Nombre de chiens inscrits : 442 Nombre de chiens jugés : 405 ( 7,69 % d'absent ) 61 CACIB - 41 RCACIB - 67 CACS - 43 RCACS 247 Excellent - 107 Très bon - 8 Bon 30 Très prometteur - 3 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - CKID DU CLOS DU HEIDENBERG (ID:2FHB 171 LOF:079736/10402) UGO-BRANDO VOM JAGERHOHLE X UNDA DU CLOS DU HEIDENBERG Né le 29/01/2007 - Prod. Mme BRANKOVIC Arlette - Prop. Mme BRANKOVIC Arlette |
TRAVAIL MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 291 - CISKO NITRO OF DEVIL INSIDE (ID:250269801044999 LOF:079972/10440) (CH) NITRO DEL RIOBIANCO X (CH) IRINLAND FARAH FABIA Né le 16/02/2007 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 292 - RICARDO VON DER HORRINGHAUSER HOH (ID:F2693 LOS:627123) (CH) VERO VAN HET WANTIJ X HISHANA VON DER HORRINGHAUSER HOH Né le 12/08/2003 - Prod. Mme LEHMANN Andrea - Prop. Mme LEHMANN Andrea |
JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 293 - DAYKO VOM JAGERHOHLE (ID:250269602393967 LOF:081126) GEM'GIVVEEON LOUIS DOBERMANN X VELIA-BELLA VOM JAGERHOHLE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. CHEVILLARD Alain |
4e TRES BON | 294 - DJAZZ DAYAN VOM HECKENDORF (ID:250269602382533 LOF:081085) VELASQUEZ DI SARABELL X BONNIE BROWN VOM JAGER FUSS Né le 26/05/2008 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. Mme FLORENTZ Béatrice |
3e TRES BON | 295 - DON DIEGO VOM JAGER FUSS (ID:250268500073272 LOF:081006) ARAMIS DICK VOM HECKENDORF X TARA TZARINE VOM HECKENDORF Né le 27/04/2008 - Prod. M. MARBLER Philippe - Prop. Mme MENZEL Béatrice |
1er EXCELLENT | 296 - OTTO DI ALTOBELLO (ID:985120031834433 JR:702589) POWER DEL MEDIANO X FORTUNA DI ALTOBELLO Né le 14/11/2007 - Prod. Mme DEJAN Malbasa - Prop. M. KUNATH Peter |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 304 - MITTO DEL NASI (ID:705060002071234 JR:701333) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X WALIS NIKI OF TANDERBERG Né le 07/01/2006 - Prod. M. BARANJA - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 305 - DONOVAN DE FERIGNIS (ID:250268500132969 LOF:081256/10633) CALIANDRO VON NEMESIS X BERENICE K' ALINA DE FERIGNIS Né le 17/07/2008 - Prod. M. Mme GEBUS Gérard et Sonja - Prop. Mme OTTMANN Sophie |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 309 - LILLA ENEBYS ERNIE (ID:968000000275293 SKKS:68761/2006) LILLA ENEBYS ORS DOGLAS X ESSEX-ENEBYS Né le 03/12/2006 - Prod. M. SCHWEDEN Nilsson U. - Prop. Mme RASSLER Cornelia |
ABSENT | 310 - NELLINDA HANGZHOU (ID:968000000518434 L.O.:2100129004) HAGGITH DE LA BARQUE DE L'ESPRIT X KAITLER ADA V HAUSE ZEMP Né le 18/12/2001 - Prod. M. NARELL Gordon - Prop. Mmes BACHMANN Bergthora / ETCHELLS Doreen |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 314 - ANGOON DE CHANDERNAGOR (ID:2EVS 321 LOF:018824/01741) UFFY DE CHANDERNAGOR X SALOME DE CHANDERNAGOR Né le 22/11/2005 - Prod. Mme CLOEZ Monique-Andrée - Prop. M. BAECHLER Laurent |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 324 - MAD MAX LUCCA VON DER RHEINEBENE (ID:276098510194708 VDH:03001100) DUFFYCO'S KASIM X ALEXA VON DER REHIENEBENE Né le 06/05/2006 - Prod. M. ZWINGER GEMEINSCHAFT PECKOLT - Prop. Mme TREFFINGER Karina |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 325 - DOOGY OF GLEWNALJUDE (ID:250269602261184 LOF:015789) (CH) DGENTLI BON YASTREB X (CH) UNA'BELLA OF GLEWNALJUDE Né le 24/01/2008 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. M. BACH Eric |
OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 326 - QUANDO VON DER TALMUHLE (ID:945000000443225 VDH:61005858) ANTARES VON DER TREU X GINA VON DER TALMUHLE Né le 23/12/2006 - Prod. M. WEILBACHER Gerhard - Prop. M. Mme WEILBACHER Gerhard / RIHS Eveline |
JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 327 - OREGON VOM HUVDSHAVS (ID:276098102537012 VDH:61007738) SZCZUROLAP Z DALEKIEZ X FLORENCE JOY VOM HUVES HAUS Né le 02/06/2008 - Prod. Mme STEINBERG Ingrid - Prop. Mme STEINBERG Ingrid |
SCHNAUZER MOYEN Noir CHAMPION MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 331 - BENJI VOM BOSENBERG (ID:276098100420383 LOF:018204/02532) XORBONNE DU VAL DE SYLANISKA X HANNAH VOM BILDSTOCKL Né le 28/04/2004 - Prod. M. JUGE SCHULZ - Prop. M. Mme LILLIG Georg et Monika |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES BON | 332 - BRUTUS-DAPPER VAN 'T STEFANUS HOUSE (ID:528140000287793 NHSB:2677524) KAMP. COBUSX VAN BERGHERBOS X DAPPER VAN 'T STEFANUS HOUSE Né le 28/10/2007 - Prod. M. LIGTENBERG G. - Prop. Mme KRUIZINGA P.A. |
EXCELLENT | 333 - CHO DU RIPPELSHOLZ (ID:250269602239360 LOF:018500/02649) MELLAN PEPPER SALT CAJUNHERO X TAKE'SHITA DU RIPPELSHOLZ Né le 29/10/2007 - Prod. Mme SELTZ HALTER Jeannette - Prop. Mme LOHR-HAMID Anne-Sophie |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 336 - UKI VON DER JASMIN (ID:276096100228966 VDH:082S41002847) ELIXIR MADE IN SPAIN X WHITNEY HOUSTON VON DER JASMIN Né le 07/01/2008 - Prod. M. REUTER Rolf - Prop. M. SORG Fabrice |
OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 337 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 338 - HUGO-BOSS VON DER JASMIN (ID:276096100153954 VDH:ZS41001976) NIK VON DER FRIEDRICHSBURG X BONNY-M VONDER JASMIN Né le 05/01/2006 - Prod. M. ZUDTERGEM REUTER - Prop. M. MARKIEWITZ Peter |
JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - XEBEC CASUS BELLI (ID:276094100106167 VDH:41003072) (CH) CHAR N'CO ONE MORE FOR THE ROAD X (CH) RUS DESIGN SHARDONE TO XEBEC Né le 08/07/2008 - Prod. Mme GERSTER - Prop. M. GERSTER Peter |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 341 - RUSSKIY ASSORTIC GEKTOR (ID:276098102445295 VDH:40V00029) RUSSIAN DESIGN OF MEYGO CELEBRATION X RUSSKIY ASSORCTIC TOP-MODEL Né le 20/01/2008 - Prod. Mme GORBOVA - Prop. Mme STEINBERG Ingrid |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 350 - BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA (ID:250269801065784 LOF:000439/00071) (CH) YUPITER S ZOLOTOGO GRADA X (CH) ZITA KRASOTULYA S ZOLOTOGO GRADA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme ZOLOTOVA - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 352 - CRESUS (ID:250269602075966 LOF:013236/01615) ULYSS X SAPHO Né le 15/05/2007 - Prod. M. RUCK Alain - Prop. M. ZIMPFER Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e EXCELLENT | 353 - ATHOS (ID:250269600647123 LOF:012582/01476) RUEGO TERRA DEL FUEGO X RUMBA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Né le 28/10/2005 - Prod. M. ZIMPFER Désiré - Prop. M. ZIMPFER Daniel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 354 - ATTILA (ID:250269600516023 LOF:010156/01305) PRIMERO DE LOS FELINOS BLANCOS X SAPHO Né le 26/01/2005 - Prod. M. ZIMPFER Daniel - Prop. M. KNITTEL Bruno |
4e EXCELLENT | 355 - BAO LOS BLANDOS PERROS (ID:250269500133416 LOF:012549/01551) S'TAZ X UDINE-DIEGABEL DER VENDENESSE FONDERLYS Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VIX Yannick / ERNST Sandrine - Prop. M. KIM Jérôme |
2e EXCELLENT | 356 - BRUTUS (ID:250269600765212 LOF:011509/01401) ULYSS X U'SHIVA TERRA DEL FUEGO Né le 27/02/2006 - Prod. M. ZIMPFER Daniel - Prop. M. WEISS Patrice |
TRES BON | 357 - CASSIUS DES PLUIES D'ORAGE (ID:2FBE 601 LOF:013011/01596) VOX TERRA DEL FUEGO X APACHE D'INATLOS Né le 22/01/2007 - Prod. Mme WATTEL Evelyne - Prop. M. BULONE Angelo |
TRES BON | 358 - CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801015886 LOF:013205/01610) VICTOIRE DE LOS FELINOS BLANCOS X UNA BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 05/03/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. HATTEMER Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - DON EL GRAN PERRO ARGENTINO (ID:250269602307099 LOF:015238/01670) ZEUS DE NUEVA CORDOBA X BALMIRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 01/03/2008 - Prod. M. ZIMPFER Daniel - Prop. Mlle FEND Flore |
2e TRES BON | 360 - D'ZEUS TERRA DEL FUEGO (ID:250269602347312 LOF:014705/01683) ZEUS DE NUEVA CORDOBA X ANA TERRA DEL FUEGO Né le 27/04/2008 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. Mme HOFFSTETTER Laetitia |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 361 - DRASIUS TERRA DEL FUEGO (ID:250269602411955 LOF:014927) VOX TERRA DEL FUEGO X TOPAZE TERRA DEL FUEGO Né le 29/06/2008 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. M. GASSER Jérémy |
FILA BRASILEIRO CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 372 - VALDES DU DOMAINE DES HURONS (ID:250269600354187 LOF:001093/00152) SADJAH DU DOMAINE DES HURONS X GARUPA DO CARA BRANCA Né le 28/04/2004 - Prod. M. Mme BUGEIA Charles et Sophie - Prop. M. DIEUDONNE Thierry |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 374 - ATONG DU MOULIN DE SORE (ID:250269800777198 LOF:017722/02374) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X RANGOUN DU MOULIN DE SORE Né le 17/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
3e EXCELLENT | 375 - UZZO DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE (ID:250269600279373 LOF:015246/02141) SHANXI DU JARDIN D'ANAGATHE X RINA DES OURSONS DES SABLES Né le 09/08/2003 - Prod. M. TRENDEL Jean-François - Prop. Mme BAUM Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - VERYGOOD DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE (ID:250269600539726 LOF:016829/02325) U'ONE DU ROYAUME DES SPHYNX X RINA DES OURSONS DES SABLES Né le 10/12/2004 - Prod. M. TRENDEL Jean-François - Prop. Mme GIRARD Véronique |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACIB | 377 - ARAGORN DU MOULIN DE SORE (ID:250269800725078 LOF:017689/02375) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X PATOU Né le 04/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 378 - LAST ONE STANDING (ID:250269602455782 KC:AJ02652504) PEANDOKRY FIRE AND ICE X PEANDOKRY HOLD ON I'M HERE Né le 08/04/2008 - Prod. M. WARDS - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
4e TRES BON | 395 - BENSON DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269700214476 LOF:128186/18959) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X URIAH DES PLAINES D'ARIOVIST Né le 24/06/2006 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. Mlle GSPANN Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - BEST DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON (ID:250269600818995 LOF:128934/19085) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X ULTIMA DE SULLIEU Né le 19/07/2006 - Prod. Mme M. SPITTLER Evelyne et M. - Prop. M. Mme MORIZOT Yves et Nicole |
3e EXCELLENT | 397 - CISKO DES HAUTS DE SOYONS (ID:2FHU 044 LOF:129908/19345) VERDI DES GORGES D'HERIC X VERA DE L'EMPIRE ROMAIN Né le 05/03/2007 - Prod. M. CAILLET Jean-Michel - Prop. Mlle SOHN Marjorie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 398 - DARKO OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801130804 LOF:132259/19549) BOSS DU MAS DE TARABEL X VENUS OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 06/01/2008 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. M. DREYER Eric |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 399 - DAN DE LA PAILLE DES VERTUES (ID:250269602457112 LOF:133411) CARLOS DE HAUTES CHAUMES X BONITA DE LA PAILLE DES VERTUES Né le 13/07/2008 - Prod. M. LEUTHNER Remy - Prop. M. Mme SCUGLIA Raimondo |
2e TRES BON | 400 - DON PEPONE DE LA VALLEE DES EPIS D'OR (ID:250269602375689 LOF:132668/19824) ORGON VON FAUSTO X USCHIE DE LA VALLEE DES EPIS D'OR Né le 27/04/2008 - Prod. M. Mlle RUSCH Rémy / ARNOLD Paulette - Prop. M. RUSCH Rémy |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 404 - CLOVIS DES GARDIENS DE LA NOLE (ID:250269801004310 LOF:131718/19411) BRASERO DE SOUS LE LAC X ACE DES GARDIENS DE LA NOLE Né le 12/09/2007 - Prod. M. CHRISTMANN Amaury - Prop. Mme BOTZ Sylvie |
1er EXCELLENT | 405 - CYRIUS DES GARDIENS DE LA NOLE (ID:250269801004308 LOF:131719) BRASERO DE SOUS LE LAC X ACE DES GARDIENS DE LA NOLE Né le 12/09/2007 - Prod. M. Mme CHRISTMANN Amaury - Prop. M. FRECKHAUS Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 406 - CARLO DU DOMAINE DES QUATRE INE (ID:250269700316741 LOF:131885) UBAYE DE LA VALLEE DES EPIS D'OR X VIRGULE DU PONT DE SAINT BERNARD Né le 19/10/2007 - Prod. Mme BRINGEL Magali - Prop. Mme BRINGEL Magali |
TRAVAIL MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 407 - TITAN VOM BOCKREITER (ID:276098100771759 LOF:127589/28732) ATTILA ZUR LIEBENBURG X QUEEN VOM BOCKREITER Né le 26/02/2005 - Prod. M. SCHMITZ FRIEDEL - Prop. M. ENGLER Roland |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 408 - DARK DU BARON DU KOCHERSBERG (ID:250269602257780 LOF:132232) PABLO II DE LA VADSO X URKANE DU BARON DU KOCHERSBERG Né le 20/01/2008 - Prod. M. MULLER Christian - Prop. M. BUEB Bertrand |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - DIESEL DU DOMAINE DE LEWIS (ID:250269500196562 LOF:132471/19555) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X ASKA DU DOMAINE DE LEWIS Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme KOWAL Philippe et Rachel - Prop. Mme BILANCETTI Céline |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 414 - CYCLONE DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269602269851 LOF:069408/08967) VOLCANO DES FIDELES DE BISMARK X ADELAIDE DU JARDIN D'EROS Né le 29/12/2007 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. Mme BUCHI-ANTHONI Cathie |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 415 - ASKLEPIOS D'ISKANDAR (ID:2EWH 387 LOF:066288/08639) VELIAM-SHAAD DES TERRES DE LA RAIRIE X THEA D'ISKANDAR Né le 20/11/2005 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LEBEGUE François |
4e TRES BON | 416 - BACCHUS DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269600947709 LOF:067651) TEOTIHUACAN DES TERRES DE LA RAIRIE X VAENUS DES FIDELES DE BISMARK Né le 27/09/2006 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. Mlle PAPAZZONI Elise |
