Nombre de chiens inscrits : 208 Nombre de chiens jugés : 185 ( 9,62 % d'absent ) 34 CACIB - 19 RCACIB - 32 CACS - 16 RCACS 134 Excellent - 24 Très bon - 3 Bon 13 Très prometteur - 4 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 736 - COYOTTE DE LA VALLEE DU RUPT DE MA'D (ID:2EYM 097 LOF:019052) ROCK DE L'EQUIPAGE DE LA CHAIZE X UMLAUT DE LADELAZOLLE Né le 10/05/2007 - Prod. M. MICHEL Patrick - Prop. M. PROSS Pierre |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 737 - ALMASY'S COOKIES AND CREAM (ID:250269500159660 LOF:001644/00336) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laétitia - Prop. Mme JACOB Carinne |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 739 - B'JARNAC DE LA VETTA (ID:2FBP 969 LOF:025517/02883) V'TOP SECRET DE LA VETTA X NON SUCH DE LA VETTA Né le 05/06/2006 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. Mme DACQUIN Georges |
2e TRES BON | 740 - CESAR DU MOULIN DE L'AURAY (ID:2FSF 137 LOF:026223) ULYSSE DE LA VETTA X ABEILLE DES PETITES MARES AUX SAULES Né le 01/12/2007 - Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. M. SCHMID Jean |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 741 - BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FEJ 676 LOF:062721/05799) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e SUFFISANT | 742 - DANDY DU CLOS DE L'UTOPIE (ID:2FXF 014 LOF:063653) BAMBINO X TANIA Né le 31/01/2008 - Prod. M. POUSSIER Philippe - Prop. M. STEFFEN Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 743 - DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602253540 LOF:063675/05927) (CH) GIOLIDE ASHGROVE STAR X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 744 - DOMINO VOM JAGERHOHLE (ID:250269602392904 LOF:064221) (CH) BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES X VENUS Né le 18/09/2008 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. ROTZINGER Bertrand |
LAKELAND TERRIER JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 748 - DARON-DARTAGNAN DU FUCHSHOF FRANCAIS (ID:250269602238519 LOF:001293) HARUN-AARON VOM FUCHSHOF X FENJA VOM FUCHSHOF Né le 17/06/2008 - Prod. M. Mme HAMMER Claus et Rita - Prop. M. Mme HAMMER Claus et Rita |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e TRES BON | 749 - BOSTON-BABOU DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800950700 LOF:012510/01674) TAYLOR DE LA ROCHE TURPIN X VERLAINE DE LA ROCHE TURPIN Né le 21/07/2006 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme UHRING Sabrina |
1er TRES BON | 750 - DROOPY DE LA VALLEE DU VEY (ID:250269602179450 LOF:015218) TIGER DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X TIRELESS DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 26/01/2008 - Prod. M. Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. Mme URBAN Claudine |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 755 - PENNY'S ALBERTO (ID:276098102050064 VDH:KFT 12/11320) PENNY'S ZORBA X PENNY'S YLVIE Né le 21/01/2007 - Prod. M. PFENNING Walter - Prop. MM. PFENNING Walter / BRAUN Theo |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 756 - BRIAN OF KILFENORA (ID:276098102083371 VDH:KFT22/0004436) WHEATENREBEL'S WALK ON TOP X CHOROSCHIE DRUSJA'S DAYLIGHT Né le 15/09/2006 - Prod. M. LABER Andréa - Prop. M. Mme SCHEHL Gérard et Christine |
ABSENT | 757 - NEVER LASTING'S PHENOMENAL HODGE (ID:276098510225486 VDH:KFT 22/4499) (CH) GERAGOLD PLAYBOY X (CH) NEVER LASTING'S FUNNY HILL Né le 04/12/2006 - Prod. MM. BAYER / MANTHEY - Prop. Mme M. KREETZ Birgitt et Andréas |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 761 - TOUCHSTAR NEWZELAND (ID:968000003953343 LOI:08/69464) TOUCHSTAR GENESIS X MACULLEN JAY CEE Né le 15/06/2007 - Prod. TOUCHSTAR KENNEL - Prop. Mme ZACCHERINI Benedetta |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 762 - AKIM OF MAYO LAND (ID:250269700043686 LOF:010703/01216) KASPER VAN TESSA'S TELGEN X DEJA VU JOURNEY OF THE HUNTERS PRIDE Né le 04/02/2005 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme DISKRY Karen |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 763 - DIABLO DE LA PINKINERIE (ID:2DYJ 268 LOF:017670/01778) VITO-DE-KING BASSIE X UNE PETITE LOLITA DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 28/01/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. M. SEBILLAUD Jean-Charles |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 771 - ASTUCE DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269600747505 LOF:038646/04639) OL'KYARNROWEN'S PETER PAN X TAPENADE DE LA MANADE D'ECOSSE Né le 08/11/2005 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. M. MICHEL Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 772 - BOMAURICE DE LA TERRARDIERE (ID:2ESN 743 LOF:037274/04548) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 21/03/2006 - Prod. M. MM. FONTAINE Hervé / FONTAINE - Prop. M. FONTAINE Hervé |
3e EXCELLENT | 773 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 774 - TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE (ID:250269600662644 LOF:031062/03959) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X POP-STAR DE LA TERRARDIERE Né le 11/04/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 775 - DINOZO DES PERLES RARES (ID:250269200198426 LOF:040952) TOMMY DE LA BLANCHE LYRE X ATCHOUM DES PERLES RARES Né le 08/06/2008 - Prod. M. BENOIT Denis - Prop. M. Mme GUIOT Mario / BONTUS Annie |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 782 - AKKOU DES SABLES DU NORD (ID:250269800852263 LOF:000106/00031) (CH) ALLRIGHT APPLE KING X (CH) MILBURGA DE MERYMAR Né le 26/10/2005 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme ARMBRUSTER Andrée |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 783 - NELSON VOM WAMBOLDER SAND (ID:276098102250883 VDH:KfT 15/0002355) MARK'S THEODOR X FACE VOM WAMBOLDER SAND Né le 26/01/2008 - Prod. Mme SCHMIDT Lucia - Prop. Mme LANG Baerbel |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 784 - BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800948640 LOF:000618/00163) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 785 - BOUNTY OF INA'S WHITE DREAM (ID:250269800851985 LOF:000592/00153) SIDD