Nombre de chiens inscrits : 95 Nombre de chiens jugés : 90 ( 5,26 % d'absent ) 19 CACIB - 15 RCACIB - 17 CACS - 12 RCACS 67 Excellent - 15 Très bon - 0 Bon 7 Très prometteur - 1 Prometteur | |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 1718 - COPERNIC DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500016183 LOF:026234) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Né le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme LEFEVRE Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1719 - AGHA DJARI'S USE YOUR ILLUSION (ID:945000000288041 VDH:A20257) (CH) XENOS COMMENT X (CH) KAFKHA'S HOT SPICES Né le 04/06/2006 - Prod. M. Mme BOIECK Stéfan / AHREND - Prop. M. Mme GILLES Roger et Jacqueline |
ABSENT | 1720 - BLUE DREAM D'HEZARADJAH (ID:276098100978137 VDH:A 20407) SIR HOWEN VICTORY D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 30/06/2006 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme WISSEL Annette |
TRES BON | 1721 - CARUSO ATAR'RA OF SULIMAN-JAD (ID:250269602091361 LOF:026143) R'SHARIF X TANIT DE L'ISLE RARE Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle FONT Edith - Prop. Mlle PECHIN Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 1722 - KINGSLEAH VIVALDI (ID:968000000336125 VDH:A 20353) (CH) LINGSLEAH STATEWAYS TO HEAVEN X (CH) KINGSLEAH DRAMA QUEEN Né le 06/10/2006 - Prod. Mme HOLMGREEN Gunilla - Prop. M. SCHUHMACHER Inge |
4e EXCELLENT | 1723 - URBAN DANCER DE KOULANGAR (ID:2AYG 427 LOF:025657/04636) (CH) SERRA PARECIS DEMON HEADMASTER X (CH) JINJA DE KOULANGAR Né le 16/11/2003 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme WIECZOREK Audrey |
3e EXCELLENT | 1724 - WIND AGAINST BREAKING ALL THE RULES (ID:250269800933208 LOF:026015) JAGHAKHAN SIMPLY THE BEST TO WIND AGAINST X OLYMPE DE KHADIDJA Né le 10/03/2006 - Prod. Mme MOSER Margit - Prop. Mme WILHELM Birgit |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACIB | 1725 - AGHA DJARIS PAXTON OF XENOS (ID:276098504101795 VDH:A 19815) XENOS JOSELITO X AGHA DJARI'S IMITATION OF LIFE Né le 25/03/2004 - Prod. M. BOIECK - Prop. M. SCHUHMACHER Inge |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 1726 - DAY DREAM D'HEZARADJAH (ID:250269801243992 LOF:026402) SWEET DREAM D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 26/08/2008 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mlle PECHIN Corinne |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1733 - BULL-BAZIR DES CROQUEURS DE DIAMANT (ID:250269800899194 LOF:003556/00884) ARAB BAHARI'S O'RASHAN X TISHKA DES CROQUEURS DE DIAMANT Né le 29/03/2006 - Prod. Mme SCHERRER Pierrette - Prop. Mme SCHERRER Pierrette |
2e EXCELLENT RCACS | 1734 - MARHAMATI-MALEK DORR-E-DORRAN (ID:756098100350218 LOS:659486) DANTE DJAAL LHILAL X LA-ZALA LALEH DORR-E-DORRAN Né le 07/02/2007 - Prod. M. Mme THUM Paul et Helen - Prop. Mme SCHAER Sandra |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACIB | 1735 - FALLADA KAROLY (ID:Y 249 LOS:620900) DOGHNUT KAROLY X HOSNIA Né le 23/03/2002 - Prod. Mme PREHN Olivia - Prop. M. EHRSAM Werner |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 1736 - AL ZUBEYDA DEIR-EL-MEDINEH (ID:250268500137883 LOF:003793) FAROUHK D'ALFABIA X (CH) AL ZUBEYDA VINYA VAQIL Né le 19/08/2008 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. LEMOUZY Jean-Luc |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1743 - CHATEAU-DE-VINCENNES DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 214 LOF:015091/02745) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Né le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACIB | 1744 - VESUVIO SPIRIT OF THE TSAR (ID:2760981007019584 VDH:17101) LEPOAELLO HEGEROVA X ROTHESBY