/2006 - Prod. M. MENNECHET Pierre - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - BROOK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269800940031 LOF:000446/00131) CRYING WOLF MERLIN (DIT FURYOS) X CRYING WOLF OSSA (DIT FINSKEN) Née le 24/12/2006 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. DHERBOMMEZ Laurent |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 35 - DILLENGER DE LA MAISON DU BERGER (ID:2FUT 874 LOF:611802/54435) TESKO DE PARILLY X AVANE DE LA CASCADE DES PINS Née le 12/01/2008 - Prod. M. DEMESSEMACKER Raymond - Prop. M. PIETU Franck |
1er EXCELLENT CACS | 36 - D'MINNIE DE LA MAISON DU BERGER (ID:2FUT 873 LOF:611801) TESKO DE PARILLY X AVANE DE LA CASCADE DES PINS Née le 12/01/2008 - Prod. M. DEMESSEMACKER Raymond - Prop. Mme GALY Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - ARENA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2EHW 726 LOF:581879/51179) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X RHELKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 27/03/2005 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. Mme LEROUX François et Christelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 43 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT RCACS | 44 - DAKOTA DES FEUX CELTIQUES (ID:2FXS 277 LOF:125236) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X TRALEE DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 21/01/2008 - Prod. M. GUILLON Philippe - Prop. M. GUILLON Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - BAYA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800997041 LOF:120679/18888) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X ULA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 11/09/2006 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
2e EXCELLENT | 46 - COQUINE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2FPU 610 LOF:123364/18868) (CH) SKAR DES ASSIERS X OBSESSION DES ASSIERS Née le 30/05/2007 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - D'JODIE DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269602360769 LOF:125894) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X UNA Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mme COLAS Marie-Laure |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 50 - CARA (ID:250269801047544 LOF:032224/05877) PERRO DES TRANSHUMANTS X SISSI DES PALENNES Née le 21/07/2007 - Prod. M. LENOIR Richard - Prop. Mlle NARCY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 51 - CANNELLE DU CROT GALOP (ID:250269801142391 LOF:030163) REBEL DE L'ESTAUBE X NORA DU CROT GALOP Née le 14/11/2007 - Prod. M. MASSON Bernard - Prop. M. ALLOUARD Aurélien |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 61 - BROOKLYN BY NIGHT D'IVOIRIE FIELD (ID:250269800975724 LOF:111121/19159) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X (CH) RAQUEL BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 09/10/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
2e EXCELLENT | 62 - CAMANNA COOL CLEMENTINE (ID:978000001071848 LOE:1723994) LINAYRE TRAVLIN MAN X CAMANNA CINDY CROWFORD Née le 29/12/2006 - Prod. Mme CHULVI Vanessa - Prop. Mme CHULVI Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 63 - VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 888 LOF:108154/18506) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - DARLENE CATES DE COMBORCIERE (ID:250269602361238 LOF:113212/19384) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - COLOMBE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2FMF 935 LOF:019588/03685) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 13/05/2007 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme OGIER Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801185602 LOF:020428/03899) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X ALLIANCE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 02/04/2008 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme LEROUX Christelle |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT | 72 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 73 - UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND (ID:2DHH 614 LOF:002201/00395) SHERLOK DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Née le 23/11/2003 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 76 - BELEM DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950148 LOF:000109/00024) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 77 - ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA (ID:620098100180493 LOF:000097/00022) (CH) MOSCATEL DA QUINTA D'ABROEIRA X (CH) ONDA DA QUINTA DO REFUGIO Née le 05/06/2004 - Prod. M. DELERUE Pedro - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
SUFFISANT | 90 - CANAWHA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602150931 LOF:010743/01959) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 30/06/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme MOAL Julie |
TRES BON | 91 - CARLING DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FTK 656 LOF:013297) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Née le 14/09/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme FERRIER Brigitte |