X TEUTONIA'S LYRA Né le 16/01/2006 - Prod. M. KRIZISCHKE Peter - Prop. Mme M. KRIZISCHKE Stéfanie et Peter |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 791 - CYRIAK DES PERLES RARES (ID:250269200134618 LOF:021751) STAN DU MONT SANSOUCI X SUZIE Né le 02/07/2007 - Prod. M. BENOIT Denis - Prop. Mme STEGER Berteline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 792 - LEONARDO DA VINCI DE SCHLIEKENKIEKER (ID:276097200632114 VDH:18/0066729) (CH) PAGANINI DE SCHLIEKENKIEKER X SANTA ESMERALDA DE SCHLIEKENKIEKER Né le 26/03/2007 - Prod. Mme M. PELLUDAT Ute et Wolfgang - Prop. Mme M. PELLUDAT Ute et Wolfgang |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 793 - BELPHEGORE DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269600822385 LOF:021421/03655) ASHGATE SOVEREIGN X PRUNE DE LA BLANCHE LYRE Né le 31/03/2006 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. M. BAULER Laurent |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e TRES BON | 796 - CHOCOLA DU DOMAINE DES LYS (ID:276098102365874 LOF:054532/06747) UNGARO D'ARCIEUX X VIRGULE DU DOMAINE DES LYS Né le 14/09/2007 - Prod. M. SONET Patrice - Prop. M. MEYER François |
1er EXCELLENT RCACS | 797 - LEONHARD'S TIME TRAXX (ID:276097200832079 VDH:24/0046592) LEONHARD'S SPECIAL FIGHTER X LEONHARD'S TABOO Né le 19/07/2007 - Prod. Mme GRUNEWALD Marion - Prop. Mme SLAVIK Petra |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 798 - ALBERTITO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849334 LOE:1748964) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT | 799 - BANZAI DU CLOS DES GARDIANS (ID:2EZP 225 LOF:050888/06465) ULKY DU DOMAINE DE VALESCO X UNE BELLE-DU-SUD DE L'AUCELIAN Né le 01/06/2006 - Prod. M. LERCH Alain - Prop. M. LERCH Alain |
4e TRES BON | 800 - COW BOY DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269801150642 LOF:055298) ASHGATE BEN EARB X ALTESSE BERENICE DU CLOS DES DOLLS Né le 24/10/2007 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. Mme DORT Mila |
ABSENT | 801 - DREAM STORY BUDDY FOR EVER (ID:250269700177085 LOF:050190/06388) (CH) LUCKY STAR'S QUESTION OF O'LA LA X LUCKY STAR'S AMY-MAY Né le 13/01/2006 - Prod. M. Mme DELLES Dieter et Patricia - Prop. M. Mme DELLES Dieter et Patricia |
3e EXCELLENT | 802 - DREAM STORY CHICO (ID:250269700261811 LOF:053440/06647) UNIQUE COMME SAM DU MAT DES OYATS X UNIQUE COMME CHANEL DREAM STORY Né le 11/03/2007 - Prod. M. Mme DELLLES Dieter et Patricia - Prop. M. CORCHADO Antonio |
TRES BON | 803 - VLADIMIR DE MONTMAYEUR (ID:250269800516017 LOF:045763) BELLEVUE CARELESS SPIRIT X TOPKAPI DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 28/05/2004 - Prod. Mme DE TAUZIA Rita - Prop. M. KAERLE Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 804 - ALAN CLEVER BOY DE WILLYCOTT (ID:250269799008773 LOF:050995/06442) ASHGATE SLUMBER X OLTON AYE FRENCH CONNEXION Né le 25/11/2005 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VAEREWYCK-GRANDIN Annie |
2e EXCELLENT RCACIB | 805 - BODYGUARD'S GOT A TICKET OF JOYSTICK'S (ID:276098100978912 VDH:KFT 24/0045555) LITTLE JOYSTICK'S JACK O'MY HEART X BODYGUARD'S LOVE PARADE OF LOVE Né le 22/07/2006 - Prod. Mme SCHALL Bruni - Prop. Mme SCHALL Bruni |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 806 - WESTIBERY'S DEAR DENVER (ID:250269602481877 LOF:057003/06999) LEONHARD'S SUPERTRAMP X WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme THOMAS Muriel |
VETERAN MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 807 - SAXO DU DOMAINE DE VALENSOLE (ID:250269600492783 LOF:036722/05268) HAROLD DU DOMAINE DE VALENSOLE X IRIS DU DOMAINE DE VALENSOLE Né le 26/03/2001 - Prod. M. WEYL Michel - Prop. M. TRENDEL Christian |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 817 - BULLIMPACT CAPTAIN KIDD (ID:250269500157113 LOF:007434/01322) BILBOEN LATIN LOVER X GARSTANG PRINCESS OF THE NIGHT Né le 18/06/2007 - Prod. M. ROUSSE Sylvain - Prop. M. CESARI Damien |
1er EXCELLENT RCACS | 818 - UNFAILLING COMIC STRIP (ID:250269602277485 LOF:010211/02049) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X SAKAY'S APOKALYPTIKA Né le 13/12/2007 - Prod. Mme CHAUBE Aurélie - Prop. Mmes CHAUBE Aurélie / PERRIN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 819 - AFOBOS ALBERT TIMAR (ID:941000000652107 LOF:006784/01113) KNIGHT OF KATALONIA TIMAR X SOMETHING ABOUT TINA TIMAR GROM Z FRANKKOWKI Né le 01/12/2005 - Prod. M. BARTLOMIEJ LATOS - Prop. M. Mme UEBERSCHLAG Frédéric et Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 820 - BEAUTY APACHE OF GOODBULLY (ID:250269800999775 LOF:006939/01234) ACTIVIOR ELECTRA GLIDE X YENDORIAN RAY OF LIGHT Né le 07/11/2006 - Prod. M. BLONDEL Christophe - Prop. Mlle FURLAN Jessica |
3e EXCELLENT | 821 - CAPORAL (ID:250269200140177 LOF:007328/01332) APOLLON DE LA LIGNEE DES DRAGONS X TANIA DES TERRES DE BRETAGNE Né le 16/04/2007 - Prod. M. LEMOINE Thierry - Prop. Mme HALM Karine |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 822 - ARALON'S VICTOR (ID:250269600370646 LOF:004859/00932) BELCHARITE OSCAR VON BRESSENDORFF X (CH) MUSKETIER XANTHIE Né le 21/04/2004 - Prod. M. JOHN Alfons - Prop. M. JOHN Alfons |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 823 - URAL BULL CRAZY BLACK (ID:967000001542110 MET:4690/09) KAIN FROM FIGHTING ANGELS X URAL BULL CRAZY LUCIFER Né le 08/09/2008 - Prod. Mme ZSOLT Petra - Prop. Mme HALM Karine |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 838 - ANDY DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269600663495 LOF:000189/00033) (CH) GEMMOLOGY HEZA DELITE X ZORA DU MAS DES REVES Né le 08/05/2005 - Prod. Mmes JOLY Sylvie et Marjorie - Prop. Mme JOLY Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 839 - KIM VOM FURSTENGRABEN (ID:968000003354964 VDH:G784) ANTERRABEA MEMORIAL JOKER X GEARLY THE WARRIOR Né le 29/04/2005 - Prod. M. WANGRIN Jürgen - Prop. M. RATHMANN Uwe |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 840 - CIRCUS CURARO (ID:380098100866100 LOF:000315/00037) CIRCUS HALFANDHALF X CIRCUS ABRACADABRA Né le 22/05/2006 - Prod. Mme MARZI Elisa - Prop. M. SUCHET Roger |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 843 - CADOR DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602015769 LOF:005062/00880) VIN DIESEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BE-BOP-A-LULLA DE LA VAUXOISE Né le 11/09/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 844 - COCO SHANEL DES P'TITS SHEITANS (ID:250268500029427 LOF:004693/00866) WILD NIGHT'S ATHYS X WILD NIGHT'S ALTHEA Né le 31/10/2007 - Prod. Mlle BOSSLER Virginie - Prop. Mme M. ZERROUKI Laetitia et Djamel |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 845 - BOULDER DE LA VAUXOISE (ID:250269801049354 LOF:004152/00835) HOTSHOT COWBOYS N ANGELS X VELVET BUTTERFLY DE LA VAUXOISE Né le 12/11/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. HYPOLITE Arnaud |
4e EXCELLENT | 846 - CORTEX BLACK AND WHITE DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269600890571 LOF:003810/00740) VORTEX WILD NIGHT'S X ANNA BLACK DIAMOND MC PERFORMANCE Né le 15/01/2007 - Prod. M. Mme JEANNERET Emanuel - Prop. M. DEJAME Ludovic |
2e EXCELLENT | 847 - DEIGIAN MOST JUPITER (ID:981100000018937 LOF:005182/00751) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X REDGEM Né le 08/11/2006 - Prod. M. TOSI Gianantonio - Prop. M. BIRGKAN Laurent |
| 848 - MC PERFORMANCE ARE YOU READY (ID:250269600644602 LOF:002770/00550) SEASTAFF GOLDFINGER X MC PERFORMANCE UNBELIEVABLE WHITE Né le 04/06/2005 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
3e EXCELLENT | 849 - MC PERFORMANCE BLACK SNASH (ID:250269500120400 LOF:003844) GADKEY'S SKY WALKER X MC PERFORMANCE SATURDAY NIGHT FEVER Né le 19/08/2006 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. JEANNERET Frank |
TRES BON | 850 - STAFFORD CONNECTION CRAFTY (ID:250269800943789 LOF:003896/00709) ASTON OF THE UPPER STAFF KENNEL X MEIN STAFFI DANAE Né le 07/01/2007 - Prod. M. CRENAN Johann - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 851 - WILD NIGHT'S AMADEUS (ID:250269500065975 LOF:002595/00505) (CH) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X ROSE-MARIE DE MISS DAISY Né le 15/09/2005 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. MANSOURI Christophe |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 852 - WILD NIGHT'S VAGABOND (ID:250269600367889 LOF:001832/00374) TYSON DES TETES BRULEES X ROSE-MARIE DE MISS DAISY Né le 23/04/2004 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. Mme DORFFER Sylvia |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 853 - BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD (ID:250269801207262 LOF:005561/01022) CROSSGUNS MAKE MY DAY X CROSSGUNS BUBBLES Né le 25/06/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. KLEIBER Gérard |
2e TRES BON | 854 - DARSHAN RED INDIAN DES TETES BRULEES (ID:250268500064584 LOF:005120/00963) VIVAX DES TETES BRULEES X ADINA HOT KING STAFF Né le 15/02/2008 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. M. HOY Marco |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 855 - D'JEANS LEWIS DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602469958 LOF:005695/01051) WILD NIGHT'S ATHYS X CAYA DU CLOS DE L'ARBRE VERT Né le 02/08/2008 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. SCHOENEWALD Guillaume |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 870 - CHICO (ID:250269602170626 LOF:047614) URBAN-LEGEND DES PROTECTEURS D'ANJODY X TEQUILA THE RANGERS Né le 10/12/2007 - Prod. M. OUAMRANE Karim - Prop. Mme KERN Anne-Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 871 - ABSOLUTELY KHEOPS DE KARYSHA (ID:250269800750304 LOF:031271/04196) TENDER BOY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA NIRVANA DE KARYSHA Né le 19/08/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. OLLIVIER Jean-Charles |
ABSENT | 872 - ATTILA (ID:250269600766684 LOF:033318/04629) UMPERIAL-BLUE-TIGER X TEVA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 21/12/2005 - Prod. M. HAIZOUR Aziz - Prop. M. HUMBERT Fabrice |
3e EXCELLENT | 873 - BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500112635 LOF:038598/04667) (CH) TORKICH DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UTWO Né le 13/05/2006 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. DONGU Mathias |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 874 - BANDIT DU JAPPEUR'S BAND (ID:250269800932744 LOF:034933/04716) PEPSI X TIDJI DE LA MAISON MARTIN Né le 21/02/2006 - Prod. M. HAENSLER Thierry - Prop. MM. HAENSLER Thierry / HATSCH Frédéric |
EXCELLENT | 875 - BAYKO'S ANGEL DE LA CAVERNE DES CERBERES (ID:250269600857190 LOF:038530/05831) (CH) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X ULTIMA ESPERANZA Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme PETER Bruno / DOTTE Sophie - Prop. Mme MULLER-KRAEMER-PETER Mylène |
4e EXCELLENT | 876 - BLASH DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269600866948 LOF:037602/04938) ROYAL COURT WHITE ROCK DOUBLE X LOBOTOWN TARA Né le 17/08/2006 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. Mme STURCHLER Nathalie |
EXCELLENT | 877 - BOBY (ID:250269800995899 LOF:035257/05110) VELVET COAT DE KARYSHA X TESS DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2006 - Prod. M. JAUPART Régis - Prop. M. PINTUS Alexandre |
TRES BON | 878 - CANAILLE DU JAPPEUR'S BAND (ID:250269602260830 LOF:046411) BANDIT DU JAPPEUR'S BAND X AMIE STAFF TOUJOURS DU JAPPEUR'S BAND Né le 27/12/2007 - Prod. M. HAENSLER Thierry - Prop. M. SERVIERE Antoine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 879 - CICCIO (ID:250269801190766 LOF:045333) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ART DECO WOODY'S ORIGINAL Né le 20/12/2007 - Prod. M. DONGU Mathias - Prop. M. CANZONERI Giuseppe |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
BON | 880 - CLINT (ID:250269600986418 LOF:041339) VULCAN BLUE PAUL X VENUS Né le 26/05/2007 - Prod. M. SANTAMARIA Gaël - Prop. M. PIDERY Gaël |
TRES BON | 881 - COPAIN DU JAPPEUR'S BAND (ID:250269602263814 LOF:046409) BANDIT DU JAPPEUR'S BAND X AMIE STAFF TOUJOURS DU JAPPEUR'S BAND Né le 27/12/2007 - Prod. M. HAENSLER Thierry - Prop. Mlle KORZENIOWSKI Priscilla |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 882 - CRACK (ID:250269600992431 LOF:041336/05515) VULCAN BLUE PAUL X VENUS Né le 26/05/2007 - Prod. M. SANTAMARIA Gaël - Prop. M. BOUZINA Hamid |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 883 - C'ROSCO (ID:250268500045415 LOF:045771) WILD NIGHT'S BUCK X A'TENZA Né le 24/12/2007 - Prod. M. HERRMANN Alexandre - Prop. M. Mlle SIMON Victorien / METZGER Christelle |
EXCELLENT | 884 - CYRIUS (ID:250269400065073 LOF:040754) ABSOLUTELY KHEOPS DE KARYSHA X VENUS Né le 16/04/2007 - Prod. Mme SPORER Frédérique - Prop. M. PECHEUR Raphaël |
ABSENT | 885 - CYRUS (ID:250269602238986 LOF:045658) URBAN DU ROYAUME DES SPHYNX X URIA DE LA MAISON MARTIN Né le 15/12/2007 - Prod. Mme KOENIG Esther - Prop. M. Mlle HIS Michaël / SIGWALT Jessica |
TRES BON | 886 - VEGAS (ID:250269800727077 LOF:028389/05141) TO BE OR NOT TO BE DE LA CRYPTE DU GRAOULLY X SHAD DES FREEDOM FOREVER Né le 07/10/2004 - Prod. Mme KLEIN Priscilla - Prop. M. LOREK Christophe |
EXCELLENT | 887 - VEGAS DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269600514765 LOF:026997/04561) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X TRICHA-TOPAZE Né le 03/11/2004 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. HERSBERGER Julien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 888 - WILD NIGHT'S BUCK (ID:250269500092915 LOF:033892/04650) R'TWISTER DE ROOFNECK DOG'S X WILD NIGHT'S VANCOUVER Né le 05/02/2006 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. KNOBLOCH Steve |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 889 - CAPORAL DU JAPPEUR'S BAND (ID:250269602263140 LOF:046408/06009) (CH) BANDIT DU JAPPEUR'S BAND X AMIE STAFF TOUJOURS DU JAPPEUR'S BAND Né le 27/12/2007 - Prod. M. HAENSLER Thierry - Prop. Mlle RUCH Mégane |
EXCELLENT | 890 - DAYRON (ID:250269500201888 LOF:047074) COVER DE GOLDEN MASK X ANGEL Né le 20/04/2008 - Prod. M. COMBES Vincent - Prop. M. HAMM Mike |
4e EXCELLENT | 891 - DENVER DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500066631 LOF:046803) A'SERBON DU GRAND MOLOSSE X VODKA DU GRAND MOLOSSE Né le 28/01/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. WERNER Johann |
1er EXCELLENT | 892 - DIABLO (ID:250268500086066 LOF:046944/07340) BOBY X KANSAS Né le 01/03/2008 - Prod. M. PINTUS Alexandre - Prop. M. PINTUS Alexandre |
2e EXCELLENT | 893 - WILD NIGHT'S DIABLO (ID:250269801274662 LOF:048170) WILD NIGHT'S ARGON LOVER X WILD NIGHT'S ANGIE Né le 14/07/2008 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. Mlle KOCH Marilyne |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 894 - DOSTON (ID:250268500093766 LOF:049346) BOBY X ANGY DU DOMAINE DE MORPHEUS Né le 09/09/2008 - Prod. M. PINTUS Alexandre - Prop. Mlle LUKASEK Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 895 - D'SHREK DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602436038 LOF:048970) U'SNOOP-X-CITE X ASTA LA VISTA DU GRAND MOLOSSE Né le 13/08/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. DUCHENE Logan |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 919 - CALL ME COME ON DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602151280 LOF:003077/00392) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X RHAPSODIE IN GOLD DES HAUTS MARIZYS Né le 21/10/2007 - Prod. Mme BAUDY CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme HECQUET Mireille |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 920 - CURIOSITY ROYAL MISSION (ID:985120031777389 SF:20887/07) CURIOSITY ROYAL EDITION X CURIOSITY LADY AT NANASILK Né le 19/01/2007 - Prod. Mmes HEINONEN Kristina / SAARES Pia - Prop. Mme SIMEK Estelle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT RCACS | 922 - CLAYTON DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FLM 197 LOF:158936/17618) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 29/07/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme GILLET Maguy |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 923 - B'NAVI BLUE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 648 LOF:149657/16745) (CH) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 07/01/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 924 - C'THE-KINGDOM-OF-DIAMONDS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FKF 675 LOF:157052/17460) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X (CH) VERY BABY TAZ DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 16/04/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT RCACIB | 925 - CAMPARIS GOLLIWOGG (ID:276098100489222 LOS:649527) CAMPARIS SKYWALKER X NICNAK'S FERRARI TESTAROSSA Né le 22/05/2004 - Prod. M. ACHERMANN Markus - Prop. Mme MAILLER Monika |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 926 - C'DIAMOND'S DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 861 LOF:160571/17773) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TRES BON | 927 - DARTAGNAN (ID:2FZB 416 LOF:163289) BERTIBONO ALPHA X PERLA FREYWALD Né le 26/03/2008 - Prod. M. DOUSSET Patrice - Prop. M. PIERRON Marc |
BON | 928 - DIAMANT NOIR DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE (ID:250269500194864 LOF:161948) VELOURS DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE X BEAUTIFUL GIRL DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE Né le 18/03/2008 - Prod. Mme BOLOT Esther - Prop. Mme BOLOT Esther |
2e EXCELLENT | 929 - DJACKOUILLE DE JERAULIANE (ID:250269602291673 LOF:162780/18026) BLUE SKY DE JERAULIANE X U'POINT-A-KEEPER DE JERAULIANE Né le 08/03/2008 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. M. MONCLIN Raymond |
PUPPY MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 930 - DEVON (ID:250268500093022 LOF:?) ADONIS DU BOIS DE FRAGNE X VANILLE DU PUY DORE Né le 19/07/2008 - Prod. Mme BRULEY Michèle - Prop. Mme BRULEY Christine |
ABSENT | 931 - DJACK DU PUY DORE (ID:2FVZ 919 LOF:166310) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ALLEGRESSE DU PUY DORE Né le 11/08/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GRIMM Francis |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 738 - GLEN MARA DELILAH WOUAH (ID:250268500067659 LOF:003132/00756) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA VIVA LA VIDA Née le 21/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mlle PHEULPIN Marine |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 745 - COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 572 LOF:063513/08793) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 23/09/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 746 - D'GIN-DREAM VOM JAGERHOHLE (ID:2FNT 114 LOF:064108/08817) (CH) GIOLIDE ASHGROVESTAR X (CH) VODKKA DU CLOS DES AMOUREUX Née le 11/03/2008 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. ROTZINGER Bertrand |
2e EXCELLENT | 747 - D'GIN-TONIC VOM JAGERHOHLE (ID:2FNT 113 LOF:064107/09035) GIOLIDE ASHGROVESTAR X VODKKA DU CLOS DES AMOUREUX Née le 11/03/2008 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. Mme HUBSCH Virginie |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 751 - CALY DE LA PETITE NOISETTE (ID:250269700326776 LOF:014917/02517) SUZAN'S PRIDE FIRSTSTORM X TEQUILA DE LA PETITE NOISETTE Née le 24/08/2007 - Prod. M. SCHULER Laurent - Prop. Mlle BOEHLER Anne |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 752 - ANIS DU CLOS DU SEMBERG (ID:2EGC 817 LOF:008261/01605) TUMBLING DICE OF THE SOUTHERN POINT X OLIA DU CLOS DU SEMBERG Née le 03/05/2005 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 753 - ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG (ID:2ENK 023 LOF:008306/01612) Y MACHO VON DER HOHEN FLUR X TEVA DU CLOS DE SEMBERG Née le 30/07/2005 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 754 - OLIA DU CLOS DU SEMBERG (ID:XBA 096 LOF:006897/01376) HIGH FLYER'S TALISMAN X DAPHNE VOM GAENSELIESEL Née le 27/07/1998 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 758 - MOTHER'S FINEST ON THE RIGHT SIDE OF LIFE (ID:276268510188432 VDH:KFT22/4387) TABALUGA VOM DREIKLANG X MOTHER'S FINEST HEAVEN SENT HOLLY Née le 11/05/2006 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. Mme M. KREETZ Birgitt et Andréas |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 759 - NAGALLA OF CANBERRA (ID:276097200591813 VDH:KFT 02/853) (CH) JUNKER JOHANN VOM ZERBSTERSCHLOSS X (CH) KILLARA OF CANBERRA Née le 24/05/2007 - Prod. Mme M. WENZLER Susanne et Hans-Peter - Prop. Mme M. WENZLER Susanne et Hans-Peter |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 760 - VIKTORIA VOM ZERBSTER SCHLOSS (ID:94500000392221 VDH:02/0001844) DANDALOO TEDDY OF CANBERRA X JUNFER JOSEPHINE VOM ZERBSTER SCHLOSS Née le 30/05/2007 - Prod. Mme HOHNE Inès - Prop. Mme LINDER Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e TRES BON | 764 - CALIA (ID:250269801063736 LOF:016516) VOLVO DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X UTAH DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 17/09/2007 - Prod. Mme GROSSIN Anne-Marie - Prop. Mlle MICHAELY Caroline |
1er TRES BON | 765 - COSETTE DES ROCHES DU METTEY (ID:2FNY 027 LOF:016463/02746) SATURNIN DES HALLIERS DE LA LIERRE X UIMIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 30/04/2007 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle KIENTZ Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 766 - ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND (ID:250269800909033 LOF:012303/02494) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X UNE SUPER NANA OF MAYO LAND Née le 12/12/2005 - Prod. Mme LECLERCQ Chantal - Prop. Mme DISKRY Karen |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
INSUFFISANT | 767 - CUMBRECK BUTTERMERE BEAUTY (ID:956000001133668 IKC:Y13858) CUMBRECK ORBIT X CUMBRECK FRENCH KISSIN Née le 26/03/2008 - Prod. Mlle McKENZIE Angela - Prop. Mlle KIENTZ Christine |
ABSENT | 768 - DANIA DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250269801054717 LOF:017697) AKIM OF MAYO LAND X ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND Née le 17/02/2008 - Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. Mme DISKRY Karen |
1er EXCELLENT | 769 - DELPHI (ID:250269602368306 LOF:020367/03556) AKIM OF MAYO LAND X AZUR OF MAYO LAND Née le 19/06/2008 - Prod. Mlle CESCUTTI Charlène - Prop. Mme DISKRY Karen |
2e TRES BON | 770 - DIVA (ID:2FTW 248 LOF:018109) TORPILLE DES HALLIERS DE LA LIERRE X VEGA Née le 27/02/2008 - Prod. Mme LESNE Marie-Dominique - Prop. M. SEBILLAUD Jean-Charles |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 776 - DIM-UP DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 714 LOF:040194/06452) BOMAURICE DE LA TERRARDIERE X (CH) APRICANCY DE LA TERRARDIERE Née le 13/01/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e TRES BON | 777 - BATIDA DE LA TERRARDIERE (ID:2DVC 956 LOF:038017/06184) UPPERCUT DE LA TERRARDIERE X TEENY-WEENY GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE Née le 07/09/2006 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme L'HUILLIER Delphine |
2e TRES BON | 778 - COQUETTE DES LUTINS ECOSSAIS (ID:250269602041282 LOF:039352/06253) SOLID GOLD OF BARNSLEY X VANILLA CARAMEL FUDGE SINEQUANONE Née le 25/01/2007 - Prod. Mlle FLOTA Sandra - Prop. Mme TORDEUX Marie-Bernadette |
1er EXCELLENT RCACS | 779 - VOXY OF UPSALA (ID:250269600706117 LOF:036911/05882) (CH) NATHAN OF UPSALA X ANGIE OF UPSALA Née le 30/09/2004 - Prod. Mme DEMLING Cornélia - Prop. M. DEBSKI Serge |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 780 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
DANDIE DINMONT TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 781 - ATTENTION A VOUS DU DOMAINE DU PARADIGME (ID:250269600675990 LOF:000341/00098) SOMETHING ELSE SATISFACTION X SUNJOY'S SAPPHIRESHADOW Née le 10/07/2005 - Prod. M. BENNETOT Arnaud - Prop. Mme LEYENBERGER Fabienne |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 787 - AIDI JOROC D'ERMIVAL (ID:250269800810102 LOF:000576/00161) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X ROCAMBOLE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 28/06/2005 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. Mme CHARPENET Chantal |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 788 - CETESS PIMJO D'ERMIVAL (ID:250269801114352 LOF:000652/00174) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X PIMPRENELLE-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 18/11/2007 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