SWANEE Né le 10/10/2002 - Prod. Mme TITZE Edith - Prop. Mme ZIEFLE Dolorès |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1745 - DUSSELDORF DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 042 LOF:015215/02733) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BOLOGNESI Laurent |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 1746 - DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 097 LOF:015350/02759) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1748 - BUZZ OF THE COMBE BLACK (ID:250269500115052 LOF:003726/00808) SARINGA'S MR GREGSBURY X RIC RAC Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme LENEUTRE Olivier et Muriel - Prop. M. Mme LENEUTRE Olivier et Muriel |
3e EXCELLENT | 1749 - CHERKANN DU JARDIN DE DELIGHT (ID:250269801032318 LOF:003817/00828) MCLIGHT'S FORGET ME NOT FROM BALLALYN X THEOLE DU JARDIN DE DELIGHT Né le 16/01/2007 - Prod. Mme GRANIER Annick - Prop. Mlle SCHILDKNECHT Anne-Sophie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1750 - SANTOS SALUTARIS (ID:276098102309580 VDH:11864) ROSFART SALUTARIS X DAKOTA WICHSAWE Né le 28/06/2008 - Prod. Mme ICLZKAUSKA - Prop. Mme LUMB-AMLING Astrid |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1760 - BANDOLERO A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600905769 LOF:000582/00158) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Né le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. Mme M. DUBOURG / CONVERT Bernard |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1761 - ROMANOW'S BELAMI (ID:756097200107889 VDH:GAZ 16) ELENDIU'S DOERON X ROMANOW'S VALENCIA Né le 06/07/2006 - Prod. Mme MULLEV Marliese - Prop. M. Mme BECKER |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 1764 - DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123174 LOF:008469/01516) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Rachel |
2e TRES BON | 1765 - EPIC DISTINCT (ID:977200004212257 LOF:008417/01475) (CH) EPIC BOMBASTIC X (CH) EPIC ATTITUDE Né le 14/06/2005 - Prod. Mme M. ALMGREN Annalena / ROSENGREN Johan - Prop. Mmes CATOIRE Isabelle / VIEHHAEUSER Stéphy |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1766 - SOBERS LOCHNESS (ID:981100000244710 LOF:008699/01558) (CH) SOBERS HAMILTON X (CH) SOBERS DORIENNE Né le 16/10/2007 - Prod. Mme M. AHRENS Bitte / PRIMAVERA Pierluigi - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1772 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT | 1773 - CACHE CACHE OF VERYWHIP (ID:250269602194229 LOF:037152) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X UNA DIVA OF VERYWHIP Né le 14/09/2007 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme RINDLISBACHER Manon |
EXCELLENT | 1774 - DIXMOOR TO BE OR NOT TO BE (ID:2BVU 325 LOF:032003/06633) (CH) BOXING HELENA'S XLNT MAN X (CH) DIXMOOR LIGHT O'THE MOON Né le 27/03/2002 - Prod. M. COPPEL Christophe - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
EXCELLENT | 1775 - JEE BEE'S UNBELIEVABLE LOVE STORY (ID:250269600192961 LOF:033129/06783) (CH) COURTHILL CRIMSON PIRATE X (CH) HIGHLAND HILL MARY LEGACY Né le 08/03/2003 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. M. BAYARD-GRANDIERE Jean-Christophe |
4e EXCELLENT | 1776 - JOOP VOM KLEINEN BERG (ID:T 815 VDH:WH 14679) VITALI VOM KLEINEN BERG X NIOBE VOM KLEINEN BERG Né le 23/11/2005 - Prod. Mrs KLEINEBERG D / ROTTMANN B - Prop. M. WITTMANN Uwe |
3e EXCELLENT | 1777 - SHALFLEET SHOWCASE (ID:985140000347980 LOF:038799/07647) (CH) LORRICBROOK TRUSSARDI AT SHALFLEET X SHALFLEET SHOWTIME Né le 26/04/2007 - Prod. Mlle WILTON CLARK Jane - Prop. M. HOH Bertrand |