ABSENT | 417 - BAENO DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EZP 930 LOF:066598) RAIRY DES TERRES DE LA RAIRIE X JOSEFINE BOCCA D'TIGRE Né le 22/03/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-Josée - Prop. Mme TRAUTMANN Doris |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 418 - BRUTUS DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:2FFT 810 LOF:067162/08735) TIMOUR-LANG D'ISKANDAR X UXANA DES CHANTS DES SIRENES Né le 31/07/2006 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. Mme ROMEU Pascal et M-Ch |
3e EXCELLENT | 419 - CHAMAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269200133154 LOF:068415/08901) VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN X TZIGANE DES APOLLONS DU BRU Né le 04/04/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle GAUVIN Sindy |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e TRES BON | 420 - AL BUNDY VOM AACHTAL (ID:276096900163709 VDH:DDC 121089) AMIGO VON DER OFNETHÖHLE X PARIS VON DER OFNETHÖHLE Né le 17/04/2008 - Prod. M. WENK Christian - Prop. M. KRAUS-SILBEREISEN Gabriele |
1er TRES BON | 421 - DEREK DU ROYAUME DES ALANS (ID:250268500030668 LOF:069918) VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE X UNDINE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 16/04/2008 - Prod. Mme RIBSTEIN-RUESCH Sonia - Prop. M. ALLEMANN Etienne |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 422 - DAKAR DU DOMAINE ROMANOV (ID:250269602371508 LOF:069962) VOLCANO DES FIDELES DE BISMARK X DANISKA VON DER MAINSCHLEIFE Né le 28/07/2008 - Prod. Mme HILL Marianne - Prop. Mme HILL Marianne |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 427 - DEMETRIUS D'ISKANDAR (ID:2FXN 234 LOF:069443/08934) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LEBEGUE François |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 428 - AARON DE LA FORET DU SAINT QUENTIN (ID:250269800848690 LOF:066362) MAESTRO JE GOR DJOLINSKI X ROSALIE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Né le 17/10/2005 - Prod. Mme STOCKEL Isabelle - Prop. M. DOBERER Jean-Luc |
4e TRES BON | 429 - BORIS DU DOMAINE DU RUPT DE MAD (ID:250269600825305 LOF:066724/08825) USUAL SUSPECT DE SHANDARAH X TIFFANY DU MANOIR DU GRAND DANOIS Né le 26/04/2006 - Prod. Mme RAOUT Valérie - Prop. M. CHARISSOU Jérôme |
3e TRES BON | 430 - CARAT DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269602059068 LOF:068196/08863) SARKOS DE LA SCIERIE DU CHENE X TANE DE LA SCIERIE DU CHENE Né le 06/04/2007 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. Mme PAOLI Laétitia |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 431 - QUINTUS VON DER PORTA ROMANA (ID:756098100193548 LOS:641029) FESTUS VON HIMMELKRON X LORELEI VON DER PORTA ROMANA Né le 26/04/2005 - Prod. Mme CASANOVA Christa - Prop. M. DEPIL Daniel |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 432 - DELYANOS D'ISKANDAR (ID:2GCH 565 LOF:070152) KRAUSS DE CAN DURAN X TARIQA D'ISKANDAR Né le 05/08/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. GUILLAND Dany |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e TRES BON | 435 - COXWEN (ID:250269602225836 LOF:068976/09107) ULTIMATE CONNECTION DE SHANDARAH X ULLA DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme HALLER Béatrice - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
1er TRES BON | 436 - SANDOKAN DIZEL DOMINO (ID:947000000134217 LOS:669019) NJUKI BRISTOLSKI X MELODY DIZEL DOMINO Né le 28/06/2007 - Prod. Mme RAKOCEVIC Dragana - Prop. M. DEPIL Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e TRES BON | 437 - BAROUCK (ID:250269700361777 LOF:067596/08808) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X VIRTUELLE DES TERRES AXONAISES Né le 19/11/2006 - Prod. Mme DEHAIS Sylvie - Prop. M. VOCHELET Denis |
1er EXCELLENT CACS | 438 - BEL-ATHOS DE LA GRISONNIERE (ID:2EXU 488 LOF:067256/08773) ALEXEIJ VON SCHLESIEN X TAPHNA DE LA GRISONNIERE Né le 07/08/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mlle STROBEL Séverine |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 439 - CHANDERNAGOR DE MISANDRE (ID:250269602276446 LOF:069115/08918) UKY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TSUBAKI DE MISANDRE Né le 17/11/2007 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. M. Mme NOWAK Franck / RUDLOFF Corinne |
2e TRES BON | 440 - DOMINO (ID:250269602410018 LOF:070029) BORIS DU DOMAINE DU RUPT DE MAD X BACCARA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 22/07/2008 - Prod. M. CHARISSOU Jérôme - Prop. Mme PFAFF Agnès |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 442 - CKETZALCOATL DE L'OUTSAINA (ID:250269801091775 LOF:068805) VERY BLACK DES HABITS ROUGES X UTANALUSSA DE LA BENJAMINE Né le 01/09/2007 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mlle BALANDIER Amandine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 443 - CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES (ID:250269700362753 LOF:068632/08876) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X VANADINITE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mlle ZALC Thierry / COLLIGNON Laurence - Prop. Mme TRUONG Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 444 - DUNCAN DE LA BENJAMINE (ID:2FYD 833 LOF:069847/09088) ACHRAF DE LA BENJAMINE X TIJUANA DE LA BENJAMINE Né le 23/06/2008 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. Mme AUBERJET Aurélie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
SUFFISANT | 446 - CAESAR DU DOMAINE DES COLOSSES (ID:250269500185789 LOF:075989/08561) VARGAS DE LA BRIGADE DES COLOSSES X ALASKA Né le 28/11/2007 - Prod. M. ROESCH Jean-Luc - Prop. M. BAUER Joseph |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - CHEAPPER VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602148191 LOF:074423/08524) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Né le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme JAMBOIS Anne-Marie |
ABSENT | 448 - CIRIUS VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500029015 LOF:075377/08618) PATAN VON NINOK X ALYA VON DER WHAREN KRAFT Né le 08/10/2007 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. RIOU Nicolas |
2e TRES BON | 449 - CLOVIS DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN (ID:250269200148627 LOF:074578/08509) CARO VOM MUHLHOLZBERG X UNA DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN Né le 16/07/2007 - Prod. M. DOLIS Raymond - Prop. M. BILZ Emmanuel |
3e TRES BON | 450 - CYMBA DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500036543 LOF:075352/08741) SCOTT DU GRAND ROC NOIR X AKOUN DU GRAND ROC NOIR Né le 13/11/2007 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. KARM Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - BAP VOM HELTORFER FORST (ID:250269602227140 LOF:076062/08297) AMBASSADOR VON SHAMBALA X ZORA VOM HELTORFER FORST Né le 11/10/2006 - Prod. M. VIEHOFF Paul Dieter - Prop. Mlle GOERGLER Fanny |
TRAVAIL MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 452 - BROOK DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269799022534 LOF:070347/08126) UPPERCUT DE LA BRIGADE DES COLOSSES X TORPILLE DE LA BRIGADE DES COLOSSES Né le 14/04/2006 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. Mme ROESCH Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 453 - DARKO VOM HELLIMER HOF (ID:250269602488163 LOF:077066/08795) PIT VOM HIRTENPLATZ X FEE VOM VILSTALER LAND Né le 25/09/2008 - Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. M. GROS Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 454 - DAURIUS DER VENDENESSE FONDERLYS (ID:250269201014403 Dossier/LO:2009004664) ANTHEUS DU JARDIN DES MONTS D'OR X PANTANPELEI-DIEFORKE DER VENDENESSE FONDERLYS Né le 01/08/2008 - Prod. M. JACQUEMET Michael - Prop. Mlle STUDER Déborah |
DISQUALIFIÉ | 455 - D'BOSS DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250269200196812 LOF:077374) LINUS VOM STORCHENGASSLE X BRAISE DE LA COLLINE AUX CHIENS Né le 19/09/2008 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. M. SCHOEFOLT Jérôme |
DISQUALIFIÉ | 456 - DEMON DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250269200191021 LOF:077371) LINUS VOM STORCHENGASSLE X BRAISE DE LA COLLINE AUX CHIENS Né le 19/09/2008 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mlles SOULIE Nadia / SCHANG Nadège |
TRES PROMETTEUR | 457 - DIABLO DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250269201005735 LOF:077373) LINUS VOM STORCHENGASSLE X BRAISE DE LA COLLINE AUX CHIENS Né le 19/09/2008 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mlles SOULIE Nadia / JOSSEAUME Elodie |
DOGUE MAJORQUIN PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 472 - DRACO KING OFRING DE LJY PASSION (ID:250269602448270 LOF:000180) SPANISH PICADOR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X MISSISIPI R.J. OSANNA Né le 13/09/2008 - Prod. M. LEGROS Yannick - Prop. Mme CHENET Coralie |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 473 - COCKTAIL DIEGO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801063883 LOF:001206/00193) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 11/06/2007 - Prod. Mlle LEPRETRE Fanny - Prop. Mlle HERRSCHER Louisa |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 474 - CELTE EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801063880 LOF:001210) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 11/06/2007 - Prod. Mlle LEPRETRE Fanny - Prop. M. COMTE Sylvain |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 475 - JIEHO GUANCHOS (ID:985161000490849 PKR:II-96199) (CH) GREAT OVACTION KOZIOLKOWA DOLINA X ZUGA MOLOCCO VOICE Né le 01/02/2008 - Prod. Mme ZAWADZKA Jolanta - Prop. M. CAPPELLO Martial |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 477 - CAIUS CYRACUS DES PAS DE TACITE (ID:250269602259777 LOF:014437/02440) AMOS X B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE Né le 18/12/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme ROSSIGNOL Isabelle |
2e EXCELLENT | 478 - CLIN D'OEIL DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602144981 LOF:013971/02454) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. ANGIBAUD Wilfried |
3e TRES BON | 479 - CONAN (ID:250269602132613 LOF:013761/02465) U-SMAK NOSTALGIE DE FRANCE X VEGAN Né le 03/07/2007 - Prod. Mme DUBOST Sylviane - Prop. Mme SABATIER Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 480 - BOSS DE L'ETANG DE LA LICORNE (ID:250269600811304 LOF:012708/02231) ESBLY DOSPILOS X TIPHENE Né le 09/03/2006 - Prod. M. WILT Alain - Prop. M. Mme WILT Eric |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 481 - DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500230468 LOF:014913/02557) DARON DE L'AUBE ROUGE X CHENATI HANI HOPE IRINA Né le 19/07/2008 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. Mlle RENOULD Jérôme / FRATTINI Lydia |
INSUFFISANT | 482 - DIABLO OF HANAU'S LAKE (ID:250268500101693 LOF:014900) BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH X VULCANE DU CLOS DE MALGUENAC Né le 16/07/2008 - Prod. M. ANGIBAUD Wilfried - Prop. M. LEROY Olivier |
INSUFFISANT | 483 - DOLMEN DE LA TOUR GELEE (ID:2FVS 834 LOF:014687) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Né le 11/05/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. HAECKLER Paul |
1er EXCELLENT | 484 - ULTAR CALE Z BURSZTYNU (ID:250269602510697 PKR:II-94660) ENZO ZVLCKOVSKEHO MLYNA X BORUSSIA WIELKI DUNCZYK Né le 18/11/2007 - Prod. M. BEDNARSKI Marek - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 485 - DSCHINGIS KAHN VON DER VILLA KUNTERBUNT (ID:250268500135070 LOF:014935) JERIVINDI RUFUS X BACARDI VON DER VILLA KUNTERBUNT Né le 21/08/2008 - Prod. Mme KRILL Doris - Prop. M. Mme RAGUTH Georg et Gabriela |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 498 - BALTHAZAR (ID:250269600985336 LOF:010492/01988) SAQQARA'S VENI VIDI VICI X ALLEGRA KIM-HOLLOWAY Né le 12/11/2006 - Prod. M. HANART Philippe - Prop. Mlle FAIVRE Angélique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 499 - CHUPACHUP'S OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602032471 LOF:009989) VITTORIO OF ONLY YOU LOVE X VIKING MAGIC GIRL Né le 20/03/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. HETTINGER Ludovic |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 500 - SIX PENCE DES ROLFY'S BULLS (ID:250269800541090 LOF:004171/01145) MERVANDER JON JON X NOW EXACTLY TWIGGY DES ROLFY'S BULLS Né le 10/04/2001 - Prod. M. FRANK Rolf - Prop. Mme SIEGFRIED Anita |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 501 - DARLING DE LA TATUMIERE (ID:250269500183914 LOF:010662/02059) MELJANE BULLDOGS TESIO X IMPRESSIVE BULL FANTASIA Né le 31/01/2008 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mme JAMAIN Mireille |
2e TRES BON | 502 - DEDE (ID:250269801137802 LOF:010855) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X TOINETTE DES PUPPYS STARS Né le 24/03/2008 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme DOPPLER Elisabeth |
1er TRES BON | 503 - DENVER DE LA TATUMIERE (ID:250269500184076 LOF:010660) MELJANE BULLDOGS TESIO X IMPRESSIVE BULL FANTASIA Né le 31/01/2008 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. M. RUSCH Christophe |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 504 - D'JENGO OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801287920 LOF:011971/02247) MYSTYLE LEGEND OCOBO X ARYELE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 17/10/2008 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. M. Mlle SLIPKO Fabien / POINSOT Carole |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 513 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