ABSENT | 789 - RUSTICALLY'S SPRING DIAMOND (ID:528140000271579 LOF:000671/00165) MY SURPRISING ABRAM X MY SURPRISING BAILEYGIRL Née le 07/04/2007 - Prod. M. KRABBE-SLAGERS - Prop. Mme M. KRIZISCHKE Stéfanie et Peter |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 790 - DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801263989 LOF:000673/00176) BHELLIOM BATMAN X BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 794 - TAMZIN MISS SOPHIE (ID:958000001233182 VDH:AH 05353804) WILDERMIST EDWARD X TAMZIN SWEDISH RHAPSODY Née le 23/10/2007 - Prod. M. Mme PLATT - Prop. Mme M. PELLUDAT Ute et Wolfgang |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 795 - DIVINE IDYLLE DE L'ESCALE FLEURIE (ID:250269500206180 LOF:022352) BLACK OUT DE WALESCOT X AUBADE DE L'ESCALE FLEURIE Née le 24/03/2008 - Prod. M. DUHAYON Bruno - Prop. M. PFEIL Philippe |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 808 - KIM OF WHITE AVALANCHE (ID:276098100676981 VDH:24/0047075) PICOTT HAPPY NAUX X HONEY OF WHITE AVALANCHE Née le 13/01/2008 - Prod. Mme BARTA Suzanne - Prop. Mme SLAVIK Petra |
ABSENT | 809 - WESTIBERY'S CHERIE CO (ID:250269602202794 LOF:054780/10860) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Née le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 810 - ASKAN VENDREDI (ID:2DMZ 809 LOF:045609/10346) SUPER MAN DE LIEBLINGPUFFE X RIP OFF AGAIN D'ASKAN Née le 18/02/2004 - Prod. M. DUROT LACOUDRE Christian - Prop. Mme NAVEZ Charlotte |
2e EXCELLENT | 811 - BETTY BOOP DE WILLYCOTT (ID:250269801040227 LOF:052756/10785) ARMADALE'S TALK OF THE TOWN X ASHGATE ACHNESS Née le 04/12/2006 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mmes POROTTI Catherine / MAYER Fabienne |
ABSENT | 812 - CARRE-D'AS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006671 LOF:053746/10556) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
ABSENT | 813 - DREAM STORY V'CHANEL (ID:250269700044406 LOF:046922/09338) P'TIT IROQUOIS DU MOULIN DE MAC GREGOR X LUCKY STAR'S AMY-MAY Née le 01/11/2004 - Prod. M. Mme DELLES Dieter et Patricia - Prop. M. Mme DELLES Dieter et Patricia |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 814 - WHITEBRIAR JUST DEEVYNE (ID:982009104455366 LOF:056712/10914) BELLEVUE STREET LEGAL X JUSCOT TOO CUTE TO SHOOT AT WHITEBRIAR Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MURPHY - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 815 - WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES (ID:250269600857096 LOF:050675/10167) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 11/04/2006 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 816 - D'JEE DU BLOCHMONT (ID:250269602486174 LOF:057070) C'ZACK DE LA ROBINIERE X A'CHLOE DE LA ROBINIERE Née le 26/07/2008 - Prod. Mme BENDER Susanne - Prop. M. TRENDEL Christian |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e TRES BON | 824 - CALAMITY JANE DES MOTARDS EN DELIRE (ID:2EZP 160 LOF:010223) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X ALEPH DES MOTARDS EN DELIRE Née le 30/10/2007 - Prod. Mlle DUCROIZET Valérie - Prop. Mlle WERNERT Valérie |
2e EXCELLENT | 825 - CALLI ALL STARS THE PEP'SI BULL (ID:250269801124064 LOF:010035/02017) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X VANGELIS DE MONBAILLY Née le 05/10/2007 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. M. Mmes UEBERSCHLAG / KOCHER / LITZLER |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 826 - UNFAILLING CHARMING CHANCE (ID:250269602281606 LOF:010214/02069) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X SAKAY'S APOKALYPTIKA Née le 13/12/2007 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
3e EXCELLENT | 827 - UNFAILLING CHERISH DEVIL (ID:250269602278805 LOF:010216) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X SAKAY'S APOKALYPTIKA Née le 13/12/2007 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. M. ALMEIDA Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 828 - CANNELLE (ID:250269602251095 LOF:010210) APOLON OF WHITE AND WHITE X UNILATERAL LEELOU DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 30/11/2007 - Prod. M. N'GUYEN Thierry - Prop. Mme HALM Karine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 829 - CHEYENNE (ID:250269602253717 LOF:010209) APOLON OF WHITE AND WHITE X UNILATERAL LEELOU DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 30/11/2007 - Prod. M. N'GUYEN Thierry - Prop. Mlle BOUMAIL Laetitia |
2e EXCELLENT | 830 - FAIENCE OF LITTLE CRAZY BULL (ID:056098100393283 LOSH:1010523) AMADEO SUPERBOWL'S X CHELSEA BORN IN TIMBER Née le 28/10/2006 - Prod. M. DE BOECK Didier - Prop. Mlle M. HICKEL Sandra / SCHLIEK Yann |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
| 831 - FLICKERING FLAME OPALPLAST (ID:985120032661995 LOF:011230/02027) HUNTER VOM KAISERSTUHL X JILL VOM KAISERSTUHL Née le 16/08/2007 - Prod. M. MARTYKA Marek - Prop. Mme JOLY Sylvie |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 832 - DIEGA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602321304 LOF:010633) UCCELO MURPHY X VANDA'LE Née le 03/03/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle SCHWENK Céline |
2e EXCELLENT | 833 - DIOVANY (ID:250269801204453 LOF:010849/02177) BLACK MAGIC DES MOTARDS EN DELIRE X A RED SUGAR LADY Née le 24/02/2008 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mme HALM Karine |
1er EXCELLENT | 834 - XPECTED DADDY'S GIRL (ID:250268500077236 LOF:010479) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme M. ZERROUKI Laetitia et Djamel |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 835 - DALILA CROWN (ID:250269602481718 LOF:011278) AYRTON AFFIRMED DE FIENDLIKE X ANITA-MAGIC-BULL Née le 20/09/2008 - Prod. Mme CLAUS Carine - Prop. M. BLAZEJEWSKI Pascal |
TRES PROMETTEUR | 836 - DUNE THE PEP'SI BULL (ID:250268500120226 LOF:011075/02146) AFOBOS ALBERT TIMAR X U'TO DE MONBAILLY Née le 08/09/2008 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. M. METZINGER Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 837 - RHYDAMAN FURORE (ID:528140000340226 LOF:012783/02232) (CH) EMRED HUNTSMAN X RHYDAMAN DREAM CATCHER Née le 21/09/2008 - Prod. M. ROELVINK - Prop. Mme CHAUBE Aurélie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 841 - LITTLE CHILI PEPPERS URMALI (ID:276098100982480 VDH:671) HUTCH SPIKE VOM KAISER STUHL X LITTLE CHILI PEPPERS PRETTY PUMBAA Née le 03/06/2006 - Prod. Mme GARTNER-JAMIN Marion - Prop. Mme LINDNER Heidi |
BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ASSEZ PROMETTEUR | 842 - DUSTY THE PEP'SI BULL (ID:250268500123151 LOF:011072) GEMMOLOGY HEZA DELITE X (CH) VIRGULE Née le 05/09/2008 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. Mlle LAMB Jenny |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 856 - CASSIE DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269602133858 LOF:005193) MC PERFORMANCE SIXKILLER X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 24/11/2007 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. Mme STURCHLER Nathalie |
3e TRES BON | 857 - CHERRY LADY ARGONNE WOOD (ID:250269602242380 LOF:004785/01335) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X ALABAMA Née le 16/11/2007 - Prod. M. COLTEL Tony - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
2e EXCELLENT | 858 - CRAZY LOVE DE LA VAUXOISE (ID:2FRV 827 LOF:004832/01176) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle POEHR Laetitia |
1er EXCELLENT | 859 - DEIGIAN SNOW PRINCESS (ID:981100000014757 LOS:677184) (CH) RINGMASTER QUEST FOR FAME X DEIGIAN KATRINA Née le 10/11/2007 - Prod. M. TOSI Gianantonio - Prop. M. RANA Domenico |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 860 - CALAMITY DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269602102063 LOF:004315/01106) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 02/04/2007 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. Mme STURCHLER Nathalie |
ABSENT | 861 - CARA DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269602096049 LOF:004311) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X SAMBA DE LA LUNE DE SANG Née le 02/04/2007 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. Mme STURCHLER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 862 - CASSY DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269600885144 LOF:003812/00998) WILD NIGHT'S VORTEX X MC PERFORMANCE ANNA BLACK DIAMOND Née le 15/01/2007 - Prod. M. JEANNERET Emanuel - Prop. M. JEANNERET Frank |
3e EXCELLENT | 863 - CAYA DE LA VAUXOISE (ID:250269801095371 LOF:004826) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X CLAN DE VERSAILLES CONTESSA Née le 15/10/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle GALLAS Chloé |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 864 - MC PERFORMANCE CALAMITY JANE (ID:250268500004274 LOF:004847) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X MC PERFORMANCE A-WIND-OF-CHANCE Née le 14/06/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. PIETRZAK Frédéric |
ABSENT | 865 - MC PERFORMANCE CATS VOODOO DANCER (ID:250269600985346 LOF:004174/01017) (CH) GADKEY'S SKY WALKER X MC PERFORMANCE VAYA CON DIOS Née le 05/02/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 866 - DINA (ID:250269602420265 LOF:005591) WILD NIGHT'S VAGABOND X WILD NIGHT'S AUSTINE Née le 03/07/2008 - Prod. Mlle DORFFER Sylvia - Prop. M. DUBAU Pascal |
3e EXCELLENT | 867 - DRAGONFLY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602441926 LOF:005882) CRAFTY STAFFORD CONNECTION X VAMPIERELLA GI YANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 12/07/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
2e EXCELLENT | 868 - MC PERFORMANCE DON'T TOUCH (ID:250269602294396 LOF:005484) MC PERFORMANCE A COCO'S CHOICE X MC PERFORMANCE A LA BOMBA Née le 09/03/2008 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mlle GOERGLER Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 869 - DANAE DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602487689 LOF:006063/01446) CROSSGUNS MAKE MY DAY X STAFFORD CONNECTION CALIE FOR ME Née le 14/08/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 896 - CHELSEA (ID:250269600985881 LOF:041338/06799) VULCAN BLUE PAUL X VENUS Née le 26/05/2007 - Prod. M. SANTAMARIA Gaël - Prop. M. SANTAMARIA Jean-Luc |
ABSENT | 897 - CIRA DU JAPPEUR'S BAND (ID:250269602255572 LOF:046414) (CH) BANDIT DU JAPPEUR'S BAND X AMIE STAFF TOUJOURS DU JAPPEUR'S BAND Née le 27/12/2007 - Prod. M. HAENSLER Thierry - Prop. M. HAENSLER Thierry |
2e EXCELLENT | 898 - SUCCESS STORY COFFEE CREAM (ID:250269200126456 LOF:042795/06803) EXPERTOCLASS FRAJA KALADRAS X (CH) VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 03/08/2007 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. Mlle FEDERICI Cyrielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
| 899 - ASIA GOLD STAR DE LA CRYPTE DU GRAOULLY (ID:2EKU 911 LOF:030501) SIR PITITONS BUCA X USIA GOLD PITITON'S STAR Née le 01/07/2005 - Prod. M. MARSEU Grégory - Prop. M. CANZONERI Giuseppe |
EXCELLENT | 900 - BABY QUEEN DU CLAN MARYLOTTE (ID:250269600857680 LOF:035166/06125) AROLD X VANS Née le 12/06/2006 - Prod. M. RAMECOURT Hervé - Prop. Mlle MATTERN Aurélie |
2e EXCELLENT | 901 - BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801046061 LOF:038688/06176) VINCE OF ULTIMATE DOG X TAHOMA Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 902 - BOCCI RED PEARL IN GINGER (ID:941000001875223 PKR:III 59066) GINGER Z SAMOTNI CHRISTA X VODA TERIERKOWO Née le 26/06/2007 - Prod. Mme M. RELUGA Agnieszka / WISNIEWSKI Arthur - Prop. Mme LECH Jolanta Agate |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 903 - CANA (ID:250269602156054 LOF:043206) AL PACINO X VICKY DE PERCYVAL Née le 06/08/2007 - Prod. M. FIX Steve - Prop. M. BRANDSTAEDT Nicolas |
3e EXCELLENT | 904 - CAPUCINE DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES (ID:250269602052100 LOF:040836/07178) ECUYER DEL CLAN DE VERSAILLES X EARTH ANGEL ALCOY Née le 12/02/2007 - Prod. Mme SOUBRAN Raymonde - Prop. M. OLIGER David |