1er EXCELLENT | 92 - CELTIC BLUE (ID:250269600964464 LOF:011089/02004) ASCO DU GRAND GERMANCE X VOLTIGE DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme DUCHENE Soraya - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
2e EXCELLENT | 93 - CHUPA CHUPS OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162403 LOF:011781/02465) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme SASSIER COSTE Elsa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - AMBRE DE LA COUR DURY (ID:2EMK 173 LOF:007027/01506) REAGAN NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X BORN IN ROSEBUD RUBY THUESDAY Née le 26/11/2005 - Prod. M. CIPRIANI Serge - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
4e EXCELLENT | 95 - BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS (ID:250269600811698 LOF:008245/01856) RIDER RING DE LA HOOPA VALLEY X VIXEN FOX FIRE DES YEUX DE CRYSTAL Née le 28/06/2006 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme DORNAT Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 96 - BRISKA DU TEMPLE DE PALES (ID:2FJZ 550 LOF:009431/02413) CANATICAT VAN NATTREKJA X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Née le 25/12/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. GAUDRY Christophe |
EXCELLENT | 97 - COKA NIGHT DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602106034 LOF:010317/02086) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X DROVER'S AURORA BOREALIS Née le 28/04/2007 - Prod. Mmes BOUTARFA / COOSEMANS - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
3e EXCELLENT | 98 - VRILLE BLACK STAR DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500002544 LOF:005489/01122) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 99 - DARLING DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269801219028 LOF:014005) USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 30/06/2008 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
2e EXCELLENT | 100 - DJENNY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274752 LOF:013849/03039) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle DRUON Céline |
3e EXCELLENT | 101 - DO IT BETTER DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269602404335 LOF:013993/02444) MELODYS BUZZ'N BY X A BLUE BUTTERFLY DE LA FERME DE BIESSE Née le 28/05/2008 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme MOAL Julie |
EXCELLENT | 102 - DO NOT DISTURB MELODY OF WHITSUNDAY RANCH (ID:250269200189645 LOF:014000/03016) MELODYS BLUE STAR X NOTEWORTHY A SONG IN MY HEART Née le 02/07/2008 - Prod. Mlle GUINEBERT Sabrina - Prop. Mme MOAL Julie |
BON | 103 - DOROTHY DU BOIS DE MENETOU (ID:2FZV 746 LOF:013967/02518) BIKE DU GRAND GERMANCE X CA'DEL CORSI NADINE-ETOLIEROUGE Née le 26/04/2008 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE - Prop. Mlle TAVARES Paola |
4e EXCELLENT | 104 - DUNE BLACK DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269801219026 LOF:014008) USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 30/06/2008 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
1er EXCELLENT | 105 - DUNE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602274865 LOF:012452/02234) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 106 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 117 - BALTIK BIANCA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200070723 LOF:002280/00542) TRACKER DU BOIS DES TERNES X U'ORIANA CFBB.1736 Née le 04/03/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MAUBERT Jacques |
3e TRES BON | 118 - BETINA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269800926820 LOF:002537/00557) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X VALKA BEAUTY DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 23/04/2006 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - CALINE BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200122448 LOF:003646/00707) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 19/03/2007 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 120 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
4e TRES BON | 121 - VAHINEE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800721175 LOF:001238/00531) (CH) TARG X OBIE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 122 - SUZA (ID:2AUJ 061 LOF:000044/00028) LORD (DIT LARRY) X PALMA Née le 18/03/2001 - Prod. Mme GECELE - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 123 - CQUEEN DU DOMAINE DE PUISAYE (ID:250269602297101 LOF:005144) VASCO DE L'ANTRE MAGIQUE X AYIANA DU BOIS DES TERNES Née le 23/12/2007 - Prod. M. Mme TETU Aurélien et Solène - Prop. M. AGEORGES Denis |
4e TRES BON | 124 - DEESSE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200172552 LOF:005408) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X BOUNTY VOM DURBUSCHER FORST Née le 06/06/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme MERMANT Sophie |
2e EXCELLENT | 125 - DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801181111 LOF:004803) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
3e EXCELLENT | 126 - DREAM WHITE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801181117 LOF:004802) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |