Nombre de chiens inscrits : 283 Nombre de chiens jugés : 274 ( 3,18 % d'absent ) 45 CACIB - 29 RCACIB - 45 CACS - 28 RCACS 194 Excellent - 54 Très bon - 11 Bon 6 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1 - CESAR DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602127308 LOF:050300/05336) TEEDY DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. BIEDERMANN Michel |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 2 - APOPHIS DES NOTABLES NOIRS (ID:2EGR 431 LOF:048996/05175) (CH) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X OCEANE DES NOTABLES NOIRS Né le 28/04/2005 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. FRANCK Claude |
4e EXCELLENT | 3 - ARES DES JARDINS D'EBENE (ID:250269600580246 LOF:049051/05224) ROMEO DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Né le 13/06/2005 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. Mlle CHABOT Martine |
EXCELLENT | 4 - ATHOS DES JARDINS D'EBENE (ID:250269600565475 LOF:049052/05178) ROMEO DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Né le 13/06/2005 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
2e EXCELLENT | 5 - BENJI DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269800948578 LOF:049748/05294) PRINCE NOIR DU BOIS DE GEYLIS X URANIE DU BOIS DE GEYLIS Né le 15/07/2006 - Prod. M. PICART Denis - Prop. M. CORDIER Daniel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6 - BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS (ID:2EVN 092 LOF:049877/05245) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK X VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS Né le 13/10/2006 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. M. DELOHEN Serge |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 7 - DARIOS DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602202498 LOF:203839/20791) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Né le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. WURGES Adolphe |
BON | 8 - DIOUK DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269602323480 LOF:202558) RYAN DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Né le 14/02/2008 - Prod. M. PICART Denis - Prop. M. MIVET Albert |
1er TRES BON | 9 - DJANGO DES PISTES NOIRES (ID:250269500202264 LOF:204377) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X BAGHEERA DES PISTES NOIRES Né le 19/02/2008 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. M. DELACOUR Benjamin |
VETERAN MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 10 - RYAN DU BOIS DE GEYLIS (ID:YMT 191 LOF:045325/04645) RANKE DE LA QUIEVRE X MAYA DU BOIS DE GEYLIS Né le 19/01/2000 - Prod. M. PICART Denis - Prop. M. CORDIER Daniel |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 18 - BODYGUARD DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2ETH 228 LOF:000423/00085) VICTOR VAN DE DUVETORRE X URIAH DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 20/01/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle STARCK Aline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 20 - CONAN DES CONTES D'HOFFMANN (ID:2FTW 922 LOF:071974/09386) URGO DES CONTES D'HOFFMANN X VALEA DES CONTES D'HOFFMANN Né le 14/08/2007 - Prod. M. DUBOIS Patrick - Prop. M. NEUBURGER Tibor |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 21 - AD'HONORES DES ILES FIDJI (ID:250269700126890 LOF:062377/80642) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X SAPHIR DES ILES FIDJI Né le 02/04/2005 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. Mme LEHMANN Fabrice et Ellen |
BON | 22 - CASAR DU BOIS DES TREMBLES (ID:2FET 358 LOF:069660) SKUD X UBYS DU BOIS DES TREMBLES Né le 29/01/2007 - Prod. M. GUEBEL Roger - Prop. M. SENN Bernd |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 23 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 26 - CAZAN DES CANIS DU BRABANT (ID:2FMZ 205 LOF:053131/08025) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X UNITY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Né le 11/05/2007 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme LAROYENNE Karine |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 27 - BILLY DU GRAND ROTHHECH (ID:250269700339508 LOF:052846/07957) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X UNE DAME DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 01/10/2006 - Prod. M. LEMMER Mario - Prop. M. LEMMER Mario |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 28 - RASTI VON CALRUNA (ID:756098500031271 LOS:641771) MARIK VON CALRUNA X KALINE VON CALRUNA Né le 16/06/2005 - Prod. Mme SCHWARZENTRUBER Béatrice - Prop. Mme LOPFE Mirjam |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 34 - BALEK DU CLOS DE LA PRERE (ID:2FAP 601 LOF:005821/01043) (CH) TECK DE LA BANDE A MONEUSE X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Né le 23/03/2006 - Prod. Mlle ROBERT Nicole - Prop. Mlle ROBERT Nicole |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 35 - DOOGGY (ID:250269602454491 LOF:006063/01079) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ANY DES GARDIENS DE LA BEAUCE Né le 13/09/2008 - Prod. Mlle WINTER Audrey - Prop. Mlle POIVRE Fanny |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 37 - BRONX DES PLAINES DE L'EST (ID:250269800892425 LOF:000392/00082) ART VLCI SEN X ASTA SOKOLI OKO Né le 17/05/2006 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. Mlle HEITZ Christelle |
TRAVAIL MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 38 - ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY (ID:250269600808755 LOF:000517/00080) CARR MALY BYSTEREC X AMY Z CAKAJOVSKEHO DVORA Né le 22/05/2006 - Prod. Mme RYBANSKA Renata - Prop. Mme KOLENY Maritza |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er TRES BON | 39 - DRAK DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801108476 LOF:000737) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X V'WAYTA Né le 30/03/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. ZIMMER Mario |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECK Jacky | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 50 - LAX VOM HOLTKAMPER SEE (ID:D-C 5456 VDH:2200006) NEGUS VOM HOLTKÂMPER SEE X ORA VOM MUDESHEIMERLAND Né le 29/04/2007 - Prod. M. NIEDERGASSEL Hermann - Prop. Mme ANDNA Edith |
OUVERTE MALE Juge M. BECK Jacky | |
2e EXCELLENT | 51 - AZOR DU PRE MOUSSEY (ID:2ETP 653 LOF:589119/35396) PAKROS D'ULMENTAL X HUMMEL VOM WILDSTEIGER LAND Né le 28/10/2005 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mlle LELOUP Emeline |
3e EXCELLENT | 52 - BENN DU FOSSE DES PANDOURS (ID:2FEE 150 LOF:597431/37721) POP'MUSIC DU NORMONT X TOSKA DU FOSSE DES PANDOURS Né le 19/06/2006 - Prod. M. MEYER Alain - Prop. Mlle NIVOIX Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 53 - DICK DU FOSSE DES PANDOURS (ID:2FSN 691 LOF:612703) ADEL DU VAL D'ANZIN X TOSKA DU FOSSE DES PANDOURS Né le 13/01/2008 - Prod. M. MEYER Alain - Prop. M. MEYER Alain |
JEUNE MALE Juge M. BECK Jacky | |
ABSENT | 54 - CRIOS DE L'HUSELBERG (ID:2FNT 102 LOF:609152/37298) ADEL DU VAL D'ANZIN X BAMBOU DU VAL D'ANZIN Né le 12/12/2007 - Prod. M. GUTSCHENRITTER Michel - Prop. M. GUTSCHENRITTER Michel |
1er TRES BON | 55 - DAX DE LA BETE DES VOSGES (ID:250268500100000 LOF:616666/37806) BOBBY DE LA CROIX DU MOULIN X BIANCA DE LA BETE DES VOSGES Né le 21/06/2008 - Prod. Mme SCHLENDER Irène - Prop. M. DEMANGEON Olivier |
CHIEN DE BERGER CATALAN VETERAN MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - BONITON CHICO (ID:977200001707353 SF:28191/95) (CH) OLIMPIC GAME DEL GRAN KAHNN X SPRIGHTLYANEMONA Né le 19/04/1995 - Prod. M. TERTTU SUONTO - Prop. Mme PAKKAR Marion |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - CAPONNE DES DAMES CHANOINESSES (ID:250269700380971 LOF:123252/17226) SULTAN DE LUSAN X VIRGIN BLUE Né le 06/07/2007 - Prod. M. Mme MASSING Jacques et Eliane - Prop. Mme JULIEN Julie |
OUVERTE MALE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - CHNAPS DES HUTINS DU BRAHMA-LOKE (ID:250269602089278 LOF:123950/17261) VULCAIN DES VAUX ROUGES X PIWIE DES HUTINS DU BRAHMA-LOKE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme KETTERER Eliane - Prop. M. SCHMITT Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 71 - SYBEAU DES ASSIERS (ID:2BLF 810 LOF:102766/14996) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Né le 27/11/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme LIBERATORE Pierre et Marthe |
2e EXCELLENT RCACIB | 72 - VEGAS DE LUSAN (ID:2EBZ 222 LOF:114950) PEROUGES DES ASSIERS X OHANA DE LUSAN Né le 12/10/2004 - Prod. M. Mme WALTER Gérard et Annie - Prop. M. ROBIN Gabriel |
JEUNE MALE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 73 - DJIBO DES BERGERS DU VENT (ID:250268500061901 LOF:126225) VASCO DES GARDIENS DES REMPARTS X ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 17/04/2008 - Prod. M. Mme STEGER Terence et Dorothée - Prop. M. DELCROIX Didier |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 83 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 84 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 85 - VOICE DU CONQUERANT DE MON COEUR (ID:250269600100931 LOF:102263) RAMBO X PELUCHE DU CONQUERANT DE MON COEUR Né le 17/04/2004 - Prod. M. KNOBLOCH Reiner - Prop. Mme M. STEINER Martina et Gérald |
TRAVAIL MALE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - PINTO DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:968000003874484 ÖHZB:BBR 727A) THEO-NOIR DE LA TOUR DU BAILLY X GENTILLE CHAKOUTAY DONATIEN MARQUIS DE JADE Né le 13/11/2005 - Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
JEUNE MALE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - CALY DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200121303 LOF:104603/12651) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. Mme TACAILLE Philippe et Corinne |
2e EXCELLENT | 88 - C'DIRWIN DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200163426 LOF:104598/12645) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. MARX Michel |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 91 - BANYUL L'HERITAGE DE BANYULS (ID:276097200703532 VDH:BCD S4969) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X TIRA MISS DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Né le 14/09/2007 - Prod. Mme RUECKERT Michaela - Prop. MM. GRUBER Karsten et Thomas |
2e EXCELLENT | 92 - BON JOVI L'HERITAGE DE BANYULS (ID:276097200700359 VDH:S4972) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X TIRA MISS DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Né le 14/09/2007 - Prod. Mme RUECKERT Michaela - Prop. Mme M. STEINER Martina et Gérald |
3e TRES BON | 93 - GUIGNOL DE LA MAISON DES BERGERS (ID:SANS 1501 VDH:S 4948) FABEV CASTELL VON DER ROTEN HEX X HOULETTE DE LA CRUCHE D'ARGILE Né le 08/08/2007 - Prod. Mme SCHAFER Rénate - Prop. M. CORVENS Mike |
OUVERTE MALE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 94 - BASILE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2FDX 694 LOF:103690/12546) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X RICQLES DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 13/06/2006 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DIEBOLD Lydia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 95 - CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602046595 LOF:104173/12610) (CH) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Né le 09/04/2007 - Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. Mme DE BROUWER Corinne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 96 - FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX' (ID:276096900033912 VDH:BCD Q 4228) USBEK DES PLAINES DE BROTONNE X ANDREA'S FAGNZI VON DER ROTEN HEX' Né le 09/01/2005 - Prod. Mme LUDWIG Andréa - Prop. Mme LUDWIG Andrea |
JEUNE MALE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 97 - XEE CHAYTON CHEVEYO DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:968000005363544 ÖHZB:BBR 857A) PINTO (DIT NAPANEE) DONATIEN MARQUIS DE SADE X RAKIMA DONATIEN MARQUIS DE SADE Né le 19/05/2008 - Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES BON | 105 - ALBAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800859368 LOF:031090/04226) NORIS DE MAUNA KEA X UTOPIE DU NIEDERSAND Né le 03/10/2005 - Prod. Mme M. REEB Karine et Patrick - Prop. M. COLLIN Jacky |
4e TRES BON | 106 - ARBAZE DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269600598323 LOF:030533/04122) TUCOU DU PICOURLET X USANCE DU CASTELMOULY Né le 09/03/2005 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme BRUYNINCKX Annicq |
3e TRES BON | 107 - AYKO BLEU DES DRAYERES (ID:250269600528168 LOF:030488/04091) UXOR X MADE IN DE LOUBAJAC Né le 31/01/2005 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. M. Mme JAUNIN Steve / BABA Stéphanie |
TRES BON | 108 - BENJI DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250269600560941 LOF:031220/04234) UGOLIN DU PICOURLET X TWAIN DU DOMAINE DU VAL AU BLE Né le 15/02/2006 - Prod. M. Mme CHOUX - Prop. Mme WEBER Sabine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 109 - CLOVIS DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250269602016450 LOF:032025/04409) SORBONNE DE MAUNA KEA X VALLEY DE LA COLLINE AUX MARMOTTES Né le 08/03/2007 - Prod. Mme CHOUX Gisèle - Prop. M. COLLIN Clément |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 110 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
ABSENT | 111 - UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269600433782 LOF:029451/03975) TUCOU DU PICOURLET X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 05/08/2003 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES BON | 112 - D'ARROUYE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602415087 LOF:030509/00043) BELAUOU-BE DIT BERLIOZ DE L'OUSTAOU DE PADEL X VICTORIA DU COURTAOU Né le 12/07/2008 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MULLER Mireille |
TRES BON | 113 - D'JOY DU PICOURLET (ID:2FRK 102 LOF:030272/00026) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Né le 13/03/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme URBINATI Michèle |
1er EXCELLENT | 114 - DOURS DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801206086 LOF:030407/00033) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 05/05/2008 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
3e TRES BON | 115 - DUMBO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801276277 LOF:030503) APACHE DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Né le 31/05/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. PICCOLI Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 116 - HECTOR DU VAL DU VENT DORE (ID:981100000957342 LOSH:1044990) ROMEO DU GRAND BESTIOLAN X FOLLY DU VAL DU VENT DORE Né le 02/07/2008 - Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. M. Mme JAUNIN Steve / BABA Stéphanie |
TRES BON | 117 - HUGO DU MONT DES HELICES (ID:981100000936173 LOSH:1050464) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X FERBIE DU VAL DU VENT DORE Né le 27/05/2008 - Prod. Mme M. MEINGUET Paloma / SZIGETI Alain - Prop. M. DE BUSSCHER André |
TRES BON | 118 - HULYSSE DU MONT DES HELICES (ID:981100000941991 LOSH:1050466) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X FERBIE DU VAL DU VENT DORE Né le 27/05/2008 - Prod. Mme M. MEINGUET Paloma / SZIGETI Alain - Prop. M. Mme MEINGUET-SZIGETI Paloma et Alain |
PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
PROMETTEUR | 119 - DAKOTA FLY DES DRAYERES (ID:250269602416080 LOF:030544) UXOR X TESS DES DRAYERES Né le 31/07/2008 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme MINICUS Valérie |
TRES PROMETTEUR | 120 - D'ESPARROS DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602469187 LOF:030484/00045) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - BRANDY DE CHESTER (ID:250269600817595 LOF:022511/03129) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X PROMISE DE CHESTER Né le 30/04/2006 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN Robert - Prop. Mme BOUCHEZ Claire |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 137 - VAN DYCK BROWN DE CHESTER (ID:250269602025991 LOF:021084/02926) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. HERRGOTT Jacques |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 138 - VIVALDI DE CHESTER (ID:2BSM 199 LOF:020989/02853) (CH) SOCRATE DE CHESTER X (CH) MUST DE CHESTER Né le 09/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 142 - BASCO OF BLUE BAY MAURITIUS (ID:2FCX 088 LOF:019030/02757) CUB OF GWERSYLLT X MEGAN O GWERSYLLT Né le 14/08/2006 - Prod. M. SIMON Ulrich - Prop. M. FRICKERT Jean-Louis |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 143 - BRAIN'S BEAUTY QUICKEYE'N HURRY (ID:945000000142584 VDH:10075) WILLOW TREE CHARLY X BEESTING FORME ANG GLORY Né le 14/08/2005 - Prod. Mme DOGS Annette - Prop. Mme KORTH Sigrid |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 144 - BRAIN'S BEAUTY ROADSIDE FIZZ (ID:945000000234868 VDH:10081) BRAIN'S BEAUTY MY OH TU KAN DV X A CELTIC SHEVA SHESH Né le 14/08/2005 - Prod. Mme DOGS Annette - Prop. Mme KORTH Sigrid |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e TRES BON | 146 - BLUE BEAR VOM MORDERHAUS (ID:276098510133482 VDH:ZBRH68874) EISBAR VOM HOHEN LOHR X JANE BLUE GERSHWIN VON DER RUHRSTADT Né le 05/04/2005 - Prod. M. MAURMANN DUNJA - Prop. M. RUHL Jurgen |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 147 - BY JUST IN TIME OF RIVER TWEED (ID:2FFM 969 LOF:111039/15818) (CH) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X TELL ME KATY OF RIVER TWEED Né le 12/07/2006 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 148 - MALOUINE'S FOREVER AND EVER (ID:528140000250418 LOF:112377/15779) SEA DREAMER'S FOLLOW THE WIND X MALOUINE'S APHRODITE'S CHILD Né le 24/11/2006 - Prod. Mme BLOMMERS Anke - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 149 - JANARA'S CATCH ME IF YOU CAN (ID:276097200621915 VDH:05780) CAMANNA CAPTAIN CHAOS X UNIQUE BEAUTY VOM SCHWARZWALDTAL Né le 17/02/2006 - Prod. M. Mme SCHAFER - Prop. Mme MECKMANN-KLEIN Ariane |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e TRES BON | 150 - DARK GIANT DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWX 500 LOF:113180/16002) SAMHAVEN TIME WILL TELL X TAINTED LOVE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/04/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mlle KOLAR Céline |
1er EXCELLENT | 151 - DARWIN OF RIVER TWEED (ID:250269801211381 LOF:113380/16006) BY JUST IN TIME OF RIVER TWEED X UP-AND-OVER-THE-MOON OF RIVER TWEED Né le 04/04/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme PETIT Cécile |
2e EXCELLENT | 152 - DJEDI OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500217700 LOF:113458) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X RAYON-DE-SOLEIL DE VAILLANCOURT Né le 18/07/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - DEGALLO THE VIGILANTE (ID:95800001325967 KC:AH01732904) RANNERDALE THE TIME WARP X DEGALLO LOOK AT ME Né le 14/02/2007 - Prod. M.Mme Mlle SCOTT - Prop. M. BOHN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - HEAVY METAL DU CLOS DES EPERVIERS (ID:756098100314887 LOF:019924/01991) EVAD SOMMER WISH FOR JOTARS X BOHEME GIRL BLONDE DU CLOS DES EPERVIERS Né le 12/10/2006 - Prod. Mme UVA Pascale - Prop. Mme ROOS Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 165 - SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2BCK 823 LOF:014466/01473) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 05/06/2001 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
1er EXCELLENT CACIB | 166 - UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DCU 755 LOF:016301/01684) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEMY BLUE DE GLAMADOR Né le 30/10/2003 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
4e TRES BON | 167 - DESTINY GOLD DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269200174017 LOF:020837) BLUE WITCH V.I.P X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 05/07/2008 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mlle LUDRY Claire |
2e EXCELLENT | 168 - DIAM'S BLUE DES PRAIRIES FAUCHEES (ID:250269602311270 LOF:020666) (CH) LAKNEST MACHO DLJA GRAFSKOGO POMESTIJA X REEF BLUE DE BASSOMPIERRE Né le 19/05/2008 - Prod. M. Mme CANAL Francis et Aurore - Prop. M. CANAL Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
3e TRES BON | 170 - DOUBLE FACE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269200168270 LOF:020708) TANGO ENDIABLE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X BLUE WITCH AYMEE Né le 24/06/2008 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme MATTHIS Marie-France |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 184 - ORAZIO (ID:380098100890049 DKK:04858/2008) OSCAR NEMORINO DE MONTGLANE X BETHWYN EBONY ROSE Né le 22/09/2007 - Prod. M. CORRADO Muzio - Prop. Mme BECHMANN Karen |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 185 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Né le 07/12/2005 - Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 188 - ANOTHER TIME DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EYM 207 LOF:002046/00399) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X UMIKAZE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 23/12/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. POKRYWKA Thierry |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 189 - CHEWBACCA DES CONTAMINES (ID:250269800995540 LOF:002116) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. LEMAIRE Vincent |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 190 - HAYWIRE'S GO TO GET YOU (ID:985120022013731 LOS:639125) DYGAE TRAVELLERS TALE X HAYWIRE'S BORROWED TIME Né le 22/06/2004 - Prod. Mme E. AHLBOM - Prop. Mlle KOCH Stéphanie |
BERGER DE BERGAME OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 195 - CARIS COLIJA DEL MONTEVERGINE (ID:756098101037047 LOF:A06281) ORSO DEL MONTEVERGINE X IRIS DELL'ALBERA Né le 07/04/2003 - Prod. Mme ZIORJEN Patricia - Prop. Mme SCHMIDLIN Christiane |
KUVASZ OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 196 - FILONILLAN DRAGAM DERI (ID:246098100165474 LOF:000143/00025) MAGASZTOS JANOS X FILONILLAN CILI Né le 08/02/2007 - Prod. Mme FREDRIKSON Anne - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 198 - VAJANI LURKO (ID:348098100025623 MET:Pl. 5454/05) (CH) VAJANI VAKKANTS X TURI-MOSZAL ILKA Né le 08/09/2005 - Prod. Mme SIRKO Eva - Prop. Mme GRUNENFELDER Jessica |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 200 - BALKO VON HET REESTVELD (ID:528140000185714 NHSB:2559426) JACCO V.D. BOERMASTREEK X ERENA V. H. PULLENLAND Né le 11/05/2005 - Prod. M. SLAG Harry - Prop. M. KLEINSCHROTH Elmar |
ABSENT | 201 - CAID DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602142169 LOF:002001/00309) STORM HAVEN TANGO X UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE Né le 23/10/2007 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mme LAAS Violette |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 202 - DODGE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269500227267 LOF:002179) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE Né le 06/07/2008 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. M. BEHELLE Sébastien |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 204 - DEAL'KAIN DU MONT BRABANT (ID:250269602398195 LOF:002139/00334) VANDALE X TINA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (DITE TARA) Né le 17/06/2008 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mlle RAHM Anaïs |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 205 - CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602132591 LOF:000445/00082) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 09/11/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle PERRIN Marie |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 206 - BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX (ID:276098508119314 VDH:04/063 1116) NILUS STOFFEL V. RUKIN X ORNELLA OF AIDEN RUD Né le 21/04/2004 - Prod. M. KUGLER Josef - Prop. M. FUNK Thomas |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - DIABLO DU BOIS DES NONNES (ID:250269602378667 LOF:002595/00381) FELLOW VON HAPPY SHAGGY FAMILY X AFFAIR-OF-LOVE DE FORLHAND Né le 01/06/2008 - Prod. M. Mme HURST Francis et Marie-Christine - Prop. Mme HURST Marie-Christine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 212 - BOSKI DU HAMEAU DES BERGERS (ID:250268501451144 LOF:004455/00599) UWAGA DES PLAINES DE MAZURIE X UDANA DE KAILLHANES Né le 17/03/2006 - Prod. Mme SCHELL Maryline - Prop. Mme SCHELL Maryline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 213 - PONADTO CHABER (ID:250269400052101 PKR:I-60166 S) FOKSAL Z GANGU DLUGICH X PONADTO HRECZKA Né le 14/04/2007 - Prod. Mme DOMINIAK Anna - Prop. M. Mme HILLENWECK Pierre / DOMINIAK Ania |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 223 - ART DE KAILLHANES (ID:250269600521385 LOF:001181/00155) BOSKI VAN ERBECJESHOF X ZWROTKA VAN ERBECJESHOF Né le 26/03/2005 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme GAUTHIER Laurence |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 224 - CHIPS (ID:250269602217121 LOF:012127) TWIST DU GRAND GERMANCE X BLUE-ANGEL-VALLEY DE LA SOURCE D'EDEN Né le 29/09/2007 - Prod. Mlle KUTTLER Cindy - Prop. Mlle HAMANN Mélanie |
2e TRES BON | 225 - CRACKLE FIRE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602158053 LOF:010749/01779) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 30/06/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle SAURY Charline |
1er TRES BON | 226 - CUCHILLIERO-AT-NAPOLEON'S DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269600964269 LOF:010887) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X RHAPSODY IN BLUE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 28/05/2007 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme CLEMENTZ Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 227 - A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600668561 LOF:006597/01169) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 09/09/2005 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
TRES BON | 228 - BENCO (ID:250269800888576 LOF:008559/01524) VULCAIN DU CORAL TWIVRO X V'KAYA BLUE DES GARDIENS D'HADES Né le 22/07/2006 - Prod. Mme ROUSSEL Joëlle - Prop. M. WALCZAK Serge |
EXCELLENT | 229 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 10/12/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
4e EXCELLENT | 230 - CASPER (ID:250269200106669 LOF:010968/01620) TOTEM DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X APRIL BLACK Né le 02/06/2007 - Prod. M. JOSSET Loïc - Prop. M. KRAMARZ Luc |
TRES BON | 231 - COLORADO HIGHT BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FUM 608 LOF:012368) ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS X VVATUKA TAIL BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 27/12/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. HEYBERGER Cédric |
TRES BON | 232 - COOKIE (ID:250268500031942 LOF:011957) BLACK PEARL X UNIQUE GIRL DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 06/10/2007 - Prod. Mme WAGENTRUTZ Fabienne - Prop. M. FRITSCH Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - RAFTER CREEK'S A TRIP TO ITALY (ID:968000001676417 VDH:03/1210489) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X CAITLAND'S SPIRIT OF HAMLET Né le 11/07/2003 - Prod. Mme M. BOSSELMANN Claudia et Dirk - Prop. Mme WEBER-SCHMIDT Ola |
EXCELLENT | 234 - SHALLOW RIVERS' VVASTE LAKOTA (ID:250269800305860 LOF:004437/00873) (CH) STONECRESTELITE ABOVE ALL X ELITE SWEET PATCHES OF SUNSHINE Né le 28/01/2004 - Prod. Mme M. BUCHY Claire / MARY P. - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 235 - TRULYAWESOME POW WOW (ID:941000001926852 VDH:07/0027) (CH) THORNAPPLE KING OF DIAMONDS X THORNAPPLE BLAME IT ON JOANN Né le 04/02/2007 - Prod. Mme MULLER Susanne - Prop. M. OTT Karl |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 236 - ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600598565 LOF:006714/01088) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
ABSENT | 237 - MEISTERSINGER GROUND CONTROL (ID:276098100741732 VDH:04/121 0778) (CH) JIPSINGER OTHELLO X KALEIDOSCOPE AMAZING GRACE Né le 18/11/2004 - Prod. Mme SCHARRER - Prop. M. OTT Karl |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 238 - C'FANTOMAS (ID:250269602309183 LOF:012692) V'EARL DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X ARAIA DE LUSAN Né le 19/12/2007 - Prod. Mme SPIESER Christine - Prop. Mme RAPP Véronique |
BON | 239 - COUNTRY TRIP OF JOY'S RED ROSE FARM (ID:276094180003627 VDH:CASD070350R) CHARLY X AIN'T SHE A DREAM OF JOY'S RED ROSE FARM Né le 10/11/2007 - Prod. M. Mme WEICK Felix et Katrin - Prop. Mme KRAMER Yvonne |
3e TRES BON | 240 - DARK VADOR BLUE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269700283442 LOF:013122/01938) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 07/04/2008 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme FEMINIER LEHMANN Camille |
1er EXCELLENT | 241 - DAYS OF THUNDER ON THE RAIBOW DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269602237633 LOF:013171/01964) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN THE APPRENTICE X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 17/02/2008 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme CLEMENTZ Muriel |
2e TRES BON | 242 - DIME STORE MYSTERY DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269602178760 LOF:013867/02020) (CH) MELODYS HARD TO CONCENTRATE X (CH) VEGANE RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/05/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 260 - CAISAC (ID:250269700371799 LOF:003845/00556) SARCO X UDINE (DITE URANE) DU JARDIN DES LYS BLANCS Né le 02/06/2007 - Prod. M. BALDENWECK Philippe - Prop. Mme GEISEN Agnès |
3e TRES BON | 261 - CELTIC DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FPW 062 LOF:004106/00509) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X URFA Né le 01/06/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
1er EXCELLENT | 262 - CYSKO DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269600992270 LOF:003962) U'MAX DU BOIS DES TERNES X A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 23/08/2007 - Prod. M. AEMMER Yves - Prop. M. BALD Claude |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
BON | 263 - ACTARUS DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269800691604 LOF:002252/00328) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X VEGA STAR DU BOIS DES TERNES Né le 22/10/2005 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. Mme WIDLOECHER Sandra |
1er TRES BON | 264 - ARCO (ID:250268500144580 LOF:005211/00527) MISTRAL DE LA BRISE BLANCHE X TINA DE LA MAGEL Né le 21/10/2005 - Prod. M. SCHWING - Prop. Mme SCHALCK Annick |
BON | 265 - CROC-BLANC DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269801097978 LOF:005567/00656) AUTUM'S WHITE SPIRIT VON DEN WEISSEN HIMMELHUNDEN X AMAROK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 17/08/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. SCHUSTER Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - ARGOS (ID:276096900243709 VDH:2007R00348) FUBIOLORIS OF THE WHITE ISLANDERS X SELINA Né le 29/07/2005 - Prod. Mme WESCHMIOLLER Petra - Prop. Mme HOTH-LITZIEN Sabine |
2e TRES BON | 267 - CHELSY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269801061495 LOF:003652/00559) BELPHEGOR ANCILIA X AMBER DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 07/06/2007 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. M. TREHET Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 268 - U'MAX DU BOIS DES TERNES (ID:2DBL 547 LOF:000333/00176) M'UGO X S'LADY Né le 05/11/2003 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
JEUNE MALE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er TRES BON | 269 - DOLMEN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602320755 LOF:004976) YBLANCO X UZON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 18/02/2008 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine - Prop. M. HOERNEL David |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
3e EXCELLENT | 280 - BOY SIR VOM AMBRATAL (ID:276098100395523 VDH:DBC 04/24) (CH) IVAR-TAAS V. D. VANENBLIKHOZVE X HAPPY QUIERA VON DER EYSA Né le 11/04/2004 - Prod. Mme M. STROBL Anita et Manfred - Prop. MM. NEHRING / STROBL |
4e EXCELLENT | 281 - CARUSO DE FIRMVERT (ID:2FCU 614 LOF:035916/03766) VASCO DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Né le 03/02/2007 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme BROUSMICHE Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 282 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
CHAMPION MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACIB | 283 - DONATELLO KING DIOR SIR VOM AMBRATAL (ID:276096900151322 VDH:DBC 06/87) (CH) XERXES-TOOS V. D. VANENBLIKHOEVE X BAGIRA-QUIEARA VOM AMBRATAL Né le 02/08/2006 - Prod. Mme M. STROBL Anita et Manfred - Prop. MM. NEHRING / STROBL |
2e EXCELLENT | 284 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - GENGHIS COHEN SIR VOM AMBRATAL (ID:276098102446185 VDH:DBC 08/90) BOY SIR VOM AMBRATAL X LOUCINDA-PENNY V.D. VANENBLIK HOEVE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme M. STROBL Anita et Manfred - Prop. MM. NEHRING / STROBL |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 12 - CAESSIE DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602127617 LOF:050301/06787) TEEDY DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Née le 07/06/2007 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. PELLEGRIN Claude |
2e EXCELLENT | 13 - MAYVA ALOCA DI TERRA LUNA (ID:756097200030044 LOS:640411) ICO VON DER SIMMERINGER HAIDE X SCALLOWAY'S JISPA Née le 08/04/2005 - Prod. Mme ISENENGGER Monica - Prop. M. BRUGUIER Charly |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
4e TRES BON | 14 - DEHLIE DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602213942 LOF:203843) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Née le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. MURGANTE Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - DELPHIE DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602203188 LOF:203844/20390) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Née le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. FRANCK Claude |
2e TRES BON | 16 - DINA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500107229 LOF:205973) XEROS VAN DE HOGE LAER X PANTHERE NOIRE DE D'ARTAMAS Née le 20/06/2008 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. BAK Thaddé |
3e TRES BON | 17 - DUNE DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602208977 LOF:203842) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Née le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. CASTILLO Olivier |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 19 - FEIVELLE D'EROUDUR (ID:756098100250727 LOS:656165) DANDY D'EROUDUR X DALMINE D'EROUDUR Née le 13/05/2006 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme SCHWARZENTRUBER Béatrice |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 24 - CIDJY DU CLOS DE L'AIRAIN (ID:250269602152914 LOF:071787/08880) SUN DU CLOS DE L'AIRAIN X VERA DU DOMAINE DU CAMELEON Née le 22/07/2007 - Prod. M. TERRIER Roland - Prop. Mme MAURER Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 25 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 30 - CELIA DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU (ID:250269602095251 LOF:200618/20036) AMIGO OF THE HOME PORT X SIDJI DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Née le 27/04/2007 - Prod. M. RAUNER Francis - Prop. M. WURTZ Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 31 - KALINE VON CALRUNA (ID:756098101038175 LOS:611900) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X FELY MALDY V. T. GROENVELD Née le 04/07/2002 - Prod. Mme SCHWARZENTRUBER Béatrice - Prop. M. Mme GRUBENMANN Kurt et Sylvia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 32 - SIDJI DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU (ID:2AWU 299 LOF:046903/08053) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X JODY DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Née le 29/11/2001 - Prod. M. RAUNER Francis - Prop. M. RAUNER Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 33 - DIDO DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU (ID:250269602412703 LOF:207632) (CH) COMES OF THE HOME PORT X (CH) SIDJI DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Née le 06/06/2008 - Prod. Mme RAUNER Dorette - Prop. M. RAUNER Francis |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 36 - ARABELLA DE LA MEULE DU FOIN (ID:348098100064680ITA LOI:ROI 0785651) BERGERAC BLINKY X TAI MOGOSHI DE LA BANDE A MONEUSE Née le 06/02/2006 - Prod. M. ZAGONI Tomas - Prop. Mme FIOR Lucia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 40 - CANAYE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174104 LOF:000575) VAICKO PASSO DEL LUPO X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Née le 01/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme PARISOT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 41 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 42 - B 'LAIZA' DES PLAINES DE L'EST (ID:250269600894447 LOF:000482/00144) CRYING WOLF ROBIN HOOD X V'WAYTA Née le 06/11/2006 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. Mme MOLINA-DE ROUX Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES BON | 43 - DARYA DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192806 LOF:000790) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Née le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. GANGLOFF Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - DAY'S-ROSES (ID:250269801182293 LOF:000691/00181) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Née le 03/03/2008 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mme MULLER Aline |
2e EXCELLENT | 45 - DELLHYAT (ID:250269801182295 LOF:000693) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Née le 03/03/2008 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mlle BALS Aude |
3e EXCELLENT | 46 - DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602352535 LOF:000701/00193) ELIGO Z PERONOWKI X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 28/03/2008 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
TRES BON | 47 - D'JUNE DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192849 LOF:000792/00241) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Née le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia |
4e EXCELLENT | 48 - DREAM LOVER (ID:250269801209991 LOF:000694) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Née le 03/03/2008 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. HOUPERT Roger |
TRES BON | 49 - DUNE (ID:250269801210036 LOF:000692) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Née le 03/03/2008 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mlle BOUR Désirée |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BECK Jacky | |
2e EXCELLENT | 56 - BABOUCHE DU FOSSE DES PANDOURS (ID:2FEE 158 LOF:598158/53222) APACHE DU FOSSE DES PANDOURS X TELMA DU FOSSE DES PANDOURS Née le 25/09/2006 - Prod. M. MEYER Alain - Prop. M. MEYER Alain |
ABSENT | 57 - BAMBOU DU VAL D'ANZIN (ID:2EYE 054 LOF:589134/52036) SOLO VOM TEAM FIEMERECK X U'LULU DU VAL D'ANZIN Née le 23/01/2006 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. GUTSCHENRITTER Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 58 - CARLA DU FOSSE DES PANDOURS (ID:2FSN 687 LOF:609786/54554) VARO VOM FARBENSPIEL X AUDA DU FOSSE DES PANDOURS Née le 30/11/2007 - Prod. M. MEYER Alain - Prop. M. SCHUE Adrien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BECK Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 59 - AUDA DU FOSSE DES PANDOURS (ID:2EJL 944 LOF:578433/51176) ANDOS VOM FRIESENBLICK X TELMA DU FOSSE DES PANDOURS Née le 04/02/2005 - Prod. M. MEYER Alain - Prop. M. KRAEMER Pascal |
2e EXCELLENT | 60 - BIANCA DU DOMAINE DES ETANGS (ID:2DCM 582 LOF:592047/53001) RIOS DU CLOS DU SCHAUENBERG X (CH) TISSIE DU DOMAINE DU PRINTEMPS Née le 01/06/2006 - Prod. M. SEIFRITZ Claude - Prop. M. KAMPMANN Sven |
JEUNE FEMELLE Juge M. BECK Jacky | |
INSUFFISANT | 61 - CAP EDEN DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS (ID:2FSM 913 LOF:610575) ADEL DU VAL D'ANZIN X PETULA DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS Née le 19/11/2007 - Prod. M. HENNER Daniel - Prop. Mme CORNIL Angélique |
ABSENT | 62 - CHIPIE DE L'HUSELBERG (ID:2FNT 103 LOF:609153/54750) ADEL DU VAL D'ANZIN X BAMBOU DU VAL D'ANZIN Née le 12/12/2007 - Prod. M. GUTSCHENRITTER Michel - Prop. M. GUTSCHENRITTER Michel |
1er SUFFISANT | 63 - DENKA DU REFUGE DE BASSO (ID:2FRN 687 LOF:613420) UTZ DU REFUGE DE BASSO X VANOO DU VAL DE LA HOUEE Née le 17/04/2008 - Prod. M. DRIVER Alain - Prop. Mlle BRETTE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. BECK Jacky | |
ASSEZ PROMETTEUR | 64 - DANA DU WALRHIN (ID:250269602509612 LOF:618301) ASTRO DU DOMAINE D'AIGLEVILLE X DINA VOM OBERRIEDERTAL Née le 25/09/2008 - Prod. M. WOLFF Patrick - Prop. M. BERGER Félix |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 66 - BERTA (ID:276098100609086 VDH:04/077R0356) ? X ? Née le 20/06/2000 - Prod. ? - Prop. Mme PAKKAR Marion |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 67 - AMARA-BEA (ID:276098100907912 VDH:08/077R0610) ? X ? Née le 27/05/2005 - Prod. ? - Prop. Mme PAKKAR Marion |
VETERAN FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 68 - DANA (ID:276098100589520 VDH:99/077R0154) ? X ? Née le 04/04/1998 - Prod. ? - Prop. Mme PAKKAR Marion |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 74 - GILA DU FOND DES CAMPS (ID:27620960027255 LOSH:1024476) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VOLTANA DU MURIER DE SORDEILLE Née le 01/08/2007 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. BRENNER Peter Martin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 75 - ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269800775140 LOF:117541/18528) TYBALT DES HABITS DE FEU X TOPAZE DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 06/06/2005 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. STEGER Terence |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 76 - BONNY DES HUTINS DU BRAHMA-LOKE (ID:250269800883248 LOF:120513/18397) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X TESS DES HUTINS DU BRAHMA-LOKE Née le 14/01/2006 - Prod. Mme KETTERER Eliane - Prop. M. BRENNER Peter Martin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 77 - DARLING DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269602286869 LOF:124750) U NEO BLUE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X BRIXIE DU JARDIN D'AVRIL Née le 06/02/2008 - Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mme JULIEN Julie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 78 - DELTA DES BERGERS DU VENT (ID:250268500061838 LOF:126232/19257) VASCO DES GARDIENS DES REMPARTS X ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 17/04/2008 - Prod. M. Mme STEGER Terence et Dorothée - Prop. M. STEGER Terence |
2e TRES BON | 79 - DIABLOTINE DE LUSAN (ID:250269700283827 LOF:125717) VEGAS DE LUSAN X ALOUNA DE LUSAN Née le 23/03/2008 - Prod. M. Mme WALTER Gérard et Annie - Prop. Mlle M. MATERN Géraldine / REINBOLD Jérémy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 80 - DIRGINE BLUE DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269602529048 LOF:127053/19447) CAPONNE DES DAMES CHANOINESSES X FIRSTLADY DE MONTCLEA Née le 19/10/2008 - Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mme JULIEN Julie |
TRES PROMETTEUR | 81 - DOUCHKA-NEIGE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801193659 LOF:126569) UGYZ DU MOULIN DE PATJO X BLANCHE NEIGE DU ROYAUME D'ELSA Née le 15/09/2008 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle DUBOIS Julia |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL FEMELLE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 89 - OPITOU LACOMA DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:968000003461581 ÖHZB:BBR 720A) (CH) CHABLIS DONATIEN MARQUIS DE SADE X KACHELLE DONATIEN MARQUIS DE SADE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 90 - ASHLEY AUS DEM LANDE DER MAARE UND VULKANE (ID:276097200853952 VDH:T5260) (CH) HERMEL AUS DEM NORDEN X ADICA DU NOLIN DES HIBOUX Née le 25/06/2008 - Prod. Mme MUENCH Ute - Prop. Mme VOGEL Sonja |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 98 - CORA DU VAL DE MORTEAU (ID:250268500043089 LOF:104556) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X VANDA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 18/11/2007 - Prod. M. JACOULOT Patrick - Prop. M. JACOULOT Patrick |
2e EXCELLENT | 99 - UNICI INTSCHU TSCHUNA DONATIEN MARQUIS DE JADE (ID:968000004512967 ÖHZB:BBR 810A) UNIQUE HENGO DES UNES ET DES AUTRES X THEKOMA DU VAL DE SAYNANS Née le 10/05/2007 - Prod. Mme LOIBNER Pétra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 100 - C'ROQUEPINE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602049260 LOF:104175/15190) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 09/04/2007 - Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. M. Mme LARUE Raymond / DE BROUWER Corinne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 101 - VANDA DES PLAINES DE BROTONNE (ID:250269800057001 LOF:101988/14821) ROSSO DES PLAINES DE BROTONNE X SALVIA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 26/01/2004 - Prod. Mme DENICOU Valérie - Prop. M. JACOULOT Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 102 - APRIEL AUS DEM LAND DER MOAM UND VULKANE (ID:276097200858289 VDH:T5259) AERMEL AUS DEM NORDIN X ADICA DU MOULIN DES HIBOUX Née le 25/06/2008 - Prod. Mme MUNCH Ute - Prop. Mme MUNCH Ute |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 103 - CAYENNE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602096434 LOF:009134/01714) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TOUMIE DES MANDARINES BLEUES Née le 25/06/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme MEYER Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WERKMEISTER Marlies (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 104 - CELTIS DES GAROUS D'EBENE (ID:250269801100420 LOF:009036/01702) (CH) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X REVE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 19/04/2007 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e TRES BON | 122 - CHOUPA DE LA FONTEGUDE (ID:2FTM 132 LOF:032399/05825) ATOMECROCHU DE LA FONTEGUDE X ARCANE DE LA FONTEGUDE Née le 19/08/2007 - Prod. M. Mlle HOLMIERE François / DEKESTER Pascale - Prop. M. HARTER Pascal |
1er EXCELLENT | 123 - COUMELY DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602113400 LOF:032353) BELAUOU-BE DE L'OUSTAOU DE PADEL X VICTORIA DU COURTAOU Née le 23/07/2007 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
EXCELLENT | 124 - ASTUCE DU MONT SAINT GERMAIN (ID:250269700105460 LOF:030674/05602) (CH) TOY DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE X REGLISSE DU MONT SAINT GERMAIN Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme RIVIERE Michel et Brigitte - Prop. Mlle WERQUIN Sophie |
EXCELLENT | 125 - BERGERE (ID:250269800961008 LOF:032352/05732) T.I. X T.I. Née le 20/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme LENTZ Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 126 - BRINDILLE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800870154 LOF:031668/05756) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 27/06/2006 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
4e EXCELLENT | 127 - FAYA DU VAL DU VENT DORE (ID:056098100395985 LOSH:1006614) BANDIT DE LA TUILE AU LOUP X PIMPRENELLE DU GRAND BESTIOLAN Née le 18/09/2006 - Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. M. Mme JAUNIN Steve / BABA Stéphanie |
EXCELLENT | 128 - FERBIE DU VAL DU VENT DORE (ID:056098100323586 LOSH:0994820) VICTOR DU GRAND BESTIOLAN X DJUDE DU VAL DU VENT DORE Née le 23/02/2006 - Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. M. Mme MEINGUET-SZIGETI Paloma et Alain |
3e EXCELLENT | 129 - GINGER (ID:981100000373094 LOSH:1019035) ARBAZE DE LA BORDE D'OUZOUM X TOMBELLE DE LA BORDE DOUZOUM Née le 06/03/2007 - Prod. Mme OOMS-BRUYNINCKX Annicq - Prop. Mme BRUYNINCKX Annicq |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 130 - TOMBELLE DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:056098100206161 LOF:028739/05313) SOULOR DU CASTELMOULY X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 03/12/2002 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme BRUYNINCKX Annicq |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
4e TRES BON | 131 - DARANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801198327 LOF:030410/00215) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 05/05/2008 - Prod. Mme M. REEB Karine et Patrick - Prop. M. COLLIN Jacky |
2e EXCELLENT | 132 - DESPALE DU PICOURLET (ID:250269602401330 LOF:030271/00036) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Née le 13/03/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
3e EXCELLENT | 133 - DIXIE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FZK 492 LOF:030318) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X ROCHETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 01/05/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme HERING Gérard et Jeannette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - D'JUMP DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801206084 LOF:030411/00048) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 05/05/2008 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 135 - D'ICI DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602471657 LOF:030487/00049) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - CASUAL-PRADA DE CHESTER (ID:250269200159867 LOF:022906) ATOUT COEUR DE CHESTER X V.I.P. DE CHESTER Née le 04/09/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 140 - NECESSITY BAMBOO (ID:250269200095511 LOF:022224/03765) (CH) SOCRATE DE CHESTER X (CH) CURIOSITY C'DARK ANGEL Née le 17/08/2006 - Prod. M. DERBAY Pascal - Prop. M. Mme FISCHER Henri et Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 141 - CALAS DE CHESTER (ID:250269602039166 LOF:022583/03965) SNOWMEAD SANS FAUTE X SAMANTHA DE CHESTER Née le 14/02/2007 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 145 - D'CHERRY OF BLUE BAY MAURITIUS (ID:2FUH 481 LOF:021901) SASHDAN RAINBOW STAR X VICTORIA OF BLUE BAY MAURITIUS Née le 06/03/2008 - Prod. M. SIMON Ulrich - Prop. M. FRICKERT Jean-Louis |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 153 - CANDY CANE DES SABLES D'ENTHEA (ID:250269602151256 LOF:112258/19303) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X VISION-D'UNE-DEESSE DES SABLES D'ENTHEA Née le 01/10/2007 - Prod. Mme DOBLER Isabelle - Prop. Mme DOBLER Isabelle |
3e TRES BON | 154 - CAPRICE-D'AMOUR DES SABLES D'ENTHEA (ID:250269602143194 LOF:112259) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X VISION-D'UNE-DEESSE DES SABLES D'ENTHEA Née le 01/10/2007 - Prod. Mme DOBLER Isabelle - Prop. Mme WINCKEL Dorette |
1er EXCELLENT | 155 - YEWEL BLUE VOM HAUS RUKOPF (ID:941000002370622 VDH:DCC 06642) BRYLIN BLACK INSPIRATION X DEJA VUE VOM HAUS RUKOPF Née le 21/09/2007 - Prod. Mme RUKOPF - Prop. Mme MECKMANN-KLEIN Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 156 - COCO CHANEL OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500129116 LOF:111474/19115) MALOUINE'S TWILIGHT ZONE X SILVER DREAM BLUE SECRET LOVE Née le 16/01/2007 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme LUTTMANN Evelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 157 - CRYSTAL BLUE OF RIVER TWEED (ID:250269801091574 LOF:112126/19191) VITTEL MENTHE DU CLOS DE SEA-WIND X ALBANIA BLACK OF RIVER TWEED Née le 22/02/2007 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 158 - DEE MWA TOO OF RIVER TWEED (ID:250269801230441 LOF:113766/19351) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X ALL OR NOTHING OF RIVER TWEED Née le 08/06/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 159 - DEHLIA DES MARAIS DE LA JOUX (ID:250268500068574 LOF:113863/19546) VITTEL MENTHE DU CLOS DE SEA-WIND X ULIA DES MARAIS DE LA JOUX Née le 13/10/2008 - Prod. M. PERRIN Claude - Prop. Mme BLANQUET Déborah |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 160 - ANGELLA BLACK FLYING EAR (ID:978000001002843 CMKU:CK/189/07) DAY DREAM KRASNA LOUKA X CERT VI PROC NIRRETERRIT Née le 11/07/2007 - Prod. Mme HORSKA Ivana - Prop. Mme PIECHOCKI Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - DOMENIKA VOM ISTEINER KLOTZ (ID:276098102312684 VDH:ZBrH COK435) TURELLA'S FLOYD X TURELLA'S KIMBERLY Née le 04/04/2008 - Prod. Mme WIESLER Renate - Prop. Mme DELUGEAU Claire |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 162 - DREAM OF PARADISE DELIGHT JNL HOPE (ID:276098100633048 VDH:16145) HAPPY PANDA'S NICODIWO X DREAM PARADISE A MAGIC MOMENT Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. DRAYSS Beate et Thoimas - Prop. Mme M. DRAYSS Beate et Thoimas |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - CYAN-BLUE DES PRAIRIES ENSOLEILLEES (ID:250269602223416 LOF:020250/03847) OCEAN BLUE MORAVIA CLASSIC X AMETYS NOIR DES PRAIRIES FAUCHEES Née le 09/12/2007 - Prod. Mlle M. CANAL Aurore / BAUDRY Elie - Prop. Mme PULEO Gemma |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 172 - ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC (ID:250269600597098 LOF:018747/03323) (CH) MAGIC-BLACK FATRANSKY SEN X SEDUVA BLUE VICI ZLEB Née le 17/05/2005 - Prod. M. HEMELIK Jiri - Prop. M. BOHN Pierre |
3e EXCELLENT | 173 - UNE IDYLLE-AVEC-TOI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2CYE 725 LOF:015975/02940) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X SALSA ENDIABLEE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 01/05/2003 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme MATTHIS Marie-France |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 174 - ANGIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 185 LOF:017774/03271) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
2e EXCELLENT | 175 - ROXANNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:ZNA 560 LOF:013726/02604) NOBLE DES PETITES FEES DES SABLES X NOISETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 12/05/2000 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
EXCELLENT | 176 - DHARMA BLACK DES PRAIRIES ENSOLEILLEES (ID:250269602397698 LOF:020672) LAKNEST MACHO DLJA GRAFSKOGO POMESTIJA X RUBIS BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 14/05/2008 - Prod. Mlle M. CANAL Aurore / BAUDRY Elie - Prop. M. TRIVELLIN Eric |
3e EXCELLENT | 177 - DINKA DES RIVES DE L'ANDLAU (ID:250269602269783 LOF:020449) HEAVY METAL DU CLOS DES EPERVIERS X TYAGANE Née le 21/03/2008 - Prod. Mme ROOS Véronique - Prop. M. PREGALDINY Georges |
TRES BON | 178 - DJENOA BLUE GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268500063820 LOF:020270/03705) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X COUNTRY'S DREAM BLUE BLOSSOM Née le 16/01/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme SOLD Audrey |
TRES BON | 179 - DUNE DE SABLE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269200193078 LOF:020840) BLUE WITCH V.I.P X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 05/07/2008 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme LUDRY Anne |
1er EXCELLENT | 180 - DUNE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500092856 LOF:020851) MYREHEWE GORDON BENNETT X UNE POM'D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 31/05/2008 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. KINTZ Claude |
4e EXCELLENT | 181 - DYRIANNA DES RIVES DE L'ANDLAU (ID:250269602266961 LOF:020451) HEAVY METAL DU CLOS DES EPERVIERS X TYAGANE Née le 21/03/2008 - Prod. Mme ROOS Véronique - Prop. Mme ROOS Véronique |
2e EXCELLENT | 182 - LITTLE HAPPY DAY FROM SPIRIT OF A NEW GENERATION (ID:756098100371545 LOS:669732) INTERMEZZO IN BLUE FROM DANGEROUS DREAM X ZYNTHIA BLACK OF SILVER-SHADOW Née le 17/12/2007 - Prod. M. Mme KADERLI Bruno / WEIDHOF Brigitte - Prop. Mme M. KADERLI Bigi et Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 183 - DANA-BELLE DES LUTINS DE L'ORCHIDEE SAUVAGE (ID:250269500217151 LOF:021086) COUNAK SPEED DES O'CONNELLI X CHLOE EPHEMERE DES O'CONNELLI Née le 21/10/2008 - Prod. Mlle LAUBER Milène - Prop. Mlle DURAND Cindy |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - EGZALTOWANA ELEGANTKA CONTROVERSIA (ID:250269602390851 LOF:000463/00132) (CH) CYPRIAN CORLAN GI X (CH) BIG-WOOD'S DO CONTROVERSIA Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle PAZ Dorota - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 187 - KILVROCK CARA (ID:981000002212480 DKK:16462/2008) KILVROCK RACKETT X KILVROCK TAMINA Née le 10/01/2008 - Prod. Mme EBY - Prop. Mme BECHMANN Karen |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 191 - BRIN-DE-FOLIE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FKJ 030 LOF:002092/00509) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 25/10/2006 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. MEYER Jean-Martin |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 192 - TWINAN THREE PENNY BIT (ID:977200005553510 KC:AG02144704) HIGHWORTH PRECISION MADE T. W X TWINAN THE STONEMAIDEN Née le 05/03/2006 - Prod. Mme IRVING Tracy - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - YOU ARE MY ROSE VOM MOOSACHER (ID:756095200074454 LOS:658197) HAYWIRE'S GO TO GET YOU X NINACORTE SEE ME DANCE Née le 01/01/2007 - Prod. M. H.U. HABERLI - Prop. Mlle KOCH Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 194 - VAHLALA DES CONTAMINES (ID:2DFP 213 LOF:001987/00474) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Née le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. LEMAIRE Vincent |
KUVASZ JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - ESZBONTO DJUMA (ID:250269602375845 LOF:000148/00033) FILONILLAN DRAGAM DERI X EYSHA-BIZSU VOM DRACHENFELS Née le 04/07/2008 - Prod. M. Mme JUNG René et Sandra - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
PULI Noir - Gris / Fauve clair JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 199 - VAJANI QUINQUE (ID:348098190038175 MET:Pl.6827/08) KOLDUSKERTI CSARDAS X FALU ROSSZA BON-BON Née le 21/04/2008 - Prod. Mme SIRKO Eva - Prop. Mme GRUNENFELDER Jessica |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 203 - CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602128285 LOF:002005/00307) STORM HAVEN TANGO X UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE Née le 23/10/2007 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. M. STEINMETZ Jacky |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - CHIANTI DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250269700361568 LOF:002499/00437) CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES X TESS DES MELODI'DOES Née le 29/05/2007 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. Mme SCHLEHUBER Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 209 - ENYA BAJULE VON DER HAPPY SHAGGY FAMILY (ID:276098101487202 VDH:03/0631022) CHICCO OF AIDEN RUD X BAJULE VON HAPPY SHAGGY FAMILY Née le 27/05/2003 - Prod. M. SCHINDLER Doris - Prop. M. ROLLIG Kerstin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 210 - AZIZA-FLY VON CLOU COLOR (ID:276097200862802 VDH:07/0631587) DON DIESEL FROM PERSIVAL'S LODGE X FRAENZY-FLY V. ADAM'S ZOTTELN Née le 28/10/2007 - Prod. M. FAM KOHLER - Prop. M. ROLLIG Kerstin |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e EXCELLENT | 215 - CHLUBA URODA DE KAILLHANES (ID:250268500034891 LOF:004777/00841) PONADTO WOJEWODA X ATOURODA LUBA DE KAILLHANES Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. M. BARUCCI Edmond |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 216 - KATA DUZO VON REGENSDORF (ID:756098100388271 LOS:663739) SASQUEHANNA KUBRAK PONADTO X NOURAK DU CLOS BAZILLICIENS Née le 28/07/2007 - Prod. Mme BRACK Béatrice - Prop. Mme BRACK Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 217 - AKCJA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250269600746472 LOF:004441/00801) PONADTO WOJEWODA X ROZNY SYDNEY POLISH SCOT Née le 13/12/2005 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