TRAVAIL MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1778 - FLY VOM KLEINEN BERG (ID:T 668 VDH:WH 14389) SILKSTONE SECRET WOLD X XANDRINE VOM KLEINEN BERG Né le 17/08/2004 - Prod. Mrs KLEINEBERG D / ROTTMANN B - Prop. M. WITTMANN Uwe |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1779 - DESPERADO DU PACK DE LA JET (ID:250269602343059 LOF:037687) UNERRING DU PACK DE LA JET X PISTOL ROCKET Né le 28/03/2008 - Prod. M. HAROUNE Jean-Paul - Prop. M. DARNAJOUX David |
2e TRES BON | 1780 - KEEP ON RUNNING DARK CRYSTAL (ID:250268500082372 LOF:038050) KEEP ON RUNNING BLUE BAYOU X TEMPUS FUGIT VICE VERSA Né le 16/04/2008 - Prod. Mme RENAUD Corinne - Prop. Mme THEILLIER Gwénaëlle |
3e TRES BON | 1781 - STANLEY VOM KLEINEN BERG (ID:V119 VDH:WH 15394) (CH) FINCH VOM KLEINEN BERG X (CH) CALLAS VOM KLEINEN BERG Né le 23/02/2008 - Prod. Mrs KLEINEBERG D / ROTTMANN B - Prop. M. WITTMANN Uwe |
PUPPY MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1782 - DOPPELGANGER DU SAC A MALICES (ID:250269602509772 LOF:038552/07817) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Né le 28/10/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme BENEDICT Fernand |
PROMETTEUR | 1783 - DUNE DES SELENIDES (ID:250269801247109 LOF:038079) TENDRE REGARD DU CHAWIA X BLUE-LIGHT HORSEWIP GOLD Né le 11/08/2008 - Prod. Mme LEMAGNE Capucine - Prop. M. HAMOIGNON Maurice |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1793 - ORION'S CHASING THE WIND (ID:250269602165764 LOF:007004/01083) VASCO X ORION'S SHEBA-MAREB Né le 30/05/2007 - Prod. Mlle CATOIRE Isabelle - Prop. Mlle CATOIRE Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1794 - AS-DE-COEUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269600578702 LOF:006348/00943) OSCAR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 30/03/2005 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme SCHERRER Pierrette |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1795 - BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801032682 LOF:006708/01001) (CH) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) SUPER NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 15/11/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1796 - DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274765 LOF:007223/01070) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) TALATA CHANTELOUP Né le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
2e EXCELLENT | 1797 - DYONISOS DES CROQUEURS DE DIAMANT (ID:250269602298117 LOF:007136/01059) AS-DE-COEUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X RAGAZZA BELLA DES CROQUEURS DE DIAMANT Né le 16/03/2008 - Prod. Mme SCHERRER Pierrette - Prop. Mme SCHERRER Pierrette |
3e TRES BON | 1798 - PICCOLO'S HENRICO (ID:276098102478136 LOF:007453/01060) BELMONDO EIN GOLDKING X DWARSLOPER'S BLANKA Né le 02/05/2008 - Prod. Mme JUNGMANN Ruth - Prop. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1807 - BOUREM N'GREBOUN (ID:276096100230202 VDH:760) AULAD AL SAHRA'S O'DJÉRAT X ARGIRA N' GREBOUN Né le 05/12/2007 - Prod. MM. KORNUT Peter / BILLMANN Klaus - Prop. MM. KORNUT Peter / BILLMANN Klaus |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1808 - BEFRKAL N'GREBOUN (ID:276096100229559 VDH:758) AULAD AL SAHRA'S O'DJERAT X ARGIRA N'GREBOUN Né le 05/12/2007 - Prod. MM. KORNUT Peter / BILLMANN Klaus - Prop. MM. KORNUT Peter / BILLMANN Klaus |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1809 - AULAD AL SAHRA'S O'DJERAT (ID:276098100935088 VDH:DWZB AZ 688) (CH) AULAD AL SAHRA'S X'AZARIF X (CH) AULAD AL SAHRA'S U'TENERE Né le 18/11/2005 - Prod. M. Mme HOCHGESAND Ulrich et Anne - Prop. Mme SAUERBREY Annett |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1812 - ANTARES SYN DOBEK (ID:276098100516271 VDH:00061) DOBEK ARCTURUS X DAGMA AHACJANA Né le 08/09/2006 - Prod. M. NICKAU Matthias - Prop. Mme ARNOLT Pétra |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 1727 - AGHA DJARI'S WITCHCRAFT (ID:945000000404739 VDH:A 20467) AGHA DJARI'S REVENGE OF XENOS X INGENUE'S IZABELLA S Née le 19/07/2007 - Prod. M. BOIECK - Prop. Mme WISSEL Annette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1728 - KHAFKA'S NOT THAT KIND (ID:276097200787755 VDH:DWZB A 20542) KHAFKA'S EXOTIC SPICE X KHAFKA'S A STAR IS BORN Née le 26/07/2006 - Prod. MM. GALLARDO Philippe / DUQUE Félix - Prop. M. MEIERT Lutz |
3e TRES BON | 1729 - THE ICING ON THE CAKE TARMANIA (ID:2CRD 866 LOF:025477/05195) I WILL ALWAYS LOVE YOU DE BAMI DUNIA X JUNGLE JANE DE BAMI DUNIA Née le 24/10/2002 - Prod. M. Mme KERN Alfonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. BOUTTEFROY Luc |
2e EXCELLENT | 1730 - WIND AGAINST BETWEEN YOU AND ME (ID:250269800935129 LOF:026020/05300) JAGHAKHAN SIMPLY THE BEST TO WIND AGAINST X OLYMPE DE KHADIDJA Née le 10/03/2006 - Prod. Mme MOSER Margit - Prop. M. HUSSER Lionel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1731 - COVER GIRL D'HEZARADJAH (ID:250269600979989 LOF:026161) QUAD EL DOORAUNEE X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Née le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. Mme GILLES Roger et Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 1732 - AGHA DJARI'S YOU OUGHTTA KNOW (ID:276097200714126 VDH:DWZB A 20646) AGHA DJARI'S USE YOUR ILLUSION X (CH) AGHA DJARI'S I'LL TAKE YOU HIGHER Née le 05/09/2008 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. M. Mme GILLES Roger et Jacqueline |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1737 - AL ZUBEYDA BADARI BINT TANIS (ID:2DXS 083 LOF:003568/01082) AL ZUBEYDA VARAT IBN SULTAN X AL ZUBEYDA PASIPHAE Née le 16/05/2006 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. LEMOUZY Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 1738 - AL ZUBEYDA VAIMALI (ID:250269800058933 LOF:003483/01092) SAMOEMS SNEFERU X EL HAMRAH RIWAYA Née le 18/10/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. MEYER Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 1739 - BEAUTE FATALE DES CROQUEURS DE DIAMANT (ID:250269800899200 LOF:003564/01074) ARAB BAHARI'S O'RASHAN X TISHKA DES CROQUEURS DE DIAMANT Née le 29/03/2006 - Prod. Mme SCHERRER Pierrette - Prop. Mlle STOLL Camille |
4e TRES BON | 1740 - CAHYNA DU CROQUET (ID:250269801127638 LOF:003687) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Née le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
1er EXCELLENT | 1741 - TADJ MAHAL CHAHANZALA (ID:BHHUBR LOF:003499/01031) TADJ MAHAL BADRANGAZI X TADJ MAHAL SALOMEBAYA Née le 18/10/2003 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. Mme PFISTER Claudine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1742 - KHAYIF AL RAMESHA TADANII (ID:2ETL 524 LOF:003548/01067) (CH) BADAVIE SILMARILLON X SAJ NALAH NAAMI KHAYIF Née le 26/07/2005 - Prod. Mme MACKOWIAK Eva - Prop. Mme MACKOWIAK Eva |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1747 - HARYNA WOLFSKAIA (ID:BHOHXE VDH:B17909) PATCHKOV DE TCHESSKAÏA X CHERNITSA TROYKAIA POLOZOVICH Née le 29/03/2008 - Prod. Mme VUYLSTEKE Anne - Prop. Mme M. STATTI Carmen et Joe |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1751 - AMBER ULMENA AMANDA (ID:276098102233258 VDH:IW 12434) SANTOS SALUTARIS X LUZ DEL ABLAY'S HASKA Née le 12/04/2007 - Prod. M. SCHAFER Harry - Prop. Mme LUMB-AMLING Astrid |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1752 - PIRI VON DEN SARRAZENEN (ID:276098102209483 VDH:12339) MARVIN VON DEN SARRAZENEN X SARO IRISH WOLFHOUNDS AMY Née le 26/01/2007 - Prod. Mme SARRAZIN Marisa - Prop. Mme SARRAZIN Marisa |
3e EXCELLENT | 1753 - QIMANA VON DEN SARRAZENEN (ID:276098102216821 LOF:004074/00989) MARVIN VON DEN SARRAZENEN X DA-WHA-SHE VON DEN SARRAZENEN Née le 06/02/2007 - Prod. Mme SARRAZIN Marisa - Prop. Mlle BUR Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1754 - DALKEY ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210837 LOF:004077/01059) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
3e EXCELLENT | 1755 - DO-LYNN (ID:250269500211716 LOF:004147/01082) HERR LEON IRISH VALIANT X BAKARA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 03/05/2008 - Prod. M. POITRIN Pascal - Prop. Mlle SCHILDKNECHT Anne-Sophie |
2e EXCELLENT | 1756 - DUN SHAU GHLIN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210836 LOF:004078/01048) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme M. YBERT MARCO Brigitte et José-Luis |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 1757 - DAGDA DE LA PIERRE OISEAU (ID:2GAX 543 LOF:004198) FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK X GULLIAGH ARAVIS Née le 29/08/2008 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. MEYER Jean |
DEERHOUND TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1758 - GLEN MARA TAMIRA (ID:250269800467544 LOF:000484/00167) PITLOCHRY'S LAIRD X PENNYROSE OF BELLANAGARE Née le 26/12/2002 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1759 - FRITZEN'S REVOLUTION (ID:276098100860343 VDH:D 1823) FRITZEN'S HIGHLAND GHILLIE X FRITZEN'S MOLLY THE MOP Née le 09/06/2005 - Prod. M. BJORN Fritz - Prop. Mme RHEIN Monika |
GALGO ESPAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1762 - ROMANOW'S BONANOVA (ID:756097200106008 VDH:GA221) ELENDILI'S DEARON X ROMANOW'S VALENCIA Née le 06/07/2006 - Prod. Mme MULLER Marliese - Prop. M. Mme DEMACKER |
ABSENT | 1763 - ROMANOW'S XAMARA (ID:621657 VDH:GA 182) (CH) TONI DE VALLE ESTRELLA X (CH) DOMA VAQUERA OSADIA Née le 08/06/2003 - Prod. Mme MULLER Marliese - Prop. M. Mme DEMACKER |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1767 - DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123288 LOF:008477/01910) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e TRES BON | 1768 - BRIGANTINE DES DAMES DU LAC (ID:250269200094104 LOF:008382/01817) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mlle KLEINMANN Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 1769 - COLLAGES ONJA (ID:276096900165480 VDH:G7729) COLLAGES JOHN WAYNE X CAPRICE OFF ROYAL LINE Née le 30/09/2006 - Prod. MM. WALTHER / RENNER - Prop. M. WALTHER Hildegard |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1770 - CAPRICE OFF ROYAL LINE (ID:BHHKCF VDH:G 7565) COLLAGES ELDORADO X ARTEMIS OFF ROYAL LINE Née le 04/08/2003 - Prod. M. LANGSBERG - Prop. M. WALTHER Hildegard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1771 - DAN-D'ENFER DES DAMES DU LAC (ID:250268500060206 LOF:008510) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Née le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme BACH Lysiane |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 1784 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1785 - CRYSTAL DU CROQUET (ID:250269801122928 LOF:037167/09324) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1786 - JEE BEE'S CRYSTAL DE BOHEME (ID:250269602174829 LOF:037238/09356) (CH) BOHEM TIME FLIES X JEE BEE'S ROYAL VICTORY Née le 13/08/2007 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme PFISTER Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1787 - COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES (ID:250269600983928 LOF:036527/09039) (CH) VIOLON-D'INGRES DU SAC A MALICES X (CH) ROSELLA HIGHTOWER DU SAC A MALICES Née le 16/01/2007 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme BENEDICT Fernand |
2e EXCELLENT | 1788 - DOLCE VITA DU CROQUET (ID:250269801186839 LOF:037600/09323) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X UNE FLEUR DU CROQUET Née le 06/01/2008 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1789 - CAMINA DU CROQUET (ID:250269801188005 LOF:037478) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X ASTRELLA DU CROQUET Née le 26/11/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme MARIMOUTOU Delphine |
3e TRES BON | 1790 - DARJEELING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801259619 LOF:038239/09311) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme JACQUEMIN Michèle |
2e EXCELLENT | 1791 - KEEP ON RUNNING DIXIE'S BLUE NOTE (ID:250268500082082 LOF:038051/09316) KEEP ON RUNNING BLUE BAYOU X TEMPUS FUGIT VICE VERSA Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle RENAUD Corinne - Prop. Mme RENAUD Corinne |
4e TRES BON | 1792 - WHIPCAT WIND OF CHANGE (ID:276096900338232 VDH:WCD 2953) DUMBRITON CASTING STONE X COURTHILL CHASE THE MOON Née le 15/02/2008 - Prod. M. Mme OCHINSKI - Prop. Mme RUTSCHEK Katja |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1799 - CATIE SCARLETT O'HARA BAMANI DE MAGISTRIS (ID:250269602270072 LOF:007027/01737) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 02/11/2007 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1800 - CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801093443 LOF:006861/01678) (CH) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
2e EXCELLENT | 1801 - CARLA BELLISSIMA DES CROQUEURS DE DIAMANT (ID:250269602032815 LOF:006842/01664) AS-DE-COEUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X PIERRINA DES CROQUEURS DE DIAMANT Née le 22/03/2007 - Prod. Mme SCHERRER Pierrette - Prop. Mme SCHERRER Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1802 - DAME BLEUE DES CROQUEURS DE DIAMANT (ID:250269602303014 LOF:007137/01743) AS-DE-COEUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X RAGAZZA BELLA DES CROQUEURS DE DIAMANT Née le 16/03/2008 - Prod. Mme SCHERRER Pierrette - Prop. Mme SCHERRER Pierrette |
2e EXCELLENT | 1803 - DIOUNOUT DE KENTY'O (ID:250269801243120 LOF:007302/01767) OLLIS DE KENTY'O X ANTHIOU DE KENTY'O Née le 09/06/2008 - Prod. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite - Prop. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite |
ABSENT | 1804 - DOUNANOUI DE KENTY'O (ID:250269801266306 LOF:007188) OLLIS DE KENTY'O X TYI DE KENTY'O Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite - Prop. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite |
3e TRES BON | 1805 - HIBISCUS COULEURS D'AUTOMNE (ID:981100000828822 LOF:007454/01745) DOMANIOMAI OF DEVILS PIGEONS X ZINNIA COULEURS D'AUTOMNE Née le 14/04/2008 - Prod. Mme VANHOREN - Prop. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 1806 - ORION'S DANCE SCARLET ROSE (ID:250269602372894 LOF:007268) VASCO X ORION'S SCARLETT O'HARA Née le 27/07/2008 - Prod. Mlle CATOIRE Isabelle - Prop. Mlle CATOIRE Isabelle |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1810 - AULAD AL SAHRA'S MADANI (ID:276098102305824 VDH:DWZB AZ 755) (CH) R'ICHERIFFEN DE TEGUELMOUST X (CH) AULAD AL SAHRA'S U´TENERE Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme HOCHGESAND Ulrich et Anne - Prop. M. Mme HOCHGESAND Ulrich et Anne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1811 - BAOULE N'GREBOUN (ID:276096100229021 VDH:761) AULAD AL SAHRA'S O'DJERAT X ARGIRAT N'GREBOUN Née le 05/12/2007 - Prod. MM. KORNUT Peter / BILLMANN Klaus - Prop. MM. KORNUT Peter / BILLMANN Klaus |