ABSENT | 905 - CIARA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602011136 LOF:043504/06625) U'SNOOP-X-CITE X VINCY Née le 11/08/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. BARRE Lionel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 906 - CINCINNATI RED DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700308827 LOF:041462/06280) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X R'SPARTANS DU PARC DE COMBREUX Née le 15/02/2007 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. JEANNERET Frank |
TRES BON | 907 - TYRWAN DU GRAND MOLOSSE (ID:2CDW 265 LOF:015253/02775) PINKEL DU REPOS DES GUERRIERS X OCRA DU GRAND MOLOSSE Née le 19/07/2002 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. RICHARD Nicolas |
EXCELLENT | 908 - VENUS (ID:2DTS 897 LOF:027338/05292) PINKEL DU REPOS DES GUERRIERS X TINNIE Née le 14/11/2004 - Prod. Mlle LOZANO Nathalie - Prop. M. SANTAMARIA Gaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 909 - CALABRIA (ID:250269801190760 LOF:045338/07338) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X WOODY'S ORIGINAL ART DECO Née le 20/12/2007 - Prod. M. DONGU Mathias - Prop. M. HERSBERGER Julien |
2e EXCELLENT | 910 - CAPRICE (ID:250269801190758 LOF:045337/06974) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X WOODY'S ORIGINAL ART DECO Née le 20/12/2007 - Prod. M. DONGU Mathias - Prop. M. BERNARDI Adrien |
4e EXCELLENT | 911 - CHARRIONE (ID:250268500044029 LOF:045775) WILD NIGHT'S BUCK X A'TENZA Née le 24/12/2007 - Prod. M. HERRMANN Alexandre - Prop. M. PEREIRA Victor |
INSUFFISANT | 912 - COURTNEY DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500039934 LOF:046057) U'SNOOP-X-CITE X ASTA LA VISTA DU GRAND MOLOSSE Née le 18/12/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. RIETH Jonathan |
3e EXCELLENT | 913 - DIAMS (ID:250269602230406 LOF:049052/07038) UZUS (DIT LE ROUGE) X ATTIKA Née le 25/03/2008 - Prod. Mme SOSAYASEANG Caroline - Prop. Mme LAVIE Elsa |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 914 - DESIRE (ID:250268500093702 LOF:049348) BOBY X ANGY DU DOMAINE DE MORPHEUS Née le 09/09/2008 - Prod. M. PINTUS Alexandre - Prop. Mlle ZIMMERLIN Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 915 - DIOSA (ID:250269500261845 LOF:049861) VLAD DE LA MAISON D'ESTE X BABY QUEEN DU CLAN MARYLOTTE Née le 22/10/2008 - Prod. Mlle MATTERN Aurélie - Prop. M. PARNISARI Alexandre |
PROMETTEUR | 916 - DIVA (ID:250268500093569 LOF:049347) BOBY X ANGY DU DOMAINE DE MORPHEUS Née le 09/09/2008 - Prod. M. PINTUS Alexandre - Prop. Mlle MEHL Kathleen |
4e PROMETTEUR | 917 - DORKA (ID:250268500113701 LOF:050505/07376) BOSTON DU GRAND MOLOSSE X BETY Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle CHAMPION Angélique - Prop. Mlle ROSE Charlène |
ASSEZ PROMETTEUR | 918 - DUNE (ID:250269500261848 LOF:049863) VLAD DE LA MAISON D'ESTE X BABY QUEEN DU CLAN MARYLOTTE Née le 22/10/2008 - Prod. Mlle MATTERN Aurélie - Prop. M. ROLDAN Alexandre |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 921 - DE MAJOLIAN SILVER-MOON (ID:2AMF 168 LOF:002328/00494) DE MAJOLIAN PARDAYAN X DE MAJODIAN NUIT-DES-TEMPS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme SIMEK Estelle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 933 - CAMPARIS HEART TO HEART (ID:276098102182074 VDH:CYT 2208) (CH) CAMPARIS GO CART X ? Née le 02/07/2007 - Prod. M. ACKERMANN Markus - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
EXCELLENT | 934 - CASSANDRA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250269700231845 LOF:157109/29141) VLADIMIR DE LA PAM'POMMERAIE X TOSCA'NINI DE LA PAM'POMMERAIE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
3e EXCELLENT | 935 - BEAUTIFUL GIRL DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE (ID:250269200093438 LOF:152299/28091) VELOURS DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE X RADIEUSE DU PAVE DE VARENNES Née le 05/06/2006 - Prod. Mme BOLOT Esther - Prop. Mme BOLOT Esther |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 936 - BEAUTIFUL MISS GATOR DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 649 LOF:149658/27598) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 07/01/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TRES BON | 937 - BIANCA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2FCM 775 LOF:151224) ALL RIGHT DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TICOEUR DE PHILERNAMOS Née le 29/04/2006 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mlle DUBOIS Julia |
TRES BON | 938 - CYBELE DU DOMAINE ALBERRY (ID:2FVP 687 LOF:161058) FABERGE DU GALOP DU GLOBE X FALBALA DU GALOP DU GLOBE Née le 06/11/2007 - Prod. M. Mlle BALLINGER Bernard et K. - Prop. Mme RUFFENACH Isabelle |
2e EXCELLENT | 939 - UCEANE DU BOIS BASSELIN (ID:2DJW 928 LOF:139183/26095) STING DU DOMAINE DE MONDERLAY X NEXT TIME DU BOIS BASSELIN Née le 12/12/2003 - Prod. M. Mme FAGNONE Alain et Maryse - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
ABSENT | 940 - C'DIVINE-INSOLENCE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 859 LOF:160753/29524) (CH) VERY TAZ'MAHAL DU PETIT LAC SAINT JAMES X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Née le 05/12/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 941 - CHANNA DU BOIS DE FRAGNE (ID:250269602203962 LOF:160559) ADONIS DU BOIS DE FRAGNE X ARENA DU BOIS DE FRAGNE Née le 06/11/2007 - Prod. Mme GUIOT Michèle - Prop. Mme BRULEY Michèle Léone |
1er EXCELLENT | 942 - DIALGA DU DOMAINE D'AMADEUS (ID:250269801195839 LOF:162368/29920) BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS X BABOUCHKA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme DELPORTE Murielle - Prop. Mme AMSLER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
PROMETTEUR | 943 - DAPHNEY (ID:250268500093947 LOF:?) ADONIS DU BOIS DE FRAGNE X VANILLE DU PUY DORE Née le 16/07/2008 - Prod. Mme BRULEY Michèle Léone - Prop. Mme BRULEY Michèle Léone |
TRES PROMETTEUR | 944 - DARLING PINK DE JERAULIANE (ID:250269602502679 LOF:165550) (CH) GUEMART GOLD CARD X CHIMENE DE JERAULIANE Née le 10/09/2008 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme DEMALVOISINE Audrey |
TRES PROMETTEUR | 945 - DELSI (ID:250268500094024 LOF:?) ADONIS DU BOIS DE FRAGNE X VANILLE DU PUY DORE Née le 16/07/2008 - Prod. Mme BRULEY Michèle Léone - Prop. Mme BRULEY Michèle Léone |