4e EXCELLENT | 218 - GORALKA VAN HET GORALENHOF (ID:985120030819065 LOS:665324) SASQUEHANNA KUBRAK PONADTO X JADODAS BIS KASZANKA Née le 22/04/2007 - Prod. Mme JASICA - Prop. Mme BRACK Béatrice |
2e EXCELLENT | 219 - SHAGGY TRAMPS A KIND OF MAGIC (ID:985120005773466 VDH:APH 2001.2336) NATHAN VON DER WIDDERBURG X BRENDA VON DER ZOTTIGEN FAMILIE Née le 07/01/2001 - Prod. Mme WEINGARTNER Angelika - Prop. Mme SCHMIEDER Katja |
3e EXCELLENT | 220 - UDANA DE KAILLHANES (ID:2DCH 832 LOF:003847/00724) RADOSZ DE LOTHLORIEN X STALOWKA SNY DE KAILLHANES Née le 20/08/2003 - Prod. Mlle LEQUEUX Béatrice - Prop. Mme SCHELL Maryline |
EXCELLENT | 221 - VILGA DE LOTHLORIEN (ID:2DSX 490 LOF:004091/00752) RUBIN DE LOTHLORIEN X NASTEPGA DE LOTHLORIEN Née le 19/03/2004 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. Mme SCHELL Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 222 - PONADTO KRASZANKA (ID:250268500090485 PKR:I-61892 S) LASKAW Z GANGU DLUGICH X PONADTO GAWEDA Née le 26/04/2008 - Prod. Mme DOMINIAK Anna - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 243 - CHERRY DREAMS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500160035 LOF:011257) SILVER DREAM AUSSIE'S BASEBALL X TWILIGHT TO STARLIGH DU MAGICIEN D'OZ Née le 26/06/2007 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle CATRY Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 244 - AFTER ALL'S MADE IN AMERICA (ID:46516F1F6A AKC:DN13519406) (CH) ELITE'S CATCH ME IF YOU CAN X (CH) AFTER ALL ART NOUVEAU Née le 27/01/2006 - Prod. M. Mme GANN Rick et Melinda - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
4e EXCELLENT | 245 - BOILING SPRING SCOUT TRAIL DE SOLEMEL (ID:250269400026475 LOF:009625/01976) ALADDIN'S PANAMA JACK X (CH) SPIRAL-OF-THE-NIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 26/11/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme CLEMENTZ Muriel |
TRES BON | 246 - CAPRICE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801007626 LOF:009776) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X ANGGUN DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 09/01/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme STOUVENOT Catherine |
3e EXCELLENT | 247 - CLOUDY RED SKY DU CLAN MIKERO (ID:250269602016232 LOF:009718/01881) VERY BAD THING OF WHITSUNDAY RANCH X SOFTLY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 25/01/2007 - Prod. Mme BRUCKER Isabelle - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 248 - SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE (ID:250269800654132 LOF:005661/01137) SUNSHINE SOONER OR LATER X ELITE SWEET PATCHES OF SUNSHINE Née le 20/11/2004 - Prod. Mme MARY Claire - Prop. Mlle MASCLET Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 249 - MILL CREEK'S AMERICAN EXPRESS (ID:945000000095682 AKC:DN07565806) (CH) MCKAY TERBO TRIX OF THE TRADE X (CH) MCMATT'S MEGAPUP OF MILL CREEK Née le 08/06/2004 - Prod. Mme M. TAPP Déborah et Ronald - Prop. Mme M. BOSSELMANN Claudia et Dirk |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
4e TRES BON | 250 - DACOTTA DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250269602388658 LOF:013682) VLACK DE LUSAN X BAIKA Née le 05/04/2008 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. Mme STOUVENOT Virginie |
BON | 251 - DAIKA DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250269602387490 LOF:013241/02601) VLACK DE LUSAN X VIPER Née le 01/04/2008 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. Mlle ZSAMBOKRETHY Sophie |
TRES BON | 252 - DALLAS DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250269602397509 LOF:013239) VLACK DE LUSAN X VIPER Née le 01/04/2008 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. Mme STOUVENOT Virginie |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 253 - DAYDREAM ON THE RAINBOW DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269602238958 LOF:013173) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN THE APPRENTICE X VANILLE DES ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 17/02/2008 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle TROTZIER Anne |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 254 - DAYLIGHT OF ANGELS MIND (ID:250269602274809 LOF:013629) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE . Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mlle KLEINHOLTZ Julie |
ABSENT | 255 - DIANE DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250269602389688 LOF:013242) VLACK DE LUSAN X VIPER Née le 01/04/2008 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. Mlle BOSSART Georgette |
2e EXCELLENT | 256 - DINKY WITCH OF ANGELS MIND (ID:250269602278741 LOF:013631/02785) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mlle MASCLET Virginie |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 257 - DIVA (ID:250269602351575 LOF:013599) UTAH X BOMBE DU DOMAINE DES MANDETS Née le 10/05/2008 - Prod. Mme NOLD Jeannine - Prop. Mlle GRIMM Nathalie |
3e EXCELLENT | 258 - DOIN'THE BEST'S I CAN MELODY OF WHITSUNDAY RANCH (ID:250269200123671 LOF:013999/02552) MELODYS BLUE STAR X NOTEWORTHY A SONG IN MY HEART Née le 02/07/2008 - Prod. Mlle GUINEBERT Sabrina - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
1er EXCELLENT | 259 - TERRY FAMELINE ENERGIE'S (ID:276093900007225 VDH:CASD 09/0332) CASE X (CH) YOUR MAGIC CHARISMA Née le 26/07/2008 - Prod. Mme PATZOLD Kerstin - Prop. M. OTT Karl |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er TRES BON | 270 - CHEYENNE DU CLOS DU MITTELBERG (ID:250269801045367 LOF:003911/00838) SHOGUN X SCREAM Née le 17/06/2007 - Prod. M. KISTLER Rémy - Prop. Mlle ABELE Anne-Zoé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
3e TRES BON | 271 - BAHIA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269400062694 LOF:002654/00593) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. M. GUTIERREZ Francisco |
BON | 272 - BEAUTY DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269800877096 LOF:002571/00921) BENGY ABSALON V. HIEMROD X U'CATHY DITE UNA Née le 25/04/2006 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. WENK Jacky |
1er EXCELLENT | 273 - BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269600838598 LOF:003096/00608) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X UKA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 27/08/2006 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme TOURENG Céline |
BON | 274 - CHANEL DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269602038949 LOF:005525/00848) BAYREN WHITE BOY OF PRINCE MOUNTAIN X VAN THUNDRA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 18/02/2007 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. GRAUSS Jean-Michel |
2e TRES BON | 275 - CHIPIE DU PIC DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269801128322 LOF:004545) R'BRANDY X ALIAS DU BOIS DES TERNES Née le 02/11/2007 - Prod. Mme DUPRAZ-KAMEL Corinne - Prop. Mme WIDLOECHER Sandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269500079242 LOF:002265/00443) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X CDALILA Née le 11/08/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500219867 LOF:005333/00970) APACHE OF WHITE ENERGY X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Née le 24/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 278 - AYERS COOL BLUE CLOVER (ID:968000003537700 SKKS:13099/2006) HOBNOCH IMWILDBOUT HARRY X HOT CHILI'S XTRA RED HARISSA Née le 22/12/2005 - Prod. M. BROBERG Sonja - Prop. Mme WEBER Claudia |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e EXCELLENT | 286 - BAGHIRA QUIEARA VOM AMBRATAL (ID:276098100397715 VDH:DBC 04/25) IVAR-TOOS V.D. VANENBLIKOEVE X HAPPY QUIEARA VON DER EYSA Née le 11/04/2004 - Prod. Mme M. STROBL Anita et Manfred - Prop. MM. NEHRING / STROBL |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 287 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 288 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 289 - GRAFIN GRANNY VOM AMBRATAL (ID:276098102447745 VDH:DBC 08/95) BOY SIR VOM AMBRATAL X LOUCINDA PENNY V.D. VANENBLIKHOERE Née le 15/07/2008 - Prod. Mme M. STROBL Anita et Manfred - Prop. MM. NEHRING / STROBL |