3e EXCELLENT | 514 - ARTCHI BY TRUST (ID:250269700105845 LOF:004825/00933) TRUST DES JARDINS D'ATLANTIS X TERRA ATLANTIC DREAM'S Né le 14/03/2005 - Prod. Mlle VIRY Cécile - Prop. M. BROQUARD Romuald |
4e EXCELLENT | 515 - CARKO (ID:2FHZ 924 LOF:005345/01010) ROMULUS DOGGY DOG X VICKIE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 10/03/2007 - Prod. Mme BARTIER Ginette - Prop. M. STRAUB André |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 516 - CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022576 LOF:005251/01015) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme M. DUHOUX Liliane et Christian |
2e EXCELLENT | 517 - CENTAURE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022555 LOF:005253/01013) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine |
TRES BON | 518 - CHARMFUL NATURE'S AL CAPONE (ID:276098510157824 VDH:1013.07) MIGHTY MATE'S GRAHAM X MIGHTY MATE'S ELINOR Né le 30/10/2006 - Prod. Mme KISSLING Erika - Prop. Mme KISSLING Simone |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT | 525 - DENIS VON DER VILLA GRAF (ID:250269602129041 VDH:92625) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X TINKABELL BRULLEMAIL Né le 12/05/2007 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. THOMAS Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 526 - CORTO VON DER VILLA GRAF (ID:276098510154135 LOF:003658/00650) (CH) WILEYWAYS CONRAD X (CH) TUSCANY SUPERB BRULLEMAIL Né le 15/09/2005 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
3e EXCELLENT | 527 - DUKE VON DER VILLA GRAF (ID:250269602119239 LOF:003659/00651) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X (CH) TINKABELL BRULLEMAIL Né le 12/05/2007 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 528 - FINSTON DU DOMAINE DE STRAZ (ID:981100000152479 LOSH:1012236) VLADIMIR DE LA LOUVAGERIE X ALBA DE LA LOUVAGERIE Né le 24/12/2006 - Prod. M. STRAZZERI - Prop. Mme STRAZZERI Sabine |
CHAMPION MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT | 529 - BENITO VON DER VILLA GRAF (ID:276098508121161 VDH:04/0620332) (CH) WILEYWAYS CONRAD X (CH) TUSCANY SUPERB BRULLEMAIL Né le 27/07/2004 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
PUPPY MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR | 530 - HERCULE DU DOMAINE DE STRAZ (ID:981100000963167 LOE:1047424) VLADIMIR DE LA LOUVAGERIE X AZIKA DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Né le 27/07/2008 - Prod. M. Mme STRAZZERI Diego - Prop. M. BETSCH Jacky |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT | 536 - COOKY'S DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250269500185189 LOF:013455) MOON X KUMA Né le 08/11/2007 - Prod. M. Mme BALDASSARRI / PALMA Yolande - Prop. M. FAUCHERRE Xavier |
2e EXCELLENT | 537 - CYRUS DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602184449 LOF:012851/01443) VASCO X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Né le 09/09/2007 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle MEYER Julie |
OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
EXCELLENT | 538 - BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119346 LOF:010721/01210) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 539 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
EXCELLENT | 540 - BOSCO DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269600869254 LOF:010713/01305) BUZZ X U-STELLA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Né le 22/08/2006 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BEE Florian |
TRES BON | 541 - CAID DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602273801 LOF:013535) ARON X U-STELLA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Né le 23/11/2007 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BAECHLER Laurent |
TRES BON | 542 - CENTAURE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 220 LOF:012086/01344) (CH) PASCAL X TAIGA DEI GUARDIANI DI CORTILE Né le 27/02/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. DUVEAU Laurent |
TRES BON | 543 - CRAC (ID:250269602284299 LOF:013612) VANDY X VISTA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Né le 21/11/2007 - Prod. M. GUININE Alexandre - Prop. M. GUININE Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 544 - FBLUE (ID:250269600836432 LOF:014371/01310) T.I. X T.I. Né le 25/05/2006 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. LALEU David |
EXCELLENT | 545 - UGO DU ROYAUME DE MOLOSSUS (ID:250269600185771 LOF:004028/00526) PRETTO DU GRAND MOLOSSE X OCTAVIE DU ROYAUME DE MOLOSSUS Né le 04/03/2003 - Prod. Mme SALEMI Marlise - Prop. Mme HASSENFORDER Laurence |
3e EXCELLENT | 546 - VASCO (ID:250269600413914 LOF:006567/00786) TORR X SAMBA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 03/07/2004 - Prod. M. VELTEN Germain - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
ABSENT | 547 - VULCAIN DE GENEVAYSE (ID:2DPH 463 LOF:006460/01149) RAOUL X LARA Né le 23/04/2004 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. DELORME Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er TRES BON | 548 - DAMON DEI GUARDIANI DI MELASCO (ID:250269602422359 LOF:014793) VASCO X DEI DAUNI ULTRA Né le 21/07/2008 - Prod. Mlle RIFF Mélanie - Prop. M. STRAUCH Eric |
2e TRES BON | 549 - DANKEN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS (ID:250269602345346 LOF:015604/01564) TONIO X BOREAL-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS Né le 15/02/2008 - Prod. M. JACQUEMET Michaël - Prop. M. KIEFER Julien |
TOSA-INU OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 571 - C'CHIDORI TOSA CENTRUM (ID:75609800312272 LOS:658697) URUWASHII TOSA CENTRUM X KISAI TOSA CENTRUM Né le 15/09/2006 - Prod. Mme JANOSIOVA Tatiana - Prop. M. PETINOPOULOS Andréas |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 572 - CAPONE BOLAN DA VILA MORENA (ID:250269600962376 LOF:000358/00063) GANABOL KICK DO VALE DA PALHA X JARDA BULLEN DO VALE DA PALHA Né le 15/01/2007 - Prod. Mme CAVAILLES Paula - Prop. M. CUEL OLLER Virgil |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - TEKSEN DE DO GAN BAY (ID:2CBD 002 LOF:000767) BUYUK ISKENDER KANGAL LAIKA BRUCHHAUSER WALL X OYA MADIL DES SHUMAGINS Né le 15/04/2002 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mlle STOLTZ Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 575 - VANAS SOCAT DES SHUMAGINS (ID:2DXB 579 LOF:001035) SOKAR OURTO DES SHUMAGINS X N'HECATE D'AYRIANA-VAEDJA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle LICARI Sophie - Prop. Mlle KIRSCH Nathalie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
4e EXCELLENT | 576 - CAISHEN VON NIEDERHARDTFELD (ID:250269602044614 LOF:037899/05824) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X ALIZE VON NIEDERHARDTFELD Né le 06/05/2007 - Prod. M. Mlle FREY Francis et S. - Prop. Mlle WEBER Aurélie |
TRES BON | 577 - CAPSULE DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269602156607 LOF:038675/05817) JERRY LEE VOM RIESRAND X HIGH SECRET VIRTUAL REALITY . Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. LINDOR Julien |
BON | 578 - C'BIGOUD DU VAL DES MESANGES NOIRES (ID:250269602250236 LOF:039314) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X ARWEN DU VAL DES MESANGES NOIRES Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme SCHWAB Philippe - Prop. M. THOMAS Josué |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 579 - CESAR DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268500028449 LOF:038650/05766) ASTON DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ABBY DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Né le 11/10/2007 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. Mme MARCOUX Rosy |
3e EXCELLENT | 580 - CYSKO NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269700279256 LOF:038728/05909) BEAR'S COVE EGOISTE X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 08/09/2007 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. M. Mme PIERRON Bruno et Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 581 - HIGH SECRET CHRISTMAS TIME (ID:250269602254410 LOF:039706/05908) A BROOKLYN BEAR DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X HIGH SECRET VALENTINE'S WISH Né le 21/12/2007 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. M. BORDONARO Jean-Benoit |
OUVERTE MALE Juge () | |
TRES BON | 582 - BONHOMME AMOUR DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269600977499 LOF:037522) JERRY LEE VOM RIESRAND X HIGH SECRET VIRTUAL REALITY Né le 29/12/2006 - Prod. M. Mme MICHEL Olivier / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. COEN Dominique |
BON | 583 - BOUBA AMOUR DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269600979764 LOF:037523) JERRY LEE VOM RIESRAND X HIGH SECRET VIRTUAL REALITY Né le 29/12/2006 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. NAAS Raphaël |
4e TRES BON | 584 - BUDDY DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL (ID:250269602173451 LOF:036752/05555) THEO DU LOGIS CRAVANAIS X VENUS DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 01/07/2006 - Prod. Mme M. CHESNEL Odette et Régis - Prop. Mme RAMSTEIN Virginie |
1er EXCELLENT | 585 - CHERIDAN DU VAL DES MESANGES NOIRES (ID:250269600940075 LOF:037726) WYATT EARP VON RIESRAND X SHENANDOAH FROM TEE PEEOU BEARS Né le 06/02/2007 - Prod. M. SCHWAB Philippe - Prop. M. SCHWAB Philippe |
3e TRES BON | 586 - CHIPO DU DOMAINE DE L'ELMERFORST (ID:250269200122760 LOF:039067) JERRY LEE VOM RIESRAND X VERVAINE Né le 12/12/2007 - Prod. M. WAECHTER Fabien - Prop. Mme WAECHTER Sonia |
2e EXCELLENT | 587 - ZITANO VOM RIESRAND (ID:968000004958982 VDH:93372) SKIPPER'S INTENDED IT FOR YOU X LIBERTY'S CLEOPATRA Né le 16/08/2007 - Prod. M. GROBHAUSER Evi - Prop. M. MICHEL Olivier |
CHAMPION MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACIB | 588 - BJORNEBANDENS THAD JONES (ID:208206000035826 LOF:040401/05745) WATERBEAR ONLY FOR FAIRWEATHERS X SPRING CREEK'S DOLCE STIL NUOVO Né le 15/11/2006 - Prod. M. WESSELTOFT Soren - Prop. Mme M. FOURNIER / EVIN |
JEUNE MALE Juge () | |
1er TRES BON | 589 - DRAXO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602256157 LOF:039248) WYATT EARP VON RIESRAND X TERRE-DE-REVE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 21/01/2008 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme BIHR Carla |
PUPPY MALE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 590 - DELTA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269500246790 LOF:040343) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Né le 22/09/2008 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme LINDER Audrey |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
BON | 608 - CEKOS BEAUTE DU MOULIN D'OREUSE (ID:250269200135571 LOF:025106/04771) TRISTAN JEWE DU PLI DU SOLEIL X DEESSE DE LA FERME TOIJOL Né le 09/07/2007 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. M. GENIN Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 609 - CYRKO DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269602027784 LOF:025546/04762) VAROUM X TEQUILA TAQUILE DE L'AULP DE FIER Né le 19/07/2007 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. Mlle BURRUS Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e EXCELLENT | 610 - BAIKO HAPPY DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES (ID:250269600878091 LOF:023718/04576) TANGO DU DOMAINE DU FOAL X TAIGA DEESSE DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES Né le 02/05/2006 - Prod. M. Mme JULLY Yves et Carole - Prop. Mme WAGNER Claudine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 611 - BALZAC DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269800932528 LOF:023714/04601) PERCEVAL DES BRUMES DU GRAND MARAIS X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Né le 23/03/2006 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. M. ROEMER Philippe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 612 - BAOULE ROOIBOS DU BOUC D'OR (ID:250269600811540 LOF:023483/04519) TZIGANE DES BRUMES DU GRAND MARAIS X PROVENCE DU CLOS DE LA WITTMATT Né le 23/02/2006 - Prod. Mmes TACHKINOFF Liane / LEYENBERGER Patricia - Prop. Mme LEYENBERGER Patricia |
ABSENT | 613 - FARAK DU PLATEAU BAVAROIS (ID:985120029939424 LOSH:25587) KINGLORDS MR BALDER X CALLAS DU PLATEAU BAVAROIS Né le 18/06/2006 - Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. M. BONTEMS René |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
BON | 614 - CHARLY DE L'ARCHE DE GAIRA (ID:250269602206564 LOF:025845) SAMY DE L'ARCHE DE GAIRA X URALOU DE L'ARCHE DE GAIRA Né le 08/12/2007 - Prod. Mme CHORIN Sylvianne - Prop. M. MEYER Patrice |
BON | 615 - DZARO DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602236548 LOF:025852) (CH) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Né le 03/02/2008 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE STRAT Christophe |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 631 - BRYAN DU DOMAINE DE LA COLLINE (ID:250269200068837 LOF:002052/00304) BERTT BAGGIO X THE FIRST DREAM DU DOMAINE DE LA COLLINE Né le 23/02/2006 - Prod. Mme METZGER Monique - Prop. Mme WIEHN Barbara |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 632 - CHADAI DU DOMAINE DE LA COLLINE (ID:250268500000502 LOF:002244/00324) VESLEY DU DOMAINE DE LA COLLINE X THE FIRST DREAM DU DOMAINE DE LA COLLINE Né le 11/02/2007 - Prod. Mme METZGER Monique - Prop. Mme METZGER Monique |
ABSENT | 633 - COUNTRY BOY DU DOMAINE DE LA COLLINE (ID:250268500001789 LOF:002245) VESLEY DU DOMAINE DE LA COLLINE X THE FIRST DREAM DU DOMAINE DE LA COLLINE Né le 11/02/2007 - Prod. Mme METZGER Monique - Prop. Mme WIEHN Barbara |
3e EXCELLENT | 634 - CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602094026 LOF:002247/00336) (CH) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X (CH) VELIA DU COMTE DE LA MARCHE Né le 07/05/2007 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme BOUTIER Josiane |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 635 - DAHYKO DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500129708 LOF:002509) CHAT VOM HENGSTEYSEE X BAILHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 25/05/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. LESUEUR Nicolas |
2e TRES BON | 636 - GAJUS JULIUS VON MOYLAND (ID:276098102459764 VDH:VLD 1952-08) NEYRHUS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ELISA MARIE VON MOYLAND Né le 16/01/2008 - Prod. Mme JANSSEN Eva - Prop. Mme DECKER Elke |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 637 - DARK DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400163118 LOF:002591) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VEYLINDHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 06/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme STEYER Iulia |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 640 - BAYRON DE LA MONTEE DU COL (ID:250269700246789 LOF:000734/00117) VITALIS DE LA MONTEE DU COL X SIERRA Né le 20/05/2006 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme WILLEM Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 641 - DANTE DE LA MONTEE DU COL (ID:250269602307190 LOF:000826) BASTO DEL GRANDE CRETA LAGO X VITAMINE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 13/01/2008 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme JACQUES Sandrine |
4e EXCELLENT | 642 - DICKENS DE LA MONTEE DU COL (ID:250269602310225 LOF:000827) BASTO DEL GRANDE CRETA LAGO X VITAMINE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 13/01/2008 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme WAGNER Marie-Anne |
3e EXCELLENT | 643 - DRAGO DE LA MONTEE DU COL (ID:250269602231930 LOF:000828) BASTO DEL GRANDE CRETA LAGO X VITAMINE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 13/01/2008 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. M. HIRLIMANN Ghislain |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES CHAMPION MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 645 - CORFOU DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602023202 LOF:026897/03005) ULLY DE LA CASCADE DE COUPLAN X VANNYLLE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 01/02/2007 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e TRES BON | 646 - DANTON DU HOGAN DES VENTS (ID:250269602266487 LOF:027319/03019) UNANNO DU NEOUVIELLE X VOUVOU DU PIC DE VISCOS Né le 17/03/2008 - Prod. M. MAURIES Mathieu - Prop. M. LORRAIN Joël |
1er EXCELLENT | 647 - DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602386214 LOF:027325/03028) VINVIVAC PATOU DE L'HOURQUETTE X BELLE DE BEAUTE BLANCHE Né le 09/04/2008 - Prod. Mme LECOMTE Aurélia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 655 - DON CHAPPA MASLAP (ID:SANS 2391 SLR:SO - 001299) PRIMA MASLOP X HEGYI HARCOS KIM Né le 28/06/2007 - Prod. Mme SETNIKAR Rosana - Prop. M. KISELJAK Robert |
2e EXCELLENT | 656 - EFOLY'S CERBERE (ID:250269400139136 LOF:004535/00663) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S SHAINA Né le 10/08/2007 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. ERRIQUEZ David |
OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 657 - BATZ (ID:250269600839234 LOF:004396/00643) EFOLY'S URKO X RIGA DES BORIES DE YAKOUBIA Né le 06/06/2006 - Prod. M. GUTFRIED Pascal - Prop. M. GUTFRIED Pascal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 658 - CROQUE LOUP DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269700356469 LOF:004502/00657) BENTAVOLGYI BATOR COLT X (CH) VIBHA DES HAUTS DE MALFORET Né le 24/02/2007 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. ROUCHON Patrick |
PUPPY MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 659 - EFOLY'S DRAGAN (ID:250268500115064 LOF:004625/00688) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S U2 Né le 29/07/2008 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. HENRY Michel |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 664 - CADUM (ID:2FVD 551 LOF:000517/00069) AAYACHI EN ITZER X UZKA DE LA BAUME CROMAGNON Né le 21/11/2007 - Prod. Mlle MARCHAND Delphine - Prop. M. HOFFELE Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er TRES BON | 665 - BAYRON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600920181 LOF:021004/02627) NESTY VOM FUGERHOF X VIKI DU VAL DU MORAKOPF Né le 22/09/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme KORNMANN Suzanne |
2e TRES BON | 666 - BERNEGARDEN'S TURN BACK TIME (ID:578077000031096 L.O.:26934/07) EUCLIDES VAN'T HOF TEN EYNDER X TOFFE LOFFE'S QUEEN OF LOVE Né le 14/08/2007 - Prod. Mme HALVORSEN Britt - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
JEUNE MALE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 667 - CAPITAINE DE LA PETITE MARE (ID:2FUK 681 LOF:021899/02691) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X VODKA DE LA PETITE MARE Né le 11/11/2007 - Prod. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine - Prop. M. RUBIO Emmanuel |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 673 - CARLOS DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269801060694 LOF:021709) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X BERNEGARDEN'S MOVING SPIRIT (DITE ATHIS) Né le 30/08/2007 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 674 - ANTON VON DEN LOWENSTEINER BERGEN (ID:55052 VDH:BZB 55052) KRIS VOM HELLENSTEIN X TITLIS DU VAL DU MORAKOPF Né le 01/04/2007 - Prod. M. MICHAEL Thierry - Prop. M. MICHAEL Thierry |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 675 - BRAMHS DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269801027975 LOF:021441/02687) BOMBARDIER VAN'T HOF TER QUINNI X VAKTSTUA'S BRILLANTE BAGHERA Né le 25/11/2006 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme CASPAR Elie et Tatiana |
3e EXCELLENT | 676 - B'SCHNAPS DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600922187 LOF:021008/02577) NESTY VOM FUGERHOF X SYDNEY DU CHATEAU ROBERT Né le 24/09/2006 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme DE STEFANO |
NON QUALIFIÉ | 677 - CHARLIE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269801059493 LOF:021956/02649) OPDYKE'S GOING MY WAY X CANASTA VAN'T HOF TER QUINNI Né le 12/07/2007 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
4e TRES BON | 678 - QUINCY VOM GOTTERBORN (ID:54845 VDH:54845) EROS DA SALACINA X ORANIA VOM WINGERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SCHORR Karl-Heinz - Prop. M. SCHNEPPER Herbert |
JEUNE MALE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er BON | 679 - DIUCK DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602369273 LOF:022425/02744) NESTY VOM FUGERHOF X AIDY DU VAL DU MORAKOPF Né le 18/07/2008 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BRILLET Alain |
BERGER D'ASIE CENTRALE OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 687 - ZHIGAN (ID:TVZ 034 RKF:2068249) GROZNY STRAZH ABAS X ZHILDYZ Né le 24/02/2007 - Prod. M. VOHR - Prop. M. HAAG Jürgen |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 688 - CHODAK-DRUK DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602251430 LOF:002512/00418) (CH) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Né le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 689 - BAKTAPUR DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600814310 LOF:002286/00387) VANG-PO DU DOMAINE DE TOUNDRA X UDI-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 23/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. MONCE Maurice |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 690 - CZENREZI SUNDARI (ID:981098100390159 LOF:002433/00380) DRAKYI SENGE SUNDARI X AYA DE YUWENCHI Né le 24/12/2005 - Prod. Mme BENDOVA Jarmila - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 691 - UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600124874 LOF:001949/00318) (CH) WENCHUAN NI A SOECHAVATI X (CH) MOGWAI-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 11/01/2003 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 692 - AY-YANGADOO DAIHU (ID:978000000876772 SF:ER33903/08) SHANXI LONGCHENG LONG-WAY X SINA MUOYU AY-YANGADOO Né le 25/01/2008 - Prod. Mme FRISHER Ave - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 702 - ARGOS DU DOMAINE DE VILLECHAIZE (ID:250269600612315 LOF:000545/00085) ARES X TOUTOUNE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE Né le 28/09/2005 - Prod. M. DUBOST Gérard - Prop. M. WALCH Gérard |
CHAMPION MALE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 703 - RYCE VON DER ERFTQUELLE (ID:276098102043191 VDH:47405) KUNO VOM BUCHENSTOCK X KYOTO VON DER ERFTQUELLE Né le 09/03/2006 - Prod. Mme GERHARDS Manuela - Prop. Mme GANTER Antje |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
4e TRES BON | 707 - COOPER DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801063538 LOF:033971/04774) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 07/08/2007 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine |
2e EXCELLENT | 708 - COUROS DES ROCHES DU METTEY (ID:2FNY 006 LOF:034041) VARUS DES ROCHES DU METTEY X CASCHMIRA V.'T BEERTJES HOF Né le 15/05/2007 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. WALDECK Pascal |
3e TRES BON | 709 - GAIO VON DER HAGROSE (ID:756098100378027 LOF:039309/04870) LASKO VOM ZWISLENBACH X ENZIA VON DER HAGROSE Né le 26/01/2008 - Prod. Mme BARTSCHI Margret - Prop. M. EMONIN Denis |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 710 - WALKO VOM KLEINHOLZ (ID:662370 LOS:662370) LASCO VOM KLEINHOLZ X ANGIE VOM KLEINHOLZ Né le 19/05/2007 - Prod. M. Mme JUFER Rita et Werner - Prop. M. Mme JUFER Rita et Werner |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
4e TRES BON | 711 - BALDUR VON DER MANSEBURG (ID:276096900096522 VDH:46529) DINO VON DER HOHEN LINDE X DRIXI VOM NAHETAL Né le 06/06/2005 - Prod. M. LUMPP Ulrike - Prop. M. Mme ROMER Wolfgang et Jutta |
| 712 - COLONNEL DU DOMAINE DES MALIVIER (ID:2FPL 534 LOF:033842) VOYOU DE LA PAIX RETROUVEE X AKILA DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 21/06/2007 - Prod. M. TRIOMPHE Olivier - Prop. Mme HAUMESSER Valérie |
ABSENT | 713 - CONAN DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:250269801486513 LOF:035984/04905) BIJOUX DE LA FERME DU ROTOUR X BLOODY MARY GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 29/11/2007 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. MANSON Reynald |
2e EXCELLENT | 714 - FIDEL VAN'T MAROYKE (ID:BHMCXB LOSH:1004244) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X BRITNEY VAN'T MAROYKE Né le 01/10/2006 - Prod. M. MOREAU Ronny - Prop. M. VAN MOERBEKE Toon |
3e EXCELLENT | 715 - NANUK V. WORBLENTAL (ID:SHSB 641584 LOS:641584) BARANCOURT VAN DE WEYENBERG X CHIQUITTA V. WORBLENTAL Né le 03/05/2005 - Prod. Mme KONIG Beatrix - Prop. Mme KONIG Beatrix |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 716 - VINO VOM KLEINHOLZ (ID:659789 LOS:659789) HIS XCELLENCY THE DUKE AV MILKREEK X LAIKA BOM KLEINHOLZ Né le 08/03/2007 - Prod. Mme M. JUFER Rita et Werner - Prop. M. Mme JUFER Rita et Werner |
TRES BON | 717 - WICO DUC V. KOPFREIN (ID:756094500209766 LOS:657847) ALEX V. WALDACKER X ZILIA V. KOPFREIN Né le 10/01/2007 - Prod. Mme GERBER-RINDISBACHER Monika - Prop. Mme STALDER BRULHART Erika |
JEUNE MALE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 718 - CALIN DU REZ-LA-VILLE (ID:250269602253414 LOF:034768/04873) AICKO DES HAUTES VERNADES X ALADINE DES ROCHES DU METTEY Né le 21/11/2007 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme COLVIS Virginie |
PUPPY MALE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 719 - DARIUS DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250268500117980 LOF:037435) GRAND QUEZAC DE MARAIS CHAMPAGNE X AGAPE DE LA FERME AU VIEUX CHENE Né le 17/08/2008 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme M. PINARD Carole et Julien |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
| 734 - ARI DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2EXZ 161 LOF:001316/00163) VIDOCK X SHIVA DU VAL DU SANON Né le 29/12/2005 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mlle BOSSART Georgette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 735 - BIG BEN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2FEZ 112 LOF:001413/00167) VIDOCK X TEQUILA DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE Né le 09/11/2006 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. M. WALDY Joseph |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 297 - CARA TZARINE VOM JAGER FUSS (ID:250269700282035 LOF:080091/12256) VELASQUEZ DI SARABELL X TARA TZARINE VOM HECKENDORF Née le 21/05/2007 - Prod. M. MARBLER Philippe - Prop. M. LENTZ François |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 298 - CHANEL BELLA VOM JAGERHOHLE (ID:250269602123975 LOF:080174/12385) (CH) TANGO LATINO VOM HECKENDORF X VELIA-BELLA VOM JAGERHOHLE Née le 21/06/2007 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. ROTZINGER Bertrand |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e TRES BON | 299 - CKENZA DU CLOS DU HEIDENBERG (ID:2FHB 181 LOF:079742/12261) UGO-BRANDO VOM JAGERHOHLE X UNDA DU CLOS DU HEIDENBERG Née le 29/01/2007 - Prod. Mme BRANKOVIC Arlette - Prop. M. DREYER Marc |
1er EXCELLENT | 300 - COCO DU CLOS DU HEIDENBERG (ID:2FHB 183 LOF:079744/12222) UGO-BRANDO VOM JAGERHOHLE X UNDA DU CLOS DU HEIDENBERG Née le 29/01/2007 - Prod. Mme BRANKOVIC Arlette - Prop. Mme BRANKOVIC Arlette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - CELTA CELSIA OF DEVIL INSIDE (ID:250269801095939 LOF:080142/12285) (CH) VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X (CH) IRINLAND ARIZONA AMBREE Née le 17/04/2007 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 302 - DAPHNEE DES COLLINES DE BEAUREGARD (ID:250269602277908 LOF:080751/12483) TEMPO-RAFFAELLO DE LA VALLEE DE LA SEINE X VICKY-PRISCILLA DE LA COUR DE L'EAU VIVE Née le 11/02/2008 - Prod. Mlle BONNET Christelle - Prop. M. RIGOLLET Didier |
1er EXCELLENT | 303 - DIANA VOM ENGELTHAL (ID:250269500205785 LOF:080950/12397) SCOTT VOM ENGELTHAL X VARENNE VOM ENGELTHAL Née le 07/04/2008 - Prod. M. GRUET Jean-Marc - Prop. M. BENTZINGER Didier |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 306 - CAYENNE TZARINE VOM JAGER FUSS (ID:250269700276740 LOF:080094/12250) VELASQUEZ DI SARABELL X TARA TZARINE VOM HECKENDORF Née le 21/05/2007 - Prod. M. MARBLER Philippe - Prop. Mlle BLENY Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 307 - BERENICE K'ALINA DE FERIGNIS (ID:250269500084192 LOF:078651/12208) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X IRINLAND I'TSARINA IVOLGA Née le 03/03/2006 - Prod. M. Mme GEBUS Gérard et Sonja - Prop. M. Mlle GEBUS Gérard et Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - DOLCE OF DEVIL INSIDE (ID:250269602271959 LOF:081048/12531) (CH) VULCAIN OF DEVIL INSIDE X (CH) IRINLAND FARAH FABIA Née le 25/03/2008 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e TRES BON | 311 - TABATHA VOM AWARENRING (ID:040096100115547 LOF:003620/00661) DUFFYCO'S FHARO X XANTHI VOM AWARENRING Née le 01/05/2007 - Prod. M. Mme KIETAIBL - Prop. M. FREMY Maxime |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 312 - PINCH-HIT'S HELLE (ID:2760961001 VDH:0300082843756) PATTENJAGER FANTASTIC FILOU X PINCH-HIT'S HELENA Née le 07/07/2005 - Prod. M. PAECH - Prop. Mme RASSLER Cornelia |
JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - BARETRIEWER'S BELLA-MIA (ID:276098102449801 VDH:08DP03001938) AITTON V. LOTTER KREUZ X PINCH-HIT'S HELLE Née le 08/04/2008 - Prod. Mme RASSLER Cornélia - Prop. Mme RASSLER Cornelia |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
ABSENT | 315 - XITAMIZ TECKLA (ID:752098100384153 L.O.:674187) XITAMIZ BENZ X NORMA VOM UNTEREN NIEDERRHEIN Née le 26/11/2007 - Prod. Mme EKROTH Leena - Prop. Mme BACHMANN Bergthora |
PUPPY FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 316 - D'LUNA DES PINSCHEBOULES (ID:250269801235493 LOF:020158) GAMMON DI KRISTIANDEN X ESTOPA VOM KOSSLBACHTAL Née le 27/07/2008 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. M. DORMOY Didier |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er TRES BON | 317 - BLACK BLOSSOM (ID:982009105622137 LOI:09/16879) ANDY GARCIA X PANDORA VOM AWAVENRING Née le 02/09/2007 - Prod. Mme LOTSCH Gabriela - Prop. Mme LOTSCH Gabriela |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
INSUFFISANT | 318 - CANELLE DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:2FLP 333 LOF:019320/02961) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X SKLERIJENN DES PETITS PAGES DE VENUS Née le 15/02/2007 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. M. BAECHLER Laurent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 319 - PENELOPPE V.D. RHEINEBENE (ID:276098510215039 VDH:02001240) RAMBO V DANENBERG X BONITA V. D. FELSENKIRCHE Née le 19/09/2007 - Prod. M. Mme PECKOLT - Prop. M. Mme PECKOLT Andreas et B. |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 320 - THYRA VOM UNTEREN NIEDERRHEIN (ID:276098102425372 VDH:07DP03001705) PAUL VOM UNTEREN NIEDERRHEIN X DELPHI Z ZADZIOMEGO GANGU Née le 02/12/2007 - Prod. Mme BAUMANN Marlies - Prop. M. Mme WISSLER Wolfgang et Romy |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 321 - VOLUPTE IMPERIALE DE LA LUNO DUNE (ID:2DRU 017 LOF:018075) OPIUM DE LA LUNO DUNE X THEMIS ROYALE Née le 22/04/2004 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme KROMMENACKER Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e TRES BON | 322 - DIXIE DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:250269500183489 LOF:019992) V'WHIPPER DE LA LUNO DUNE X VOLENE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 09/02/2008 - Prod. Mlle M. BAUDOUIN Odile / BAUDOUIN-GOUJON Yannick - Prop. M. BAECHLER Laurent |
1er EXCELLENT | 323 - DOLLY (ID:2FYC 154 LOF:020016) BOUBA X VAHYNEE Née le 18/04/2008 - Prod. Mlle DOCHY Angélique - Prop. Mme MECKES Anabella |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 328 - SALSA VON DER TALMUHLE (ID:945000000542638 VDH:61006817) GLORIS PERSONA GRATA X GINA VON DER TALMUHLE Née le 16/09/2007 - Prod. M. WEILBACHER Gerhard - Prop. M. Mme WEILBACHER Gerhard / RIHS Eveline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 329 - KYANA VOM HUNDSHAUS (ID:945000000465278 VDH:61005345) INVICTA COASTDCOAST-N X OBLEUR VON DER JASMIN Née le 14/05/2006 - Prod. Mme M. STEINBERG Ingrid et Jan - Prop. Mme STEINBERG Ingrid |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 330 - BELLFLOWER DU CLAIR CHENOIS (ID:250269500108569 LOF:015345/02769) TANGAMANGA'S VITALI X SILVER SENATOR RIPLEY Née le 09/04/2006 - Prod. Mlle LEFEVRE Caroline - Prop. Mlle LEFEVRE Caroline |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 334 - CIVA DU RIPPELSHOLZ (ID:250269602243554 LOF:018501/02782) MELLAN PEPPER SALT CAJUNHERO X TAKE'SHITA DU RIPPELSHOLZ Née le 29/10/2007 - Prod. Mme SELTZ HALTER Jeannette - Prop. Mme LOHR Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - DOUCHKYA D'AMOUR ET PAIX (ID:250269602384013 LOF:018660/02792) MELLAN PEPPER SALT ESTEBAN X TI'GOYA DU RIPPELSHOLZ Née le 03/06/2008 - Prod. Mlle BEITZ Anne-France - Prop. M. GEORGY Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er TRES BON | 340 - DINA DU GRAND KATANA (ID:250269602318244 LOF:015701) ACHILLE TALON DU GRAND KATANA X UWALLIE DU GRAND KATANA Née le 26/03/2008 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. M. MICHEL Bernard |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 343 - DINAMUNDE ARGENTA MONIST (ID:985161000489517 LKF:17831/08) (CH) MINI-MAKSI ESARION X (CH) DINAMUNDE MONTANA Née le 16/09/2007 - Prod. Mme VERTINSKA - Prop. M. GERSTER Peter |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 344 - DIVINE DU LOEWENTOR (ID:250269602218559 LOF:015667) TAGUA'MI ALBERTO-NA X ABYSS OF GLEWNALJUDE Née le 10/01/2008 - Prod. M. BACH Eric - Prop. M. BACH Eric |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 345 - DIXIE DU LOEWENTOR (ID:250269602224647 LOF:015668) TAGUA'MI ALBERTO-NA X ABYSS OF GLEWNALJUDE Née le 10/01/2008 - Prod. M. BACH Eric - Prop. M. BACH Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 346 - BISTRY DU CLOS LA MARTINE (ID:250269600861649 LOF:015063/02715) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X FLEQUILLITOS FANTASTIC-BEAUTY Née le 07/12/2006 - Prod. Mme CAPELLI - Prop. M. SELIG Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 347 - DINKA DE PYRAVICA (ID:250269602369268 LOF:015840/02949) PYRRHUS DU CLOS LA MARTINE X SCEDIR NINAMORICVICTOIRE-NA Née le 16/08/2008 - Prod. Mlle ROESSLER Véronique - Prop. Mlle ROESSLER Véronique |
TRES PROMETTEUR | 348 - DINKY DOG DE PYRAVICA (ID:250269602369791 LOF:015839/02864) PYRRHUS DU CLOS LA MARTINE X SCEDIR NINAMORICVICTOIRE-NA Née le 16/08/2008 - Prod. Mlle ROESSLER Véronique - Prop. M. GIORGI Pascal |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 349 - DESIRE ME OF ROXY'S PRIDE (ID:528140000202004 NHSB:2582986) WONDERBOY WALTER OF ROXY'S PRIDE X ESPECCIALY CRYSTAL V. D. SPIKKE Née le 28/10/2005 - Prod. M. STOLZENBACH-VAN LONDEN - Prop. M. GERSTER Peter |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 351 - CALINKA DE KOSLOVA (ID:250269801141044 LOF:000425) SETEXTRA ALEK X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Née le 06/12/2007 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. M. FRIEDRICH Richard |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
4e TRES BON | 362 - AHIA TERRA DEL FUEGO (ID:250269600686989 LOF:011152) PRIMERO DE LOS FELINOS BLANCOS X UTESS TERRA DEL FUEGO Née le 24/08/2005 - Prod. M. WEISS Patrick - Prop. Mme HUBSCH Virginie |
3e TRES BON | 363 - CABALITA TERRA DEL FUEGO (ID:250269600967357 LOF:012741/01960) VOX TERRA DEL FUEGO X TOPAZE TERRA DEL FUEGO Née le 12/01/2007 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. M. KNITTEL Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 364 - CACHAFAZ DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269602024407 LOF:012903/01934) OLK DI CASA DEI MARCHESI X BEA Née le 18/01/2007 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. MASSENOT Yoan |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - CHAKIRA DE LA CRYPTE DU GRAOULLY (ID:250269200137154 LOF:013284/02016) SANGRE FRIA DE LOS FELINOS BLANCOS X TAMATARA DEL YUNTERIA Née le 09/03/2007 - Prod. M. MARSEU Grégory - Prop. Mlle FREMONDIERE Angélique |
TRES BON | 366 - CHICA BLANCA TERRA DEL FUEGO (ID:250269602073942 LOF:013578/02021) VOX TERRA DEL FUEGO X ALMA TERRA DEL FUEGO Née le 22/04/2007 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. M. BRAUN Fabrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 367 - ALTA VISTA (ID:250269600515043 LOF:010159/01627) PRIMERO DE LOS FELINOS BLANCOS X SAPHO Née le 26/01/2005 - Prod. M. ZIMPFER Daniel - Prop. M. ZIMPFER Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 368 - CAZALACAR DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269602270782 LOF:014169/02127) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X LACAR DI CASA DEI MARCHESI Née le 21/11/2007 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. OPPERMANN Mike |
3e TRES BON | 369 - DAUWKEE-DOC TERRA DEL FUEGO (ID:250269602391801 LOF:014710) VOX TERRA DEL FUEGO X UTESS TERRA DEL FUEGO Née le 21/05/2008 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. Mme CARAMELLA Manuelle |
2e EXCELLENT | 370 - HUAMPA EL GUARDIAN BLANCO (ID:967000001087715 LOSH:1037807) (CH) ABAJOS UCHOUBAKA CAZADOR DEL PAMPA X WALKUR DEL CONDORES Née le 06/02/2008 - Prod. Mme KLEMENT Diana - Prop. Mme DATH Bernadette |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 371 - SAPHO (ID:2ASK 548 LOF:004424/00830) D'EURASIA DREAMS QUAINO X DE LA TIERRA DEL HUMO PRETTY Née le 10/04/2001 - Prod. M. BARRATIER Fabrice - Prop. M. ZIMPFER Daniel |
FILA BRASILEIRO JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 373 - HACIENDA OF RED AND BRINDLE (ID:981100002044587 LOSH:1050074) ARAMIS VON LANDGUT LICHETENAU X ENYA OF RED AND BRINDLE Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle COURTOIS Inge - Prop. M. DIEUDONNE Thierry |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 379 - COOKKAI DU MOULIN DE SORE (ID:250269801118792 LOF:020348/03738) ATONG DU MOULIN DE SORE X UPSILLON DU MOULIN DE SORE Née le 21/08/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
2e EXCELLENT | 380 - KHAMBALIQ CAYENN (ID:985120031069098 LOF:022200/03856) SUNDRIEDS WRINKLES BE GOOD X DAOSHAO INTOUCH WITH TOMORROW Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PIZZAMIGLIO Isabella - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
EXCELLENT | 381 - ABYSS (ID:250269600603148 LOF:017280/03394) THEO X USHANE DES GARGOUILLES DE MING Née le 01/05/2005 - Prod. Mme CORNET Laetitia - Prop. M. HEDOU Geoffray |
4e EXCELLENT | 382 - BELLSHOU HAKAMADA (ID:250269600890771 RKF:1924090) RICHARD II POLARIS X KAMELIA DEJA VU Née le 15/06/2006 - Prod. Mme KAZARYAN - Prop. Mme IMBS Fabienne |
TRES BON | 383 - BLUE LANE FROM SUMO'S PLACE (ID:528140000221829 LOF:019420/03423) EPICS WE B SLIDEN X DUTCH LAGOON'S MILA Née le 11/02/2006 - Prod. Mme REGARD Ria - Prop. Mme IMBS Fabienne |
2e EXCELLENT | 384 - CANCUN DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE (ID:250269602175523 LOF:020491) BELLSHOU HAKER X GOLDING FRENCH KISS Née le 08/11/2007 - Prod. M. TRENDEL Jean-François - Prop. Mme GIRARD Véronique |
TRES BON | 385 - CHANG-PANG THE CRAZY MONKEY (ID:250269602075482 LOF:019661/03679) UZZO DE DAME NATURE X VAN-SHI-SHI-OH DE KAPOU-CHINO Née le 14/04/2007 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme THOMET Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 386 - CKIOKI DU MOULIN DE SORE (ID:250269801149447 LOF:020308/03740) SOCRATE DU MOULIN DE SORE X AZIA DU MOULIN DE SORE Née le 14/08/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
3e EXCELLENT | 387 - TSIHMAO'S BEAUTIFUL PEARL (ID:972000000499462 LOF:021185/03678) CHENGGONG CHIROKY X TSIHMAO'S BI-YU Née le 25/06/2006 - Prod. Mme REINELT-GEBAUER Linda - Prop. Mme BAUM Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 388 - ZOLOTAYA DUNA LUKRETSIA BORGIA (ID:276098102017998 VDH:08/065U1060) (CH) BELLSHOU DOPING X BELLSHOU KOKETKA DENIZA Née le 04/09/2006 - Prod. Mme DOROKHINA Julia - Prop. M. SCHNURBUS Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 389 - BELLSHOU LI-LOU STAR (ID:643098100068795 RKF:EN COURS) CHERNY-CHIJ CHELINJER BOY X BELLSHOW NEVER STOP Née le 13/02/2008 - Prod. Mme KAZARYAN Bella - Prop. Mme IMBS Fabienne |
4e EXCELLENT | 390 - DEILING DES OURSONS DES SABLES (ID:250269602257398 LOF:021476) ALBUS X BLUE LANE FROM SUMO'S PLACE Née le 28/06/2008 - Prod. M. Mmes IMBS Jean-Marie - Fabienne et Angélique - Prop. Mme IMBS Fabienne |
TRES BON | 391 - DIVA DE LA CHAUMIERE DOREE (ID:250269602349539 LOF:021318) ELIOTE THE BIG BAMBOU X ANOI DE LA CHAUMIERE DOREE Née le 21/04/2008 - Prod. MM. Mme ROMON Bernard - Christophe et Christine - Prop. Mme BODEIN Abigaël |
3e EXCELLENT | 392 - DIVINE COMEDIE ROSE (ID:250269602368120 LOF:021285) DAO SHAO RABINDRANAT TAGOR X DITA Née le 04/05/2008 - Prod. Mlle KREMER Véronique - Prop. Mlle KREMER Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 393 - DRAGON BROWN DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182470 LOF:021002/04015) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
ABSENT | 394 - EVELYN I DRAGONI ORIENTALI (ID:968000004759815 LOI:05/74643) (CH) SUCCESS RAISING THE BAR X LOLITA I DRAGONI ORIENTALI Née le 06/07/2008 - Prod. Mme BERGAGNA Iolanda - Prop. Mme THOMET Stéphanie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 401 - CASSIOPEE DE CHAMBOVET (ID:250269801009319 LOF:130071/22274) RADJHA DE LA BREVENNE X SWEET DE CHAMBOVET Née le 15/03/2007 - Prod. Mme TROUILLOT Chantal - Prop. Mme CHEMIN Françoise |
1er TRES BON | 402 - COMETE DE LA TOUR DES ELFES (ID:250269600789194 LOF:130653/22576) BRAHMS VAN SAPHO'S HOEVE X ABYSS DU DOMAINE DU BOIS PERDU Née le 20/06/2007 - Prod. M. BARRAL Rémy - Prop. M. TELMON Benjamin |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 403 - D'S DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON (ID:250269700231012 LOF:133781/22928) OVIDOS VOM ELSAVATAL X ULTIMA DE SULLIEU Née le 27/09/2008 - Prod. Mme M. SPITTLER Evelyne et Marcel - Prop. Mme SPITTLER Evelyne |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - ALFA DU DETROIT AUX LOUTRES (ID:250269600687780 LOF:126411/22204) VALENTINO VAN SAPHO'S HOEVE X SWEETY DU DETROIT AUX LOUTRES Née le 01/09/2005 - Prod. M. LOUTRE Jean-Paul - Prop. M. LOUTRE Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 411 - BAIKA (ID:250269600746671 LOF:128760) SHOGUN X VENUS DE LA PERLE DE JADE Née le 19/08/2006 - Prod. M. FRITSCH Marc - Prop. M. FRITSCH Marc |
3e EXCELLENT | 412 - BAMBI DU JABELIN (ID:250269600749882 LOF:129059/22329) GOETHE VON SANTANA X TANIA DU JABELIN Née le 10/06/2006 - Prod. Mlle PINET Françoise - Prop. M. DREYER Eric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 413 - DAMABIAH DE L'AIRE D'ALSACE (ID:2GCY 459 LOF:133790) PERICO DU VAL D'EUROPE X BAHYA DE L'AIRE D'ALSACE Née le 17/09/2008 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. Mme BRINGEL Magali |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
PROMETTEUR | 423 - DECIBEL DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269602428155 LOF:070273) DARWIN ROMANOV OF ISLAND'S DREAM X VAENUS DES FIDELES DE BISMARK Née le 02/10/2008 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. M. TROEHLER Mathieu |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 424 - CLEOPATRE DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269602269938 LOF:069410/11574) VOLCANO DES FIDELES DE BISMARK X ADELAIDE DU JARDIN D'EROS Née le 29/12/2007 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. Mme BUCHI-ANTHONI Cathie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 425 - DANA VON DER OFNETHOHLE (ID:945000000243174 LOF:070845/11577) AMIGO VON DER OFNETHOHLE X NEXIA Z NOVE CIANKY Née le 18/11/2007 - Prod. M. SCHLEICHER Albert - Prop. Mme DANNER Astride |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 426 - DIAM'S DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269602416957 LOF:070271) DARWIN ROMANOV OF ISLAND'S DREAM X VAENUS DES FIDELES DE BISMARK Née le 02/10/2008 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. M. PINON Michel |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 433 - CALLIE DES FIDELES DE BISMARK (ID:250269602006015 LOF:068712) TANICK DES ALANS DE LA HARTH X URIA DES SEIGNEURS DU MANOIR Née le 20/06/2007 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. M. Mlle BOLITT David / FELIX Aurèlie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 434 - DEILOULA SATAURY DU GONDOR (ID:250269602462988 LOF:070225/11698) BEHARN DES MONTS DE L'AUTAN X AMAZONE DES TERRES DE BRANDON Née le 06/09/2008 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. Mme GODMER Marielle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 441 - DING DING VOM STERNENHIMMEL (ID:968000003113549 VDH:118091) RAMON VOM SCHLOB LAUPHEIM X ROSALIE VAN HAUSE HELLER Née le 07/01/2006 - Prod. Mme KRAUS-SILBERSTEIN Gabrièle - Prop. M. KRAUS-SILBEREISEN Gabriele |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 445 - CHELSSIE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES (ID:250269700321333 LOF:068634/11426) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X VANADINITE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES Née le 23/06/2007 - Prod. M. Mlle ZALC Thierry / COLLIGNON Laurence - Prop. M. Mme KOWAL Philippe et Rachel |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
4e EXCELLENT | 458 - CALIA DU DOMAINE DE LA PIERRE TORRELLE (ID:250268500020949 LOF:075513/10577) ULRICK DE L'ARBRE DES BATAILLES X TORNADE Née le 25/08/2007 - Prod. M. LEMONNIER Pascal - Prop. M. JAMIN Marc-Olivier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 459 - CHANEL VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602155943 LOF:074424/10611) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Née le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme JAMBOIS Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 460 - CYBELIA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269700257100 LOF:075380) QUERO VOM WILDEN WESTEN X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 16/10/2007 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. BRUGGER Pius |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 461 - CYRKA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700259332 LOF:073934/10609) RINGO 'CRNI LOTOS' X ALFA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 16/06/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. CLAUDE Jérémy |
TRES BON | 462 - ULMA VOM CALIBRA (ID:348098100122369 L.O.:9368/07) BOSCO VOM CALIBRA X KINGA VOM CALIBRA Née le 19/09/2007 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 463 - B'ATHENA VON DER WHAREN KRAFT (ID:2EXJ 191 LOF:071010/10127) MAMBO VON DER CROSSENER RANCH X SOXA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 26/05/2006 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. RIOU Nicolas |
1er EXCELLENT | 464 - BRAISE DE LA COLLINE AUX CHIENS (ID:250269800990697 LOF:072210/10111) RAGEUR DE LA COLLINE AUX CHIENS X KYRA VOM DERNBACHER DREIECK Née le 27/05/2006 - Prod. M. Mme HUTTEN Hans et Solange - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
2e EXCELLENT | 465 - BRONIE DE LA VALLEE DU CONROY (ID:2FDU 374 LOF:072324/10241) ROCCO DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X URIANE DE LA VALLEE DU CONROY Née le 08/11/2006 - Prod. M. RISSE Claude - Prop. Mlle GOERGLER Fanny |
3e TRES BON | 466 - CHAKIRA DU CLOS DE LA TOUR DES SORCIERES (ID:250269801035110 LOF:073170) VASCO DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC X SWEET DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE Née le 07/04/2007 - Prod. M. Mme MICHEL Bernard - Prop. M. MICHEL Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 467 - VERONE DES GARDIENS DU LAGOON (ID:2DLA 303 LOF:061371/09595) ASCO VON BICKESHEIM X RANGOON DE LA FLAMME D'EBENE Née le 09/07/2004 - Prod. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - CHANIA DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801148180 LOF:075475/10764) VASCO DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC X SHANONE DE LA VALLEE DES CONDORS Née le 07/11/2007 - Prod. M. Mme PEREZ Jean-Marc et Sylviane - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 469 - DEMI DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500224387 LOF:077248) IVES VOM HAUSE NEUBRAND X UZY OF LITTLE CRAZY CREW Née le 07/08/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. BILZ Emmanuel |
TRES PROMETTEUR | 470 - DOLCE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200172385 LOF:077290/10859) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X TARA VON DER KRONING KEISER Née le 09/10/2008 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
ASSEZ PROMETTEUR | 471 - DURKA DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250269201005820 LOF:077375) LINUS VOM STORCHENGASSLE X BRAISE DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mlles SOULIE Nadia / MAMBELLI Adeline |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 476 - HIARA GUANCHOS (ID:250269602068946 PKR:II-91071) (CH) MURBO XANTI LAND X (CH) TAHORA TAJEMNICA MISTRZA Née le 27/01/2007 - Prod. Mme ZAWADZKA Jolanta - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 488 - CHEYENNE DES PAS DE TACITE (ID:250269602063605 LOF:013631/02595) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X CLARA CLARISSIMA BORDEAUX RED FOREST Née le 23/05/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mlle PARDINA Séverine |
ABSENT | 489 - GLORIA VAN DE PATERHOEK (ID:981100000677452 LOSH:1027328) ROYALRED TITO EMBEREZ X FROUKJE VAN DE PATERHOEK Née le 06/11/2007 - Prod. M. DE CROO Bart-Ortwin - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - CANIA DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500137724 LOF:013551) DARON DE L'AUBE ROUGE X VICTOIRE DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 11/04/2007 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme BERGER Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 491 - ALABAMA VON DER VORDERPFALZ (ID:276096900278557 LOF:015469/02709) JERIVINDI RUFUS X BERNADETTE VON DER BLAUBURG Née le 20/01/2008 - Prod. M. Mme GAEVERSEN Axel et Simone - Prop. Mme KRILL Doris |
BON | 492 - DESTINY (ID:250269801239329 LOF:014753/02871) BOUNTY (DIT GOLIATH) X FIDELINE DU JARDIN DE CUPIDON Née le 02/07/2008 - Prod. Mme SCHMITZ Angélique - Prop. M. LELIEVRE Fabrice |
2e TRES BON | 493 - DIABOLIK DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500230464 LOF:014917) DARON DE L'AUBE ROUGE X CHENATI HANI HOPE IRINA Née le 19/07/2008 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
4e TRES BON | 494 - DOLLY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS (ID:250269500206981 LOF:014794/02788) BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH X BEAUTY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme ANDNA Edith - Prop. M. ZUSSY Eric |
TRES BON | 495 - DUNGA OF HANAU'S LAKE (ID:250268500102639 LOF:014902/02870) BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH X VULCANE DU CLOS DE MALGUENAC Née le 16/07/2008 - Prod. M. ANGIBAUD Wilfried - Prop. M. LELIEVRE Fabrice |
3e TRES BON | 496 - ROZELDOGUE FRENCH CONNECT (ID:978000001570153 KC:AJ03030101) RHODONITE GOVERNOR OF DOGUELAND X KRUGARRSTAFF RED SIREN AT ROZELDOGUE Née le 11/02/2008 - Prod. M. DUNNING Ben - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 497 - DODO VON DER VILLA KUNTERBUNT (ID:250268500133295 LOF:014940) JERIVINDI RUFUS X BACARDI VON DER VILLA KUNTERBUNT Née le 21/08/2008 - Prod. Mme KRILL Doris - Prop. Mlle ZUSSY Audrey |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 505 - CIRKA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801131333 LOF:010738/02966) ROUND BATTLING JOE DES ROLFY'S BULLS X UGUETTE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 08/12/2007 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
1er EXCELLENT | 506 - IMPREVISIBLE BULL GENNIE (ID:981100000336339 LOSH:1034230) MELJANE BULLDOGS TESIO X CAZORA NANELLI Née le 23/12/2007 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. Mlle POINSOT Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 507 - ANGELA TULI-MULLI BULL (ID:348098100084762 MET:3519/06) VHIARSAROK PUSZTA KOPE X AFRODITE TULI-MULLI BULL Née le 22/08/2006 - Prod. M. KOVACS Zsuzsa - Prop. Mme SOTIN Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 508 - CHIVA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801024381 LOF:010217/02728) EMERSON (DIT SONY) X T'ZONZON OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 18/04/2007 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 509 - SMOOTH POWER PACK DUFFY DREAM DARLING (ID:276098102403708 VDH:08/2637) BILDOW WHATEWER IT TAKES AT MY STYLE X MY-STYLE LINE VAN'T PATDANA HOME Née le 03/01/2008 - Prod. Mme SELLE-THEIBER Bettina - Prop. Mme SELLE-TREIBER Bettina |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 510 - DARJEELING DE LA TATUMIERE (ID:250269500184077 LOF:010665/02905) MELJANE BULLDOGS TESIO X IMPRESSIVE BULL FANTASIA Née le 31/01/2008 - Prod. Mme BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
3e EXCELLENT | 511 - DINH BAMBOU DE LA LANDERIE (ID:250269602261688 LOF:010568/02955) ERICBOMPAR OF THE TIVOLI BULLS X VOL-DE-NUIT DE LA LANDERIE Née le 24/01/2008 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme MULLER Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 512 - SMOOTH POWER PACK DAGGY BELLA BARONESS (ID:276098102404485 VDH:08/2638) BILDAW WHATEWER IT TAKES MY STYLE X MY-STYLE LINE VAN'T PATDANA HOME Née le 03/01/2008 - Prod. Mme SELLE-THEIBER Bettina - Prop. Mme SELLE-TREIBER Bettina |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 519 - CHANNEL DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801147139 LOF:005419/01125) URBANI ATLANTIS X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Née le 03/10/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. BROQUARD Romuald |
1er TRES BON | 520 - CORA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801147117 LOF:005395) KORONA RASPUTYIN X SENTINELLE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 28/09/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. ETTERLEN Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 521 - CHARISMA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022557 LOF:005256/01041) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Née le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme SCHWANGER Marie-Josèphe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 522 - CHARLIE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022578 LOF:005257/01045) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Née le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. GOLDITE Pierre |
TRES BON | 523 - CHARMFUL NATURE'S BLACE OF COLOR (ID:276096900167181 ÖHZB:1268.07) MIGHTY MATE'S BELMONDO X SOMOGYVARI VITEZ MAGGIE Née le 23/02/2007 - Prod. Mme KISSLING Erika - Prop. Mme KISSLING Simone |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT | 524 - MIGHTY MATE'S DATRINA PERLESS (ID:2FSU 311 LOF:005509/01092) BULLBUMPKIN'S AMERICAN GIGOLO X MIGHTY MATE'S LITTLE PRINCESS Née le 22/02/2008 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme KISSLING Simone |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT | 531 - DAYDREAM-DIVA VON DER VILLA GRAF (ID:250269602127075 LOF:003647/00769) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X (CH) TINKABELL BRULLEMAIL Née le 12/05/2007 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACIB | 532 - COMTESSA VON DER VILLA GRAF (ID:276098510167011 LOF:003657/00774) (CH) WILEYWAYS CONRAD X (CH) TUSCANY SUPERB BRULLMAIL Née le 15/09/2005 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
2e EXCELLENT RCACIB | 533 - FELICIE DU DOMAINE DE STRAZ (ID:981100000156090 LOSH:1012238) VLADIMIR DE LA LOUVAGERIE X ALBA DE LA LOUVAGERIE Née le 24/12/2006 - Prod. M. STRAZZERI - Prop. Mme STRAZZERI Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT | 534 - HERMIONE DU DOMAINE DE STRAZ (ID:981100000728386 LOSH:1041883) VLADIMIR DE LA LOUVAGERIE X ALBA DE LA LOUVAGERIE Née le 20/03/2008 - Prod. M. STRAZZERI - Prop. Mme STRAZZERI Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR | 535 - KUMORMAI PENCHANT VILLA GRAF (ID:981000002424207 KC:H41812) (CH) WESTGORT INNOVATION BY KUMORMAI X KUMORMAI KHAMSIN Née le 11/09/2008 - Prod. Mlle KNIGHT Elaine - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
3e TRES BON | 550 - CAMELLE DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269602227607 LOF:013170) AL CAPONE DES GARDIENS D ECOSSE X VANLOUP DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 11/10/2007 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
2e TRES BON | 551 - CELIA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602177475 LOF:012858/02121) VASCO X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Née le 09/09/2007 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
1er TRES BON | 552 - CIMBA DU DOMAINE DE SION (ID:250269602188681 LOF:012779/02023) ARON X SANTY DU ROYAUME DE MOLOSSUS Née le 09/08/2007 - Prod. Mlle KIESEL Diane - Prop. Mlle KIESEL Diane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 553 - CABANA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602189500 LOF:012854) VASCO X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Née le 09/09/2007 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. SEARA Manuel |
TRES BON | 554 - CANA (ID:250269602277868 LOF:013615) VANDY X VISTA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Née le 21/11/2007 - Prod. M. GUININE Alexandre - Prop. M. GUININE Alexandre |
3e EXCELLENT | 555 - CHIARA DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES (ID:250269500145376 LOF:013363/01836) PIPPO DELL'ALUMERA X CHARLOTTE DEL GIARDINO DELLE OMBRE Née le 21/02/2007 - Prod. Mlle GUIDEZ Mélanie - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 556 - ELTONNIE DES PRES DE COURIERE (ID:250269600764649 ALSH:0063626) ASSO DI VILLA LIDIA X VEGA DE LA GUITTONNIE Née le 16/12/2005 - Prod. M. Mme WILLAM-BOTTE Jean-Pol - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 557 - ULTRA DEI DAUNI (ID:380098100768845 LOF:012885/01671) (CH) CONAN DEI DAUNI X BLUEPRINT BLUE Née le 28/02/2006 - Prod. M. FRASCARI Massimo - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
TRES BON | 558 - VEGA DE LA GUITTONNIE (ID:250269600301912 LOF:005835/01889) FAUNO DEGLI ELMI X SABA DI DEL JAY Née le 16/02/2004 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
3e TRES BON | 559 - CARY DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250269500185186 LOF:013460) AKAN DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X TABATHA Née le 20/11/2007 - Prod. M. Mme BALDASSARRI / PALMA Yolande - Prop. Mme THIOLIERE Sandy |
2e EXCELLENT | 560 - DALIKA DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801134201 LOF:013889/02222) ZAR DEL ROSSO MALPELO X URONE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 01/02/2008 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. HISLERS Lionel |
TRES BON | 561 - D'BONNIE DES CENTURIONS DU COLLISEE (ID:250269801173606 LOF:015733) BALOU D'EMOZIONI BREIZH X BREIZH-DI-ZOE DES GARDIENS DU PANTHEON Née le 21/04/2008 - Prod. M. MANER Thierry - Prop. M. ZECH Hugues |
ABSENT | 562 - DEESSE DE GENEVAYSE (ID:2FYY 427 LOF:014999) REBELLE DE GENEVAYSE X ACANTHE DES GARDIENS DU CASTELAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. FOBERT Didier |
4e TRES BON | 563 - DJANE DEI GUARDIANI DI MELASCO (ID:250269602422688 LOF:014796/02390) VASCO X DEI DAUNI ULTRA Née le 21/07/2008 - Prod. Mlle RIFF Mélanie - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
TRES BON | 564 - DOLCE VITA (ID:250269801180521 LOF:014835) VASCO DE MOUNSEMPE X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 01/04/2008 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. BAECHLER Laurent |
TRES BON | 565 - DONNA VOCCIA (ID:250268500051440 LOF:013928/02243) PIPPO DELL'ALUMERA X VOCCIA ROCCIA Née le 26/01/2008 - Prod. M. MARAB Abdelouahed - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
TRES BON | 566 - DORA DEI GUARDIANI DI MELASCO (ID:250269602405746 LOF:014799/02397) VASCO X DEI DAUNI ULTRA Née le 21/07/2008 - Prod. Mlle RIFF Mélanie - Prop. Mlle EDELINE Mélody |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 567 - HAREM DE LA DUNE DES SAGES (ID:967000001351067 ALSH:0065242) CHARON X FLORINES Née le 22/02/2008 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. LALEU David |
PUPPY FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 568 - DINA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602470053 LOF:015422) ARON X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Née le 16/08/2008 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. MARCHESE Serge |
ABSENT | 569 - DORA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602474199 LOF:015420) ARON X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Née le 16/08/2008 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. PARISET Fabrice |
PROMETTEUR | 570 - DOUCHKA (ID:250269602374887 LOF:015616) ULKAN DE GENEVAYSE X BAGHERA DE GENEVAYSE Née le 06/08/2008 - Prod. Mme BERTRAND Sylvie - Prop. M. DOSCH Maxime |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 573 - BALZANE (ID:250269800966580 LOF:000345/00077) TOJO DA VILA MORENA X ULTRA DA VILA MORENA Née le 31/08/2006 - Prod. Mme CHENE Audrey - Prop. M. FRANKE Bernard |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
3e TRES BON | 591 - CANDY DU DOMAINE DE L'ELMERFORST (ID:250269200155405 LOF:039072/07470) JERRY LEE VOM RIESRAND X VERVAINE Née le 12/12/2007 - Prod. M. WAECHTER Fabien - Prop. Mme RAMSTEIN Virginie |
1er EXCELLENT | 592 - CHEYENNE DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268500026692 LOF:038651/07392) ASTON DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ABBY DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Née le 11/10/2007 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. Mme MARCOUX Rosy |
DISQUALIFIÉ | 593 - CHYMERA DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250268500030350 LOF:038878) CHEOPS FOR SHADOW'S ETERNITY X VVHISPER ELENTARI DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 28/09/2007 - Prod. Mme ROLLAND-DIDIER Laurence - Prop. Mlle SCHUTZ Isabelle |
2e EXCELLENT | 594 - COSETTE VON NIEDERHARDTFELD (ID:250269602041082 LOF:037902/07281) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X ALIZE VON NIEDERHARDTFELD Née le 06/05/2007 - Prod. M. Mlle FREY Francis et Sylvie - Prop. Mme FREY Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
BON | 595 - BENJY DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600839586 LOF:037152/07177) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X OUAILIS DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 19/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme RAMSTEIN Virginie |
3e TRES BON | 596 - BINZY LOVE DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269600981518 LOF:037520) JERRY LEE VOM RIESRAND X HIGH SECRET VIRTUAL REALITY Née le 29/12/2006 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme MAIX Marianne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 597 - BISKAYA VOM RIESRAND (ID:968000004606202 VDH: 93982) SKIPPER'S INTENDED IT FOR YOU X LIBERTY'S CAROLINE Née le 25/08/2007 - Prod. Mme GROBHAUSER Evi - Prop. M. MICHEL Olivier |
4e TRES BON | 598 - CISKA LOVE DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269600968244 LOF:037569) JERRY LEE VOM RIESRAND X VIRKA FROM TEE PEEOU BEARS Née le 05/01/2007 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. JARDON Thierry |
ABSENT | 599 - NIKITA (ID:276098102353025 VDH:47118) FATS DOMINO VOM BUTZENSEE X MADONNA VOM ALLGAUER-BAR Née le 06/08/2007 - Prod. Mme M. HEIDEROSE / GUCKER - Prop. Mme OBERHOLTZ Corinne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 600 - WOOD NEWFS FLYING BEAUTY (ID:276097200634153 VDH:VND 06865) (CH) TWILLIN GATE VIRGINIAN X (CH) POUCH COVE HEADS FOR WOOD NEWF Née le 25/11/2006 - Prod. M. WEISSWEILLER - Prop. M. GEBHARD Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
SUFFISANT | 601 - CASSIOPEE DES TRESORS DE L'EDEN (ID:250269801192021 LOF:039394) STANLET X TENNESSEE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 31/12/2007 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. Mme RAMSTEIN Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 602 - DAISY CHOCO SUCRE POWER DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269602368321 LOF:039953) JERRY LEE VOM RIESRAND X ANASTASIA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 25/04/2008 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. MICHEL Olivier |
2e TRES BON | 603 - DELICIEUSE DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602367243 LOF:039929) EBONTIDE'S JAMES BROWN X BE LIKE CHALK AND CHEESE DES FLOTS DU VIEUX RU Née le 11/05/2008 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme BIHR Carla |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 604 - CARMEN'S GREAT SUNSHINE (ID:276097200861310 VDH:Nr 47693) MANDITO HAMBRE VON DER WARRERNACH X CARMEN'S CONTESSE Née le 19/09/2008 - Prod. M. KROTSCH - Prop. Mme THALER Sandra |
VETERAN FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 605 - ULTRA-MAGIC VON DER WASSERNACH (ID:40800 VDH:NZB 40800) (CH) ISCADORE V. TIROCA X (CH) DAWINA VON DER WASSERNACH Née le 10/02/1999 - Prod. M. KROTSCH - Prop. Mme THALER Sandra |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 606 - ULLA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:2DAG 527 LOF:002008/00425) HAKON VON GODEWIND X R'MINE DE LA FERME D'HAUDERY Née le 05/08/2003 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. GEORGY Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 607 - DOUBAI DU CLOS CHALANDRE (ID:250269602475619 LOF:003087) BARON VOM ALTEN SCHULWEG X BENITA VOM BERNSTEIN Née le 02/09/2008 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. Mme DELNOOZ Monique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 616 - BLEKX-FARM PRINCESS PHEDORA (ID:528140000293565 NHSB:2673972) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X BLEKX-FARM MAHOGANY ALL THAT CHESS Née le 05/10/2007 - Prod. Mme BLEKXTOON - Prop. M. DECKER Daniel |
2e EXCELLENT | 617 - CHEYENNE DU CLOS DE LA WITTMATT (ID:250269602216190 LOF:025733/05536) (CH) TWISTER DU MANOIR DE LA ROANNE X URALIE DU CLOS DE LA WITTMATT Née le 25/09/2007 - Prod. M. Mlle BONTEMS René et Valérie - Prop. M. LE STRAT Christophe |
ABSENT | 618 - COLCHIQUE DU CLOS DE LA WITTMATT (ID:250269602234240 LOF:025731) TWISTER DU MANOIR DE LA ROANNE X URALIE DU CLOS DE LA WITTMATT Née le 25/09/2007 - Prod. M. Mlle BONTEMS René et Valérie - Prop. M. BONTEMS René |
3e EXCELLENT | 619 - FLORA VON DER JOHANN ADAMS MUHLE (ID:273096100119028 VDH:DLZB 22113) XIRIUS VOM LOWENGARTEN X EMMY VON DER JOHANN ADAMS MUHLE Née le 31/08/2007 - Prod. Mme M. BRODT Evi et Michael - Prop. M. Mme SCHOLTES Karl et Beate |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e EXCELLENT | 620 - BEARLY ROOIBOS DU BOUC D'OR (ID:250269600806013 LOF:023489/05214) TZIGANE DES BRUMES DU GRAND MARAIS X PROVENCE DU CLOS DE LA WITTMATT Née le 23/02/2006 - Prod. Mmes TACHKINOFF Liane / LEYENBERGER Patricia - Prop. Mme TACHKINOFF Liane |
2e EXCELLENT | 621 - BRANWEN-ERINN DU BOIS DES NONNES (ID:250269600957964 LOF:024555) APOLLO LEO VOM ILLERTAL X URAYKA-BELTANE DU BOIS DES NONNES Née le 10/08/2006 - Prod. M.Mme HURST Francis et Marie-Christine - Prop. Mme HURST Marie-Christine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 622 - KIM-KYLIE VON DER BACHTALEN (ID:756098100292885 LOS:651444) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X GEISHA VON DER BACHTALEN Née le 23/04/2006 - Prod. Mme ZIMMERLI Susanna - Prop. Mme ZIMMERLI Susi |
4e EXCELLENT | 623 - VIVIANE DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EEB 772 LOF:022226/05103) OURAL DE LA ROSERAIE DU CHENAY X BLUEBEAR DE LA FERME TOIJOL Née le 23/10/2004 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. MEYER Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 624 - GRAZIA LEONESSA LOEWE VON WUERTTEMBERG (ID:276098102194072 VDH:DLZB20115) JERKAN ULYSSE VON ROETELBACH X CHANELL LOEWE VON WUERTTEMBERG Née le 22/11/2004 - Prod. M. ETZEL Roland - Prop. M. Mme SPORRER Hubert et Maria |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT | 625 - DIADEME DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801176708 LOF:025992) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 24/03/2008 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. Mme JOUVENOT Véronique |
1er EXCELLENT | 626 - DIVA FEE DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269801208089 LOF:026058/05595) GOTZ V. STAMMHAUS EIKE X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Née le 20/03/2008 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. M. DECKER Daniel |
3e EXCELLENT | 627 - LAYLA VOM WELLAND (ID:250269602095597 VDH:DLZB 22254) DARIO ENSSON BOHEMIA X CELINE WYNORA VON CUEVA DE LEONES Née le 17/11/2007 - Prod. Mme KLIPPEL Sabine - Prop. Mme MIESCH Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 628 - CHAYA SAR VOM GRAFENBUHL (ID:276097200711553 LOF:028258/05772) TWISTER DU MANOIR DE LA ROANNE X ANDROMAQUE LION DE LA TOISON D'OR Née le 16/09/2008 - Prod. Mme BAYER Anja - Prop. Mme KNITTEL Christiane |
TRES PROMETTEUR | 629 - D'LILI DJANGA DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269602403971 LOF:026571) VOULE DU CLOS DES GRES X AELIA DE LA VALLEE DE MAYORLIE Née le 18/10/2008 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. M. Mme DIRRINGER André et Rolande |
TRES PROMETTEUR | 630 - INDIAN SKY OF LION DREAM (ID:278098102374764 VDH:DLZB 22738) KANSAS VOM WELLAND X ANTILLA-SARAFINA OF LION DREAM Née le 01/08/2008 - Prod. Mme KROMER-STREITWEIN Pétra - Prop. M. Mme SCHOLTES Karl et Beate |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 638 - CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602100053 LOF:002249/00386) (CH) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X (CH) VELIA DU COMTE DE LA MARCHE Née le 07/05/2007 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - DAIMOND DU DOMAINE DE LA COLLINE (ID:250269602332433 LOF:002455) VESLEY DU DOMAINE DE LA COLLINE X VICTORIA DU DOMAINE DE LA COLLINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme METZGER Monique - Prop. Mme METZGER Monique |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 644 - DOLLY DE LA MONTEE DU COL (ID:250269602227421 LOF:000823/00175) BASTO DEL GRANDE CRETA LAGO X U'BARDA Née le 01/01/2008 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme WILLEM Michèle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 648 - CACHOU DU HOGAN DES VENTS (ID:250269602087378 LOF:027003) UNANNO DU NEOUVIELLE X VOUVOU DU PIC DE VISCOS Née le 26/06/2007 - Prod. M. MAURIES Mathieu - Prop. Mlle NEFF Agathe |
2e EXCELLENT | 649 - DIVA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602273256 LOF:027196/03712) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VENISE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 26/01/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 650 - CELIA DU HOGAN DES VENTS (ID:250269602082495 LOF:027004) UNANNO DU NEOUVIELLE X VOUVOU DU PIC DE VISCOS Née le 26/06/2007 - Prod. M. MAURIES Mathieu - Prop. Mlle NEFF Agathe |
2e EXCELLENT | 651 - CHANELLE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602066941 LOF:026941/03664) ULLY DE LA CASCADE DE COUPLAN X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 11/05/2007 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
3e TRES BON | 652 - DEJA-VUE DU NEOUVIELLE (ID:250269602295098 LOF:027276) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Née le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 653 - DIVINE IDYLLE DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602417075 LOF:027555/03740) FAX DU MAS DE BEAUVOISIN X TOSCA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 30/07/2008 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 660 - EFOLY'S BEOGRAD (ID:250269700280079 LOF:004445/00805) (CH) EFOLY'S URKO X (CH) BINA Née le 24/10/2006 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 661 - EFOLY'S U2 (ID:2CYY 037 LOF:004125/00746) OURAL DES HAUTS DE MALFORET X EFOLY'S NAWAI Née le 12/12/2003 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. M. TRIVELLIN Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 662 - DEMOISELLE DES HAUTS DE MALFORET (ID:250268500091418 LOF:004610/00804) BENTAVOLGYI BATOR COLT X ARMONY DES HAUTS DE MALFORET Née le 13/04/2008 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme FAMBON Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 663 - EFOLY'S DALIE (ID:250268500115133 LOF:004628) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S U2 Née le 29/07/2008 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. HERMANN Claude |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er TRES BON | 668 - CHADE DU CHATEAU ROBERT (ID:250269700346354 LOF:021758/03511) SEVEN DU CHATEAU ROBERT X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Née le 10/10/2007 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme TRASSART Sylvie |
2e TRES BON | 669 - CRYSTAL DES MONTAGNES DE MIENGHYS (ID:250269602171260 LOF:021682/03531) PACHA DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X VANNOO DE LA TERRE PROMISE Née le 23/07/2007 - Prod. M. Mme GONNER Michel et Ghyslaine - Prop. M. COSNEFROY Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er TRES BON | 670 - CRISTAL DU GRAND BLETTAY (ID:756095200057771 LOF:022750/03497) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X ECUME DU KOUBBA DE LA FRASSE Née le 30/04/2007 - Prod. M. LEGER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er TRES BON | 671 - DARJEELING DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500041485 LOF:022169) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme TRASSART Sylvie |
2e TRES BON | 672 - DIOR DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500043437 LOF:022168) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme GRAEHLING Astrid |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 680 - CHALIMAR DU CHATEAU ROBERT (ID:250269700346694 LOF:021759/03489) SEVEN DU CHATEAU ROBERT X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Née le 10/10/2007 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme TRASSART Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er TRES BON | 681 - CAMERON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602044783 LOF:021349/03429) NESTY VOM FUGERHOF X STECY DU VAL DU MORAKOPF Née le 13/02/2007 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme BERNHARDT Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 682 - ANKA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600590941 LOF:019930/03188) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TESSA DU VAL DU MORAKOPF Née le 18/02/2005 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWEIZER Dietrich (SUISSE) | |
ABSENT | 683 - DESTYE DU DOMAINE MISSIRE (ID:250269500205618 LOF:022886/03559) (CH) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS X VALDEA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 05/04/2008 - Prod. Mme M. DUPUIS Aurélie et Sylvain - Prop. Mme CHEMIN Françoise |
ABSENT | 684 - DYANE DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602375533 LOF:022431/03616) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X (CH) AIDY DU VAL DU MORAKOPF Née le 18/07/2008 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme CHEMIN Françoise |
BERGER DU CAUCASE PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 685 - ALINA VOM STEG (ID:276097200896769 ÖHZB:KAO 60 REG) EVDOKIM IZ RUSSKOJ PROVINCII X CHAMPION PEGI ROZSAKERT VEDOJA Née le 16/08/2008 - Prod. Mme M. HAMANN Kathrin et Steffen - Prop. Mme M. HAMANN Kathrin et Steffen |
TRES PROMETTEUR | 686 - ASJA VOM STEG (ID:276097200915352 VDH:KSHC 08005) EVDOKIM IZ RUSSKOY PROVINTSII X PEGI ROZSAKERT-VERDOJE Née le 16/08/2008 - Prod. Mme M. HAMANN Katrin et Steffen - Prop. M. VOLKMANN Michel |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e EXCELLENT | 693 - AY-YANGADOO CARAMELLA (ID:978000000874518 SF:est-00867/08) BAG-YANG SONGCAN CAMPO X DRAKYI RAVEN Née le 15/01/2008 - Prod. Mme FRISHER Ave - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
1er EXCELLENT RCACS | 694 - CHAKRA BLUE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602103791 LOF:002476/00537) (CH) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X (CH) V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 22/05/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme ZINCK Fabienne |
2e EXCELLENT | 695 - CHOKPA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602197758 LOF:002536/00541) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X UAI-NOT DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 05/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. MARGUERIE Pascal |
4e TRES BON | 696 - CINTSHA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602208416 LOF:002537) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X UAI-NOT DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 05/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme ARMAND Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 697 - BHAGYA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602006379 LOF:002372/00515) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. RUIZ Jacques |
2e TRES BON | 698 - BODPA-MANKY DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602005398 LOF:002387/00523) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BASTER Rodolphe |
3e TRES BON | 699 - CHIVA DES TERRES GELEES (ID:250269400006774 LOF:002470/00524) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Née le 09/01/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. M. LESUEUR Nicolas |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 700 - V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600536331 LOF:002078/00436) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 23/10/2004 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 701 - SINAGUR TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE (ID:981100000487597 CMKU:1528/07) DRAKYI MERLIN THE MAGICIAN X SINA VANILLA BOHEMIA SIRAGUE Née le 23/12/2007 - Prod. Mme ZIZKOVA - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER D'APPENZELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
| 704 - ANILOPS VON GLANDENSTEIN (ID:756098100375743 LOS:665748) ATTILA VOM BAREHUSLI X FAUNA VON DER NIESENFLANKE Née le 23/10/2007 - Prod. M. Mme STAUFFER-DORIG Peter et Sabrina - Prop. M. Mme PFISTER Charles et Elfriede |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 705 - UTOPIA V. D. ERFTQUELLE (ID:945000000706788 VDH:49464) KUNO V. BUCHENSTOCK X (CH) PRINCIPESSA V. D. ERFTQUELLE Née le 22/08/2007 - Prod. Mme M. GERHARDS Manuela et Hermann Josef - Prop. Mme M. GERHARDS Manuela / HERMANN Josef |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
1er TRES BON | 706 - MANDALA VOM SUNNESTARN (ID:756098100260586 LOS:649924) KUNO VOM BUCHENSTOK X EVVIVA VOM SUNNESTARN Née le 03/05/2006 - Prod. Mme KLEIN Sandra - Prop. Mme HAUSERT Patricia |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
ABSENT | 720 - BANJA (ID:663826 LOS:663826) ZAMBO VOM KOPFREIN X PESGGY VOM RUEDERTHAL Née le 02/07/2007 - Prod. Mme GRABER - Prop. Mme GRABER Marianne |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 721 - CHOUPA-CHUPS DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250269602196577 LOF:034406) NAGASAKI Z DEIKOWEJ DOLINY X AGAPE DE LA FERME AU VIEUX CHENE Née le 11/10/2007 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
2e TRES BON | 722 - GEMMA VAN'T MAROYKE (ID:BHMCIS LOSH:1026126) ARKAN VAN'T MAROYKE X COLLINA VAN'T MAROYKE Née le 22/09/2007 - Prod. M. MOREAU Ronny - Prop. M. VAN MOERBEKE Toon |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 723 - AXOU DES ROCHES DU METTEY (ID:2EML 464 LOF:027701/05235) CALIBUR V.'T BEERTJES HOF X UFFILAS DES ROCHES DU METTEY Née le 11/05/2005 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. BRULLARD Laurent |
3e TRES BON | 724 - BALMA DES ROCHES DU METTEY (ID:2FJZ 709 LOF:033009/05964) HASJ BJORK VIKING OFF SOFIE'S PRIDE X STARRY TOWN LALIQUE Née le 30/11/2006 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle BEERLET Annabelle |
4e TRES BON | 725 - B'PEGASE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269800966597 LOF:030350/05772) XENO VON GAMMENTHAL X TOUNDRA DU VANIL DES ARTSES Née le 06/08/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 726 - XENIA VOM RUEDERTHAL (ID:649956 LOS:649956) URI VOM BERNETTA X PEGGY VOM RUEDERTHAL Née le 03/04/2006 - Prod. Mme GRABER M. - Prop. Mme SCHAFFNER Susan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 727 - BARONESSE VOM ERLIBUCK (ID:SHSB 667022 LOS:667022) POTOK V.'T RIJKENSPARK X PUSZTA V. WORBLENTAL Née le 18/11/2007 - Prod. Mme RUBLI Edith - Prop. Mme RUBLI Edith |
4e TRES BON | 728 - CAILA DES ROCHES DU METTEY (ID:2FWZ 383 LOF:036084) XANDER'S HILL HERO X AMAZONE DES ROCHES DU METTEY Née le 29/12/2007 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle VAUTHIER Adeline |
2e EXCELLENT | 729 - CIRA VOM RUEDETHAL (ID:666569 LOS:666569) HIS XCELLENCY THE DUKE AV MILKREEK X QUIN VOM RUEDERTHAL Née le 12/11/2007 - Prod. Mme GRABER M. - Prop. Mme GRABER Marianne |
3e TRES BON | 730 - DHELSY GROS COEUR DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269801178218 LOF:036134/06556) XENO V. GAMMENTHAL X TOUNDRA DU VANIL DES ARTSES Née le 26/03/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle BEERLET Annabelle |
TRES BON | 731 - DOUCE VIE DES ROCHES DU METTEY (ID:2FZH 852 LOF:037258) XANDER'S HILL HERO X TAJINE DES ROCHES DU METTEY Née le 21/05/2008 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle BEERLET Annabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 732 - DYNA STAR DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269500239441 LOF:038591) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X BULLE DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme COLVIS Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SCHWEIZER. Katharina (SUISSE) | |
EXCELLENT | 733 - USCHI VOM SONNENRAIN (ID:594038 LOS:594038) WACHO VOM VEIT X OLLA VOM SONNENRAIN Née le 25/10/2000 - Prod. Mme BAUMBERGER Heidi - Prop. Mme SCHAFFNER Susan |